PDA

Просмотр полной версии : Долг женщины и мужчины


ChongLee
22.10.2012, 15:03
Часто я слышу такие фразы, мол Она должна сделать то, что бы Он обратил на инее внимание, или Он должен вести себя так, чтобы Она заинтересовалась им. У нее - идеальная фигура, у него - накаченные мышцы. Он должен иметь толстый кошелек, виллу где нибудь в Испании, лимузин и бла бла бла.
Я считаю, что это все чушь. Нет, конечно желательно, чтобы и он, и она следили за своим внешним видом. Но.... это не самое главное. Нужно уметь видеть больше, чем внешняя оболочка. Бывает так, что вы встречаете красивую женщину/красивого мужчину, почти ваш идеал, начинаете общаться и.... позже понимаете, какая она стерва/какой он козел. Отсюда вопрос, зачем рисовать себе принца/принцессу, витать в облаках, искать непонятно чего, а в результате остаться ни с чем. Вы ищете свой идеал, а рядом с вами бродит ваша вторая половинка....

Меламори
22.10.2012, 15:35
это
Она должна
Он должен

и это


зачем рисовать себе принца/принцессу

разные вопросы. какой обсуждаем?))

Dey
22.10.2012, 15:47
Вы ищете свой идеал, а рядом с вами бродит ваша вторая половинка....
И это еще только цветочки! Самое интересное начинается потом. Если таки удалось отделить зерна от плевел и так называемая "вторая половинка" была найдена, казалось бы- живи и радуйся. Но нет! Вдруг выясняется, что он должен удалить всех друзей женского пола из котактика/жж/аськи, проводить все вечера дома, покупать косметику и выносить мусор.
А она оказывается должна носить юбки, проводить все свободное время у плиты или с утюгом в руках.
:Head_Bang:

Это абсолютно необъятная тема, т.к. еще дети непременно что-то должны родителям, а родители детям. Кто-то кому-то должен уступать место в автобусах, и т.д.

ИМХО, кому я должен - всем прощаю :It_Wasnt_Me:

ChongLee
22.10.2012, 15:55
Все просто. Одно вытекает из другого. Хотя ладно, о картинках, позже. Вот с меня например, требуют мышцы, как у Арнольда, Сильвестра, итд. Чтоб как минимум, был олигархом все в этом духе. И у меня вопрос: а не много ли хотят дамочки? И что дадут взамен?))

добавлено через 1 минуту
Дэй, в яблочко))

Джердж Самс
22.10.2012, 16:12
все от воспитания зависит, стереотипов в семье, поэтому часто говорят так, если хочешь увидеть свою будущую избранницу в будущем - посмотри на ее мать, как они живут с ее отцом, какие у них отношения, вероятность большая, что вас это ждет в будущем

Меламори
22.10.2012, 16:18
а не много ли хотят дамочки? И что дадут взамен?))
ну... видимо вы дадите друг другу себя. :D

поясню свою позицию. да, я не принимаю такие фразы, как

что дадут взамен?


я полагаю, что если речь идет об отношениях, никакого торга быть не может. тут все просто: либо да, либо нет. а вот когда вы начинаете: ой, а что мне за это будет? ребят, ну значит, вы сами себя как товар позиционируете. поэтому какие тут могут быть претензии?


по теме долга: каждый сам определяет степень своего долженствования кому-либо.

Dey
22.10.2012, 16:34
все от воспитания зависит, стереотипов в семье, поэтому часто говорят так, если хочешь увидеть свою будущую избранницу в будущем - посмотри на ее мать, как они живут с ее отцом, какие у них отношения, вероятность большая, что вас это ждет в будущем
не согласна. Т.к. мальчикам так же свойственно копировать модель поведения своего отца в семье. Отношение к жене и все такое. Поэтому в совокупности у каждой пары получаются оригинальные отношения, не похожие ни на одни из родительских.

по теме долга: каждый сам определяет степень своего долженствования кому-либо.
вот именно. Терпеть не могу людей, которые начинают свой диалог со мной со слов "Ты должна..." :Puke:

Меламори
22.10.2012, 16:45
вот именно. Терпеть не могу людей, которые начинают свой диалог со мной со слов "Ты должна..."
закомплексованные люди.. чо..:D

ChongLee
22.10.2012, 17:20
Меламори, я согласен, но....некоторые девицы уже просто бесят своими заявлениями. идешь мимо таких, а они смотрят на тебя, как на....товар. И в первую очередь их интересует толщина твоего кошелька, а конкретно что ты за человек, их интересует в последнюю очередь)))

Меламори
22.10.2012, 17:22
идешь мимо таких, а они смотрят на тебя, как на....товар.
так и они товар. :D


конкретно что ты за человек, их интересует в последнюю очередь
по сути, в этом мире это вообще мало кого интересует. увы.

Джердж Самс
22.10.2012, 17:42
не согласна. Т.к. мальчикам так же свойственно копировать модель поведения своего отца в семье. Отношение к жене и все такое. Поэтому в совокупности у каждой пары получаются оригинальные отношения, не похожие ни на одни из родительских

если отец у жены подкаблучник, то и будущего мужа она тоже подкаблук загонит, ведь для нее это норма так делала ее мать.

вопрос в другом она подсознательно уже будет и искать мужчину не властного которым можно вертеть

Incognito
22.10.2012, 17:45
Женщины любят любых,но опять же какая женщина.Естественно Анжелине Джоли ниже Брэда Питта вряд ли кто то нужен, и если же брать обычную продавщицу из магазина,то у неё соответственно и запросы будут пониже.Хотя бывают и исключения,но они так и остаются исключением.

Лазарус
22.10.2012, 18:09
Она должна


Он должен


Нужно уметь видеть больше, чем внешняя оболочка...


Хм... чем же твоё "нужно" так сильно отличается от "должно"?

Меламори
22.10.2012, 20:21
Анжелине Джоли ниже Брэда Питта вряд ли кто то нужен, и если же брать обычную продавщицу из магазина,то у неё соответственно и запросы будут пониже.
я думаю, что это правильно. приблизительно равный должен быть доход, положение в обществе, образование, схожий взгляд на жизнь, тогда и шансов, что брак будет счастливый, больше.

добавлено через 11 минут
как и религия, кстати.

doca
22.10.2012, 20:43
Для меня тоже употребление слов "долг", "должен" и прочие словесные атрибуты для военизированных формирований, по части взаимоотношения полов вызывает внутреннее сопротивление.
Есть масса статей, в которых женщину учат что делать, чтоб произвести впечатление. Как одеться, накраситься, что сказать или как ноги раздвинуть. И дается весь перечень женских уверток для привлечения и удержания добычи.
Мужчину же, считают, отличает атрибутика его статусности, которая тоже помогает привлечь самую эффектную самку, которая сама по себе становится атрибутом его высокоранговости.

И где, скажите, написано быть самой собой, быть тем, кем тебе хочется для самой себя, а не терять свою сущность в притворстве и погоне, понять, что никто никому не должен, снять себя с весов внешних оценок, сорвать ценник, уйти с рынка товаров и прислушаться к внутреннему голосу. Убить в себе товароведа, наконец!
Верите, когда все это происходит, становишься интересен сам по себе, а не своими возможностями или ресурсами.
Да, может в этом случае стоит занизить планку запросов, сначала к самому себе, а потом и к остальным. Позволить себе собственное несовершенство.
А поиск идеала - несусветная глупость. Как в той притче, ваш идеал может пройти мимо вас, потому что он ищет свой идеал.

Лазарус
22.10.2012, 23:14
Мне не нравится фраза "Никто никому ничего не должен".
Человек существо социальное и только исполняя свой долг мы остаемся людьми. И взваливаем этот долг мы на себя сами. Мы должны помогать родителям, должны заботится о семье, должны воспитывать детей, помогать другу перевести мебель на новую квартиру, гулять с собакой, должны дарить подарки друг-другу на ДР, наряжать ёлку на НГ и делать тазик оливье... И исполнение этих долгов нам приносит удовлетворение. Но никто нас не заставляет брать эти долги на себя, можно отказаться.
Совершенно понятно и то, что когда нам указывают, что мы должны выносить мусор или варить борщ мы раздражаемся. Ведь мы хотим сами решать что мы должны, а что нет.
Когда мужчина рассуждает о том, что женщина должна, он обрисовывает то, что он от нее ожидает. Описывает критерии своих предпочтений. Так же и женщины. Это вовсе не значит, что все должны соответствовать идеалу говорящего, в конце концов ему/ей не нужны все. :wink:

Пожалуй не стоит спорить о том, кто выбирает правильные долги (для себя и других), а кто нет. Но порассуждать и поделиться своими соображениями можно.

True
23.10.2012, 12:06
ChongLee, оч напомнило. :)

Господи, почему у нас по жизни такие сложности:
Деньги, статус, обязанности...
У меня стоит на нее до невозможности,
А я должен помнить об опасности:
Опасно влюбиться, залететь, жениться,
Быть верным и надежным по жизни.
Ведь наверняка у нее такие же гонки,
Но она к ним относится серьезно!
И в этом между нами большая разница.
Эта херня непреодолима.
Мы играем в разные игры,
Сплошная уродливая пантомима.
Что теперь делать моя секс-бомба?
Взорваться или упасть на Хиросиму?
Еще одно лето, а может зиму
Мы будем чувствовать себя как дома.
Будь здорова, если получится.
Каждая наша ночь потрясающа,
Я никогда не устану быть рабом твоего влагалища!

Меламори
23.10.2012, 12:37
True, плохие стихи.:D

True
23.10.2012, 12:39
Меламори, честные и страстные)))

Incognito
23.10.2012, 12:58
Тру,почитай Эрика Берна "Игры в которые играют люди,люди которые играют в игры".Забавная книга.

Меламори
23.10.2012, 15:16
True, я на это могу лишь одно сказать: пошлость - вдохновение бездарности. :am:

True
23.10.2012, 16:17
Incognito, обязательно почитаю)

Меламори
23.10.2012, 19:12
может, вернемся к долгу?:D

Incognito
23.10.2012, 19:14
может, вернемся к долгу?:D
Я с радостью,но вот кое кому неймётся...

True
23.10.2012, 19:17
Навёл маленько порядок. 8-)

Бродяга
24.10.2012, 16:21
порядокБлин, как поставить минус-то?
За хитрожопость подлую.

Жизель
25.10.2012, 21:06
Как сказал один мой старый знакомый: кому должен-всем прощаю\m/

Nikoletta
26.10.2012, 13:22
О каком долге идет речь? Не понимаю этого, я считаю, что не должна быть никаких долгов, ну хотя бы не так это называть, каждая женщина и мужнина понимают все, а делать так как будто кто-то обязан не стоит.

Лазарус
26.10.2012, 18:09
ну хотя бы не так это называть.

Хоть халвой назови... :)

Леночка
29.10.2012, 11:15
Долги могут быть только у тех, у кого есть какие- то обязательства (хотя бы моральные), в ином случае не о чем речь вести. Как сказал наш великий современник Андрей Сергеевич (Аршавин, который): "мы не оправдали ваши ожидания? Это ваши проблемы!"

Margarita
01.02.2013, 21:43
Я думаю когда в семье все хорошо, то вопросы о правах и обязанностях не обсуждаются, их просто каждый сам знает.

Тиана
31.05.2013, 14:38
Ты, значит, стираешь ему, жрать готовишь, гладишь, а он даже спасибо не скажет
моего любимого мамаша не научила "спасибо" говорить. В остальном к нему нет претензий - умничка! А мне очень хотелось за свои старания услышать это слово))). Я сама его этому научила, а еще дочка младшая помогла - я ее учила, а она папе замечания делала:"Папа, а ты чего спасибо не говоришь?" или за него скажет. В итоге - научили)))

а что же, всем только от мужей нужен кошелёк и удовлетворение своих тупых потребностей в шубке/ресторанчиках и т.п.? и если он всё это не покупает, то можно ему и изменить и искать более богатого?
если есть любовь и понимание между мужчиной и женщиной, то кошелек непричем. Ни одна любящая женщина не будет воспринимать мужа как спонсора. Умная женщина всегда найдет корректный способ заставить мужчину самому решать денежные(финансовые) проблемы семьи, если таковые имеются. Женщина - это очаг и уют в доме. Мужчина - это защита и покой в этом доме.
Как ни крути а по природе мужчина добытчик, который должен обеспечивать свою семью. Если есть желание и возможности, то ,конечно, женщины помогают (работают).
Про излишества и завышенные требования - я согласна. что мужчины вправе обижаться. Это уже личное дело - если хотите баловать вашу избранницу - балуйте, никто не обидется, не хотите - не балуйте и нечего кричать что вас заставили. Сами захотели - то и получили.
Конечно и женщины разные бывают. Есть особы, которые любят себя, а мужчины для них - средство для комфортного существования. Но вы ж сами себе такую выбрали - дак чего плакать и причитать?

Incognito
31.05.2013, 14:48
если есть любовь и понимание между мужчиной и женщиной, то кошелек непричем.
Старая песня на новый лад:Puke:,Тиана если тебе деньги не нужны,или они у тя лишние,то отдай их мне.

Тиана
31.05.2013, 15:26
Incognito, я себя процитирую
Умная женщина всегда найдет корректный способ заставить мужчину самому решать денежные(финансовые) проблемы семьи
)))
у меня муж хорошо зарабатывает, да и я хороший доход имею. Вполне хватает.
Было время, когда сложилась ситуация: у мужа мать инсульт получила, а она одна живет. Лежачая больная - инвалид 1 группы. Он ушел с работы и 6 месяцев не работал - ухаживал за ней, пытался ее восстановить. Мне пришлось самой содержать себя, 2-х дочек и еще помагать ему (лекарства дорогие купить и прочее). Потом, когда вышел на работу - задержка зарплат на 2 месяца, пока зарплату ждали - предприятие обонкротилось. В итоге - целый год без денег. Но тем не менее я ж его не послала ко всем чертям (мы с ним не расписаны и детей общих не было) и отношения у нас с ним не ухудшились.
после он конечно все усилия приложил и устроился на хорошую работу. Теперь все в норме. Он обеспечивает семью, я дома сижу. Я конечно имею тоже заработок сидя дома - но конечно он основной.
А лишних денег не бывает)))

Sigita
01.06.2013, 13:06
Старая песня на новый лад:Puke:
Всё новое это хорошо забытое старое ;)

TAOL
01.06.2013, 17:52
Новое - это хорошо забИтое старое.

Sigita
01.06.2013, 17:55
Новое - это хорошо забИтое старое.
Хорошо заметил. Только к добру ли это?...

Мотылек
01.06.2013, 18:20
все от воспитания зависит, стереотипов в семье, поэтому часто говорят так, если хочешь увидеть свою будущую избранницу в будущем - посмотри на ее мать, как они живут с ее отцом, какие у них отношения, вероятность большая, что вас это ждет в будущем
совершенно верно!

Sigita
01.06.2013, 18:41
совершенно верно!
Не соглашeсь. Мне очень не нравилось всё то, что делает и как живёт моя мама. Живу совершенно наоборот и очень тем довольна.
Семья тоже :)

Well+
04.06.2013, 07:19
Долг.
Когда жена мне говорит о супружеском долге. Как правило я ей отвечаю, что прощаю ей долг. )))
Её это всегда заводит. В итоге остаюсь (после выплаты долга) ещё должен.

Мотылек
04.06.2013, 07:49
уставший муж, придя после работы отдал супружеский долг деньгами (с) :D

Well+
04.06.2013, 07:51
В натуре супружеский долг отдавать дешевле получатся. )))))

Мотылек
04.06.2013, 07:53
действительно, что там отдавать... залез-слез вот и в расчете :D

Well+
04.06.2013, 07:59
https://img-fotki.yandex.ru/get/6208/139416472.7/0_a1990_a1a16b2e_XL

Сначала нужно попробовать подсчитать....))))

Sigita
04.06.2013, 09:59
https://s017.radikal.ru/i412/1306/f8/28aecfb55be9.jpg (https://www.radikal.ru)

Тиана
04.06.2013, 10:30
ну до чего ж прикольное определение этого термина))))
"Супружеский долг — это нравственное понятие, которое тесно переплетается с такими категориями как мотив, верность, обязанность и совесть"
особенно про "Совесть")))
про долги нечего не сказано.
Это по типу : "Милый воспользуйся совестью и возьми меня" :rzhaka:


ну не знаю. Я не разбираюсь про долги. Если очень хочется то развести на секс мужчину не проблема. Не хочет - сделаем так чтоб ооочень захотел:Smile:

Well+
04.06.2013, 10:44
развести на секс мужчину не проблема. Не хочет - сделаем так чтоб ооочень захотел:Smile:

Ну да. Не хочет есть кашу -можно зажать нос , рот сам откроет.
А если не хочет - что зажать? Только вот не надо про "шарики" намекать. ))))) Лопнут.

Sigita
04.06.2013, 10:46
Ну да. Не хочет есть кушу -можно зажать нос , рот сам откроет.

:D
https://s42.radikal.ru/i098/1306/97/a394ae2a6543.jpg (https://www.radikal.ru)

Тиана
04.06.2013, 11:06
Well+, у каждого свои методы)))

Сквиш
02.04.2019, 19:12
Она должна

это должна знать каждая женщина

Ptichka
27.06.2019, 10:57
Моя свекровь уехала 17 лет назад в Ливию, работать, и вот она решила вернуться насовсем. Подружки из инета стали наперебой советовать как наладить отношения, как называть, как вести себя, маскировать тату, как одеваться, подговорить Лерку называть незнакомую по сути ей женщину "бабулечка" (реальные знают меня лучше и такой дичи не могли посоветовать). Ну бред чистой воды. Естественно ничего этого не делаю, я и так для свекрови плохая :) по определению