PDA

Просмотр полной версии : Свекровь - вторая мама, чужой человек, враг?


Страницы : [1] 2

Allegra
07.03.2012, 17:57
Мать супруга - женщина, которая родила его и воспитала, любила, растила, поддерживала в трудную минуту. Невестка - женщина, с которой ее сын хочет построить свое персональное семейное счастье, жить вместе, женщина, которую он любит.

Казалось бы - вот оно, начало долгой и плодотворной дружбы, ведь этих женщин объединяет любовь одного и того же человека и - к одному и тому же человеку. Они обе желают ему добра... но со временем, нередко оказывается, что по мнению одной, другая этого добра желает совершенно неправильно. :mocking:

Как часто свекровь смотрит на невестку свысока прожитых лет, критикуя все, что бы та не сделала, как часто невестка расценивает внимание свекрови к жизни ее семьи, как вмешательство.

Свекрови и невестки, разумеется, бывают абсолютно разными - все мы разные - но, как правило, объединяет их одно: первоначальное стремление к конструктивным отношениям, товариществу. Почему же в большинстве случаев это оказывается недостижимой высотой?

Оляля
07.03.2012, 18:07
ды кто знает почему...все индивидуально

Snegurochka
07.03.2012, 18:11
есть случаи, когда свекровь и невестка стали лучшими подругами или как мама с дочкой, но это большая редкость, чаще всего свекрови и невестки с друг другом не ладят, особенно если живут в одной квартире. Почему не ладят: причин просто вагон и маленькая тележка :) все зависит от отношений свекрови с сыном, как его воспитывали, какое воспитание у свекрови, какое у невестки, материальное положение, место жительства и т.д. и т.п. в конце концов, дурной характер тоже никуда не денешь :)
Я сама будущая свекровь.. постараюсь не лезть в жизнь молодых, не хочется быть злой свекровкой)))

Allegra
07.03.2012, 18:14
ды кто знает почему...все индивидуально

Заметила, что свекрови, у которых есть дочери, лучше относятся к невесткам - с большим пониманием, приятием. Казалось бы, если у женщины нет дочери, она легче увидит таковую в невестке, но получается наоборот: глядя на собственную дочь, свекровь теплее относится к чужой, реже прибегает к критике.

Интересно, есть ли такие женщины, для которых свекровь - как вторая мама? Я иногда называю свою матерью, но не чувствую ее таковой.

добавлено через 1 минуту
Я сама будущая свекровь.. постараюсь не лезть в жизнь молодых, не хочется быть злой свекровкой

А какие у тебя отношения с матерью мужа?

Snegurochka
07.03.2012, 18:19
Заметила, что свекрови, у которых есть дочери, лучше относятся к невесткам - с большим пониманием, приятием.

опять же не все так относятся: у меня перед глазами пример отношений моей сестры с ее свекровью) ее свекровь никогда особо не помогала своему сыну, это был как бы отрезанный ломоть, зато со своей дочкой живет, помогает, когда у нее родились близняшки. Дама она интеллигентная, или пытается быть таковой, улыбается, целует при встрече, но и только :) Может и это хорошо. Отношения не родные, но и не напряжные, в общем-то

добавлено через 2 минуты
ооо, моя свекровь - это отдельная песня))) хорошо, что я живу далеко от нее, если бы рядом, хотя бы в одном городе, она б мне весь мозг вынесла советами или разговорами))))
а так встречаемся по праздникам или раз в 2 месяца, чаще говорим по тлф или скайпу - она недавно его освоила)
кстати, мы с мужем всегда жили отдельно от всех родителей, я считаю, так и нужно.

Оляля
07.03.2012, 18:22
Заметила, что свекрови, у которых есть дочери, лучше относятся к невесткам - с большим пониманием, приятием. Казалось бы, если у женщины нет дочери, она легче увидит таковую в невестке, но получается наоборот: глядя на собственную дочь, свекровь теплее относится к чужой, реже прибегает к критике.
неправда!У моей и дочь была!Которую она тоже изводила как и меня...А вот сынок-гандон был в фаворе...это просто блядская натура такая.Есть женщины для которых-мужчина всегда герой и молодец.Вот это тот случай.

Allegra
07.03.2012, 18:24
это был как бы отрезанный ломоть

Моя свекровь как-то разоткровенничалась и сказала: "Женить сына и выдать замуж дочь - разные вещи. Дочь жальче". Женщине, мол, труднее в браке, так что женитьба сына - дело плёвое.

кстати, мы с мужем всегда жили отдельно от всех родителей, я считаю, так и нужно

Согласна. Скоро перееду в другой район города и наконец-то перестану жить территориально между работой свекрови и ее домом. :valio::clapclap:

добавлено через 42 секунды
Есть женщины для которых-мужчина всегда герой и молодец

Но в итоге она-таки признала его презервативную натуру?

Оляля
07.03.2012, 18:25
Но в итоге она-таки признала его презервативную натуру?
ну и что?Она в глаза и так всегда меня поддерживала...Это ооочень хитрый ход-уметь надо

Doomed
07.03.2012, 18:25
жену одного моего одноклассника родители любят похоже больше чем его самого :wako:

Snegurochka
07.03.2012, 18:29
а моя свекровь очень любит вспоминать свои молодые годы, как ее гнобили родители мужа, при этом сейчас в живых осталась одна ее старенькая свекровь, у которой было два сына, но ухаживают за ней только родители моего мужа.. не знаешь, как и жизнь повернется, человечнее нужно быть..

Меламори
07.03.2012, 19:16
яхз. я с матерью бывшего так и не познакомилась за пять лет)))) в другом городе она жила))) да я как то и не рвалась. по телефону здрасьте-здрасьте и все. :)

Allegra
07.03.2012, 21:25
не знаешь, как и жизнь повернется, человечнее нужно быть..

С невесткой лучше дружить, потому что:

1. когда-нибудь она родит внуков, а привозить своих детей и приезжать самой в дом, где тебе не комфортно, никто часто не станет;

2. какой бы замечательной мамой ты ни была, глупо пытаться соперничать с женщиной, которую твой сын выбрал себе сам и которая проводит с ним массу времени и имеет возможность сделать так, чтобы он почти не проводил его с тобой. Дневная кукушка ни-ког-да не перекукует ночную. *Проверено веками;

3. однажды ты состаришься, и взять на себя заботу о твоей счастливой старости всерьез может только тот, кто любит тебя. Лучше, чтобы таких людей было как можно больше, чтобы твоей старости завидовали, а не жалели тебя;

4. кто знает, - может быть, однажды твоя невестка сама станет свекровью. Заманчивый сценарий, не правда ли?)

False
08.03.2012, 14:45
Меня такая тема не касаецца к счастью :)

Джердж Самс
08.03.2012, 18:15
все зависит от сыночка(мужа) сколько он даст воли вмешиваться маме в отношение с женой
если он чувствует что жена его обижает, дает право маше вмешаться
так что всё зависит от жены

Allegra
08.03.2012, 18:32
все зависит от сыночка(мужа) сколько он даст воли вмешиваться маме в отношение с женой
если он чувствует что жена его обижает, дает право маше вмешаться
так что всё зависит от жены

От супруга в этой ситуации зависит больше, чем от остальных. Он знает свою мать и жену, может предвидеть возможные проблемы и заранее решить их, расставив приоритеты. Он может договориться с матерью, выдвинуть ей ультиматум - взаимодействовать с ней на уровне, недоступном человеку из другой семье (аналогично - воздействовать на жену так, как не сможет его мать).

Как бы то ни было, мать - взрослая женщина, установить контакт с невесткой должна она, так что если сын бездействует, ответственный №2 - свекровь.

Джердж Самс
08.03.2012, 19:00
Он знает свою мать и жену
но мать он знает лучше, а жена только появилась и не знает что у неё на уме

Он может договориться с матерью, выдвинуть ей ультиматум
это не договоренность когда сопернику не дают выбора :)))))

Allegra
08.03.2012, 19:09
это не договоренность когда сопернику не дают выбора

Я не приравниваю ультиматум к договоренности - просто перечисляю возможности сына)

Джердж Самс
08.03.2012, 19:18
ответственный №2 - свекровь
невестка пришла в отношение матери и сына, как что ответственный №1 - невестка

Атлантида
08.03.2012, 19:44
но мать он знает лучше, а жена только появилась и не знает что у неё на уме

Когда появившаяся жена готовит, муж, поедая, приговаривает: "А вот мама так-то делала".. Через годик - маме: "Поучись у невестки своей готовить, такая вкуснятина, что пальчики оближешь!"
Так же и обо всем, поживет - узнает )))

Allegra
08.03.2012, 20:09
невестка пришла в отношение матери и сына, как что ответственный №1 - невестка

Мы живем не в Индии, где невестка приходит в дом родителей супруга, в семью, в отношения)

Молодые создают свою семью, задача родителей новобрачных - помогать им в этом. Если они создают проблемы - спрос с них.

добавлено через 1 минуту
Когда появившаяся жена готовит, муж, поедая, приговаривает: "А вот мама так-то делала".. Через годик - маме: "Поучись у невестки своей готовить, такая вкуснятина, что пальчики оближешь!"
Так же и обо всем, поживет - узнает )))

Старый-добрый домострой. В нормальной семье этот остряк будет делать замечания со скоростью 1 синяк в год.

Атлантида
08.03.2012, 20:22
Старый-добрый домострой. В нормальной семье этот остряк будет делать замечания со скоростью 1 синяк в год.

Согласна! ) И - в нормальной семье примером все-таки жена становится, а не мать, как правило ;-)

Джердж Самс
09.03.2012, 02:29
Когда появившаяся жена готовит, муж, поедая, приговаривает: "А вот мама так-то делала".. Через годик - маме: "Поучись у невестки своей готовить, такая вкуснятина, что пальчики оближешь!"
Так же и обо всем, поживет - узнает )))

абсолютно согласен, что через годик другой мама убедится что сыночка не обижают и будет поддерживать новую семью, получается первые годы невестка должна хорошо относится к сыночку. А потом маме будет меньше забот

Allegra
09.03.2012, 18:05
А потом маме будет меньше забот

Н-да...
Сыночек-то грудничок, требует усиленной заботы. С рук на руки переходит, дитятко. А с тех пор, как говорить научился, оценивает качество обслуживания :mocking:

Партизанос
10.03.2012, 11:28
какое счастье что меня эта тема практически в молодостьи не коснулась. моя мама говорила по простецки.... как иблись так и разьебывайтися))))))
а теща ...... да нет ее уже лет 12 очень жаль. честно жаль. даже детей не было возможности ей подкинуть

Snegurochka
10.03.2012, 11:39
как иблись так и разьебывайтися))))))
философский подход))))

Брутальная Шишига
10.03.2012, 12:06
как иблись так и разьебывайтися))))))ну, как правила, ипутся хорошо, а, вот разъебываются плохо......

Snegurochka
10.03.2012, 12:06
вот разъебываются плохо.
да все по-разному.. бывают и в норм. отношениях остаются, друзьями

Брутальная Шишига
10.03.2012, 12:08
да все по-разному.. бывают и в норм. отношениях остаются, друзьямиза очень редким исключением...да и смысл?? потом у каждого своя жизнь....

Snegurochka
10.03.2012, 12:14
да и смысл??
ну, если общее дитё, так лучше нормальные отношения, если вторая половина хочет общаться с ребенком..
потом у каждого своя жизнь...
это само собой, корабли ужо разошлись

Брутальная Шишига
10.03.2012, 12:17
ну, если общее дитё, так лучше нормальные отношения, если вторая половина хочет общаться с ребенком..ну...если только так....

это само собой, корабли ужо разошлисьпо разным гаваням....

Allegra
10.03.2012, 13:22
честно жаль. даже детей не было возможности ей подкинуть

Здоровая такая практичная скорбь, да.

Партизанос
10.03.2012, 16:23
Здоровая такая практичная скорбь, да. есть свои и плюсы и минусы. как циник в квадрате говорю про это

Оляля
10.03.2012, 16:26
есть свои и плюсы и минусы. как циник в квадрате говорю про это

ты ща не нежный ваще))))

Allegra
10.03.2012, 16:46
есть свои и плюсы и минусы. как циник в квадрате говорю про это

Ты крут. Ты мегакрут. :haha:

Циник в кубе - нам нужен циник в кубе.

Партизанос
10.03.2012, 17:26
Циник в кубе - нам нужен циник в кубе.рановато мне в цинковый куб. еще не всех детей дорастил. про квадрат говорил а не куб)))))

Оляля
10.03.2012, 17:40
рановато мне в цинковый куб. еще не всех детей дорастил. про квадрат говорил а не куб)))))

сколько у тебя их?)))

Партизанос
10.03.2012, 17:43
сколько у тебя их?))) несколько... больше одного)))))

Оляля
10.03.2012, 17:51
несколько... больше одного)))))

ну прям не мужчина,а загадка!))))Больше одного.....:D

Allegra
13.03.2012, 00:38
ну прям не мужчина,а загадка!))))Больше одного.....:D
1,7 ребенка. :rolf:

Оляля
13.03.2012, 12:40
1,7 ребенка. :rolf:

это он только с икромету явился))))

Valentina
16.03.2012, 23:06
Прочитала у кого-то в соц сети такое )))
Знаете, почему свекровь не доверяет невесте, помнит себя в молодости.
А вообще сколько людей, столько и мнений. Надо жить от них отдельно.

Оляля
16.03.2012, 23:06
Знаете, почему свекровь не доверяет невесте, помнит себя в молодости.
не!

Coup-De-Grace
17.03.2012, 04:16
Всё просто на самом деле. Жить надо раздельно и всё.

Мартинес
17.03.2012, 11:18
Всё просто на самом деле. Жить надо раздельно и всё.и в разных городах))))

Меламори
17.03.2012, 11:41
кстати. у меня есть пример интересный. не личный, но из близкого окружения.

у родителей есть друзья-ровесники, дружат с молодых лет, они из питера, постоянно мотаются туда-сюда, а в 80-е так вообще могли собраться на машине и поехать на выхи. но это так, лирическое отступление. так вот. суть истории в том, что жена в свое время очень страдала и мучилась от свекровьего террора. мать мужа была женщина старой закалки, любила, чтобы все было по ее правилам, и соответственно требовала, чтобы все так было. в общем, нервов было потреплено не мало, скандалов было уйма. молодая жена клялась, что никогда, ни за что, никому не станет такой "второй мамой". пережили. пожилая женщина скончалась. вроде все спокойно. но потом дочь этих друзей вышла замуж. и тут уж жена превратилась в тещу, близнеца практически той свекрови. с мужем дочери друг друга не любят, постоянно скандалят, причем все в одной квартире. это адЪ. больше всего жаль дочь, ибо ей приходится лавировать. парадокс.

Мартинес
17.03.2012, 11:43
парадокс. гены! супротив природы не попрешь))) и ты со временем превратишся в свою мать.

Меламори
17.03.2012, 11:45
Мартинес, какие гены? они не прямые родственники! просто характер истинный вылез после.

добавлено через 30 секунд
гены! супротив природы не попрешь))) и ты со временем превратишся в свою мать.
моя мама вапще никогда не лезет! речь шла о знакомых]:->

Оляля
17.03.2012, 11:53
парадокс
ничего подобного!Это у нее за долгие годы сложилось такое лекало поведения.Типа прививки)))

Меламори
17.03.2012, 11:57
а мож это месть такая?))

добавлено через 29 секунд
ну она реально не переваривает зятя. впрочем, зять ей тоже взаимностью отвечает. но живут так уже много лет.

добавлено через 24 секунды
все в трешке, причем молодым и их двум детям отведена лишь одна комната. ну жуть.

Оляля
17.03.2012, 11:58
ну она реально не переваривает зятя. впрочем, зять ей тоже взаимностью отвечает. но живут так уже много лет.
именно этого или вообще мужчину своей дочери?

Меламори
17.03.2012, 12:04
именно этого или вообще мужчину своей дочери
ну не переваривает мужа своей дочери. а дочка замужем уже лет 17.

добавлено через 35 секунд
правда, был момент они жили на севере, а ребята в питере. но и тогда она его не любила. видимо, считает, что дочь достойна большего.

Оляля
17.03.2012, 12:05
ну это значит-она никакого избранника дочери не потерпела бы

Меламори
17.03.2012, 12:10
Оляля, не знаю, избранник то все равно один. в принципе он парнишка не плохой только ссытся и глухой)), ну, да, любит иногда выпить с друзьями, но не до ненависти же, уж не знаю что там у них приключилось

Оляля
17.03.2012, 12:11
ну просто мама дочь свою так и не признала взрослой женщиной

Меламори
17.03.2012, 12:16
Оляля, тут все таки скорее всплыл характер.

хорошо, что моя мама не такая. )))

Оляля
17.03.2012, 12:18
Оляля, тут все таки скорее всплыл характер.
одно другому не мешает

Меламори
17.03.2012, 12:31
Оляля, ну да))

Балалайкин
05.04.2012, 23:22
А я вот про свою хороший анекдот знаю:

Водил тещу в серпентарий. Она изумленно разглядывала змей, кушала мороженое, что-то там бубнила.. В общем, старательно делала вид, что не понимает, о чем эти твари там шипят.

Оляля
06.04.2012, 13:04
про свекровь давайте поговорим)))

Меламори
06.04.2012, 13:06
давайте. я вот свою, слава б*гу, не узнала))))

добавлено через 20 секунд
хотя я вроде чето такое говорила уже)))

Оляля
06.04.2012, 13:07
а я всех узнала-меня с первого дня всегда волочут знакомиться

Меламори
06.04.2012, 13:08
Оляля, сочувствую:D

Оляля
06.04.2012, 13:09
сочувствия мало)))Они почему то думают,что их мамы ангела,а наши змеи

KsuXa
09.04.2012, 14:08
Лель, а оказывается наоборот то все)))))))))))

Оляля
09.04.2012, 14:59
Лель, а оказывается наоборот то все)))))))))))

и я об этом:D

KsuXa
09.04.2012, 15:05
https://mediasubs.ru/group//uploads/ot/otnosheniya-mezhdu-muzhchinoj-i-zhenschinoj/image2/y00ODYyLW.jpg
приходишь, а там вот такая свекровь...блин...

Оляля
09.04.2012, 15:13
приходишь, а там вот такая свекровь...блин..
нууу...меня и такая не пугает)))Страшнее сильно ласковые)))

Оливка
09.04.2012, 20:21
у меня реально вторая мама, так и зову ма+имя

loalin
10.05.2012, 09:48
У меня замечательная свекровь. Женщина, которой я не перестаю восхищаться. Доброжелательна, мудра, тактична. Никогда не станет ни во что вмешиваться. Напротив, даже когда просишь у неё совета, она очень осторожна и никаких прямых указаний на плохо/хорошо никогда не дает, дает лишь направление, в котором можно задуматься. За что я ей очень благодарна. И не только за это.

А вот я сама даже не знаю... Едва ли я со своим характером буду хорошей свекровью.) Или того веселее - тещей. Многому ещё нужно научиться. Может ещё успею, конечно.)

False
10.05.2012, 13:10
loalin, ух, повезло тебе)) редко такие свекрови бывают...)

Меламори
10.05.2012, 13:15
моя мама вот отличной тещей будет, тока я что то никак ее не обрадую:rolf:
и это не в целях рекламы!:D)))

Рыжая
10.05.2012, 13:31
Я со свекровью не общаюсь вообще:Lips_Sealed:.Лучше плохой мир, чем хорошая война.

Оляля
10.05.2012, 13:31
и это не в целях рекламы!)))
ну да!Расскажи нам))))

Меламори
10.05.2012, 13:35
Расскажи нам
да че рассказывать то...8-) скромная я.:-[))))

Оляля
10.05.2012, 13:38
дооо))))

OnlyTouch
06.02.2014, 13:46
Сама будущая свекровь и понимаю, насколько тут всё сложно. Да, ты всегда будешь переживать за своего ребёнка, всегда будешь стараться подстелить ту самую "соломку". Хотя многие считают, что тут дело в ревности какой-то... но это по сути не так. Ты просто не можешь позволить сыну ошибиться. Потому что его ошибка - это серьёзно и для него, и для тебя, и для всей семьи. Ты не можешь позволить, чтобы его не ценили. Потому что без этого нет стабильных отношений. Ты не можешь позволить, чтобы он выбрал себе не своего человека, потому что на гормональном крышесносе ошибиться как дважды два. Поэтому, думаю, до какого-то момента мать имеет право высказывать своё мнение и влиять на выбор сына. Но мудро влиять, конечно. Всё же опыт - вещь не лишняя, а часто бывает так, что сынки понимают, что мама таки была права, но понимают это слишком поздно. Но если выбор сделан окончательно и бесповоротно, то после возможно только одно - принять его избранницу и полюбить её как свою дочь. Другого я для себя не представляю.

Мотылек
06.02.2014, 14:41
мне лично все равно, это выбор сына, лишь бы накормлен, в отутюженной одежде и...без синяка под глазом или с шишкой на голове от удара сковородкой :D остальное не мое дело как они там живут
насчет дочери...ну не знаю к зятю наверное будут более строгие требования :D лишь бы не плакала, а то придется гопников нанимать :sarcastic:
у меня нет свекрови ...повезло...не дожила и не увидела какое щастье досталось ее сыну гыгы

Sigita
06.02.2014, 14:49
А y моей свекрови 4 сына и дочь. Ей некогда беспокоитья шоб не ошиблись дети.
Приняла на жон как родных и стала мамой но два :)

ХАТШЕПСУТ
06.02.2014, 15:16
нашей семье повезло и с свекровью и с тёщей
у нас нормальные отношения
муж не рассказывает шаблонных анекдотов про тёщу
я люблю свою свекровь
святая женщина
всегда на моей стороне в спорах

Sigita
06.02.2014, 15:19
святая женщина
всегда на моей стороне в спорах
Моя так же подерживает всегда невесток. Говорит любите и yважайте моих дочек, а то я вас балванов назад не примy :D

ХАТШЕПСУТ
06.02.2014, 15:23
Моя так же подерживает всегда невесток. Говорит любите и yважайте моих дочек, а то я вас балванов назад не примy :D

моя то с радостью сыночка б приняла
но она реально понимает шо этого распиздяя она не потянет уже, возраст не тот
так шо обеды мне в постель носит....гОдит:Dance2:

Solar_Fake
06.02.2014, 15:36
Имхо, родители не должны вмешиваться в жизни своих детей. В любом случае. Как только человек вступает в сознательный возраст, его ошибки - выборы - отношения – это только его ошибки - выборы - отношения. Естественно, ответственность за них он тоже несет самостоятельно. Мать - отец еще могут покомандовать... ну, лет этак до двадцати примерно. На правах людей, которые "мы тебя кормим - поим - одеваем". Восемнадцать – это хоть и совершеннолетие, но мало кто в столь нЭжном возрасте работать идет. А двадцать – уже где - то третий курс универа, пора бы во взрослую жизнь вступать. Если же дитятко выросло долбоебом и никуда вступать не хочет, то тем более надеяться не на что, горбатого могила исправит.
Что касается семьи, то третий по - любому лишний. Вымораживают мамаши, которые прилетают к своим великовозрастным сыночкам в любое время дня и ночи, чтобы научить невестку ПРАВИЛЬНО варить борщ и ПРАВИЛЬНО гладить носки - трусы, а иногда даже ПРАВИЛЬНО делать минет. Еще больше вымораживают сынки, которые не могут угомонить своих сумасшедших мамаш с явными признаками старческой деменции. Впрочем, яблоко от яблони...
Короче, идеальный вариант: отдельное проживание, трехминутные звонки раз в две недели и встречи раз в полгода на особо семейных торжествах.

ХАТШЕПСУТ
06.02.2014, 15:39
от молодёш пошла
я в 18 уже пахала как папо карло
и из дому ушла, когда мать решила покомандовать и запретить замуш ити

Solar_Fake
06.02.2014, 15:41
я в 18 уже пахала
Эм, ну это вообще идеальный вариант, я считаю.

ХАТШЕПСУТ
06.02.2014, 15:46
Эм, ну это вообще идеальный вариант, я считаю.

ну как бы у меня даже мысли не было, либо-либо
отучилась
дальше ити учиццо не захотела
пошла работать
для меня эт был естественный процесс
ща молодёж какая то слишком балованая

Мотылек
06.02.2014, 19:11
каждый заслуживает ту свекровь или тещу которая попалась :D и потом, что ноют те, которых не устраивает, что свекровь лезет в отношения? куда глядели, когда замуж выходили? так не бывает "муж хороший, а вот его мамаша жену не устраивает" со временем и мужа такого оставите, но не потому, что мамаша мешала, а по другим причинам, как правило эти мамаши лакмусовая бумажка.

MirroR
06.02.2014, 19:13
Выходишь замуж за семью, к сожалению.

Искра
06.02.2014, 19:51
не жила ни дня со свекровью - и слава богу. Не понимаю, как и зачем жить вместе. Расстояние - лучший друг и генератор хороших отношений)

OnlyTouch
08.02.2014, 11:18
У меня такой вопрос не стоит.Она и мама, и друг.Мне повезло.

Быть такой свекровью и получать такое отношение от невестки - это счастье. Мечтаю о таком... всегда хотела дочь)

кинжальчик
21.10.2014, 11:25
у меня есть два абсолютно разные опыта. я второй раз замужем и обе свекрови жили в других городах. первая меня любила,ждала,звонила мне.хоть виделись мы редко,но когда я приезжала,то не знала,куда меня посадить и что бы не дай Бог не напрягалась. и я очень бережно к ней относилась.
а вот вторая свекровь,она женщина хорошая,замечательная мать и бабушка. но ко мне она относится,как к "вору",которая украла из семьи сыночку,уволокла его в другой город прочие и прочие. она гипермама и ее дети очень от нее страдают,хоть и очень ее любят. но я тоже хорошо к ней отношусь. хоть она меня и терпеть не может,но старается этого при мне не демонстрировать....и еще пирожков мне всегда передаст:D

кинжальчик
21.10.2014, 13:13
Чтобы ты поправилась и сыночка нашел другую? ))))) Шучу, конечно! Просто есть и такие мотивировки! )))
не,просто она знает,что я бестолочь и так не спеку,а я ее пирожки очень люблю))):D целый ящик мне в прошлый раз передала))))

добавлено через 53 секунды
надо теперь отрабатывать,передам ей чайник для заварки)))):D

Котофеич
21.10.2014, 13:19
эт одна из причин почему я уехал так далеко....в семье должна быть лишь одна ХОЗЯЙКА...и это не обсуждается!!!

кинжальчик
21.10.2014, 13:20
@Мелисента, я уже помидоры закрывала по рецепту,нормалек получились)))) но,сгомнячить такие пирожки у меня рука не подымится...это не мое)))))
просто тут еще такая проблема,что мы видимся редко....только она начнет ко мне привыкать и примиряться с моим наличием,как нам уже уезжать:D со мной поделилась мужнина сестра(ну что бы я не волновалась),что ее мужа,то бишь зятя,вообще полтора года на порог не пускали! так что меня можно сказать приняли с распростертыми объятиями:biggrin2:

UMA
25.11.2014, 17:34
Мне повезло с мамой мужа и вообще с его родителями. Они очень хорошие, понимающие с юмором.
Согласна с высказанной выше мыслью что какие дети такие и родители и наоборот)

Gata
25.11.2014, 22:30
Мне повезло с мамой мужа и вообще с его родителями.
Действительно повезло) Мой муж у свекрови не самый любимый сын, ну и ко мне соответствующее отношение, да и к собственной внучке тоже)))

UMA
26.11.2014, 00:49
@Gata, просто я ещё могу сравнить отношения в кавычках с моей родной матерью...
Чужие люди(сейчас они мне не чужие конечно) понимают меня и относятся лучше.

Изумрудная
26.11.2014, 01:13
Я ,наверно,плохая невестка.Не могу найти общей язык со свекровью.Причем это не в первый раз))
Вроде все нормально,но напряжение есть))

кинжальчик
26.11.2014, 13:29
.Не могу найти общей язык со свекровью я када найти не могу,сижу молча,жду пока она выскажется и все:agree: все довольны,она думает,шо я с ней согласна,а я думаю о своем,о невесткином:D

Изумрудная
26.11.2014, 13:32
я када найти не могу,сижу молча,жду пока она выскажется и все:agree: все довольны,она думает,шо я с ней согласна,а я думаю о своем,о невесткином:D
Мы мало еще с ней знакомы))Вот предыдущие две кошмар кошмарский))

кинжальчик
26.11.2014, 13:35
Мы мало еще с ней знакомы))Вот предыдущие две кошмар кошмарский)) ну мы с моей тоже не так давно знакомы и видимся редко и она,бедолага тока начнет ко мне привыкать,как я уже уезжаю))) ей даже не я не нравлюсь,а мое место жительства:D от она мне расскажет,как она недовольна,а я шо,я сижу и как истинная дочь выслушиваю:yes: главное,шо она мне ящик пирожков печет,я за это готова выслушивать и чувствовать себя засранкой испортившей ее сыну жизнь:nunuka::biggrin2:

Gata
26.11.2014, 13:58
главное,шо она мне ящик пирожков печет,я за это готова выслушивать
Я бы за ящик пирожков тоже послушалаhttps://s19.rimg.info/b495d497c0f90fb2cc95a2d6bb93e00c.gif (https://smiles.33bru.com/smile.154605.html)

Изумрудная
26.11.2014, 14:14
А я мучное не ем))Поэтому со мной сложнее))

Gata
26.11.2014, 14:15
А я мучное не ем))Поэтому со мной сложнее))

@Изумрудная, ну может она тебе даст, что тебе хочется, просто представь)))))

Изумрудная
26.11.2014, 14:16
@Gata, Ага))Только в мечтах))

кинжальчик
26.11.2014, 14:16
Я бы за ящик пирожков тоже послушала отож:D
А я мучное не ем))Поэтому со мной сложнее)) ну тогда закажи ей че ты любишь и слушай)))

Gata
26.11.2014, 14:17
ну тогда закажи ей че ты любишь и слушай)))

@кинжальчик, а чё, может и прокатит))))

кинжальчик
26.11.2014, 14:19
а чё, может и прокатит)))) главное не теряться))) на рога не лезть и слушанькать очееень внимательно:D я по началу расстраивалась из-за наших отношений,а потом меня сестра мужа научила,как надо с ихней мамой:yes:

Gata
26.11.2014, 14:23
меня сестра мужа научила,как надо с ихней мамой


@кинжальчик, у меня муж ну всегда соглашается со мной, только вот делает по-своему, зато скандалов нет)))
Так что лучше слушать и соглашаться, я за мир во всём мире)))

Изумрудная
26.11.2014, 14:24
Я по определению не могу быть хорошей у нее))Пришла такая ,увела сына,который до 30 лет жил под маминым крылом и не хотел жениться))Да еще и с ребенком и ребенок его папой называет))

кинжальчик
26.11.2014, 14:42
Я по определению не могу быть хорошей у нее))Пришла такая ,увела сына,который до 30 лет жил под маминым крылом и не хотел жениться))Да еще и с ребенком и ребенок его папой называет)) очень похожая картина,ну очень))) разница только в том,что сыночек был до меня женат,но жил рядом и бывшая невестка естественно херовая была:D

добавлено через 17 секунд
я за мир во всём мире))) аналогичная херня))))

Кира
07.12.2014, 18:22
Подружиться со свекровью трудно, знаю по себе. Ей трудно угодить, ведь сын жене уделяет больше внимания, целует и нежится с ней. А свекровь только за всем этим наблюдает и ревнует. Поэтому жить надо раздельно и встречаться по праздникам.

Snegurochka
07.12.2014, 18:51
на рога не лезть и слушанькать очееень внимательно
моя свекровь говорит не умолкая, уши в трубочку сворачиваются, когда мы встречаемся...:sigh:

кинжальчик
08.12.2014, 13:54
@Snegurochka, та у меня тоже не разу не любит поговорить:D

Gata
08.12.2014, 13:58
А я задумалась, какая же из меня свекровь выйдет?.........
Буду хорошей!!!! Не лезть в дела сына, помогать только материально и делами, но не давать советы!!!
Это бесит, по себе знаю))))

кинжальчик
08.12.2014, 14:09
а я их сразу отселю и пусть че хотят,то и творят и внуков только по выходным:D

Gata
08.12.2014, 14:12
а я их сразу отселю и пусть че хотят,то и творят и внуков только по выходным

@кинжальчик, это даже не обсуждается и не важно какой будет сноха, молодые должны жить отдельно, иначе так и не станут самостоятельными.

кинжальчик
08.12.2014, 14:15
это даже не обсуждается и не важно какой будет сноха, молодые должны жить отдельно, иначе так и не станут самостоятельными. полностью с тобой согласна. на своем опыте знаю.по этому дочь будет жить от меня отдельно однозначно.

Gata
08.12.2014, 14:19
@кинжальчик, я сама вышла замуж в 18 лет и сразу сняли квартиру, да было трудно, но лучше сразу привыкать к мысли, что ты взрослый, самостоятельный человек и за тебя никто ничего не сделает.

Шпилька
08.12.2014, 14:26
Обе женщины были прежде всего мамами своих сыновей, я это понимала изначально. Первая была менее близка, так как жила далеко, вторая практически спасла меня, когда настояла на разводе с ее сыном.

кинжальчик
08.12.2014, 14:27
@Gata, а я вот не сняла,осталась с родителями....

Gata
08.12.2014, 14:30
@кинжальчик, со своими родителями или со свекровью?

кинжальчик
08.12.2014, 14:32
@Gata, со своими,с мамой точнее. так от и живу до сих пор. с одной стороны хорошо,малая всегда присмотренна,с другой есть некий дискомфорт. все таки самой как-то лучше.

Gata
08.12.2014, 14:38
все таки самой как-то лучше.
Я привыкла быть сама себе хозяйкой, мне сложно представить) когда мама приезжает ко мне в гости, бывает и на год, но это уже другое, я - хозяйка. А сейчас вообще так получилось, что в России мама продала свой дом и живёт в моей квартире.
Свекровь раньше, когда ещё жила в Барселоне, приезжала к нам со свёкром, жили по месяцу, вот то был ужас для меня, как вспомню........лучше не надо)))

кинжальчик
08.12.2014, 14:43
@Gata, не,у нас к свекрам только мы ездим)))) но моя мамулек...... замечательная,добрая,отзывчивая женщина...но что касается хозяйства...это ужас летящий на крыльях ночи!:D полотенце не на том крючке? все пиздец....я редкая засранка. дочь наказала? я изверг,а не мать и лучше бы она жила со своим отцом,он бы так не издевался над ребенком....и так во всем:biggrin2: а так все прекрасно)))

Gata
08.12.2014, 14:44
а так все прекрасно)))

@кинжальчик, не знаю, думаю, не могу себе представить, наверное, кто как привык))))

кинжальчик
08.12.2014, 14:59
@Gata, ну да,кто,как привык))) но разъезжаться все равно нужно,по можливости)))

кинжальчик
08.12.2014, 15:01
@Мелисента, ну тада у меня такого варианта не было)))

Gata
08.12.2014, 15:14
Главное давать маме отпор вовремя!
Моей маме тоже нужно давать отпор время от времени, хотя она золотая женщина и не живём вместе)

кинжальчик
08.12.2014, 15:19
@Мелисента, воспитывала все выходные:D и представь что мне зарядили "ты позволяешь своей дочери со мной так обращаться!"..... я там чуть в обморок не упала! получается наказываешь - не смей! а я просто пошла другим путем,я им не давала ругаться все выходные и тоже плохо. малая полностью со мной была,а бабушку не подпускала к себе. и так плохо и так. в итоге села с малой перетерла,бабушке понавешивала и все довольны:yes:

добавлено через 1 минуту
Моей маме тоже нужно давать отпор время от времени, хотя она золотая женщина и не живём вместе) у меня тоже золотая,но непонятная)))

Gata
08.12.2014, 15:20
даже по телефону она ТАК может мозг взорвать,
Моя тоже может, а когда приезжает в гости.......иногда думает, что королева она....трудно обьяснить, умудряется себя ставить на первое место, её капризы самые первые, её настроение важней всего.......хотя в своей семье папу ставила на первое место, он уже умер, его уже нет, давно)))))

кинжальчик
08.12.2014, 15:22
ты прям асс дипломатии))) Молодец! ))) вопрос на долго ли:D я поняла в чем дело. бабушка ее прессует,а та брыкается,как может. а бабушка психует "я же для тебя стараюсь". а крайняя в итоге угадай кто:yes:

кинжальчик
08.12.2014, 15:28
Моя тоже может, а когда приезжает в гости.......иногда думает, что королева она....трудно обьяснить, умудряется себя ставить на первое место, её капризы самые первые, её настроение важней всего.......хотя в своей семье папу ставила на первое место, он уже умер, его уже нет, давно))))) от скажи мне...от моя то не ставит себя на первое место,она вроде все для всех,но попробуй сделай ей на перекор...это все,это труба. слезки,горечь....шо "я вам тута не нужна" и т.д. ну от шо делать?

добавлено через 33 секунды
да ты, конечно! Не можешь образумить своего ребенка! ))) конечно! а когда образумиваю,то я не мать,а хуже мачехи:yes:

Gata
08.12.2014, 15:29
Возможный бури, тайфуны, цунами и извержения вулканов на ровном месте...
У меня нет, я очень спокойный человек, стараюсь всё уладить дипломатическим путём, получается))))

кинжальчик
08.12.2014, 15:34
У меня нет, я очень спокойный человек, стараюсь всё уладить дипломатическим путём, получается)))) а я от стоже стараюсь,пока меня не взорвет и все рассосуться по углам)))

Gata
08.12.2014, 15:37
от скажи мне...от моя то не ставит себя на первое место,она вроде все для всех,но попробуй сделай ей на перекор...это все,это труба. слезки,горечь....шо "я вам тута не нужна" и т.д. ну от шо делать?
Ничего, успокаивать, я слёз не переношу вообще, ничьих))))

кинжальчик
08.12.2014, 15:40
Ничего, успокаивать, я слёз не переношу вообще, ничьих)))) да аналогичная фигня...мне как слезки,так все....я либо тоже плаканькать начинаю,либо матюкаться))))

WolfstaЯ
16.12.2014, 17:39
Почему же в большинстве случаев это оказывается недостижимой высотой?

потому что все люди-эгоисты.вся завязано на ожидании бонуса,а гн альтруизме
немного не о том,но рекомендую к прочтению:Эрик Берн "Игры,в которые играют люди.Люли,которые играют в игры"

Изумрудная
16.12.2014, 19:11
У меня с мамой плохие отношения,с чужим человеком сложно что-то строить)

кинжальчик
16.12.2014, 19:24
@Изумрудная, а ты все равно пробуй))

angelikaartushova
13.01.2015, 16:25
У меня с мамой плохие отношения,с чужим человеком сложно что-то строить)
А желание есть у тебя? Может все таки стоит попробовать?Стоит только захотеть,может она всё таки и не плохая женщина

alesyanovikova14
15.01.2015, 18:33
У меня со свекровью нормальные отношения.Главное,что в наши отношения с мужем она не вмешивается.

PolinaPodol
20.01.2015, 17:11
У меня со свекровью нормальные отношения.Главное,что в наши отношения с мужем она не вмешивается.

Я живу со свекровью уже 5 лет,СЛАВА БОГУ она тоже не лезет к нам со своими советами,нравоучениями и так дальше.Я уважительно отношусь к своей свекрови и не могу ничего плохого за неё сказать,надеюсь,что моё мнение и отношение к ней не поменяется..А вот у подруг моих полная противоположность.... свекрови их постоянно учат чему-нибудь,то ты не правильно суп варишь,то окна не правильно моешь и т.д.,короче придираются,всячески пытаются зацепить и учат жизни,и это им еще повезло в том что они вместе не живут,просто иногда видятся,а если бы жили вместе,то наверное браки бы уже давно распались.

Ингрид Бергман
21.01.2015, 00:55
Свекровь - второй ребенок))))

кинжальчик
26.01.2015, 13:09
Свекровь - второй ребенок)))) плаксивый ребенок)))

UMA
27.01.2015, 11:32
Была бы мать своя как свекровь, я бы на все сто была счастлива:wall:

UMA
27.01.2015, 14:56
@Мелисента, а когда есть что всё равно нет? Плюс выедание мозга и трепание нерв(
Хотя я не про свекровь) гг

UMA
27.01.2015, 15:59
@Мелисента, что поделаешь. У меня тоже хорошая, а видимся редко. Да и внука они больше любят от другого сына.

UMA
27.01.2015, 16:01
@Мелисента, может и часто, но просто так карты легли. Его подкидывали с рождения к ним:pardon2:

UMA
27.01.2015, 17:08
@Мелисента, там другая ситуация)))), его считают более обделённым))).

Ингрид Бергман
01.02.2015, 13:27
плаксивый ребенок)))

Если бы... Размышляю о проблемах эмиграции. 15 мин до канадской границы - ни о чем. Могу за 10.))))

кинжальчик
02.02.2015, 11:27
@Ингрид Бергман, ну мне в этом плане свезло,хотя мне ее жалкенько,когда она плаканькает. стала мужа заставлять ей звонить чаще)))

UMA
02.02.2015, 11:41
Сами такими же будем) Попомните мои словаhttps://www.x-time.ru/chat/ic/05.gifтьфу-тьфу)

кинжальчик
02.02.2015, 16:35
@UMA, ну не знаю,мне кажется с меня бы была зачетная теща...ну если бы мне зять нравился:D главное жить не в одной квартире:D

Ингрид Бергман
05.02.2015, 01:48
Сами такими же будем) Попомните мои словаhttps://www.x-time.ru/chat/ic/05.gifтьфу-тьфу)

*записывает в черную книжечку*

UMA
05.02.2015, 01:53
@UMA, ну не знаю,мне кажется с меня бы была зачетная теща...ну если бы мне зять нравился:D главное жить не в одной квартире:D

Я про то что с возрастом все чудить начинают) А чем дальше всё чудесатее):crazy:

добавлено через 34 секунды
*записывает в черную книжечку*

:biggrin2:А розовой нету?

Ингрид Бергман
05.02.2015, 01:57
:biggrin2:А розовой нету?

Заведу для тебя персональную :hb:

кинжальчик
05.02.2015, 16:10
Я про то что с возрастом все чудить начинают) А чем дальше всё чудесатее) ну тогда да,моим детишкам со мной очень повезет:crazy: будут мне пиво с сигаретами привозить:D:crazy:

UMA
05.02.2015, 16:25
@кинжальчик, хорошо если так, если найдётся время и желание у них на это.

кинжальчик
05.02.2015, 16:47
хорошо если так, если найдётся время и желание у них на это. а кто их спрашивать то будет? введем такой порядок,как это мамку не порадовать:D иначе внуков брать не будем на выходные:crazy:

Райя и последний дракон
16.02.2015, 07:15
У меня была очень хорошая свекровь. Жаль ушла рано из жизни.
Добрая, никогда не настраивала мужа против меня.
Так что свекровь у меня была второй мамой.

Змеюсик
13.03.2015, 01:35
кому как повезёт .
кому свекровь как мать ,кому мать как немать .

dJUNE
23.11.2015, 01:54
враг

Sigita
23.11.2015, 09:57
враг
А ты для неё?

dJUNE
23.11.2015, 11:15
А ты для неё?

аналогично

Snegurochka
23.11.2015, 11:20
@dJUNE, совсем все плохо?

dJUNE
23.11.2015, 11:22
@Snegurochka, да. мудрая свекровь приобретает дочь. глупая - теряет сына. все время что мы вместе - нас пытаются разлучить. с первого знакомства меня восприняли как вредоносное насекомое. ну в принципе, муж говорит что такое отношение было ко всем девушкам. и чем серьезней были отношения - тем хуже было отношение.

Sigita
23.11.2015, 11:25
аналогично
Если ты не постаралась стать дочкой, то естесвенно обрела врага. Это нормально.

добавлено через 53 секунды
да. мудрая свекровь приобретает дочь. глупая - теряет сына.
Глупые свекрови выращивают глупых сыновей. Поздравляю с приобретением :D

Snegurochka
23.11.2015, 11:26
@dJUNE, ужас. Мамка не хотела делить сына? Он один в семье?

dJUNE
23.11.2015, 11:36
@Sigita, мне нужно было лезть без мыла в попу? я 3 месяца засунув гордость подальше пыталась наладить отношения. но человек не шла на контак. я выслушивала молча оскорбления и унижения. но я ж тоже не на мусорке себя нашла. так что не надо рассказывать что и как. есть такая порода матерей. и ничего тут не сделаешь.

добавлено через 1 минуту
@dJUNE, ужас. Мамка не хотела делить сына? Он один в семье?

именно! есть еще дочь. но сын был кормильцем. при том, дочь свободно отпустили и отношения ей не портят. а вот его хотят вернуть. 30 летнего мужчину привязать к юбке. так главное - он помогает и не ушел полностью. и финансами помогает, и по даче помогает. но все равно я - враг. на церемонию брака пришла в траурном платье. о чем еще можно говорить?:girl_impossible:

Snegurochka
23.11.2015, 11:39
@dJUNE,не бери в голову. Сигита просто еще не встретила свою невестку. Неизвестно, кого там сын приведет и как себя покажет невестушка.

добавлено через 1 минуту
@dJUNE, пипец... в черном на свадьбу... мда. Сочувствую

dJUNE
23.11.2015, 11:40
@Snegurochka, я не беру в голову. просто очень обидно было, что я не наркоманка, не шлюха, сама себя обеспечиваю и сыну ее подарки делаю далеко не дешевые...но вот не пара я ему и все.
когда спросила чем же я не подхожу, то ответили что я толстая, некрасивая и недостаточно богатая.
вот так вот:)
потому мы полностью прекратили какое-либо общение и так и живем.
там в семье, кстати, отец мужа полностью под каблуком без права голоса. он ко мне хорошо относится, но ему не дают слова.

Snegurochka
23.11.2015, 11:44
@dJUNE, понятно. Авторитарная мамаша-эгоистка.
Если сын счастлив, помогает родителям, чего тебе ж еще надо...

Red
23.11.2015, 11:46
Если ты не постаралась стать дочкой, то естесвенно обрела врага. Это нормально.

добавлено через 53 секунды

Глупые свекрови выращивают глупых сыновей. Поздравляю с приобретением :D

Поглядим, какая из тебя свекровь и теща получится.:priest:

dJUNE
23.11.2015, 11:48
@Snegurochka, финансы....раньше он все свои деньги (а до нынешнего кризиса у него был доход довольно хороший) тратил на нее и сестру. а теперь дает денег но,естественно, меньше. т.к. у нас своя семья, свои планы. дом строить хотим. машину нужно менять. ну всякое. вот и не могут принять как так. а то, что их гадкая невестка, скидывается ровно пополам. в т.ч. на отдых - не интересует.
последний скандал был: "почему ты едешь на отдых с своей девкой (внимание! девкой хоть мы и расписаны!)? а сестра твоя уже давно за границей не была. хоть бы чередовал и возил на отдых через раз их. запомни, сынок, мама и сестра - самые главные женщины в твоей жизни. а любовниц (напомню что мы расписаны) может быть много"
такое...

Snegurochka
23.11.2015, 11:51
@dJUNE, жесть... Понятно, из-за денег готовы перегрызть горло. Печально все это((

Red
23.11.2015, 11:53
@dJUNE, а до замужества так же относилась?
Жесть какая, злобы вагон.

dJUNE
23.11.2015, 11:58
@Snegurochka, прорвемся. главное что муж на моей стороне. его и наследства лишили (не большая потеря - 2 к квартира возле кладбища на окраине города. и то не ему а ему и сестре. и хатка на куриных ножках в заброшенном селе 70 км от города), и другие палки в колеса ставили...но он не предает меня. так что нормально все.

добавлено через 5 минут
@dJUNE, а до замужества так же относилась?
Жесть какая, злобы вагон.

да. при чем с самого дня знакомства. как вспомню - вздрогну. мы с мужем 3 месяца как встречаемся, собрались жить вместе. привез меня на дачу знакомить с мамой. я взяла фруктов, торт, вино как она любит. оделась скромненько. перекрашивалась 10 раз и прическу меняла. очень переживала чтоб понравиться. а она с порога на меня зыркнула как на мерзкое насекомое и сквозь зубы сказала "здрасте". и все...поехало...накрыла стол для семьи. ну и я ж там. так мне даже тарелку не дали. когда муж сказал, что мол тут же Ира. ответ был: ей худеть надо. так я 2 дня и просидела на воде.
позже меня за мою фигуру регулярно пинали.
при знакомстве сразу узнали где я живу, с кем, что у меня из имущества и уровень дохода. по итогу сказали "мда...не густо".
и все. после начала она его накручивать. но он был со мной. пару месяцев я попыталась наладить отношения но все время слыхала оскорбления в свой адрес и унижения. на том плюнула и прекратила попытки.
когда муж сказал что мы заяву подали - ох скандал там был...писала выше, на свадьбу пришла в черном. на лице печаль...ни слова не сказала мне. в общем там еще та трагикомедия была разиграна.

Snegurochka
23.11.2015, 12:08
@dJUNE, если муж так стойко стоит, то все будет хорошо! Вы молодцы! Поддерживайте друг друга!

Red
23.11.2015, 12:10
@dJUNE, держитесь.
Вам нужно много мужества и терпения.
''Бешеные мамашки'', есть такой термин, встречаются не так уж и редко.
С такими не договоришься.
Постарайтесь отделиться внутренне от нее, чтобы не так ранило такое отношение.
И запомните, дело не в Вас , а в ней.
Так что не стоит брать на грудь все , что она выдает.

А Вам с мужем , желаю выстоять и сберечь свои отношения.

Аглая
23.11.2015, 12:22
Может, мужу пора оторваться от маминой юбки?

Зимняя вишня
23.11.2015, 12:22
Свекрови это такие обделенные дамочки с претензиями зачастую такую бадягу замутят, что иной раз думаешь-
самая ядовитая змея ей родственница по генам.

Аглая
23.11.2015, 12:25
У меня все свекрови были замечательными. Так что - не могу поддержать, Вишня))

dJUNE
23.11.2015, 12:27
Может, мужу пора оторваться от маминой юбки?

так он оторвался. но не для нее.

Котофеич
23.11.2015, 12:28
хотелось бы увидеть вас в роли свекрови..но не увижу...и это праздник..какой-то..

dJUNE
23.11.2015, 12:29
Свекрови это такие обделенные дамочки с претензиями зачастую такую бадягу замутят, что иной раз думаешь-
самая ядовитая змея ей родственница по генам.

не всегда. с первой отношений почти не было. т.е. драсте-досвиданья. она жила в другом городе и видала я ее за те 4 года раз 5 максимум.
вторая относилась более-менее. только пилила меня (и то мягко) по поводу моего курения и если я при ней пила пиво или слабоалкоголку. но то нормально. сейчас до сих пор общаюсь с ней и она жалеет что я не с ее сыном.

Red
23.11.2015, 12:32
А я опупительная теща.
Ушла гордиться))

Аглая
23.11.2015, 12:33
так он оторвался. но не для нее.

Понимаешь, тут все зависит от его отношения к теме и наличия яиц.
Моя третья свекровь поначалу тоже была против моей кандидатуры, и, честно говоря, я ее понимаю, как мама. Муж сказал один раз: мама, если ты будешь говорить в таком тоне, я просто встану и уйду. И ушел, один раз всего. Этого хватило. Ей пришлось смириться. Кстати, я об этом узнала только через несколько лет. Теперь мы в чудесных отношениях.

dJUNE
23.11.2015, 12:33
хотелось бы увидеть вас в роли свекрови..но не увижу...и это праздник..какой-то..

когда я хотела ребенка, то мечтала именно о сыне. так я тогда еще поняла, что нужно делать, а чего не нужно. 18 лет - взрослый мужчина. учится зарабатывать на себя. именно так и строила бы воспитание. ну а невестка - если не шляйка-наркоманка и сыну нравится - прийму. как дочь.
так я себе думала.
просто когда человеку не с чем сравнить то не понимает каково это когда гнобят. свекровь моей свекрови - душевнейшая бабушка. и всегда такой была. принимает ее как вторую дочь. и меня. и всех.
мою маму ее свекровь не приняла. и меня не признала. так из моей мамы идеальная теща. иногда кажется, что к зятю относится она лучше чем к родной дочери. когда спросила маму почему так, она ответила: "смотри, ты моя дочь, ты дома. а он в чужой семье, ему и так некомфортно. а тут еще и я его пилить буду. зачем же так? ему должно быть приятно. да и человек хороший. пошто обижать?"

Аглая
23.11.2015, 12:34
А я опупительная теща.
Ушла гордиться))

Не сомневаюсь ни разу)))

dJUNE
23.11.2015, 12:36
Понимаешь, тут все зависит от его отношения к теме и наличия яиц.

ну он по-своему говорит. просто тоже не хочет ее обидеть. он у меня мягкий и всячески избегает конфликтов.
вот она начала шантаж: не расстанешься - не видать тебе наследства и не верну депозит (его депозит что он на нее оформил чтоб подробить деньги). он сказал - ОК, не возращай. но Иру люблю.
так что...некоторые мамаши понимают. а некоторые не теряют надежды победить.

Аглая
23.11.2015, 12:50
ну он по-своему говорит. просто тоже не хочет ее обидеть. он у меня мягкий и всячески избегает конфликтов.
вот она начала шантаж: не расстанешься - не видать тебе наследства и не верну депозит (его депозит что он на нее оформил чтоб подробить деньги). он сказал - ОК, не возращай. но Иру люблю.
так что...некоторые мамаши понимают. а некоторые не теряют надежды победить.

Кошмарики, а не мама. И конечно, при такой маме трудно вырасти не мягким, правильно? она же и с детства его так строила.
Уродство, что и говорить. Просто занешь что плохо? как только между вами будет малейший корнфликт, ее слова будут ложиться на весьма благодатную почву.. в общем, не очень хорошо все это. Но вот что с этим поделать, даже не знаю.
У него первый брак? она не сожрала предыдущую невестку?

dJUNE
23.11.2015, 12:58
@Аглая, у него не то что первый брак. у него первые серьезные отношения. все предыдущие, с ее подачи, распадались сразу после знакомства с ней. именно потому он так долго меня с ней не знакомил. его масимальные отношения до меня длились 5 месяцев. единственные. остальные - около месяц (на месяц знакомил и она разводила)

Аглая
23.11.2015, 13:01
@Аглая, у него не то что первый брак. у него первые серьезные отношения. все предыдущие, с ее подачи, распадались сразу после знакомства с ней. именно потому он так долго меня с ней не знакомил. его масимальные отношения до меня длились 5 месяцев. единственные. остальные - около месяц (на месяц знакомил и она разводила)

Сильна тетка. Видимо, сперва он думал, что мама таки мама, и старается для него. После стал подозревать, что что-то здесь не так и так до пенсии можно досидеть самому, угождая при этом маме.

А тебя предупреждал, что его маменька вельми строга и питается его девушками на завтрак?)

dJUNE
23.11.2015, 13:04
а вельми строга и питается его девушками на завтрак?)
__________________

ты знаешь, нет...я по своему характеру очень общительна. и практически со всеми нахожу общий язык. кроме тех кто ко мне предвзято относится. ну вот он был уверен, что его мама не предвзятая а просто желает добра ему. когда она ополчилась и против меня. да и с аргументами (толстая, некрасивая, бедная). он понял что она не обьективна и просто его не отпускает. ну и говорит, что действительно меня полюбил и не хотел терять.

Аглая
23.11.2015, 13:09
ты знаешь, нет...я по своему характеру очень общительна. и практически со всеми нахожу общий язык. кроме тех кто ко мне предвзято относится. ну вот он был уверен, что его мама не предвзятая а просто желает добра ему. когда она ополчилась и против меня. да и с аргументами (толстая, некрасивая, бедная). он понял что она не обьективна и просто его не отпускает. ну и говорит, что действительно меня полюбил и не хотел терять.

То есть - до тебя он еще пребывал в святом неведении относительно ее истинных намерений, и, для него, по сути, это первый опыт открытого неповиновения маме.
Да, тяжело, конечно, в таком разе и ему, и тебе.
А как долго вы вместе?

dJUNE
23.11.2015, 13:11
А как долго вы вместе?

знакомы давно. еще в школе он приходил к нам на дискотеку)))) но позже встретились в более зрелом возрасте и в отношениях 3.5 года

Аглая
23.11.2015, 15:07
знакомы давно. еще в школе он приходил к нам на дискотеку)))) но позже встретились в более зрелом возрасте и в отношениях 3.5 года

А, ну раз уже выдержали больше 3 лет, то прогноз достаточно утешителен, да?)
А как сейчас - проще, чем вначале было или все только усложняется со временем?

dJUNE
23.11.2015, 15:19
@Аглая, горками. если у нас непорядок в отношениях и она об этом узнает - усугубляет. когда порядок у нас то после каждого его поезда к ней в гости - приезжает в плохом настроении и приходится его успокаивать от "накручивания"

Аглая
23.11.2015, 15:22
@Аглая, горками. если у нас непорядок в отношениях и она об этом узнает - усугубляет. когда порядок у нас то после каждого его поезда к ней в гости - приезжает в плохом настроении и приходится его успокаивать от "накручивания"

Все это плохо.
А нет возможности уехать от нее подальше, хотя бы за тридевять земель?)

dJUNE
23.11.2015, 15:35
А нет возможности уехать от нее подальше, хотя бы за тридевять земель?)

я эту возможность организовываю))) заставляю мужа финансировать облагораживаение ей избушки в 70 км от Киева чтоб она туда перебралась. а сами купили землю принципиально по противоположной трассе в 20 км от Киева. т.е. в целом будем жить на расстоянии 90 км + расстояние по городу от одной трассы до другой:girl_crazy:

Sigita
23.11.2015, 18:27
мне нужно было лезть без мыла в попу? я 3 месяца засунув гордость подальше пыталась наладить отношения. но человек не шла на контак. я выслушивала молча оскорбления и унижения. но я ж тоже не на мусорке себя нашла. так что не надо рассказывать что и как. есть такая порода матерей. и ничего тут не сделаешь.
Не могу ничего сказать, не зная человека. К каждому есть свой подход.

dJUNE
23.11.2015, 18:49
К каждому есть свой подход

ага. в моем случае - развестись с мужем и в качестве морального ущерба отдать еще и часть своего имущества:girl_crazy: спасибо но лучше буду "плохой":princess:

Sigita
23.11.2015, 18:54
ага. в моем случае
Думаю твой случай ничем не отличается от других. Просто у молодых девушек не хватает терпения доказать свекрови, что она достойна её сына.
Повторю, если считаешь её глупой, значит и муж будет такой ибо она сына воспитала по своему.

dJUNE
23.11.2015, 18:55
муж будет такой ибо она сына воспитала по своему

муж уже сложившийся мужчина. которого, кстати, она не воспитывала. его воспитывал его тренер по спорту. и воспитал он его хорошо

Sigita
23.11.2015, 18:58
муж уже сложившийся мужчина
Которого сложила враг свекровь. Оцени его и её тоже :)
Глупо отрицать что мать не воспитала сына. Беспорно что тренер внёс свои корекции, но вычёркивать мать из жизни сына несправедливо.

dJUNE
23.11.2015, 19:01
Которого сложила враг свекровь. Оцени его и её тоже :)
Глупо отрицать что мать не воспитала сына. Беспорно что тренер внёс свои корекции, но вычёркивать мать из жизни сына несправедливо.

может ты и мать, которая воспитывает. его мать не принимала участия в жизни. бабушка принимала. дальше - тренер. дальше - вырос.
и Слава Богу

Брутальная Шишига
23.11.2015, 19:03
Просто у молодых девушек не хватает терпения доказать свекрови, что она достойна её сына.
вообще вот не понимаю этого...надо доказать маме....почему??? мужчина выбрал себе женщину....он посчитал для себя ее лучшей, с какого перепугу мама должна оспаривать или противится этому??? Ды капец...я мама сына, и я понимаю, чтобы мой сын не стал отрезанным ломтем, я буду уважать выбор сына...любить не обещаю..но, принять - ДА)))))

dJUNE
23.11.2015, 19:05
@Брутальная Шишига, а сколько твоему сыну? ищу новую свекровь. ты мне подходишь:yes_girl:

Брутальная Шишига
23.11.2015, 19:09
В декабре будет 17)))))) но,я морально себя заранее готовлю)))))

dJUNE
23.11.2015, 19:10
@Брутальная Шишига, юный еще...правильно, готовься. главное - к худшему. чтоб когда будет не так и плоха невестка - ты обрадовалась. я всегда так делаю.

Брутальная Шишига
23.11.2015, 19:14
Знаешь...все таки считаю, что он сам пусть разбирается...его жизнь и его выбор, внуков я все равно любить буду...а, уж его избушке пусть будут свои погремушки)) и, се же надеюсь на разумный выбор)) балованный он у меня......я сразу о всех его грехах расскажу будущей моей невестке и укромные места покажу, куда носки уходят умирать....и предупрежу...сама видела кого брала - обратно не вернешь!)))))

Sigita
23.11.2015, 19:18
вообще вот не понимаю этого...надо доказать маме....почему???
Потому что мама отдаёт в твои руки самое дорогое.

dJUNE
23.11.2015, 19:21
Потому что мама отдаёт в твои руки самое дорогое.

мда...:drama:а у нее есть выбор?:girl_crazy: или она рожала чтоб привязать к своей юбке до конца жизни?

Брутальная Шишига
23.11.2015, 19:22
Потому что мама отдаёт в твои руки самое дорогое. Чья-то мама отдает тоже самое дорогое!!! И, что???

Sigita
23.11.2015, 19:25
Чья-то мама отдает тоже самое дорогое!!! И, что???
Мамы то знают, что мужчина зависит от женщины. Плохо если мамы воспитали девушек, которые не умеют управлять головой семьи.

dJUNE
23.11.2015, 19:33
девушек, которые не умеют управлять головой семьи

а я чего-то была уверена, что по твоей позиции, управляет мужчина, а женщина только рожает и готовит...удивлена

Sigita
23.11.2015, 19:36
а я чего-то была уверена, что по твоей позиции, управляет мужчина, а женщина только рожает и готовит...удивлена
По моему никому не секрет, что мужчина голова семьи, а женщина шея :am:

Брутальная Шишига
23.11.2015, 19:48
которые не умеют управлять головой семьи. хренассе.....у жены такой джойстик в руках, под названием муж, которым эта сучка крашенная должна еще и управлять...ептать...а, я думала в семье партнерские отношения...пойду просвещу сына...что им скоро будут управлять))))))

Sigita
23.11.2015, 19:55
я думала в семье партнерские отношения...пойду просвещу сына...что им скоро будут управлять))))))
Семья это не партнёры, а единый организм. Партнёры на работе.

Брутальная Шишига
23.11.2015, 19:59
Семья это не партнёры, а единый организм. Партнёры на работе. абзац.....единый организм...с какого перепугу...это Франкенштейн какой-то.....зачем лепить в одно разных людей???? что за кощунство....два равноправных человека...с единым желанием быть вместе..рожать детей и все такое..????

Sigita
23.11.2015, 20:01
абзац.....единый организм...с какого
Неа. Муж и жена одна сатана :tease:

Брутальная Шишига
23.11.2015, 20:03
Неа. Муж и жена одна сатана и, чо???

Sigita
23.11.2015, 20:05
и, чо???
Плечо! :It_Wasnt_Me:

Брутальная Шишига
23.11.2015, 20:08
Плечо! аргументировано...видимо,джойстик через плечо)))

Sigita
23.11.2015, 20:09
аргументировано...видимо,джойстик через плечо)))
Какой вопрос, такой и ответ :tease:

Аглая
23.11.2015, 20:10
я эту возможность организовываю))) заставляю мужа финансировать облагораживаение ей избушки в 70 км от Киева чтоб она туда перебралась. а сами купили землю принципиально по противоположной трассе в 20 км от Киева. т.е. в целом будем жить на расстоянии 90 км + расстояние по городу от одной трассы до другой:girl_crazy:

Умная девочка)

кинжальчик
01.12.2015, 13:10
но,я морально себя заранее готовлю))))) ты намекаешь на то,что ты будешь злобной свекровью?))):D
интересно,какой я буду тещей простигосподи:biggrin2:

кинжальчик
01.12.2015, 13:30
Судя по всему - такой же, как и моя мама - на стороне зятя))) Потому что доченька любименькая на все времена - кого угодно заведет, доведет и выведет))) ну если зять будет толковый,я ему мабуть еще и доплачивать буду на всякий случай:D

кинжальчик
01.12.2015, 13:34
@Мелисента, ой не скажи,у нее такой хороший в классе жаних,а она злиться и стесняется:D хотя я спокойна,ей ни кто не нравится,и все ее бесят:D пошла на самооборону и лупит там всех своих пацанов со школы:D

кинжальчик
01.12.2015, 13:41
@Мелисента, че,мне в 8 лет Ванька нравился со второго подъезда:D но по деревьям я лазила с Сашкой принципиально:biggrin2:

кинжальчик
01.12.2015, 13:48
@Мелисента, у меня тоже такая была)))
да,интересно мне,какой у меня будет зять,ой интересно))))

Аглая
01.12.2015, 13:48
@кинжальчик, ты где была с 11-го до 30-го?!!:nunuka:)))

кинжальчик
01.12.2015, 13:49
@Аглая, у меня справка есть,если шо:D
привет!)))))

добавлено через 36 секунд
ну ты любопытство свое поумерь лет на 20))) каких на 20,ты шо?!=-O на 10 и хорош из матери нервы мотать:D

кинжальчик
01.12.2015, 13:53
@Мелисента, тю,а шо тут такого? я в 19 вышла и ниче:D:D в 18 шоб жаних был,а там годок и вперед и с песней,жилье слава Богу будет ей:gazeta: че до тридцатника что ль сидеть? не не не,я столько не выдержу:D в 30 уже внукам год по 5-ть должно быть,ну хотя бы одному))) ну это я так себе планирую:true:

Аглая
01.12.2015, 13:57
@Аглая, у меня справка есть,если шо:D
привет!)))))

добавлено через 36 секунд
каких на 20,ты шо?!=-O на 10 и хорош из матери нервы мотать:D

Привет))
Сама-то во сколько обзамужилась?)

кинжальчик
01.12.2015, 13:57
@Мелисента, ну а чем это мешает? я тоже в универе замуж вышла. муж орбайтен,я училась,потом тоже орбайтен и училась. родители помогали немного. и все ок было. это щас порасслабились взрослыми тетками замуж выходить и рожать на пенсии. ну ладно,пусть не 18,но до 23 лет:pardon:

Аглая
01.12.2015, 13:58
Я с одной стороны жалею, что в 17 замуж поскакала, с другой стороны - зато все успела)))

ОБморОК
01.12.2015, 13:59
Это -человек, который внешне мучается от обязанности опекать и много и тщательно перевоспитывать, но внутренне страстно хочет СВОБОДЫ!!! И ДАДИМ ЖЕЛАЕМОЕ!
Если не жаждать бессониц и соматики( с обоих сражающихся сторон) -то лучше уехать на Кипр и слать поздравлялки с днюхами по скайпу\m/

кинжальчик
01.12.2015, 14:02
Привет))
Сама-то во сколько обзамужилась?) в 19 вроде,хоть все и отговаривали,как могли:D не помогло))) ну как я откажу? год просил выйти замуж,мене уже стыдно было перед ним:haha: я еще застала то время,когда звали замуж сразу,а не муслюкались годами,как щас)))

добавлено через 1 минуту
Так, все, почитав тебя точно укрепилась в мнении, что хочу быть СВЕКРОВЬЮ, а не тещей!! че это?:D свекрови за сыночку глотку невестке перегрызут, а тещи наоборот "товар возврату и обмену не подлежит!" взял,вот и мучайся:D

добавлено через 59 секунд
Я с одной стороны жалею, что в 17 замуж поскакала, с другой стороны - зато все успела))) я тоже не жалею,не все ж плохо было,было и хорошо))) ниче,у бывшего мужа опять молодая жена,будет всегда в форме)))

кинжальчик
01.12.2015, 14:07
@Мелисента, ну да,есть нормальные конечно,но есть и не очень)))) мне кажется,что мне б тока внуков давали на выходных,а там пусть как хотят куебжаться,их жизнь и нефиг туда лезть со своими догадками.

Аглая
01.12.2015, 14:11
Это -человек, который внешне мучается от обязанности опекать и много и тщательно перевоспитывать, но внутренне страстно хочет СВОБОДЫ!!! И ДАДИМ ЖЕЛАЕМОЕ!
Если не жаждать бессониц и соматики( с обоих сражающихся сторон) -то лучше уехать на Кипр и слать поздравлялки с днюхами по скайпу\m/

Сыновей нужно отпускать. Вовремя. Это больно и против твоего внутреннего желания, но - нужно) Иначе он так и останется малышом. А нужно, чтоб стал мужчиной. Не бойтесь увеличить расстояние между вами. Все-равно, мама - останется мамой, всегда нужной, важной и любимой женщиной в его жизни. Но женщиной мудрой, готовой поддержать, но не тащить на себе, обратиться за помощью, но не висеть на сыне, подсказать (в основном - когда спрашивают)), но не продавливать свои решения.
Во-вторых, не нужно становится "мамой" для невестки, это чревато. Корректно-уважительного отношения друг к другу достаточно для поддержания ненапряжных отношений. Не нужны невесткам наши "советы и наставления", поверьте))
В-третьих - займитесь собой и займите себя, не нужно жить жизнью своих сыновей. Да, радуйтесь с ними и за них, помогите, если просят, поругайте, если заслужили. А так - живите жизнь, огорчайтесь и радуйтесь с мужем и друзьями, отцепитесь, кароч, от своих сыновей))
Ну и все, собственно)

кинжальчик
01.12.2015, 14:17
правильно мне один человек сказал,что дети-это самостоятельный,отдельный организм. их нужно отпускать,а не вцепливаться в них мертвой хваткой. для этого думаю,нужно обеспечить себя нормальной крепкой семьей,что бы потом не жить жизнью своих детей.
хотя вот моя свекровь. вроде и муж у нее нормальный и живут душа в душу,а покоя ей нет. если муж болше трех дней не звонил,то потом сопли,слезы и причитания шо "мама тебе больше не нужна,ты себе там новую мамку нашел?". прям бесит меня это. и мужа бесит. и ниче не поделаешь.

Аглая
01.12.2015, 14:23
правильно мне один человек сказал,что дети-это самостоятельный,отдельный организм. их нужно отпускать,а не вцепливаться в них мертвой хваткой. для этого думаю,нужно обеспечить себя нормальной крепкой семьей,что бы потом не жить жизнью своих детей.
хотя вот моя свекровь. вроде и муж у нее нормальный и живут душа в душу,а покоя ей нет. если муж болше трех дней не звонил,то потом сопли,слезы и причитания шо "мама тебе больше не нужна,ты себе там новую мамку нашел?". прям бесит меня это. и мужа бесит. и ниче не поделаешь.

ОМГ! Моя первая устраивала целые спектакли под названием "увижу ли вновь..".
Видели мы ее долго, нужно отметить)
Причем, это были реально - спектакли, рассчитаные на многочисленного зрителя (мы с мужем в их число не входили))как я после поняла))

кинжальчик
01.12.2015, 14:37
ОМГ! Моя первая устраивала целые спектакли под названием "увижу ли вновь..".
Видели мы ее долго, нужно отметить)
Причем, это были реально - спектакли, рассчитаные на многочисленного зрителя (мы с мужем в их число не входили))как я после поняла)) во-во,каждый наш отъезд от тудова заканчивается душераздирающей фразой " мои слезы никогда не прекратятся!" ну и слезы,сопли и всякое такое. не думала я,шо на старости лет обзаведусь таким счастьем))) и вроде тетка не плохая,но вот эти вот штуки бесят. ей бы все,что бы сыночка назад вернулся и желательно без меня,как я понимаю:D

кинжальчик
01.12.2015, 14:43
@Мелисента, их бляха не выбирают,как самых ближайших родственников:D не все ж коту масленица,раз муж хороший,то на тебе в довесок свекровь,которая не любит невесток,что б не расслаблялась:D

кинжальчик
01.12.2015, 14:49
@Мелисента, еще как есть в этом шо-то:D:D

Аглая
01.12.2015, 14:54
@Аглая,
@кинжальчик, вот читаю вас и тихо офигеваю... Где вы такие экземпляры-то откопали? Я про свекровей, а не мужей)))

Ой, да замечательная свекровь была у меня!)) ну актриса немного, ну кто без греха-то?)
А так - да никогда ни слова упрека мне, мы ни разу не поругались. Приехала - отдыхаю, она войдет: ну конечно, лежи, отдыхай, с дороги-то устала! правильно-правильно!(а че я устала-то, на хорошей машине 500км и не за рулем же)), да что вам приготовить?, и подаст, и посидит с нами.. Не, хорошая тетка, никаких претензий. Никогда ни во что не вмешивалась, не руководила. Я вообще была "не их невестка", по большому счету. Старшие те и пили, как за себя лили, и песни пели, и "здоровые ды бравые", вообще - разбитные такие тетки. А я, вечно с книгой, худая и бледная, не пила вообще, от их гуляний и шуток в ужас тихо приходящая - вызывала в ней жалость к себе)) Она так офигевши смотрела на меня первое время, а потом просто приняла это, и так же точно, как и я, тихо и ненавязчиво общалась со мной.
Не, любила я ее. По-своему, но - любила.
Для меня свекровь это вообще - отдельная история. Не друг, ни враг, ни мама - где-то, наверное, полусвятая женщина, родившая для меня прекрасного мужчину - моего мужа. Вот так я их всех и воспринимала - с благодарностью и заранее почтением к ее званию.

кинжальчик
01.12.2015, 14:57
@Аглая, тю,так моя тоже так,всегда мне отдыхай. но потом слышу,как мужу бухтит "как вы живете,дома тоже нехера не делайте?". я думаю,от коза,сама ж ниче делать не дает. от это меня тоже бесит...нельзя так]:->

Аглая
01.12.2015, 15:02
@Аглая, тю,так моя тоже так,всегда мне отдыхай. но потом слышу,как мужу бухтит "как вы живете,дома тоже нехера не делайте?". я думаю,от коза,сама ж ниче делать не дает. от это меня тоже бесит...нельзя так]:->

Я не знаю чего она там "бухтела" своему сыну, и, честно говоря, и знать не хочу, это их дело. Меня это никогда не касалось. Считала нужным ему что-то говорить - ее дело.
А вот хотите прикол?)))
У нее до меня было уже две невестки, да еще и дочь (всего четверо детей). Внуков больше десятка. Так вот.. как зовут моих, она всегда забывала))) и называла их довольно просто.. мальчик и девочка)) Хотя, это не мешала ей дарить им подарочки так что - да ну и ладно)

кинжальчик
01.12.2015, 16:10
А вот хотите прикол?)))
У нее до меня было уже две невестки, да еще и дочь (всего четверо детей). Внуков больше десятка. Так вот.. как зовут моих, она всегда забывала))) и называла их довольно просто.. мальчик и девочка)) Хотя, это не мешала ей дарить им подарочки так что - да ну и ладно) )))) ну моя тоже Сашке подарки передает,хоть это и не ее родная внучка. да и меня не забывает))) так что я говорю,что она не плохая,просто невесток не любит:D на прежднюю невестку мне лично жаловалась и плаканькала,как та ее не любила от просто так,на ровном месте)))