PDA

Просмотр полной версии : С миру по нитке ( новости отовсюду и обо всем)


Свой/Чужой
23.05.2012, 19:59
Житель американского города Кливленда, придя в общественную прачечную, шутки ради посадил своего маленького сына в стиральную машину (https://www.newsru.com/world/22may2012/washing.html) и закрыл дверцу аппарата. Несколько минут происходящее забавляло американца, однако когда стиралка автоматически включилась, а дверца оказалась намертво заблокированной – родителям стало не до смеха.

https://www.newsru.com/world/22may2012/washing.html

добавлено через 1 минуту
Сегодня в Елабуге состоялись похороны маленькой Яны Киселевой, которая погибла в ДТП, попав под колеса автомобиля.
В минувшее воскресенье в половине седьмого вечера трагедия произошла во дворе одного из домов Елабуги. 26-летний елабужанин, управлявший автомобилем ВАЗ 21099, сбил двухлетнюю Яну Киселеву. По предварительным данным она выбежала из подъезда и упала под заднее колесо автомобиля, который двигался со скоростью выше дозволенной внутри дворовых территорий. Малышку доставили в ЦРБ с многочисленными травмами, ближе к ночи она скончалось. Ведется следствие.
Как нам удалось выяснить, именно эта девочка была спасена из пожара, который произошел в жилом доме 15 мая. В старой части города, в частном секторе полностью сгорели два дома. Внутри одного из них находились дети, которых спасли случайные прохожие. Пожар быт такой силы, что прибывшие на место спасатели отстаивали соседние дома, не надеясь потушить объятые пламенем постройки.


https://www.kazan.aif.ru/crime/news/61114

добавлено через 6 минут
Победители World Press Photo 2012 в Москве: 19 избранных фотографий



https://www.forbes.ru/stil-zhizni-photogallery/afisha/82318-fond-obektivnaya-realnost-privez-v-moskvu-pobeditelei-world-pr/photo/4

Мартини
23.05.2012, 20:20
В Миссури парень узнал о том, что его девушка ему изменяет.На следуйщий день она пришла к нему, чтоб он наколол ей на спине картину из "Хроник Нарнии", тогда она погрузилась в сон под наркозом и проснувшись обнаружила, что её экс-парень наколол ей на спине огромную какашку

Свой/Чужой
25.05.2012, 11:06
В США подан коллективный иск против компании Facebook с обвинением в сокрытии значимой деловой информации перед размещением ее акций на бирже



К иску могут присоединиться все инвесторы, купившие ценные бумаги Facebook-а в период с 18 по 22 мая текущего года.

Как пишет издание MarketWatch, два лидирующих подписчика на акции социальной сети - компании Морган Стэнли и Группа Голдман Сакс - успели пересмотреть свои финансовые расчеты за несколько дней до объявленного IPO после того, как получили предупреждения со стороны руководства Фейсбука о том, что перспективы развития рынка не соответствуют тем, что были заявлены ранее. Тонкость ситуации заключается в том, что, по прогнозам аналитиков компании, рост пользователей социальной сети в последнее время происходит в основном за счет пользователей мобильных устройств - айфонов, айподов и прочего, а не за счет стационарных компьютеров. Данное обстоятельство означает, что этот рост не соответствует в полной мере такому же росту рекламного рынка, поскольку, традиционно, рекламные баннеры на мобильных устройствах не показываются.

Инвесторы, которые успели сориентироваться, тут же пересмотрели свои заявки на акции Фейсбука, что, с одной стороны, спасло их бизнес, а с другой - повлекло за собой резкое падение их котировок.
Правила размещения IPO - первоначального публичного размещения акций, к которому Фейсбук Инкорппорейед решило прибегнуть в намерении расширить свою капитализации - запрещают компании публикацию подобного рода информации, однако, как пишет MarketWatch, никто не запрещает сделать это устно и уведомить, что называется, "своих людей" о переоценке размещаемых на торгах акций.

Далее было сделано, что и должно было произойти: получившие сведений компании тут же распродали купленные акции Фейсбука, пока они еще были в цене, а тот, кто не успел, тот, соответственно, опоздал. Часть претензий инвесторов сводится также к тому, что о переоценке реального и потенциального рынка Фейсбука стало известно слишком поздно, так что новость до них либо не дошла (это - случай малых инвесторов), либо, как это произошло с крупными компаниями, им не хватило банковских дней, чтобы переиграть ранее размещенные заявки.

За прошедшие понедельник и вторник акции Фейсбука упали, в общей сложности почти на 20 процентов.

добавлено через 2 часа 13 минут
Британец Гэри Коннери стал первым человеком в мире, сумевшим совершить полет в специальном летном костюме и приземлиться без использования парашюта.



https://www.lifenews.ru/news/92679 (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.lifenews.ru%2Fnews%2F 92679)

добавлено через 22 минуты
В США вместо настоящего преступника казнили двойника

Он как две капли воды походил на убийцу. И даже имя у него было такое же. А в довершение ко всему, в критический момент, злою волею судьбы Карлос Делуна оказался неподалеку от места преступления. В 1989г., в Техасе, в результате грубой полицейской ошибки был казнен абсолютно невиновный человек, не имевший никакого отношения к совершенному преступлению.

Карлос Делуна был приговорен к смертной казни, а затем и казнен лишь на основании свидетельских показаний очевидцев, не смотря на все доводы, приводимые адвокатами, свидетельствовавшими о его невиновности. «Обоих Карлосов путали даже их родственники», – объясняет профессор Джеймс Либман. Этот эксперт, работающий в Высшей школе права штата Колумбия, и 5 его студентов в течение примерно 5 лет изучали этот «вопиющий» случай юридической ошибки: дело Карлоса Делуна, американца по гражданству, латиноамериканца по происхождению, казненного в 27 лет в Техасе в результате «незаконченного и кое-как проведенного расследования, в котором одна ошибка влекла за собой другую».

https://www.zakonia.ru/news/72/77530 (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.zakonia.ru%2Fnews%2F7 2%2F77530)

добавлено через 18 часов 6 минут
перевод не требуется - смотрим видео

https://www.huffingtonpost.com/2012/05/21/child-stuck-washing-machine-surveillance-video_n_1533063.html?ref=mostpopular

добавлено через 17 часов 19 минут
О русских принцессах из провинции)

https://stolica.onego.ru/articles/178352.html

https://stolica.onego.ru/articles/181366.html

Snegurochka
25.05.2012, 12:05
понравилась статья про русских принцесс... :princess:

Свой/Чужой
25.05.2012, 13:31
Владимирская неплохо всегда писала,да
__________________________________________________ __________________________________________________ ___________________________

добавлено через 22 минуты
О святых, видениях и прочих чудесах.

Чтобы определить, мог ли кому-либо явиться святой, священники должны убедиться во вменяемости заявителей. Такое положение содержится в официальных правилах определения видений и персональных откровений, обнародованных Ватиканом. Документ, составленный в 1978г., находившийся все это время под грифом «совершенно секретно», опубликован на сайте Конгрегации доктрины веры.

Таким образом, если к священнику пришел прихожанин или просто неизвестный гражданин, и заявил, что ему явилась Дева Мария или какой-нибудь святой, – служитель церкви, прежде чем поверить, обязан «провести серьезное исследование» и убедиться в самой возможности подобного события.

Документ предписывает разобраться в личных качествах заявившего о видении - он должен быть психологически устойчивым, честным и искренне послушным Церкви, при этом он не должен иметь корыстных интересов. Поняв, заслуживает ли сообщение о видении доверия, священники должны сообщить свое решение, если оно этого достойно.

Правила были составлены Ватиканом после того, как в мире из-за обилия СМИ увеличилось количество сообщений о явлениях святых. Одним из наиболее известных сообщений о явлении Девы Марии является история из боснийского города Меджугорье. С 1981 года местные жители регулярно сообщают о подобных видениях, которые, однако, не признаются ни католической, ни православной церквями.

Ватикан разрешил опубликовать составленные в 1978г. правила после того, как в конце 2011г. кардинал Уильям Левада написал к документу предисловие.
__________________________________________________ __________________________________________________ ___________________________

добавлено через 11 минут
О судьбе

В Елабуге состоялись похороны маленькой Яны Киселевой, которая погибла в ДТП, попав под колеса автомобиля. В минувшее воскресенье в половине седьмого вечера трагедия произошла во дворе одного из домов Елабуги. 26-летний елабужанин, управлявший автомобилем ВАЗ 21099, сбил двухлетнюю Яну Киселеву. По предварительным данным она выбежала из подъезда и упала под заднее колесо автомобиля, который двигался со скоростью выше дозволенной внутри дворовых территорий. Малышку доставили в ЦРБ с многочисленными травмами, ближе к ночи она скончалось. Ведется следствие.
Как нам удалось выяснить, именно эта девочка была спасена из пожара, который произошел в жилом доме 15 мая. В старой части города, в частном секторе полностью сгорели два дома. Внутри одного из них находились дети, которых спасли случайные прохожие. Пожар быт такой силы, что прибывшие на место спасатели отстаивали соседние дома, не надеясь потушить объятые пламенем постройки.


АиФ

Свой/Чужой
28.05.2012, 22:08
Минкомсвязь РФ разработало законопроект, позволяющий абонентам бесплатно сохранять телефонные номера при смене сотового оператора. Проект закона опубликован сегодня на сайте министерства, предложения и замечания по документу будут приниматься до 11 июня.
__________________________________________________ __________________________________________________ ___________________________

добавлено через 51 минуту
Из Америки -
17 летняя школьница получила день тюрьмы за пропуски школьных занятий.
Согласно закону штата Техас - учащийся в случае пропуска десяти или более занятий в течение полугода может быть направлен администрацией учебного заведения в ювенальный суд, что и произошло. Получившая в апреле предупреждение от судьи Дайен Трэн в минувшую среду была арестована в суде и приговорена к суточному заключению и штрафу в сто долларов.
Случай получил большой резонанс так как Дайен вынуждена после школы работать на двух работах а уроки со слов ее одноклассников делать по ночам.
Родители ее развелись и даже проживает девушка у тех людей, у которых работает по выходным.
петиция судье в защиту ученицы за короткий период собрала 8 тысяч подписей.

https://www.huffingtonpost.com/2012/05/27/diane-tran-honors-student-jailed-texas-high-school-truancy_n_1549160.html?ref=mostpopular (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.huffingtonpost.com%2F 2012%2F05%2F27%2Fdiane-tran-honors-student-jailed-texas-high-school-truancy_n_1549160.html%3Fref%3Dmostpopular)

Меламори
28.05.2012, 22:28
17 летняя школьница получила день тюрьмы за пропуски школьных занятий. Согласно закону штата Техас - учащийся в случае пропуска десяти или более занятий в течение полугода может быть направлен администрацией учебного заведения в ювенальный суд, что и произошло. Получившая в апреле предупреждение от судьи Дайен Трэн в минувшую среду была арестована в суде и приговорена к суточному заключению и штрафу в сто долларов. Случай получил большой резонанс так как Дайен вынуждена после школы работать на двух работах а уроки со слов ее одноклассников делать по ночам. Родители ее развелись и даже проживает девушка у тех людей, у которых работает по выходным. петиция судье в защиту ученицы за короткий период собрала 8 тысяч подписей.
бедные дети))

Свой/Чужой
28.05.2012, 23:44
Жители Боснии Миленко и Славойка Маринкович были арестованы за то что на протяжении восьми лет удерживали у себя дома 19 летнюю гражданку германии. По свидетельству очевидцев злодеи кормили ее свиным кормом и запрягали ее в повозку вместо лошади.
По информации, полученной от соседей полиция смогла обнаружить девушку спрятанной в лесу - в изможденном физическом и психическом состоянии, предположительно со следами сексуального насилия.
судя по всему привезли девушку из Германии ее родители (!) для заключения фиктивного брака с Миленко и предоставления ему возможности получить гражданство Германии. в момент ареста мать девушки также возможно находилась в деревне. Пока непонятно какое обвинение ей будет предъявлено
https://www.huffingtonpost.com/2012/05/28/german-girl-held-captive-made-to-work-8-years_n_1550582.html (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.huffingtonpost.com%2F 2012%2F05%2F28%2Fgerman-girl-held-captive-made-to-work-8-years_n_1550582.html)

Snegurochka
29.05.2012, 14:38
Жители Боснии Миленко и Славойка Маринкович были арестованы за то что на протяжении восьми лет удерживали у себя дома 19 летнюю гражданку германии. По свидетельству очевидцев злодеи кормили ее свиным кормом и запрягали ее в повозку вместо лошади....

нелюди какие-то..

MirroR
29.05.2012, 14:42
папа родной. я читала возмущалась.

Елена Зильберман
13.08.2013, 11:29
Глава МИД Польши напомнил главе МИД Литвы о дискриминации нацменьшинств
https://www.youtube.com/watch?v=5qeLRuHikA8

добавлено через 42 секунды
В связи с визитом Путина в Баку ограничат движение транспорта
https://www.youtube.com/watch?v=W0r8AvAGKMc

добавлено через 24 секунды
Узбекистан ограничил работу еще одного пропускного пункта на границе с Киргизией
https://www.youtube.com/watch?v=Uys17upfOIU

добавлено через 32 секунды
Взрыв газа произошел в жилом доме в Луганске есть погибшие (Украина)
https://www.youtube.com/watch?v=aHyHg_GI6cM

Ordinator
20.08.2013, 01:26
Премьер-министр Дмитрий Медведев обнаружил новый биологический вид - блогеры, разбирающиеся в компьютерных технологиях. Узнать подробнее можно здесь (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Ftop.rbc.ru%2Fsociety%2F19 %2F08%2F2013%2F870779.shtml).

добавлено через 5 часов 39 минут

Консерваторы такие консерваторы

Алексей Навальный причислил себя к лику святых консерваторам.

https://top.rbc.ru/politics/19/08/2013/870802.shtml (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Ftop.rbc.ru%2Fpolitics%2F1 9%2F08%2F2013%2F870802.shtml)

Вот теперь готов поверить, что чей бы он ни был проект, но уж точно не Госдепа. Там бы ему такого бреда не написали. Слов нет, одни фейспалмы.

https://i1126.photobucket.com/albums/l609/Ordinator-X/Facepalm.jpg

Sigita
20.08.2013, 02:31
Консерваторы такие консерваторы

Скоро увидите новых концерваторов, которые с Богом в душе будут востанавливать Россию и русский народ :)
Национал-консервативная партия России
https://vk.com/nkp_russia

Ordinator
20.08.2013, 03:33
Не могу относиться серьёзно к людям, которые основывают партии в соцсетях.

Sigita
20.08.2013, 07:27
Во первых создать партию нужны большие деньги, а у честно работающих людей их как правило не так много. Во вторых, в контакте только одна из веток общения. В третих очень много встречь проводятся в живую, разные мероприятия и семинары. А в четвёртых, у этой партии очень активный, сильный и честный лидер. И идеи у них высокие -вернуть русским Родину Россию. И с ними Бог, потому думаю у них большое будущее :)

Ordinator
20.08.2013, 07:57
Я вот, вроде бы, никого не обворовываю и денег мне при этом хватает. А что до честности - то тем же Путину или Рогозину у нас, Полу или Перри в США, Берлускони в Италии или Пенье Ньето в Мексике доверять резона куда больше, поскольку эти господа уже всего добились и им нет особого смысла воровать из казны. Беспредельно жадные люди существуют, но они гораздо чаще идут не в политику, а на финансовые рынки. А вот людям из низов при резком взлёте наверх крышу зачастую сносит. И это не только политики касается.

Лазарус
20.08.2013, 12:48
Так и запишем: "Госдеп поддерживает Путина"

Ordinator
20.08.2013, 15:55
У Госдепа сейчас вряд ли есть деньги даже на то, чтобы поддерживать имидж собственной страны, не говоря уже о Путине, являющемся едва ли не самым богатым человеком мира.

Баклан
20.08.2013, 15:58
не говоря уже о Путине, являющемся едва ли не самым богатым человеком мира.

Это в каком месте то?

Ordinator
20.08.2013, 16:04
Состояние измеряется не местами, а деньгами, таки да.

Баклан
20.08.2013, 16:18
Состояние измеряется не местами, а деньгами, таки да.

Ну и где эти деньги, которые так атомно ворует наш президент?

Ordinator
20.08.2013, 16:26
Считаете, что сумеете взломать его счёт? Какое самомнение...

Баклан
20.08.2013, 16:27
Считаете, что сумеете взломать его счёт? Какое самомнение...

Какой счёт , вы о чём? Где факты что наш президент что то ворует, и что то я его не видал в списе форбс...

Ordinator
20.08.2013, 16:33
Во-первых, не все богатые воруют. Далеко не все. А во-вторых, верить "Форбс" - верх наивности. Самые богатые шуметь о своих состояниях не будут, дабы не привлекать воров и не чистых на руку налоговиков.

Баклан
20.08.2013, 16:34
Во-первых, не все богатые воруют. Далеко не все. А во-вторых, верить "Форбс" - верх наивности. Самые богатые шуметь о своих состояниях не будут, дабы не привлекать воров и не чистых на руку налоговиков.

Так откуда информация что Путин один из самых богатых людей мира?

Ordinator
20.08.2013, 16:35
От знакомых в кровавой гэбне, откуда же ещё?

Баклан
20.08.2013, 16:37
От знакомых в кровавой гэбне, откуда же ещё?

Понятно, сраные црэушники , и сюда добрались, не дадим вам нашу матушку Россию,...

Ordinator
20.08.2013, 16:44
Ви хотя бы в курсе, что такое кровавая гэбня?

Dey
20.08.2013, 16:45
Минфин России нашел способ сэкономить 1 трлн рублей: Проект оптимизации расходов госказны уже отправлен на рассмотрение в правительство. В нем предлагается отменить материнский капитал, повысить пенсионный возраст и урезать количество федеральных вузов.

Баклан
20.08.2013, 16:48
Минфин России нашел способ сэкономить 1 трлн рублей: Проект оптимизации расходов госказны уже отправлен на рассмотрение в правительство. В нем предлагается отменить материнский капитал, повысить пенсионный возраст и урезать количество федеральных вузов.


зАБЫЛИ ещё про повышение заплаты депутатам и аппаратчикам правительства, ну и само сабой их льгот и пенсий...

Ordinator
20.08.2013, 16:52
Наш минфин - не американский и не английский. На его писульки в администрации обращают не больше внимания, чем на эскапады блогеров.

Ром
19.10.2013, 22:53
tuki, не доверяю всем этим банкам вашим, только наличность, товарищ.