PDA

Просмотр полной версии : COD 4


ChongLee
11.11.2012, 13:57
Сержант «Соуп» МакТавиш, 22-й полк САС

Записи из дневника

День первый, 01:23 pm

Где-то в районе Берингова пролива

Я только вчера прошел испытания, а уже сегодня первое задание. Я не знаю подробностей, нас подняли по тревоге, и уже через несколько часов мы подлетали на вертолете к кораблю. Погода была против нас, обрушив сильный ливень. Как я понял из скупых реплик капитана, шпион сообщил о важном грузе, который захватили террористы. И мы должны выяснить, что это за груз.
Меня немного трясло, я очень боялся облажаться на первом задании. Ну и конечно, было немного страшно. Это мой первый настоящий бой. Здесь все будет по настоящему, и это немного пугало.
- Тридцать секунд. Темнеет. – Сообщил пилот.
Мандраж усилился.
- Десять секунд, - снова прозвучал голос пилота.
Мы зависли над кораблем.
- Переходим на шифрованный канал связи, - проинформировала рация.
Капитан сбросил веревку, и вот мои ноги коснулись палубы корабля. И началось.
- Огонь по усмотрению! – Рявкнул капитан, и тут же раздались выстрелы. Ребята зачищали первую каюту, стреляя через окошки. Все произошло так быстро, что я вообще ничего не успел понять.
- На мостике чисто. – Доложил кто-то из парней, я еще не запомнил, кого как зовут.
Капитан Прайс ободряюще похлопал меня по плечу и произнес:
- Не стрелять. Гас, оставайся на борту, пока мы не расчистим палубу. Прием.
- Вас понял, - сухо прозвучал ответ.
Открыв дверь, мы ворвались на мостик. Я споткнулся об чей-то труп, но все уже рванули вниз по лестнице, так что времени разглядывать убитых у меня не было.
Встав возле стены, капитан заглянул в коридор.
- На лестнице чисто, - доложил он.
Я рванул вперед. Внезапно впереди возник шатающийся террорист. Он что-то бормотал и тут увидел меня. Раздались три хлопка, и человек упал.
- В коридоре все чисто. – Голос капитана вывел меня из ступора. Я понял, что только-то застрелил человека. Но времени на сопли не было, пока мозг паниковал, тело работало. Капитан сделал жест рукой, и мы с напарником уже заглядываем в каюту. Там двое спали на двухъярусной койке. Снова два раза хлопнуло. Вот и вторая моя жертва.
- Сладких снов. – Усмехнулся напарник.
- В жилых отсеках чисто. Идем дальше. – Прозвучал в ушах голос капитана Прайса.
Мы вышли на нижнюю палубу. Повсюду стояли ящики, на которых были написаны иероглифы. Недалеко от меня стоял автомобиль. УАЗ, услужливо подсказала мне память. Русский автомобиль, используется в основном в армии. Одна из лучших машин, даже наш Хаммер уступает ей, хоть и выглядит внушительнее.
- Двое на платформе. – Предупредил Гас.
- Я их вижу. – Ответил Прайс.
Одного увидел и я. Поймав его голову в прицел, плавно нажал на курок.
- Террорист нейтрализован. – Сообщил о результатах выстрела Гас.
Секунду спустя кто-то убрал второго. Прячась за ящики, мы аккуратно продвигались к цели. Нужный нам груз находился в двухэтажной постройке, которая, я был уверен, очень хорошо охранялась.
- У нас гости, - подтвердил мои опасения Гас.
Капитан Прайс, жестом указав нам занять позиции, проговорил в рацию:
- Молот 2-4, террористы на втором этаже.
- Вас понял, вылетаем. – Прозвучал ответ.
Вскинув винтовку, я выстрелил в выглянувшего террориста. Парень только начал падать, а я уже стрелял во второго. И тут раздалась пулеметная очередь.
- Б-6, у Молота кончается топливо. Мы уходим. Орлан будет на станции для эвакуации через десять минут.
- Вас понял, Молот. – Ответил капитан. – Уолкрофт, Гриффен, прикройте шестого. Остальные за мной. – Это уже нам. Мы заняли позиции возле двери в каюту.
- Это я приберег для близкого знакомства. – Произнес Гас, доставая дробовик.
- Золотые слова, дружище. – Ответил кто-то из бойцов.
- По моему сигналу, пошли. – Сказал Прайс. Как только открылась дверь, мы вошли внутрь.
- Проверить углы.
- Слева все чисто.
- Справа все чисто.
- В коридоре все чисто.
Капитан взглянул в мою сторону, и дождавшись кивка, произнес:
- Пошли.
- Справа все чисто.
- На лестнице чисто.
Я спустился вниз, обойдя напарника, и тут же предупредил ребят:
- Движение справа.
Достав световую гранату, я швырнул ее в коридор и тут же открыл огонь. Парни тоже не медлили. Вряд ли террористы обрадовались свинцовому дождику. Через пятнадцать секунд все было кончено.
- В коридоре все чисто. – По привычке сообщил капитан Прайс. – Проверить углы.
- Слева все чисто.
- Чисто.
- Готов, сэр. – Доложил Гас, вытирая об рукав убитого нож.
- Пошли дальше. – Махнул рукой Прайс.
Коридор резко сворачивал вправо. Внезапно подала сигнал интуиция. Я поднял руку, призывая отряд к осторожности.
- Вспышка. – Прайс еще не успел договорить, как за угол полетела световая граната. – Вперед.
Я прыгнул и тут же рухнул на колени. Над головой просвистели пули. И снова свинец обрушился на террористов.
- По фронту все чисто. – Доложил Гас.
- Террористов не видно.
- Все ко мне, - позвал Прайс, который успел убежать вперед, пока мы отстреливались. Я заметил, что капитан немного отмороженный, но за всю его карьеру, он ни разу не был ранен. Поговаривают, что он колдун. Бред конечно, но иногда мысли появляются: а вдруг, правда?
Интуиция продолжала подавать сигналы, поэтому подойдя к ящику, я бросил вперед гранату. И как только прогремел взрыв, я рванул вперед.
- Все тихо. – Произнес Гас.
И тут же на меня выскочил орущий террорист. Все же не зря я бросил гранату, но он каким-то образом выжил. Впрочем моя пуля успокоила его навсегда.
- Гас, справа. – Крикнул капитан.
- Выполняю.
Обогнав меня, Прайс побежал вперед, я за ним.
- Быть начеку. – Предупредил он. По видимому, не только у меня паниковала интуиция.
- Готов сэр. – Доложил Гас.
- Слева чисто.
- Справа чисто.
- Вперед.
Едва мы поднялись по лестнице наверх, щелкнула рация:
- Движение справа.
И снова стрельба, крики, кровь. К счастью, крики и кровь были со стороны террористов. У нас пока потерь не было. Парни спрыгнули вниз, и спрятавшись за ящики, вели огонь. Я прикрывал их сверху, в каком-то диком азарте расстреливая ублюдков. Да, профессионал должен быть хладнокровен, но темп боя захватил меня. Да и ребят, похоже, тоже. Через минуту проход был зачищен. Я спустился вниз, по пути перезарядив винтовку. Не могу не похвастаться: я первый раз за весь бой перезарядился, в то время, как парни уже сменили по два магазина. А это значить, что ни одна моя пуля не пролетела мимо. Но это все лирика.
Тем временем мы снова заняли позиции около дверного проема. И снова туда полетели световые гранаты. Присев, я пробрался внутрь, и, обогнув ящик, (кстати, что в них?), нарвался на двоих бойцов. Они только начали поворачивать дула автоматов в мою сторону, когда двумя выстрелами я проделал у каждого по лишней дырке в голове. Внезапно сильная боль обожгла грудь. Спрятавшись за ящик, я расстегнул бронежилет. Повезло. В нем застряло сразу три пули. Хорошо, что в нем, а не в голове. Ребята прикрыли меня плотным огнем, я же, отдышавшись, бросил сразу две гранаты. По видимому, достал, так как выстрелы оттуда прекратились. Парни прекратили огонь. Я медленно пополз вперед, прикрываясь ящиками. Обойдя очередной, я опять столкнулся с террористом, (везет же мне на них). И снова меня спасла молниеносная реакция. На курок я нажал быстрее.
- Доложите обстановку. Все чисто? – Прозвучал в ушах вопрос капитана.
- Чисто, – ответил я.
А вот и цель. Огромный контейнер, сделанный из титана.
- Получен сильный сигнал, сэр. – Доложил Гас. – Кажется, тебе стоит на это взглянуть. – Продолжил, открыв дверь. Внутри стоял непонятный прибор, возможно бомба. На нем был нарисован знак радиации, и какие-то надписи. Сверху лежали бумаги.
- Хм… Здесь на арабском…, - сказал капитан Прайс. – База, говорит Б-6. Мы нашли объект. Посылка готова к транспортировке.
- Нет времени, Б-6. К вам приближаются два летательных аппарата. Хватайте, что можно, и убирайтесь оттуда к черту. – Ответила база.
- Быстро идут. Наверняка, МиГ-и. Нам лучше уходить. – Встревожился Гас.
- Соуп, хватай декларацию. Живо. – Рявкнул капитан.
Вот не зря моя интуиция сходит с ума. Вот знал же, что впереди большие неприятности. Схватив декларацию, я сунул ее за пазуху.
- Всем на палубу! Бегом марш! – Заорал капитан, услышав странный гул. МиГ-и. Мы рванули изо всех сил. Так быстро я еще никогда не бегал.
- Внимание, Гриффен, доложите обстановку, - велел Прайс.
- Уже в вертолете, сэр. Противник приближается с воздуха…
Взрыв. Меня с силой швырнула на пол. В глазах потемнело, я на время оглох. К горлу подступила тошнота, хорошо я ничего не ел. А затем темнота.
- Б-6, как слышите? Б-6, доложите обстановку! – Где-то далеко надрывалась рация. Я не сразу понял, что это моя. Только никак не мог сообразить, что за Б-6. Разлепив веки, я смутно увидел напарника, который пытался встать на ноги.
- Черт, что это было?! – Пробормотал он. Я снова отключился.
- Корабль тонет! Пора уходить! Быстрее! – В ушах проорал голос Гаса. И снова темнота.
- Б-6, отвечайте, черт возьми! – Ругалась рация.
- Орлан, говорит Б-6. Мы выходим! Всем приготовиться! – Капитан подбежал ко мне и рывком поднял на ноги. – Уходим! – Проорал он мне в лицо. Помогло. Я мгновенно пришел в себя и рванул вслед за убегающим капитаном.
- На помосты! Живо-живо-живо! – Торопил нас Прайс.
- Шевелите задницами! Пошли! – Не отставал от капитана в ругани Гас.
Мы неслись по помосту, словно дьявол наступал на пятки. В принципе, так и было. Внезапно пробило стену, и в каюту хлынула вода, что еще сильнее добавило нам прыти.
Неужели не успеем? Неужели это все? Такие мысли молоточком стучали в голове. Обидно будет погибнуть на первом задании. Да и не мог я этого себе позволить, у меня декларация.
- Пошли! Пошли! Пошевеливайтесь! – Орал Гас, торопя всех.
Мы ворвались в коридор, и помчались дальше.
- Следите за трубами! – Предупредил Гас, и не зря, так как из лопнувших труб вырывался пар. Милая перспективочка, свариться заживо. Бежать было все труднее и труднее: корабль все сильнее наклонялся в бок. Лишь бы успеть. Это все, что я хотел на тот момент. И наверное, мы уже побили все рекорды по бегу. Уж очень хороший был стимул.
- Отвечай, Б-6, где ты, черт тебя дери?! – Внезапно рявкнул Орлан.
- Ждите сигнала. Мы почти на месте. – Проорал в ответ капитан Прайс.
- Куда?! Где вертолет?! – Запаниковал один из бойцов.
- Направо! Направо! – Пинком направил в нужную сторону капитан зазевавшегося бойца.
- Время на исходе! Давайте! Уходим! – Еще раз поторопил Гас.
Наконец-то мы выбрались на палубу. Мне казалось, что к объекту мы шли быстрее, хотя ползи как черепахи, отстреливая террористов. Я поскользнулся на мокрой палубе, и еще сильнее отстал от ребят.
- Шевелитесь! – Ругался капитан.
- Где это, черт побери?! – Запаниковал Гас.
Собрав последние силы, я побежал к вертолету. Который уже начал отлетать от тонущего корабля. Успеть! Успеть!
- Прыгай! – Заорал кто-то из бойцов.
Мощно оттолкнувшись от палубы, я взлетел вверх….но малость не допрыгнул. Ноги остались за бортом, и меня потащило вниз. Капитан бросился на помощь.
- Поймал! – Радостно закричал он, хватая меня за руки и затаскивая в вертолет. – Все на борту! Уходим!
- Вас понял, сматываемся отсюда. – Ответил Орлан. – База, докладывает Орлан. Посылку забрали, возвращаемся на базу. Конец связи.
Последнее, что мне запомнилось – это миг, когда исчез под водой корабль.

Staf
06.02.2013, 00:03
Не впечатлила игра вообще, можно было придумать что то новое уже. Сколько частей. а все одно и тоже. Даже не интересно было играть. оценка игре 3 балла.

Black Rose
06.02.2013, 02:58
"КоДы", "БФы" и "Медальки" уже надоели. Ибо они практически одинаковы. А с каждой новой игрой всё скучнее и скучнее.