PDA

Просмотр полной версии : Знакомства


sashaq
24.06.2012, 14:58
Сейчас у всех на слухи пикап. Пошаговые, выверенные и проверенные опытом модели и техники съема и знакомства. Правила съема, техники соблазнения. Все это замечательно и техники частенько работают и, не редко, хорошо работают…
Но возникают 2 больших «НО»:
1. Что человеку приходится с собой сделать, чтобы освоить и вжиться в эти техники?
Ведь, зачастую, техники пикапа дают очень жесткие рекомендации типа: «делай так, так, и так». Или «подстраивайся под выбранную «жертву»».Или «Делай, как я». Это проверено опытом.
Чьим опытом? Ответ – Их (составителей и авторов методик) опытом. Они и разработали эти методы, потому что им легко и уютно в таком образе, в таком способе действовать и мыслить.
И вот, человек совсем другого склада и характера получает волшебную инструкцию по надеванию на себя совершенно не свойственной ему личности и перекраиванию себя под мерку авторов. Скрипя зубами, он лезет в эти «деревянный» (да пусть хоть «шелковый») не по мерке костюм.
Часть народу бросает это дело сразу. И молодцы, ибо понял, что не твое - брось каку и ищи свое.
Часть долго пыхтит и старается вовсю. Но у них нихрена не получается (и не потому что техники не рабочие, а просто душа, подсознание сопротивляется втихаря такому насилию над собой), и они тоже отваливают. Тоже молодцы – получили бесценный опыт, как тяжело и бессмысленно переть не своим путем к чужой цели. Ну, и волю поразвивали немного.

Дальше идут те, у кого получается
• Очень маленький процент пикаперов «от бога» шагают семимильными шагами (только интересно, куда?) по тропе соблазнения без правил и съема на ночь-две. И они молодцы – хай себе, развлекаются, коли никому от этого не плохо. Но это, повторюсь, очень маленький процент.
• Гораздо больше среди удачливых – тех, кто просто грамотно обманул свою душу и подсознание, или мужественно изнасиловал их. Жестко, но это так. Да, они научились съему и соблазнению – за счет потери своей индивидуальности , за счет сращения с чужим образом и подчинения ему. Да, они получают результат в виде привлечения партнеров (иногда многих и разных). И вот теперь – второе «НО»
2. Кого привлекает к себе такой «удачливый» «пикапер»?
Начнем с вопроса: кого он хочет найти? - Родного, близкого и душой и телом человека. Чтобы и интересы, более-менее, схожи, и ценности, и идеалы близки, и в постели все было хорошо… Ну, СВОЮ ПОЛОВИНКУ, в общем.
А кого привлекает человек, вжившийся в чужой образ? Ну, правильно –
ЧУЖУЮ ПОЛОВИНКУ!
Более того, он и сам ищет не свою половинку, а половинку того гипотетического товарища с ролью которого он сросся.
И находят, конечно. Сходятся, женятся (или не женятся). Какое-то время их маски мило играют с партнерами и с собственными хозяевами, и все, вроде, хорошо. А потом…
Истинная сущность человека, задавленная маской, взбрыкивает и прорывается наружу. И не всегда вежливо и корректно, А дальше… Ну, вы понимаете.
Да, не подумайте, что я моралист, или пикапоненавистник. Нет, если применять пикап осознанно, и не как систему, а как набор инструментов, он дает очень неплохие результаты.
Кроме того, все вышесказанное относится и ко многим людям, никогда не учившимся пикапить. Просто чужой образ себя и чужой образ половинки им навязан не авторитетом тренера, а кем-то другим. Родителями, друзьями, модой, массмедией, рекламой, литературой… Им несколько проще – не приходится ломать себя резко. Но и чужие образы, формировавшиеся на протяжении многих лет, въедаются в человека намного сильнее.
Так, что же делать, и причем здесь пикап, и нужен ли он лично Вам? Не знаю, Вам и решать.
Но вот несколько правил, которые помогут Вам найти не чужую, а именно СВОЮ половинку:
1. Точно ЗНАЙТЕ, какой именно человек вам нужен.
2. Будьте всегда (по крайней мере, в поиске и при знакомстве) САМИМ СОБОЙ.
3. Не бойтесь неудач, - Ваша половинка Вас не обломит. А чужая Вам не нужна.
4. Если сходитесь с кем-то, проявляйте ИСКРЕННЮЮ заинтересованность и симпатию. Старайтесь дать человеку то, что он хочет, но оставайтесь при этом Сами Собой.
5. Не бойтесь «ложных удач». Как правило, Своего Партнера по жизни находишь не с первой попытки. К тому же, «неудавшиеся половинки» зачастую остаются Вашими хорошими друзьями.
6. И, наконец, уже познакомившись со Своей Половинкой, - всячески укрепляйте вашу душевную связь, делайте все, чтобы вас объединяло как можно больше всего.
7. При этом всем, - оставайтесь самим собой; и ему\ей позвольте оставаться самим собой.
Более подробно об этих 7 способах (и не только) я буду говорить на бесплатном online-семинаре «Как найти свою половинку, чтобы жить с ней долго и счастливо». Пройдите по ссылке: и узнаете, как принять участие в семинаре.

Вот, пока и все на сегодня.

Джердж Самс
24.06.2012, 15:18
sashaq, а ты какое отношение имеешь к этой ссылке:confused:

Меламори
28.08.2012, 17:09
хы. и как там это "знакомство серьезное" происходит?))

Dey
28.08.2012, 17:58
Для серьёзных знакомств существуют брачные агентства и клубы знакомств.
:hihi:
а мужики-то не знают (с)