PDA

Просмотр полной версии : Про сыры!


Страницы : [1] 2

Меламори
02.08.2012, 20:03
В качестве предисловия:

Ода сыру

О, сыр! Ты гений вкусной красоты.
Божественный «фромаж» – кусок мечты.
Пожертвую я многим ради сыра!
Ты – вкусовой оргазм и апогей,
Чистейший смак и – тысяча чертей! –
Ты, безусловно, украшенье мира.
С тобою, сыр, стабильность и уют.
Тебя к вину и к чаю подают,
И ничего не хочется иного.
Недаром слово «чиз» – улыбки знак.
Луна на сыр похожа. Сколько благ
Гурманских ты приносишь – право слово.
Господь нам, как вороне, сыр послал –
Чем соблазнить людей, конечно, знал.
Великолепен сыр, и даже дыры
Прекрасны элегантной пустотой…
Да будет с нами вкус и образ твой,
О, сыр! Достоин ты и рта, и лиры!

__________________________________
(спи***но из недр инета)


Сыр давно является продуктом массового потребления, и тарелка с сырными ломтиками на столе - явление довольно обыденное. Когда мы слышим слово «сыр», то большинство из нас представляют себе желтоватый кусочек с круглыми дырками, не подозревая, что сыр имеет множество форм и обличий, и что дырки в нем – это не главный его признак.

Многие его не любят и считают лучшим сортом сыра колбасу, и они не правы, тем более сыр куда полезнее. Некоторые считают, что такое представление о сыре - следствие неизбалованности россиян по сравнению с изобилием сырных сортов и видов, которые есть, к примеру, во Франции.

Долгое время представления о сыре у нас формировались в соответствии с наличием на прилавках небольшого количества сортов: "Швейцарский", "Голландский", "Пошехонский", "Рижский" или "Российский" (и кстати тоже весьма вкусные!). Эти сыры изготовляются по швейцарской технологии и представляют только один класс сыров: вареные твердые или прессованные. Во Франции они носят общее название "грюйер", что означает швейцарский способ сыроделия.

Почему же у нас стали популярны именно эти сорта сыра? Считается, что в свое время царь Петр Первый привез с собой из Европы голландских сыроделов, а они производили свои сыры именно по такой технологии. Кроме того, ведущим сырным промышленником в России XIX века был брат художника Верещагина, первым поставивший производство сыра на широкую промышленную основу. А учиться сыроделию он ездил не куда-нибудь, а в Швейцарию.

https://us.cdn2.123rf.com/168nwm/picccola/picccola1101/picccola110100202/8681052-emmental-cheese-with-vegetables-on-the-cutting-board.jpg
Виды сыра

Большинство сыров других видов до недавних пор оставалось для нас заморской экзотикой. Современных сортов сыра насчитывается несколько тысяч, но по способам изготовления все они подразделяются на следующие большие семейства:

- свежие (творожные) и рассольные сыры: моцарелла, фета, рикотта, маскарпоне, брынза, чечил, сулугуни;
- невареные прессованные: эдамер, гауда, чеддер, канталь, сваля, тильзитер и др;
- вареные прессованные: эмменталь, пармезан, швейцарский, российский, пошехонский и др.;
- мягкие с белой плесневой оболочкой: бри, камамбер;
- мягкие с обмытой корочкой: ливаро, мюнстер, лимбургский и др.;
- с плесенью, или голубые сыры: рокфор, горгонзолла, фурми, дор-блю, стилтон и пр.;
- плавленые сыры.

https://www.drpizza.ru/images/ingredient/small/mozzarella_003.jpg
Чем полезен сыр?

Во-первых, в нем содержится огромное количество необходимых человеку веществ, которые организм усваивает практически полностью. Во-вторых, содержание белка в нем больше, чем в мясе или рыбе, в нем содержатся важные аминокислоты: лизин, метионин, триптофан. Также в сыре много витаминов, фосфора, цинка, кальция и т.д. Сыр рекомендуют употреблять людям, занимающимся физическим трудом, кормящим матерям и беременным. А швейцарский сыр полезен даже маленьким детям. О пользе сыра говорит и то, что всего лишь 100 граммов этого продукта в день покрывает потребности организма во многих витаминах и минералах. Его рекомендуют больным с переломами костей, содержащийся в нем кальций помогает восстановлению костной ткани.

Любые сорта сыра полезны, и каждый по-своему. Так, польза сыра моцарелла состоит в борьбе с бессонницей. Сорта бри и камамбер способствуют правильной работе желудочно-кишечного тракта.

Гауда и эмменталь – настоящие "кладовые" кальция. Всего 70-100 граммов в день, и организм сполна получит необходимые ему элементы. Особенно важно включить в свой рацион сыр людям пожилого возраста и также курящим. Ведь с годами организм все больше нуждается в кальции, а никотин препятствует нормальному усвоению этого элемента.

Швейцарский и голландский сыр способствуют поддержанию зубов в здоровом состоянии и противодействуют кариесу. А тем, кто сидит на диете, можно порекомендовать адыгейский сыр: в нем содержится минимум жиров.
 
Кому противопоказан сыр 

Но существуют заболевания, при которых этот продукт не стоит употреблять. При заболеваниях желудочно-кишечного тракта, колитах и гастритах с повышенной кислотностью, мочекаменной болезни, аретриальной гипертонии и т.д. В этот перечень можно добавить и ожирение. Если же такой человек все же является страстным поклонником сыра, следует остановить свой выбор на низкокалорийных его сортах и употреблять их не более 50 граммов в сутки.

Несмотря на то, что сыр полезен, в том числе при беременности, будущим матерям не стоит употреблять сыры с плесенью из-за угрозы возможных пороков развития плода и спонтанного прерывания беременности, вызванных бактериями. Иногда беременные, злоупотребляющих сыром, жалуются на головные боли, вызванные содержанием в них аминокислоты триптофан. Однако большинство твердых и мягких сыров абсолютно безвредны и несут большую пользу организму.
 
Как и с чем его едят
https://us.cdn4.123rf.com/168nwm/chas53/chas531007/chas53100700010/7299070-ham-and-swiss-cheese-with-lettuce-and-tomato-on-a-bun-isolated-on-white.jpg

Сыр по-настоящему универсальный продукт. Его можно добавлять в любые блюда, использовать как основу для соусов, выпечки, делать всевозможные бутерброды, варить супы, а сколько рецептов пасты и пиццы! Сыр украсит вид и вкус любого кулинарного творения.

Что касается меня, то я - сыроед. Не представляю свою жизнь без этого продукта. Очень люблю настоящий пармезан, моцареллу, чеддер, бри (с медом ну ОЧЕНЬ вкусно). Это мои любимые сыры, могу даже словить гастрономический, простите, оргазм. Правда, вот с плесенью сыр не понимаю, хотя стойко пыталась.


А вы любите сыр? Если да, то какой? А если нет, то почему? А, может быть, у вас есть интересный рецепт блюда на основе сыра?
 

ЗЫ извините, что так длинно, но, по-моему, сыр этого достоин!))

Джердж Самс
02.08.2012, 20:36
:buhaem:

добавлено через 3 минуты
ЗЫ извините, что так длинно, но, по-моему, сыр этого достоин!))

ничего страшного всеравно все не читал, только проголосовал;D

Меламори
02.08.2012, 20:38
Джердж Самс, и на том спасибо))) мож рецептик подкинешь блюда с сыром?))

Джердж Самс
02.08.2012, 20:48
Джердж Самс, и на том спасибо))) мож рецептик подкинешь блюда с сыром?))

бутерброд с маслом сливочным, сыром и колбасой https://www.24auto.ru/forum/i/smilies/smirk.gif

loalin
02.08.2012, 20:49
диверсанты...

Меламори
02.08.2012, 20:49
loalin, на диете?

loalin
02.08.2012, 20:50
и до этого она проходила совершенно безболезненно)

Меламори
02.08.2012, 20:52
можно адыгейский, он не жирный. а еще чечил (4% жирности, если не ошибаюсь).

кстати! чечил я забыла упомянуть! тоже люблю, только не копченый и не очень жесткий.

loalin
02.08.2012, 20:55
а я люблю бри... с виноградом.... и белым вином... эх... :whimper:

ну да ладно) салатик тоже сойдет

Меламори
02.08.2012, 20:59
с виноградом.... и белым вином
я тут с медом попробовала.)) ощущения описала уже))

с виноградом вкусно и с грецким орехом.))

loalin
02.08.2012, 21:00
я тут с медом попробовала.))
надо будет испробовать..)

Меламори
02.08.2012, 21:03
мне бы тоже щас на салатики... впрочем сыр можно все равно.))

True
02.08.2012, 21:15
Сыр люблю, во всех видах. Даже жаренный! Частенько готовлю макаротны с сыром, яичницу с сыром, бутерброды с сыром. В микроволновке - с плавленным сырром. Ещё люблю суп с тёртыми грибами и сыром с плесенью. Люблю сыр к вину и к крепким напиткам. Могу есть сыр и так, без ничего. Отдельная моя любовь - копчёный сыр-косичка. К сожалению, в Литве такого найти не могу, он какой-то не вкусный, а в России - пожалуйста.

Меламори
02.08.2012, 21:16
True, вэлкам. копченый чечил ждет тебя)))

True
02.08.2012, 21:26
Меламори, это так называется?) Обязательно его куплю!

Меламори
02.08.2012, 21:28
True, и чтоб с запасом!)))

False
02.08.2012, 22:50
Отдельная моя любовь - копчёный сыр-косичка. К сожалению, в Литве такого найти не могу, он какой-то не вкусный, а в России - пожалуйста.
Я тебе его так и не привезла! :D

добавлено через 31 секунду
Я тоже люблю сыр-косичку)

True
02.08.2012, 22:53
Кстати даже не знаю, какую из косичек люблю больше: копчёную или солёную

Меламори
02.08.2012, 22:54
они обе соленые вообще то.:D

True
02.08.2012, 23:00
Ну есть с копчением и есть без. С копчением суше, но ароматнее.

Doomed
03.08.2012, 00:42
Саня, а у них там есть хоть какое-то подобие джугаса?

Меламори
03.08.2012, 00:44
Doomed, есть.

вообще, хочу сказать, что литовский сыр, который продается у нас, не самый лучший. :) с лишними добавками обычно.

True
03.08.2012, 00:47
Меламори, а какой у вас? лилипутас?

Меламори
03.08.2012, 00:48
рокишкио, пармезан ваш.. еще какие-то.. я не помню. я обычно не беру.))

Doomed
03.08.2012, 01:00
рокишкё - неплохой вроде

Меламори
03.08.2012, 01:05
рокишкё
не понра. о. еще сваля есть. этот еще ничего.))

Мотылек
13.09.2013, 13:11
люблю сыр с большими дырками "Маасдам"

https://www.motto.net.ua/mini/201209/17886.jpg

кошмарт
13.09.2013, 14:09
Нравится только брынза.

Swan
13.09.2013, 14:32
брынза

ой только у нас её днем с огнем нормальную не найти
либо это что то аля адыгейский либо втридорога ....

Меламори
13.09.2013, 14:35
а я еще люблю чечил, только не копченый, и чтобы не слишком сухой был.

добавлено через 17 секунд
плюс подсела на камамбер и бри.:rolleyes1_002:

Ирана
13.09.2013, 17:07
Я люблю сыры производства Беларусь, только, за исключением Голландского, а остальные...мммммм....нет ничего лучше утром, как чашка ароматного кофе и бутербродик с сыром))

Меламори
13.09.2013, 17:08
брынза.
кстати папа у меня уважает очень. )

Snegurochka
13.09.2013, 18:24
а я еще люблю чечил, только не копченый, и чтобы не слишком сухой был
офигенский чечил в Турции, мягкий, нежный, ммм)))

Меламори
21.08.2016, 01:06
О.
вот и про сыр:D
не хватает сыра хорошего..не хватает..

Lukas
21.08.2016, 01:09
Последнее время покупаем сыр с пажитником, интересный запах получается.

Меламори
21.08.2016, 01:10
@Lukas, это как?

Lukas
21.08.2016, 01:10
@Меламори, ну бывает с грецким орехом, а тут с пажитником (или его еще фенугреком называют, кажется).

Velassaru
21.08.2016, 01:11
Хохланд в треугольничках и президент в них же - мой бутербродный и овсяный фетиш))

Карамель
21.08.2016, 01:13
а мне всякие нравятся, сыров полно в магазинах.
Выбираю по внешнему виду )

добавлено через 26 секунд
@Velassaru, и я его обожаю !)))

Меламори
21.08.2016, 01:14
@Lukas, не попадался такой. Какой вкус у него?))

Lukas
21.08.2016, 01:31
@Меламори, ореховый, с какими-то специями из детства.
У нас он разные продается (разных фирм), по виду выглядит так:
https://realax.ru/saveimages/2016/08/20/ebjgrrybv8khdugujzdsjr.jpg

Змеюсик
21.08.2016, 01:41
с какими-то специями из детства.
С пажитником ,он даёт ореховый привкус .

Меламори
21.08.2016, 15:37
@Lukas, вообще не видела, с зеленью и прочими добавками - видела, а это нет.. но я в последнее время на наши прилавки с сыром и не смотрю даже.. ))

Odile
21.08.2016, 18:31
Мне нравятся наши обычные сыры вроде российского. Они универсальны: запечь, натереть, так съесть...

Меламори
26.08.2016, 12:02
какой сыыыыыыр

https://realax.ru/saveimages/2016/08/26/utqxscanexhetvq5ym.gif

Odile
26.08.2016, 12:14
Я не очень люблю сильно дырчатый. А вот ложечка понравилась.:angel:

Кот
26.08.2016, 12:20
А вы любите сыр?
Мы любим сыр. В основном твёрдый. Маасдам, Далматер, Эмменталер... с большими дырками.
Домашний, типа сулугуни, жирный и не солёный, тоже любим.
А ещё любой сыр, который долго лежал, засох, потемнел, и на нём выступили капельки жира. Иногда любим.
Причём ни с чем-то, а так, сам по себе любим.:yes:

Меламори
26.08.2016, 12:21
А ещё любой сыр, который долго лежал, засох, потемнел, и на нём выступили капельки жира.
т.е.?
это какой-то сорт или просто лежалый/забытый в холодильнике?:D

Кот
26.08.2016, 12:23
это какой-то сорт или просто лежалый/забытый в холодильнике?
Да именно такой вот "сорт" - лежало-забытый. И лучше не в холодильнике.)

Меламори
26.08.2016, 12:25
@Кот, хм... на вкус и цвет, как говорится, воистину:D

Кот
26.08.2016, 12:29
на вкус и цвет, как говорится, воистину
Да. Я и красную икру люблю подсохшую. Такие вот извращения.:pardon:

Odile
26.08.2016, 12:40
А говорят же "сыр со слезой", это как раз о таком сыре.

Кот
26.08.2016, 13:18
говорят же "сыр со слезой", это как раз о таком сыре.
Вообще-то, когда так говорят профессиональные сыроделы, они имеют ввиду зрелый сыр, а не залежалый. Но в принципе, я тоже могу считать, что мой сыр не завалялся, а дозрел. Так что я "ЗА".:jokingly:

Змеюсик
26.08.2016, 14:26
любой Ичалковский ,но в основном беру Эдам ,Маасдам ,Гауда ,Мраморный ,для пиццы моцарелла и пармезан .
сегодня на завтрак потёрла сыр ,яйцо ,чеснок и с майонезом домашним на свежий багет .
ещё вкусно эту массу есть с огурцом или клубникой ,ну и помидором .

Velassaru
26.08.2016, 18:07
или клубникой
Клубнику с чесноком и майонезом? :blink:

к ней козий сыр хорошо)

Дрим
26.08.2016, 18:27
Люблю алтайский "Ламбер". Очень вкусный!

Denisko
26.08.2016, 18:29
Сыр стараюсь есть не часто. Предпочитаю брынзу. Коровью. Омномном.

Velassaru
26.08.2016, 18:32
Люблю алтайский "Ламбер
Это который в "шайбах"?

я за российский классический и тильзитеры.
Сладкие типа маасдама не очень нравятся.

Сейчас не вижу у нас - может перестали выпускать, но одно время продавался аналог базирона (зеленый с травами или красный с помидорами) - обалденный и точно не хуже оригинала. даж лучше)

Дрим
26.08.2016, 18:39
Это который в "шайбах"?
В головках.. Хотя он из не совсем дешёвых и есть специальные небольшие заводские упаковки

добавлено через 30 секунд
https://realax.ru/saveimages/2016/08/26/qqfdtkwtflhyyeh0kcekzbp.jpg

Velassaru
26.08.2016, 18:43
@Дрим, из этой серии мне нравится в маленьких шайбак "Натура".
вроде так.

добавлено через 2 минуты
Не, не так! Чуть вспомнила)))

Ольтермани!
https://realax.ru/saveimages/2016/08/26/kedaamd5pkxwcrjecx.jpg

Дрим
26.08.2016, 18:44
из этой серии мне нравится в маленьких шайбак "Натура".
Да! Нарезка. Разные сорта. Специально все перепробовал.

Velassaru
26.08.2016, 18:45
@Дрим, я там поправила - имела в виду "Ольтермани".
но натура тоже хорош)

Дрим
26.08.2016, 18:47
"Натура". У них нарезка. Разные сорта

https://realax.ru/saveimages/2016/08/26/m3crftdtwtxvvwryt.jpg

Odile
26.08.2016, 18:47
Сырный салат захотела, с чесноком.:girl_in_love:
И пусть все заткнут нос.

Дрим
26.08.2016, 18:49
Сырный салат захотела, с чесноком.
Свекольный? Тоже люблю. :smile3:

Odile
26.08.2016, 18:51
@Дрим, нет, я без свеклы делаю. (Надо будет попробовать).:angel:

Дрим
26.08.2016, 18:58
нет, я без свеклы делаю. (Надо будет попробовать).
Натираешь отваренную свеклу и много ( я люблю) много сыра, давишь чеснок (побольше люблю) и добавляешь
майонез. Готово! Мозьно мазать на хлеб. :smile3:
Пошёл я отсель.. А то аппетит разыгрался

Odile
26.08.2016, 19:00
@Дрим, обязательно попробую.:curtcey:

Velassaru
26.08.2016, 19:01
Еще можно чернослив туда и/или орехи грецкие)

*пошла треугольничек плавленого тильзитера хомячить* :biggrin2:

Змеюсик
26.08.2016, 22:37
@Velassaru, именно ,на багет без мякоти намазать массу сырно-яично-майонезно -чесночную ,а сверху дольки клубники .
клубника вообще интересна в сырной тарелке ,и думаю не я это открыла .
Это как жаренные фрикадельки с брусничным или клюквенным соусами .
а ещё люблю сыр треугольнички плавленный Хохланд сливочный с грибами и зеленью

Velassaru
26.08.2016, 22:43
Это как жаренные фрикадельки с брусничным или клюквенным соусами .
одобряю!


а ещё люблю сыр треугольнички плавленный Хохланд сливочный с грибами и зеленью
тоже одобряю!

А клубнику с чесноком не представляю:pokhmele:
Я делала салат несколько раз - листья салата, курица, клубника, киви, козий твердый и кедровые орехи(но их не люблю)
это вкусно, да)

Змеюсик
26.08.2016, 22:49
@Velassaru, ну вот я и говорю ,пока не попробуешь не поймёшь хорошо или плохо ,я кстати рыбу ела запечённую с соусом из клубники ,очень вкусно
Кстати в воскресенье будем отмечать одно событие ,с вином и сыром ,надо конечно к сыру белое ,но я люблю только сухарики красные ,не знаю пойдёт или нет ,а то и вино и сыр проиграют

Odile
27.08.2016, 01:35
А плавленные сыры кто-нибудь любит? Я обожаю, но меня напугали, что они как-то неполезно производятся.

Мелисента
27.08.2016, 01:37
но меня напугали, что они как-то неполезно производятся.
Почитай состав))) Он хоть и очень мелко написан, но разобрать можно)))

Velassaru
27.08.2016, 02:07
А плавленные сыры кто-нибудь любит
больше чем твердые. От янтаря и орбиты до хохландов))

может и вредные, но зато вкусные))

crimeariver
27.08.2016, 15:01
Натираешь отваренную свеклу и много ( я люблю) много сыра, давишь чеснок (побольше люблю) и добавляешь
майонез. Готово!
Надо будет приготовить. https://realax.ru/saveimages/2016/08/27/gu3lbmvaqqvqzfrf.gif

Мелисента
27.08.2016, 17:31
Натираешь отваренную свеклу и много ( я люблю) много сыра, давишь чеснок (побольше люблю) и добавляешь
майонез. Готово!
Некоторые извращенцы добавляют туда грецкие орехи :facepalm:

После нескольких визитов на дачу в последние пару лет стала любить сулугуни))) Еще моцарелла, запеченная с помидорами, очень нравится, вот со свежим видом мы никак договориться не можем)))
Из твердых, пожалуй, грюйер и пармезан)))

Velassaru
27.08.2016, 17:37
Некоторые извращенцы добавляют туда грецкие орех
Вызывали? :D это очень вкусно)

мне нравится моцарелла в рассоле, шариками.
она не такая резиново-беззвкусная как обычная.

Мелисента
27.08.2016, 17:48
мне нравится моцарелла в рассоле, шариками.
Но она же из молока черных буйволиц!!! Это же нереально есть в свежем виде!!! *хнык-хнык-хнык*

Саш, может, и вкусно, но не всякий организм их принимает... Мой вот вообще никак...

Velassaru
27.08.2016, 17:49
@Мелисента, обычный это сыр, белорусский))
у нас может креветки с арбузами и растут, но про буйволиц не слыхала :D

Мелисента
27.08.2016, 17:51
@Velassaru, все равно не люблю ее почему-то))) Вернее, знаю, почему))) С тех пор все - как отрубило)))

Шпилька
23.06.2017, 20:56
Начну рассказом любимого Джером. К. Джерома:
Запах сыра.

Помню, один мой друг купил как-то в Ливерпуле пару сыров. Чудесные это были сыры - выдержанные, острые, с запахом в двести лошадиных сил. Он распространялся минимум на три мили, а за двести ярдов валил человека с ног. Я как раз был тогда в Ливерпуле, и мой друг попросил меня, если я ничего не имею против, отвезти его покупку в Лондон. Он сам вернется туда только через день-два, а этот сыр, как ему кажется, не следует хранить особенно долго.

- С удовольствием, дружище, - ответил я. - С удовольствием.

Я заехал за сыром и увез его в кэбе. Это была ветхая колымага, влекомая кривоногим запаленным лунатиком, которого его хозяин в минуту увлечения, разговаривая со мной, назвал лошадью. Я положил сыр наверх, и мы тронулись со скоростью, которая сделала бы честь самому быстрому паровому катку в мире. Все шло весело, как на похоронах, пока мы не повернули за угол. Тут ветер ударил запахом сыра прямо в ноздри нашему рысаку. Это пробудило его, и, фыркнув от ужаса, он ринулся вперед с резвостью трех миль в час. Ветер продолжал дуть в его сторону, и мы еще не достигли конца улицы, как наш конь уже стлался по земле, делая почти четыре мили в час и оставляя за флагом всех калек и толстых пожилых дам.
потребовались усилия двух носильщиков и возницы. Я думаю, что даже они не могли бы это сделать, если бы одному из носильщиков не пришло в голову накинуть на морду лошади носовой платок и зажечь у нее под носом кусок оберточной бумаги.

Я взял билет и, гордо неся свои сыры, вышел на платформу; народ почтительно расступался передо мной. Поезд был битком набит, и мне пришлось войти в отделение, где уже и так сидело семь человек пассажиров. Один сварливый старый джентльмен запротестовал было, но я все же вошел, положил свои сыры в сетку, втиснулся на скамью и с приятной улыбкой сказал, что сегодня тепло. Прошло несколько минут, и старый джентльмен начал беспокойно ерзать на месте.

- Здесь очень душно, - сказал он.

- Совершенно нечем дышать, - подтвердил его сосед.

Потом оба потянули носом и, сразу попав в самую точку, встали и молча вышли. После них поднялась старая дама и сказала, что стыдно так обращаться с почтенной замужней женщиной. Она взяла чемодан и восемь свертков и ушла. Четыре оставшихся пассажира некоторое время продолжали сидеть, но потом какой-то сумрачный господин в углу, принадлежавший, судя по одежде и внешнему облику, к классу гробовщиков, сказал, что ему невольно вспомнились мертвые дети. Тут остальные три пассажира сделали попытку выйти из двери одновременно и ушиблись об косяки.

Я улыбнулся мрачному джентльмену и сказал, что мы, кажется, останемся в отделении вдвоем. Он добродушно засмеялся и заметил, что некоторые люди любят поднимать шум из-за пустяков. Но
когда мы тронулись, он тоже пришел в какое-то подавленное состояние, так что по приезде в Кру я предложил ему пойти со мной выпить. Он согласился, и мы с трудом пробились в буфет, где с четверть часа кричали, стучали ногами и махали зонтиками. Наконец к нам подошла барышня и спросила, чего бы мы хотели.

- Что будем пить? - обратился я к моему спутнику.

- Мне, пожалуйста, на полкроны чистого бренди, мисс, - сказал он.

А потом, выпив свое бренди, он незаметно удалился и сел в другой вагон, что я расценил как низость.

От Кру я ехал в отделении один, хотя поезд был набит до отказа. Когда он подходил к станциям, публика, видя пустое купе, бросалась к дверям.
"Сюда, Мария, иди сюда, масса мест!" - "Прекрасно, Том, мы сядем здесь!" И они бежали, таща свои тяжелые чемоданы, и толкались у дверей, чтобы войти первыми. Кто-нибудь открывал дверь и поднимался на ступеньки, но сейчас же, шатаясь, падал на руки соседа. За ним входили остальные и, потянув носом, тут же соскакивали и втискивались в другие вагоны или доплачивали разницу и ехали в первом классе.

С Юстонского вокзала я отвез сыры на квартиру моего приятеля. Его жена, войдя в комнату, понюхала воздух и спросила:

- Что случилось? Скажите мне все, даже самое худшее.

Я ответил:

- Это сыр. Том купил его в Ливерпуле и просил меня привезти его к вам.
Надеюсь, вы понимаете, - прибавил я, - что сам я здесь ни при чем.
Она сказала, что уверена в этом, но что, когда Том вернется, она с ним еще поговорит.

Мой приятель задержался в Ливерпуле дольше, чем думал. Когда прошло три дня и он не вернулся, его жена явилась ко мне. Она спросила:

- Что говорил Том насчет этих сыров?

Я ответил, что он рекомендовал держать их в не очень сухом месте и просил, чтобы никто к ним не прикасался.

- Сомнительно, чтобы кто-нибудь прикоснулся к ним, - сказала жена
Тома. - А он их нюхал?

Я выразил предположение, что да, и прибавил, что он, видимо, очень дорожит этими сырами.

- Как вы думаете, Том очень огорчится, если я дам кому-нибудь соверен
и попрошу унести эти сыры и закопать их в землю? - спросила жена Тома.

Я ответил, что, по моему мнению, он после этого ни разу больше не улыбнется.

Ей пришла в голову новая идея. Она сказала:

- Не согласитесь ли вы подержать их у себя до приезда Тома? Позвольте мне прислать их к вам.

- Сударыня, - ответил я, - что касается меня лично, то я люблю запах
сыра и путешествие с этими сырами из Ливерпуля всегда буду вспоминать как счастливое завершение приятного отпуска. Но на нашей земле приходится считаться с другими. Дама, под кровом которой я имею честь обитать, - вдова и, насколько я знаю, сирота.
Она сказала, что уверена в этом, но что, когда Том вернется, она с ним еще поговорит.

Мой приятель задержался в Ливерпуле дольше, чем думал. Когда прошло три дня и он не вернулся, его жена явилась ко мне. Она спросила:

- Что говорил Том насчет этих сыров?

Я ответил, что он рекомендовал держать их в не очень сухом месте и просил, чтобы никто к ним не прикасался.

- Сомнительно, чтобы кто-нибудь прикоснулся к ним, - сказала жена
Тома. - А он их нюхал?

Я выразил предположение, что да, и прибавил, что он, видимо, очень дорожит этими сырами.

- Как вы думаете, Том очень огорчится, если я дам кому-нибудь соверен
и попрошу унести эти сыры и закопать их в землю? - спросила жена Тома.

Я ответил, что, по моему мнению, он после этого ни разу больше не улыбнется.

Ей пришла в голову новая идея. Она сказала:

- Не согласитесь ли вы подержать их у себя до приезда Тома? Позвольте мне прислать их к вам.

- Сударыня, - ответил я, - что касается меня лично, то я люблю запах
сыра и путешествие с этими сырами из Ливерпуля всегда буду вспоминать как счастливое завершение приятного отпуска. Но на нашей земле приходится считаться с другими. Дама, под кровом которой я имею честь обитать, - вдова и, насколько я знаю, сирота. слабогрудые и чахоточные.

Меламори
23.06.2017, 20:58
@Шпилька, у нас есть тема про сыр, так и называется))

Шпилька
23.06.2017, 20:59
@Меламори, блеать)

Snegurochka
23.06.2017, 21:15
@Шпилька, может переименовать ее, Сходняк сыроманов форума или что-то типа этого)))

Шпилька
23.06.2017, 21:16
@Snegurochka, не хочу уже(

Snegurochka
23.06.2017, 21:17
@Шпилька, ну воооот.. а я тока хотела фотку умопомрачительного сыра запилить! Купила недавно, в восторге))

Шпилька
23.06.2017, 21:18
@Snegurochka, неси в тему про сыр, чо.

Sigita
23.06.2017, 21:19
СЫРlife
:D
Иваси .Приходи ко мне Глафира. - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=zEKwbbmwPdg)

Шпилька
23.06.2017, 21:26
https://realax.ru/saveimages/2017/06/23/hbapxarakg6ehmjsdsmjnmd.jpg

Sigita
23.06.2017, 21:47
:D
Сыр - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=94GvP0Eg8OE)

Карамель
24.06.2017, 02:32
сыр люблю только твёрдый и с кофе утром

crimeariver
24.06.2017, 03:38
Сыр - зло)))))

Шпилька
24.06.2017, 19:52
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА ААААААААА..........................
https://realax.ru/saveimages/2017/06/24/zy5kxfgqwjarjlgut.jpg
https://realax.ru/saveimages/2017/06/24/flwqwmv2mqekygulwvjexyd.jpg
https://realax.ru/saveimages/2017/06/24/keewjkauvgcv6ujwuwpt.jpg
https://realax.ru/saveimages/2017/06/24/qndjrckmyqn4gzzgx.jpg
https://realax.ru/saveimages/2017/06/24/wlhvfmwvkpwrbhpquwbhu8ps.jpg
https://realax.ru/saveimages/2017/06/24/yqdntpx8mqqujhqzcp.jpg
https://realax.ru/saveimages/2017/06/24/hxapgxhhqnra3nrrmd.jpg
https://realax.ru/saveimages/2017/06/24/pqszkhbpvp7tvjlnqphdak.jpg
https://realax.ru/saveimages/2017/06/24/cypbjxcdjhnpvvqkqlz0hf.jpg
https://realax.ru/saveimages/2017/06/24/fjzgcwyeduftr5zdx.jpg

Шпилька
24.06.2017, 19:52
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА ААААААААА..........................
https://realax.ru/saveimages/2017/06/24/kqebyux5vyjsbyuzavtjca.jpg
https://realax.ru/saveimages/2017/06/24/jcstmthfgedzpbyrxg7vns.jpg
https://realax.ru/saveimages/2017/06/24/yfxaexgyurwbrf3ujstq.jpg
https://realax.ru/saveimages/2017/06/24/wxuzlk6wdgmmnvehmbkpmh.jpg
https://realax.ru/saveimages/2017/06/24/azkyjzzqnsnpezfnugvj0uas.jpg
https://realax.ru/saveimages/2017/06/24/atubtwq7yesgwhcbexczg.jpg
https://realax.ru/saveimages/2017/06/24/edpsncphslbjldubh7m.jpg
https://realax.ru/saveimages/2017/06/24/5qwrssgxpzwyjfccj.jpg
https://realax.ru/saveimages/2017/06/24/blsnwaqcgnpf7xmgqdxkxug.jpg
https://realax.ru/saveimages/2017/06/24/xvspayspwfscjsnyvpskfr3h.jpg

Velassaru
24.06.2017, 19:54
колбасного съела бы ? а с плесенью как-то ай ?

Шпилька
24.06.2017, 20:06
@Velassaru, ня!
https://realax.ru/saveimages/2017/06/24/dzhje3jzjlkrsbtpxkp.jpg

Snegurochka
24.06.2017, 22:01
Вот сыр, который мне понравился
"Тет-де-Муан"

Velassaru
24.06.2017, 22:05
@Snegurochka, а на какой сорт похож? :unbel:

Snegurochka
24.06.2017, 22:08
@Velassaru, не знаю. Он твердый, режут специальным ножом на такие стружечки. Их и купила)) он такой приятный, островатый с интересным послевкусием.
Ни один сыр из линейки наших сетевых магазинов такого впечатления не произвел.

Меламори
24.06.2017, 22:36
@Snegurochka, швейцарский?

Snegurochka
24.06.2017, 22:56
@Меламори, да

Velassaru
24.06.2017, 23:03
Проголосовала таки. За первый пункт. Но задумалась...

Чёт я не то что бы равнодушна к сырам, но в последнее время избирательно к ним.
Буквально 2-3 вида покупаю - похожий на пармезан, на российский и плавленый. Ну и козий изредка.
Без сыра, наверн, могу. А без творога и всяких творожных продуктов точно нет)

crimeariver
24.06.2017, 23:28
В Швейцарии сыров конечно.....можно потеряться в магазине. :bla-bla:

Шпилька
24.06.2017, 23:31
Значит мне нельзя в БельдяшкиШвейцарию(((

Personal Jesus
24.06.2017, 23:33
колбасного съела бы ? а с плесенью как-то ай ?
то благородная плесень :ded: :D

вообще вкусно, и с голубой, и с белой, и с зеленой)

Velassaru
24.06.2017, 23:35
Personal Jesus, да я любила раньше - дор блю, в основном.
И до сих пор нежно к "ружетт" отношусь, особенно горячему.

Но все излишне "зелёные" - нет)) к тому же- они слишком солёно-терпкие.

Шпилька
24.06.2017, 23:40
В Инсте подписана на группу "Крафтовые сыры в Курске", забежала цены посмотреть...ай.
Халуми(из коровьего молока с добавлением мяты)греческий заинтересовал. Его жарят, в салаты добавляют. Хвалят в комментах.

crimeariver
24.06.2017, 23:44
У меня бутерброд с маслом и сыром три дня в холодильнике лежит. Вот думаю - есть или нет? :biggrin2:

Velassaru
24.06.2017, 23:53
@crimeariver, ты из бутерброда рокфор делаешь?:D

Personal Jesus
24.06.2017, 23:54
@Velassaru, давай тогда вдарим по колбасному :D

Карамель
25.06.2017, 02:01
какие-то названия вы тут упоминаете...:scratch:
гурманы :yes2:
Я люблю Голландский , Российский и иногда колбасный.

Меламори
25.06.2017, 11:20
@Шпилька, я ела, не в восторге:D
Лучше тогда моцареллу пожарить в кляре или сулугуни. Халуми, помнится, как резина на вкус..

добавлено через 52 секунды
Хотя я, может, путаю с чем-то.
Попробуй - скажи свое мнение.))

Шпилька
25.06.2017, 11:20
@Меламори, да там такие ценники...что я только с отпускных себе могу такое позволить, вместо моря))
*отпуск в конце августа)

Меламори
25.06.2017, 11:21
@Шпилька, понил))

Шпилька
25.06.2017, 11:22
@Меламори, шутка ли дело - 1900 за кг?)

Меламори
25.06.2017, 11:39
@Шпилька, а.. ну это еще по-бржески.. пармезан, который я люблб, у нас 2тыс+ стоит..

И вдвойне обидно, ведь в Европе он копейки стоит..

Шпилька
25.06.2017, 11:52
@Меламори, ну что тут скажешь? сыр в России - чрезмерно докуя стоит(((

Меламори
25.06.2017, 11:54
@Шпилька, ыхы.. тяжело нам, пармезанострадальцам...

Шпилька
25.06.2017, 11:59
@Меламори, как вариант - самим стать сыроварами. У нас эта ниша пока свободна..а чо, а вдруг?)

Меламори
25.06.2017, 12:06
@Шпилька, дорого))

Snegurochka
25.06.2017, 12:37
Тет де Муан так-то еще дороже, 3800 за кг.
Но стружки легкие, в той коробочке 70 грамм)) иногда можно себя побаловать:radost:

Velassaru
17.12.2017, 13:48
Как узнать когда испортился сыр с плесенью?(с)

Эль клизьмо
17.12.2017, 15:01
Как узнать когда испортился сыр с плесенью?(с)

Он становитсо более невкусным)))

Velassaru
29.12.2017, 17:50
Новый сыр купила - козий с оливками, фаршированными вялеными помидорами ?
вкусный)

Дядя Митя
29.12.2017, 18:07
:sarcastic:Новый сыр купила - козий с оливками, фаршированными вялеными помидорами ?
вкусный)

осталось туда огурчик солёный покрошить и горчицей помазать....

Velassaru
29.12.2017, 18:12
осталось туда огурчик солёный покрошить и горчицей помазать....
и пойти варить сосиски :biggrin2:

Дядя Митя
29.12.2017, 19:27
и пойти варить сосиски

и Доширак запарить...:yes:

Эль клизьмо
29.12.2017, 20:20
Мне кстати сербский великославич пондравился из последнего опробаваного

Luna_Thonks
29.12.2017, 20:49
Как узнать когда испортился сыр с плесенью?(с)


Кроме зелёной плесени прорастёт другая плесень :biggrin2:


Раньше была равнодушна к сыру. Да и кроме плавленного другого не видела.
Сейчас такое изобилие... Тем не менее муж всегда даже наугад берёт вкусный, а я только кушаю хорошо )))

Шпилька
01.01.2018, 18:40
Народ, оказалось в наличии много сыра, можно ли хранить его в морозильной камере?

Velassaru
01.01.2018, 18:42
@Шпилька, говорят что да. Но по мне - это уже недосыр(

Шпилька
01.01.2018, 18:44
@Velassaru, хуже, если он испортится, мне жалко( Пусть хоть в таком виде пойдет на пасту и в хачапури. Еще печеньки сырные чудные есть.

Velassaru
01.01.2018, 18:45
@Шпилька, погугли. вроде как его можно в промасленном пергаменте хранить просто в холодильнике.

Шпилька
01.01.2018, 18:48
@Velassaru, уже запхала) Некогда вчера было гуглить(

Velassaru
01.01.2018, 18:49
@Шпилька, а спрашиваешь тогда зачем? Для самоуспокоения?)))

Шпилька
01.01.2018, 18:51
@Velassaru, еще не поздно достать)

Snegurochka
01.01.2018, 18:51
@Шпилька, я как-то хранила натертый сыр в морозилке. Для домашней пиццы. Так нормально уходил))

Velassaru
01.01.2018, 18:52
@Шпилька, часть заморозь, часть проверь другим способом - потом сравнишь и нам расскажешь. вдруг тоже много сыра обломится)))

Шпилька
01.01.2018, 18:57
@Velassaru, спробую пергамент промасленный на куске..а ты любишь сыр с плесенью?)

Velassaru
01.01.2018, 19:00
.а ты любишь сыр с плесенью?)
Несовсем. Вернее - раньше азартно пробовала почти все, кроме совсем уж патологически заросших)

неплохо относилась к дор блю и до сих пор трепетно чту ружетт (который в лубяной фигне для духовки)
но и просто ружетт лучше.

но я их ем извращенчески - как киви, то есть без корочки))
а если много плесени на самом сыре - вообще не ем.

а сейчас отвернуло чёт, предпочитаю простые)

Шпилька
01.01.2018, 19:04
@Velassaru, чую, будет простой, но с плесенью, все как ты любишь)

Velassaru
01.01.2018, 19:05
@Шпилька, мы так и не выяснили как понять что сыр с плесенью испортился :D

Длинношеее
01.01.2018, 19:07
мы так и не выяснили как понять что сыр с плесенью испортился
У него наоборот, плесень пропадает :idea2:

Шпилька
01.01.2018, 19:07
@Velassaru, никак. Сыр с любой плесенью - испорчен. По умолчанию.

Velassaru
01.01.2018, 19:08
@Длинношеее, эволюционирует до прямоходящих и уходит из холодильника? :D

добавлено через 58 секунд
Сыр с любой плесенью - испорчен. По умолчанию.
не скажи. я помню ту мерзость, которую мы как-то взяли как сыр президент с плесенью :pokhmele:

Длинношеее
01.01.2018, 19:10
@Длинношеее, эволюционирует до прямоходящих и уходит из холодильника? :D

Не, прямо в холодильнике распадается на пальмовое масло и увкуснители :sarcastic:

добавлено через 55 секунд
сыр президент с плесенью
У меня когда то сметана президент с плесенью была :sarcastic:

Шпилька
01.01.2018, 20:20
@Длинношеее, а мне сметана Президент 30 % жирности очень нравится. Жаль, что только в сети Билла бывает.

Длинношеее
01.01.2018, 20:26
30 % жирности
Ты же лопнешь, деточка (с) :unbel:

Шпилька
01.01.2018, 20:27
@Длинношеее, сметана должна быть жирной. Как и сало.

Длинношеее
01.01.2018, 20:28
@Длинношеее, сметана должна быть жирной. Как и сало.

:-!

Шпилька
01.01.2018, 20:31
@Длинношеее, ешь пекинскую капусту с сельдереем. В них нет жира. Хотя я, не понимаю мужчин, которые боятся жира в кисломолочных продуктах.

Длинношеее
01.01.2018, 20:35
@Длинношеее, ешь пекинскую капусту с сельдереем. В них нет жира. Хотя я, не понимаю мужчин, которые боятся жира в кисломолочных продуктах.

Жира должно быть в меру, как по мне. И сало есть разное: Есть сплошной кусок жира, а есть с прослойками мяса. В первом случае начнет тошнить от второго кусочка сала, во втором можно смаковать не одним, и не двумя кусками. :viannen:

Luna_Thonks
03.01.2018, 15:58
@Шпилька, мы так и не выяснили как понять что сыр с плесенью испортился :D


Я же вполне серьезно ответила - прорастёт другая цветом плесень )))

Красная, серая, белая. Видно будет.

Personal Jesus
03.01.2018, 20:17
купила на НГ стол камамбер, бри и пармезан для цезаря. ёлы-палы, все так и осталось в дефственном виде лежать в холодилке.

Любимая
24.02.2018, 23:45
https://realax.ru/saveimages/2018/02/24/ftm4uaxasfsuqjdqu.jpg (https://vfl.ru/fotos/fc2dd9fe20720120.html)

Шпилька
25.02.2018, 15:10
Самые путевые сыры, которые можно есть, это сыры Киприно, что с Алтайского края. Но, цена - космос.
Те, что пробовала, рекомендую:
https://foodmarkets.ru/upload/blurb/20475/WAy18rVC.jpg
https://realax.ru/saveimages/2018/02/25/uxwdnpqhkkgaqxb8maab.jpg

Ъакалавр
25.02.2018, 15:32
я в шесть лет назад был в Стародубе, там завод сырный имеется. )) Их сыры часто вижу в магазах по стране. ))) Но там меня кормили сыром с этого же завода, семья которая там работает, но совсем другим, который в магазах не попадался мне ни разу - вкусным. ))) Вот наверное как Шпилькиным алтайским. ) Прям ешь и остановицца не можешь. ) Не пластилин потому шта.

добавлено через 1 минуту
а так тут Белебеевский беру в ассортименте, он более-менее из всего, что предлагается у нас.

Карамель
25.02.2018, 17:22
а я беру нарезку в Атаке и не выпендриваюсь )

Ирис
28.02.2018, 12:25
Но, цена - космос.
Поэтому они долго лежат в магазине, наверное. Или поступают уже передержанные - на верхней картинке это очень заметно, тёмная полоса возле корочки, очень твёрдая.

Шпилька
28.02.2018, 14:17
@Ирис, это прост сорт очень твердого сыра) А-ля пармезан.

Ирис
28.02.2018, 14:23
@Шпилька, хочется попробовать :sigh:

Velassaru
28.02.2018, 14:30
тёмная полоса возле корочки, очень твёрдая.
Она должна такой быть))

добавлено через 15 секунд
хочется попробовать
Твердо и солёно ?

Шпилька
28.02.2018, 14:47
@Velassaru, ты пробовала?

добавлено через 33 секунды
@Шпилька, хочется попробовать :sigh:
У вас продают сыры Киприно?

Velassaru
28.02.2018, 14:55
ы пробовала?
Конкретно этот вряд ли, но ободок вокруг корочки - это ж стандарт)

Шпилька
28.02.2018, 15:03
@Velassaru, ах если бы?)

Velassaru
28.02.2018, 15:04
@Шпилька, так у большинства пармезанов (если это качественный канеш) такой ободок.
джюгасы те же

пс: покупки сделала - жду когда привезут кусочки козьего и с травами нидерландские ?
хоть бы не наипали))

Шпилька
28.02.2018, 15:05
@Velassaru, вот я и говорю, сыры Киприно вкусные, но дорогие) И, не соленые вовсе.
*меня твердые корочки не смущают)

Snegurochka
13.03.2018, 11:52
Купила вчера сыр попробовать.
Сыр "Ромбэр Премиум" с пажитником.Алтайский край.
Прикольно. Пажитник похож на грецкий орех.

Искра
13.03.2018, 12:11
Купила вчера сыр попробовать.
Сыр "Ромбэр Премиум" с пажитником.Алтайский край.
Прикольно. Пажитник похож на грецкий орех.

я тут как раз собралась пажитник посеять) прикольно) вкусно все же, я так понимаю... его грибной травой называют - вкусом вроде похож на грибы, говорят. В соусах используют

Velassaru
13.03.2018, 13:03
с пажитником.
Оооо! Пажитник это шедевр для сыра!) тоже иногда покупаю.

Шпилька
13.03.2018, 13:37
Взяла Маасдам белорусский LiebenDorf. Посмотрим?)

добавлено через 2 минуты
Намедни доели Ларец с грецким орехом. Недурен.
https://realax.ru/saveimages/2018/03/13/dnskrdbrlkmzsekk8aduz.jpg

Любимая
29.03.2018, 13:02
немного о сыре
https://realax.ru/saveimages/2018/03/29/yggcwwngvxlup6qxtqjhw.jpg

Мотылек
28.10.2019, 12:32
https://realax.ru/saveimages/2019/10/28/eb5eyxebhwxjjztmm.jpg

MirroR
21.08.2021, 16:18
Люблю эти
https://realax.ru/saveimages/2021/08/21/4wnpetfkpngnrcccnvdamzt.jpg
https://realax.ru/saveimages/2021/08/21/wbrvnrcrpdvyx2nkbd.jpg

Дринкинс
21.08.2021, 17:00
А вы любите сыр?
Люблю

Если да, то какой?
Любой
А, может быть, у вас есть интересный рецепт блюда на основе сыра?
Купил плавленый сырок "Дружба", но не завода московского "Карат", а челябинского производства, который в желто-красных прямоугольных банках.
То, что он сделан в суровом челябинске я понял дома, когда попытался размазать его по куску хлеба...
А вот фиг! Сыр не размызывается... Я его попробовал расплавить в микроволновке, а он не расплавился.
Попытался сделать из него сырный суп, он не растворился. Бросил его в морозилку, но он, сцуко, не замёрз!
Короче, вместо сыра сумрачные челябинские гении сделали универсальную сырную замазку для арктического и тропического применения. Жрать это невозможно, но для технических нужд подходит.

Кузьмич
21.08.2021, 17:50
Купил плавленый сырок "Дружба", но не завода московского "Карат", а челябинского производства, который в желто-красных прямоугольных банках.
То, что он сделан в суровом челябинске я понял дома, когда попытался размазать его по куску хлеба...
А вот фиг! Сыр не размызывается... Я его попробовал расплавить в микроволновке, а он не расплавился.
Попытался сделать из него сырный суп, он не растворился. Бросил его в морозилку, но он, сцуко, не замёрз!
Короче, вместо сыра сумрачные челябинские гении сделали универсальную сырную замазку для арктического и тропического применения. Жрать это невозможно, но для технических нужд подходит.
А это случайно не Дружба континентов? (Про континенты написано мелко под логотипом Дружбы). В Магните такой сырок стоит 9 руб.
https://realax.ru/saveimages/2021/08/21/dvyclvahdjymzmvpchz1c.jpg

кук
21.08.2021, 17:59
да, колбаса -это нечто самое вкусное, как на мой вкус... и торт НАПОЛЕОН...

Дринкинс
21.08.2021, 18:52
А это случайно не Дружба континентов? (Про континенты написано мелко под логотипом Дружбы). В Магните такой сырок стоит 9 руб.
Возможно... Только тот был в пластиковой банке, продавался в BILLA и сделан на Урале )

Меламори
21.08.2021, 20:58
Купил плавленый сырок "Дружба", но не завода московского "Карат", а челябинского производства, который в желто-красных прямоугольных банках.
То, что он сделан в суровом челябинске я понял дома, когда попытался размазать его по куску хлеба...
А вот фиг! Сыр не размызывается... Я его попробовал расплавить в микроволновке, а он не расплавился.
Попытался сделать из него сырный суп, он не растворился. Бросил его в морозилку, но он, сцуко, не замёрз!
Короче, вместо сыра сумрачные челябинские гении сделали универсальную сырную замазку для арктического и тропического применения. Жрать это невозможно, но для технических нужд подходит.
смазываешь петли дверей?))

Дринкинс
21.08.2021, 21:00
смазываешь петли дверей?))
Для этого есть сливочное мсло )

Меламори
21.08.2021, 21:01
Для этого есть сливочное мсло )
оно скатывается и петли еще хуже работают:D

Дринкинс
21.08.2021, 21:03
оно скатывается и петли еще хуже работают:D
Ммм... да ты опытная )) Можно обращаться к тебе за консультациями? :D

Меламори
21.08.2021, 21:05
Можно обращаться к тебе за консультациями?
в принципе да:D

Дринкинс
21.08.2021, 21:08
в принципе да:D
В свободное время ты специализируешься исключительно по трибологии или есть еще увлечения? ))
Трибология — Википедия (https://ru.wikipedia.org/wiki/Трибология)

Меламори
21.08.2021, 21:10
@Дринкинс, ну конечно же есть еще увлечения:D

Дринкинс
21.08.2021, 21:12
@Дринкинс, ну конечно же есть еще увлечения:D
Здесь список запостишь или в личку? )

Меламори
21.08.2021, 21:14
@Дринкинс, никакого списка))) человека надо узнавать постепенно открывая слои:D

Дринкинс
21.08.2021, 21:16
человека надо узнавать постепенно открывая слои:D
Ок гугл!
Сколько на тебе сейчас слоёв? :D

Меламори
21.08.2021, 21:16
Сколько на тебе сейчас слоёв?
все:D

Дринкинс
21.08.2021, 21:18
все:D
Не жарко? ))

Меламори
21.08.2021, 21:19
@Дринкинс, отлично вообще)))

Дринкинс
21.08.2021, 21:34
@Меламори, cпишь?

Сыр хочешь? :D

Меламори
21.08.2021, 22:09
Сыр хочешь?
а что у нас сегодня в меню?:D

Дринкинс
21.08.2021, 22:12
а что у нас сегодня в меню?:D
Пицца 4 сыра )

Меламори
21.08.2021, 22:30
@Дринкинс, можно просто четыре сыра?:D

Дринкинс
21.08.2021, 22:32
@Дринкинс, можно просто четыре сыра?:D
Из пиццы наковырять? ))

Меламори
22.08.2021, 14:19
@Дринкинс, нет, ну это уже вторичный продукт. надо свежий сыр с сыром в квадрате:D

MirroR
22.08.2021, 14:24
@Меламори,
https://realax.ru/saveimages/2021/08/22/fhdeexvnenerptkkkq2jgsm.jpg

Visitor
22.08.2021, 14:45
https://realax.ru/saveimages/2021/08/22/uvs5nsmncvzzjfdysdex.jpg (http://www.radikal.ru)

Дринкинс
22.08.2021, 17:02
@Дринкинс, нет, ну это уже вторичный продукт. надо свежий сыр с сыром в квадрате:D
Ты свой сырный квадрат на карте показать сумеешь? )

Меламори
22.08.2021, 20:56
@Дринкинс, вот здесь:pizza:

Дринкинс
22.08.2021, 21:52
@Дринкинс, вот здесь:pizza:
Размерчик не великоват для тебя? :D

Меламори
22.08.2021, 22:22
@Дринкинс, нормик, сырный сыр в сыре с сыром)))

Дринкинс
22.08.2021, 22:35
@Дринкинс, нормик, сырный сыр в сыре с сыром)))
На что ты готова ради сыра? ))

Меламори
22.08.2021, 22:36
@Дринкинс, целые деньги потратить, представляешь))))

Карамель
23.08.2021, 13:38
Почему- то к сырам равнодушна .
Для меня это тяжёлый продукт(

Visitor
23.08.2021, 13:45
Практика показывает, что с плесенью может быть любой сыр

Меламори
23.08.2021, 13:53
плесень разная бывает:D
вот с черной я бы есть не стала, а с благородной голубой - пожалуйста:D
белая тоже ниче так, но местами:D

Visitor
23.08.2021, 13:55
плесень разная бывает:D
вот с черной я бы есть не стала, а с благородной голубой - пожалуйста:D
белая тоже ниче так, но местами:D
Я бы и с зелёной есть не стал, хотя видел её даже на плавленых сырках))

Меламори
23.08.2021, 13:56
@Visitor, зеленую тоже в топку)))

Visitor
23.08.2021, 13:58
@Visitor, зеленую тоже в топку)))

Я и к благородной голубой с сомнением отношусь. А тем более к сырам с запахом старых ношеных носков)

Меламори
23.08.2021, 13:59
@Visitor, а если с медом и быстро в рот?))

Меламори
23.08.2021, 13:59
мне кажется, тут как с оливками, надо войти во вкус, а для этого съесть определенное количество:D

Берегиня
23.08.2021, 14:01
Я бы и с зелёной есть не стал, хотя видел её даже на плавленых сырках))
Это не та плесень! :rolf: Та, которая на сыре появилась от истёкшего срока годности, совсем не та благородная на Гордон Блю, которую специально на нём заводят. Хотя, если разобраться, плесень она и есть плесень... :hz:

Visitor
23.08.2021, 14:01
@Visitor, а если с медом и быстро в рот?))

Угу. Ещё полить кетчупом, майонезом , положить все это в тарелку, залить молоком и покрошить хлеба)

Меламори
23.08.2021, 14:02
@Visitor, вот ты зря, они отлично сочетаются - мед и сыр с, к примеру, бри))

Visitor
23.08.2021, 14:02
Это не та плесень! :rolf: Та, которая на сыре появилась от истёкшего срока годности, совсем не та благородная на Гордон Блю, которую специально на нём заводят. Хотя, если разобраться, плесень она и есть плесень... :hz:

Фамилия Блю многое объясняет)

Visitor
23.08.2021, 14:04
@Visitor, вот ты зря, они отлично сочетаются - мед и сыр с, к примеру, бри))

Мне известен человек, который любил селёдку с медом)

Берегиня
23.08.2021, 14:07
Мне известен человек, который любил селёдку с медом)
Мой дедушка макал в мёд маринованные огурчики... А вы попробуйте! :wink:

Меламори
23.08.2021, 14:07
@Visitor, а мне - пиво с мороженым)

Visitor
23.08.2021, 14:09
Мой дедушка макал в мёд маринованные огурчики... А вы попробуйте! :wink:

Ну, у меня дед любил помидоры с сахаром

А беременные женщины, вообще, едят черти что))

Visitor
23.08.2021, 14:13
@Visitor, а мне - пиво с мороженым)

Я как то пиво с бананами пил. Но мне не понравилось. Кто что только не ест

Городок Мороженное Айсберг - YouTube (https://youtu.be/ETcY8ZAQy8k)

MirroR
23.08.2021, 14:14
Ну, у меня дед любил помидоры с сахаром

А беременные женщины, вообще, едят черти что))

Чехи сахар кладут в салаты с помидорами и в тушеную капусту.

Visitor
23.08.2021, 14:16
Чехи сахар кладут в салаты с помидорами и в тушеную капусту.

Любители сладкой жизни)
Кстати , плавленые сырки тоже бывают сладкими

Меламори
23.08.2021, 14:43
Я как то пиво с бананами пил. Но мне не понравилось. Кто что только не ест
а с чем необычным понравилось?:D

Visitor
23.08.2021, 14:51
а с чем необычным понравилось?:D

С личинками шелкопряда нормально так
Хотя, я предпочитал по старинке- с вяленой рыбой)

Берегиня
23.08.2021, 15:30
@MirroR, я сахар всюду добавляю. Умеренно, конечно - но в супы обязательно, кроме борща. Там свекла и морковка уже сладкие, но в рассольник и солянку - обязательно чайную ложку сахара добавляю, после перчика. Секрет успеха! :wink:

MirroR
23.08.2021, 15:32
@Регина, я всегда в овощные блюда и бульон кладу. Хоть и вредно) Сахар работает как усилитель вкуса.

Берегиня
23.08.2021, 15:36
Сахар работает как усилитель вкуса.
Вместо вредного глутамата натрия, гораздо лучше. :agree:

MirroR
23.08.2021, 15:37
@Регина, именно :) не химия какая)))

Берегиня
23.08.2021, 15:45
@MirroR, ну это если диабетиков в семье нету! У меня все, спасибо Господи, здоровы, но склонны к ожирению. Кроме меня, я слишком активная, мне бы пять кило не помешали в области груди и бёдер... :rolf: Гонять их надо, чтобы спортом занимались оба. У них генетика такая, никуда не денешься. Сын уже с меня ростом, это 175, и в два раза шире! Это в 14 лет!!! А что дальше? :thinking:

MirroR
23.08.2021, 15:46
@Регина, купи гантельки и велик ему)

Берегиня
23.08.2021, 15:57
купи гантельки и велик ему)
Есть у него и велик, и гантельки. И в тренажёрный зал ходим, под моим бдительным присмотром. Но природу не обманешь - растёт, как дрожжевое тесто! И вверх, и вширь - шкафчик получается, ростом в меня, широтой в папу... А как охраняет меня и моих подруг - это надо видеть! Один взгляд из-подлобья, из-под этих чёрных насупленных бровей - и противник отступает! :rolf:

Меламори
23.08.2021, 15:59
С личинками шелкопряда нормально так
Хотя, я предпочитал по старинке- с вяленой рыбой)
уж лучше сыр с голубой плесенью, хоть личинки и чистый белок:D

MirroR
23.08.2021, 16:01
@Регина, значит порода такая, могучая))

Берегиня
23.08.2021, 16:02
уж лучше сыр с голубой плесенью,
Она считается благородной, хотя воняет хуже обычной... :hz:

Меламори
23.08.2021, 16:04
@Регина, спасибо, что напомнила)

Visitor
23.08.2021, 16:05
уж лучше сыр с голубой плесенью, хоть личинки и чистый белок:D

Так они как чипсы. Хрустящие и подсоленные. Не сырые же)

Visitor
23.08.2021, 16:05
Она считается благородной, хотя воняет хуже обычной... :hz:

Как носки или хуже?

Меламори
23.08.2021, 16:05
@Visitor, да, мне рассказывали. но все равно говорю им твердое нет. пока есть другая еда, буду есть ее.))

Visitor
23.08.2021, 16:07
@Меламори,
Они, по крайней мере, не вонючие)
Сестра у меня любит такие сыры

Берегиня
23.08.2021, 16:08
@Регина, значит порода такая, могучая))
А рожала такого малюсенького, 2950, а он уже меня перерос во всех смыслах! Это потому, что я ела правильный сыр. Фета и халлуми. :D

Меламори
23.08.2021, 16:08
Они, по крайней мере, не вонючие)
но от этого не становятся менее мерзкими)))

MirroR
23.08.2021, 16:13
@Регина, всё дело в правильном сыре, да :D

Берегиня
23.08.2021, 16:19
всё дело в правильном сыре, да
Да-да. На Кипре, весь фета-сыр делается из козьего молока. Для греческого салата - самое то, он слегка солёный, только оливкое масло к овощам, сами оливки - и порция здоровья в вашей тарелке! :appl:

Visitor
23.08.2021, 16:19
@Регина, всё дело в правильном сыре, да :D

Это точно. В принципе, я люблю сыр. Вроде российского, пошихонского- свежих и без плесени. Сулугуни норм. Мацарелло.плавленные сырки люблю, вроде Янтаря

MirroR
23.08.2021, 16:34
Это точно. В принципе, я люблю сыр. Вроде российского, пошихонского- свежих и без плесени. Сулугуни норм. Мацарелло.плавленные сырки люблю, вроде Янтаря

Как Тильзитер :) очень похож на Российский, но посливочнее.

Дринкинс
23.08.2021, 16:35
Как Тильзитер очень похож на Российский, но посливочнее.
Ну сравнение :D

Меламори
23.08.2021, 21:04
плавленные сырки
я когда то варила из них супчик:D