PDA

Просмотр полной версии : Вот солдат молодец! А вы отпустите своих детей в армию?


katerina333777
26.01.2012, 19:55
Солдат отсудил 90 тысяч рублей за незаконный призыв
Житель города Омск отсудил 90 тысяч рублей за незаконный призыв в армию. Решение суда было вынесено Ленинским районным судом города Омск. Молодой человек перед комиссованием успел отслужить 9 месяцев.

Максим Вьюнов наблюдался у кардиолога с малых лет,с тяжелой патологией сердца. Тем не менее, военкомат признал Максима абсолютно здоровым, и на заключения «гражданских» врачей военные медики не обратили никакого внимания.

Спустя два месяца после начала призыва, Максим угодил в госпиталь и пробыл там почти пять месяцев. Только после этого военно-врачебная комиссия официально комиссовала солдата. Медики постановили: призывать Максима на службу можно только в случае войны.

После возвращения домой омич решил подать в суд на призывную комиссию за вынесенное решение и выиграл его.

По решению служителей суда в пользу Максима было взыскано 90 тысяч рублей. Это компенсация за моральный вред и потерянную зарплату, а также расходы на оплату услуг представителя и проведение экспертизы.
Однако, по словам врачей, ущерб нанесенный здоровью Максима, во время не законной службы, покажет время.


добавлено через 34 секунды
Страшно очень... Братишку весной могут забрать, а в наших армиях ужас.. Кто-то кричит, что это школа для мужчин, а я так не считаю, я считаю что парень только год жизни потратит... А ваше мнение?

Marika
26.01.2012, 20:05
Армия (https://realax.ru/showthread.php?t=6195) - посмотри здесь :)

Партизанос
26.01.2012, 20:07
да в одно слить надо

katerina333777
26.01.2012, 20:10
В этой теме я хочу конкретно узнать ваше мнение. Особенно тех, тко служил. Есть ли дедовщина? Как кормят? Сделает ли армия мужчину из парня или наоборот, испортит?

Партизанос
26.01.2012, 20:13
katerina333777, теж сказали твоя тема дубль, смотри ссылку которую тебе дала Марика, там масса мнений...

katerina333777
26.01.2012, 20:14
кто нибудь отсуживал компенсации у армии?

Coup-De-Grace
27.01.2012, 00:37
В этой теме я хочу конкретно узнать ваше мнение. Особенно тех, тко служил. Есть ли дедовщина? Как кормят? Сделает ли армия мужчину из парня или наоборот, испортит?Смотря куда попадёт, от этого многое зависит.

Я когда был студентом, могу сказать, что у нас в общаге было покруче чем в армии.

katerina333777
27.01.2012, 00:48
А многое от части зависит? А что же у вас такого в общагебыло, что похуже армии?)))

Иоанн
27.01.2012, 08:48
А что же у вас такого в общагебыло, что похуже армии?))):D Вы что в общежитии никогда не жили?

Меламори
27.01.2012, 11:08
будет день - будет пища. будем решать проблемы по мере их поступления. :)

katerina333777
27.01.2012, 12:17
Нет, я никогда не жила в общежитии)))) конечно представляю что там. Просто так написали,что аж страшно))По мне хуже армии только война и тюрьма.

добавлено через 54 секунды
а вы служили,кстати?

Coup-De-Grace
27.01.2012, 12:45
А многое от части зависит? Многое и от рода войск и от части.

А что же у вас такого в общагебыло, что похуже армии?)))Ну у нас была совсем не такая общага, как показывают в сериале "Универ". Она очень сильно отличалась.

Пьянки, драки, разборки - каждый день и каждую ночь. И так 5 лет подряд а не год-два. У меня в комнате парня убили - зарезали ножом, который я лично покупал.

У меня в носу смещена носовая перегородка от удара кулаком в драке. - в понедельник пойду к хирургу как раз по этому вопросу.


В армии за солдатами постоянно следят - куда пошёл, куда ушёл, все ли на месте.

В общаге за нами никто не следил и почти не контролировал. Охраны на вахте не было.

Посторонние люди легко могли к нам попасть, в отличие от воинской части - куда посторонним хода нет.


Всегда замечал сильную разницу между студентами которые жили с родителями/снимали квартиру и между теми кто жил в общаге.

Меня лично общага очень сильно закалила. Как войну прошёл. То что раньше казалось страшым, теперь вызывает лишь усмешку. Очень мало осталось такого, чего действительно боюсь.

добавлено через 8 минут
а вы служили,кстати?Срочную службу рядовым не служил, но был на военных сборах, жил в казарме и на корабле по соседству с солдатами и матросами.

Оляля
27.01.2012, 12:59
начали по новой)))

Меламори
27.01.2012, 13:09
Оляля, ну а чем заниматься то?..)))

добавлено через 11 секунд
ишшо 5 часов и выходные...))

Оляля
27.01.2012, 13:13
Нет, я никогда не жила в общежитии)))) конечно представляю что там. Просто так написали,что аж страшно))
что вообще оторваны от дома не были никогда?


По мне хуже армии только война и тюрьма.

:-!

QCosa
27.01.2012, 13:31
Тем не менее, военкомат признал Максима абсолютно здоровым, и на заключения «гражданских» врачей военные медики не обратили никакого внимания.

есть такое , к примеру моего старшего на днях в военкомат приглашали , так "врач" в карту даже не собирался заглядывать , признали пока негодным по недостатку веса )))) боюсь если это отмаза , то с их взглядами на нормальный вес , они сына никогда в армии не увидят ))) не в кого ему быть толстым )))

Меламори
27.01.2012, 13:43
QCosa, а если б просто туда не явился, чем это грозило бы в будущем?
не явился - не наблюдался - нет знач дела.

QCosa
27.01.2012, 13:45
наше государство любит долги выбивать )) даже если ты не задолжал ещё )) боюсь полицаев могут пригнать , а с ними нет никакого желания общаться . да и бегать , как кролик , думаю тоже не вариант

Меламори
27.01.2012, 13:53
QCosa, знакомый один, в бытность еще призывную свою, как то нарвался на таких. пришли в дом, звонят, он открывает. спрашивают: такой-то дома? он отвечает - нет. его спрашивают: а вы кто? он: а я двоюрдный брат. ну сказали спасибо и ушли.))))

QCosa
27.01.2012, 13:57
дык ходить будут , не во время , шуметь , будить ))

katerina333777
27.01.2012, 14:59
Я была оторвана от дома, но не жила в общаге.

добавлено через 1 минуту
Многое и от рода войск и от части.

Ну у нас была совсем не такая общага, как показывают в сериале "Универ". Она очень сильно отличалась.

Пьянки, драки, разборки - каждый день и каждую ночь. И так 5 лет подряд а не год-два. У меня в комнате парня убили - зарезали ножом, который я лично покупал.

У меня в носу смещена носовая перегородка от удара кулаком в драке. - в понедельник пойду к хирургу как раз по этому вопросу.


В армии за солдатами постоянно следят - куда пошёл, куда ушёл, все ли на месте.

В общаге за нами никто не следил и почти не контролировал. Охраны на вахте не было.

Посторонние люди легко могли к нам попасть, в отличие от воинской части - куда посторонним хода нет.


Всегда замечал сильную разницу между студентами которые жили с родителями/снимали квартиру и между теми кто жил в общаге.

Меня лично общага очень сильно закалила. Как войну прошёл. То что раньше казалось страшым, теперь вызывает лишь усмешку. Очень мало осталось такого, чего действительно боюсь.

добавлено через 8 минут
Срочную службу рядовым не служил, но был на военных сборах, жил в казарме и на корабле по соседству с солдатами и матросами.
ну тогда это у вас прям настоящая русская общага была) У меня подруга в такой жила. Помню,приходила к ней и наблюдала за жизнью всего сброда района))) Ну что ж поделать,такое у нас общество. А вот насчект корабля,завидую вамс,я никогда не плавала н анем(

добавлено через 1 минуту
Многое и от рода войск и от части.

Ну у нас была совсем не такая общага, как показывают в сериале "Универ". Она очень сильно отличалась.

Пьянки, драки, разборки - каждый день и каждую ночь. И так 5 лет подряд а не год-два. У меня в комнате парня убили - зарезали ножом, который я лично покупал.

У меня в носу смещена носовая перегородка от удара кулаком в драке. - в понедельник пойду к хирургу как раз по этому вопросу.


В армии за солдатами постоянно следят - куда пошёл, куда ушёл, все ли на месте.

В общаге за нами никто не следил и почти не контролировал. Охраны на вахте не было.

Посторонние люди легко могли к нам попасть, в отличие от воинской части - куда посторонним хода нет.


Всегда замечал сильную разницу между студентами которые жили с родителями/снимали квартиру и между теми кто жил в общаге.

Меня лично общага очень сильно закалила. Как войну прошёл. То что раньше казалось страшым, теперь вызывает лишь усмешку. Очень мало осталось такого, чего действительно боюсь.

добавлено через 8 минут
Срочную службу рядовым не служил, но был на военных сборах, жил в казарме и на корабле по соседству с солдатами и матросами.

QCosa, знакомый один, в бытность еще призывную свою, как то нарвался на таких. пришли в дом, звонят, он открывает. спрашивают: такой-то дома? он отвечает - нет. его спрашивают: а вы кто? он: а я двоюрдный брат. ну сказали спасибо и ушли.))))

Прикольно) ну в итоге его забрали?

Меламори
27.01.2012, 15:02
Прикольно) ну в итоге его забрали?
нет, добегал до 27))) а потом уж и паспорт сделал, и вапще..))

Оляля
27.01.2012, 15:04
а потом уж и паспорт сделал, и вапще..))
жанился?

katerina333777
27.01.2012, 15:18
нет, добегал до 27))) а потом уж и паспорт сделал, и вапще..))

Да он счастливичк! Я думала не реально так всегда убегать)

Меламори
27.01.2012, 15:21
Да он счастливичк! Я думала не реально так всегда убегать)
реально. главное не подписывать лично повестку. ))

Жизель
27.01.2012, 15:24
у нас была история такая.. мой братишка на мотоцикле попал в аварию, сломал лобовую кость левой стороны.. пластину не стали ставить, объяснили, что будет уродовать лицо.. районная и городская военная комиссия всегда указывала, что годен.. до призыва оставалось пол года.. я решила съездить в военную прокуратуру вместе с братишкой.. пожаловалась... была проверка.. и спустя через 2 месяца ему сообщили, что он не годен.. так что вот так..

katerina333777
27.01.2012, 15:31
реально. главное не подписывать лично повестку. ))

а это нее считается уклоном от воинских обязанностей?

добавлено через 32 секунды
у нас была история такая.. мой братишка на мотоцикле попал в аварию, сломал лобовую кость левой стороны.. пластину не стали ставить, объяснили, что будет уродовать лицо.. районная и городская военная комиссия всегда указывала, что годен.. до призыва оставалось пол года.. я решила съездить в военную прокуратуру вместе с братишкой.. пожаловалась... была проверка.. и спустя через 2 месяца ему сообщили, что он не годен.. так что вот так..

мммда.. в нашей стране все делать приходится самостоятельно...

добавлено через 5 минут
жанился?

а разве из-за этого в армию не берут?

Жизель
27.01.2012, 15:33
все в нашей стране продается и покупается... районный врач предложил цену за категорию "не годен" 50 000 руб..

katerina333777
27.01.2012, 15:34
все в нашей стране продается и покупается... районный врач предложил цену за категорию "не годен" 50 000 руб..

ну это дешево! в нашем городе такая услуга стоит не менее ста тысяч рублей.

Жизель
27.01.2012, 15:35
ну это дешево! в нашем городе такая услуга стоит не менее ста тысяч рублей.

так это только ему.. а другим? если будет каждый просить? тут 100 000 не отмажешься..

katerina333777
27.01.2012, 15:48
так это только ему.. а другим? если будет каждый просить? тут 100 000 не отмажешься..

нет,ему 10 и он пишет чт нездоров. например,хирург

добавлено через 4 минуты
ой, сто)))

Оляля
27.01.2012, 16:01
а разве из-за этого в армию не берут?
зато солдат удовлетворенный)))

katerina333777
27.01.2012, 16:07
ааа))0ну с этой стороны да)))):zlaja_rzhaka: а вы шутница)))

Оляля
27.01.2012, 16:26
а вы шутница)))
еще та!)))

Иоанн
27.01.2012, 16:36
Ну у нас была совсем не такая общага, как показывают в сериале "Универ"А тут есть люди которые верят сериалу "Солдаты"? ))
Я вот жил в общаге. Общага ПТУшная со всеми вытекающими отсюда последствиями.
В наследство мне остались 4 сломанных пальца, шрамы на скулах и лютая ненависть к пьющим людям. Короче, не сумел я к этому сброду приспособиться.

Меламори
27.01.2012, 16:51
а это нее считается уклоном от воинских обязанностей?
ну. уклонист это когда уже пойман да еще и с собственноручно подписанной повесткой)))
а так - ну извините, не получал. ваши траблы))

katerina333777
27.01.2012, 20:58
А тут есть люди которые верят сериалу "Солдаты"? ))
Я вот жил в общаге. Общага ПТУшная со всеми вытекающими отсюда последствиями.
В наследство мне остались 4 сломанных пальца, шрамы на скулах и лютая ненависть к пьющим людям. Короче, не сумел я к этому сброду приспособиться.

кошмар.значит,ме повезло что не пришлось так жить...

добавлено через 1 час 20 минут
"Солдатам" я тоже нее верю. армия там показана в красивых тонах. в реальности ведь хуже? Интересно,бывают части где нет дедовщины?

добавлено через 2 часа 24 минуты
А кто-нибудь уже служил в форме от Юдашкина? Или знакомые?

Иоанн
27.01.2012, 21:48
Интересно,бывают части где нет дедовщины?Мне говорили, что если нет дедовщины значит шакалы(офицеры) лютуют. Моему знакомому проходившему службу офицер сломал руку битой. В их части личный состав был жутко запуган и забит начальством, зато дедовщины даже в намёках не было.

добавлено через 1 минуту
Все дружно ненавидели шакальё) это сплотило.

katerina333777
27.01.2012, 21:50
Мне говорили, что если нет дедовщины значит шакалы(офицеры) лютуют. Моему знакомому проходившему службу офицер сломал руку битой. В их части личный состав был жутко запуган и забит начальством, зато дедовщины даже в намёках не было.

добавлено через 1 минуту
Все дружно ненавидели шакальё) это сплотило.

да,знать бы хорошо это или плохо..Мне кажется лучше так,зато солдаты дружны, чем дедовщина. К сожалению, что все нормально было - в нашей стране так не бывает...

Иоанн
27.01.2012, 21:55
katerina333777, я тоже считаю, что такое положение лучше дедовщины. Жёсткий контроль и драконовские меры намного более приемлемы нежели тотальный беспредел в личном составе. Пусть даже будет сломано несколько рук.

katerina333777
27.01.2012, 22:10
katerina333777, я тоже считаю, что такое положение лучше дедовщины. Жёсткий контроль и драконовские меры намного более приемлемы нежели тотальный беспредел в личном составе. Пусть даже будет сломано несколько рук.
конечно! зато солдаты имеют общую цель,дух. А вы сами служили?
Интересно, в элитных войсках тоже такое есть?

Иоанн
27.01.2012, 22:16
А вы сами служили?Нет, не служил ещё. Летом этим пойду в армию. Многие мои друзья уже отслужили поэтому хорошо информирован о делах в вооружённых силах.
Интересно, в элитных войсках тоже такое есть?Там, говорят, от случая к случаю. У нас нигде нормально не бывает. Разве что в президентском полку.

katerina333777
27.01.2012, 22:46
Ой,значит вам все только предстоит! а у меня брат служит,тоже понарассказывал.Больше всего говорил о новой форме... что это гав...о.
А в президентский полк наверное попасть нереально? Там наверное такие требования, что далеко не каждый пройдет)

Petra
27.01.2012, 22:51
ну что за истерика, отставить!
Нормально в армии, если сынок сам- не лялька, и не маменькин сыночек, или еще выпендрежник какой по жизни, кароче ,если не гнилой, то и в армии все будет нормально.
Какой народ-такая и армия, как будто в армии служат нелюди какие то! Противно слушать!

Иоанн
27.01.2012, 22:54
Там наверное такие требования, что далеко не каждый пройдет)Один тип из нашей шараги прорвался туда. Служил в Москве и возил какого-то генерала. После службы там и осел.
Попал он естественно по блату. Где надо подмазали и всё гут.
Больше всего говорил о новой форме... что это гав...оПро форму не знаю. Видимо не везде ещё старую сносили)

добавлено через 2 минуты
то и в армии все будет нормальноКак показывает практика, как раз нормальных людей в армии чаще всего и уродуют.

Petra
27.01.2012, 22:54
Один тип из нашей шараги прорвался туда. Служил в Москве и возил какого-то генерала. После службы там и осел.
Попал он естественно по блату. Где надо подмазали и всё гут.


ну и что это за служба..работал по сути шофером. И вспомнить то не чего поди потом.
А на танке покататься, пострелять из него? полигоны там всякие?

Левзея
27.01.2012, 22:57
Мой племянник служил в президентском полку " по блату". Демобилизовался в ноябре. Вешали там лапшу, что мол есть льгота для поступления в МГУ, для работы в ФСб на суперпрекрасных должностях ну т.п. Ничего этого нет, как не пытались. Отслужил и отслужил, "путевку в жизнь" не заработал.Фото из армии - Кремль изнутри и все, никаких особых воспоминаний. Красивую и дорогую форму при увольнении не отдают.

Иоанн
27.01.2012, 23:00
Красивую и дорогую форму при увольнении не отдают.Это действительно печально)))

katerina333777
28.01.2012, 00:38
ну что за истерика, отставить!
Нормально в армии, если сынок сам- не лялька, и не маменькин сыночек, или еще выпендрежник какой по жизни, кароче ,если не гнилой, то и в армии все будет нормально.
Какой народ-такая и армия, как будто в армии служат нелюди какие то! Противно слушать!

Тогда как вы объясните что почти каждый третий приходит покалечанный? В армии есть и унижения, и дедовщина. Ничего это не надумано,это реальность!

добавлено через 1 минуту
Мой племянник служил в президентском полку " по блату". Демобилизовался в ноябре. Вешали там лапшу, что мол есть льгота для поступления в МГУ, для работы в ФСб на суперпрекрасных должностях ну т.п. Ничего этого нет, как не пытались. Отслужил и отслужил, "путевку в жизнь" не заработал.Фото из армии - Кремль изнутри и все, никаких особых воспоминаний. Красивую и дорогую форму при увольнении не отдают.

Ничего себе! Ну может там есть такие преимущества, как хорошая еда, отношение и так далее? Ну хоть изнутри Кремль увидел) а у меня знакомый в Таджикистане служил в 40 -градусной жаре... Уж лучше Кремль)

добавлено через 45 минут
А сейчас в других странах служат?

Партизанос
28.01.2012, 02:12
katerina333777, у тя у солдата ножка болит, скоро солнце скороется, муравейник закроется................. и или он просто трус, трудностей убоявшийся, пускай шлепыет долг родине отдает. а то бабье своей маломолочной грудью за него встает,нафиг инвалид нормальной девушке нужен((((((((

КрыlО
28.01.2012, 02:34
Ну хоть изнутри Кремль увидел)
Гы! ))))
96 год. Реконструкция 1 корпуса. Ползаю с обмерами.
Вокруг солдатики возятся - строительный мусор выгребают.
Один у меня спрашивает: "а кому дом строим?"
Тихо офигела, глазками хлопнула: "царю.." ))

Партизанос
28.01.2012, 03:03
Тихо офигела, глазками хлопнула: "царю.." ))так поосторожней мож чел первый раз цивилизацию увидел8))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))

Coup-De-Grace
28.01.2012, 04:35
у нас была история такая.. мой братишка на мотоцикле попал в аварию, сломал лобовую кость левой стороны.. пластину не стали ставить, объяснили, что будет уродовать лицо.. районная и городская военная комиссия всегда указывала, что годен.. до призыва оставалось пол года.. я решила съездить в военную прокуратуру вместе с братишкой.. пожаловалась... была проверка.. и спустя через 2 месяца ему сообщили, что он не годен.. так что вот так..
Любой ушиб головы с потерей сознания до 18 лет, это уже 100% не годен.

Да и без потери сознания могут быть последствия от ударов по голове. Если они есть - в армию не возьмут.


katerina333777, я тоже считаю, что такое положение лучше дедовщины. Жёсткий контроль и драконовские меры намного более приемлемы нежели тотальный беспредел в личном составе. Пусть даже будет сломано несколько рук.На счёт этого согласен. Воспитывать солдат должны именно офицеры, пусть даже и жёсткими методами.


Какой народ-такая и армия, как будто в армии служат нелюди какие то! Противно слушать!
Дебилов там хватает, сам видел.


Это ребята, котрые слов к сожалению не понимают, нарушение психики или ещё там чего. Понимают только удар чем-нибудь железным.

Те же дагестанцы. Зверьё ещё то. Злопамятные, мстительные. Вообще не знаю, как с ними рука об-руку можно воевать. Нож в спину воткнуть не постесняются.
Таких надо сразу на передовую отправлять.

Хотя, сейчас ситуация меняется, молодое поколение Кавказа становится не таким диким, более спокойным. Появляются цели и жизненные ценности.

Есть ещё народности просто туповатые) буряты.


А сейчас в других странах служат?Можно попасть в страны СНГ, там есть наши части:

Украина, Казахстан, Белоруссия, Армения, Таджикистан, Киргизия, Узбекистан, Молдавия.


нафиг инвалид нормальной девушке нужен((((((((Девушек-инвалидов тоже много)

katerina333777
28.01.2012, 11:16
Любой ушиб головы с потерей сознания до 18 лет, это уже 100% не годен.

Да и без потери сознания могут быть последствия от ударов по голове. Если они есть - в армию не возьмут.


На счёт этого согласен. Воспитывать солдат должны именно офицеры, пусть даже и жёсткими методами.


Дебилов там хватает, сам видел.


Это ребята, котрые слов к сожалению не понимают, нарушение психики или ещё там чего. Понимают только удар чем-нибудь железным.

Те же дагестанцы. Зверьё ещё то. Злопамятные, мстительные. Вообще не знаю, как с ними рука об-руку можно воевать. Нож в спину воткнуть не постесняются.
Таких надо сразу на передовую отправлять.

Хотя, сейчас ситуация меняется, молодое поколение Кавказа становится не таким диким, более спокойным. Появляются цели и жизненные ценности.

Есть ещё народности просто туповатые) буряты.

Можно попасть в страны СНГ, там есть наши части:

Украина, Казахстан, Белоруссия, Армения, Таджикистан, Киргизия, Узбекистан, Молдавия.


Девушек-инвалидов тоже много)

спасибо за такой расширенный ответ! Только я не верю, чо можно людей судить по нациям, в каждой нации есть и нормальные, и идиоты.

добавлено через 2 минуты
katerina333777, у тя у солдата ножка болит, скоро солнце скороется, муравейник закроется................. и или он просто трус, трудностей убоявшийся, пускай шлепыет долг родине отдает. а то бабье своей маломолочной грудью за него встает,нафиг инвалид нормальной девушке нужен((((((((

Ну почему сразу инвалид? И вообще, что за понятие долг? Притом что наше государство нам ничего не обеспечивает практически? У вас есть дети? вы отправите сына служить? а я нет, потому что куча знакомы приходили резанными, ранеными и т.д Зачем мне это надо? растить ребенка,чтобы какой-то отморозок его убил или избил? Хорошо,если служба пройдет нормлаьно, а если нет? Лучше пусть тут за этот год че-нить добивается!

Иоанн
28.01.2012, 12:06
просто трус, трудностей убоявшийся, пускай шлепыет долг родине отдаетЗнаете, евген33, я вот против службы в армии ничего не имею. Каждый должен послужить ибо это привьёт много полезных качеств(в теории). Только вот очень не хочется возращаться домой искалеченным или вообще грузом 200 по вине каких-то дебилов которым на месте не сиделось.
Те же дагестанцы. Зверьё ещё то. Эт говорят вообще трындец. Хуже зверей.
как говорят, что если нет никаких дагестанцев то русские тут же проявляют свои худшие стороны. Среди них дебилов не меньше.

katerina333777
28.01.2012, 12:19
Знаете, евген33, я вот против службы в армии ничего не имею. Каждый должен послужить ибо это привьёт много полезных качеств(в теории). Только вот очень не хочется возращаться домой искалеченным или вообще грузом 200 по вине каких-то дебилов которым на месте не сиделось.
Эт говорят вообще трындец. Хуже зверей.
как говорят, что если нет никаких дагестанцев то русские тут же проявляют свои худшие стороны. Среди них дебилов не меньше.

Cогласна! Зачем отдавать детей на свой страх и риск! Дагестанцы- народ жестокий. Однако в армии русские против них могшут объединиться и стать дружнее!

Иоанн
28.01.2012, 12:29
katerina333777, знаете, хоть с кавказцами, хоть без них, а пока в армии не будет нормального офицерского состава способного поддерживать дисциплину в личном составе так и будет происходить чёрт-пойми-что.
Однако в армии русские против них могшут объединиться и стать дружнее!Русские как подавляемое большинство. Врядли объединятся.

katerina333777
28.01.2012, 12:49
katerina333777, знаете, хоть с кавказцами, хоть без них, а пока в армии не будет нормального офицерского состава способного поддерживать дисциплину в личном составе так и будет происходить чёрт-пойми-что.
Русские как подавляемое большинство. Врядли объединятся.

ну почему же? В КАЗАХСТАНЕ русские объединяются и помогают друг другу в армии..

Иоанн
28.01.2012, 12:57
В КАЗАХСТАНЕВ Казахстане русские меньшинство, поэтому они с самого начала на взаимодействие друг с другом ориентированы. Я жил в Киргизии раньше и там так же было.

L E D i
28.01.2012, 13:35
Почитала вас тут...здесь двоякая ситуация...никто не застрахован, что их сын вернётся оттуда непокалеченным...но и с такими темпами наша армия скоро пустовать будут или в ней будут служить чахлики, у родителей которых не нашлось денег заплатить за отсрочку....

Иоанн
28.01.2012, 13:37
у родителей которых не нашлось денег заплатить за отсрочку...Короче, служить будут такие нищие как я.

katerina333777
28.01.2012, 13:49
В Казахстане русские меньшинство, поэтому они с самого начала на взаимодействие друг с другом ориентированы. Я жил в Киргизии раньше и там так же было.

да, вы правы) в бывших странах СНГ так и есть. Также и в армии у них.

добавлено через 1 минуту
Почитала вас тут...здесь двоякая ситуация...никто не застрахован, что их сын вернётся оттуда непокалеченным...но и с такими темпами наша армия скоро пустовать будут или в ней будут служить чахлики, у родителей которых не нашлось денег заплатить за отсрочку....

да,ситуация двоякая. но я б все сделала, лишь бы сына не отдавать. лучше он поработает этот год и вернет деньги

L E D i
28.01.2012, 13:51
Короче, служить будут такие нищие как я они и сейчас практически такое...богатенькие детки вряд ли туда попадают...

katerina333777
28.01.2012, 14:27
Да,богатых сразу откупаюти. вот и обидно, например мать одна растит сына, нет денег откупить. а его забирут и еще покалечат не дай бог..

добавлено через 25 минут
Вот наверное кредит придется брать на отмазку братика..

Coup-De-Grace
28.01.2012, 14:45
katerina333777, не надо кредит. Пускай идёт служит.

Год служить - это не два года.

Дедовщина во многом появлялась потому, что на втором году службы старослужащим просто нехрен делать было, вот они и докапывались до духов.

А сейчас год - только месяцы успевай отматывать - там уже и на гражданку.

Так что пусть идёт...

Только войска надо выбирать, чтобы была нормальная техническая оснащённость и желательно боевая готовность. Там где техника - там интересно.

katerina333777
28.01.2012, 14:48
katerina333777, не надо кредит. Пускай идёт служит.

Год служить - это не два года.

Дедовщина во многом появлялась потому, что на втором году службы старослужащим просто нехрен делать было, вот они и докапывались до духов.

А сейчас год - только месяцы успевай отматывать - там уже и на гражданку.

Так что пусть идёт...

Только войска надо выбирать, чтобы была нормальная техническая оснащённость и желательно боевая готовность. Там где техника - там интересно.
Спасибо. Но я слышала, что сейчас все также. Только дедовщина проявляется после полугода.. А как выбирать войска? Разве призывники могут самостоятельно выбирать войска?

Coup-De-Grace
28.01.2012, 14:57
Разве призывники могут самостоятельно выбирать войска?Как правило - могут. Зависит ещё от того, где учился, если школа - это одно. Технарь или ВУЗ - другое.
Специальность тоже может сыграть.

Ещё физические данные. Если спортсмен, высокий - однозначно предложат идти в ВДВ, или спец.подразделения морской пехоты, или на границу.

katerina333777
28.01.2012, 15:02
Ясно.. спасибо, я даже не знала этого.. значит, многое зависит от здоровья, образования и т.д.

Coup-De-Grace
28.01.2012, 15:09
katerina333777, конечно. Военкомат, прежде чем набрать людей изучает личное дело каждого срочника.

Если парень, к примеру, радиоинженер - 100% ему предложат идти в РЛС-войска, ракетчики, связь. Потому что радиоинженеров очень мало. В таких войсках дебилов почти нет, там большинство - офицерский состав. Срочники только таскают оборудование, подключают-отключают, сидят на боевых постах за компьютерами.

Точно также мало высоких и здоровых парней, без отклонений, поэтому их в ВДВ, морпехи-десантники, пограничники.

В мотопехоту берут всех подряд)

Инженерные войска ещё есть - это солдаты с лопатами)) туда тоже всех берут

katerina333777
28.01.2012, 15:35
katerina333777, конечно. Военкомат, прежде чем набрать людей изучает личное дело каждого срочника.

Если парень, к примеру, радиоинженер - 100% ему предложат идти в РЛС-войска, ракетчики, связь. Потому что радиоинженеров очень мало. В таких войсках дебилов почти нет, там большинство - офицерский состав. Срочники только таскают оборудование, подключают-отключают, сидят на боевых постах за компьютерами.

Точно также мало высоких и здоровых парней, без отклонений, поэтому их в ВДВ, морпехи-десантники, пограничники.

В мотопехоту берут всех подряд)

Инженерные войска ещё есть - это солдаты с лопатами)) туда тоже всех берут

а вес имеет значение?

Coup-De-Grace
28.01.2012, 16:05
katerina333777, таких тонкостей не знаю) если слишком худой - вроде не берут))

Хотя, я встречал людей худых, но сильных. Не вижу проблемы в худобе, если нормально кушать + физподготовка каждый день - вес увеличится.

Толстым тоже полезно будет - лишний вес очень быстро уйдёт.

katerina333777
28.01.2012, 22:25
Да,ну это интересно) ьлшда и женщинам надо))) в армию худеть))))

добавлено через 7 минут
katerina333777, таких тонкостей не знаю) если слишком худой - вроде не берут))

Хотя, я встречал людей худых, но сильных. Не вижу проблемы в худобе, если нормально кушать + физподготовка каждый день - вес увеличится.

Толстым тоже полезно будет - лишний вес очень быстро уйдёт.

если недовес - то не берут,это точно. хотя я знаю стольих худых кого забирали..

добавлено через 5 часов 22 минуты
Недовес - это сколько? не могу в интернете найти нормы..никто не подскажет?

vlad
28.01.2012, 22:35
Солдат отсудил 90 тысяч рублей за незаконный призыв
Житель города Омск отсудил 90 тысяч рублей за незаконный призыв в армию. Решение суда было вынесено Ленинским районным судом города Омск. Молодой человек перед комиссованием успел отслужить 9 месяцев.

Максим Вьюнов наблюдался у кардиолога с малых лет,с тяжелой патологией сердца. Тем не менее, военкомат признал Максима абсолютно здоровым, и на заключения «гражданских» врачей военные медики не обратили никакого внимания.

Спустя два месяца после начала призыва, Максим угодил в госпиталь и пробыл там почти пять месяцев. Только после этого военно-врачебная комиссия официально комиссовала солдата. Медики постановили: призывать Максима на службу можно только в случае войны.

После возвращения домой омич решил подать в суд на призывную комиссию за вынесенное решение и выиграл его.

По решению служителей суда в пользу Максима было взыскано 90 тысяч рублей. Это компенсация за моральный вред и потерянную зарплату, а также расходы на оплату услуг представителя и проведение экспертизы.
Однако, по словам врачей, ущерб нанесенный здоровью Максима, во время не законной службы, покажет время.


добавлено через 34 секунды
Страшно очень... Братишку весной могут забрать, а в наших армиях ужас.. Кто-то кричит, что это школа для мужчин, а я так не считаю, я считаю что парень только год жизни потратит... А ваше мнение?
кошмар! ну и новость!!!

добавлено через 55 секунд
моего друга в армии сильно гнобили в итоге он обозлился и потом также гнобил духов. Вот оно насилие пораждает насилие. армия должна быть контрактной.

добавлено через 32 секунды
кстати в контрактной армии все более цивилизовано. это я точно говорю.

nemlop
29.01.2012, 14:48
армия постоянно забирает незаконно

katerina333777
29.01.2012, 15:03
армия постоянно забирает незаконно

да,это точно. им лишь бы срочников набрать....

добавлено через 42 секунды
кошмар! ну и новость!!!

добавлено через 55 секунд
моего друга в армии сильно гнобили в итоге он обозлился и потом также гнобил духов. Вот оно насилие пораждает насилие. армия должна быть контрактной.

добавлено через 32 секунды
кстати в контрактной армии все более цивилизовано. это я точно говорю.

то, что вы говорите про друга, так и есть. насилие пораждает насилие - это верно.

vlad
29.01.2012, 15:59
да,это точно. им лишь бы срочников набрать....

добавлено через 42 секунды


то, что вы говорите про друга, так и есть. насилие пораждает насилие - это верно.

если бы сразу солдат хорошо встречали, то все было бы нормально. они бы не озлобились. а так сразу по башке настучат, а потом и им хочется мстить....

Партизанос
29.01.2012, 16:33
армия постоянно забирает незаконно
читай конституцию, и соблюдай ее, и нефиг косить,,,,.

katerina333777
29.01.2012, 16:46
читай конституцию, и соблюдай ее, и нефиг косить,,,,.

да кто щас ее соблюдает? мне кажется никто..а в армии тем более.

Партизанос
29.01.2012, 16:54
да кто щас ее соблюдает? мне кажется никто..а в армии тем более.
а Вы с братца начните, а то плодите маменьких сыночков и тряпкофф(((((((

katerina333777
29.01.2012, 17:16
а Вы с братца начните, а то плодите маменьких сыночков и тряпкофф(((((((

зачем вы так? неужели если в армии не служил - то сразу тряпка? это неверное убеждение!

Иоанн
29.01.2012, 17:20
Вот в армию хочу пойти только из за военного билета. Это неплохое подспорье при поступлении на любую работу. Смотрят: - Служил. Значит имеет понятия о дисциплине. Плюс отсутствие вредных привычек. - так с руками оторвут)

Партизанос
29.01.2012, 17:37
зачем вы так? неужели если в армии не служил - то сразу тряпка? это неверное убеждение!если здоровье позволяет,иди служи, а если молодой парень убоялся трудностей армейских и не может дать сдачи ? кто он маменькин сынок и об него всю жизнь будут вытирать ноги, в том числе даже его половина

Иоанн
29.01.2012, 17:47
иди служи, а если молодой парень убоялся трудностей армейских и не может дать сдачиАрмия должна бить врага, а не своих солдат

Партизанос
29.01.2012, 18:23
Армия должна бить врага, а не своих солдат для некоторых БЫТИЕ определяет сознание, мудаг развел на полигоне костер в неустановленном месте, а под ним фрицевская авиабомба лежала -нет не его и еще двух отделений(плохо били),мудаг кинул чеку а гранату в руках оставил гранату -спасибо старому сержанту который ему в морду и успел ее вырвать и откинуть.
воинская дисциплина для некотрых только через БЫТИЕ

Иоанн
29.01.2012, 19:18
А привычки то... вредные, здесь причём?Я когда охранником устраивался работать там постоянно мпрашивали про вредные привычки. Я тогда прошёл именно потому что непьющий)

добавлено через 1 минуту
евген33, Слушай, как таких долбанькофф ваще в армию взять могли? То уже диагноз...

katerina333777
29.01.2012, 20:12
если здоровье позволяет,иди служи, а если молодой парень убоялся трудностей армейских и не может дать сдачи ? кто он маменькин сынок и об него всю жизнь будут вытирать ноги, в том числе даже его половина

ну почему сразу маменькин? м ожет у него на гражданке перспектива работы есть? зачем ее упускать из-за армии?

добавлено через 35 секунд
Армия должна бить врага, а не своих солдат

+10000000000000000

Иоанн
29.01.2012, 21:08
Я вот честно скажу. Я боюсь идти в нашу армию. Боюсь, что изза какой-нибудь случайности или недосмотра буду лишён будущего или вообще сдхну. А ведь жизнь то у меня всего одна и к контрольной точке не вернёшься... Я таки последний Мишин в роду, мне умирать нельзя никак.

Беркут
29.01.2012, 21:12
Иоанн сдохнуть ты можешь и дома. Лёжа на диване. Орешком подавишься и всё... Ничё в этой жизни и не посмотришь. Толи дело... в армию сходить. Там весело.

Иоанн
29.01.2012, 21:13
Толи дело... в армию сходить. Там весело.Вот и проверю:D

Petra
29.01.2012, 21:30
Тогда как вы объясните что почти каждый третий приходит покалечанный?

откуда такая статистика? Сколько в армию уходили знаю, все здоровёхоньки пришли, а вот сколько от передоза, да в авариях погибли-покалечились, так не сосчитать



Дебилов там хватает, сам видел.



Гыы, говорю ж какой народ - такая и армия, где этих дебилов не хватает. 8-)

Партизанос
29.01.2012, 21:57
ну почему сразу маменькин? м ожет у него на гражданке перспектива работы есть? зачем ее упускать из-за армии? да пущай спрячется за мамкину юбку, ведь у него ПЕРЕСПЕКТИВЫ а мой сынище труса защитит


Слушай, как таких долбанькофф ваще в армию взять могли? То уже диагноз... да он как бы не ебанько у него просто наука армейская тока путем повторения с помощью отжиманий и нарядов в голову лезла до самого дембеля)))))

katerina333777
30.01.2012, 00:45
откуда такая статистика? Сколько в армию уходили знаю, все здоровёхоньки пришли, а вот сколько от передоза, да в авариях погибли-покалечились, так не сосчитать




потому что я своими глазами видела как мальчики порезанными возвращались

добавлено через 53 секунды
да пущай спрячется за мамкину юбку, ведь у него ПЕРЕСПЕКТИВЫ а мой сынище труса защитит


да он как бы не ебанько у него просто наука армейская тока путем повторения с помощью отжиманий и нарядов в голову лезла до самого дембеля)))))

ну и вы своего не пускайте, если вам обидно

Партизанос
30.01.2012, 09:25
ну и вы своего не пускайте, если вам обидномне огорчительно что Ваш не идет, а своему я еще и пинка дам для ускорения.....

Клякса
30.01.2012, 10:09
Красиво говорить не умею. Но таки как могу.
Есть мужчины-которым армия не нужна в принципе... ибо они имеют и должный склад характера, да и навыками необходимыми не обделены. Им в нашей армии делать нечего. Вид редкий, исчезающий.
Есть те, у кого имеется нужный потенциал, но нет возможности реализации. Для таких служба родине- самый хороший выход. Тип хороший и распространенный.
А есть те, кто горазд разве что баб пороть. про них говорить нет смысла.
Болезнь и .тд. опять же не рассматриваю.

Так что по сути..в большинстве случаев= не служил-тряпка. Ибо нереализованный мужик- весьма печально зрелище. Да и в случае каких-либо военных действий пушечное мясо.

katerina333777
30.01.2012, 12:40
мне огорчительно что Ваш не идет, а своему я еще и пинка дам для ускорения.....

это ваше право, а мое право - не пускать!

добавлено через 4 минуты
Красиво говорить не умею. Но таки как могу.
Есть мужчины-которым армия не нужна в принципе... ибо они имеют и должный склад характера, да и навыками необходимыми не обделены. Им в нашей армии делать нечего. Вид редкий, исчезающий.
Есть те, у кого имеется нужный потенциал, но нет возможности реализации. Для таких служба родине- самый хороший выход. Тип хороший и распространенный.
А есть те, кто горазд разве что баб пороть. про них говорить нет смысла.
Болезнь и .тд. опять же не рассматриваю.

Так что по сути..в большинстве случаев= не служил-тряпка. Ибо нереализованный мужик- весьма печально зрелище. Да и в случае каких-либо военных действий пушечное мясо.
а разве мужчина не может реализоваться в чем-то другом, кроме армии? не согласна. миллионгы тлантливых людей не служили в армии, но вполне реализованы в жизни.

Партизанос
30.01.2012, 12:47
а мое право - не пускать! а у него не только право, но и обязанность родину защищать.

katerina333777
30.01.2012, 13:01
ну да, а государство свои обяз-ти выполняет??? совсем нет! почнму же мы должны служить?

Оляля
30.01.2012, 13:06
почнму же мы должны служить?

не вы с сынком и баушкой с банкой варенья и мешком печенья,а сын-без мамок и нянек))


а мое право - не пускать!
что за не пускать!?что ж за сынков вы растите,если можете их не пускать куда то после достижения ими совершеннолетия?

Партизанос
30.01.2012, 13:12
ну да, а государство свои обяз-ти выполняет??? совсем нет! почнму же мы должны служить? начни с себя, государство это вы, не надо себя отделять от государства

Coup-De-Grace
30.01.2012, 13:55
Я вот честно скажу. Я боюсь идти в нашу армию..
Значит тебе однозначно надо идти))

После армии будешь свои страхи с усмешкой вспоминать...

Иоанн
30.01.2012, 14:07
Значит тебе однозначно надо идти))
А мне и деться некуда)))

Оляля
30.01.2012, 15:19
Анекдот в тему)))
Командир построил роту по стройке смирно, достал из кармана носовой платок, подошел к одному солдату и стал вытирать ему нос:
- А это, рядовой Иванов, я делаю по просьбе вашей мамы.

katerina333777
30.01.2012, 15:42
начни с себя, государство это вы, не надо себя отделять от государства

сколько лет начинаем, а толку.... на фиг государство!

Партизанос
30.01.2012, 20:16
сколько лет начинаем, а толку.... на фиг государство! покиньте Россию тогда, или Вы не понимаете что такое государство, государство это не только президент-премьер, но и вы как частичка государства-гражданин

Оляля
31.01.2012, 16:54
еще в тему)))


Еврей и русский слушают радио, объявляют, что война началась.
Еврей хватается за голову:
- Это ж такие проблемы, такие проблемы. Надо семью вывезти куда-то, упаковать вещи, потом самому туда ехать, как-то устраиваться. Такие проблемы на мою голову.
Русский отвечает: - Да, и не говори, война - это большие проблемы.
- Ой, не смеши меня, какие у тебя проблемы - винтовку в руки и на фронт.

Меламори
31.01.2012, 17:11
покиньте Россию тогда, или Вы не понимаете что такое государство, государство это не только президент-премьер, но и вы как частичка государства-гражданин
я ща еще раз скажу, что срало наше государство на свои частички. ))))

Партизанос
31.01.2012, 17:53
я ща еще раз скажу, что срало наше государство на свои частички. ))))
эмигрируй тагды пожалуйста в Австралию))))))

QCosa
01.02.2012, 18:17
покиньте Россию тогда, или Вы не понимаете что такое государство, государство это не только президент-премьер, но и вы как частичка государства-гражданин

эх не понимаете вы чертяки ) мы Родину любим , а государство это тяжёлая неизлечимая форма паталогии нашей Родины :girl_cray:

поэтому уезжать не хотим , но и плясать в этом цирке не желаем

про войну только не начинайте , война - форс мажор , те кто Родину любит , обязательно встанет на её защиту :bomba:

Партизанос
01.02.2012, 18:26
QCosa, молчу молчу, характерный мягкий))))
но все равно злюсь)))))

QCosa
01.02.2012, 18:31
-)
на что ? на откосы от армии ? ))
поговорка же есть , насильно мил не будешь , ну не хотят они служить... много хорошего наслужат ? или , положа руку на сердце , все 100% отслуживших действительно учились военному делу ? ;)
у меня приятель из игры , в ВоВ служит))) вместе играем , так год и отыграл \ отслужил

Партизанос
01.02.2012, 18:35
на что ? на откосы от армии ? ))
поговорка же есть , насильно мил не будешь , ну не хотят они служить... много хорошего наслужат ? или , положа руку на сердце , все 100% отслуживших действительно учились военному делу ?
не хочу злится и тибю злить)))) просто чиновники и государство и мы фактически не делимы, а боротся надо с чиновничьим беспределом, они раковая опухоль на теле государства.

а военному делу учится надо всем)))) барышням тоже

QCosa
01.02.2012, 18:38
я умею струлять ;) и противогаз мне идёт )))

Оляля
02.02.2012, 12:38
а военному делу учится надо всем)))) барышням тоже
я умею семки стрелять)))

Елена Зильберман
13.08.2013, 11:43
Николай Рыжов: «Море нужно любить»
https://www.youtube.com/watch?v=1cvYfQ8webU

Беседа с юнгой парусного клуба «Паллада» Андреем Рыжовым
https://www.youtube.com/watch?v=NC30Hwj4JNQ

Баклан
21.08.2013, 10:20
Кто-то кричит, что это школа для мужчин, а я так не считаю, я считаю что парень только год жизни потратит... А ваше мнение?

Ну конечно, нах армию...парню лучше на вышивание ходить, или на бальные танцы, а потом удивляемся откуда столько заднеприводных берётся....

Мотылек
21.08.2013, 10:24
у меня противоречивое мнение, с одной стороны мне бы хотелось, чтоб мой парень отслужил в армии, а вот сына бы не отдала :) чета жалко мне :D

Баклан
21.08.2013, 10:27
а вот сына бы не отдала :) чета жалко мне :D

Почему? Что там с ним такого сделают?

Мотылек
21.08.2013, 10:27
Баклан, я гипотетически говорю, не знаю, мне кажется там страшно :D

Баклан
21.08.2013, 10:29
Там весело :D

Мотылек
21.08.2013, 10:31
Баклан, а как же дедовщина? тебе понравилась драить полы в туалете зубной щеткой? :)

Баклан
21.08.2013, 10:34
тебе понравилась драить полы в туалете зубной щеткой? :)

Я лезвием драил :Cool2:

Noob
21.08.2013, 11:41
В армии збс. Но людей она, не меняет. Лучше, там себя чувствуют, хитрые или сильные.

Chance
21.08.2013, 11:45
... Лучше, там себя чувствуют, хитрые или сильные....впрочем, как и везде...)))

Snegurochka
21.08.2013, 12:16
Встретила недавно знакомую, давно не виделись, разговорились, и зашла речь об этом "долге". Говорит, сын отслужил год. Спрашивает: чему тебя научили в армии? Да, говорит, полгода учили водку пить, а следущие полгода уже занимались дембельными альбомами. :girl_crazy:
Ну и смысл тогда?:hz: Долг Родине отдал, водки попил... ппц, куда катимся...

Иоанн
21.08.2013, 12:21
Snegurochka, сказки какие-то))

Snegurochka
21.08.2013, 12:27
Иоанн, за что купила, за то продаю)

Расскажи, чем ты в армии занимался?

Sigita
21.08.2013, 17:59
Но людей она, не меняет.
Не согласна. От туда возвращаются более зрелыми.

Noob
21.08.2013, 18:03
Не согласна. От туда возвращаются более зрелыми.

Ну пару лет или год прошел, конечно взрослее станеш ), логично. Можно там и деградировать, так что все относительно, мне просто повезло, по голове не особо били )

Ordinator
21.08.2013, 18:10
Учитывая то, что в армии сейчас срок службы - год, о дедовщине говорить не совсем уместно. Дедушка, так сказать, состариться не успеет.

Noob
21.08.2013, 18:13
Учитывая то, что в армии сейчас срок службы - год, о дедовщине говорить не совсем уместно. Дедушка, так сказать, состариться не успеет.

Ну так дели год, на два. И нет изменений, все тоже самое, но меньше.

Ordinator
21.08.2013, 18:17
Все, у кого дети там были, говорят, что что не то что меньше, а практически совсем ушло. Полгода - не разница.

Sigita
21.08.2013, 18:19
Когда попадаешь в место, где никто тобой не позаботиться, никто не заступиться, хочешь не хочешь становишься самостоятельным. Конечно всё зависит от командиров и там наведённого порядка, но всё же личный характер и физическая подготовка играет самую важную роль.

Noob
21.08.2013, 18:53
Все, у кого дети там были, говорят, что что не то что меньше, а практически совсем ушло. Полгода - не разница.

Еще одно, пришлось побывать в нескольких частях, по удалению к владивостоку, ну так вот, как и везде, чем дальше от центра, тем все ближе к старине, меньше цивилизации, больше воруют, части раздолбанные, больше пофигизма и т.д и т.п

Ordinator
21.08.2013, 19:20
Раздолбайство при удалённости от центра - характерная черта для всех стран во все времена. Цитируя ваши слова, пришлось побывать.

Sigita
21.08.2013, 19:23
Проблема в том, что в армию приходят такие раздолбаи, что я не представляю как там за год сделать из них что-то похоже на солдата.

Ordinator
21.08.2013, 19:24
И если бы только в армию...

Sigita
21.08.2013, 19:38
Я считаю, что главная задача родителей, подготовить своих детей к самостоятельной жизни. В домашних условиях этого достичь практически не возможно. Мальчик это будующий защитник своей семьи, потому он обязан в экстремальных ситуациях не растеряться и найти нужное правильное решение.
И в армии под присмотром старших эти экстремальные ситуации создаются. Так и должно быть. Вот только не переборщить...

Ordinator
21.08.2013, 20:09
Экстремальные ситуации бывают не только в армии. В переулке, так сказать, тоже можно подраться. И по крышам побегать.

Sigita
21.08.2013, 20:17
В переулке, так сказать, тоже можно подраться. И по крышам побегать.
Интересно какую пользу принесёт в жизни беганье по крышам )))
А подраться в переулках становиться всё труднее. Люди предпочитает сидеть дома и не искать приключений. И детей не пускают или те же сами не желают оторваться от любимого компа...

Ordinator
21.08.2013, 20:34
Интересно какую пользу принесёт в жизни беганье по крышам )))Тренировка ловкости и балансировки. А также способность противостоять страху.

Noob
21.08.2013, 20:38
Страхи разные бывают, не обощайте. Это не боязнь гопников ))

Sigita
21.08.2013, 20:38
Тренировка ловкости и балансировки. А также способность противостоять страху.
Попадётся ситуация, что нужно будет подраться и такой ловкачь либо убежит, оставив например семью, или в штаны наделает )))

Ordinator
21.08.2013, 20:49
Sigita
Попадётся ситуация, что нужно будет подраться и такой ловкачь либо убежит, оставив например семью, или в штаны наделает )))Чем ловкость мешает умению драться? Она обычно ему здорово помогает.

Good
Страхи разные бывают, не обощайте. Это не боязнь гопников ))Гопников бояться - это вообще один из самых глупых страхов. Не встречал ни одного, который мог бы закрыться от серии больше чем из четырёх ударов.

Sigita
21.08.2013, 20:52
Sigita
Чем ловкость мешает умению драться?

Одна проблемка есть. От куда умение драться взять то? )))

Noob
21.08.2013, 20:54
Мне кажется, это только предположение, тут кто то, сплошной теоретик

Ordinator
21.08.2013, 20:56
Sigita
Одна проблемка есть. От куда умение драться взять то? )))
Например, из обучения в секциях жёстких единоборств - бокса, кикбоксинга, муай тая или армейского рукопашного боя.

Good
Мне кажется, это только предположение, тут кто то, сплошной теоретик
Не вы ли, часом?

Sigita
21.08.2013, 20:57
Например, из обучения в секциях жёстких единоборств - бокса, кикбоксинга, муай тая или армейского рукопашного боя.
И какой процент молодёжи в этих секциях потеют?
Я не говорю о кавказцев )))

Ordinator
21.08.2013, 21:00
Ну вот я лично, в бытность молодёжью, потел (и по сей день иногда на спаринги хожу). И не только в них. Другим тоже ничего не мешает поступать аналогичным образом.

Noob
21.08.2013, 21:01
Ordinator, да все видно, доказательства не требует, я в бесмысленных спорах не буду участвовать.

Ordinator
21.08.2013, 21:03
Типичная бесплодная попытка сохранить лицо со стороны того, чья карта бита.

Noob
21.08.2013, 21:05
Поржал

Ordinator
21.08.2013, 21:06
Ещё более типичная и ещё более бесплодная попытка.

Sigita
21.08.2013, 21:06
Ну вот я лично...
Я о сегодняшней молодёжи говорю :)

Noob
21.08.2013, 21:07
Задел, без обид

Ordinator
21.08.2013, 21:07
Sigita
Я о сегодняшней молодёжи говорю :)
Хм, а что, сегодня стали массово закрываться секции и демонтироваться спортплощадки?

Good
Задел
Ещё даже не пытался.

Sigita
21.08.2013, 21:17
Хм, а что, сегодня стали массово закрываться секции и демонтироваться спортплощадки?
Сегодня массого игнорируются эти места. А какие популярны не буду перечислять.
К тому же не хватает просто ходить в спорт зал и заниматься. Полный контакт и экстремальные ситуации получаем на соревнованиях, где каждый работает в полную силу. Только так возможно хоть как-то получить приличные боевые навыки.
Времена настали такие, что девушек некому защитить, потому решили, что дочке не помешает самой научиться.
Вот видео, что не брешу ))) Дочка с касичкой :)
https://www.youtube.com/watch?v=hjopbAhpVx0
Но девочка остаётся девочкой, потому она знает, что драться на улице, где нет правил игры, очень опасно. Потому ловкость ног очень помогает. Оглушила ударом и дай Бог ноги :D

Snegurochka
21.08.2013, 21:51
Good,
Ordinator, а вы на дуэли посостязайтесь) Можно на видео снять то, что вы умеете)) вот и докажите на деле

Noob
21.08.2013, 21:55
Я не творческий и закрытый человек, меня, не тяготит, что доказывать, и мне по..р, что кто будет думать.

Баклан
21.08.2013, 22:01
Гопников бояться - это вообще один из самых глупых страхов. Не встречал ни одного, который мог бы закрыться от серии больше чем из четырёх ударов.

Ну да , а если тебя битой по голове сзади, или ножечком, а потом все деньги заберут и прочее имущество, тоже бояться не стоит, насколько мне известно бессмертные у нас ещё не рождаются...

Allegra
21.08.2013, 22:05
Я за профессиональную армию и службу на контрактной основе.
Мы не в Израиле живем, чтобы поголовно обучать мужское население... пусть будет - военному делу.

Баклан
21.08.2013, 22:08
Мы не в Израиле живем

А что? Было бы здорово если бы и девушек в армию призывали :)

Ordinator
21.08.2013, 22:39
Sigita
Сегодня массого игнорируются эти места. А какие популярны не буду перечислять.Так в том-то и дело, что проблема не в сортирах, а в головах.
К тому же не хватает просто ходить в спорт зал и заниматься. Полный контакт и экстремальные ситуации получаем на соревнованиях, где каждый работает в полную силу. Только так возможно хоть как-то получить приличные боевые навыки.От секции зависит. Но на соревнованиях ситуация тоже не полностью экстремальна - человек знает, что никто его убивать или серьёзно калечить не станет. Разве что кроме UFC и иже с ним.

Snegurochka
Good,
Ordinator, а вы на дуэли посостязайтесь) Можно на видео снять то, что вы умеете)) вот и докажите на делеМожно даже добавить холодное оружие. Исключительно для интереса.

Баклан
Ну да , а если тебя битой по голове сзади, или ножечком, а потом все деньги заберут и прочее имущество, тоже бояться не стоит, насколько мне известно бессмертные у нас ещё не рождаются...Для того, чтобы не били сзади, не нужно ночи напролёт в контрстрайки резаться.

Allegra
Я за профессиональную армию и службу на контрактной основе.Я тоже. Но страна слишком большая, чтобы совершить такой переход одномоментно.

Баклан
21.08.2013, 22:41
Баклан
Для того, чтобы не били сзади, не нужно ночи напролёт в контрстрайки резаться.



Ну или шататься по ночам...

Ordinator
21.08.2013, 22:42
Крупные города живут в круглосуточном режиме.

Allegra
21.08.2013, 22:53
Но страна слишком большая, чтобы совершить такой переход одномоментно.
Излишние проволочки в этом вопросе тоже неуместны :sleep:

Иоанн
21.08.2013, 23:04
Иоанн, за что купила, за то продаю) Расскажи, чем ты в армии занимался?Всякой хренью я занимался с утра до вечера и при этом дико упарывался))) Всякая хрень - это что угодно лишь бы солдат не сидел. Строительство квадратных сугробов, раскатка лыж, заправка-расправка кроватей, отмывания казармы с пеной. Главное озадачить солдат. А если они веселы - огорчить)))
Потом писарем стал. Сидел с утра до глубокой ночи в канцелярии и делал делал делал всякие бумажки... Какие тут альбомы, водка? Дырку на жопе зашить неделю не мог, времени не было)))

Snegurochka
21.08.2013, 23:19
Иоанн, видимо, вы в разных местах служили)))

Иоанн
21.08.2013, 23:24
Snegurochka, армия, она везде разная))

Snegurochka
21.08.2013, 23:28
Иоанн, да, несомненно)) И войска разные, и части разные, и люди разные.

Ordinator
21.08.2013, 23:36
Излишние проволочки в этом вопросе тоже неуместны
Да оно и так не особо затягивается. Сейчас призывников в армии всего 291 420. Так что шанс туда попасть против желания для парней, которые имеют востребованную профессию, довольно низок. А в силах постоянной готовности призывники и вовсе не служат.

Sofiya
21.08.2013, 23:38
Я работаю с мужчиной,сыну которого в армии даги сломали позвоночник в двух местах.Мальчик служил в Сибири.Изувечили из-за того,что отказался им прислуживать.Дагам ничего не было-уехали на родину.

Ordinator
21.08.2013, 23:43
Увы, но этническая преступность присуща всем крупным армиям. Впрочем, как можно заметить, за последний год гостей с юга начали прижимать, поскольку поняли, что если их начнёт прижимать народ, то крови будет куда больше.

IRON G
22.08.2013, 00:00
Отвечаю топикастеру, чтобы не волновалася )))
Если отправят в армию, где учат чистить противнику дорогу от снега и хотят накормить противника картошкой, то не отправила бы. А так, знакомых много и кто служил в армии, потом получили в/о, теперь на руководящих постах и кто не служил.... Ощущается разница в отношении к делу, к поступкам и словам

Sofiya
22.08.2013, 00:13
А что государство делает для нас,чтоб её защищать?Скоро соцнорму введут на воду ,электроэнергию,газ.

Ordinator
22.08.2013, 01:03
Вы на цифры смотрели? Эта, как вы выражаетесь, "соцнорма", если её примут (в чём я очень сомневаюсь), затронет только предприятия. Причём крупные, хозяева которых не бедствуют, можете быть за них спокойны.

Sofiya
22.08.2013, 01:34
Вы на цифры смотрели? Эта, как вы выражаетесь, "соцнорма", если её примут (в чём я очень сомневаюсь), затронет только предприятия. Причём крупные, хозяева которых не бедствуют, можете быть за них спокойны.

ворон ворону глаз не выклюет,олигарх олигарха не обидит.

Ordinator
22.08.2013, 03:17
Если так - то она и вовсе популизм, на который даже внимания обращать не стоит.

Sigita
22.08.2013, 11:15
Я работаю с мужчиной,сыну которого в армии даги сломали позвоночник в двух местах.
Дагам ничего не было-уехали на родину.
От судьбы не убежишь. Если не там, то в другом месте что нибудь произошло...
Другое дело, что ответствености нет и потому настала пора самим наводить порядок. Тот мужчина, которого сына поколечили, еслиб был настоящий мужик, достал бы из под земли обидчиков. И это не месть, а обыкновенное правосудие. Только мы слишком слабы или нами управляет страх, потому сидим , жалуемся, плачим и думаем, как бы избежать того или другого. А ведь не выйдет...
Sigita
Так в том-то и дело, что проблема не в сортирах, а в головах.

Согласна. Но в головах у взрослых. Не знаю чем они забиты, но позаботиться своими детьми люди не находят времени...
Дети счас практически все одинаковы и если не отведёшь в клуб, не проявишь интереса и не потребуешь заниматься как надо, дети вряд ли сами будут изо всех сил работать.
Мой сын лентяйчик как и многие, но ему сказано, что спорт его обязательная работа, так как учёба. И хочет не хочет он с первого класса занимается. Родственники нас упрекали, зачем заставляем ребёнка делать то, что не хочет. Но он не хочет ничего...
За 8 лет занятий больших травм не было, а до школы он сумел дважды сломать руку. Теперь он привык, там его друзья и каждый день с удоволвствием идёт на свою работу. В школе его начали уважать, он сам стал увереным парнем.
И в мыслях нет, что он не пойдёт в армию. Считаем что это обязательно, хоть с оружием научиться обращаться :)

Noob
22.08.2013, 11:19
Сигита, а он тебя благодарил за это? А то смотри ненавидеть будет, и исчезнет, как возможность будет. Прост рассуждаю.

Sigita
22.08.2013, 11:26
Прост рассуждаю.
Нам не нужно благодарности. Просто с мужем делаем то, что считаем нужным. Сын был очень замкнут, комплексовал из за лишнего веса, с ним никто не общался, не было друзей, сидел дома у компа и играл. Со временем всё изменилость и что будет дальше, посмотрим :)

Noob
22.08.2013, 11:31
Sigita, "Просто с мужем
делаем то, что считаем нужным", не смотря на мнение. Не буду дальше лезть.

Sigita
22.08.2013, 11:47
...не смотря на мнение.
Мы многое обсуждаем с детьми и их мнение всегда учитываем, но есть вещи, которые решаем мы. Это наши родительские права и мы видим что нужно. Чистить зубы тоже нужно напоминать чуть не каждый вечер, потому только два зубчика нездоровы ))

Ordinator
22.08.2013, 11:56
Я вот с оружием научился обращаться в несколько более... экстремальных обстоятельствах. Равно как и в более далёких краях.

Sigita
22.08.2013, 12:14
А у нас в школе был военный урок. АК разбирала и собирала без проблем, да и стрелять хорошо получалось :)

Noob
22.08.2013, 12:18
Ахаха, щас на поле битвы, с ака тебя представил. В хорошем смысле ыы

Sigita
22.08.2013, 12:24
Был один случай, забыть не выходит )))
У нас в школе тира не было, приходилось спускаться с горы две остановки. Я конечно зайцем ехала, нога в гипсе и тут контролёл прицепился. Блин, такой противный попался, ничего другого не осталось, как перебросить его и убежать в открытые двери. Я шлёп нога со своим гипсом добежала до той школы в подвал, легла с автоматом и стреляю. Что интересно в 10 -ку )))
И тут открывается двери и входит тот контролёр...
Военный наш молодец мужик попался, пообещал ему что строго со мной обойдётся... А мы здорово потом посмеялись вместе )))

Noob
22.08.2013, 12:26
Тихо под столом ржу.

Sigita
22.08.2013, 12:36
Я тоже ржала, когда мой гипс после такой пробежки в носок превратился :D

Noob
22.08.2013, 12:42
Я тоже ржала, когда мой гипс после такой пробежки в носок превратился :D

Побольше таких моментов, в жизни, И за ржаку!

Sigita
22.08.2013, 12:50
Раньше в школах были разные требования и хочешь не хочешь пришлось быть активной. Потому есть что вспомнить. А сейчас дети никому не нужны, отсидели на уроках и свободны... Потому пришлось взять инициативу в свои руки и орпавить в спорт. Там колектив, соревнования, поездки, лагеря, приключения... А то сгнили бы дома...

Баклан
23.08.2013, 15:20
А сейчас дети никому не нужны, отсидели на уроках и свободны...

Правильно! Палатка с пивком , сигаретки, девчёнки ребята, первый секс , всё как полагается...(про пакет и клей чуть не забыл...)...

Ром
02.10.2013, 02:24
Только не в казахскую.

Мотылек
22.07.2016, 13:10
https://realax.ru/saveimages/2016/07/22/qefjdrsrgecfgsv0w.jpg