PDA

Просмотр полной версии : Чужой против хищника - 2


Shadow's Dance
20.01.2008, 03:23
Нам с Хорей захотелось мяса. Решили сходить, несмотря на все негативные отзывы.

Хотелось крови, вида оторванных рук, ног, откусанных голов, хотелось брызг кислоты по стенам, шупалец и прочей гадости.

Недополучили.

Об идейной и сюжетной сторонах я рассуждать даже не буду - ну о чем может быть фильм, в названии которого уже есть волшебное "vs"? Один мочит другого, попутно достается всем остальным.

Теперь о единственном, ради чего мы на ЭТО пошли. о картинке.
оператора надо кастрировать с помощью тупых ножниц. желательно ржавых. не видно ничерта! понятно, что кто-то кого-то с аппетитом ест, даже причавкивает, но вот КТО КОГО, и главное, КАК это делают - непонятно. Камера болтается так, как будто снимал фермер, искренне уверенный в том что это все на самом деле, и монстры могут добраться до него. Полфильма на экране темно, изредка мелькают какие-то части тел, за кадром слышно рычание и чавканье.
Циклы о Чужих и Хищниках (я имею ввиду отдельные фильмы про чужих и отдельные про хищников) были гораздо зрелищней и эффектней. странно, что в наши дни не смогли снять чего-то хотя бы на уровне предыдущих лент.

мой вердикт - посмотреть, если только сильно захочется кровищщи и мясищща. всем остальным лучше забить.

True
20.01.2008, 03:30
Думед в кино смотрел - доволен именно звуком. Я даже и идти не захотел, там же шварцнегера нету больше, и Рипли...так че делать на фильме..)

Хорри
20.01.2008, 14:16
Думед совершенно прав, звук там хорош. Правда, не в смысле технической стороны. Он хорош тем, что это тот самый звук, который мы помним по первым "Хищникам" и по играм. Тот самый вкус, тот самый звук... :) И музыка, кстати, тоже. В остальном всё, как и написано.

Doomed
22.01.2008, 01:17
тас еще есть один тру момент, когда хищник пригвоздил блондинку своим ужесным мега-бумерангом к стенке. ясидел и радовался:)
а вообще нудятина и баян. нет ничего такого, что бы мы уже не видели в прошлых частях хищника или чужих. скучновато.

Shadow's Dance
23.01.2008, 23:08
да брось ты....лучший момент когда в начале мальчика с отцом захавали. 8)

Хорри
23.01.2008, 23:24
В том-то и дело, что их не зохавали... А вот куча мелких Чужёнышей в пузе у беременной женщины - это уже была мега-жесть. По-моему, тут америкосы переборщили с мясом.

Kassandra
11.02.2008, 14:12
Я даже и идти не захотел, там же шварцнегера нету больше, и Рипли...так че делать на фильме..)
Вот именно! Однообразных и не особо страшных чудовищ вытягивали именно отличные актеры! А когда их убрали, филим смотреть стало просто бессмысленно. :(

RainCore
11.02.2008, 15:22
О чем вы, господа?
Это стиль такой у фильма, а не фильм какашка. Это равнозначно придиранию к огромным мечам в аниме :) Тёмный говорите? Странно. Я сомтрел CamRip, и-то видел практически все детали. Да фильм на один просмотр, но всё же. Хочется мяса? Смотрите "Планета страха", "Бойня".

Хорри
11.02.2008, 22:08
Тох, фильм бракованный. Как в том анекдоте про шарики. Не радует. :)

Клементина
13.02.2012, 13:03
Фигня этот фильм, полностью согласна! Так хотелось, чтобы сделали внятную историю с интересными героями, а получилась... словом, то что получилось.