PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Муж, я и... пиво.


Эллеонора
19.09.2012, 17:55
Мне 26 лет, замужем. Муж замечательный человек. Добрый, чуткий, нежный. У нас очень хорошие отношения. Но видимо не бывает всегда всё хорошо...
Он пьёт пиво. Много. Часто. А если быть точным каждый день (без исключений) по 1.5-2 литра стабильно. По "праздникам" то есть когда к нам приходят друзья или когда мы сами куда-то идем (это бывает в серднем раз в неделю) может выпить 4л и больше...
Крепкое спиртное не пьёт. Практически совсем. Разве что на НГ или дни рождения. То есть сказать. что он алкоголик я не могу. Это не так. Но пиво.... Я не считаю его безобидным напитком... тем более в таких колличествах.
Он не пьянеет. Хотя иногда запах перегара чувствуется неболшой... Мало приятного... Уговоры, доводы и статьи не действуют абсолютно. "Врачи все шарлатаны", "Страхи все неоправданы", "Мне просто нравится его вкус", "Я так отдыхаю"...
Пыталась разговаривать спокойно, ссорилась, ругалась громко. Всё впустую. Я понимаю, что пока гром не грянет ничего не изменится, но совсем не хочется чтобы он себя медленно убивал...=(

Не знаю что делать... У него самая настоящая зависимость... но как до него это донести?... у кого-нибудь были похожии ситуации?... Как бороться?...

Джердж Самс
19.09.2012, 18:27
купить ему машинешку, пусть катается, пьяному за руль нельзя садится

Эллеонора
19.09.2012, 18:29
купить ему машинешку, пусть катается, пьяному за руль нельзя садится

У него нет прав. А даже если бы и были, у него работа в двух шагах от дома, ездить не нужно.

Джердж Самс
19.09.2012, 18:56
У него нет прав. А даже если бы и были, у него работа в двух шагах от дома, ездить не нужно.

получается у него много свободного времени

ну права получить не проблема было б желание и стимул

Incognito
19.09.2012, 18:57
Эллеонора,а он работает физически?

Лазарус
19.09.2012, 19:04
Я тоже пью много пива. Почти каждый день - литр. Я и больше могу, но после работы не успеваю больше выпить. :)
Что лично меня очень сильно пугает - появление "пивного пуза" и "пивных сисек". :Puke:
Но есть индивиды, которые гордятся и хвастаются своим пузом-арбузом.
Можно переключить его на другой напиток. Например предложить устраивать совместный романтический вечер с бутылочкой вина.

Incognito
19.09.2012, 19:11
Не,с пива больно "заплываешь" быстро.Насчёт сисек не знаю,а вот на талии оно любит оседать.

Меламори
19.09.2012, 19:15
лично меня очень сильно пугает - появление "пивного пуза" и "пивных сисек".
а сердечно-сосудистые заболевания, не?))



Эллеонора, к сожалению, никак не убедить и не повлиять. Только сам должен человек принять решение перестать употреблять алкоголь. Так же и с курением. Вариант с автомобилем может и прокатить, но вечер дома после работы он и есть вечер дома после работы: уже приехал, можно и расслабиться.

Лазарус
19.09.2012, 19:44
Меламори, сердечно-сосудистые бывают не только от пива. И пиво в списке причин далеко не на 1 месте.
Маниакально беречь своё здоровье отказываясь от всего-всего вредного тоже патология.

Меламори
19.09.2012, 19:46
Лазарус, каждый день литр пива это все таки много. :) если допустим в пятницу-субботу пойти с друзьями выпить пива, это еще куда ни шло...

добавлено через 48 секунд
а все, что чаще, вызывает пагубную привычку, которая уже вредит здоровью. зачем же самому себе вредить? и никто не призывает совсем не пить, а меру знать - да. :)

Эллеонора
19.09.2012, 19:58
Эллеонора,а он работает физически?
Нет, сейчас нет. Хотя раньше много работал физически. А ситуация одинаковая и тогда и сейчас...

Лазарус, его работа не ограничивает. Он может прийти на неё в любое время, а значит и сидеть может по полночи лазить в инете и пить пиво при этом.

Меламори, к сожалению я это тоже понимаю... но и руки опускать не хочется. Он же не маленький мальчик чтобы ничего не понимать. Уговорила его вот пойти сделать УЗИ внутренних органов (печень, поджелудочная). Правда он ведь молодой совсем, конечно у него там ничего не будет болезненного. Но просто на всякий случай...


Отказываться от всего конечно не надо. Все хорошо в меру, вот мой девиз. Просто у человека видимо другое понятие меры...

Incognito
19.09.2012, 19:59
Думаю ,что остановить любителя пиво сложно,он скорее бросит жену ,чем пиво. Или же сделает вид что бросил,а сам втихаря от жены будет дуть,сорри.

Меламори
19.09.2012, 19:59
Эллеонора, бывает, с возрастом люди понимают, что это чревато. Может вам обоим заняться спортом? Тогда уже не до пива будет.

Incognito
19.09.2012, 20:06
Я сам так понял,что потребность в алкоголе появляется тогда,когда образно говоря, появляется "пустая ниша" в психике и если она не заполняется ничем другим,то алкоголь помогает,так сказать, заполнить временно это пространство.

Меламори
19.09.2012, 20:11
сам так понял,что потребность в алкоголе появляется тогда,когда образно говоря, появляется "пустая ниша" в психике и если она не заполняется ничем другим,то алкоголь помогает,так сказать, заполнить временно это пространство
в точку. в большинстве случаев все именно так.

Джердж Самс
19.09.2012, 20:31
я так понял человека (муж топикспикерши) все в жизни устраивает, любимая работа, приходит домой расслабляется , ничего его на напрягает, смотрит фильмы читает статьи потягивает пивко, встречается с друзьями, рядом любимая женщина, налево нет смыла бегать. НЕТ, надо доколупаться до человека, сначала пить запретят, потом встречаться с друзьями, и т.д.

Эллеонора
19.09.2012, 20:45
Я сам так понял,что потребность в алкоголе появляется тогда,когда образно говоря, появляется "пустая ниша" в психике и если она не заполняется ничем другим,то алкоголь помогает,так сказать, заполнить временно это пространство.

Да, у него мелькали такие фразы... что, мол, я пивом активность мозга понижаю. Ну к тому, что у него много высоких мыслей по поводу бытия, смысла жизни и пр.
Может быть я, как человек материального склада этого не понимает. Я считаю что это дурь и блаж. И все от того, что заняться нечем.

Спортом он заниматься не станет. Он ленивоват до этого...

добавлено через 3 минуты
НЕТ, надо доколупаться до человека, сначала пить запретят, потом встречаться с друзьями, и т.д.
Думаете плюнуть и не обращать внимание лучше? Пустить все на самотек и дождаться пока у него не откроется язва и не отвалится поджелудочная железа?

Incognito
19.09.2012, 20:48
Да, у него мелькали такие фразы... что, мол, я пивом активность мозга понижаю. Ну к тому, что у него много высоких мыслей по поводу бытия, смысла жизни и пр.
Может быть я, как человек материального склада этого не понимает. Я считаю что это дурь и блаж. И все от того, что заняться нечем.

Спортом он заниматься не станет. Он ленивоват до этого...
Мой тебе совет,не обостряй отношения,сделаешь хуже.Не пытайся его избавить от этой страсти,иначе появится другая.Если же будешь упираться,посмотришь каким он станет.

Меламори
19.09.2012, 20:49
Эллеонора, факт, что человека надо мягко и ненавязчиво заинтересовать чем-то, что идет в разрез с употреблением алкоголя в целом.

Incognito
19.09.2012, 20:55
Честно говоря грех так говорить,но скажу,я читал в психологии,что люди,которые выпивают ,покуривают,менее конфликтные,чем абсолютные трезвенники,но опять же это всё относительно и не означает что должно оправдывать вред алкоголя и никотина.

Меламори
19.09.2012, 20:58
люди,которые выпивают ,покуривают
убедилась на своем опыте, что это не так. тут все зависит от конкретного человека и его личных качеств, скрытых и явных.

Incognito
19.09.2012, 21:00
На своём опыте,неужели?Ты ж не любительница?

Меламори
19.09.2012, 21:01
Incognito, ну, скажем, на личном:D

Incognito
19.09.2012, 21:03
Ну я же сказал,что всё относительно.:am:
Меламори,кстати,это в большей степени всё таки касается мужчин.Фермента,отвечающего за расщепление алкоголя полностью,у вас ,женщин,в желудке не достаёт.Уже доказано.А соответственно,то что не расщепляется и не усваивается полностью организмом,на пользу ему не идёт.

Эллеонора
19.09.2012, 21:23
Может вы правы... может надо отстать от него.
Просто я как вижу очередную бутылку в холодильнике я напрягаюсь. Стараюсь молчать, а от этого становлюсь раздражительной...
Может это пунутик у меня какой-то. У меня оба деда пили (правда градус пожестче), отец пьет... никакого насилия у меня в семье не было, они пили тихо, но все равно. Эта цикличность судьбы меня добивает...

А мы ведь о ребенке думаем. Но что с таким генофондом получится? Тем более, что пиво понижает фертильность. Он божится, что на время попыток перестанет пить, но что это решит? А дальше?

Про то, что он курит я уже молчу. С этим я смирилась.... многие курят. Просто вопрос алкоголя меня почему-то особенно тревожит...

ExploreR
19.09.2012, 21:24
Эллеонора, если ничего не делать, сопьется. Если что-то делать, тоже сопьется. От стресса. Попробуй объяснить ему, что если он продолжит в том же духе, он перестанет интересовать тебя как мужчина. Это должно его взбодрить.

Incognito
19.09.2012, 21:27
Эллеонора,там где я живу,почти все и женщины в том числе,пьют и курят ежедневно!Для многих бутылка красного вина в день, это норма.И ничего,живут,работают,рожают.

Джердж Самс
19.09.2012, 21:34
Думаете плюнуть и не обращать внимание лучше? Пустить все на самотек и дождаться пока у него не откроется язва и не отвалится поджелудочная железа?

поджелудочная железа не отвалится так скоро, скорей почки откажут и гипертония замучает, а язва это бактерия которая может поселится у кого угодно лечится антибиотиками, если вовремя заметить

мы всеравно всех тонкости отношений не знаем, детей конечно лучше в трезвом виде делать, вам уж точно лучше на пить и не курить

а по поводу самотека то же вам выводы делать, чтоб то том винить только себя

Эллеонора
19.09.2012, 22:17
ExploreR, эх, да вроде не хочется совсем на откровенныц шантаж переходить... тем более, что статьи о том, что от пива снижается либидо и эрекция его как-то не пугает...

Incognito, хех, может и так. Но вы ж не знаете что у людей внутри творится. Может там болячка на болячке. Снаружи то не видно.

Джердж Самс, да я то не пью и не курю... но не все зависит от женщины.

Он год назад еще налегал на энергетики а-ля ягуар и страйк. Он с их помощью просыпался, как он говорил. А по вечерам вообще адская смесь... покупал себе две банки страйка по 0.5 и полтора литра пива. Вот тут уж точно бы поджелудочная отвалилась... Но вроде уговорила его не мучать организм. А может самому поплохело, кто знает... ро крайней мере в тг время пару раз жаловался на ощущение тяжести в затылке (давление, как я думаю).

А вот сам по себе умный, добрый, любимый... ну что ж такое то=(((

ExploreR
20.09.2012, 09:14
Эллеонора, ну не переходи. У меня друг в 30 лет стал алкоголиком пивным. Теперь уже и водку, правда, пьет. Начал пить из-за бабы, но из-за баб иногда и в завязку уходит на несколько месяцев, работать начинает, начинает на ноги вставать. Малейший стресс - и он снова валяется на лавочке возле своего подъезда в лыконевязательном состоянии. И не сказать, что парень плохой - раньше спортом занимался, много книг читал, много знает всего, музыкой увлекается, играет на гитаре, пианино, баяне, причем хорошо. А пить начал, потому что девушка бросила. И пьет уже лет 8 беспробудно.

кошмарт
27.09.2012, 09:50
По своему опыту знаю,что заставить человека сделать что то против его воли практически не реально.Будешь давить-пойдет на противность.Нужно подводить к желаемому результату мягко и не навязчиво и то, только в том случае если знаешь,что он ответит на прямой вопрос-"Я,или пиво".

BeHappy
27.09.2012, 10:30
когда на меня давят, я делаю практически всегда наоборот
пиво убрал из своей жизни, посмотрел на ютубе "Пивнюкам", плюс сейчас надо много и всего успеть сделать, а пиво мешает

Incognito
27.09.2012, 12:49
По своему опыту знаю,что заставить человека сделать что то против его воли практически не реально.Будешь давить-пойдет на противность.Нужно подводить к желаемому результату мягко и не навязчиво и то, только в том случае если знаешь,что он ответит на прямой вопрос-"Я,или пиво".
Я бы ответил так:"Дорогая,ну конечно же ты,и.... пиво!":-[

Меламори
27.09.2012, 12:54
кошмарт, и как подводить?

кошмарт
27.09.2012, 13:17
Опишу способ с помощью которого я отвык разбрасывать свои вещи.Жена просто ходила за мой и подбирала разбросанное.Ни упрёков,ни просьб.Вставала даже ночью,и убирала.Пока даже мне-толстокожему не стало стыдно.Не сразу,конечно но я стал исправляться.

Меламори
27.09.2012, 13:22
Пока даже мне-толстокожему не стало стыдно
пфф. я в это не верю, твой случай - исключение.
а еще методы?

Лазарус
27.09.2012, 15:09
Команда новозеландских ученых пришла к выводу, что секрет успешного брака кроется в алкоголе, точнее - в совместном распитии умеренных доз спиртного обоими супругами. Об этом пишет Daily Mail.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
Читать полностью: https://top.rbc.ru/society/26/09/2012/671432.shtml

Incognito
27.09.2012, 17:00
Ребят,да лан вам,давайте лучше пивка дёрнем!::beer::D

Джердж Самс
27.09.2012, 17:04
с зимы пиво не пил :dont_know:

Incognito
27.09.2012, 17:05
с зимы пиво не пил :dont_know:
Да ты шо,и ещё жив?:Worried:

Джердж Самс
27.09.2012, 17:15
Да ты шо,и ещё жив?:Worried:

вчера только бокал вина и и два бокала шампусика :buhaem:

Incognito
27.09.2012, 17:18
вчера только бокал вина и и два бокала шампусика :buhaem:
Ну вот это уже по нашему,по русски!:clapclap:

Doomed
28.09.2012, 03:58
вчера только бокал вина и и два бокала шампусика :buhaem:
ога, не пил с зимы пиво. жрал водку :wako:

Incognito
28.09.2012, 10:53
ога, не пил с зимы пиво. жрал водку :wako:
Да щас без выпивки с ума сойдёшь,в этом дурдоме.:russian:

Меламори
28.09.2012, 11:05
может вам в кабак переместиться?)) там пьют денно и нощно, был бы визави)))

Incognito
28.09.2012, 11:07
может вам в кабак переместиться?)) там пьют денно и нощно, был бы визави)))
Да без женщин пить скучно,ты не поддерживаешь.:Sad:

Меламори
28.09.2012, 11:14
Incognito, почему же, я поддерживаю разговорами))

Incognito
28.09.2012, 13:27
Incognito, почему же, я поддерживаю разговорами))
Соловья баснями не кормят.:am:

Меламори
28.09.2012, 14:48
Incognito, ой, ты меня плохо знаешь... я могу и поговорить..:rolf:

Incognito
28.09.2012, 14:50
((((((((( :tongue:

Milana
11.10.2012, 17:09
А вообще, история невеселая.... Столько мужиков сейчас увлекаясь пивом с годами перекочевывают в армию алкоголиков...А Вы мужу покажите фото мужиков с пивными животами и выросшей грудью...в пиве какое-то вещество содержится, которое стимулирует выработку женских гармонов. Поэтому мужики, которые пивом увлекаются со временем становятся на баб похожи(((

Incognito
11.10.2012, 17:15
Milana,ой как страшно!Видать пора с пивом завязывать,а то чот у меня титьки стали увеличиваться,особенно после тренировки.:Worried:

Меламори
11.10.2012, 17:27
Incognito, правильно, на пивных дрожжах отлично растут.:D

Incognito
11.10.2012, 17:30
Меламори,так нам оно и надо,а то пугают здесь некоторые.:muscle: :beer: :It_Wasnt_Me:
кошмарт,ты где,поддержи публику!

кошмарт
11.10.2012, 17:34
Меламори,так нам оно и надо,а то пугают здесь некоторые.:muscle: :beer: :It_Wasnt_Me:
кошмарт,ты где,поддержи публику!

Только морально-я за рулём.:Sad:

Incognito
11.10.2012, 17:48
((((((((( :alik:

Джердж Самс
11.10.2012, 18:01
А вообще, история невеселая.... Столько мужиков сейчас увлекаясь пивом с годами перекочевывают в армию алкоголиков...А Вы мужу покажите фото мужиков с пивными животами и выросшей грудью...в пиве какое-то вещество содержится, которое стимулирует выработку женских гармонов. Поэтому мужики, которые пивом увлекаются со временем становятся на баб похожи(((

меньше мужиков, спокойней в мире нет воин и междоусобиц, мир и женственность спасет человечество

не переживай муж добрей станет не будет с кулаками кидаться

Жизель
11.10.2012, 19:56
в пиве какое-то вещество содержится, которое стимулирует выработку женских гармонов.
И не только!
1. Поднимается уровень холестерина
2. Подступает ожирение
3. Воспаляется простата
4. Вырастают....:zlaja_rzhaka:сиськи
5. Слабеет сердце

Мужчины, не расстраивайте нас, берегите себя!

Incognito
11.10.2012, 20:00
Мужчины, не расстраивайте нас, берегите себя!

Постараемся. :alik: :siske:

кошмарт
11.10.2012, 21:43
меньше мужиков, спокойней в мире нет воин и междоусобиц, мир и женственность спасет человечество

не переживай муж добрей станет не будет с кулаками кидаться

Только учти,что у тебя будет уже не муж,а подруга.

Incognito
11.10.2012, 21:58
Только учти,что у тебя будет уже не муж,а подруга.
кошмарт,а он ваще то мужик,этот Джордж Самсон то.:biggrin2:

кошмарт
11.10.2012, 22:14
кошмарт,а он ваще то мужик,этот Джордж Самсон то.:biggrin2:

Дык я ж не за него, а за Жизель говорю! (Опять не на ту кнопку тыцнул:Sad:)

Incognito
11.10.2012, 22:45
(Опять не на ту кнопку тыцнул:Sad:)
((((((((( :biggrin2:

Жизель
11.10.2012, 23:45
Только учти,что у тебя будет уже не муж,а подруга.

Очень сильная и экспрессивная картина получается: подруга с пиписькой мужика:am:

добавлено через 1 минуту
Тайланд отдыхает:am:

Джердж Самс
12.10.2012, 03:32
вброс прошел :rofl::rofl::rofl:

doca
12.10.2012, 15:24
Я пессимист в этом отношении.
С возрастом, если не переориентироваться на какие-то другие жизненные приоритеты, вы рискуете получить пивного алкоголика, потому что градус и количество будет идти по нарастающей.
Вопросы к ТС:
что именно не нравится B]Эллеонора[/B] вам лично?
Запах, возможные проблемы со здоровьем или что-то другое беспокоит? Это же его зависимость, чего она вам покоя не дает?

А бывают "светлые промежутки", когда совсем без пива?
Какой он тогда? Нервничает или никаких изменений?

Чего вопросы задаю - чтоб вы сами поняли, есть ли у вас сформированная созависимость. Потому как тут собой заниматься надо, а не мужем.

Milana
12.10.2012, 16:09
Milana,ой как страшно!Видать пора с пивом завязывать,а то чот у меня титьки стали увеличиваться,особенно после тренировки.:Worried:

Ну так не пейте каждый день...:Lips_Sealed:

Tolstyak
14.10.2012, 11:28
Значит ему скучно... вот и пьет.. найдите вместе интересное занятие

Джердж Самс
14.10.2012, 12:13
Значит ему скучно... вот и пьет.. найдите вместе интересное занятие

модели самолетиков клеить можно вместе

Язам
28.03.2013, 00:57
вашему мужу через некоторое время будет самый настоящий ПИ,ДЕЦ!!!наройте ему в интернете "ПИВНОЕ СЕРДЦЕ"если ему после увиденого будет опять всё по барабану.ЦАРСТВИЕ ЕМУ НЕБЕСНОЕ.