PDA

Просмотр полной версии : Ситуация вокруг Pussi Riot и РПЦ


Страницы : [1] 2

Sergofan
24.06.2012, 11:25
Что скажите, по ситуации вокруг Pussi Riot и РПЦ?
Вот мнение обозревателя издания *реклама*.
Автор иронизирует и считает, что пребывание барышень в каталажке пошло им только на пользу.
Ну а вы как считаете?

(https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Farticles%2Fobshchestvo%2F 2012%2F06%2F22%2F14355.html)

Джердж Самс
24.06.2012, 11:30
была же подобная тема

True
25.06.2012, 14:22
Считаю, что в других странах их бы без разговоров посадили за неуважение к верующим. У нас ещё возятся.

Вы представляете такое поведение например в соборе Лондона? Или в мечети там же? Представляете реакцию органов?

А в России ор сплошной. :)

Меламори
25.06.2012, 14:30
ну определенно штраф и общественные работы. но уж никак не тюремное заключение до 2-3 лет.

добавлено через 32 секунды
пребывание барышень в каталажке пошло им только на пользу.
разрекламировало определенно.

Shadow's Dance
26.06.2012, 01:55
Саш, в России РПЦ не религиозная организация, а коммерческая структура. Кроме того, РПЦ еще и в политику лезет. А раз лезет - и отношение к ней, имхо, должно быть соответствующим.

Doomed
26.06.2012, 11:41
только вот налоги не платят. шикарная кормушка, я считаю:)

вчера посмотрел ролик, в котором джигурда зазывал на поддержку девченок.
блин. у меня вот он вызывает какое-то прям физическое отвращение. редко такое бывает, но тут аж передергивает.
накрасился, бегает, орет всякие глупости.
пытается своими манерами и внешним видом показать образ настоящего русского мыжика, а на самом деле больше похож на женщину, при чем на не особо уравновешенную, плаксивую и вредную.

про девченок ничего особенно сказать не могу. они ж молодые вроде? максимализм там, все дела. с кем не бывает. и вы, и я тоже в возрасте от 16 до 20-ти всякие глупости вытворяи (да чего там, и сейчас бывает вытворяю :wako: ), но зачем за это так строго наказывать..

Steel
27.06.2012, 01:41
Это показательное выступление РПЦ перед паствой. Они не отступятся.

Меламори
27.06.2012, 10:20
ну вот посмотрим, что будет)

Masterion
20.07.2012, 12:39
Если бы это было издевательство над верующими... а не над патриархами, у которых часы на руке, дороже чем моя квартира.

Shadow's Dance, правильно написала - церковь действительно стала не прибежищем для души, а коммерческой структурой. И ситуация с Pussy Riot тому подтверждение, ведь согласно их веры, Иисус заповедовал прощать.

Лазарус
20.07.2012, 15:30
Считаю, что в других странах их бы без разговоров посадили за неуважение к верующим.

Сажать людей в тюрьму за неуважение к другим людям? :clapclap:
Что-то мне кажется, ты не достаточно меня уважаешь, пойду на тебя заяву в прокуратуру напишу.
Может они оскорбили чувства верующих? Тогда верующие как-то очень избирательно относятся к оскорблениям.
Может они осквернили храм? Но тут не понятно, как 4 девки в цветных шапках могут осквернить такие святыни. Что это за великие святыни, что любая дурочка их осквернить может.

Джердж Самс
20.07.2012, 18:44
Shadow's Dance, привет

loalin
23.07.2012, 11:54
Закрутили сдуру карательную машину, сами уже, поди, не рады, а делать нечего. Задний ход у
этого механизма сломан. Просто обалдеваю от такой близорукости, даже не верится...

Steel
23.07.2012, 14:32
Сажать людей в тюрьму за неуважение к другим людям?
Кстати о "законе о клевете". Вот уж руки развяжут органам. Под этот закон столько народа можно притянуть к ответственности.

Джердж Самс
23.07.2012, 20:15
если бы они в мечети такое сделали их бы уже порвали как тузик грелку:sarcastic::sarcastic::sarcastic:

Меламори
01.08.2012, 16:51
ну мы же не по законам шариата живем..

True
01.08.2012, 17:01
Отдать бы их кубанским казакам, чтоб высекли плетьми... )))

добавлено через 56 секунд
А да, и на видео снять этот перфоманс! :D

Меламори
01.08.2012, 17:01
True, да ну. административный штраф и общественные работы за нарушение правопорядка. а тюремные сроки - это уж слишком.

True
01.08.2012, 17:03
Да я про тюрьму и не говорю.) Тем более они полгода уже отсидели.

Меламори
01.08.2012, 17:04
ага. все лето про**ли.))

True
01.08.2012, 17:07
Вот! Худшее из наказаний!)) Зато про них узнал стинг, мадонна и ещё куча коллег.

Меламори
01.08.2012, 17:09
True, ну да. пропиарились на всю катушку.:D

True
01.08.2012, 17:10
Может и не жалеют что сели-то.

Меламори
01.08.2012, 17:12
True, да ну, кому приятно сидеть в кутузке..

добавлено через 23 секунды
другое дело, что сильно скрашивает существование в ней то, что о тебе говорят СМИ и показывают по телеку)))

loalin
01.08.2012, 17:46
административный штраф и общественные работы за нарушение правопорядка.
уже такого не выйдет, увы
вероятнее всего дадут срок и в колонию поселение
писец просто

а в сизо им сейчас очень хреново, наверняка
и несмотря на пиар, думаю, тысячу раз пожалели
потому что уже слишком великовата цена

Меламори
01.08.2012, 17:51
потому что уже слишком великовата цена
да она изначально была высоковато. я не могу отделаться от мысли, что наше внимание пытаются отвлечь от чего то другого.

loalin
01.08.2012, 17:53
да, это всё очень странно... абсурд просто
не верится, что настолько близорука власть, да что там, слепа
но где этот подводный камень?..
время покажет

Князь Космоса
01.08.2012, 17:57
Мы с друзьями полностью поддерживаем Пусси Рает и требуем, чтобы их как можно скорее освободили!

Меламори
01.08.2012, 17:58
Князь Космоса, может, вам устроить парад в их поддержку?))

Князь Космоса
01.08.2012, 18:01
Нет, парада не будет. Мы организовываем другие акции. Если хотите, дам вам ссылку на наше сообщество в фейсбуке, вы сами все увидите. Нам кстати нужны активные люди!

Rinates
01.08.2012, 18:42
Что скажите, по ситуации вокруг Pussi Riot и РПЦ?
Вот мнение обозревателя издания *реклама*.
Автор иронизирует и считает, что пребывание барышень в каталажке пошло им только на пользу.
Ну а вы как считаете?

(https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Farticles%2Fobshchestvo%2F 2012%2F06%2F22%2F14355.html)
...

Послание Патриарху Кириллу.

Кирилл, забыл меня? Превращая Храм в помещение для столов базарных, ты не учёл, что на базаре люди могут и станцевать…, а теперь, за что их наказывать, за твои интересы лотошные? Прости их, и сам будешь прощён.

У каждого свой выбор…,
У Бога нет врагов, иначе, он не Бог.
Верить в Истину неприемлемо, Истину необходимо знать.

Не признавшие дух мой, будут жить без духа, обрекая себя на погибель, а род свой на мучения.
(Ринат Рашидович Мусин).



///

Rinates
12.08.2012, 13:55
...

К слову о группе Pussy Riot.

По решению суда они будут освобождены из-под стражи.



///

Steel
12.08.2012, 17:32
Отдать бы их кубанским казакам, чтоб высекли плетьми... )))
Так и надо было сделать изначально. Выпороть и по метле в руки. На общественных работах поумнели бы.
Власти сами сделали из глупых хулиганок узниц совести (политических заключенных). А сейчас кумекают, как бы им сдать на попятный.

добавлено через 2 минуты
Послание Патриарху Кириллу.
Думаешь, тут тебя прочтет патриарх?)
По решению суда они будут освобождены из-под стражи.
Кто сказал?:)

PagraD
12.08.2012, 21:31
Не признавшие дух мой, будут жить без духа, обрекая себя на погибель, а род свой на мучения.
и сея пучина поглотила ея, вобщем фсе вымерли
первый тролль от бога истину куда кладешь?
По решению суда они будут освобождены из-под стражи.
мирского?

Меламори
12.08.2012, 22:18
Кто сказал?
глас истины:D

Rinates
12.08.2012, 22:59
Думаешь, тут тебя прочтет патриарх?)
...

Темы с названием «Послание Патриарху Кириллу» были открыты на многих форумах.

Подтверждение о получении было уже в тот же вечер. 01.08.2012г.



///

PagraD
12.08.2012, 23:16
Подтверждение о получении было уже в тот же вечер
зарегистрирован первый случий оффтопа истины. но не суть что патриарх то Кирилл норм?

добавлено через 3 минуты
млиин во казусс, затролил тролля истины, типа перетролил.. перпетум троле fu

добавлено через 6 минут
походу истинка то похомячить и посячить не? неддремлющие око возыми ответ.. гласс

kescha
16.08.2012, 17:46
Мы с друзьями полностью поддерживаем Пусси Рает и требуем, чтобы их как можно скорее освободили!
Интересно, за что поддерживаете? Что больше-то нравится: их хулиганство или то, что они стали тупыми марионетками в чужих руках?А главное, чего они добились-то? Открыли всеми миру, что Путин - зло? ну так об этом только ленивый еще не сказал...

True
17.08.2012, 11:21
Ну что, осталось 3 с половиной часа, и мы узнаем результат. Ваши финальные прогнозы?

Князь Космоса
17.08.2012, 11:29
К суд сегодня не пошел, не получилось. Но очень надеюсь, что приговор будет оправдательным. Мы этого так не оставим.

Джердж Самс
17.08.2012, 16:23
за РПЦ 8-)

Меламори
17.08.2012, 17:57
а я за трезвую оценку ситуации, а не бредовое раздувание из ничего скандала.

добавлено через 1 час 29 минут
бл9. это же реально пиздец. девкам по 2 года таки дали. я офигеваю. это же БРЕД!!! весь этот процесс БРЕД!! у меня даже нет слов.

Dey
17.08.2012, 18:08
бл9. это же реально пиздец. девкам по 2 года таки дали. я офигеваю. это же БРЕД!!! весь этот процесс БРЕД!! у меня даже нет слов.
ну теперь они подадут апелляцию и цирк будет продолжаться. А сделали бы ответственность административной - и все бы утихло.
все продумано.

Меламори
17.08.2012, 18:11
дело не в бредовом приговоре, дело в том, что сам этот процесс за гранью логики, в том, что суд превратился в тот самый цирк.

добавлено через 42 секунды
это суд. это право. это закон. как можно из этого делать цирк? какое после этого к нему уважение?

Dey
17.08.2012, 18:27
это суд. это право. это закон. как можно из этого делать цирк? какое после этого к нему уважение?
эм .... о каком уважении может идти речь, если девушке, защищавшейся от маньяка дают реальный срок, а наркоману-убийце - условный? Если Ходарковский сидит второй раз за одно преступление, а хозяин Хромой Лошади до сих пор на свободе ???

лично меня приговор не удивил. как и процесс. И даже чувств никаких не вызвал.
Ведь примеров сотни. США. Суд присяжных присудил выплатить $ 160 000 на покрытие медицинских расходов и возмещение морального ущерба (в дополнение к $ 2,7 млн. штрафных санкций) Стелле Либек, получившей ожоги третьей степени из-за пролитого горячего кофе, приобретенного в ресторане быстрого питания McDonald's.

Россия. Женщине в том же макдаке захлопнувшимся окном оторвало фалангу пальца. Моральный ущерб вкупе с компенсацией лечения вряд ли превысит 50 тысяч рублей.

Dr.Hannibal Lecter
17.08.2012, 19:17
О боже их на лет 10 посадить и всё о чем тут вообще можно говорить ?

Лазарус
17.08.2012, 19:41
Жаль что этим не кончится. Что будет еще апелляция и т.д. Еще надоел процесс над Мирзоевым. Тоже бояться перегнуть или недогнуть.

добавлено через 2 минуты
О боже их на лет 10 посадить и всё о чем тут вообще можно говорить ?

Кстати, отличная идея для нашей страны и наших судов. Стандартный приговор - 5 лет. И пофигу украл или убил и сколько. Думаю уровень коррупции и взяточничества сразу снизится. :)

Dey
17.08.2012, 20:57
Стандартный приговор - 5 лет. И пофигу украл или убил и сколько.
на какие деньги кормить такую прорву заключенных ?
Лучше вернуться к средневековым методам, ( к чем собственно мы и так идем), вернуть пытки, отрубание рук, колесование - и пофигу выпил ты пива в общественном месте или окурок бросил. Может тогда умников поубавится.

Dr.Hannibal Lecter
17.08.2012, 20:58
Кстати, отличная идея для нашей страны и наших судов.

В моей стране за воровство больше дают чем за убийство человека !

В Латвии им дали бы лет так 6 как минимум !

Rinates
17.08.2012, 22:10
...

Судя по всему, вы ещё сомневаетесь, что они будут освобождены.



///

True
18.08.2012, 12:42
Меламори, вот насчёт возможной логики властей:

Два слова про логику власти в деле Pussy Riot

Уже столько конспирологии наслушался, а на самом деле все просто.

Чем жестче власть обращается с Pussy, тем сильнее визжит и беснуется интеллигенция и "креативный класс", проклинает церковь, обзывает последними словами всех православных подряд (в худших традициях азиатского понимания коллективной ответственности), одевает везде балаклавы, проводит постоянные пикеты, акции в поддержку Pussy, и так далее.

Тем больше поводов для власти сказать засомневавшимся избирателям: видите, ребята, на смену нам хотят прийти безбожники, ненавидящие православие, у которых главные герои и кумиры - срамные девки, сплясавшие в храме. Вот вся их "оппозиционная" сущность. Так что идите, товарищи избиратели, обратно к нам, к дяде Вове под крылышко.

И многие пойдут обратно. Потому что масштабы антиправославной истерики в соответствующем "слое" общества уже превзошли все мыслимые пределы, а Pussy превратились чуть ли не в центральных политических фигур, главных действующих лиц, "икон" оппозиции.

Рядовой избиратель посмотрит на такое и скажет: ой, нет, не надо нам таких икон и действующих лиц, лучше уж мы по старому.

Кто бы ни был инициатором этой "идеальной провокации" в храме, власть ее эксплуатирует в свою пользу на 150%. Как правильно написано в статье по ссылке, заставляет соперника делать невыгодные для него шаги.

Запад, Мадонна, Стинг, либеральная общественность - это им все пятьсот раз наплевать. Перетопчутся.

А вот на кого им не наплевать - так это на большинство российского населения. Вот на него это все нацелено. Причем главный удар наносит не власть 2-летним приговором для Pussy, а беснующиеся по этому поводу противники власти. Чем чаще они поминают имя Pussy Riot, тем проще в глазах рядового русского жителя помазать их одной краской.

Власть не так глупа, как вам кажется.

https://v-milov.livejournal.com/377574.html (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fv-milov.livejournal.com%2F377574.html)

Меламори
18.08.2012, 12:49
True, пойми ты, дело не в том, что задумала власть, мне не интересны игры ни беснующейся "оппозиции", ни зажравшейся власти. а в том, что нет закона, есть только желание власти. право, как наука, полностью дискредитировано. в нашей стране теперь официально не закон над властью, а власть над законом. власть в угоду своей приходи совершенно нагло попрала закон, тем самым утвердив, что теперь власть и ее прихоти стали законом, правом, судом итд итп.

я к чему это все говорю? к тому, что ни Уголовный, ни Административный, ни Трудовой, ни Семейный, никакой кодекс, Конституция, и даже ПДД, не являются законами, которым власти надо следовать.

QCosa
18.08.2012, 19:16
меня тошнит от того,что сейчас творит власть , а последние новости о попах вызывают шок.
это какой то паноптикум

Меламори
18.08.2012, 20:41
да уж. вот единственно правильная реакция на все происходящее

kescha
18.08.2012, 23:50
меня тошнит от того,что сейчас творит власть , а последние новости о попах вызывают шок.
это какой то паноптикум
Это всего лишь еще один признак того, что общество нездорово, но самое интересное, что нашим властям все это выгодно, иначе б давно уже начали политику "оздоровления" общества

loalin
19.08.2012, 07:32
Вынуждена признать, что близорукой была я, глядя на эту ситуацию, а не те, кто имеет к ней отношение.
Посмотрим трезво. Да, ошибка со стороны судебной системы была допущена в самом начале, когда запустив карательный механизм, шагнуть назад не было возможности. Т.е. если кого-то посадили в сизо шансы на оправдательный приговор или условный срок снижаются с каждым продлением срока содержания, да и двух первых месяцев уже было достаточно, чтобы это исключить, особенно, учитывая общественный резонанс, мировую судебную практику (за подобные действия во многих развитых странах также могут дать вполне реальный срок), плюс, прямо скажем, сам "проступок" с моральной точки зрения весьма нелицеприятный.
В какую ситуацию попадает при этом власть? В не очень-то хорошую.

С одной стороны Президент не может официально вмешаться в процесс ни на какой из стадий судебного производства. Это бы означало как раз нарушить законодательство. Ведь судебная система (официально) независима. Вмешаться неофициально - вопрос тоже сложный - ибо, как я уже сказала, учитывая широкий общественный резонанс и неоднозначное отношение общества к весьма сомнительному с моральной точки зрения поступку этих девочек просто взять и ни с того ни с сего все закрыть - было было бы странно.

Согласитесь, прецедент наказания за такого рода действия должен был быть создан. В любом цивилизованном обществе такие вещи должны пресекаться, ибо в противном случае, это уже не цивилизованное общество, а зверинец, где нет места ни элементарным моральным нормам, ни религиозным и культурным ценностям, ни элементарному уважению к согражданам, где всем наплевать на всё и всё что угодно кому угодно позволено.

И, к сожалению, наблюдая за происходящим, я вынуждена признать, что в нашем государстве порой недостаточно штрафа или уборки улиц, ибо это едва ли остановит оголтелых товарищей недалекого ума и сомнительных моральных качеств от подобных "перфомансов", временами выходящих за грань. Необходимо показать: нет, ребята, такое не пройдет.

Теперь же, когда прецедент создан - можно смело усомниться в том, что девочки реально будут отбывать наказание. Существует такое понятие как помилование. Разумеется, такое возможно только после вступления приговора в силу. И я с уверенностью могу предположить, что если сейчас вместо продолжения цирка (апелляция и прочее) девочки просто подадут соответствующее ходатайство, Президент, уже имея официально возможность показать свое волеизъявление - конечно же, даст зеленый свет и их освободят. К тому же, он уже говорил о том, что сажать их не стоит. Плюс рпц обратилась с соответствующим ходатайством.

Плюс ко всему - девушки признали, что это были они и что они несколько переборщили.


Что будет дальше? Если продолжение "цирка" и дальнейший пиар девушкам не нужен, они поступят так, как я сказала выше и всё на этом и закончится. Но, к сожалению, надежда на это невелика и скорее всего став руслом провокационных течений всё это продолжится. Если так, то у власти опять будут связаны руки, до тех пор, пока дело не закончится в Верховном суде.

Так что не все так однозначно, на мой взгляд.

добавлено через 10 минут
Еще хочу добавить, что меня немало веселит тот факт, что все ставят акцент в этом деле на то, что вся беда якобы в фатальных словах про Путина в тексте. Это же бред. Мало что ли говорят про него везде? Полстраны по такой логике можно пересажать. Уж каким его не считай, но он точно не глупец, оскорбляющийся по любому поводу. Это глупые бредни тех, ком так хочется раздуть огонь. Здесь дело исключительно в прецеденте наказания за подобного рода явления, касающиеся непосредственно попрания религиозных и культурных ценностей цивилизованного общества, дабы не повадно было.

добавлено через 3 минуты
И дальнейшее развитие ситуации, вероятнее всего, будет тупо провокацией и попыткой убедить народ в том, что власть обезумела в своей жестокости. Странно, что даже многие здравомыслящие люди на это ведутся.

QCosa
19.08.2012, 12:04
рпц обратилась с соответствующим ходатайством.
эх, им бы походатайствовать о вытрезвителях для своих служащих , чтоб в дрищ пьяные не разъезжали по городу


власть обезумела
эта власть не может обезуметь , в ней изначально ума не было. :haha:

Rinates
19.08.2012, 12:08
...

Панк-молебен осуждать нельзя, потому что, каждый в мире молится по-своему…, а значит, их осудили лишь за то, что молились в Храме по-другому… и просили вслух совсем не то! Вот узнал Кирилл, как молятся и панки, посмеялся и простил бы их, если есть за что, но нет, чтоб само "прощение" эффектным было, перед этим, Кирилл решил их строго наказать двумя годами общего! Но, он снова не учёл, что "жест" его после приговора потеряет силу и не сможет устоять перед расколом, ведь право ему дано прощать, а не играть на чувствах православных.

Ринат Рашидович Мусин.


///

Меламори
19.08.2012, 12:27
все ставят акцент в этом деле на то, что вся беда якобы в фатальных словах про Путина в тексте.
лично я ставлю акцент на том, что с юридической точки зрения, все законы попраны. получается, что закон - это не закон. есть власть, которая выше закона, решающая, какие приговоры и кому выносить, и по каким статьям, не опираясь на УК, ГК и прочие кодексы, а руководствуясь своими целями.

Я не поддерживаю Пусси Райот, но я против такого юридического беспредела.

True
19.08.2012, 12:52
лично я ставлю акцент на том, что с юридической точки зрения, все законы попраны.Напомню матчасть:

Статья 213. Хулиганство
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, —
наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, если оно:
а) совершено группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) связано с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка;
в) совершено лицом, ранее судимым за хулиганство, —
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, —
наказывается лишением свободы на срок от четырех до семи лет. Законы не попраны, как видишь.

loalin
19.08.2012, 12:59
Напомню матчасть:
Похоже, это старая редакция, Тру.
Вот:
Статья 213. Хулиганство

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 213]
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -

наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

Меламори
19.08.2012, 13:05
True, Саш, по закону их действия должны были рассматриваться как хулиганство, совершенное без применения оружия и по политическим мотивам. Сопротивления полиции не было. И спешу напомнить, что
Россия - светское государство, религия Конституцией отделена от власти.

loalin, целиком и полностью плюсую))




Законы не попраны, как видишь.
конечно не попраны, ибо теперь официально признано, что закон у нас -желание власти.

loalin
19.08.2012, 13:09
должны были рассматриваться как хулиганство, совершенное без применения оружия
а у них что разве рассматривается как "с применением оружия"?
ушла искать приговор...

Меламори
19.08.2012, 13:14
loalin, нет, я не совсемт очно выразилась, имелось в виду "приравнивать"

добавлено через 3 минуты
Т.е. если кто-то придет в церковь, наденет маску и прокричит: отделите церковь от власти или какое-нибудь богохульство, его можно посадить, инкриминируя ему, оскорбление чувств верующих. Однако Россия - светское государство, сие действо должно караться штрафом, общественными работами пр., а не реальным уголовным сроком.

loalin
19.08.2012, 13:14
Не нашла пока текст, но я так понимаю, что речь как раз о том, что я выделила красным - т.е. пункт б) первой части плюс "по предварительному сговору" итого получается ст. 213 ч.2 - до семи лет.

Меламори
19.08.2012, 13:20
loalin, Россия - полицейское и насквозь коррупционное государство, что тут еще сказать. Таким образом, если я с кем-то приду на площадь и заору: "Вы козлы!", меня можно будет спокойненько посадить на срок до семи лет, не учитывая, что это административная ответственность. А если какой-нибудь священник собьет двух дорожных работников насмерть и скроется с места преступления, или какой-нибудь боксер убьет студента на улице за то, что ему не понравились его слова, дают полтора-два года условно.. Ну, ребят... я развожу руки. Ноу комментс. :)

добавлено через 33 секунды
loalin, предварительный сговор с оружием и/или с сопротивлением полиции, я так понимаю.

True
19.08.2012, 13:54
Саш, по закону их действия должны были рассматриваться как хулиганство, совершенное без применения оружия и по политическим мотивам. Сопротивления полиции не было. И спешу напомнить, что Россия - светское государство, религия Конституцией отделена от власти.Там Лоалин выделила красным, по предварительному сговору, до 7 лет. Новая редакция только жёще, и всё в рамках закона.

Меламори
19.08.2012, 14:14
True,

СГОВОР - 1) в уголовном праве РФ одна из форм приготовления к преступлению, перечисленных в п. 1 ст. 30 УК РФ; договоренность о совершении преступной акции. Предварительный С. группы лиц является также квалифицирующим признаком целого ряда составов преступлений;

Далее уже надо смотрреть, что за преступная акция. Ну, ужесточают, да, законы. Что тут скажешь.. Сволочи. Боятся. :)

добавлено через 1 минуту
True, не понимаю, ты хочешь поспорить с тем, что в России закон, что дышло, куда повернул, туда вышло?)))

добавлено через 1 минуту
Это же противоречит здравому смыслу - в светском государстве оскорбление чувств верующих приравнивать к убийству или мошенничеству в крупных размерах.

добавлено через 2 минуты
Тогда давайте за убийство не 7 лет, а пожизненное. И за плевок на улице штрафовать на 15 тысяч, как это делают в Сингапуре. Тогда данный приговор был бы оправдан. А так.. в общем, надоело.

loalin
19.08.2012, 14:14
loalin, предварительный сговор с оружием и/или с сопротивлением полиции, я так понимаю.

Для второй части достаточно "предварительного сговора" и без сопротивления представителям власти:
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -

Ключевое слово "либо". В общем, надо увидеть текст, чтобы знать наверняка формулировку, но я думаю, что всё так, как я думаю.

loalin, Россия - полицейское и насквозь коррупционное государство, что тут еще сказать.
Мел, поверь, я не питаю иллюзий относительно нашего государства, и уж тем более по поводу нашей судебной системы, только в данном конкретном случае не стоит с больной на здоровую перекладывать. Ибо сейчас, на мой взгляд, это все больше похоже на провокацию. И мне совершенно непонятно, почему многие люди сравнивают между собой преступления, приводя различные примеры, я считаю, одно другого совершенно не обеляет.

Таким образом, если я с кем-то приду на площадь и заору: "Вы козлы!", меня можно будет спокойненько посадить на срок до семи лет, не учитывая, что это административная ответственность.
Мел, не стоит драматизировать. Когда те же Пусси пели о том же Путине на Лобном месте Красной площади и не только там, и устраивали всевозможного рода оргии в общественных местах никто их к уголовке и не привлекал, лишь к административной ответственности, насколько я знаю. Тут же их "творческая деятельность" совршенно точно ушла за грань. Да, я согласна, что наказание до семи лет в кодексе - великовато. Но, учитывая, что Россия многонациональное государство и её граждане являются представителями разных религиозных конфессий в ней нужен сдерживающий механизм несколько серьезнее, чем в других странах, потому что безнаказанность в подобных сферах нашей жизни может привести к очень плачевным последствиям. И речь тут вовсе не о связи рпц с властью (это могла быть синагога или мечеть), речь об элементарном соблюдении некоторых норм, принятых в цивилизованном обществе, тем более в многонациональном. Сдерживающие механизмы, касающиеся религиозной сферы жизни общества существуют во многих странах:

Уголовной кодекс ФРГ:

§ 166. Оскорбление вероисповеданий, религиозных обществ и мировоззренческих объединений
(1) Кто публично либо распространяя письменные материалы (§11, абз. 3) подвергает оскорблению содержание религиозных вероисповеданий и мировоззренческих взглядов других лиц каким-либо образом, что ведет к нарушению общественного спокойствия, наказывается лишением свободы на срок до трех лет или денежным штрафом.
(2) Такому же наказанию подвергается тот, кто публично либо распространяя письменные материалы (§11, абз. 3) оскорбляет действующую на территории государства церковь или другое религиозное общество или мировоззренческое объединение, их учреждения или обычаи таким образом, что это ведет к нарушению общественного спокойствия.

Уголовный кодекс Испании:
татья 524.

Тот, кто в церкви, месте, предназначенном для осуществления религиозного культа, либо во время религиозных церемоний совершит действия, оскорбляющие религиозные чувства, охраняемые законом, наказывается тюремным заключением на срок от шести месяцев до одного года или штрафом на сумму от четырех до десяти месячных заработных плат.

И т.д.


Просто нужно понимать, что если подобные вещи не будут должным образом пресекаться, наступит ещё больший абзац.

Ну ладно с церковью. Чего стоят оголтелые девки с обнаженной грудью спилившие бензопилой памятник жертвам политических репрессий в Киеве - это ж, бл*ть, надо додуматься! "жертвам политических репрессий" (!) в поддержку жертв якобы политических репрессий! Меня повергло в шок. Это что, нормально? Или пусси-маски на памятниках Пушкину и Лермонтову. Какая прелесть. Слов нет просто.


Как на это реагировать и чем подобные вещи сдерживать? А сдерживать их нужно, ибо в противном случае будет совсем грустно жить.


В общем, смута сплошная. И у всех своя выгода, а народ как стадо баранов цепляется за акценты, то там, то здесь, которые делаются в нужном русле. Почва потому что благодатная. Увы, факт. Но надо попытаться все же сохранять здравомыслие и не грести всё под одну гребенку.

Меламори
19.08.2012, 14:16
Как на это реагировать и чем подобные вещи сдерживать?
определенно, всех сажать. :)

True
19.08.2012, 14:16
Меламори, ты указывала, что приговор неверен юридически, собственно этот момент мы и рассмотрели. А сговор - конечно он был, они же группой туда зашли с целью снять видео.

Что до законов и здравого смысла - они ооочень часто конфликтуют, во всех странах. Я тоже считаю приговор слишком жёстким. Надо было дать полугодовую судимость и освободить в зале суда. Но что поделаешь, судья в своём праве.

Меламори
19.08.2012, 14:19
неверен юридически
ну.. как бы в общем-то подтянули к юридическим нормам приговор, чтобы выглядело более-менее прилично.




Надо было дать полугодовую судимость и освободить в зале суда.
да блин. это административная ответственность чистой воды, а не уголовная - танцы в неположенном месте.



Тут же их "творческая деятельность" совршенно точно ушла за грань. Да, я согласна, что наказание до семи лет в кодексе - великовато.
этим все сказано.

loalin
19.08.2012, 14:23
определенно, всех сажать.
Ты правда думаешь, что кто-то из власть имущих действительно желает реального отбывания ими наказания? Зри в корень, Мел.

добавлено через 1 минуту
этим все сказано.
а им никто семь и не дал, заметь, и вряд ли кому-нибудь дадут, это раз
а два - перспектива скорейшего их освобождения в случае если они не захотят продолжить это всё совершенно очевидна

Меламори
19.08.2012, 14:24
Но что поделаешь, судья в своём праве
судья? в своем праве? судья руководствуется законом в идеале, а не указкой свыше.


По идее, тогда Мирзаеву, убившему студента за замечание, должны пожизненное дать, если у нас так строг закон.

добавлено через 1 минуту
а им никто семь и не дал, заметь и вряд ли кому-нибудь дадут, это раз а два - перспектива скорейшего их освобождения в случае если они не захотят продолжить это всё совершенно очевидна
важно, что дали. :)
и "перспектива освобождения очевидна".. звучит как то знаешь... сродни "покайтесь в грехах, и мы вас не сожжем". напоминает инквизицию средневековую.

True
19.08.2012, 14:25
Меламори, статья-то уголовная в любом случае, и судимость бы была. Объясню, почему бы я дал им лишение свободы: они полгода уже отсидели и так, а если давать им другое наказание, например штраф в 500 тысяч рублей, то им бы пришлось ещё и деньгами рассчитываться. Или принудительные работы на пару лет бы были лучше? После полугодовой отсидки... Не уверен.

loalin
19.08.2012, 14:25
И ещё, я вовсе не говорю, что два года реального заключения - это правильно. Это, возможно, перебор. Только суть здесь как раз в том, что даже эти два года при их желании они сидеть не будут и все это отлично понимают, просто никто не хочет этого признать и у каждого на это свои мотивы.

Меламори
19.08.2012, 14:26
Ты правда думаешь, что кто-то из власть имущих действительно желает реального отбывания ими наказания? Зри в корень, Мел.
я думаю, что власть изначально ошиблась, когда переквалифицировала это дело из административного в уголовное. а дальше.. ну уж видимо пришлось, только разве это оправдание? :)

добавлено через 23 секунды
Или принудительные работы на пару лет бы были лучше?
да. это реально бы их чему-то научило.

True
19.08.2012, 14:26
судья руководствуется законом в идеалеДык законом он и руководствовался, мы же читали статью.

Меламори
19.08.2012, 14:27
Объясню, почему бы я дал им лишение свободы: они полгода уже отсидели и так, а если давать им другое наказание, например штраф в 500 тысяч рублей
притягивание за уши приговора к действительности. имеет место быть в жизни, не спорю. но см. выше об административной и уголовной ответственности.

добавлено через 56 секунд
Дык законом он и руководствовался, мы же читали статью.
законом, но 7 лет и любой уголовный срок это с отягчающими обстоятельствами.

в общем, спор ниачем. ни к чему не придем. до свидания.

loalin
19.08.2012, 14:31
сродни "покайтесь в грехах, и мы вас не сожжем".
а что тут каяться? они сами называют это этической ошибкой, закон называет это хулиганством - и пусси отлично понимают, что эта их этическая ошибка в подобном русле и с подобными последствиями безусловно является грубым нарушением общественного порядка, выражающим явное неуважение к обществу и далее по тексту, т.е. хулиганством в контексте законодательства
в чем беда? в том, что они неправильно истолковывают закон? Нет.
Беда в том, что они не хотят его правильно истолковывать. Вопрос - почему? А потому.

True
19.08.2012, 14:32
Посмотрел административный кодекс, там есть про мелкое хулиганство. Но (как мне видится) мелкое хулиганство - это если отливал в неположенном месте, или ругался матом на улице итп. А у нас организованный дебош в главном храме страны с целью заснять всё на видео. Это уже не мелочи. Так что статья уголовная, чисто логически.
7 лет и любой уголовный срок это с отягчающими обстоятельствамиСогласен, потому и гвоорю, надо было полгода дать и отпустить с миром.

loalin
19.08.2012, 14:36
Да, здесь в любом случае палка о двух концах. И девочки "хороши", и суровость законодательства в этой области тоже.
Но суть совершенно в другом, к сожалению.

QCosa
19.08.2012, 14:49
сжечь однозначно )
и тех рабочих, которые выжили в неравной схватке с поповской машиной , тоже сжечь, ибо стоять на дороге у рпц тяжкий грех

loalin
19.08.2012, 15:01
Насколько я тебя поняла, Мел, возмущение твое теперь вызывает не попрание закона, а сам его вид.
С этим я абсолютно согласна. Но бороться с этим необходимо не глупыми выходками в стиле одевания масок и спиливания крестов, а более цивилизованными методами. Например, написать заявление на имя Крашенинникова, разумно обосновать причины и привести доводы в пользу своего мнения. Тут, по крайней мере, пусть маленький, но будет хоть какой-то шанс что-либо изменить в отличие от глупых выходок на площадях. Последнее (если разжечь до степени абсурда) может привести только к революции (что вряд ли получится, я надеюсь), которую так желают устроить в России некоторые товарищи, и уж поверь, совсем не из альтруистических побуждений и не для того чтобы избавить наше великое государство от "тирании и страшного гнета". Мы уже такое проходили, жаль только что историю всякие девочки с голыми сиськами на площадях в школе учили плохо.

добавлено через 8 минут
и тех рабочих, которые выжили в неравной схватке с поповской машиной , тоже сжечь, ибо стоять на дороге у рпц тяжкий грех
Насколько я знаю, избрана мера пресечения - содержание под стражей. Разве нет? И вероятнее всего, виновник получит реальный срок. Поживем увидим. К чему эти провокационные заявления?

QCosa
19.08.2012, 15:09
скорее всего срок будет условным если вообще будет

на самом деле это не провокация, просто хотелось показать насколько абсурдна ситуация в , казалось бы современном обществе , "боже-боже , станцевали в ххс"
творится туча преступлений , действительно серьёзных , за которыми не следует адекватного наказания и всем плевать

Rinates
20.08.2012, 23:58
...

За 5 тысяч рублей в месяц женщин в деревнях России насилуют везде…, ведь это их зарплата по закону, не так ли? Так не потому ли "это" наглядно показала группа Pussy Riot, как Путинская власть "имеет" женщин, где хотят и когда хотят. И не потому ли их судили не за "это", а за молебен в Храме, где кричали они за одиноких женщин, чтоб прогнать насильников из власти.


///

Князь Космоса
21.08.2012, 11:35
QCosa, Rinates! Я поддерживаю Вас, мужественные люди, все мои друзья поддерживают. Мы тоже возмущены этим приговором, вчера в клубе весь вечер это обсуждали...

kescha
21.08.2012, 15:49
где кричали они за одиноких женщин, чтоб прогнать насильников из власти. А вы разобрали, что они кричали? Лично я там ни одного членораздельного слова не расслышал, а уж про права женщин тем более. Да и за права надо бороться по-другому, зачем же тогда уподобляться тем, против кого выступаешь....

Rinates
21.08.2012, 22:00
А вы разобрали, что они кричали? Лично я там ни одного членораздельного слова не расслышал, а уж про права женщин тем более. Да и за права надо бороться по-другому, зачем же тогда уподобляться тем, против кого выступаешь....
...

Сценку увидав про «это», я сразу вспомнил деревенских баб…, в общем, женщин в России насилуют везде, подумал я. А увидев сценку в Храме…, то было всё понятно, о чём кричат у алтаря…, ведь эти «девочки» росли под звуки обещаний депутатских, а повзрослевши, они взялись за дело сами, если уж мандаты не смогли.




///

True
22.08.2012, 12:31
в общем, женщин в России насилуют везде, подумал яОго, просто ад какой-то!!!

Пепеле Пю
22.08.2012, 13:13
Я вчера на одном торренте увидела гневный пост некоего товарища, которые обвинял Эллайджу Вуда (это который хоббит Фродо) в поддержке Пуссей. Говорит "Для меня он навсегда умер, как актер! И я стер из своей коллекции всего Властелина колец!". Вот до чего народ дошел)

QCosa
22.08.2012, 13:49
тёмные , что с них взять )))

Лазарус
22.08.2012, 14:31
Пепеле Пю, Леонид Каганов свел в таблицу (https://lleo.me/dnevnik/2012/08/19.html) людей которые за/против.

Меламори
22.08.2012, 14:39
Лазарус, хм.. мне казалось, что Гоблин все же в авангарде политическом, его поддержка удивила)

QCosa
22.08.2012, 15:27
мент , что от него ожидать )))

Пепеле Пю
22.08.2012, 16:07
свел в таблицу людей которые за/против.Вы заметили, сколько писателей за наказание? В то время, как актеры поголовно против. Интересно, о чем это говорит?)

Хотя лично я думаю, что такая таблица не совсем объективна. Он взял информацию всего из трех источников, так что если обработать бОльшее количество информации, результат может быть совершенно другой)

Лазарус
22.08.2012, 17:19
Пепеле Пю, Сколько? А кто все эти люди? Он взял списки людей, которые подписывали какие-то обращения или очень громко публично высказывались (шота не открывается у меня его сайт больше). Наверняка скоро появится таблица с противоположными результатами. В принципе настрочить туда "известностей" типа "Иван Иванов, писатель про-заек" не сложно.

True
22.08.2012, 21:44
Видел таблицу. Как-то вот процентное содержание говнюков в правой части куда меньше, чем в левой. :D

loalin
22.08.2012, 22:09
Очень меня в этом во всем раздражает лицемерие Запада и то, как эту ситуацию тупо эксплуатируют русофобы. В очередной раз. Противно просто. Вы думаете, если бы кто-нибудь сплясал в том же Вестминстерском аббатстве перед алтарем, сопровождая сие действо бранью, лондонский суд бы стоя аплодировал? Аха, щаз. Недавний пример - этот самый лондонский суд приговорил к полутора годам заключения некого Чарли Гилмора, который (обкуренный) сорвал национальный флаг с памятника павшим британским воинам и бросил мусорную корзину в полицейскую машину. И таких примеров сотни. Что за лицемерные ахи и охи в нашу сторону?

True
22.08.2012, 22:28
loalin, политика...

kescha
23.08.2012, 11:09
...

Сценку увидав про «это», я сразу вспомнил деревенских баб…, в общем, женщин в России насилуют везде, подумал я. А увидев сценку в Храме…, то было всё понятно, о чём кричат у алтаря…, ведь эти «девочки» росли под звуки обещаний депутатских, а повзрослевши, они взялись за дело сами, если уж мандаты не смогли.




///
Так ведь никто по сути не обсуждает проблемы, которым как раз и была якобы посвящена эта акция. Все обсуждают исключительно суровость наказания...

QCosa
23.08.2012, 11:28
процентное содержание говнюков в правой части куда меньше, чем в левой.
там лукьяненко и проханыч за все 400% потянут ))) не говнюки конечно , так , малоразвитые особи )

True
23.08.2012, 12:05
Лука нормальный. Я его лично знаю, был на литературной встрече в Лондоне, разговаривал. Очень адекватный дядька.

добавлено через 9 минут
Да, кстати)) Пьеса от Лукьяненко:


Действующие лица:


Путин, Владимир Владимирович. Президент России.
Кэмерон, Дэвид. Премьер-министр Великобритании.
Смит, Джон. Переводчик премьер-министра Великобритании.
Иванов, Николай. Референт Путина Владимира Владимировича. (без слов)
Геннадий Онищенко, главный санитарный врач России. (без слов)


Пролог

Путин, Кэмерон и Иванов.
Резиденция Джеймса Кэмерона. Малый банкетный зал. Неофициальный ужин. В ожидании стейков.
Путин сидит напротив Кэмерона. Разговор идет по-английски.
Кэмерон (с напором): - Владимир, я хотел бы высказать нашу глубокую озабоченность.
Путин (устало): - Опять про Сирию?
Кэмерон (еще с большим напором): Нет! Мы крайне обеспокоены кискиным бешенством!
Путин (с интересом и сочувствием): О, Боже! Теперь не коровье? Теперь кошки? Народ России искренне сочувствует... (в сторону, Иванову) Свяжись с Онищенко, пусть озаботится карантинными вопросами...
Кэмерон (всплескивает руками): Да нет, Владимир! Речь не о том!
Путин заинтересованно смотрит на Кэмерона.
Кэмерон (растерянно): Кажется, мы говорим на разных языках...


Действие первое

Те же и Джон Смит. Там же.
На столе горячие стейки.
Джон Смит (официальным тоном): Господин Кэмерон хотел бы высказать свою большую озабоченность... э... проблемой... вопросом бунта писек.
Путин (с тревогой): Какой кошмар! С возрастом такие проблемы нередко тревожат мужчин, но... У нас в Москве прекрасная медицина! Приезжайте, Джеймс! Я сейчас же свяжусь... с Онищенко. Он ведь тоже врач!


Действие второе

Те же и там же.
На столе остывающие стейки.
Джон Смит (очень официальным тоном): Господин Кэмерон предполагает, что вы его не поняли. Речь не о письках. Речь о кисках.
Путин заинтересованно ждет.
Джон Смит (постепенно краснея и полушепотом): Киски! Не те киски, которые пушистые... хотя... не те киски, что ловят мышей... (становится пунцовым)
Путин ободряюще кивает и очень заинтересованно ждет.
Джон Смит (с облегчением): Господин Кэмерон имеет в виду музыкантов!
Путин (с интересом): Маккартни?
Джон Смит (веко переводчика начинает подергиваться): Нет, не столь традиционный...
Путин: А! Понял! Элтон Джон?
Джон Смит (вздрагивает всем телом): Нет! Нет, речь о ваших музыкантах!
Путин (радостно): О! Я люблю музыку. У меня даже есть знакомые музыканты. Юра-музыкант... Андрей-музыкант... с ним я даже переписываюсь...


Действие третье

Те же и там же.
На столе холодные стейки.
Джон Смит (собрав последние силы): Господин Кэмерон имеет в виду необузданных... бунтующих... молодых девушек...
Путин (с сочувствием): Захвати Уолл-Стрит? Или как там у вас, захвати Сити...
Кэмерон (отодвигая впавшего в ступор переводчика): Господин Путин, я говорю о женской музыкальной группе Бешеные Вагины, которых судят в Москве за несанкционированное выступление!
Путин (с пониманием): А! Ну так бы сразу и сказали!
Кэмерон (требовательно): Мы обеспокоены тем, что их хотят строго наказать!
Путин (кивая): Кого?
Кэмерон (внезапно начиная говорить на чистом русском языке): Бунтующих кисок! Необузданных писек! Бунт Вагин! Пусси Райот!
Путин (с пониманием): Да, конечно. Строго не надо.
Кэмерон выдохнув садится за стол.


Эпилог

Те же и там же.
Кэмерон ест остывший стейк. Путин подозрительно ковыряет стейк вилкой. Потом кивком подзывает референта.
Путин (шепотом): Коля, а ты все-таки позвони Онищенко... Пусть на всякий случай введет карантин на английских
кисок... то есть кошек. Ну и на говядину. На всякий случай.

QCosa
23.08.2012, 12:24
хх)
Лука -"капитан очевидность" , либо сам не особо,либо читателя за дауна держит

Меламори
23.08.2012, 12:58
по-моему Лукьяненко излишне озабочен темой кисок, и я не про райот)))

добавлено через 1 минуту
это не сатира.. это сортира.:D

QCosa
23.08.2012, 13:00
у пожилых мужчин бывает )))

Меламори
23.08.2012, 13:01
QCosa, думаешь, седина в бороду?..)))

QCosa
23.08.2012, 13:57
угумс , они такие, старики похабычи )))

Rinates
25.08.2012, 08:20
Так ведь никто по сути не обсуждает проблемы, которым как раз и была якобы посвящена эта акция. Все обсуждают исключительно суровость наказания...
...

Копия послания от 01.08.2012г.

Послание Патриарху Кириллу.

Здравствуешь Кирилл, забыл меня? Превращая Храм в помещение для столов базарных, ты не учёл, что на базаре люди могут и станцевать…, а теперь, за что наказывать их, за твои интересы лотошные? Прости их, и сам будешь прощён.

У каждого свой выбор…,
У Бога нет врагов, иначе, он не Бог.
Верить в Истину неприемлемо, Истину необходимо знать.

Не признавшие дух мой, будут жить без духа, обрекая себя на погибель, а род свой на мучения.
(Ринат Рашидович Мусин).


За 16 дней до приговора над группой Pussy Riot данное сообщение было выложено на многих форумах.

///

True
25.08.2012, 19:22
За 16 дней до приговора над группой Pussy Riot данное сообщение было выложено на многих форумах.Солидная работа.

kescha
30.08.2012, 00:42
Много шума PR наделало, но вот толка-то все равно чуть... Причем на их фоне вылезли еще всякие прихлебатели, которые пытаются и для себя урвать частичку славы... Бред, страна идиотов, чессно слово

Джердж Самс
30.08.2012, 03:08
Много шума PR наделало, но вот толка-то все равно чуть... Причем на их фоне вылезли еще всякие прихлебатели, которые пытаются и для себя урвать частичку славы... Бред, страна идиотов, чессно слово

начальную школу окончишь еще и не об этом узнаешь :jokingly: :rofl:

Меламори
30.08.2012, 12:24
, страна идиотов, чессно слово
к коим и себя причисляете?:It_Wasnt_Me:

добавлено через 1 час 35 минут
новость (https://www.gazeta.ru/social/news/2012/08/30/n_2507345.shtml)попалась: в Казани неизвестными убили двух женщин и оставили подпись в поддержку Пусси Райот. Провокация? Или больные сторонники?

QCosa
30.08.2012, 14:11
просто дурь

Меламори
31.08.2012, 11:45
много букав, но интересно)

Каким был бы приговор в ФРГ?
Закон о богохульстве в Германии
Неизвестно, как бы отнеслась немецкая Фемида к поступку Pussy Riot, но в Германии бывали вот такие приговоры: штраф 1800 евро за беганье нагишом в соборах; четыре месяца лишения свободы за срыв богослужения в 50-й (!) раз; штраф 8400 евро за совокупление во время богослужения.
Если рассуждать далее, то, конечно, трудно сравнивать несравнимые факты: участницы Pussy Piot в храмах не раздевались, молебны не срывали, а если кто-то из них и совокуплялся, то не в церковных помещениях. А если уж смотреть на немецкое правосудие, то исходить следует отнюдь не из вопроса, как какая-нибудь фрау Сырова в одном из берлинских судов применяет статью о богохульстве, а о том, что грозило бы девушкам в Германии, если бы статьи о богохульстве в немецком законодательстве не было вообще, ведь в российском законодательстве такой статьи нет.

Самой суровой санкцией, которую фрау Сырова из Марцана могла бы применить по отношению к немецким Pussy Piot, в таком случае было бы наказание за нарушение неприкосновенности чужого помещения, карающееся штрафом или заключением до одного года. Например, протестный плакат, развернутый перед алтарем во время рождественского концерта в одном из центральных соборов Ганновера в 2007 г., сначала просто игнорировали. Лишь после того, как протестующие перешли к громкому скандированию, была вызвана полиция и активисты были наказаны за нарушение неприкосновенности чужого помещения (отнюдь не за богохульство!) штрафом в 1000 евро.

А вот наказать панк-артисток за обиду, нанесенную какому-либо отдельно взятому христианину, фрау Сырова вообще была бы неправомочна, так как оскорбительные высказывания в адрес больших групп верующих за исключением иудеев (по историческим причинам) не затрагивают честь и достоинство их отдельных приверженцев. Слишком велик и аморфен коллектив христиан в целом, считают немецкие суды. Аргумент этот интересен в связи с гражданским иском против Pussy Piot со стороны оскорбленной Ирины Рузаникиной, расстроенной в чувствах после общеизвестного происшествия.

полный текст статьи можно прочитать тут (https://www.vedomosti.ru/opinion/news/3445661/religiya_i_pravo_nemeckij_opyt#ixzz256illvDF) (https://www.vedomosti.ru/opinion/news/3445661/religiya_i_pravo_nemeckij_opyt#ixzz256illvDF)

QCosa
31.08.2012, 16:03
гражданским иском против Pussy Piot со стороны оскорбленной Ирины Рузаникиной, расстроенной в чувствах после общеизвестного происшествия.
чорт , я от каждого концерта михайлова и ваенки расстраиваюсь и оскорбляюсь ))) иск что ли подать ? :)

Меламори
31.08.2012, 16:13
QCosa, почему нет, создай прецедент)) хотя у нас право не прецедентное, но..))

QCosa
31.08.2012, 18:08
Меламори, о такой суд мараться ? :)
нафикнафик

kescha
02.09.2012, 02:37
чорт , я от каждого концерта михайлова и ваенки расстраиваюсь и оскорбляюсь ))) иск что ли подать ? :)
Не сравнивайте ж*пу с пальцем, на концерт вы можете и не ходить, а тут устроили балаган в храме, месте не предназначенном для подобного!

Меламори
02.09.2012, 22:05
kescha, у нас конституцией религия отделена от власти. поэтому по конституции совершенно не важно, где ты нарушаешь правопорядок, важно, что конкретно ты совершаешь, именно это определяет тяжесть наказания. вот в этом и парадокс приговора.

Джердж Самс
03.09.2012, 03:06
у нас конституцией религия отделена от власти.
по конституции у нас много чего, а реально другое, всем известно, что российскую конституцию списывали с французской (https://tltgorod.ru/word/?word=20857), но нельзя сравнивать французский образ жизни и российский, нам больше подходит восточная философия но мы хотим быть ближе к европопе :) а в реале получаем, то что сейчас имеем

QCosa
03.09.2012, 11:25
Не сравнивайте ж*пу с пальцем, на концерт вы можете и не ходить
Возвращаю вам ту же фразу :)
не сравнивайте Ж с пальцем
концертные залы предназначены для музыки , а там устраивают завывания.

Меламори права, нет никакой разницы где нарушать правопорядок, наказание должно быть адекватным нарушению. Их флешмоб тянет на 15 суток.

За аварию в пьяном виде игумену грозит штраф 5к рублей и 15 суток ареста.....

и самое забавное наши "верующие" ведут себя как гопота. а ведь Бог призывает быть милосердными.
но этим куда проще колотить лбом пол в отдельно отведённом для этого месте и грешить по всем пунктам , чем жить по заповедям....

Джердж Самс точно подметил , у нас тут азиопа . Государство и церковь за гранью закона и морали

Меламори
03.09.2012, 11:45
Бог призывает быть милосердными.
и прощать.

kescha
03.09.2012, 22:12
Возвращаю вам ту же фразу :)
не сравнивайте Ж с пальцем
концертные залы предназначены для музыки , а там устраивают завывания.

Но вы может самостоятельно выбирать: идти туда или нет, а люди пришедшие в храм для молитвы не ожидали, что там кто-то решит высказать свое мнение подобным образом.



[/QUOTE] и самое забавное наши "верующие" ведут себя как гопота [/QUOTE].
А с чего это вдруг они стали моими? Мне не нравится выходка пусик и считаю, что такое надо наказывать по всей сторогости, чтоб другим неповадно было так себя пиарить

Меламори
03.09.2012, 22:36
надо наказывать по всей сторогости
никто не спорит, но наказывать надо согласно закону, а не экзальтировать.

True
03.09.2012, 23:01
Меламори, наказали как раз-таки согласно закону. :pardon:

Меламори
03.09.2012, 23:10
True, ну да, где надо подмазали,где надо за уши подтянули. у нас по закону без разницы, где танцевать и песни орать несанкционированно, а по факту - нет. впрочем,для россии это не удивительно.

QCosa
04.09.2012, 12:18
kescha,
прочтите внимательно выделенное -Наши , а не Ваши
вы буковки не различаете ?
:sarcastic:
True, будь ласка , не оправдывай наше задоголовое государство ))) если они продолжат идти этим путём, то боюсь ты скоро потеряешь приличную (россиянскую :D) часть форума )) за железным занавесом ))) вон мульты уже 16+ 18+ ))
интернет то наверное будет для избранных )))


по сабжу мне не нравится , то что начудили пуськи , но это явно не преступление, просто нелепая выходка.

kescha
05.09.2012, 13:53
по сабжу мне не нравится , то что начудили пуськи , но это явно не преступление, просто нелепая выходка.
Где же тогда грань между преступлениями (к коим в том числе относится и хулиганство) и нелепыми выходками?

Паук
31.10.2012, 14:02
истерика по шлюхам ещё продолжается?
поделом будет прозападным культурологам

Мишка на сеРвере
01.02.2013, 12:23
Я считаю, что приговор вполне адекватный. Ведь если просто пожурить и отпустить, возможны последователи, а там и до анархии рукой подать

Без законов (не столько уголовных, сколько в первую очередь моральных) нет общества, есть только сброд. Не думаю, что кто-то хочет жить в таком обществе

Почему эти девки не поперлись в Госдуму и не устроили там шоу? Правильно, кишка тонка, да и не зашли бы они туда. Пошли в храм, зная, что посетители непривыкшие, пока сообразят, шедевр будет забацан.
Они хотели обгадить Путина. Согласен, это не трудно, уже столько раз делали это на площадях и в интернете, но ему это не более чем слону дробина. И решили во имя своих амбиций осквернить храм. Не они, правда, решили это--акция была спланирована явно не ими, и это определенно не хулиганство--это чистой воды экстремистская выходка с целью дестабилизации в обществе.
К чему это может привести, есть наглядный пример--начало XX века в России. Тогда ведь тоже начиналось с таких вот "шуточек". И чем кончилось?

Итого, надо не играть в демократию, милосердие и всепрощение, а пресекать с утроенной силой, пусть не слишком адекватной. Эх, кабы сто лет назад это понимали--все было бы иначе

Меламори
01.02.2013, 13:05
приговор вполне адекватный
пххх
т.е. приговор Мирзаеву за убийство можно приравнять к танцам в храме? Или наоборот, танцы в храме=убийству на улице?

Мишка на сеРвере
01.02.2013, 13:11
Меламори
А если представить, что они аналогично выступили перед ветеранами на 9 Мая? Ты бы считала, что два года--это много?

Я тоже не считал бы. Ибо в обоих случаях имеет место быть кощунство.
Религия существует века. Можно не верить, но хотя бы относиться С УВАЖЕНИЕМ. А не превращать намоленные места в балаган

Все это--следствие наплевательского отношения к собственной истории и культуре, и потому мы до сих пор в глубокой жопе, и едва ли скоро выберемся из нее

Меламори
01.02.2013, 13:29
Мишка на сеРвере, да. Дело не в том, что наказания не должно быть, наказание должно быть АДЕКВАТНЫМ, и административное правонарушение не является уголовным. Или давайте тогда введем более долгие сроки за убийства, изнасилование, воровство. Тогда да, такое наказание за танцы будет адекватным. Закон есть закон, им нельзя варьировать в зависимости от обстоятельств и желания отомстить. Он ВНЕ эмоций.

Мишка на сеРвере
01.02.2013, 13:44
Или давайте тогда введем более долгие сроки за убийства, изнасилование, воровство. Тогда да, такое наказание за танцы будет адекватным.Насчет тяжких преступлений (и, пожалуй, управление автомобилем в нетрезвом состоянии)--соглашусь целиком и полностью

А по сабжу... Скорее всего, 213-ю притянули только с одной целью--сломать их, чтоб они рассказали, кто это организовал. Ну и в назидание другим.
Ясно же, что они только пешки в этой игре, и даже в историю не войдут--потому что это несерьезно

Кабы никто за этим не стоял, действительно, так бы и поступили--штраф, общественное порицание, заодно обязательные работы по соскабливанию скабрезностей с заборов.
Церковь в свою очередь обнародовала бы великодушие и человеколюбие, выступила с пространственной проповедью нравственно-воспитательного характера. И все страсти улеглись бы...

Только где гарантия, что больше это никто не повторит? Уже были аналогичные инциденты. И в России в том числе

Меламори
01.02.2013, 14:06
чтоб они рассказали, кто это организовал.
ага. цэрэушники и эфбээрщики по назиданию президента сша и госдепа организовали акцию протеста в ХХС с целью пошатнуть государственный строй в России.

True
01.02.2013, 14:09
Я думаю, иностранные спецслужбы подключились на более позднем этапе, уже после ареста и помогли адвокатам провести еждународный пиар.

Мишка на сеРвере
01.02.2013, 14:28
Есть мысль, что они решили таким оригинальным методом сделать себе имя. Два года не срок. Отсидят (скорее всего, выйдут по УДО), и потом, как узницы совести и путинского режима получат политическое убежище в небедной стране... Заодно и общественное признание. Короче, о будущем позаботились.
Но не все зависит лично от них. Если это так, то не просто так дадут им это политическое убежище, а повысят до агентов американской и английской разведок. А то и до коварных диверсантов-камикадзе. За идею они будут рады и этому

Как бы там ни было, не факт, что ихние приключения на этом будут завершены

Ронин
17.07.2013, 19:48
Из этого складывается их Вера, и во что они верят.
Их - это чьих?
для этого еще надо станцевать в храме Да и правильно посадили. Хотя вполне можно было обойтись и условным сроком. НО условный срок не устраивал их вдохновителей )))) Кстати а где они сейчас, где митинги и демонстрации в их поддержку? Где их грев в зону, правовая поддержка, мужья и дети, родители и соратники по "искусству" ?
Хотя они теперь действительно образцы...образцы применения принципа презерватива. Ну. как говорится - Бог им судья .

добавлено через 1 минуту
Откуда такая информация?
Это Ксю сказала )

Allegra
17.07.2013, 19:48
Да и правильно посадили.
Противозаконно посадили. :sigh:

Меламори
17.07.2013, 19:53
Кстати а где они сейчас, где митинги и демонстрации в их поддержку? Где их грев в зону, правовая поддержка, мужья и дети, родители и соратники по "искусству" ? Хотя они теперь действительно образцы...образцы применения принципа презерватива. Ну. как говорится - Бог им судья .
где оставшиеся пусси? они на Западе несут российскую оппозиционную(?) мыслю в массы. ну, это так, между прочим.
в общем, на пусек мне пофиг. мне не пофиг на юридическую науку. согласно конституции РФ, УК и АК, это должно было квалифицироваться как АДМИНИСТРАТИВНОЕ правонарушение, однако почему то (ну мы все знаем почему - политическая воля - наше все!!) оно стало уголовным, соответственно и сроки. Ну а что.. в РФ как всегда: закон, что дышло, куда надо, туда и вышло. вот это и БЕСИТ.

Allegra
17.07.2013, 19:56
Ну а что.. в РФ как всегда: закон, что дышло, куда надо, туда и вышло. вот это и БЕСИТ.
Да-да, есть такой момент.

Sigita
17.07.2013, 19:57
Да и правильно посадили.
Люди часто себя сами ограничивают и закрывают в разные футляры. Страх в этом главный помощник. Чтоб чего не вышло, чтоб люди не осудили... Мало кто думают, что будет, если осудит Бог...

Ронин
17.07.2013, 19:59
Противозаконно посадили. Состав преступления на лицо, даже нечего спорить.
Лично я бы квалифицировал их действия по статье 213 УК РФ, и вполне себе даже по второй части. А там санкция до 7 лет.

Меламори
17.07.2013, 20:02
Ронин, по статье 213 УК РФ уголовная ответственность за хулиганские действия предусмотрена только в тех случаях, когда применяется оружие или предметы, используемые в качестве оружия.

Ронин
17.07.2013, 20:06
согласно конституции РФ, УК и АК, это должно было квалифицироваться как АДМИНИСТРАТИВНОЕ правонарушение,
Как говорил Великий Арни - " Какие ваши доказательства? "

добавлено через 2 минуты
Ронин, по статье 213 УК РФ уголовная ответственность за хулиганские действия предусмотрена только в тех случаях, когда применяется оружие или предметы, используемые в качестве оружия.
Не, я понимаю, что часть "БЭ" пунта 1 ст 213 Вы случайно не заметили.

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы,

Allegra
17.07.2013, 20:11
Девочки обращались к Богородице с просьбой смены власти в доступной им манере :pardon:
При чем здесь розня?)
Душат искусство в зародыше :jokingly:

Ронин
17.07.2013, 20:19
Девочки обращались к Богородице с просьбой смены власти в доступной им манере
Ради Бога , это их право , НО при этом они не имеют право нарушать общественный порядок и права других граждан. О том что они этого не знали , говорить бессмысленно, потому что эта акция была не первой и они неоднократно привлекались именно к административной ответственности за мелкое хулиганство .

Меламори
17.07.2013, 20:20
Душат искусство в зародыше
факт..:rolf:

Allegra
17.07.2013, 20:20
при этом они не имеют право нарушать общественный порядок и права других граждан
Никто не спорит :pardon:

Ронин
17.07.2013, 20:21
Душат искусство в зародыше До сих пор никто внятно не ответил, почему они не пошли в мечеть ))))))) Видимо расчёт и был на всепрощенчество и мягкость христианства.

Allegra
17.07.2013, 20:22
До сих пор никто внятно не ответил, почему они не пошли в мечеть ))))))) Видимо расчёт и был на всепрощенчество и мягкость христианства.
Тогда, может быть, вместо креативного законотворчества в поддержку верующих, просто всей страной - в ислам, а?
В самый такой ортодоксальный))

Меламори
17.07.2013, 20:25
Ронин, хм. ну тогда почему иеромонах, совершивший ДТП с двумя(!) смертельными исходами на Кутузовском, получил тоже 3 года колонии+миллион компенсации. он как бы так же ущемил права погибших граждан, как и пуськи в храме права верующих?

добавлено через 1 минуту
как то странно выходит. тогда приводите в соответствие и другие статьи, ужесточайте. в чем проблемы? тогда все будет по закону и вопросов не будет. или как всегда: у нас все равны перед законом, но некоторые равнее?

добавлено через 8 секунд
над в тему о пуськах кинуть

добавлено через 54 секунды
До сих пор никто внятно не ответил, почему они не пошли в мечеть )))))))
потому как девочки не мусульманки, а православные (по крайней мере воспитаны в духе христианском). +титульная религия все же православие. :) логично, не?

Ронин
17.07.2013, 20:25
Душат искусство в зародыше
Вот это искусство? -
( автор не известен. пардон за манеру изложения, но из песни слов не выкинешь)

Чем инсталляция отличается от перформанса?
Насрал под дверью, позвонил и убежал - это инсталляция.Позвонил и насрал - это перформанс.

Allegra
17.07.2013, 20:26
Вот это искусство?
Это сарказм, Ронин))) :jokingly:

Sigita
17.07.2013, 20:28
До сих пор никто внятно не ответил, почему они не пошли в мечеть...
Исламисты очень ценят свою религию и никому не позволят издеваться над Богом. За это их можно уважать.

Ронин
17.07.2013, 20:32
Ронин, хм. ну тогда почему иеромонах, совершивший ДТП с двумя(!) смертельными исходами на Кутузовском, получил тоже 3 года
Всё правильно. Ст264 УК РФ.

...5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

добавлено через 2 минуты
Исламисты очень ценят свою религию и никому не позволят издеваться над Богом. За это их можно уважать.
Нет. Ценность тут не при чём. Исторически так сложилось, что чем моложе религия, тем она агрессивнее.

Allegra
17.07.2013, 20:32
Развелось юристов...
Между прочим, стяжательство - грех, да ;D

Ронин
17.07.2013, 20:33
Это сарказм, Ронин))) :jokingly: А мост в Питере это тоже сарказм )))))

Меламори
17.07.2013, 20:36
Ронин, а я бы на 7, а то и на 10 лет посадила. хуле танцы в храме никак не равны двойному, пусть и не умышленному, убийству.


Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц,
а если добавить алкогольное опьянение?

добавлено через 51 секунду
паноптикум идиотизма - наша судебная система.

добавлено через 49 секунд
а вообще мы посмотрим, сколько и что дадут виновным в ДТП под Подольском и сравним с приговором иеромонаху.

Ронин
17.07.2013, 20:36
логично, не?
А я не хочу передёргивать.Скажу как лично я вижу эту ситуацию. Они прекрасно понимали, что в мечети их минимум побъют, а максимум отрежут голову. И даже если им удалось бы каким-либо образом уйти из мечети их искали бы долго, терпеливо и тщательно.

Sigita
17.07.2013, 20:37
Толерантность к разным явлениям превысила границы...
Xt5j7Ll4a6o

Меламори
17.07.2013, 20:37
Ронин, ии? причем тут суды? они у нас как бэ должны быть безэмоциональными.

Ронин
17.07.2013, 20:42
Ронин, а я бы на 7, а то и на 10 лет посадила. хуле танцы в храме никак не равны двойному, пусть и не умышленному, убийству.
Для этого надо стать судьёй. Либо конституционным методом требовать изменения уголовного законодательства. Согласись, что статьи по которым осудили и монаха и пусек написаны не под них и много раньше и имеют огромную практику применения.

добавлено через 2 минуты
они у нас как бэ должны быть безэмоциональными. давай посадим туда роботов. А вообще тема ушла в другую сторону и мне кажется что её почикают в гарбидж. Если интересно пообщаться на эту тему делайте топик. ( мне по малолетству не положено))). Я с удовольствием подискутирую и кста, я не юрист ))))

добавлено через 1 минуту
а если добавить алкогольное опьянение
Как в одном старом советском фильме - а если бы он вёз патроны? )))
Факт алкогольного опьянения доказан?

Allegra
17.07.2013, 20:44
и кста, я не юрист ))
- Так кто же ты?
-Часть вечной силы я,
Всегда желавшей зла -
творившей лишь благое.

Меламори
17.07.2013, 23:48
Ронин, давай рассуждать так, человек убил двух людей, скрылся с места дтп, потом отрицал свою вину, потом, конечно, признал, а куда деваться? При этом тест на алкоголь взяли через сутки только, однозначно он был, но... в итоге имеем не только нарушение пдд, повлекшее смерть двух людей, но и оставление места преступления, что является отягчающим обстоятельством. Прокурор просил 7 лет, защита 6. Дали три.

И пуськи спели провокационную песню в храме. Получили три. Что за хрень?

Ронин
18.07.2013, 00:03
Меламори, тяжело судить о процессе по газетным статьям а не материалам дела. Но и в первом и во втором случае судья не вышел за границы определённые статьями УК. Суд вынес решение в рамках санкций. И существует огромная разница между преступлениями умышленными и неумышленными. Ни кто из нас не застрахован от аварий, и положа руку на сердце многие ездили и под шафе. Я не прав?
Поверь, что если бы он умышленно убил двух человек , то он бы получил по полной. И никакой сан его бы не спас. По моему убеждению история умышленно раздувается некоторыми СМИ в контексте борьбы не с беспределом на дорогах , но в очернении РПЦ, а я очень не люблю когда за меня думают и указывают что я должен думать.
И пуськи спели провокационную песню в храме. Можешь не верить, смеяться, презирать, но лично меня это выступление оскорбило. Храм это не место для такого рода инсталяций ( по моему глубокому убеждению) Кстати им ничего не было за подобную выходку на Лобном месте. А в зоологическом музее публичное совокупление?Но им этого оказалось мало. Им нужен был общественный резонанс.который они и получили.

Меламори
18.07.2013, 00:27
Ронин, а меня больше оскорбляет беспредел в церкви как институте, вседозволенность и безнаказанность элит и прочих рядом прикармливающихся. Меня не волнуют какие то глупые песенки в храмах. Меня волнует то, что за всеми этими алтарями и под этими рясами. Да, не все погрязли в грехах, но все же изрядное количество служителей церкви. Меня волнует властный, чиновничий беспредел, воровство, коррупция, но не глупые песни в храмех. Вот реально, у нас есть, кого сажать и без этого.

добавлено через 6 минут
Или, к примеру, церковь решила отобрать когда то принадлежавший ей кусок земли, на котором сейчас стоит корпус детской больницы. Я не помню, что за отделение, к сожалению, но больные были сложные, а больница одна из немногих или даже единственная, котора лечит заболевания. Но нет, церкви под ее несомненно важные нужды понадобилось, да пофиг, что детям нужны условия определенные, нисего с ними не случится, если потеснятся в других корпусах, нам же для веры! История прошлой весны. Меня вот это возмущает, а не пуськи с песнями.

И таких историй миллион. Паства, овцы - вот такое отношение к людям у нынешних служителей. Я это вижу чаще.

Ронин
18.07.2013, 00:37
А мир вообще несправедлив. Но в отличии от тебя, я считаю , что любое преступление должно быть наказано. И кража миллиарда и кража курицы. Для меня не имеет значение кто совершает преступление. А по поводу беспредела церкви хочу спросить, а какое отношение ты имеешь к ней , что бы требовать ответа? Ты жертвовала храму, прихожанка, спонсировала в РПЦ? Ты вообще верующая? Тебя почему не напрягают часы на руке министра образования и стоимость спа- процедур бывшего зама бывшего министра обороны? Это с твоих денег они жируют. Не кажется ли тебе , что общественным мнением слегка манипулируют?
Кста прочитал кое- какие материалы по аварии. И ты почитай, советую. И желательно из. Нескольких источников. Много интересного для себя найдёшь. Есть о чём подумать. О манипулировании фактами и общественным мнением.

Sigita
18.07.2013, 00:57
А мир вообще несправедлив. Но в отличии от тебя, я считаю , что любое преступление должно быть наказано.
Это люди несправедливы. Есть масса законов, которых всячески можно обойти и выкрутить по своему...
Вообще то лучше обойтись без наказания. То есть не допустить людей до того, чтоб пришлось наказывать. Но для этого нужно провести работу воспитания (это приоритет родителей), а если его нет, то провести своё. Еслиб я в то время сидела бы в церкве и пришли бы эти мокрощёлки повыпендриваться, мигом бы пожалели. Опинала бы в зад, если мало, то дурные головы отдубасила и не нужно было бы судить...

Ронин
18.07.2013, 01:00
Меламори, а скажи мне как ты отнесёшься к милым, добрым ребятам которые всего лишь тихо и мирно пожарят шашлык на Вечном Огне? Или ты тоже считаешь , что это всего лишь пустячок? Они же ничего не украли и никого не убили. И таких историй миллионы!

True
18.07.2013, 01:04
А по поводу беспредела церкви хочу спросить, а какое отношение ты имеешь к ней , что бы требовать ответа? Ты жертвовала храму, прихожанка, спонсировала в РПЦ? Ты вообще верующая? Тебя почему не напрягают часы на руке министра образования и стоимость спа- процедур бывшего зама бывшего министра обороны? Это с твоих денег они жируют. Не кажется ли тебе , что общественным мнением слегка манипулируют?Всем им место в тюрьме и в аду после смерти. Чем преступления одних могут оправдать преступления других?

Ронин
18.07.2013, 01:08
Вот именно. Преступник должен сидеть в тюрьме. И совершенно не имеет значение кто он. Но в рамках действующего законодательства.

Меламори
18.07.2013, 01:11
Ронин, спасибо, я достаточно почитала о той аварии.
Где я сказала, что только церковный беспредел меня волнует? Меня волнует вообще весь этот беспредел в стране. И наказание пуськам должно было быть, но административное. И вор должен сидеть в тюрьме, и патриарх должен быть примером своей пастве. И президент. Но это идеализм. Не спорю.

Ответ? Ха. Я выводы делаю. Имею право. Что я сделала для церкви как для организации? А что я могу сделать, если я хочу принести вещи в церковь свои, еще хорошие, просто слегка из моды вышедшие, а мне говорят, что мы только новые принимаем. Что еще мне тут сказать, а что подумать? Жертвы на храм? Знаешь, как строился ХХС? А очень просто, сметы там не было в принципе. Что хотели, то и писали. Ну и где святость?


Далее спор считаю неуместным, ибо с твоей стороны пошли личные упреки. Ты бесспорно имеешь право на свое мнение и на выводы. И я имею право на свое мнение и выводы. А права меня в чем то обвинять или даже обличать у тебя нет. Более того, ты еще успел мне заявить, что и права высказываться у меня нет, ибо кто я такая. О чем тут дальше можно говорить? Единственный довод, а кто ты такая, чтобы обвинять. Я живу, блин, в этом обществе, я гражданка РФ, потому и имею это право, такое же, как и ты.

добавлено через 1 минуту
Зы долбаная планшетная клава.:D

Ронин
18.07.2013, 01:24
Бюджет церкви составляется ей самой и ей самой решать как и на что его тратить.
Пуськи совершили преступление предусмотренное Уголовным кодексом.
Да ты гражданка но церковь отделена от государства. А я не являюсь прихожанином и никогда и нигде не требую отчёта у церкви на что она тратит свои деньги. Когда моя жена жертвует в храм, она не несёт туда по принципу - бери Боже, что мне не гоже, а предварительно идёт и спрашивает у батюшки что можно и надо нести.
Я никого не обличаю, но мне не нравится когда начинают передёргивать факты и одни понятия подменять другими. Можешь со мной не спорить- это твоё дело.

Allegra
18.07.2013, 01:30
Да ты гражданка но церковь отделена от государства.
Что ты имеешь в виду, говоря это?
Что финансовая деятельность РПЦ - ее индивидуальная компетенция?

Меламори
18.07.2013, 10:08
Бюджет церкви составляется ей самой и ей самой решать как и на что его тратить
конечно, часы Патэк Филипп отличное вложение. Не спорю.

добавлено через 20 секунд
Да ты гражданка но церковь отделена от государства.
Приговор пуськам нам всем показал, как она отделена.

добавлено через 1 минуту
не требую отчёта у церкви
Ты что-то путаешь. Я не отчета требую. я ХОЧУ, чтобы церковники соблюдали декларируемые ими заповеди. Вроде как-то это логично.

добавлено через 1 минуту
Я никого не обличаю, но мне не нравится когда начинают передёргивать факты и одни понятия подменять другими.
Так не подменяй. Одно дело прихожане и вера, другое дело религия, ставшая бизнесом. Иисус таких из храма пинками погнал. Про льготы и акцизы алкогольные напоминать надо?

Ронин
18.07.2013, 12:48
конечно, часы Патэк Филипп отличное вложение. Не спорю. А ты уверена , что это не подарок ?

Приговор пуськам нам всем показал, как она отделена А их судила святая инквизиция и сожгли на костре ? )))))))

я ХОЧУ, чтобы церковники соблюдали декларируемые ими заповеди.
Я хочу , что бы американцы не лезли в Сирию, и что? Где я и где американцы? Продолжить по аналогии?

Так не подменяй. Одно дело прихожане и вера, другое дело религия, ставшая бизнесом. Иисус таких из храма пинками погнал. Про льготы и акцизы алкогольные напоминать надо?
А чем ты всё это время занимаешься. Паршивые овцы есть везде. Но ты огульно обвиняешь всех служителей церкви ! На основании двух приговоров ты делаешь заключение о влиянии церкви на правосудие. Не слишком ли вольное трактование событий и фактов?
Что ты имеешь в виду, говоря это? Внутрицерковная финансовая деятельность ( если она не противоречит Законам РФ) это личное дело церкви. Хочет храмы строит, хочет всем батюшкам патекфилиппы покупает.

добавлено через 11 минут
Про льготы и акцизы алкогольные напоминать надо? Про изъятые у церкви ценности в период Советской Власти напомнить надо ?

Dey
18.07.2013, 13:49
а вы читали о том, что в России появилась вторая РПЦ ?

https://www.newsru.com/russia/17jul2013/pasta.html (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.newsru.com%2Frussia%2 F17jul2013%2Fpasta.html)

))))

Я думаю, мы в скором времени увидим очередной процесс над оскорбителями верующих и еще одно доказательство того, что у нас далеко не светское государство и свобода вероисповедания такой же миф как и демократия.

Ронин
18.07.2013, 14:13
и свобода вероисповедания такой же миф
А как же РПЦ МП? Прямое доказательство обратного ))))).

добавлено через 14 минут
https://trinixy.ru/pics5/20130718/podborka_82.jpg

Меламори
18.07.2013, 15:35
А ты уверена , что это не подарок ?
ну может и подарок, а за что? и почему он его носит? вроде как православие совсем обратное декларирует, или не?



Но ты огульно обвиняешь всех служителей церкви !
Где это я обвинила всех? Покажи мне мою фразу, аналогичную этой: "Я обвиняю всех церковников и служителей сановных в грехах"? Есть и порядочные люди, не спорю, однако это ни в коей мере не умаляет грехи остальных служителей. Если церковь декларирует, грубо говоря, порядочность, почему не разбирается с непорядочностью в своих рядах? Пока что я вижу, что церковь, как организация, - это в первую очередь бизнес.





Про изъятые у церкви ценности в период Советской Власти напомнить надо ?
А давай еще гонения старообрядцев вспомним. Или вообще, как язычников насильно в православие обращали. Мы говорим о данной и конкретной ситуации в настоящее время.

Ронин
18.07.2013, 20:10
ну может и подарок, а за что? и почему он его носит? вроде как православие совсем обратное декларирует, или не?
Православие запрещает носить подарки???? Святые апостолы запретили принимать дары? А патриархам заперщено носить часы?
почему не разбирается с непорядочностью в своих рядах?
26 июня 2013 года Епархиальный суд Московской (городской) епархии Русской Православной Церкви в соответствии с пунктом 2 статьи 33 Положения о церковном суде Русской Православной Церкви и на основании распоряжения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла от 25 июня с.г. рассмотрел дело о совершении клириком г. Москвы иеромонахом Илией (Семиным) правонарушения, повлекшего за собой смерть двух людей.

В связи с рассмотренными документами епархиальный суд признал запрещенного клирика г. Москвы иеромонаха Илию (Семина) виновным в смерти двух лиц, что подпадает под 5-е правило святого Григория Нисского: «Если кто, хотя бы невольно, будет осквернен убийством, такового, как уже ставшего нечистым чрез нечистое дело, правило признало недостойным священнической благодати». Суд постановил лишить сана иеромонаха Илию (Семина) и представить принятое решение на усмотрение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.

Святейший Патриарх Кирилл утвердил решение Епархиального суда Московской (городской) епархии по делу монаха Илии (Семина) и обратился со следующим заявлением:

«По итогам рассмотрения дела иеромонаха Илии (Семина) в государственном суде Московский епархиальный суд принял решение об извержении из сана данного клирика. Вина монаха Илии не вызывает сомнения, она им признана и полностью доказана в рамках судебного процесса. Как правящий епископ града Москвы утверждаю решение церковного суда.

Проступок монаха Илии стоил жизни двум невинным людям, родные которых понесли безвозвратную потерю. Мы разделяем с ними скорбь и молимся об упокоении в селениях праведных рабов Божиих Николая и Павла. Вечная память почившим.

Наши молитвы — и о монахе Илии, который подвергнут нами строжайшему каноническому прещению. Никогда в своей жизни он больше не сможет предстоять перед престолом Божиим, но призван в сохраняемом за ним монашеском звании неустанно приносить покаяние в своих грехах. Священный сан, как человеческая жизнь, единожды дается и единожды забирается.

Содеянное монахом Илией дало повод ищущим повода обвинять всю нашу Церковь, стало стимулом для клеветнических измышлений против клириков, абсолютное большинство которых честно и жертвенно несет свое пастырское служение.

Пусть произошедшее с монахом Илией послужит в назидание всем священнослужителям. Каждому священнику нужно всегда помнить евангельские слова "Блюдите, како опасно ходите". Памятуя об этом отрезвляющем призыве Спасителя, будем избегать искушений и соблазнов века сего, направим помыслы и труды на проповедь веры, употребим все силы на служение ближним, на благо нашего народа и Отечества».

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси
Мы говорим о данной и конкретной ситуации в настоящее время. Ладно пусть будет так - льготы , это компенсация части материальных потерь РПЦ.))) Кстати такими же льготами пользовались и общество слепых и общество ветеранов-афганцев и ещё куча всяких спортивных и не очень спортивных обществ. Что-то там связано с законом об общественных объединениях. Я точно не помню, по этому и не настаиваю.


Покажи мне мою фразу, аналогичную этой: "Я обвиняю всех церковников и служителей сановных в грехах"?
Легко.


меня больше оскорбляет беспредел в церкви как институте, вседозволенность и безнаказанность элит и прочих рядом прикармливающихся.
Хотя ладно. беру свои слова обратно по поводу огульности ибо фразы
"Я обвиняю всех церковников и служителей сановных в грехах"? ты действительно не произносила ).

Пока что я вижу, что церковь, как организация, - это в первую очередь бизнес. А что нового ты открыла? Любое дело где задействованы финансы - бизнес. И не суть важно частный ли, общественный ли, государственный ли - НО бизнес!

Dr.Hannibal Lecter
18.07.2013, 20:44
faxlBmUQoyg

Меламори
18.07.2013, 21:09
завершаю спор не в силу отсутствия контраргументов, а в силу неконструктивности времяпрепровождения. :)

Ронин
18.07.2013, 21:12
завершаю спор Не вопрос. Предлагаю "ничью" .

Меламори
18.07.2013, 21:13
Ронин, :agree:))

Ронин
18.07.2013, 21:16
https://yoursmileys.ru/tsmile/watermelon/t1703.gif (https://yoursmileys.ru/t-watermelon.php)

True
18.07.2013, 21:27
Ладно пусть будет так - льготы , это компенсация части материальных потерь РПЦ.)))Какие потери? Компенсируют - что?

А у Патриарха есть и ещё высказывания:

Патриарх РПЦ Кирилл (Гундяев) в сентябре 2012 года раздраженно отмечал (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fria.ru%2Freligion%2F20120 923%2F757228833.html) в проповеди, что разговоры о инцидентах, подобных тому, что произошел с иеромонахом, отвлекают паству от мыслей о боге. «Очень многие, взирая на крест Христов, ничего не видят кроме того, что кто-то о кресте рассказывает как о некой сказке, о заблуждении или о том, что крест ничего не принес миру и что церковь, которая призвана проповедовать о кресте миру, не соответствует этой проповеди, и священники плохие, и не на таких машинах ездят, и не то делают. И сколько всего говорится, чтобы человек отвернул свой взгляд от креста Господня», — посетовал патриарх.
Впрочем, в декабре Кирилл на епархиальном собрании предложил священнослужителям: «Давайте подумаем о том, чтобы мы использовали такие транспортные средства, которые недоброжелатели не будут использовать в качестве повода для дискредитации духовенства». Он посоветовал подчиненным пересесть на «японские и корейские машины, некоторые европейские машины, которые не уступают ни по комфорту, ни по безопасности». О продукции ВАЗ и общественном транспорте речь на собрании не заходила. Кроме того, патриарх сказал, что сам лично не откажется от автомобилей представительского класса, ибо ему это необходимо по статусу. Интересно, что это за понятия о статусе, и как это сопряжено с верой. Иисус, насколько помню, въехал в город на осле.

добавлено через 1 минуту
Любое дело где задействованы финансы - бизнес. И не суть важно частный ли, общественный ли, государственный ли - НО бизнес!Ты помнишь, что Христос сделал с торгашами, засевшими в храме? Выгнал пинками.

добавлено через 4 минуты
https://www.youtube.com/watch?v=iiBrDmI48xk

Ронин
18.07.2013, 22:01
Христос сделал с торгашами, засевшими в храме? Выгнал пинками В храмах никто и не торгует.

Какие потери? Компенсируют - что?Ну скажем ценности изъятые из храмов и хранилишь и проданные за границу, а также находящиеся в музеях ну и прочую недвижимость. ( это как предположение, потому что причин может быть масса, не я принимал это решение)

Интересно, что это за понятия о статусе, и как это сопряжено с верой. Иисус, насколько помню, въехал в город на осле.
Повторюсь. Я считаю, что если человек не причисляет себя к православной церкви он не вправе спрашивать с неё куда и как она тратит свои средства, какие статусы и привилегии закрепляет за своими служителями и последователями внутри церкви, каким образом осуществляет служение и прочую общественную и внутрицерковную деятельность, если при этом не нарушаются мои права.
А самое главное - не суди и не судим будешь.

True
18.07.2013, 22:08
Ну скажем ценности изъятые из храмов и хранилишь и проданные за границу, а также находящиеся в музеях ну и прочую недвижимость. ( это как предположение, потому что причин может быть масса, не я принимал это решение)Эти ценности были нажиты во времена, когда церковь была частью государства. Считай как министерство. Государство использовало ценности, как посчитало нужным, это добро не собственность церкви и никогда ею не было. Всякие мощи, плащеницы, священные кресты - это да, конечно. Но не богатства, взятые у народа и которые пытаются прикарманить.
В храмах никто и не торгует.То есть понятие храмовника-торгаша ограничено его присутствием в конкретных стенах храма? А если он вышел наулицу или и воспользовался своими конфессиональными преимуществами для бизнеса, сидя в офисе, то он всё, не фарисей?

Повторюсь. Я считаю, что если человек не причисляет себя к православной церкви он не вправе спрашивать с неё куда и как она тратит свои средства, какие статусы и привилегии закрепляет за своими служителями и последователями внутри церкви, каким образом осуществляет служение и прочую общественную и внутрицерковную деятельность, если при этом не нарушаются мои права. А самое главное - не суди и не судим будешь.О чём ты повторяешься? Я хожу иногда в церковь и вынужден слушать, как там с подобострастием молятся за здравие патриарха, который нарушает заповеди. Мне это неприятно, потому что я православный христианин.

Ронин
18.07.2013, 22:24
Эти ценности были нажиты во времена, когда церковь была частью государства. Считай как министерство. Государство использовало ценности
Ценности изъяли большевики, отказавшись от государственных обязательств Российской Империи, отменив законы Российской империи и отделили церковь. А так как РФ назвала себя приемником Российской Империи и СССР и признала право частной собственности то ,по идее, РФ обязана выплатить компенсацию , так как получается , что ценности были изъяты незаконно.

То есть понятие храмовника-торгаша ограничено его присутствием в конкретных стенах храма? Торгаши по Библии были выгнаны из храма как здания ,или Храма , как символа веры?
А с другой стороны, кто должен оплачивать то же отопление и канализацию Храмов и монастырей? На что должен питаться священник и покупать ритуальные облачения, да ту же квартиру и платить кварплату, Они же не на Марсе живут и льгот по коммуналкам им не предусмотрено.

Я хожу иногда в церковь и вынужден слушать, как там с подобострастием молятся за здравие патриарха, который нарушает заповеди. Мне это неприятно, потому что я православный христианин.
Ты об этом кому- нибудь кроме местных форумчан говорил? Священнику в храме, духовнику, написал Патриарху? Ты это говорил тем кто подобострастно молится? Если ты им говорил, то они дали тебе ответ, а если нет, то для чего ты об этом спрашиваешь меня? Что бы я к ним обратился? Я не хожу в Храм, не слушаю проповеди, но общаюсь со священниками. Мне эти люди приятны и мне не нравится когда всех начинают мерить одной мерой. Мне не приятно когда замечают соломинку не замечая бревна.

True
18.07.2013, 22:43
Ронин, частная собственность здесь при чём? Я понимаю, если бы РФ сделала церковь министерством, и на этом основании передала ей собственность. Но церковь как была отделённой при Союзе, так и осталась. Государство дало попользоваться церкви частью народных богатств, и теперь, получается, ещё и компенсацию за это должно выплачивать? :D Логичнее было бы наоборот: церковь выплачивает компенсацию государству за долгую безвозмездную аренду земель и ценностей.

Торгаши по Библии были выгнаны из храма как здания ,или Храма , как символа веры?Сам-то как думаешь? Стали бы тратить текст Евангелия ради территориального спора? Разумеется, символ веры, о том тебе и гвоорю, что нет значения, внутри здания священник фарисействует, или снаружи.

Оплата коммунальщины это конечно нормально. А вот то, что деньги верующих (а так же отмытые при помощи церковного сана) используются на то, чтобы жрать в дорогих ресторанах, покупать дорогие авто, дорогие квартиры, это уже ой какое нарушение заповедей. А тот же Илия этим занимался. И судя по заявлению Кураева ("опять монах-мажор"(с)) - это общепринятая практика в церкви, и сделать с ней ничего не могут порядочные священники, потому что сверху прикрывают любители статусного авто.

Ты об этом кому- нибудь кроме местных форумчан говорил?Я говорю это тебе, потому что ты на форуме неоднократно (https://realax.ru/showpost.php?p=339242&postcount=168) брал на себя роль адвоката (https://realax.ru/showpost.php?p=339266&postcount=174) РПЦ. Или ты присутствовал на суде Пусек и говорил что-то в их обвинение?

Ронин
18.07.2013, 22:53
Сам-то как думаешь? Стали бы тратить текст Евангелия ради территориального спора? Разумеется, символ веры, о том тебе и гвоорю, что нет значения, внутри здания священник фарисействует, или снаружи. Я думаю, что из стен храма , как здания и не более того. Но я могу ошибаться и по этому обязательно поинтересуюсь.

и сделать с ней ничего не могут порядочные священники, Видишь, мы уже подошли к тому, что в церкви существуют порядочные священники. И я думаю таких будет большинство. Вот именно по этому я и буду защищать порядочных священников, гаишников. врачей. учителей, полицейских, армейских офицеров потому, что я уверен, что таких больше.
А обличение негодяев на форуме мне напоминает обсуждение политики КПСС на кухне. Эмоционально, убедительно, но бесполезно и по большому счёту просто времяпровождение, но самое главное - БЕЗОПАСНОЕ ))))

True
18.07.2013, 23:06
обличение негодяев на форуме*пожимая плечами* ты же негодяев обличал (https://realax.ru/showpost.php?p=339251&postcount=170). Да, конечно, это всего лишь форум, но если таких форумов будут тысячи, определённый мейнстрим будет создан, и патриарх тогда решит, что ему уже как-то не по статусу носить бриллиантовые часы и ездить с кортежем из десятка джипов.

Sigita
19.07.2013, 00:19
Эти ценности были нажиты во времена, когда церковь была частью государства.
Церквь это собрание верующих людей. Чтоб было удобно молиться вместе, люди строили храмы. С большой любовью каждый помогал как мог, кто деньгами, кто сами работали в строительстве. Вот так появились храмы, иконы, людьми замоленые картики, которых нельзя оценить.
Всю эту любовь наших предков сумела разрушить власть, которая решила, что Бога нет.

True
19.07.2013, 01:05
Sigita, хорошая сказка. Изучи, как строились храмы и прочие церковные заведения в 16-19 в.в. включительно. Изучи, кто такие монастырские крестьяне и как они эксплуатировались.

Sigita
19.07.2013, 01:13
Sigita, хорошая сказка.
Вообще то мне одну конкретную про своего прадеда Well+ рассказывал...
И не только он. А я людям верю.
А вот изучать историю и всякие писанини читать нету ни времени, ни желания. Я люблю говорить и слушать :)

True
19.07.2013, 01:15
Sigita, раз у тебя нет времени на историю и "писанини", то зачем пытаешься участвовать в обсуждении церковной собственности и прав государства на неё? Пример 1 человека не является здесь чем-то значимым: речь идёт о миллионах людей и миллиардах золотых рублей.

Allegra
19.07.2013, 01:15
А я людям верю.
=-O а мы кто?
Грибы?
:rolf:

Sigita
19.07.2013, 01:17
=-O а мы кто?
Грибы?
:rolf:
Вы просто ещё очень молоды :)

True
19.07.2013, 01:18
Вы просто ещё очень молодыСигита, переходить на личности - нехорошо. Или мне повторить цитату из Кинга? :rolleyes1_002:

Sigita
19.07.2013, 01:20
Сигита, переходить на личности...
Вы это молодёжь. И никаких личностей ;)

True
19.07.2013, 01:24
Sigita, очень хорошо. Дальше что?

Sigita
19.07.2013, 01:26
Дальше что?
Посмотрим, может другие форумчане добавят свои знания :)

True
19.07.2013, 01:28
Посмотрим, может другие форумчане добавят свои знанияЧто ты хочешь этим сказать?

Sigita
19.07.2013, 01:34
Что ты хочешь этим сказать?
Может быть найдутся люди, которые потвердят мои слова.
Вот ты живёшь в Литве и наверное знаешь политика Виктора Успаских.
https://s51.radikal.ru/i133/1307/29/beb893f500ff.jpg (https://radikal.ru/fp/ef05cc16b367408baf8eafed53373a8f)
Богатый человек. Он русский и мать его осталась в России. В её деревне он построил храм и там молятся его любимые люди.
Думаешь он один такой? Прежде никто так не поступал?

True
19.07.2013, 01:42
Sigita, ты похоже не вполне понимаешь масштабов влияния церкви в тот период времени, когда создавались основные ценности, по поводу которых зашёл разговор. Я тебе говорю про миллионы фактических рабов, которые работали бесплатно на монастыри (и бунтовали, причём из первых, не надо говорить, что люди по доброй воле всё отдавали попам), распоряжениями царя огромные средства уходили на строительства крупных храмов, зданий семинарий, церковной инфраструктуры и тому подобного. Потому что церковь была частью государства. И собственность тоже государственная.

А ты мне про отдельно взятого то ли шпиона, то ли вора, которого я к слову терпеть не могу, но это уже не касается этой темы.

Sigita
19.07.2013, 01:48
Церквь изродилась как и всё в мире. Какие песни, такие мы...Там тоже люди, которых головы попортили богатства. Они же из нашего общества. Но времена меняются и находится всё больше сильных людей, которые способны устаять соблазне денег.
И я верю, что всё станет на свои места. Нужно только терпение, которе нам тоже посылает Бог :)

True
19.07.2013, 01:49
Sigita, твоими бы устами, да мёд пить, хех.

Ронин
19.07.2013, 11:51
*пожимая плечами* ты же негодяев обличал (https://realax.ru/showpost.php?p=339251&postcount=170). Да, конечно, это всего лишь форум, но если таких форумов будут тысячи, определённый мейнстрим будет создан, и патриарх тогда решит, что ему уже как-то не по статусу носить бриллиантовые часы и ездить с кортежем из десятка джипов.
Там было не обличение , а аналогия, намёк на двойные стандарты. )))
А форумов и так тысячи, но беда в том, что это мало что меняет в политическом раскладе. Покричали хомячки ( без обид, я и сам в некоторой мере хомячок) , Путин с Медведевым стали летать на вертолёте. Что изменилось? Пробок стало меньше? Нет. Просто денег на доставку первого лица к месту работы стали тратить на порядок больше. Кому стало хуже? Правильно - налогоплатильщику, т.е. хомячку. И так во всём. не вникая в суть проблемы, а дёргая лишь по верхам форумная оппозиция помогает власти в плане реставрации фасада всего лишь. Влияет ли на качество работы и на человеческие качества наличие у человека Патека? Если и да, то минимально и не заслуживает такого пристального внимания. Так стоит ли ломать копья на эту тему, которая быстро решится простой заменой на обычную китайскую штамповку ( кстати можно подкинуть эту идею )? Почему не организовать грамотную компанию по вопросу отзыва у церкви льгот по акцизам? А потому, что для этого нужны хотя бы минимальные знания в экономике, юриспруденции, маркетингу и тд. Нужно серьёзно думать и ответственно принимать решения. Криками - "вертай всё в зад" не поможешь и ничего не изменишь.
А власть, между прочим, в отличии от хомячков научилась делать выводы, и наносит точные, очень снайперски-убийственные удары, защиты от которых нет никакой. Это отдельная тема, есть интерес порассуждать, но тема огромна.
Но вернусь к пуськам. Они совершили преступление которое в суде было доказано и вынесен приговор. Приговор вступил в законную силу. В чём проблема? Несогласный с этим вполне может показав статью и прочитав приговор указать где и что квалифицированно не правильно, где подтасовка, где лжесвидетельствование. Что проще? А проще сказать, что все гады, суд куплен, а пуськи не виноваты, потому что не виноваты, и доказательсто этому - потому, что я так думаю.
Кстати для тех кто не в теме можно просмотреть этапы большого пути этой группы и понять , что "выступление" (https://ru.wikipedia.org/wiki/Pussy_Riot) в храме это не случайность или по незнанию .

Меламори
19.07.2013, 11:57
Если честно, я не понимаю, почему люди, несогласные с чем-то, в нашей стране называются "хомячками". Я не хожу на митинги, но и не согласна с официальной позицией власти. И как согласные, несогласные имеют право на свою личную точку зрения. Почему сразу "хомячки"? Что за бред? Ага, еще можно и другие сравнения, приведенные Путиным, вспомнить. Сразу понятно, как он к электорату в целом относится.:D

Не нравится мне эта уничижительная характеристика.

Ронин
19.07.2013, 12:02
Я тебе говорю про миллионы фактических рабов, которые работали бесплатно на монастыри
Ремарка небольшая. На тот момент это накопление было законной и общепринятой нормой. Церковная десятина была узаконена.

добавлено через 1 минуту
почему люди, несогласные с чем-то, в нашей стране называются "хомячками".
Ну давай я их буду называть пламенными борцами с режимом. ))) Это что-то поменяет?

добавлено через 1 минуту
имеют право на свою личную точку зрения. Кто-то сказал что не имеют? Но они должны хотя бы грамотно эту точку зрения аргументировать.

Меламори
19.07.2013, 12:04
Ну давай я их буду называть пламенными борцами с режимом. ))) Это что-то поменяет?
ээ.. да. поменяет. :)
Но вопрос не в том, КАК называть, а в том ПОЧЕМУ такое презрительное отношение к людям с иной точкой зрения? И это проблема россиян в целом.

True
19.07.2013, 12:06
Погоди, какие тут вертолёты и пробки? Я сейчас о длиннющих кортежах, дорогих машинах и драгоценных часах "пастырей божьих". Какой вред экономике нанесёт соблюдение заповедей первосвященниками? Какое по твоему мнению есть двойное дно у этой конкретной проблемы?

На гос. уровень выходить я не собираюсь, во всяком случае специально, однако лично моих благодарных молитв патриарх не дождётся, равно как и моей поддержки. Разьве что молитв о спасении его чёрной лицемерной души.

ps: а пусек канеш правильно посадили, я с самого начала был за уголовное наказание (https://realax.ru/showpost.php?p=285509&postcount=3).

добавлено через 1 минуту
Ремарка небольшая. На тот момент это накопление было законной и общепринятой нормой. Церковная десятина была узаконена.Безусловно, т.к. церковь была частью государства. Я же всё к этому и веду.

Меламори
19.07.2013, 12:06
интересно, сколько Васильевой дадут за 16 млрд украденных.:D

True
19.07.2013, 12:09
Меламори, судя по церковной логике, ей должны выдать компенсацию! :D

Меламори
19.07.2013, 12:10
True, и к ликам святых причислить.. ну как.. мучилась же.. по три часа в день по бутикам ходила, а не по шесть))

True
19.07.2013, 12:12
Меламори, А ты права! Одного мученника канонизировали уже, с портретом кресные ходы устраивают... мученница, ёпта.

Меламори
19.07.2013, 12:15
True, ну да а чо не?:popcorn:)))

добавлено через 12 секунд
а народ схавает.

True
19.07.2013, 12:16
а народ схавает.до поры до времени да, но ведь дождутся же, что хавать перестанет и срыгнёт. :D Впрочем, это уже совсем другая история)))

Меламори
19.07.2013, 12:17
True, мне и двух революций хватило, больше не надо. Спасибо. СЫТА.:D

Ронин
19.07.2013, 12:19
Какое по твоему мнению есть двойное дно у этой конкретной проблемы?А это проблема? Я вообще не вижу в этом проблемы. Потому, что я не являюсь прихожанином этой церкви. И никакого отношения она ко мне не имеет.


сколько Васильевой дадут за 16 млрд украденных А ты признаешь такое понятие - "презумпция невиновности" ? По этому надо дождаться окончания следствия, суда и приговора. А уже потом и глядеть на сколько, правомерно или не правомерно.
т.к. церковь была частью государства. Вот именно -БЫЛА. На сегодняшний момент она отделена от государства. Или я что-то не понимаю? ))))

Меламори
19.07.2013, 12:21
А ты признаешь такое понятие - "презумпция невиновности" ? По этому надо дождаться окончания следствия, суда и приговора. А уже потом и глядеть на сколько, правомерно или не правомерно. я признаю. встречный вопрос: чью политическую волю признают наши суды?:D

но это не отменяет интереса к тому, сколько ей дадут.:D

добавлено через 34 секунды
На сегодняшний момент она отделена от государства. Или я что-то не понимаю? ))))
ХА! три раза.:rolf:
блажен, кто верит.

Ронин
19.07.2013, 12:23
но ведь дождутся же, что хавать перестанет и срыгнётАга, и потоком блевотины захлестнёт всю сеть ))))) Не смеши. Никому баррикады не нужны и в первую очередь хомячкам. Там же по морде можно ПР-73 получить, а то и пулю, резиновую естественно, а оно им надо? Айфон же разобьют! )))

добавлено через 44 секунды
ХА! три раза.
блажен, кто верит.

что все гады, суд куплен, а пуськи не виноваты, потому что не виноваты, и доказательсто этому - потому, что я так думаю.

))))))

Меламори
19.07.2013, 12:23
что все гады, суд куплен, а пуськи не виноваты, потому что не виноваты, и доказательсто этому - потому, что я так думаю.
это ты свои мысли процитировал?:D

Ронин
19.07.2013, 12:23
чью политическую волю признают наши суды?
Суд - контора не зависимая! Докажи обратное.

Меламори
19.07.2013, 12:24
Ронин, нет ты мне докажи, что суд - контора в нашей стране независимая!

Ронин
19.07.2013, 12:25
это ты свои мысли процитировал?
нет, просто мне лень переписывать то что я уже сказал. могу ВВкод цитаты убрать. Это изменит суть? )))))

добавлено через 33 секунды
Ронин, нет ты мне докажи, что суд - контора в нашей стране независимая!
Согласен, но тогда ты мне АРГУМЕНТИРОВАННО докажешь обратное. Идёт?

Меламори
19.07.2013, 12:26
Ронин, не знаю, это же ты написал. Если это прямая аллюзия к тому, что думаю я, то ты далек от истины.))

добавлено через 29 секунд
огласен, но тогда ты мне АРГУМЕНТИРОВАННО докажешь обратное. Идёт?
ну ты сначала попробуй мне доказать, а я, может, изменю свою точку зрения, ты меня переубедишь. или не переубедишь. :D

True
19.07.2013, 12:26
Вот именно -БЫЛА. На сегодняшний момент она отделена от государства. Или я что-то не понимаю? ))))Ты верно следуешь логике, которую я изложил ранее (https://realax.ru/showpost.php?p=339649&postcount=189). Церковь отделена от государства, поэтому отделена и от гос. собственности. За что платить компенсацию церкви?

Ронин
19.07.2013, 12:29
ну ты сначала попробуй мне доказать, ЗдОрово! )))) Сначала покурим твои , а потом каждый свои )))))
С чего мне тут пальцы напрягать, если я точно знаю, что мне доказать свою точку зрения - пара кликов, а вот тебе предётся потрудиться. Это если только действительно АРГУМЕНТИРОВАННО доказывать, а не так как уже было выше.

Меламори
19.07.2013, 12:30
Ронин, ну.. у тебя есть аргументы. а у меня есть факты. я просто не спешу их излагать. :) да и не уверена, что следует. ;)

Ронин
19.07.2013, 12:33
За что платить компенсацию церкви?
Погнали по третьему кругу? Тебе понятно значение термина - закон обратной силы не имеет? Если мне начинать объяснять всё с самого начала, то у меня тупо не хватит времени. Просто я предполагал что беседую с более подготовленными людьми ))))

добавлено через 1 минуту
да и не уверена, что следует.
То есть ты не готова аргументированно отстаивать свою версию. Всё сведётся - " кто-то, кое-где, у нас, порой" ? Ну , так не интересно. ))))

True
19.07.2013, 12:36
Какой закон? О чём ты? Ты знаешь, что такое обратная сила закона? И при чём тут компенсации?

Меламори
19.07.2013, 12:37
То есть ты не готова аргументированно отстаивать свою версию.
если честно, можно было бы даже сканы документов выложить решений судов, касаций, апелляций, даже документов, которые предоставлены были суду.:rolf:

добавлено через 50 секунд
Я непонаслышке знаю о том, как суды, а точнее судьи, покупаются.

Ронин
19.07.2013, 12:54
если честно, можно было бы даже сканы документов выложить решений судов, касаций, апелляций, даже документов, которые предоставлены были суду.:rolf:

добавлено через 50 секунд
Я непонаслышке знаю о том, как суды, а точнее судьи, покупаются.
То есть из частности ты делаешь вывод по всей системе судопроизводства? )))
Я же говорил - " если кто-то, кое- где...." Следуя твоей логике надо немедленно освободить всех осужденных и отмениьть все приговоры за последние несколлько лет, потому, что вся судебная система прогнила и глубоко коррупционирована, а все судьи продаются.

добавлено через 2 минуты
Ты знаешь, что такое обратная сила закона? Ну пацаны во дворе говорили

Обратная сила закона, ретроактивность закона — действие закона или другой нормы права в отношении событий, которые имели место до вступления закона в силу.

True
19.07.2013, 12:57
Ронин, очень хорошо. Что насчёт остальных вопросов?
Какой закон? О чём ты? И при чём тут компенсации?

Ронин
19.07.2013, 13:09
Ронин, очень хорошо. Что насчёт остальных вопросов?
Кратенько? Пожалуйста.
Федеральный закон Российской Федерации № 327-ФЗ отменил Декрет СНК РСФСР от 20 января 1918 года в части его касающейся.

True
19.07.2013, 13:14
Федеральный закон Российской Федерации № 327-ФЗ
Кхм. Я всё конечно понимаю, но как относится закон о продлении срока госслужбы (https://graph.document.kremlin.ru/page.aspx?1;1647158) к компенсациям церкви?

Меламори
19.07.2013, 13:28
То есть из частности ты делаешь вывод по всей системе судопроизводства?а почему ты думаешь, что это единичный случай?
Следуя твоей логике надо немедленно освободить всех осужденных и отмениьть все приговоры за последние несколлько лет, потому, что вся судебная система прогнила и глубоко коррупционирована, а все судьи продаются.
я уже не раз ловила тебя на том, что ты в дискуссии пытаешься приписать слова собеседникам, не стоит этого делать.
вся судебная система прогнила и глубоко коррупционирована, а все судьи продаются.
ну, судя по тому, что я наблюдаю сегодня, то в судебной системе проблемы существенные. впрочем, не только в судебной. и не столько в принципе с судами, а именно проблемы с вынесением законных приговоров.

Ронин
19.07.2013, 13:36
Кхм.

Прошу прошения за вкравшуюся неточность
Федеральный закон Российской Федерации N 327-ФЗ от 30 ноября 2010 г.

добавлено через 6 минут
а почему ты думаешь, что это единичный случай? Потому, что никто не доказал обратного.


я уже не раз ловила тебя на том, что ты в дискуссии пытаешься приписать слова собеседникам, не стоит этого делать.
Хороший аргумент. Хорошо, постараюсь ))) Но в приведённой цитате я лишь следовал твоей логике, от частного к общему.


с вынесением законных приговоров.
Ты знаешь, когда выносится судебный приговор, то половина считает его правильным, а половина - не правильным. Ну половина на половину это я так, усреднёно) ))

Меламори
19.07.2013, 13:43
Потому, что никто не доказал обратного.
Никто не доказал, что покупка приговора или вынесение его по сговору - не единичный случай?




Но в приведённой цитате я лишь следовал твоей логике, от частного к общему. а я вижу, что ты следовал только своей логике.

добавлено через 28 секунд
Ты знаешь, когда выносится судебный приговор, то половина считает его правильным, а половина - не правильным. Ну половина на половину это я так, усреднёно) ))
а ты знаешь, что когда приговор выносится в арбитражном суде, то он должен руководствоваться только предоставленными документами?

True
19.07.2013, 13:49
Прошу прошения за вкравшуюся неточность Федеральный закон Российской Федерации N 327-ФЗ от 30 ноября 2010 г.Я внимательно прочёл закон. Как он относится к Декрету 1918 года и как он относится к компенсациям церкви, какая здесь связь? И при чём здесь обратная сила? ЧТо она по-твоему может сделать, исходя из закона? Как она там вообще может быть, если в законе в конце разжёвываются сроки, за сколько дней до его принятия помещение было сдано в аренду?

Зачем ты здесь привёл этот закон? Как это относится к машинам, дорогим часам и извлечению Церковью финансовой выгоды из своего положения?

Ронин
19.07.2013, 13:57
Никто не доказал, что покупка приговора или вынесение его по сговору - не единичный случай?да, учитывая количество приговоров судов всех уровней за год.

а я вижу, что ты следовал только своей логике. Здесь каждый следует только своей логике )))

а ты знаешь, что когда приговор выносится в арбитражном суде, то он должен руководствоваться только предоставленными документами?
Да знаю. И о чём это говорит? Это общепринятая практика работы арбитражных судов. Или под документами ты имеешь в виду денежные купюры?

добавлено через 7 минут
Я внимательно прочёл закон. Как он относится к Декрету 1918 Ты серьёзно не понял? Данный закон возвращает национализированное согласно пп 12,13 Декрета имущество церкви. Обратная сила закона заключается в том что данный закон отменил декрет в части его касающейся. ( Соглашусь , что я неправильно выразился сказав закон обратной силы не имеет. Следовало сказать - обратная сила закона. Прошу прощения)



Как это относится к машинам, дорогим часам и извлечению Церковью финансовой выгоды из своего положения?
Я сказал, что некоторые льготы это компенсация части утерянного имущества, а по поводу машин, часов и прочего я говорил , что это внутреннее дело церкви.

Меламори
19.07.2013, 14:00
Здесь каждый следует только своей логике )))
так и следуй, я против? мне только свои слова не приписывай, ок?

True
19.07.2013, 14:01
Я сказал, что некоторые льготы это компенсация части утерянного имуществаПро это в законе нет.

Это твои измышления? Тогда я добавлю свои: Путин разрешил Медведеву подписать этот закон, чтобы хотя бы под таким предлогом церковь привела в порядок разваливающиеся здания, извлекать выгоду из которых у государства нет времени и желания. Вот только Медведев продавил под гнётом коррумпированного церковного лобби ещё и передачу в собственность землю под зданиями. Мерзкий закон, если честно.

Так что там с компенсациями?

Меламори
19.07.2013, 14:03
И о чём это говорит? Это общепринятая практика работы арбитражных судов. Или под документами ты имеешь в виду денежные купюры?
Идем далее. Как объяснить, вынесение приговора в пользу стороны "В" при предоставлении документов, доказывающих правоту стороны "А"?

Ронин
19.07.2013, 14:11
Про это в законе нет. А существут законные и подзаконные акты.

Мерзкий закон, если честно.
Но это закон.
Это твои измышления? Мне сейчас проще сказать что это так, потому что во-первых лень ворошить кучу юридической макулатуры, во-вторых тебя и это не убедит, а если и убедит то ты заявишь что это мерзкое постановление. По этому не вижу смысла. Спорить бездоказательно куда проще и веселее. ))))

Путин разрешил Медведеву подписать этот закон, чтобы хотя бы под таким предлогом церковь привела в порядок разваливающиеся здания, извлекать выгоду из которых у государства нет времени и желания. Вот только Медведев продавил под гнётом коррумпированного церковного лобби ещё и земельную собственность.
Это твои измышления?

добавлено через 2 минуты
Как объяснить, вынесение приговора в пользу стороны "В" при предоставлении документов, доказывающих правоту стороны "А"?
Только в случае продоставления стороной "В" документов доказывающих правоту стороны "В".

добавлено через 1 минуту
мне только свои слова не приписывай, ок? Ок. Ты только сразу показывай где и когда я свои слова выдал за твои.

True
19.07.2013, 14:14
А существут законные и подзаконные акты.Показывай акты. Очень интересно про компенсации.
Но это закон. Прекрасно, это закон. Но при чём он здесь? Зачем ты его упомянул? При чём здесь обратная сила?
во-вторых тебя и это не убедит, а если и убедит то ты заявишь что это мерзкое постановление.Твоя цель ещё и в том, чтобы заставить меня называть какие-то постановления и законы прекрасными? :D А убедит или нет, это зависит от того, что именно ты хочешь упоминанием юридических документов обосновать.

добавлено через 1 минуту
Это твои измышления?Ппц, ты же цитировал мой пост, откуда взял эту фразу. Я в нём прямо написал,
Это твои измышления? Тогда я добавлю свои:Зачем ты спрашиваешь о том, что написано предельно чётко? Всё же отвечу, да, мои измышления. :rofl:

Меламори
19.07.2013, 14:15
Только в случае продоставления стороной "В" документов доказывающих правоту стороны "В".
опять играешь словами? это невозможно, ибо предоставлены документы, подтверждающие правоту стороны "А".

Ронин
19.07.2013, 14:26
Показывай акты. Очень интересно про компенсации. Зачем? сам можешь вполне найти если задашься целью. Я ж написал что спорить неаргументированно весело и проще.

Прекрасно, это закон. Но при чём он здесь? Зачем ты его упомянул? При чём здесь обратная сила?
По моему я выше уже отвечал на подобный вопрос. Или у меня дежавю? ))))

Твоя цель ещё и в том, чтобы заставить меня называть какие-то постановления и законы прекрасными? Как там говорила Меламори, не надо за меня додумывать ? )))))
Закон он и есть закон.

добавлено через 3 минуты
это невозможно, ибо предоставлены документы, подтверждающие правоту стороны "А"
Ты предлагаешь верить тебе на слово? Или ты так, отвлечённо? Ну тогда и я отвлечённо. Не зная всех материалов дела сложно судить о правомерности принятого судом решения. А процесс в суде состязательный. Побеждает тот кто более аргументированно докажет свою правоту.

добавлено через 1 минуту
да, мои измышления. Вот и прекрасно. Так и будем спорить измышлениями. Весело и ни к чему не обязывает )))