PDA

Просмотр полной версии : Оскорбление религиозных чувств верующих


Страницы : [1] 2 3 4

Лазарус
26.09.2012, 19:21
Готовится такой законопроект, в результате которого появится отдельная статья УК ""Оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан".

1. Есть у нас в стране категории граждан, которых закон охраняет особо. Это инвалиды, дети и беременные женщины. И это хорошо и правильно, ведь им в силу возраста и особого физического состояния труднее и они более уязвимы. Вопрос, а с какой стати закон должен особым образом защищать верующих?

2. Каким образом будет определяться наличие религиозных чувств? Это ведь совершенно умозрительное понятие. Однако закон собирается защищать ЭТО от оскорбления. Есть ведь закон о защите чести и достоинства. Тоже скользкий, но там хоть речь идет об общечеловеческих понятиях. А тут за оскорбление этих эзотерических чувств можно схлопотать совсем не умозрительный срок.

3. Откуда я могу знать что оскорбляет их чувства, а что нет? Наверное можно написать некий перечень того, что и для какой религии является оскорблением. Он будет длинным, запутанным и расплывчатым. А собственно, должен ли я это знать? Я взрослый человек, с в/о, мне это не нужно. К тому же все религии это вещь в себе, сегодня это для них догма, а завтра смертный грех.

4. Касаться закон будет только основных религий.

5. Это повод для шантажа, коррупции и сутяжничества.

6. А что делать с книгами, журналами и фильмами в которых высмеиваются служители культа? А что делать с интернетом?

Меламори
26.09.2012, 19:26
у нас тут полицейское государство строится. этим все сказано. только теперь полицейско-религиозное.

Джердж Самс
26.09.2012, 19:39
Лазарус, ты атеист или к какой религии принадлежишь ?

True
26.09.2012, 19:47
Надо смотреть текст законопроекта. Может быть нормальным, а может и полной фигнёй. Скорее второе, учитывая наши реалии.

Меламори
26.09.2012, 19:54
не может быть нормальным закон, в котором невозможно четко прописать все нормы. а что насчет атеистов? агностиков? да хоть вудуистов?

кошмарт
26.09.2012, 20:55
Очередной групповой бред чинуш.

Меламори
26.09.2012, 20:56
увы, это не бред. закон пишется конкретно под РПЦ. все больше и больше религия и власть консолидируются..

Лазарус
26.09.2012, 22:52
Джердж Самс, Я скорее агностик.

Doomed
27.09.2012, 08:42
надо еще срочно стстью "Оскорбление убеждений и чувств неверующих граждан" :Р

Меламори
27.09.2012, 11:41
ну, атеизм - тоже вера. :D

Жизель
27.09.2012, 12:39
https://static.diary.ru/userdir/2/7/0/2/2702395/70520169.gif (https://static.diary.ru/userdir/2/7/0/2/2702395/70520169.gif)

Меламори
27.09.2012, 12:48
да, но теизм обещает вечную жизнь, а атеизм - только моментное бытие, что тоже является своеобразной религией.

Doomed
27.09.2012, 12:55
мало ли кто что кому обещает:)

Меламори
27.09.2012, 12:56
Doomed, я бы перефразировала: каждый верит в то, во что хочет верить. ,)

Incognito
27.09.2012, 12:57
Отрицать существование бога ,вечной жизни можно только с теми кто придерживается такой же точки зрения,ну а при контакте с верующими лучше придерживаться нейтрального мнения или уходить от разговоров об этом.Спорить бесполезно.

Меламори
27.09.2012, 13:01
да, на религиозные темы лучше не спорить. такие дебаты иногда войнами заканчиваются.

True
27.09.2012, 13:11
Вообще, насколько мне известно, такие законы и в Европе есть, и в США. Например, недавно одного сектанта, насильно обрившего бороды своим прихожанам, а так же его подельников, собираются посадить на 10 лет.

MirroR
27.09.2012, 13:19
одного сектанта, насильно обрившего бороды своим прихожанам, а так же его подельников, собираются посадить на 10 лет.
Его не Питером зовут? ))

True
27.09.2012, 13:39
MirroR, не)

Уф, еле вспомнил, где читал) Вот здесь про бороды (https://lenta.ru/articles/2012/09/21/amish1/).

Лазарус
27.09.2012, 15:26
True, Пример не очень удачный. В нем религиозные граждане оскорбляют других религиозных граждан физически и с применением насилия.

А сегодня по телеку показывали утром, оказывается в Германии католики платят церковную десятину в виде налога. А кто не платит - отлучают от церкви.

Попался офигенный ролик на ютюбе. https://www.youtube.com/watch?v=IJJnP_9LPGo&feature=player_embedded

кошмарт
27.09.2012, 15:38
Ну да,смотрел.Получается заплатил десятину-католик.Не заплатил-не католик.От бундесов уже чего угодно ожидать можно.Лишь бы бюджет исправно пополнялся.

Меламори
27.09.2012, 15:44
ага, видела, но не сажают же как за неуплату налогов.:D

Лазарус
27.09.2012, 18:12
кошмарт, эти деньги идут не в гос бюджет, а непосредственно церкви.

Меламори, так дело вроде как добровольное.

Меламори
27.09.2012, 19:35
Лазарус, ну да, потому и не сажают, если не платят.

Incognito
27.09.2012, 21:44
Так церкви тоже хочется есть и откуда ж деньги то брать ,как не с прихожан.

Меламори
27.09.2012, 21:53
просто всегда это было добровольными взносами, а не обязательными.

Incognito
27.09.2012, 22:01
просто всегда это было добровольными взносами, а не обязательными.
Сначала ведётся пропагандистская работа по одурманиванию людей,поддающихся влиянию религии,ну а потом они сами готовы выложить нужную сумму.

Меламори
27.09.2012, 22:08
Incognito, церковь, как организация, - давно уже успешный институт по зарабатыванию денег, это факт.

Incognito
27.09.2012, 22:11
Очередная отрасль бизнеса,но преподносится как спасение души человека,моразм и демагогия.

Меламори
27.09.2012, 22:15
Incognito, ну, не все же служители церкви такие..тут дело в системе

Incognito
27.09.2012, 22:38
Incognito, ну, не все же служители церкви такие..тут дело в системе
Меламри,отдельные служители не делают погоды,они так же заложники системы.

Лазарус
27.09.2012, 23:35
просто всегда это было добровольными взносами, а не обязательными.

На сколько я помню школьный курс истории, церковная десятина как раз была обязательной.

Меламори
27.09.2012, 23:50
Лазарус, это когда было?:) точно не в демократической Европе 20 века. :)

добавлено через 10 минут
и кстати, вся эта затея плохо кончилась.

Джердж Самс
28.09.2012, 02:46
Церковный налог в Германии (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D 0%B9_%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3_%D0%B2_%D0%93% D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8)
Федеральный административный суд Германии подтвердил право священников отлучать прихожан от церкви за неуплату церковного налога, передает РИА «Новости». (https://expert.ru/2012/09/27/zaplati-za-tainstva/)
православная церковь этим налогом не пользуется

Меламори
28.09.2012, 10:42
ага, сомневаюсь, что эту новость так широко озвучивали бы у нас, если бы все это не происходило на фоне событий, связанных с РПЦ.

Incognito
28.09.2012, 10:50
Все жулики,все!Тогбы где нить,чо нить спиз-ить!:D

Меламори
28.09.2012, 10:52
сразу вспоминается: демоны! живьем брать демонов! (с) )))

PoSekretu
07.10.2012, 19:30
Государство смешивает религию со светской жизнью... Или просто тихо сходит с ума... Самое интересное, что чувства истинно верующих так просто не оскорбить.

Джердж Самс
07.10.2012, 19:48
. Самое интересное, что чувства истинно верующих так просто не оскорбить.

а ты пытался

Бродяга
20.10.2012, 18:40
6. А что делать с книгами, журналами и фильмами в которых высмеиваются служители культа? Подсказываю:
если ты а). коммунист - радуйся; б). атеист - радуйся; в). сатанист - радуйся; г) ни то, ни се - радуйся; д). верующий - не радуйся.
Как видишь, все очень легко, и никаких непоняток.
А ты боялся.

А что делать с интернетом?Не ходить и все, делов-то, ха.

Паук
31.10.2012, 15:40
чувства верующих нужно защищать и это факт

Лазарус
31.10.2012, 18:56
чувства верующих нужно защищать и это факт

Это не факт, а твоё мнение :) Причем ничем не обоснованное.

Паук
31.10.2012, 20:26
Это не факт, а твоё мнение Причем ничем не обоснованное.
а это видимо твой факт?

Kerhan
31.10.2012, 20:49
Это полнейший идиотизм. Тем более все подобные законы ущемляют права большинства граждан. Уже все идет к тому, что выразил свое мнение - все, ты оскорбил такую-то социальную группу, давай ка на зону, друг... Ну или башляй.
Когда судили тех, из храма Хрисита Спасителя (название группы уже как то забылось, гуглить влом), я был просто в шоке от оскорбленных верующих - они готовы были чуть ли не на куски разрывать. Я, конечно, не эталон нормального верующего, но вот именно они оскорбили меня, как христианина, ибо такое поведение тоже с христианским и рядом не стояло

Лазарус
31.10.2012, 22:23
Паук, Факт не может быть чьим-то, твоим или моим. Это одно из его отличий от мнения.

Джердж Самс
01.11.2012, 03:02
у нас все верующие одни верят, что бог есть другие верят, что его нет :sarcastic:

Паук
01.11.2012, 07:17
у нас все верующие одни верят, что бог есть другие верят, что его нет
атеизм это тоже вера, причем, не хуже иной
верят современной науке, Большой взрыв, гравитация, эволюция
как когда-то верили тоже официальной науке, Земля плоская, центр мироздания и пр.
неверующих людей на Земле не бывает!

добавлено через 41 минуту
Когда судили тех, из храма Хрисита Спасителя (название группы уже как то забылось, гуглить влом), я был просто в шоке от оскорбленных верующих - они готовы были чуть ли не на куски разрывать. Я, конечно, не эталон нормального верующего, но вот именно они оскорбили меня, как христианина, ибо такое поведение тоже с христианским и рядом не стояло
а представь, что есть люди "так-то православные", которые вставали на защиту этих шлюшек

Лазарус
01.11.2012, 15:17
Паук, Просто феерично!
Ты путаешь понятия факта и мнения, веры и религии. Нарочно или действительно не видишь разницы?

Rinates
01.11.2012, 20:14
...

У Истины нет врагов…

Истина не зависит от познающих и их сознаний, а наоборот – сознание (жизнь) людей зависит от их же познаний (пути), и потому в признание Истины есть смысл. Именно об этом говорили все пророки – представляя собой путь и Истину и жизнь. Но люди часто (неосознанно) подменяют понятие «правда» многозначительным понятием "Истина", и потому считают Истину зависимой от понятия "ложь". Лжи много, и правда у каждого своя, а Истина едина (одна).

О величие Истины сказано много, а подтверждением сему есть фразы на страницах Торы Библии и Корана. Каждый пророк понимал предыдущего…, Истина в нас и мы в Ней, так говорил и Иисус называя Истину Отцом «Отец во Мне и Я в Нём»(Ин.10:30,38), а позже, называя Истину Аллахом утверждал Мухаммад: «Аллах один, ибо Он – Истина. Он – Единый» (Коран 22:62). Значит, врагов у Истины не может быть. Но, человека представляющего собой Истину религия заранее объявила врагом, и теперь, "антихрист" он. А разве не так называли Иисуса прибивая на крест? И разве не так называли Мухаммада запретив ему доступ к Каабе? Так чтоб не забыли вы этих "Антихристов", вот и пришёл человек в «этом» статусе.
(Снова родившийся – Сын ведущего правильным путём – Моисей).


///

Kerhan
01.11.2012, 21:16
вот только одна маленькая проблемка - каждый считает, что его истина самая истинная, а особо... "одаренные" личности не только возводят ее в абсолют, но и пытаются и другим заканифолить ей мозги.

говоря об истине - у каждого истина своя, каждый по своему прав, и каждый по своему заблуждается. и дело скорее в жизненном опыте и характере каждого человека. возвращаясь к религии - наши, я бы сказал "земные" законы не имеют права вмешиваться в нее. в конце концов у нас есть такая вещь, как свобода совести и, как ни странно, свобода слова. если судить человекза какие то высказывания, то мы нарушаем как минимум его права на свое мнение и его высказывания.

добавлено через 3 минуты
в конце концов (если говорить с нейтральной точки зрения) - если Бог есть - Он разберется, только Он имеет право судить в данной ситуации. если же Его нет, то и самой проблемы нет как таковой.

Паук
02.11.2012, 06:44
Ты путаешь понятия факта и мнения, веры и религии. Нарочно или действительно не видишь разницы?
ничто в этом мире не случайно

QCosa
02.11.2012, 08:31
ахахаха
глубокая мысль , понять бы к чему она )))

Rinates
02.11.2012, 10:05
вот только одна маленькая проблемка - каждый считает, что его истина самая истинная, а особо... "одаренные" личности не только возводят ее в абсолют, но и пытаются и другим заканифолить ей мозги.
...

Ну вот, вы снова подменяете понятие «правда» многозначительным понятием «Истина» и потому считаете Истину зависимой от понятия «ложь».


говоря об истине - у каждого истина своя, каждый по своему прав, и каждый по своему заблуждается. и дело скорее в жизненном опыте и характере каждого человека. возвращаясь к религии - наши, я бы сказал "земные" законы не имеют права вмешиваться в нее. в конце концов у нас есть такая вещь, как свобода совести и, как ни странно, свобода слова. если судить человекза какие то высказывания, то мы нарушаем как минимум его права на свое мнение и его высказывания.

Двух Истин не бывает.
Истина – обозначает ВСЁ (всё что есть), она едина и вечна, никакие определения не могут ограничить саму Истину, а лишь являют Её существование, это значит, Истина одна и сама представляет собой всё.
(Снова родившийся – Сын ведущего правильным путём – Моисей).

Так вот, Истина одна, и если говорить о Едино-творящем, то сущность эта и есть сама Истина.


добавлено через 3 минуты
в конце концов (если говорить с нейтральной точки зрения) - если Бог есть - Он разберется, только Он имеет право судить в данной ситуации. если же Его нет, то и самой проблемы нет как таковой.
Истина не зависит от познающих и их сознаний, а наоборот – сознание (жизнь) людей зависит от их же познаний (пути), а значит, в признание Истины есть смысл. Именно об этом говорили все пророки – представляя собой путь и Истину и жизнь.

///

Меламори
02.11.2012, 10:20
лубокая мысль , понять бы к чему она )))
по крайней мере, она краткая, есть шанс разобраться.)))

в отличие от:

У Истины нет врагов… Истина не зависит от познающих и их сознаний, а наоборот – сознание (жизнь) людей зависит от их же познаний (пути), и потому в признание Истины есть смысл. Именно об этом говорили все пророки – представляя собой путь и Истину и жизнь. Но люди часто (неосознанно) подменяют понятие «правда» многозначительным понятием "Истина", и потому считают Истину зависимой от понятия "ложь". Лжи много, и правда у каждого своя, а Истина едина (одна). О величие Истины сказано много, а подтверждением сему есть фразы на страницах Торы Библии и Корана. Каждый пророк понимал предыдущего…, Истина в нас и мы в Ней, так говорил и Иисус называя Истину Отцом «Отец во Мне и Я в Нём»(Ин.10:30,38), а позже, называя Истину Аллахом утверждал Мухаммад: «Аллах один, ибо Он – Истина. Он – Единый» (Коран 22:62). Значит, врагов у Истины не может быть. Но, человека представляющего собой Истину религия заранее объявила врагом, и теперь, "антихрист" он. А разве не так называли Иисуса прибивая на крест? И разве не так называли Мухаммада запретив ему доступ к Каабе? Так чтоб не забыли вы этих "Антихристов", вот и пришёл человек в «этом» статусе.

Incognito
02.11.2012, 14:18
Истина ,она действительно одна,моя любимая и неповторимая,на то она и истина моя.:D

Мишка на сеРвере
02.02.2013, 16:29
надо еще срочно стстью "Оскорбление убеждений и чувств неверующих граждан" :РА чем можно оскорбить неверие? Есть ли в природе хоть один факт оскорбления неверующих или их чувств?
Как говорится, у меня ничего нет, но я тоже ограблен!

Государство поставило перед собой задачу защитить религии от агрессии. К слову, статья за это была в СССР. Сейчас--нету

Yggdrasil
04.06.2013, 18:50
Бредовый закон. Верующие, если это оскорбило чьи-то чувства, -- простите :D
С топикстартером согласна полностью, особенно с первым пунктом.
У всех людей есть разные чувства, и не очень понятно, почему именно религиозные выделяются в отдельную категорию и защищаются законом.
А чем можно оскорбить неверие? Есть ли в природе хоть один факт оскорбления неверующих или их чувств?
Как вариант -- неверующих оскорбляют попытки навязать им веру и обвинения в том, что они бездушны.

ShakuDancer
19.03.2019, 15:34
Я вот не понимаю, а как же чувства неверующих??

Entomolog
19.03.2019, 15:35
Я вот не понимаю, а как же чувства неверующих??

У неверующих нет чувств - одни инстинкты и жажда наживы...

ShakuDancer
19.03.2019, 15:37
@Entomolog, А вот и не правда.
У всех есть чувства, и не важно верующий человек или нет.

Entomolog
19.03.2019, 15:39
@Entomolog, А вот и не правда.
У всех есть чувства, и не важно верующий человек или нет.

Гореть тебе в гиене огненной....за такую ересь....
Покайся....
Кстати....приходи на мою вечернюю проповедь....

ShakuDancer
19.03.2019, 15:43
@Entomolog,
Нет.
Я отделена от всех религий.

Entomolog
19.03.2019, 15:44
@Entomolog,
Нет.
Я отделена от всех религий.

:buhaem:
Тогда приходи на мою вечеринку атеизма

ShakuDancer
19.03.2019, 15:49
@Entomolog, Атеизм - это тот кто не верит в бога.
А если человек отделён от религий это ещё не значит что он не верит в бога.

Entomolog
19.03.2019, 16:08
@Entomolog, Атеизм - это тот кто не верит в бога.
А если человек отделён от религий это ещё не значит что он не верит в бога.
Приходи на День Язычника....

ShakuDancer
19.03.2019, 16:08
@Entomolog, Ну вот опять...
Я же не язычница. :D

Entomolog
19.03.2019, 16:10
@Entomolog, Ну вот опять...
Я же не язычница. :D

Шо?
Не любишь языком почесать?

ShakuDancer
19.03.2019, 16:15
@Entomolog, Нее))
Кто тебе такое сказал?))

Entomolog
19.03.2019, 16:26
@Entomolog, Нее))
Кто тебе такое сказал?))

Ежели языком чешешь - значит язычница...
Однозначно

ShakuDancer
19.03.2019, 16:35
Ежели языком чешешь - значит язычница...
Однозначно

Железно.)

Лис
19.03.2019, 18:32
У неверующих нет чувств - одни инстинкты и жажда наживы...
У неверующих есть совесть и критическое мышление. А нажива это как раз у веруепнутых на всю башку.

Entomolog
19.03.2019, 18:40
У неверующих есть совесть и критическое мышление....
Это вы про моральный кодекс строителя коммунизма?
Дык он с десяти заповедей один в один слизан))))

Лис
19.03.2019, 18:44
Это вы про моральный кодекс строителя коммунизма?
Это я про библию атеиста, которую все вверх ногами читают.
особенно верующие.
я сомневаюсь что некоторые верующие вообще умеют читать книги.
зачем им книги, если помолился и все прошло.

Entomolog
19.03.2019, 18:50
Это я про библию атеиста, которую все вверх ногами читают.
особенно верующие.
я сомневаюсь что некоторые верующие вообще умеют читать книги.
зачем им книги, если помолился и все прошло.

Ну да...
Им и врачи не нать)))

Лис
19.03.2019, 18:51
Ну да...
Им и врачи не нать)))
Конечно.
Зачем они им?
Молитва лечит любые болезни.
А если не лечит, автоматически попадаешь в рай.

Entomolog
19.03.2019, 18:54
Конечно.
Зачем они им?
Молитва лечит любые болезни.
А если не лечит, автоматически попадаешь в рай.

Или в Валгаллу

Частичка Природы
26.04.2019, 14:23
Всем доброго времени суток!!!
Новость конечно меня смутила. оскарбления чувств верующих - это вообще что? Нет. я понимаю защита духновных ценностей. т.е стоит церков. мичеть или другое религиозное сооружения. пусть стоит. оно нам не мешает. ходит человек в мешке. это его права. пусть ходит. это тоже нам не должно мешать. такое же понятия должно касатся и верующих. если человек ходит в шортах или как говорят верующие "полураздетые". вас это не должно никаким образом задеть. проходите мимо. не задерживайте очаредь. как говорят продавщицы)))
Каждый имеет выбор. главное чтоб этот выбор не переступал грани. т.е не превратился в ненависть. который может вылится в не хорошое! Так что верующие вам выбирать какими хорошими вы хотите быть!!!!

Лири
26.04.2019, 14:33
Новость конечно меня смутила. оскарбления чувств верующих - это вообще что?
"Вот несколько примеров реальных дел по 148 статье УК РФ за оскорбление чувств верующих:

Например, мировой судья Центрального района Сочи в августе 2017 года вынесла обвинительный приговор гражданину Виктору Ночевнову, на странице которого обнаружены карикатурные изображения Христа с нецензурными надписями и использованием нацистской символики. Суд счел подобные картинки оскорбительными, а их размещение связал с мотивом оскорбления чувств верующих людей. Решение – штраф 50000 руб.
В 2016 в г. Ставрополе состоялся процесс по делу В. Краснова, который написал на своей странице: «Боха нет» и определил библию как сборник сказок. Суд начал заседание, однако вскоре закрыл дело по причине истечения установленных сроков подачи иска.
В том же году в Оренбурге суд наложил штраф 35000 на преподавателя Сергея Лазарова. Причина – написанная им статья «Злой Христос», в которой последний был назван убийцей и тираном.
В том же году в Кировской области осудили Р. Шайдуллина и К. Казанцева. Следствие утверждало, что они сделали чучело, прикрепили на него надпись оскорбительного содержания и подвесили на крест в публичном месте (в одной из деревень). Каждый из граждан в качестве наказания получил по 230 ч. исправ. работ.
В том же году в Элисте суд осудил на 2 года условно С. Османова, который зашел в буддийский храм, ударил изваяние Будды и испражнился на него. Причем обвиняемый записал эти действия на видео и выложил их в сеть.
В 2017 году в Екатеринбурге завершился довольно известный судебный процесс по делу «о ловле покемонов» в одном из местном храмов. Осужденный Соколовский играл в эту виртуальную игру, снабдив снятое видео комментарием, в котором назвал Иисуса «самым редким покемоном». Приговор – 3,5 года условно. Причина в том, что суд усмотрел в этих действиях не только оскорбление религиозных чувств, но также возбуждение ненависти."(с.)

Частичка Природы
26.04.2019, 14:54
"Вот несколько примеров реальных дел по 148 статье УК РФ за оскорбление чувств верующих:

Например, мировой судья Центрального района Сочи в августе 2017 года вынесла обвинительный приговор гражданину Виктору Ночевнову, на странице которого обнаружены карикатурные изображения Христа с нецензурными надписями и использованием нацистской символики. Суд счел подобные картинки оскорбительными, а их размещение связал с мотивом оскорбления чувств верующих людей. Решение – штраф 50000 руб.
В 2016 в г. Ставрополе состоялся процесс по делу В. Краснова, который написал на своей странице: «Боха нет» и определил библию как сборник сказок. Суд начал заседание, однако вскоре закрыл дело по причине истечения установленных сроков подачи иска.
В том же году в Оренбурге суд наложил штраф 35000 на преподавателя Сергея Лазарова. Причина – написанная им статья «Злой Христос», в которой последний был назван убийцей и тираном.
В том же году в Кировской области осудили Р. Шайдуллина и К. Казанцева. Следствие утверждало, что они сделали чучело, прикрепили на него надпись оскорбительного содержания и подвесили на крест в публичном месте (в одной из деревень). Каждый из граждан в качестве наказания получил по 230 ч. исправ. работ.
В том же году в Элисте суд осудил на 2 года условно С. Османова, который зашел в буддийский храм, ударил изваяние Будды и испражнился на него. Причем обвиняемый записал эти действия на видео и выложил их в сеть.
В 2017 году в Екатеринбурге завершился довольно известный судебный процесс по делу «о ловле покемонов» в одном из местном храмов. Осужденный Соколовский играл в эту виртуальную игру, снабдив снятое видео комментарием, в котором назвал Иисуса «самым редким покемоном». Приговор – 3,5 года условно. Причина в том, что суд усмотрел в этих действиях не только оскорбление религиозных чувств, но также возбуждение ненависти."(с.)
Все выше перечисленное как раз и относится к защите духовных ценностей. так как деяние описанных лиц является ничем иным как вандализмом. по сему. каждый человек должен подподать под этот закон. а не только атеисты и агностики!!!

Лири
26.04.2019, 14:57
Ну, издание статей ,оскорбляющих святыни, вандализмом не назовешь, в его прямом смысле, а вот оскорблением, чувств верующих в том числе - да.

Частичка Природы
26.04.2019, 15:16
Я должен иметь право вести диолог с верующими на тему их религии и это не коем образом не должно задевать чьих-то чувств. так как это всего лишь полемика. критика в котором одобряется, а оскорбления и проявления ненависти, нет!

Лири
26.04.2019, 15:19
@Частичка Природы, хорошая Вы частичка)

Частичка Природы
26.04.2019, 15:19
Ну, издание статей ,оскорбляющих святыни, вандализмом не назовешь, в его прямом смысле, а вот оскорблением, чувств верующих в том числе - да.

Как это не назовешь? это одно и тоже. просто интерпретировать по разному. оскорбление святыни или вандализм. к примеру испражнятся на статую Будды!!!

Степлер
26.04.2019, 15:25
@Частичка Природы, слово "оскорбление" пишется через "О". Оно не от слова "скарб", а от слова "скорбь".

**Сил моих нет, уйду я в монастырь...:crazy:

Частичка Природы
26.04.2019, 15:26
@Частичка Природы, хорошая Вы частичка)

О да. просто чуток запоздал!
Кстате. некоторые админы религиозных форумор любят задавать провокационные вопросы. типо. 2 млрд верующих дураки? на что получив удовлетворительный ответ. начинают оскорблятся https://realax.ru/images/icons/icon10.gif

Частичка Природы
26.04.2019, 15:28
@Частичка Природы, слово "оскорбление" пишется через "О". Оно не от слова "скарб", а от слова "скорбь".

**Сил моих нет, уйду я в монастырь...:crazy:

Извиняюсьhttps://realax.ru/images/icons/icon12.gif

Степлер
26.04.2019, 15:37
Извиняюсьhttps://realax.ru/images/icons/icon12.gif

Не могу извинить. Не могу, и всё... не в силах я такое извинить! :vampire::crazy::rolf:

crimeariver
26.04.2019, 17:02
Извиняюсьhttps://realax.ru/images/icons/icon12.gif

Слово провАкационные тоже с ошибкой ? оно произошло от латинского provocatio.

Степлер
26.04.2019, 17:04
@crimeariver, дислексия - это не порок... но баааальшое неудобство. Ниудобства!:D

crimeariver
26.04.2019, 17:05
@Частичка Природы,

Кстати, куда вы там собрались полураздетыми идти? Неужели в церковь?

Частичка Природы
26.04.2019, 17:07
@Частичка Природы,

Кстати, куда вы там собрались полураздетыми идти? Неужели в церковь?

А причем здесь церковь? Веруны. они везде. куда бы ты не ходил)))

Степлер
26.04.2019, 17:08
@crimeariver, выколи мне глаза, пожалуйста...:crazy:

crimeariver
26.04.2019, 17:12
@crimeariver, выколи мне глаза, пожалуйста...:crazy:

Это специально, психологическая атака! :rzhaka6:

crimeariver
26.04.2019, 17:14
А причем здесь церков? Веруны. они везде. куда бы ты не ходил)))

А представь - ты на Ближнем Востоке. ?

Степлер
26.04.2019, 17:15
А представь - ты на Ближнем Востоке. ?

В таком виде ему там пребывать недолго.

Частичка Природы
26.04.2019, 17:17
А представь - ты на Ближнем Востоке. ?

Я другое представляю. когда Ближний Восток здесь будет)))

Частичка Природы
26.04.2019, 17:18
@crimeariver, выколи мне глаза, пожалуйста...:crazy:
А это уже была опечатка)

crimeariver
26.04.2019, 17:19
Я другое представляю. когда ближний Восток здесь будет)))

Вот тогда оценишь степень сегодняшней свободы. :nunuka:

Частичка Природы
26.04.2019, 17:21
Вот тогда оценишь степень сегодняшней свободы. :nunuka:

Ну если будешь молчать. то оценивать нечего будет!

Степлер
26.04.2019, 17:21
А это уже была опечатка)

А оправдываться будете у прокурора!:P

Степлер
26.04.2019, 17:21
Я другое представляю. когда Ближний Восток здесь будет)))

Нас здесь тогда уже не будет, и слава Богу. Вымрем благополучно.

Частичка Природы
26.04.2019, 17:23
Нас здесь тогда уже не будет, и слава Богу. Вымрем благополучно.
А как же дети?! или после меня хоть потоп???

Степлер
26.04.2019, 17:25
А как же дети?! или после меня хоть потоп???

Чьи дети? У меня нет таких.:D

Частичка Природы
26.04.2019, 17:29
Чьи дети? У меня нет таких.:D

Ну тогда вам точно нечего терять. хотя стоп. вы многое потеряли. ну или потеряете!!!

Степлер
26.04.2019, 17:31
Ну тогда вам точно нечего терять. хотя стоп. вы многое потеряли. ну или потеряете!!!

**Степлер ощупывает себя со всех сторон**:

- Всё моё при мне, даже зубы.

Лис
26.04.2019, 17:31
"Оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан"
Нельзя оскорбить ничью веру, если это действительно вера. А не хрень.

Степлер
26.04.2019, 17:32
Нельзя оскорбить ничью веру, если это действительно вера. А не хрень.

Увы, можно, если обгадить алтарь, например.

Лис
26.04.2019, 17:33
Увы, можно, если обгадить алтарь, например.
Это не оскорбление веры, это просто людям нечего делать.
Если Бог внутри каждого, как его можно оскорбить обгадив алтарь?

Частичка Природы
26.04.2019, 17:35
**Степлер ощупывает себя со всех сторон**:

- Всё моё при мне, даже зубы.

Я рад за вас. ваше место займут другие. инстинкт самосохранения был искоренен из вашего мышления)

Лири
26.04.2019, 17:37
А зачем, зная, что для других это святыня, это обгаживать? Зная, что это самое дорогое для людей.
Так можно и до оскорбления чужих родителей и детей договориться, а чё такого, вы же их все равно любите. Однако хочется же и прибить за это, почему то.

Частичка Природы
26.04.2019, 17:37
Это не оскорбление веры, это просто людям нечего делать.
Если Бог внутри каждого, как его можно оскорбить обгадив алтарь?
Полностью согласен!!!

Степлер
26.04.2019, 17:38
Я рад за вас. ваше место займут другие. инстинкт самосохранения был искоренен из вашего мышления)

Пусть занимают на здоровье, я не против. "Род приходит, и род уходит" - (с) - из книги Екклесиаста.

Я не собираюсь вам рассказывать, почему у меня нет детей. Так сложилось, и всё.

Степлер
26.04.2019, 17:39
Это не оскорбление веры, это просто людям нечего делать.
Если Бог внутри каждого, как его можно оскорбить обгадив алтарь?

Есть такое понятие - осквернение святыни.

Частичка Природы
26.04.2019, 17:40
А зачем, зная, что для других это святыня, это обгаживать? Зная, что это самое дорогое для людей.
Так можео и до оскорбления чужих родителей и детей договориться, а чё такого, вы же их все равно любите. Однако хочется же и прибить за это, почему то.
Ну вы чуточку по внимательнее читайте. ваш аппонент так и высказался. что обгаживают чужие святыне те. кому делать нечего!

Частичка Природы
26.04.2019, 17:42
Пусть занимают на здоровье, я не против. "Род приходит, и род уходит" - (с) - из книги Екклесиаста.

Монашки вам завидуют сидя в монастырях)))

Степлер
26.04.2019, 17:42
Монашки вам завидуют сидя в монастырях)))

Не знаю, не спрашивала их об этом.

Степлер
26.04.2019, 17:44
Ну вы чуточку по внимательнее читайте. ваш аппонент так и высказался. что обгаживают чужие святыне те. кому делать нечего!

Вандалы и сатанисты всех мастей обгаживают, и это есть их вполне осознанное занятие.

Лири
26.04.2019, 17:45
Я и рассказываю, как можно оскорбить. Мы же про чувства. Про любовь к Отцу, и что чувствуешь, когда обгадили место, где с ним общаются. В дом ваших родителей придут испражняться- это никого не обидит? Храмы же- это дома молитвы, где все для помощи в этом, потому что в привычной жизни трудно на ней сосредоточиться. Бог в душе, да. А душе хорошо в храме.

Частичка Природы
26.04.2019, 17:47
Вандалы и сатанисты всех мастей обгаживают, и это есть их вполне осознанное занятие.

Верующие кстате долеко от них не ушли!!!
Могу перечислить их геройства. если нужно -

Частичка Природы
26.04.2019, 17:50
Я и рассказываю, как можно оскорбить. Мы же про чувства. Про любовь к Отцу, и что чувствуешь, когда обгадили место, где с ним общаются. В дом ваших родителей придут испражняться- это никого не обидит? Храмы же- это дома молитвы, где все для помощи в этом, потому что в привычной жизни трудно на ней сосредоточиться. Бог в душе, да. А душе хорошо в храме.

Я вот именно что против этого. уважения должно быть к любому мировозрению.

Лазарус
26.04.2019, 19:18
Нельзя оскорбить ничью веру
Вера и религия (религиозные чувства) не одно и то же.

можно, если обгадить алтарь
Что касается осквернения алтаря... Есть закон запрещающий осквернение флага и герба РФ. Четко и ясно. (И то не понятно, можно ли носить трусы с гербом).
Хотелось бы ясности и в вопросах осквернения религиозных символов.

В дом ваших родителей придут испражняться
Что вас всех на говно то тянет?! Храм - общественное место, в общественных местах и так нельзя справлять нужду, рисовать граффити и многое другое.

Лири
26.04.2019, 19:42
Вера и религия (религиозные чувства) не одно и то же.


Что касается осквернения алтаря... Есть закон запрещающий осквернение флага и герба РФ. Четко и ясно. (И то не понятно, можно ли носить трусы с гербом).
Хотелось бы ясности и в вопросах осквернения религиозных символов.


Что вас всех на говно то тянет?! Храм - общественное место, в общественных местах и так нельзя справлять нужду, рисовать граффити и многое другое.

Это постановление суда -штраф за такое осквернение. Если из всего текста моей дискуссии Вас именно эта часть зацепила, то кого ещё на него тянет- вопрос. Риторический.

Лазарус
26.04.2019, 20:22
Если из всего текста моей дискуссии
О какой дискуссии речь?
В этой теме у Вас сегодня 5 комментариев (до моего). Из них в одном слово "обгаживать", в другом "испражняться" в третьем "испражнился". Конечно меня зацепило, довольно противно читать. А ведь Пост! Впереди праздник большой!

Философ
26.04.2019, 20:30
И философские значенья,
и сила слов,и смысл фраз,
порою вводят в изумленье
всех тех,кто молится за нас !...

Бог-поругаем не бывает,
и оскорбить его нельзя,
за тех же кто его не зная,
порою как собака лает...
О них мы молимся скорбя !

Лири
26.04.2019, 20:50
@Лазарус, не читайте. Бог с Вами)

Крестоформ
26.04.2019, 22:00
А ведь Пост! Впереди праздник большой!
И что такого значительного в слове пост?
И чем же велик так называемый праздник?
Праздник просто придуман для приукрашивания религиозной лжи ...

Частичка Природы
26.04.2019, 22:16
И философские значенья,
и сила слов,и смысл фраз,
порою вводят в изумленье
всех тех,кто молится за нас !...

Бог-поругаем не бывает,
и оскорбить его нельзя,
за тех же кто его не зная,
порою как собака лает...
О них мы молимся скорбя !

Ого! Как много слов.
О том кого незнает ведь никто,
О нем, чей исповедь записан человеком.
Записан. сохранен. во веки. все века.
И каждый раз лишь изменяем.
И каждый раз всем защищаем!!!

Лис
26.04.2019, 22:19
А зачем, зная, что для других это святыня, это обгаживать?
Ну вы тоже обгаживаете святыню приходя на соответствующий форум, где это правилами запрещено. И не считаете что это погано. Так почему я должен так думать о вашей святыне.

Самое святое у человека что есть - это душа. Все остальное - никчемного и стереотипно.

Частичка Природы
26.04.2019, 22:28
Ну вы тоже обгаживаете святыню приходя на соответствующий форум, где это правилами запрещено. И не считаете что это погано. Так почему я должен так думать о вашей святыне.

Самое святое у человека что есть - это душа. Все остальное - никчемного и стереотипно.

Поддерживаю. Надеюсь никого я не обидел в этом форуме???

Степлер
26.04.2019, 22:39
@Лазарус, на г-но тянет не нас, а вандалов. Гм. Мы же просто отмечаем, что это - наиболее распространённый вариант осквернения. Не мы этот вариант придумали, так что все вопросы и претензии - к вандалам и сатанистам.

Лис
26.04.2019, 22:43
Вера и религия (религиозные чувства) не одно и то же.
Веру не может оскорбить ничего. Религию - всё. Любая мелочь может ее оскорбить.

Хотелось бы ясности и в вопросах осквернения религиозных символов.
Вообще не ясно причем здесь символы и Бог. Бога не оскорбляет что некоторые люди тупые фанатики. Бога не оскорбляют войны ведущиеся в его честь или за него. Бога не оскорбляет насилие и смерть. Но почему-то должно оскорблять обгаживание каких-то вещей людьми. Дико это слышать от разумных существ.

И да, трусы с гербом - это просто вещь. Так же как и свечка, и алтарь. Люди придают вещам особое значение. Я вот знаете ли люблю очень рубашку, в которую меня обрядили после рождения, но если кто-то ее порвет и выкинет, мир не перевернется, я не пойду людей убивать из-за этого, это просто рубашка которой я придаю большое значение.

Лири
26.04.2019, 23:01
Ну вы тоже обгаживаете святыню приходя на соответствующий форум, где это правилами запрещено. И не считаете что это погано. Так почему я должен так думать о вашей святыне.

Самое святое у человека что есть - это душа. Все остальное - никчемного и стереотипно.
Вы про форум лесбиянок? Там не запрещено правилами верить в Бога. Вот то, что есть откровенно бесноватые женщины- это да, но разве это проблема верующих людей?

Лис
26.04.2019, 23:10
@Лири, там запрещена гомофобия и оскорбление лесбийского сообщества. А вы приходите туда испражняться. Так о каком уважении ваших святынь идет здесь речь? Гадить нужно в туалете, а не на святыни. И прежде чем требовать это от других, обратите внимание на свои слова.

Лири
26.04.2019, 23:13
Ну, если рассказать, что люди губят свою душу называется гомофобия, то да, пару раз было. Но с осквернением святыни разве можно это сравнить?
Так же у меня и наркоманофобия есть, я ужасный человек, да..

Лис
26.04.2019, 23:48
Но с осквернением святыни разве можно это сравнить?
Вполне. Для вас святыня - бог. А для других - другое.
И перед тем как рассказывать людям о том, что они неправильно живут, нужно самому правильно жить. А вы не можете даже правильно преподнести информацию. Так что давайте не будем перекладывать ответственность на лесбиянок или еще кого. Если хотите ставить кого-то на путь истинный, учитесь правильно доставлять информацию. Ищите подход, к примеру. Подход у вас так себе, как у религиозного фанатика, по которому психушка плачет. Наверное чтобы вас слушали, нужно найти гармонию в самом себе прежде всего, а потом советовать ее другим.

И да, люди не могут взять и перестать быть лесбиянками, так же как и атеистами, только потому что вам этого хочется. Чтобы направить их, нужно самому стать святым и протоптать эту дорогу. А за вами, поверьте, с вашими испражнениями в разных темах и форумах, идти хочется меньше всего.

Лири
26.04.2019, 23:59
Послушайте, тут тема про оскорбление чувств верующих. В данном случае про религию.Я считаю, что закон правильный и чувства эти есть и оскорбление их действительно надо пресекать. Вот будет закон о защите лесбиянок от точки зрения, что своими наклонностями люди губят свою душу прежде всего, тогда и поговорим. Не будьте Вы то фанаткой , не берите плохих примеров.)

Частичка Природы
27.04.2019, 00:22
Послушайте, тут тема про оскорбление чувств верующих. В данном случае про религию.Я считаю, что закон правильный и чувства эти есть и оскорбление их действительно надо пресекать. Вот будет закон о защите лесбиянок от точки зрения, что своими наклонностями люди губят свою душу прежде всего, тогда и поговорим. Не будьте Вы то фанаткой , не берите плохих примеров.)
Ничего они не губят ибо физиология у них распределена так и против этого не попрешь! К примеру. что вы будете говорить или советовать гермафродитам. кем им быть или кем им хочется быть???
Люди имеют права на сексуальную ориентацию на свой выбор! Я сейчас не защищаю геев или лесбиянок. а просто констатирую фактами!!!

И еще. загубить душу можно лишь одним путем. через смерть. если вы конечно знакомы с термином "душегуб"!!!

Лис
27.04.2019, 00:24
Послушайте, тут тема про оскорбление чувств верующих.
Ну вот вы оскорбляете мою веру. Что вы на это скажите?

Крестоформ
27.04.2019, 00:34
Ничего они не губят ибо физиология у них распрелена так и против этого не попрешь!
Почему не попрёшь? Вы скажите это мусульманам....
В определённом обществе есть принятые нормы поведения. И есть распущенность, толерантность, вседозволенность.... Даже придумали метод внедрения всякой гадости - окна Овертона...
Вы согласны расти в семье с двумя мужчинами (и кого называть мамой?)? Будучи маленьким....

Лис
27.04.2019, 00:39
Вы скажите это мусульманам....
Люди живут стереотипами. Вот Лири яркий пример. Верю в Бога и с божьей помощью хочу сжечь всех неверных на костре тщеславия.

При том человек даже не понял, что ей написали в посте и конечно все переиначил под себя. О каком понимании других людей идет здесь речь. Выходит двойной стандарт: вы мою святыню не гадьте, а я вашу будут, потоум что считаю что это правильно.

Правильно не лезть в чужой огород со своей святыней, не так ли?

Лири
27.04.2019, 00:40
Ну вот вы оскорбляете мою веру. Что вы на это скажите?

Ну, тема не раскрыта. Не переубедили . Апостолу Павлу верю больше. Только вот советовать достичь его святости не буду.

Частичка Природы
27.04.2019, 00:42
Почему не попрёшь? Вы скажите это мусульманам....
В определённом обществе есть принятые нормы поведения. И есть распущенность, толерантность, вседозволенность.... Даже придумали метод внедрения всякой гадости - окна Овертона...
Вы согласны расти в семье с двумя мужчинами (и кого называть мамой?)? Будучи маленьким....

Знаем мы их норму. В Римской империи детей ограниченных из-за физических, умственных выбрасывали в обрыв. если конечно это правда. как вам стандарт???
Лучше как говорится 2 папы или 2 мамы. чем не полноценная семья. где одна мама тянет ребенка!!!

И еще. чем вам отчем не папа номер 2???

Лис
27.04.2019, 00:43
Ну, тема не раскрыта. Не переубедили . Апостолу Павлу верю больше. Только вот советовать достичь его святости не буду.
Да я вас не собираюсь убеждать, дураков и фанатиков убеждать - время терять.
Но уважения нужно просить тогда, когда сам уважаешь чужие святыни. А вы не уважаете. Так что извините, но я буду гадить там где захочу и вас не спрошу. Для меня алтарь просто фигня какая-то которой придают большое значения, лучше бы разуме такое же значение придавали. Вера - она внутри, это личное и святое и никто его изгадить не может никак, разве что сам человек. НО если у человека ума нет, он живёт стереотипами, то он везде будет оскорбляться.

Лири
27.04.2019, 00:46
Я не могу уважать порок. Человека, как личность, как образ Божий- да, а вот его пороки- нет. Об них сожалеют, молятся, чтобы люди исправились. Но это не то, что надо уважать. Но Вы этого, к сожалению, пока не способны понять. Поэтому я не вижу смысла в нашем разговоре, если честно

Частичка Природы
27.04.2019, 00:48
Я не могу уважать порок. Человека, как личность, как образ Божий- да, а вот его пороки- нет. Об них сожалеют, молятся, чтобы люди исправились. Но это не то, что надо уважать. Но Вы этого, к сожалению, пока не способны понять. Поэтому я не вижу смысла в нашем разговоре, если честно
А как же подставить вторую щеку???

Лис
27.04.2019, 00:51
Я не могу уважать порок.
Это ровно ваши проблемы. А я не могу уважать тех, кто не уважает меня. Потому что я такой и другим не буду. И если у других на счет этого догмы и стереотипы - извините, значит от меня тоже уважения не будет. Вы святые люди, вы потерпите. Бог терпел и вам велел.

Лири
27.04.2019, 00:51
Это про себя, про смирение перед своими обстоятельствами в жизни, не роптать на судьбу. Но не бездействовать, а молиться Богу и жить по заповедям.. А порок и в себе, и в других- это не то, чему надо потворствовать. Это надо исправлять.Иначе бы не излечивались по молитвам бесноватые, пьяницы, наркоманы и гомосексуалисты.

Лири
27.04.2019, 00:53
@Francis, даже помолюсь о Вас, честно.)

Лис
27.04.2019, 00:56
@Лири, вы одного не понимаете, что то, что для вам норма, для других нормой не будет. Вы не слышите мнения других людей, о каком уважении идет речь? Впендюривать свою веру - то не просвещение, это подмена понятий добродетели. Добродетель ничего не втюхивает, она правильно распространяет информацию к размышлению. А вы - фанатик религиозный и ни чему других научить не можете кроме как ненавидеть тех, кого вы не можете понять. И смирение тут не причем. Вы в себе разберитесь. Смирение нужно для того, чтобы правильный подход к людям иметь, а вы на людей плюете и говорите про ваши святыни так будто они истина в последней инстанции. Так делают все фанатики и убивают за это порочных. Вы не далеки от них, так же плюете на всех и идете гадить туда где вам нет места.

И не переходите на мою личность, вам никто не давал право обнародовать личные данные. Понятно уже что аргументы закончились, началась игра на вынос.

Лири
27.04.2019, 01:02
Правильный подход- это как? Уважать то, что самые Святые люди считали гадким и с этим боролись и борются ? Уж они то знают все о настоящей любви к людям, однако с этим вот всем призывали бороться. Молитвой, конечно.

Velassaru
27.04.2019, 01:10
Это надо исправлять.Иначе бы не излечивались по молитвам бесноватые, пьяницы, наркоманы и гомосексуалисты.

это как? Уважать то, что самые Святые люди считали гадким и с этим боролись и борются ?

Я чисто уточнить. Вы считаете что гомосексуализм - скверна и непотребство, которую надо излечивать?

Ъакалавр
27.04.2019, 01:11
Молитвой, конечно.
костром ещё. :yes: Но молитвой правильнее, конешно.

Лири
27.04.2019, 01:17
Нельзя костром. Это насилие. Это не любовь..

@Velassaru, это калечит душу, насилие над ней. И не попадают такие души в рай, он им недоступен. Так Апостол Павел говорит, я не вижу оснований ему не верить. Любовью все покрывается, конечно, но это если человек сам раскаивается, или молятся о нем. Скверна для самого себя, осквернение замысла . Я так понимаю. И это грустная, на самом деле, тема для меня. Никакого уж тщеславия там, или "а я вот в белом " и рядом нет..

Velassaru
27.04.2019, 01:18
@Лири, просто я считала что у вас диаметрально противоположное мнение, видимо ошибалась

Лири
27.04.2019, 01:23
Я не умела любить, видимо.)

Лис
27.04.2019, 01:26
Правильный подход- это как?
Правильный подход не ходить на форумы лесбиянок и не впендюривать им свою веру. Особенно после того что вы сказали. Зачем ходит на форумы порока? Вот объясните мне. Почему я не хожу туда где порок и не объясняю людям хрень всякую? А у вас времени видимо навалом. Детьми что ли бы занялись или мужем. Тогда и времени бы не было по лесбиянкам ходить. И пороки выискивать у них. У вас пороков нет?

Частичка Природы
27.04.2019, 01:26
Правильный подход- это как? Уважать то, что самые Святые люди считали гадким и с этим боролись и борются ? Уж они то знают все о настоящей любви к людям, однако с этим вот всем призывали бороться. Молитвой, конечно.

Правельный подход. это когда вас хотят слушать. а не так. чтоб под дуло пистолета. типо ты будешь гореть в аду. если не будешь такой как я)))

И еще. вопрос - Что по вашему значит святой???

Лис
27.04.2019, 01:27
Я чисто уточнить. Вы считаете что гомосексуализм - скверна и непотребство, которую надо излечивать?
Да она не только считает, она почетный лесбиян лесби-форума нашего родимого. И не может оттуда добровольно слинять, вечно бан выпрашивает у всех. С порока соскочить не так просто. :)

Лири
27.04.2019, 01:29
@Francis, а вариант, что вижу там обычных людей и просто поболтать про разное- не? Вы как- то очень выборочно за мной там" не ходите " ни разу)))

Velassaru
27.04.2019, 01:32
Чудны дела твои, Господи)

Да ладно. Каждый грешен по-своему и по-богоугодному.
Ибо раз есть грех, значит тоже по благословению божиему :sigh:

Лири
27.04.2019, 01:35
@Частичка Природы, Святой- это человек, который живёт только и исключительно общением с Богом. И по Божьей милости ему даются дары прозорливости, исцеления, а главное, огромной любви и милосердия к людям. Вот, кстати, о Святых мы говорили как- то на форуме , о котором Френсис тут. Так что эти вопросы и там людей волнуют.

Лири
27.04.2019, 01:36
Чудны, чудны))))

Частичка Природы
27.04.2019, 01:39
А теперь к теме главного вопроса!
Представим что я верующий христианен. первое что меня оскорбило бы. это ноль внимания к полу разваленным церквям. которым больше 100 лет. но мы же лучше общественный парк снесем и построим церковь там. а на старину напливать. мы же не можем оскорбится на самих себя. это же противоречит всем религиозным канонам)))

Лири
27.04.2019, 01:42
По дороге на дачу мы проезжаем один храм, который восстанавливают на пожертвования общины . Это обычные люди, которых волнует его судьба. Восстановление идёт третий год, в этом году закончат.

Частичка Природы
27.04.2019, 01:46
По дороге на дачу мы проезжаем один храм, который восстанавливают на пожертвования общины Это обычные люди, которых волнует его судьба. Восстановление идёт третий год, в этом году закончат.
Знаете сколько таких церквей по всей России? Причем в некоторых селениях, новый строют. забывая про старину. вот так вот!!!

Bell
27.04.2019, 01:46
Ибо раз есть грех, значит тоже по благословению божиему
По попущению :D По воле Его. Но вообще здесь вижу откровенную подмену понятий. Нельзя сравнивать высшие духовные ценности и требования нижней природы. Допускаю каешн, что для кого-то его либидо является высшей и величайшей ценностью и это характеризует, но пока храмов пиписькам не строят и не поклоняются и хорошо.

Лири
27.04.2019, 01:47
А знаете, сколько восстановленных? И тех, что восстанавливаются?

Лири
27.04.2019, 01:49
Поклоняются...Только это не авраамическая религия.

Лис
27.04.2019, 01:50
Вы как- то очень выборочно за мной там" не ходите " ни разу)))
Я туда хожу только для того чтобы сделать свой форум.
И не за вами, не обольщайтесь.

а вариант, что вижу там обычных людей и просто поболтать про разное- не?
Вы сами сказали что там пороки, которые вы не хотите уважать. А сейчас говорите там обычные люди с которыми поболтать. Так вы уж определитесь, там все порочные, которым светит костер, или все-таки обычные люли как вы? Противоречите сами себе в каждом посте.

Частичка Природы
27.04.2019, 01:51
А знаете, сколько восстановленных? И тех, что восстанавливаются?

Единицы! Но я знаю сколько новых строятся!!!

А главный вопрос. куда вам столько. ведь церковь не по божьей воле. а за счет прихода существует и за счет пожертвования!!!

Bell
27.04.2019, 01:51
Поклоняются...Только это не авраамическая религия.
Нет. Поклоняются богу-жизнедателю, а лингам, это его символ. Кст, всякие минареты и купола и шпили тоже считаются фаллическими символами.

Bell
27.04.2019, 01:52
А главный вопрос. куда вам столько.
А у меня вопрос главный, тебе-то что до этого?

Ъакалавр
27.04.2019, 01:53
@Bell, опередила. )))

Лис
27.04.2019, 01:55
Так что эти вопросы и там людей волнуют.
Такие вопросы волнуют любого человека с мозгами. И не важно гей или кто. У меня вот был знакомый в Москве. Ну он и сейчас есть, просто мы не общаемся. Тоха. Психолог по образованию. Истинно-верующий чувак. Детей этому учил, слову божию. ИМенно учил, с подходом, с толком, и прочим. А потом ... семьи этих детей узнали что он гей, живет с мужчиной, уже достаточно много лет. Что сделали эти грешные мамы и папы? Они устранили своих детей от Тохи и его святого учения. Не все, конечно, слава Зевсу, у кого-то все-таки не христос головного мозга. Но большинство родителей стереотипно верят что гейство заразно. :) Вот где чудеса-то в решете. Люди ... вроде 21 век, а мы в каменном все живем.

Velassaru
27.04.2019, 01:55
но пока храмов пиписькам не строят и не поклоняются и хорошо.
По продолжению разговора в прошлой теме - не уверена что кто-то уже не додумался и это насаждать :D

Если что-то происходит, значит так задумано. Как одна из версий. А значит и любой грех вписан в эту схему по умолчанию и по невозможности изменить.
Фильм недавно глянула "Демон Лапласа"(2017). Нуарный, но очень даже философский.
Там смысл в том, что всё сущее - лишь исполняемая математическая формула. Повлиять на нее невозможно. Мы просто частички уравнения, идущие по "решению" :sigh:

Частичка Природы
27.04.2019, 01:56
Помню как комне пришла монашка за пожертвованием. я не дал. и услышал за спиной проклятия в мою сторону. но она не знала что я не верующий и ее проклятия на меня не действует)))

Бог в помощь!!!!

Ъакалавр
27.04.2019, 01:58
истинно-верующий

он гей, живет с мужчиной, уже достаточно много лет.
а во что он верил то? Боженька лично покарал мужчин живущих с мужчинами, если по вере христианской. А тех, кто смотрел - в соляные столбы превратил.

Лири
27.04.2019, 01:58
@Francis, не костер, а ад. Это разное. Причем путь туда люди сами своими поступками и желаниями прокладывают. Ну так я то прежде всего человеков с душами, мозгами и где- то даже с юмором там видела.Вот и привыкла.Хотя конечно пришло понимание, что бесследно прибывание там не проходит. Вот практически ушла. А да, не обольщаюсь, конечно. Это было бы ужасно)

Bell
27.04.2019, 01:59
По продолжению разговора в прошлой теме - не уверена что кто-то уже не додумался и это насаждать
Вполне. Западное христианство в загоне под плинтусом уже или начинает принимать извращенные формы, а конец чего-то одного, это всегда начало другого, ну вот и ... Не зря кароч Нотр Дам сгорел.

Частичка Природы
27.04.2019, 02:00
а во что он верил то? Боженька лично покарал мужчин живущих с мужчинами, если по вере христианской. А тех, кто смотрел - в соляные столбы превратил.

А чтож все эти сказки сейчас потеряли силу?

Лис
27.04.2019, 02:00
а во что он верил то?
Да никто никого не карал. Или вы тоже в каменном веке живете? Тогда понятно.
А на дворе 21...

Bell
27.04.2019, 02:02
а во что он верил то? Боженька лично покарал мужчин живущих с мужчинами, если по вере христианской. А тех, кто смотрел - в соляные столбы превратил.
Да, в Библии на такие забавы прямой запрет. Но вот мне хотелось бы, чтобы люди некоторые хотя бы почитали что-нибудь по теме, прежде чем размахивать своим невежеством публично. Стыдно господа.

Лис
27.04.2019, 02:02
Причем путь туда люди сами своими поступками и желаниями прокладывают.
Ну вот и вы прокладываете своим невежеством и нетерпимостью. Это как раз Вселенной гораздо более цениться как грех. Так что не обольщайтесь что в рай попадете с вашей нетолерантной политикой "пороки в ад". Вы сами не понимаете законов жизни и Вселенной, а спешите учить других. Себя бы научили правильно информацию нести.

Лири
27.04.2019, 02:02
@Francis, ведь не правду рассказываете..На исповеди ему бы сказали прекратить связь эту, рассказали, как и кому молиться и за него бы молились. Не был он истинно - верующим, вот зачем такое придумывать..

Частичка Природы
27.04.2019, 02:03
Да, в Библии на такие забавы прямой запрет. Но вот мне хотелось бы, чтобы люди некоторые хотя бы почитали что-нибудь по теме, прежде чем размахивать своим невежеством публично. Стыдно господа.

Мммм. а назвать человека невежественным не есть оскорбление???

Лири
27.04.2019, 02:04
@Francis, а я и не стремлюсь, точнее, мне бы очень хотелось, но это как Бог даст.

Лис
27.04.2019, 02:05
@Лири, а вы его лично знаете? Я знаю лично. Мы с ним на одном турнире были. И да, знаете по нему не скажешь что гей. Так что откуда вы знаете что ваши священники которым вы исповедуетесь тоже не геи? Свечку держали? Ой ли. Вы такая смешная фанатичка.

Лис
27.04.2019, 02:05
а я и не стремлюсь, точнее, мне бы очень хотелось, но это как Бог даст.
Да бога надейся но сам не плошай. Бог не может дать мозги, только природа.

Ъакалавр
27.04.2019, 02:07
А на дворе 21
Вот и нечего приплетать тогда сюда религию, которая содомию прямо осуждает. Никто не мешает организовать секту свидетелей анального\лесбийского секса и верить там во что вздумается.

Bell
27.04.2019, 02:08
Мммм. а назвать человека невежественным не есть оскорбление???
Соблаговолите указать какого именно человека я назвала невежественным. С цитатой, будьте любезны.

Частичка Природы
27.04.2019, 02:09
Ох божок. имеющий столько фанатов. когда же ты сменишь свою милость. на справедливость???

Velassaru
27.04.2019, 02:09
Библию можно переписать ?
с историей же прокатывает местами, а уж с Библией - сам бог велел

Bell
27.04.2019, 02:11
Библию можно переписать
Вполне. Было сообщение где-то, что изъяли "Песнь песней" как нетолерантную. Лишь бы Экклезиаста не изъяли, этого я им точно не прощу :D

Лири
27.04.2019, 02:11
Я исповедуюсь не личности священника, а через него говорю с Богом, в этот момент на священнике благодать.И не верю я, что , даже если вот такое искушение на священников насылается, не борются они с ним и не раскаиваются, не молятся об избавлении. Им это под силу.Так что нет, не думаю, что меня хоть раз исповедовал гей.

Частичка Природы
27.04.2019, 02:11
Соблаговолите указать какого именно человека я назвала невежественным. С цитатой, будьте любезны.

Это был всего лишь вопрос. я никого нивчем не обвинял!!!

Ъакалавр
27.04.2019, 02:13
откуда вы знаете что ваши священники которым вы исповедуетесь тоже не геи?
а нам не надо это знать. Мы не им исповедуемся, собссно, и не им решать,чего мы достойны по итогам жизни. Очень может быть, что фарисеев в рясах много, или геев, или рукоблудов, или чревоугодников. Но это их грехи, с них и спрос по ним будет. Дело не в этом. А в том, что они не могут быть истинно-верующими, если не собираются отказываться от пороков, зная о них, скрывая их. Что, впрочем, не мешает им быть символами, через которые люди обращаются к Богу.

Bell
27.04.2019, 02:13
Это был всего лишь вопрос. я никого нивчем не обвинял!!!
Тогда вопросом на вопрос еще раз: тебе-то что до верующих, их церквей их Бога и их священников?

Частичка Природы
27.04.2019, 02:14
Я исповедуюсь не личности священника, а через него говорю с Богом, в этот момент на священнике благодать.И не верю я, что , даже если вот такое искушение на священников насылается, не борются они с ним и не раскаиваются, не молятся об избавлении. Им это под силу.Так что нет, не думаю, что меня хоть раз исповедовал гей.

А зачем между вами с богом нужен посредник???

Ъакалавр
27.04.2019, 02:15
зачем между вами с богом нужен посредник???
затем, что есть вероятность от него услышать то, что самому услышать внутри мешают шоры.

Лис
27.04.2019, 02:15
@Бакалавр, я пытаюсь вам и другим объяснить что то, что для вас норма - не норма для другого. И наоборот. Поэтому все эти оскорбляющиеся такая фигня. Долбанутый верующий всегда найдет на что оскорбиться. Всегда. Обиды, кстати, это грех. Потому что они как раз разрушают личность и вводят в уныние. Еще один грех. Так что не нужно говорить: вот создайте свою святыню и сидите там. Мы и сидим. Но приходят к нам такие святые на всю голову как Лири и несут в наш рай, свой ад. А потом все перевирают и поворачивают под себя, надевая белое пальто. Нехрен тогда ходить в нашу обитель. И оскорблять наши святыни.

Ъакалавр
27.04.2019, 02:16
Нехрен тогда ходить в нашу обитель. И оскорблять наши святыни.
а что Вы тут делаете тогда?

Лис
27.04.2019, 02:16
истинно-верующими
Таких в религии нет.

Лис
27.04.2019, 02:17
а что Вы тут делаете тогда?
То же что и Лири. Общаюсь с обычными людьми.

Частичка Природы
27.04.2019, 02:17
Тогда вопросом на вопрос еще раз: тебе-то что до верующих, их церквей их Бога и их священников?

Мммм. ну может потому что вы. со своими священниками навязываете свою религию???? Вот и хочется узнать побольше. что по чем? Так как все можно продать и купить. даже прощения и отпущения грехов!!!

Лис
27.04.2019, 02:18
Так как все можно продать и купить. даже прощения и отпущения грехов!!!
В точку. Все продается и покупается, даже души.

Ъакалавр
27.04.2019, 02:19
Таких в религии нет.
за себя говори, ога.

То же что и Лири. Общаюсь с обычными людьми.
а, то есть в белом пальто? Удобно да, насрать в тапок и сказать, что это потому что другие так тоже делали.

Bell
27.04.2019, 02:23
Мммм. ну может потому что вы. со своими священниками навязываете свою религию???? Вот и хочется узнать побольше. что по чем? Так как все можно продать и купить. даже прощения и отпущения грехов!!!
Что же. К тебе приходят домой священники и пугают карами небесными? Или может зарплату не выдают пока справку об исповеди не показал? Как тебе православие навязывают? Заставляют в церковь ходить, а если не ходишь, то штрафуют? Кст индульгенциями за деньги торговала католическая церковь и было это веке в 15 кажись.

Частичка Природы
27.04.2019, 02:25
за себя говори, ога.


а, то есть в белом пальто? Удобно да, насрать в тапок и сказать, что это потому что другие так тоже делали.

Ну во первых. ваш оппонент ничего еще не совершил. а лишь ткнул вас на тапочек. в которое насрали ваше единоверцы!!!

Bell
27.04.2019, 02:28
а лишь ткнул вас на тапочек. в которое насрали ваше единоверцы!!!
Неужели тебе? ?

Частичка Природы
27.04.2019, 02:28
Что же. К тебе приходят домой священники и пугают карами небесными? Или может зарплату не выдают пока справку об исповеди не показал? Как тебе православие навязывают? Заставляют в церковь ходить, а если не ходишь, то штрафуют? Кст индульгенциями за деньги торговала католическая церковь и было это веке в 15 кажись.

Да и не только провославию! По домам как свидетели не ходят. но попадись им на дороге. сразу заводят свою шарманку.

Лис
27.04.2019, 02:29
а, то есть в белом пальто? Удобно да, насрать в тапок и сказать, что это потому что другие так тоже делали.
Говори(те) за себя, ага. И кстати, вы. На ты мы вроде не переходили. Уважения элементарного нет.
Не трахались, на брудершафт не пили, детей не крестили. Так что - вы.

Тыкать вы мне будете когда я у вас разум найду, а не стереотипы.

И то, что я тут делаю, никого не касается. Ибо я не распространяю здесь свою веру. В этой теме я пытался в очередной раз донести ФАНАТИКАМ что они грешны так же как и все. Но это бесполезно. Фанатики всегда глухи и слышат то что хотят, а не то что им поможет донести их истину до других.

Частичка Природы
27.04.2019, 02:30
Неужели тебе? ?

А причем здесь я?

Ъакалавр
27.04.2019, 02:32
@Частичка Природы, а мне не надо чужие тапки, я не хожу по форумам лесбиянок, и не пропагандирую православие там. Мне просто не нравитесь вы здесь и сейчас, со своими извращенными представлениями в теме, где всё это однозначно трактуется как порок и извращение. И всё, что вы тут делаете, попадает под закон, который тут обсуждается. Чем он вам как кость в горле, имхо. Однако, ни за кем из вас еще чорный воронок не выехал, при всем этом. Но вы ж все равно не унимаетесь.

Bell
27.04.2019, 02:32
Да и не только провославию! По домам как свидетели не ходят. но попадись им на дороге. сразу заводят свою шарманку.
Сдаётся мне, что ты ходишь исключительно в те места, где можно попасться "им" на дороге. Специально, чтобы попасться :D Я вот сколько хожу, что-то ни разу не никто не попался и шарманок не заводил. Удивительно даже :D Ты где живёшь-то? Где такое удивительное место, чтобы не только православие еще?

Bell
27.04.2019, 02:33
А причем здесь я?
А кому нагадили-то в тапочек единоверцы Бакалавра? Ты бы сначала поинтересовался, может он вовсе буддист:D

Частичка Природы
27.04.2019, 02:36
@Частичка Природы, а мне не надо чужие тапки, я не хожу по форумам лесбиянок, и не пропагандирую православие там. Мне просто не нравитесь вы здесь и сейчас, со своими извращенными представлениями в теме, где всё это однозначно трактуется как порок и извращение. И всё, что вы тут делаете, попадает под закон, который тут обсуждается. Чем он вам как кость в горле, имхо. Однако, ни за кем из вас еще чорный воронок не выехал, при всем этом. Но вы ж все равно не унимаетесь.

Так я тоже не хожу по подобным форумам. мне интересна религиозное мировозрение. как говорится - Я путник ищущий пищу для ума. а не пережеванную кашу!!!

Bell
27.04.2019, 02:40
Так я тоже не хожу по подобным форумам. мне интересна религиозное мировозрение. как говорится - Я путник ищущий пищу для ума. а не пережеванную кашу!!!
Ну так почитал бы хоть книжки какие по теме, прежде чем сюда приходить и писать всякие глупости.

Частичка Природы
27.04.2019, 02:42
Ну так почитал бы хоть книжки какие по теме, прежде чем сюда приходить и писать всякие глупости.

Читал. но книга живого общения не даст! А где вы узрели глупость с моей стороны???

Ъакалавр
27.04.2019, 02:43
мне интересна религиозное мировозрение. как говорится - Я путник ищущий пищу для ума. а не пережеванную кашу!!!
А может всё дело в том, что жевать нечем? Отсюда и все детские вопросы по содержанию церквей, да про Ох божок. имеющий столько фанатов. когда же ты сменишь свою милость. на справедливость??? Ибо все справедливо вполне - unicuique secundum opera eius

Частичка Природы
27.04.2019, 02:46
А может всё дело в том, что жевать нечем? Отсюда и все детские вопросы по содержанию церквей, да про Ибо все справедливо вполне - unicuique secundum opera eius

Детские??? Да вы сами несете какую-то ахинею. нечем было бы жувать. проглотил бы разжеванную кашу. но как видете. я не из вашех)))

Степлер
27.04.2019, 02:46
Чудны дела твои, Господи)

Да ладно. Каждый грешен по-своему и по-богоугодному.
Ибо раз есть грех, значит тоже по благословению божиему :sigh:

Не-не-не.
Не по благословению. А по Божьему попущению. Для проверки человецев на вшивость.
Это две большие разницы, или четыре маленькие, как говорят в Одессе!

**Ну и бурлило тут, пока я температуру сбивала и фильм смотрела. Надо почитать, почитать!:D

Ъакалавр
27.04.2019, 02:47
как видете. я не из вашех)))
отлично вижу, чо. :db:

Лис
27.04.2019, 02:47
И кстати, если геи - дети порока, то попы и Митрополит Кирилл - тоже. Им нужно запретить кресты, золото и мерседесы, потому что это тоже относится к порокам. Жажда обогащаться за счет других - это точно не к святости. Вот когда все эти ухорылые православные мужчины будут ходить как ходили юродивые, а не ускоренным курсом строить храмы снося при этом больницы и детские сады - тогда мы вылезем из стереотипов о том, каким должен быть священнослужитель.

Частичка Природы
27.04.2019, 02:48
отлично вижу, чо. :db:

Не чо. а что)))

Bell
27.04.2019, 02:49
@Частичка Природы, Пока, всё что ты написал, весьма поверхностно и указывает на незнание элементарных вопросов по теме. Т.е. полную девственность в вопросах как религии, так и существующего положения вещей. Зато много эмоций, на что указывает количество вопросительных и восклицательных знаков. Если решил обсуждать теорему Ферма, то сначала следует узнать что это такое, верно? Верно. Поэтому будь добр не пиши ерунды, например такой
что по чем? Так как все можно продать и купить. даже прощения и отпущения грехов!!!
Подозреваю, что человек ты молодой и малограмотный, ибо такая девственность образования именно это и предполагает.

Степлер
27.04.2019, 02:49
По продолжению разговора в прошлой теме - не уверена что кто-то уже не додумался и это насаждать :D

Если что-то происходит, значит так задумано. Как одна из версий. А значит и любой грех вписан в эту схему по умолчанию и по невозможности изменить.
Фильм недавно глянула "Демон Лапласа"(2017). Нуарный, но очень даже философский.
Там смысл в том, что всё сущее - лишь исполняемая математическая формула. Повлиять на нее невозможно. Мы просто частички уравнения, идущие по "решению" :sigh:

Опять же - не-не-не. У нас свобода воли есть. )) Мы в состоянии измениться по собственной воле, не только по Божьей, но с Его помощью и поддержкой, это - да.

Степлер
27.04.2019, 02:51
а во что он верил то? Боженька лично покарал мужчин живущих с мужчинами, если по вере христианской. А тех, кто смотрел - в соляные столбы превратил.

Не-не-не. По Ветхому Завету покарал, до возникновения христианской веры. ))

Bell
27.04.2019, 02:51
И кстати, если геи - дети порока, то попы и Митрополит Кирилл - тоже.
Бгггг :D Не останавливайся, пешы изчо :D

Частичка Природы
27.04.2019, 02:52
Подозреваю, что человек ты молодой и малограмотный, ибо такая девственность образования именно это и предполагает.

Можете ответить на 3 вопроса?

Степлер
27.04.2019, 02:52
Мммм. а назвать человека невежественным не есть оскорбление???

Коли он и правда невежественный - сие не есть оскорбление. Сие есть правда, очевидная многим, кто читает посты в теме.

Лири
27.04.2019, 02:54
@Francis, зачем Вам этот спор?

Степлер
27.04.2019, 02:55
Да никто никого не карал. Или вы тоже в каменном веке живете? Тогда понятно.
А на дворе 21...

Карал. На ЭТОМ свете.

Какая Богу разница, какой на дворе век? Бог - это сама Вечность.Его не век заботит, а состояние человеческих душ.

Bell
27.04.2019, 02:58
Можете ответить на 3 вопроса?
Ты же на мои вопросы не отвечаешь :pardon: Это некультурно между прочим. Но задавай, пока я шиповник не ушла заваривать, если знаю ответы, то отвечу, если нет, то так и скажу.

Степлер
27.04.2019, 02:58
А зачем между вами с богом нужен посредник???

А чтобы с внушениями Дьявола собственные мысли и фантазии не спутать. А то какой-нибудь сектант или душевнобольной решит, что с ним Бог лично говорит, а это на самом деле Дьявол его смущает и соблазняет.

**Простых вещей не знаете, а рассуждать об этом берётесь. Цирк на ёлке.

Степлер
27.04.2019, 03:00
В точку. Все продается и покупается, даже души.

Людьми - возможно.

Богом - никогда.

Частичка Природы
27.04.2019, 03:00
Ты же на мои вопросы не отвечаешь :pardon: Это некультурно между прочим. Но задавай, пока я шиповник не ушла заваривать, если знаю ответы, то отвечу, если нет, то так и скажу.

Ваш пол. возраст и национальность?

Степлер
27.04.2019, 03:02
@Бакалавр, я пытаюсь вам и другим объяснить что то, что для вас норма - не норма для другого. И наоборот. Поэтому все эти оскорбляющиеся такая фигня. Долбанутый верующий всегда найдет на что оскорбиться. Всегда. Обиды, кстати, это грех. Потому что они как раз разрушают личность и вводят в уныние. Еще один грех. Так что не нужно говорить: вот создайте свою святыню и сидите там. Мы и сидим. Но приходят к нам такие святые на всю голову как Лири и несут в наш рай, свой ад. А потом все перевирают и поворачивают под себя, надевая белое пальто. Нехрен тогда ходить в нашу обитель. И оскорблять наши святыни.

А не долбанутый? Обычный верующий, спокойный, доброжелательный, не лезущий к другим людям - если он оскорбится, огорчится, что тогда? Он согрешит обидой, что ли? Или он не должен будет встать на пороге храма и не пускать туда хулиганов?

Странно. Очень странно. Вроде вы разумный человек, а не видите разницы. Или для вас все верующие - долбанутые?

Bell
27.04.2019, 03:02
@Частичка Природы, А ключи от квартиры? Номер банковской карты? Паспортные данные? Не нужны, нет? Пол кст указан справа от под ником, остальные вопросы не корректны.

Степлер
27.04.2019, 03:03
Что же. К тебе приходят домой священники и пугают карами небесными? Или может зарплату не выдают пока справку об исповеди не показал? Как тебе православие навязывают? Заставляют в церковь ходить, а если не ходишь, то штрафуют? Кст индульгенциями за деньги торговала католическая церковь и было это веке в 15 кажись.

Да обычное раздражение из-за того, что в 21-м веке, оказывается, есть люди, верующие в Бога. Верить надо в гаджеты, господа-товарищи, верить надо в прогресс, а в Бога - ну немодно же! Замшелые мы, понимаешь?:D

Частичка Природы
27.04.2019, 03:04
@Частичка Природы, А ключи от квартиры? Номер банковской карты? Паспортные данные? Не нужны, нет? Пол кст указан справа от под ником, остальные вопросы не корректны.

От под))) Ее там нет)))

Bell
27.04.2019, 03:04
Или для вас все верующие - долбанутые?
Полагаю, что только те, кто разделяет точку зрения. Это очень толерантно, как ты не понимаешь :D

Степлер
27.04.2019, 03:05
Полагаю, что только те, кто разделяет точку зрения. Это очень толерантно, как ты не понимаешь :D

**Степлер соскребает мох с ушей**

А вот понимаю!:rolf:

Bell
27.04.2019, 03:07
т.е 1999?
Справа. Под. Ником. Читаем:
Bell,
Дальше что написано?

Степлер
27.04.2019, 03:07
@Частичка Природы, Пока, всё что ты написал, весьма поверхностно и указывает на незнание элементарных вопросов по теме. Т.е. полную девственность в вопросах как религии, так и существующего положения вещей. Зато много эмоций, на что указывает количество вопросительных и восклицательных знаков. Если решил обсуждать теорему Ферма, то сначала следует узнать что это такое, верно? Верно. Поэтому будь добр не пиши ерунды, например такой

Подозреваю, что человек ты молодой и малограмотный, ибо такая девственность образования именно это и предполагает.

Какая там "девственность образования" - там вакуум полнейший. Со сквозняками из неразвитого подсознания. Про сознание лучше умолчу, во избежание.:crazy:

Частичка Природы
27.04.2019, 03:08
А чтобы с внушениями Дьявола собственные мысли и фантазии не спутать. А то какой-нибудь сектант или душевнобольной решит, что с ним Бог лично говорит, а это на самом деле Дьявол его смущает и соблазняет.

**Простых вещей не знаете, а рассуждать об этом берётесь. Цирк на ёлке.
Да вы что? Священик не есть человек?

Bell
27.04.2019, 03:08
Ее там нет)))
Кого её там нет ?

Степлер
27.04.2019, 03:08
От под))) Ее там нет)))

Кто такой "От под"?:crazy:

Может, всё же - "отпад", а? На минуточку?:rolf:

Bell
27.04.2019, 03:09
Какая там "девственность образования" - там вакуум полнейший. Со сквозняками из неразвитого подсознания. Про сознание лучше умолчу, во избежание
И читать не умеет и пишет с трудом. Но о Боге, о религии рассуждать, это пожалуйста. Жертва ЕГЭ?

Степлер
27.04.2019, 03:09
@Francis, зачем Вам этот спор?

Ну как это - зачем?! Чтобы доказать, что мы неправы. "Элементарно, Ватсон!":D

Степлер
27.04.2019, 03:10
И читать не умеет и пишет с трудом. Но о Боге, о религии рассуждать, это пожалуйста. Жертва ЕГЭ?

То, что жертва - эт точняк-верняк. А вот чего-кого - провидеть не возьмусь. Может, и не только ЕГЭ.:D