PDA

Просмотр полной версии : Атеизм стимулирует религию, потому что он её автор.


Страницы : [1] 2

Rinates
27.11.2012, 16:05
...

Атеизм – автор религий.

Ложь породила религию, а правда об Истине разрушит её. Не потому ли религия так сильно боится "Антихриста". Значит, он явит собой путь и Истину, и жизнь. И не потому ли само название Антихрист – с латыни означает – против (вместо) Христа. Значит, для религий он противник и потому олицетворяет Зверя, а для людей обманутых он явится Спасителем.
/Ринат Рашидович Мусин/.


///

Kerhan
27.11.2012, 16:22
где-то я уже это видел....

Rinates
29.11.2012, 11:55
...

Если бы власть религий открыла бы правду об Истине, то в результате, и самой власти пришлось бы жить честно.
А выгодно ли это Атеизму?! Конечно нет! Это значит, источник лжи – Атеизм.


///

True
29.11.2012, 15:07
N21lh4Vp23E

Атеизм и прокладки "олвэйз" -
это суперкомфорт!
Очередной макдональдс
пихают в открытый рот.
Когда подыхают с голода,
потому что нельзя работать -
свастика это знак доллара
на пропагандистских банкнотах.
И руки трясутся от злости,
от ненависти к этой мрази,
которая ходит в гости,
устраивает праздники.
У стада свои законы,
поэтому счастья нет.
Прожектор из ямы промышленной зоны
вырезает на небе след.
Конформизм поколения ясен,
потому что короткое лето,
и поэтому так прекрасны
огни твоего гетто.

Леха Никонов

Kerhan
29.11.2012, 16:25
т.е. религия перешла в разряд атеизма... Концептуально...

Rinates
29.11.2012, 17:46
...

Верить в Истину неприемлемо, Истину необходимо знать.

Если вы атеист, то значит, вы отрицающий Истину, этим всё сказано.
А если вы верующий (теист), то значит, обманутый, и этим всё сказано.

Истину неосознанно отрицают все (теисты и атеисты), а признали Её лишь пророки, ибо «верующие и неверующие» не могут быть знающими.
/Ринат Рашидович Мусин/


///

sha-l-noi
25.01.2013, 22:00
Верить в Истину неприемлемо, Истину необходимо знать.
А где она???

kescha
26.01.2013, 00:55
т.е. религия перешла в разряд атеизма... Концептуально...
Вполне в ногу с новыми веяниями

антуан
26.01.2013, 19:00
По моему истина это знание,а остальные рассуждения о истине это гипотетические размышления развивающие интеллект человека и не более того.

Карамель
14.04.2016, 10:34
Атеизм стимулирует религию, потому что он её автор.
что скажут специалисты ? ))))))

Лири
14.04.2016, 10:35
Ну,и атеисты и верующие одинаково верят)) Только атеисты-что Бога нет,а верующие-что он есть)

Карамель
14.04.2016, 10:43
@Юми, ТС мучился вопросом : что первично - атеизм или религия ?
почти как курица и яйцо.

Лири
14.04.2016, 10:47
Ну тогда конечно общение с Богом было первичным,потом люди это утратили и придумали то,что видели,то есть обожествили силы природы,некоторые пошли дальше и стали обожествлять реальных людей. А потом появились пророки,а потом и Иисус) В общем,вера в Бога была сначала ,потом утеряна и дальше вот варианты)

Карамель
14.04.2016, 10:53
я думаю, если атеизм считать противодействием религии, то сначала появилась религия, а уже потом атеизм.
как аллергическая реакция )))

Лири
14.04.2016, 10:56
Ну ,я думаю,что просто это выбор) Одно из двух) Это ж не обязательно вот прям противодействие) Можно принимать,что другие во всяческое верят,но для себя решить иначе)

Север
14.04.2016, 11:10
Ну,и атеисты и верующие одинаково верят)) Только атеисты-что Бога нет,а верующие-что он есть)

Вера и знание - это вообще разные вещи

Мила
14.04.2016, 11:37
Вера и знание - это вообще разные вещи
Да.

добавлено через 25 секунд
Я бы даже сказала что вера и религия это разные вещи.

Nobuo
14.04.2016, 11:44
@Rinates
Ваши дерзновенная аргументация ,конечно, впечатлила))).. экзальтирован её инвенцией.))

Север
14.04.2016, 12:34
Да.

добавлено через 25 секунд
Я бы даже сказала что вера и религия это разные вещи.

Ну с этим я едва ли соглашусь категорично.
Идея - религиозная ли, политическая ли - не может витать в воздухе.
Ее необходимо претворять в жизнь.
Этим занимаются те или иные организации.
Идею православия воплощает РПЦ. Идею коммунизма - компартия.
Любая организация не идеальна.
Претензии атеистов к РПЦ вообще странны за исключением тех моментов, когда РПЦ залезает на государственную "территорию"
Они не столь часты, надо признать.
Какое нам дело до патриарших часов если мы не верим - пусть с ним православные разбираются надо ему в бреге щеголять или не стоит.
Если вера нужна верующим и не мешает остальным - какое нам вообще до нее дело? Я в хорошем смысле, разумеется)

Мила
14.04.2016, 14:22
@Север, я рассматривала отдельно взятого индивида и его взаимоотношения с верой и религиозностью.))) А не общество.

Лири
14.04.2016, 14:31
@Север, а что такого знают атеисты,чего не знают верующие и наоборот?)

Sigita
14.04.2016, 14:39
Вера и знание - это вообще разные вещи
Естесвенно. Верить что Бог есть очень легко, а знать его слово и жить по заповедям очень тяжко :yes:

Север
14.04.2016, 14:48
@Север, а что такого знают атеисты,чего не знают верующие и наоборот?)

Так тут опять смешались кони-люди.

Ве́ра — признание чего-либо истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их.


И знание здесь абсолютно не при делах. Это параллельные миры. Вера и знание.

crimeariver
14.04.2016, 14:50
"Религия есть опиум народа". Лучше ещё никто не сказал.

Sigita
14.04.2016, 14:57
"Религия есть опиум народа". Лучше ещё никто не сказал.
А кто это сказал?

Лири
14.04.2016, 14:57
@Север, не,верующие-те,кто верит в Бога. Атеизм -отрицание Бога, дословный перевод этого греческого слова. То есть неверие. О каких знаниях речь?)

crimeariver
14.04.2016, 15:04
А кто это сказал?

Это не секретная информация. ;)

Louise
14.04.2016, 15:06
)))) вообще-то атеизм есть одна из форм религии)). Отрицание чего-то есть такая же вера, как и принятие)). Не то, не другое не имеет доказательств).
Простой пример): откуда ребенок знает, что некие люди являются его родителями?) (мы сейчас не берем тесты и анализы). Он знает это от своих родителей. Он им верит).
Объективная реальность только одна - если человек живет, значит у него есть родители, а вот кто они, какие они - это вопрос веры). Можно верить, когда родители говорят, что они родители данного субъекта, а можно не верить). И то, и другое вера).

Sigita
14.04.2016, 15:07
Это не секретная информация. ;)
Зная автора и егo труды, что из этого получилось, можно делать вывод на сколько мудрые его мысли.
Не хочешь проанализировать это?

Север
14.04.2016, 15:09
@Север, не,верующие-те,кто верит в Бога. Атеизм -отрицание Бога, дословный перевод этого греческого слова. То есть неверие. О каких знаниях речь?)

На чем основана вера, на внутреннем убеждении, что Бог есть, так.
Не нужны для веры ни знания, ни доказательства.

Если вы не верующий, то в дискуссии о происхождении мира, человека будете опираться исключительно на знание. Больше не на что.
Когда верующему скажут - Бог есть, он не ответит - я верую. Он скажет - докажите наличие либо отсутствие Бога в зависимости от того, кто он - атеист или агностик.

Посмотрите определения терминов знание и вера - все встанет на места.

crimeariver
14.04.2016, 15:09
@Sigita,
Ну так из-за религии убивали и убивают сегодня. Это тоже можно проанализировать. ))

Карамель
14.04.2016, 15:11
что такого знают атеисты,чего не знают верующие
думаю, что они ничего не знают, просто веру изначально отрицают )

Север
14.04.2016, 15:11
)))) вообще-то атеизм есть одна из форм религии)). Отрицание чего-то есть такая же вера, как и принятие)). Не то, не другое не имеет доказательств).
Простой пример): откуда ребенок знает, что некие люди являются его родителями?) (мы сейчас не берем тесты и анализы). Он знает это от своих родителей. Он им верит).
Объективная реальность только одна - если человек живет, значит у него есть родители, а вот кто они, какие они - это вопрос веры). Можно верить, когда родители говорят, что они родители данного субъекта, а можно не верить). И то, и другое вера).

Атеизм всего лишь отсутствие веры.
Это революции разные едва не сравняли два отличающиеся по смыслу термина - атеист и атеист воинствующий.

Лири
14.04.2016, 15:12
@Север, ну,многие верующие пришли к вере таки через знание об устройстве мира,что невозможно это все без разумного создателя) И атеист может тоже никаких знаний себе не искать,а просто сказать-ну никто не видел Бога то,и все,и не надо. У меня подружка такая) Ей не нужны идеи сотворения,потому что "мы все умрем,ну и нафиг) И Бога никто не видел и вообще,на фитнесс пора")))))))

crimeariver
14.04.2016, 15:14
Кстати, наиболее развитые страны встают на социалистический путь развития естественным путём.

Sigita
14.04.2016, 15:14
Ну так из-за религии убивали и убивают сегодня. Это тоже можно проанализировать. ))
Убивали и убивают из за денег и власти, а прикрываются Богом и религиями. Бог всё стерпит...

Карамель
14.04.2016, 15:20
так что первоначально : атеизм или религия ? ))

Север
14.04.2016, 15:21
@Север, ну,многие верующие пришли к вере таки через знание об устройстве мира,что невозможно это все без разумного создателя) И атеист может тоже никаких знаний себе не искать,а просто сказать-ну никто не видел Бога то,и все,и не надо. У меня подружка такая) Ей не нужны идеи сотворения,потому что "мы все умрем,ну и нафиг) И Бога никто не видел и вообще,на фитнесс пора")))))))


Я думаю Вы просто сужаете философскую категорию - знание - до набора информации в голове определённого индивида

Louise
14.04.2016, 15:26
так что первоначально : атеизм или религия ? ))
у некоторых фитнес))

Лири
14.04.2016, 15:29
@Север, а что такое знание,как не набор информации?) Чего-то я прям к Вам прицепилась сегодня,извините))) Сама не знаю,чегоооо вдруг)))))

WolfstaЯ
14.04.2016, 15:31
Ну,и атеисты и верующие одинаково верят)) Только атеисты-что Бога нет,а верующие-что он есть)
с языка сняла) атеизм-религия атеистов.как например сомнение-философов

Louise
14.04.2016, 15:31
@Север, неа, атеизм это вера в то, что бога нет)). Она столь же бездоказательна, как и то, что он есть, современными методами познания мира).
Одному легче предположить, что бог есть, потому что кто-то же создал все разумно, а другому проще предположить то, что произошел большой "бум" или еще что-нить и все случайно получилось). И то, и другое бездоказательно. Объективно лишь то, что существует в настоящий момент времени. То, что было воспринимается, через призму своего сформированного опыта, а то, что будет мы не знаем).

crimeariver
14.04.2016, 15:34
Это параллельные миры. Вера и знание.
Правильно, отсюда и фраза "слепая вера".

Sigita
14.04.2016, 15:37
с языка сняла) атеизм-религия атеистов.как например сомнение-философов
Разница в том, что верующие в Бога люди имеют твёрдую духовную основу и знания о том, что такое добро и зло, а безбожникам это меняется по степени их испорченности.

Лири
14.04.2016, 15:38
@crimeariver, и чудо-от слова "чути"-слышать)) Вот услышали и поверили в чудо)) В храме что люди делают?) Слушают молитвы ,сами молятся,так и происходит общение с Богом)

WolfstaЯ
14.04.2016, 15:39
@Sigita, отвали

Sigita
14.04.2016, 15:39
отвали
:D

WolfstaЯ
14.04.2016, 15:44
@crimeariver, и чудо-от слова "чути"-слышать)) Вот услышали и поверили в чудо)) В храме что люди делают?) Слушают молитвы ,сами молятся,так и происходит общение с Богом)
акт самообмана.не поголовно,конечно,но в массе

добавлено через 3 минуты
@Север, неа, атеизм это вера в то, что бога нет)). Она столь же бездоказательна, как и то, что он есть, современными методами познания мира).
Одному легче предположить, что бог есть, потому что кто-то же создал все разумно, а другому проще предположить то, что произошел большой "бум" или еще что-нить и все случайно получилось). И то, и другое бездоказательно. Объективно лишь то, что существует в настоящий момент времени. То, что было воспринимается, через призму своего сформированного опыта, а то, что будет мы не знаем).
всегда удивляля эта остановка мысли на пол пути...а "бум" то почему случился?

Север
14.04.2016, 15:45
@Север, неа, атеизм это вера в то, что бога нет)). Она столь же бездоказательна, как и то, что он есть, современными методами познания мира).
Одному легче предположить, что бог есть, потому что кто-то же создал все разумно, а другому проще предположить то, что произошел большой "бум" или еще что-нить и все случайно получилось). И то, и другое бездоказательно. Объективно лишь то, что существует в настоящий момент времени. То, что было воспринимается, через призму своего сформированного опыта, а то, что будет мы не знаем).

Я исхожу из иного определения.

crimeariver
14.04.2016, 15:47
@crimeariver, и чудо-от слова "чути"-слышать)) Вот услышали и поверили в чудо)) В храме что люди делают?) Слушают молитвы ,сами молятся,так и происходит общение с Богом)
Я даже совсем не против, чтобы люди общались с богом. Только без фанатизма. ))

Лири
14.04.2016, 15:47
@WolfstaЯ, ну,человек то все ж таки существо разумное) Раз в храме обманулся,два-и все,пойдешь в атеисты,раз не греет и пользы никакой) А вот не уходят из Храма почему то)

crimeariver
14.04.2016, 15:51
Я сама в церковь хожу, мне нравится. С народом пообщаться, послушать библию. Песни красивые. Хорошо.

WolfstaЯ
14.04.2016, 15:51
@Юми, человек-это стадное глупое животное.говорящие обезьяны.кто не понимает,посмотрите в каком мире живём.что построили,и во что превратили то что создано Богом.может снизойдёт просветление

Танат
14.04.2016, 15:52
Самое забавное в атеистах... что с богом они справились, а с верой нет)) Ведь атеизм тоже своего рода вера)
Ещё смешнее сатанисты) Это ж надо поменять шило на мыло: типа, богу поклоняться не станем, будем поклоняться сатане.)
А ведь ключевое слово - "поклоняться". Но на таких нюансах никто не заморачивается))

Nobuo
14.04.2016, 15:52
так что первоначально : атеизм или религия ? ))
Видишь ли: когда пращуры бегали..все равные- в шкурах.. при первобытно общинном строе..может, и поклоняясь духам природы..потому как,в самой природе, много своих загадок..это и был свой духовный атеизм..Потом же в процессе развития человечества..когда стала появляться частная собственность, государства..возникла необходимость в поддержки правителей уже определенной группой поддержки в виде жрецов и целого пантеона богов..Далее.. более умные первосвященники-евреи придумали своего моноБога..который как бы слелал их боХоизбранными,дабы они несли его слово остальным..Пикантность ситуации в том,шо,Бог выдав им скрижали..причем два раза..не учел того что,как раз,на тот момент, у них не было своей письменности..хотя,они- очень хитро заключили с ним договор..жертвуя в дальнейшем- кусочком крайней плоти)).Что характерно еврейские первосвященники совмещали в себе две виды власти: государственную и религиозную..история с их царями достаточно занимательная..т.е. первого они назначили Саула..потом втихаря определили Давида..пытаясь прервать династическую преемственность,оставляя власть за собой..Ну-у-это другая уже история)))..Далее..оставляя за собой-Пятикнижие или Ветхий Завет..определенная элинская группировка первосвященников подарила миру и христианство..но отредактированное в идее-смирения..Т.е. религия и формы правления гос.власти всегда идут рука об руку..налагая свои запреты,идеологию..объединяя общей верой..

Louise
14.04.2016, 15:52
всегда удивляля эта остановка мысли на пол пути...а "бум" то почему случился?
"Бум"? А какая разница то))? Случайно взял и случился)). Или зеленые человечки занесли споры разумных гуманоидов на землю)). Но, фигня в том, что в них тоже надо верить))

Лири
14.04.2016, 15:55
@WolfstaЯ, я никогда не признаю тебя глупым,стадным и животным. Нет,нет нет и не старайся)

WolfstaЯ
14.04.2016, 15:55
"Бум"? А какая разница то))?
наглядный пример полёта мысли,жажды познания,тяги к недостижимому и непостижимому,.так свойственный хомо:D

crimeariver
14.04.2016, 15:57
Или зеленые человечки занесли споры разумных гуманоидов на землю)).
Ээ....это какие зеленые человечки? :D

добавлено через 1 минуту
@WolfstaЯ, я никогда не признаю тебя глупым,стадным и животным. Нет,нет нет и не старайся)

Он - одинокий волк. :)

WolfstaЯ
14.04.2016, 15:58
@Юми, в частности мы все:sun:
а вместе мы толпа.или,по христиански,-стадо

Louise
14.04.2016, 15:59
@crimeariver, как это какие)? Во вселенной огромное количество планет, можно предположить, что жизнь есть не только на нашей). Такая же вера))).

Лири
14.04.2016, 16:01
@WolfstaЯ, не,не могу)) Ну как так))) А сколько прекрасного люди совершают,а родители как нас любят) А сам вспомни,какой влюбленный клаассный) Ну нет,не стадо мы))

Louise
14.04.2016, 16:01
@WolfstaЯ, к толпе/стаду не обязательно присоединяться)). Только не у всех выходит)).

Sigita
14.04.2016, 16:02
Я даже совсем не против, чтобы люди общались с богом. Только без фанатизма. ))
Атеистам сложно понять, что от веры в Бога, зависит отношения между людьми.
Когда человек знает, что жизнь это от Бога, он абсолютно по другому на её смотрит и ценит.
Неверующим человеческую жизнь можно оценить деньгами...

crimeariver
14.04.2016, 16:03
@crimeariver, как это какие)? Во вселенной огромное количество планет, можно предположить, что жизнь есть не только на нашей). Такая же вера))).
А я подумала, которые с Крыма.:rzhaka6:

Вообще-то и такая религия похоже есть, Саентология вроде называется. :)

Sigita
14.04.2016, 16:08
а вместе мы толпа.или,по христиански,-стадо
По христиански это культурная община (https://realax.ru/showpost.php?p=1229112&postcount=109), а стадо у животных.

WolfstaЯ
14.04.2016, 16:10
@WolfstaЯ, не,не могу)) Ну как так))) А сколько прекрасного люди совершают,а родители как нас любят) А сам вспомни,какой влюбленный клаассный) Ну нет,не стадо мы))если качество частного определяеть по общему,то это общее вот вот наебнётся в тартар.таков созданный мир.и я кажется повторяюсь.голосуй,или проиграешь.или не голосуй.и тоже проиграешь.выбор прост:или проиграешь,или проиграешь.:biggrin2:

Танат
14.04.2016, 16:11
@Sigita,

Видел я эту культурную общину на распродажах... ммм стадо отдыхает и нервно курит в сторонке))

WolfstaЯ
14.04.2016, 16:12
По христиански это культурная община (https://realax.ru/showpost.php?p=1229112&postcount=109), а стадо у животных.отвали ты с освоей культурой!я не в настроении,свали

Sigita
14.04.2016, 16:14
Видел я эту культурную общину на распродажах... ммм стадо отдыхает и нервно курит в сторонке))
Скорее всего ты не туда смотрел :pardon:

добавлено через 1 минуту
отвали ты с освоей культурой!я не в настроении,свали
В печали? :sarcastic:

Оставь меня, старушка, я в печали. - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=s1MurH94_ck)

Просто Маша
14.04.2016, 16:15
:blink:
Странная тема , как может атеизм стимулировать ? :blink:
Вера в Бога идёт из сердца .
Чего только безбожники не придумают ... :kedylol:
И , всё равно , каждый человек приходит к Богу , эта встреча неизбежна , главное успеть придти в земной жизни . :)

Танат
14.04.2016, 16:15
@Sigita,
А куда надо было смотреть?) В прекрасные души временно затуманенные скидкой в 50%?))))

Север
14.04.2016, 16:15
@Север, а что такое знание,как не набор информации?) Чего-то я прям к Вам прицепилась сегодня,извините))) Сама не знаю,чегоооо вдруг)))))

Знание как философская категория - понятие предельно общее.
А частности могут отличаться.

какие цвета у светофора?
красный желтый зеленый

а спроси дальтоника?

Это такой совсем примитивный пример

WolfstaЯ
14.04.2016, 16:15
А я подумала, которые с Крыма.:rzhaka6:


в Крыму есть такое место-Меганом.столь же загадочное как и дольмены,но не настолько раскручено)

Лири
14.04.2016, 16:16
@WolfstaЯ, ну так надо начинать с себя и своих близких,прививать им качества человека,которого хочешь видеть рядом) Вот говорят же-семья-малая церковь) В ней учишься всему самому хорошему,а и она же показывает тебя самого плохого,потому что с самыми близкими мы такие,какие есть,без прикрас и этикета. Вот с этого начать бы,и тарары и не случится)

Sigita
14.04.2016, 16:16
А куда надо было смотреть?)
Наверно важно не куда смотреть, а понимать то, что видишь.
У многих есть глаза, но они слепы, ибо видят лишь материальное.

Просто Маша
14.04.2016, 16:18
отвали ты с освоей культурой!я не в настроении,свали
__________________
Добрый день , милый Мухомор! :):bye_bye::-*:sun:
Улыбнитесь , мы с Пушишкой Вас обожаем , особенно , когда вы в настроении. :):-*
Распушите свой хвостик. :):-*:sun:
https://realax.ru/saveimages/2016/04/14/uyrjnhpvj7jduggt.jpg (https://radikal.ru/big/3a8dcaa218f64416ad7ab194b8739b2e)

Sigita
14.04.2016, 16:19
особенно , когда вы в настроении.
А мне он нравиться когда сердиться :crazy:

Верка Сердючка Всё будет хорошо - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=3ALJYeQg04I)

Танат
14.04.2016, 16:20
Наверно важно не куда смотреть, а понимать то, что видишь.
У многих есть глаза, но они слепы, ибо видят лишь материальное.

То есть, культурная община, которая ломится в супермаркет за товарами со скидкой и давящая друг дружку - это не стадо?

Просто Маша
14.04.2016, 16:21
А мне он нравиться когда сердиться
А я расстраиваюсь , что он сердиться . :'(
Он хороший , наш милый Мухомор. :)

WolfstaЯ
14.04.2016, 16:21
@Юми, у меня другой подход.от близких я самоизолировался,совршенно,а мир предоставил самому себе.просто наблюдаю и жду.желательно в час Ч оказаться в эпицентре.невозможно отказать себе в удовольствии собственными глазами увидеть всю глубину кармической расплаты)

Sigita
14.04.2016, 16:21
То есть, культурная община, которая ломится в супермаркет за товарами со скидкой и давящая друг дружку - это не стадо?
Разве это культурная община?

Карамель
14.04.2016, 16:21
Видел я эту культурную общину на распродажах... ммм стадо отдыхает и нервно курит в сторонке))
интересно , на этих распродажах можно безошибочно определить : кто атеист, а кто в религии ? )))

Север
14.04.2016, 16:22
@crimeariver, как это какие)? Во вселенной огромное количество планет, можно предположить, что жизнь есть не только на нашей). Такая же вера))).

Где же здесь вера?

Танат
14.04.2016, 16:25
интересно , на этих распродажах можно безошибочно определить : кто атеист, а кто в религии ? )))

Карамель - легко!))
Атеисты ломятся, давят и матерятся
а верующие ломятся, давят и извиняются)))))

Sigita
14.04.2016, 16:26
а верующие ломятся, давят и извиняются)))))
Это интелигенты :perst:)))

Танат
14.04.2016, 16:31
@Sigita,
Интеллигенты порой ведут себя как Иудушки Головлёвы. Вроде и говорят тихо, и не ругаются, а от них аж зверьём воняет. Хамы проще и честнее - они тебе в лицо матерятся или в драку лезут))

WolfstaЯ
14.04.2016, 16:35
@Просто Маша, милая Маша я канечно ценю и всё такое,но мне неуютно от таких сюсюканий

добавлено через 2 минуты
@Танат, только зверьё оскорблять сравнением не надо:Devil:

Танат
14.04.2016, 16:37
@WolfstaЯ,

Согласен! Сравнение не корректное. Зверьё лучше!)

ОБморОК
14.04.2016, 16:41
а верующие ломятся, давят и извиняются)))))
подмена понятий. Скорее, про интеллигентов это было, а не про верующих)) И тоже из зависти. Пережиток революции-когда смерды осмелились у богачей кусок отхватить!
Верующий разный бывает. Есть и пшеница, и плевелы! И потом, настоящего верующего не потянет в давку и склоки..точно, стороной обойдет..
И вообще, от кого эта ненавить к Богу? Соседство с падшим ангелом не лучший вариант, зная его историю падения и конец ее!

Танат
14.04.2016, 16:43
@ОБморОК,
так и среди атеистов много порядочных людей))

Nobuo
14.04.2016, 16:49
@Sigita,
Интеллигенты порой ведут себя как Иудушки Головлёвы. Вроде и говорят тихо, и не ругаются, а от них аж зверьём воняет. Хамы проще и честнее - они тебе в лицо матерятся или в драку лезут))
А это кто?- Длинные волосы..И говорит в полголоса: Предатели!Погибла Россия!"..Должно быть, писатель...Вития.. ..Должно быть, писатель..
"..А вон и долгополый —
Стороночкой и за сугроб...
Что нынче не веселый,
Товарищ поп?
Помнишь, как бывало
Брюхом шел вперед,
И крестом сияло
Брюхо на народ?.."

добавлено через 4 минуты
@Танат
а, че,давайте культивировать хамо-быдло, как креативный класс!!))..В школе занятия этики-эстетики заменим на хип-хоп-гопоту)))

Танат
14.04.2016, 16:50
Знавал я в славном городе Дижоне одного кюре, послушаешь его проповедь - ну не человек, ангел божий. А ночами по кабакам и проституткам был знатный ходок!))
И там же жил ещё один мой приятель француз, стопроцентный атеист, но ни одной заповеди не нарушил - не по страху перед богом, а по убеждениям..

ОБморОК
14.04.2016, 16:50
так и среди атеистов много порядочных людей))
так и нечего их сравнивать с собой и друг с другом. Кто кроме Бога Свят? А у атеистов и Путеводителя нет, нет и мерила, потому и беспредел, только страх срока тюремного и сдерживает

crimeariver
14.04.2016, 16:53
:blink:
Странная тема , как может атеизм стимулировать ? :blink:
Ну как? Видишь уже пять станиц наcтимулировали. :haha:

добавлено через 1 минуту
@Танат,
Давайте ещё и католических священнослужителей вспомним. :yes:

Лири
14.04.2016, 16:53
@WolfstaЯ, а я не могу)) Это уже буду не я,если изолируюсь)) Зачем тогда быть женщиной вообще?)) Ну это так,свое,девичье)) Тоже к вере и атеизму отношения не имеющее) Хотя я верю,что семья мне дана и для веры тоже,потому что за детей молишься,да и вообще,думаешь,намного больше,не сравнимо,чем о себе. И вот как раз из любви к ним и хочется мира и что-то для этого делать)

Север
14.04.2016, 16:53
А у атеистов и Путеводителя нет, нет и мерила, потому и беспредел, только страх срока тюремного и сдерживает

Это интересный вывод)

WolfstaЯ
14.04.2016, 16:55
с падшим ангелом не лучший вариант, зная его историю падения и конец ее!
а вот это наиболее мутная,запутанная история!
(между делом,смотришь сериалы?шас идёт весьма прикольный детективный сериал Люцифер.масса юмора,интересный незашарканный сюжет,хорошая работа-вобщем там один из взглядов на ситуацию,от имени собственно сотоны)

добавлено через 2 минуты
@Юми, понимаю конечно.нам в этом смысле проще.тем боле у меня ни жены ни детей

Мотылек
14.04.2016, 16:56
Давно Рината не было видно, прям аж скучаю
Мур Мур мяу

Карамель
14.04.2016, 16:56
Цитата:
Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
Странная тема , как может атеизм стимулировать ?
Ну как? Видишь уже пять станиц наcтимулировали.
я знала, что тема понравится :D

ОБморОК
14.04.2016, 16:57
Это интересный вывод)
реальный)) Кто эталон неверующему?

добавлено через 56 секунд
@WolfstaЯ, не хватает на все меня... :girl_drunk:

WolfstaЯ
14.04.2016, 16:59
так и нечего их сравнивать с собой и друг с другом. Кто кроме Бога Свят? А у атеистов и Путеводителя нет, нет и мерила, потому и беспредел, только страх срока тюремного и сдерживает
гонишь.мой путеводитель-моя совесть.перед самим собой

Лири
14.04.2016, 16:59
@WolfstaЯ, )))видишь,какие мы даже тут разные и не похожие)) Ну вот как мы можем быть безликим стадом?)

ОБморОК
14.04.2016, 17:01
гонишь.мой путеводитель-моя совесть.перед самим собой
Мысли, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую? Знаешь, сколько уловок делает сам себе мозг, чтобы ему не трепыхаться лишний раз и не нервничать? Совесть-понятие резиновое.

Карамель
14.04.2016, 17:01
мой путеводитель-моя совесть это прекрасно

crimeariver
14.04.2016, 17:02
в Крыму есть такое место-Меганом.столь же загадочное как и дольмены,но не настолько раскручено)
Кстати, собираюсь в Судак, обязательно посещу. Спасибо.

WolfstaЯ
14.04.2016, 17:03
@Карамель, звучит едва не как сарказм

Карамель
14.04.2016, 17:04
@WolfstaЯ, нет, я абсолютно без сарказма. это утверждение. потому что я тоже так считаю

ОБморОК
14.04.2016, 17:06
это прекрасно
Даже есть механизмы, блокирующие разум. И их не так легко распознать в себе! Не надо бы доверять этой вот совести. Оправдает она все, что хошь:-[

добавлено через 1 минуту
Идти вот надо..зависимость, по ходу образовывается...:P ай-ай... форумная зависимость:-[

WolfstaЯ
14.04.2016, 17:06
Мысли, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую? Знаешь, сколько уловок делает сам себе мозг, чтобы ему не трепыхаться лишний раз и не нервничать? Совесть-понятие резиновое.
мой мозг не производит такую деятельность.у меня есть ответы на все вопросы которые могут меня интересовать.не всё конечно знание,но его достаточно для веры в остальное.сердце скажет если что не так

ОБморОК
14.04.2016, 17:07
сердце скажет если что не так
доверчивый ты... твое тебя всегда приласкает! Чувствам вообще верить нельзя! Должен быть независимый от тебя эталон!

Sigita
14.04.2016, 17:08
у меня есть ответы на все вопросы которые могут меня интересовать.
Где нет вопросов - всегда есть ответ
Пламенный, как пионерский привет!(c) :D

гр. Ленинград — Нет, и ещё раз нет / Leningrad — No and No Again - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=p7NMsywVQhY)

WolfstaЯ
14.04.2016, 17:09
@WolfstaЯ, )))видишь,какие мы даже тут разные и не похожие)) Ну вот как мы можем быть безликим стадом?)
блин,третий аз говорю-индивиды вместе,составляют стадо.азы психологии вам в помощь понимания

Карамель
14.04.2016, 17:11
@crimeariver, а где там в Судаке это есть ?

WolfstaЯ
14.04.2016, 17:11
доверчивый ты... твое тебя всегда приласкает! Чувствам вообще верить нельзя! Должен быть независимый от тебя эталон!
ты меня не знаешь.через что я прошол,что познал,и насколько это меня изменило

Sigita
14.04.2016, 17:11
аз говорю-индивиды
аз есмь царь :rofl:)))))))))

crimeariver
14.04.2016, 17:12
Когда человек знает, что жизнь это от Бога, ...
Я то знаю как жизнь зарождается ;D обычно ветром надувает. :yes_girl:

Sigita
14.04.2016, 17:13
Я то знаю как жизнь зарождается ;D обычно ветром надувает. :yes_girl:
В среде неверующих как првило надувший как ветер и изчезает, потому так много безотцовщин...

Лири
14.04.2016, 17:13
Ну нет. Толпой люди становятся редко и не надолго. А потом опять индивидуальности,в большую часть времени жизни. И зачем считать себя частью стада-я не понимаю) Ну,видимо да,не дано)

crimeariver
14.04.2016, 17:14
@Карамель,
Полуостров находится между горой Алчак на западе до устья реки Бугасская на востоке, включая Капсельскую и Козскую долины. С севера эти земли ограничены хребтом Токлук-Сырт. В административном отношении входит в Судакский регион Крыма.

ОБморОК
14.04.2016, 17:14
@WolfstaЯ, у каждого свой путь. Никто не спасется через другого, если ты соприкоснулся с высшим, не ясно, от Бога оно было, или от иной силы, а Сатана мастер чудес. Без Мерила-Слова Божьего нипочем не распознать, куда тебя толкают

Север
14.04.2016, 17:14
реальный)) Кто эталон неверующему?

Мораль в обществе еще никто не отменял.
Не все ее блюдут? Ну так и закон божий случается не указ верующему.
Верующие и священнослужители тоже бывает становятся преступниками

Карамель
14.04.2016, 17:17
@crimeariver, я имею в виду, далеко ли это место от крепости ?

добавлено через 1 минуту
@ОБморОК, говорят ведь всегда, что надо жить по совести.
А по чьей совести - никто не уточняет.
Посему каждый живёт по своей собственной совести и она для него путеводитель

WolfstaЯ
14.04.2016, 17:18
@WolfstaЯ, у каждого свой путь. Никто не спасется через другого, если ты соприкоснулся с высшим, не ясно, от Бога оно было, или от иной силы, а Сатана мастер чудес. Без Мерила-Слова Божьего нипочем не распознать, куда тебя толкают
я не верю в сатану.вообще воспринимать древние писания кк конкретные образы(черти с вилами и сковородками и пт)-это не ко мне
а вот шаманские концепции дают конкретные определения КАК устроен мир,и что такое Путь Сердца

ОБморОК
14.04.2016, 17:19
@Север, нету ничего, кроме бабла, никакой морали. А верующие и те, кто говорят, что они верующие, а не поступают-- сами себя разоблачили. И чего равняться на немощного человека?

crimeariver
14.04.2016, 17:19
@Карамель,
Я там не была, знаю только, что он расположен между городом Судаком и посёлком Коктебель. Еще на нём есть работающий маяк, хорошо виден из Нового Света, только до него (маяка) не просто добраться.

ОБморОК
14.04.2016, 17:21
я не верю в сатану
Это не обязательно. Он вполне может управлять сознанием и без веры в него. Главное, чтобы человек не имел Божьей защиты. Кстати, тайные знания масонов и поклонения сатане не случайны. И шаман вряд ли призывает ангелов света.......

WolfstaЯ
14.04.2016, 17:23
Это интересный вывод)
Культура-лишь токая яблочная кожура,над раскалённым хаосом
ФНицше

Север
14.04.2016, 17:24
@Север, нету ничего, кроме бабла, никакой морали. А верующие и те, кто говорят, что они верующие, а не поступают-- сами себя разоблачили. И чего равняться на немощного человека?

Возможно это личный выбор каждого
Есть у него иная мораль кроме наживы и религии.
Если у Вас нет, то это не значит, что нет у других.
В истории масса примеров служения людям, обществу как теистов, так и атеистов.

добавлено через 52 секунды
Культура-лишь токая яблочная кожура,над раскалённым хаосом
ФНицше

Возможно, но яблок без кожуры Вы тем не менее на яблонях не найдете)

ОБморОК
14.04.2016, 17:24
она для него путеводитель

:girl_drunk:Потому так и живем:fear: Коррупция, отъем жизненных благ и тд и тп

Карамель
14.04.2016, 17:25
@ОБморОК, а по-другому всё равно не получится..

WolfstaЯ
14.04.2016, 17:25
Давно Рината не было видно, прям аж скучаю
Мур Мур мяу
извини,у нас тут тока духовная писча:biggrin2:

ОБморОК
14.04.2016, 17:37
В истории масса примеров служения людям, обществу как теистов, так и атеистов.
И террористов тоже:P А что? Ведь у них своя мораль, и она по ихнему логична даже:hunter:

добавлено через 54 секунды
а по-другому всё равно не получится..
не получится. Пока на этой земле. Потому что правит князь мира сего. Веришь или нет.

добавлено через 1 минуту
Культура-лишь токая яблочная кожура,над раскалённым хаосом
ФНицше
Культура-да! Потому что человечество такой путь себе само избрало. От Адама и Евы.

WolfstaЯ
14.04.2016, 17:43
Это не обязательно. Он вполне может управлять сознанием и без веры в него. Главное, чтобы человек не имел Божьей защиты. Кстати, тайные знания масонов и поклонения сатане не случайны. И шаман вряд ли призывает ангелов света.......
пурга.нет тайных знаний массонов,есть Кабалла-сама по себе уже тайное учение,требующее расшифровки учителяи и есть всевозможные тайные -претайные отвлетвления.
в своё время,одно из отвлетвлений стало называться христианством.а первоисточник был натурально спизжен и тайно вывезен из Египта полудикими козопасами жидами при Исходе
и чем твоя правда правдивей моей?

добавлено через 4 минуты
От Адама и Евы.
что касается последних,они то уж совершенно ни чего не вбирали.им многозначительно ткнули пальцем в направлении:Devil:

Север
14.04.2016, 17:48
И террористов тоже А что? Ведь у них своя мораль, и она по ихнему логична даже

Заметьте, это отдельный термин как бы -"своя мораль"
То есть и не мораль вовсе. В том значении, о котором я говорю во всяком случае

crimeariver
14.04.2016, 18:00
что касается последних,они то уж совершенно ни чего не вбирали.им многозначительно ткнули пальцем в направлении
Чем в кого ткнули? :D

WolfstaЯ
14.04.2016, 18:25
Чем в кого ткнули? :D
указатель поставили:Не входить!
а Адам возьми,да и окажись русским:biggrin2:

Sigita
14.04.2016, 18:44
Культура-лишь токая яблочная кожура,над раскалённым хаосом
ФНицше
Культура — это приблизительно все то, что делаем мы и чего не делают обезьяны.
Лорд Раглан

ОБморОК
14.04.2016, 19:39
То есть и не мораль вовсе.
А что тогда мораль-единая над всеми? Есть ли она?

добавлено через 1 минуту
.им многозначительно ткнули пальцем в направлении
Дракон ткнул?:hoho::fear:

добавлено через 2 минуты
и чем твоя правда правдивей моей?
А зачем делить на куски одну правду? Наше зрение-всего лишь узкий луч. Но мы можем выбирать , кто покажет киноленту. Или Бог, или противник Его.

WolfstaЯ
14.04.2016, 20:33
@ОБморОК, нету конечно.есть лишь интерпритации

добавлено через 54 секунды

Дракон ткнул?:hoho::fear:
.сотона твой,видимо

добавлено через 19 минут
А что тогда мораль-единая над всеми? Есть ли она?

добавлено через 1 минуту

Дракон ткнул?:hoho::fear:

добавлено через 2 минуты

А зачем делить на куски одну правду? Наше зрение-всего лишь узкий луч. Но мы можем выбирать , кто покажет киноленту. Или Бог, или противник Его.
хорошо.сформулирую по другому:у индусов есть Шива-бог разрушающий мир.но он не противник Брахмы,бога создающего мир-
Ши́ва (санскр. (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D1%82) शिव, śiva IAST (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D 0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B0%D0%BB%D1%84%D0 %B0%D0%B2%D0%B8%D1%82_%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1% 81%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8 %D0%B8_%D1%81%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8% D1%82%D0%B0), «благой», «милостивый») — индуистское (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B4%D1%83%D0%B8%D0%B7%D0%BC) божество, входящее вместе с Брахмой и Вишну в божественную триаду тримурти (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B8%D0%BC%D1%83%D1%80%D1%82%D0%B8), и верховный бог в шиваизме (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B8%D0%B7%D0%BC). Истоки культа Шивы уходят в доведийский и ведийский периоды[1] (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B8%D0%B2%D0%B0#cite_note-1).

«Печать Пашупати» из раскопок в Мохе́нджо-Да́ро (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%85%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B6%D0%BE-%D0%94%D0%B0%D1%80%D0%BE)


Шива олицетворяет собой космическое сознание, статичное мужское начало вселенной (Пуруша (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B0)), оппозиционного Шакти (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8) (Пракрити (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B8)) , динамичному женскому началу вселенной.
В поздний период развития мифологического мировоззрения Индии (период Пуран (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8B), приблизительно 300—1200 гг.), Шива объединился с творцом Брахмой (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BC%D0%B0) и поддержателемВишну (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D1%88%D0%BD%D1%83) в верховную триаду (тримурти (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B8%D0%BC%D1%83%D1%80%D1%82%D0%B8))[2] (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B8%D0%B2%D0%B0#cite_note-2) в качестве разрушительного начала вселенной. В то же время, в некоторых традициях Индии, как например кашмирский шиваизм (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%88%D0%BC%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D 0%B8%D0%B9_%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B8%D0%B7%D0 %BC), Шива является абсолютным божеством, выполняющем функции и созидания, и разрушения.
В «Махабхарате (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%85%D0%B0%D0%B1%D1%85%D0%B0%D1%80%D 0%B0%D1%82%D0%B0)» (1.1.20) Ишана (одно из имен Шивы) называется «изначальным мужем (адья пуруша), единственно нетленным и вечным» и отождествляется с Брахмой и Вишну-Хари.[3] (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B8%D0%B2%D0%B0#cite_note-3)
========================================== (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B8%D0%B2%D0%B0#cite_note-3)
других аналогов не знаю.есть конечно демоны,ангелы и тп,и у каждого своя роль,своё место и предназначение
(https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B8%D0%B2%D0%B0#cite_note-3)
чем еврейская правда правдивей ведической?
(https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B8%D0%B2%D0%B0#cite_note-3)

crimeariver
14.04.2016, 20:37
@WolfstaЯ,
Вот сразу виден серьёзный подход к вопросу о религиях. :yes_girl:

VARD
14.04.2016, 21:33
Доктор:
- Операция будет очень сложная, давайте помолимся.
Космонавт:
- Но я столько раз летал в космос, и никогда не видел Бога.
Доктор:
- А я столько раз делал операции на головной мозг, и ни разу не видел ни одной мысли.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Есть только одна причина неприятия аксиомы о Творце – это боязнь нравственной ответственности перед ним.
Ведь если принять Творца, то придётся долго и нудно работать над собой, менять характер и привычки.
Намного удобнее жить по принципу: "Будем есть и пить, ибо завтра умрём".

ОБморОК
14.04.2016, 23:45
@WolfstaЯ, не знакома хорошо с этим учением. Но все же думаю, что все они- про одно! Триединство там тоже есть. А вот про разрушение и созидание-почему именно это касается войны на Небе? Может быть, то, что названо разрушением- входит в созидание, и есть часть Творения. Просто в Библии подробно не говорится, как Бог творил мир.

WolfstaЯ
14.04.2016, 23:58
@ОБморОК, это происходит циклами,в космические эоны.что бы создать новый мир-нужно разрушить старый.сейча идёт последняя эпоха-Кали Юга - время разрушения,в том числе и духовного упадка.с течением эпохи будет хуже и хуже,пока совсем так не станет,что проще ампутировать.тут соприкосновение с теорией о том что вселенная всегда существовала.тока немного не так
в начале нового эона-самый цимус
и ничего не про одно.веды не ведают о спасении и прочем,присущем чисто авраамическим религиям-христианство,ислам и их отец-иудаизм
более подробно сам не знаю.пробовал читать,чуть мозги не поломал с первых же страниц

ОБморОК
15.04.2016, 00:13
@WolfstaЯ, ага, встречала такое. И видео смотрела даже. Вот откуда и мысли. Да, все в природе циклично. Только в нашем понятии разрушение, это переход в иное состояние материи или энергии, или и того, и другого.
Писание говорит о втором пришествии Христа. То же самое конец времен. А потом -новая Земля и новые люди на ней-спасенные

WolfstaЯ
15.04.2016, 00:18
@ОБморОК, а Рай куда?ведь по утвержденям адептов он существует.для избранных конечно,спасённые,как ты говоришь.остальных куда?на мясозавод на переработку?

ОБморОК
15.04.2016, 00:20
Веды говорят о мироздании, иерархии мира ангелов, но про спасение конкретно моей( твоей души) не говорят( или до нас просто эта информация не дошла) И тут противоречий нет. А что самое важное человеку? Попасть в этот новый мир. А не погибнуть навсегда

добавлено через 1 минуту
а Рай куда?
Ну, для всех существ Вселенной Рай есть, они же не грешили. А для землян нет пока. После второго пришествия будет, после Суда

Карамель
15.04.2016, 00:23
об Аде тему сделать ?))

WolfstaЯ
15.04.2016, 00:27
@ОБморОК, не спеши с заключениями.у индусов и буддистов понятие инкарнации.а что инкарнирует?уж явно н теляо.я вот ссылаюсь на писания которым 5000 лет.а позволь поинтересоваться на что именно ссылаешся ты?

добавлено через 2 минуты
@Карамель, а ты как думаешь,мог ли бог,имя которому,как утверждают-любовь,создать в своём мире такое место где вечно пытают его детей?

ОБморОК
15.04.2016, 00:29
@WolfstaЯ, времена и даты и календари ничего в сравнении с пророчествами. По разным календарям сейчас разные годы, не все считают от Рождества Христова. А про реинкарнацию вот хотелось бы узнать... там есть у них творец? Откуда тогда все появилось? И зачем ему душу запихивать то в ежика, то в дерево?

добавлено через 35 секунд
@Карамель, не надо. Ада нету

WolfstaЯ
15.04.2016, 00:29
стрёмный получается бог то.для кого отец,а кому и хуже садиста-отчима

Карамель
15.04.2016, 00:30
@WolfstaЯ, конечно нет.
просто статью нашла, там определение ада в разных религиях

добавлено через 59 секунд
изначально всё было создано под грехи )

WolfstaЯ
15.04.2016, 00:42
@WolfstaЯ, конечно нет.
просто статью нашла, там определение ада в разных религиях
для плебса.секреты сакральных знаний тщательно охранялись от масс жреческим сословием.во все времена
была такая древняя цивилизация,Минойская называется.я читал о их религии.вопщем остров Крит,на котором они жили,начал уходить под воду(сейчас он полузатоплен)а осколки цивилизации,в том числе и религия,послужили корнями для создания новой-Эллинской.как овцепасы горцы это понимали.таким образом мы знаем величайшие тайны верованй древнейшей цивилизации в образе ебущего всё что движется Зевса и прочие мыфы и легенды древней греции из детских книжек-кстати не было никогда там никакой греции,там была Эллада.и населяли её совсем другие люди.блондины,к примеру.

ОБморОК
15.04.2016, 00:44
стрёмный получается бог то.для кого отец,а кому и хуже садиста-отчима
Так ада нет никакого. Ад-смерть навечно, а не вечное горение) И потом, какое сомнение, если Бог Сына не пожалел на смерть за нас?

Карамель
15.04.2016, 00:45
@WolfstaЯ, почему ты так не любишь Зевса ? :D
в детских книжках не написано , что он это...))

WolfstaЯ
15.04.2016, 00:50
Так ада нет никакого. Ад-смерть навечно, а не вечное горение) И потом, какое сомнение, если Бог Сына не пожалел на смерть за нас?для вас.я-язычник поганый:P

добавлено через 3 минуты
@WolfstaЯ, почему ты так не любишь Зевса ? :D
в детских книжках не написано , что он это...))

написано.просто ты не захотела увидеть.посчитай количество Героев:biggrin2:
это помимо богинь! Гера не просто так мигерой была:biggrin2:

ОБморОК
15.04.2016, 00:52
для вас.я-язычник поганый
Ты человек. Я думаю, придет время, и ты по другому посмотришь)) Апостол Павел вообще не мог даже предполагать, кем он станет:P

WolfstaЯ
15.04.2016, 00:52
@WolfstaЯ, почему ты так не любишь Зевса ? :D

я поклонник Диониса:P:biggrin2:

Карамель
15.04.2016, 00:53
@WolfstaЯ, в детских нет.
а вообще да, он по ходу ещё и мужчинами не брезговал и вообще какой-то чудесник был, потому что соблазнял всех перевоплощаясь когда в кого.
но наверно ему было всё можно ) а остальным нравилось .

добавлено через 30 секунд
@WolfstaЯ, Дионис да. Хоть вкусно )

ОБморОК
15.04.2016, 00:54
На Олимпе вечно сражения..пошла я спать..молнии тут не кидайте сильно:-[

WolfstaЯ
15.04.2016, 00:59
Ты человек. Я думаю, придет время, и ты по другому посмотришь)) Апостол Павел вообще не мог даже предполагать, кем он станет:P

вот тока наконецто сигиту от себя шуганул...:D

добавлено через 2 минуты
Так ада нет никакого. Ад-смерть навечно, а не вечное горение) И потом, какое сомнение, если Бог Сына не пожалел на смерть за нас?а что такое Геенна?

добавлено через 1 минуту
зы:и почему ты называешь небытие адом о_О

Карамель
15.04.2016, 00:59
@WolfstaЯ, геенна это ад и есть

WolfstaЯ
15.04.2016, 01:00
@WolfstaЯ, геенна это ад и есть
значит Обморок-еретичка:biggrin2:

Карамель
15.04.2016, 01:01
@WolfstaЯ, почему ?
кстати вот Ад, геенна (греч. δης — Гадес, царство Аида, подземное царство; ивр., Гееном, Шеол; слав. Пекло) — первоначально (древнегреческая мифология, Ветхий Завет) посмертное состояние души, впоследствии подземное место наказания грешников (традиция буддизма, христианства и ислама). Противопоставляется раю.

WolfstaЯ
15.04.2016, 01:06
@Карамельуравнять древнегреческие и иудейские мифы?некошерно.первые-голимые язычники,можно сказать сердце язычества.то,что огнём и мечом выкорчовывалось христианами из народов

Карамель
15.04.2016, 01:11
@WolfstaЯ, почему уравнять ? ты про определение ?

добавлено через 44 секунды
(убегаю картинки дорисовывать в атласе )

WolfstaЯ
15.04.2016, 01:12
назначение у их мест различное.общее лишь только то что это место скорби.но Аид,это место куда уходили ВСЕ умершие.кому не место среди живых
в иудаизме это место для понесение кары

ОБморОК
15.04.2016, 08:29
вот тока наконецто сигиту от себя шуганул...
И сразу другая пристала..эт судьба:angry:

Карамель
15.04.2016, 08:30
@WolfstaЯ, приветик :hello:
Аид же это Бог царства мёртвых.
похоже у них все уходили в Аид, а у христиан разделение. Под землёй ад, а на небесах рай.
дискриминация...

добавлено через 24 секунды
@ОБморОК, привет) мы уже тут )

ОБморОК
15.04.2016, 08:40
а что такое Геенна?
добавлено через 1 минуту
зы:и почему ты называешь небытие адом о_О
Геена огненная? Ну, так называли в древности уничтожение грешников в огне.

В Талмуде встречается как Gehinnam (ивр. גהנם) или Gehinnom (ивр. גהנום). На еврейском Ge Hinnom буквально означает «Долина Еннома», что известно в Торе как Gai Ben-Hinnom, буквально «Долина сынов Еннома».

Долина Еннома
Долина Еннома, долина Енномовых (Нав. 15:8; Нав. 18:16), или долина сыновей Еннома (4Цар. 23:10; 2Пар. 28:3; Иер. 7:32) (ивр. גיא בן הִנֹּם) — одна из двух долин (вторая — Кедронская долина) рядом со старым городом Иерусалимом. Арабское название — Вади-эр-Рабаб. Изначально название этого места не было связано с наказанием и огнём. Долина эта находилась к югу от Иерусалима, неподалеку от т. н. «Солнечных врат». Очевидцы сообщали, что в этой долине сжигали мусор и мёртвых животных. На этом основании современные словари связывают эту территорию с местом наказания — место скопления негодного, разных отбросов, сжигаемых огнём[5]. Однако символика геенны имеет более глубокие корни. Следует помнить, что в древних культурах практически любое действие было действием ритуальным, религиозно-магическим. Сжигание мусора и мёртвых животных — не исключение. Долина Енном (или Хинном) была, соответственно, местом проведения различного рода языческих обрядов, связанных с огнём. Так В. В. Емельянов в своей книге указывает, что «знаменитая „долина Хинном“ (греч. „геенна“) находилась вблизи южных Солнечных ворот Иерусалима, а устраивавшиеся здесь языческие обряды включали проведение детей через огонь (в раннее время, несомненно, человеческие жертвы палящему солнцу). Пророки Ветхого Завета, грозившие долине Хинном Божьей карой, проклятием и запустением, подготовили почву для евангельских и коранических проповедей, обещающих отступникам и грешникам огненные муки»
В общем, ничего хорошего-в мусоре сгореть, или в обряде жертвы зверскому алчному божеству.

А как иначе-горел-и сгорел! Навсегда! В отходах.

Ад Ад (Аид или Гадес,— Inferi, Αιδης). Представление о подземном мире, царстве мертвых, жилище бога Аида или Плутона, которое в глубокой древности называлось тем же именем, что и божество.

добавлено через 1 минуту
@Карамель, дарова) Встречаем и провожаем дни бытия\m/ Тут!!!

добавлено через 2 минуты
Под землёй ад, а на небесах рай.
дискриминация...
Кто что заслужил. Все, конечно, первое..но спасся тот, кто поверил, что Бог принес за него искупительную жертву. В древности без жертв вообще никак. А теперь-жертва уст( молитва) Красиво все в Писании и взаимосвязавно

Карамель
15.04.2016, 08:40
@ОБморОК, а почему у греков было общее место для умерших, а в христианстве делить стали на хороших и плохих ? кого куда.

ОБморОК
15.04.2016, 08:43
@Карамель, не знаю я греческую мифологию , надо спросить у Таната, он там роется вечно) А у них , может быть, настолько разврат был-что все гуртом в рай! А Зевс спасти их не мог. А кто бы заплатил за их грехи? Некому! Вот все скопом туда..

Карамель
15.04.2016, 08:45
@ОБморОК, просто видимо это место для ВСЕХ умерших без классификации.
Перед смертью все равны в принципе.

ОБморОК
15.04.2016, 08:47
Перед смертью все равны в принципе.
Ну, что такое смерть в нашем понимании-прекращение жизненных процессов. Отключился от источника жизни. Не видит, не слышит, не реагирует. А что там происходит после?
Одни говорят-куда-то летали в клинике. По Писанию-ничего нет. До дня суда, когда будет воскресение мертвых. А когда судьи рассмотрят все дела, кто отказался от спасения, сгорит в этой самой Геене, на свалке за вратами

Карамель
15.04.2016, 08:50
@ОБморОК, но равны же.
умер хоть бомж, хоть олигарх.. всё одно

ОБморОК
15.04.2016, 08:53
@Карамель, само собой. Но вечная жизнь -это дар.

слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия (Ин.3:17-18).
Все заслуживаем ада. Кто поверил Спасителю-тот спасен
В этом смысл был страдать Христу вместо людей. А иначе -- для всех бы конец навсегда.
Вообще уже никто не думает, что после физической смерти ничего и никогда не будет Слишком сложно устроен мир и сам человек. И событий много необъяснимых.

Карамель
15.04.2016, 08:57
Все заслуживаем ада.
ага ) вот нашла статейку - руководство :wink:

Как устроен ад. Краткий путеводитель.
Раньше или позже это предстоит каждому.
Смешно было бы думать, что после такой жизни мы сумеем каким-то способом просочиться сквозь райские врата или обмануть стерегущего их архангела. Стоит смириться с неизбежным: ждут нас не кущи и гурии, а мрачный ландшафт ада.
И чтобы не растеряться за гробовой доской, стоит подготовиться к этому заранее.
Тем более что авторитетных свидетельств о том, как ориентироваться в адской местности, можно найти целую кучу.
Главное – без паники.
https://www.ecoteco.ru/id1154/

ОБморОК
15.04.2016, 08:58
@Карамель, :crazy: сколько угодно легенд и фантазий. На чем эта вот основана?

Карамель
15.04.2016, 08:59
@ОБморОК, посмотри , там под спойлером. интересно написано ) картинки есть )))

ОБморОК
15.04.2016, 13:19
@Карамель, :-[вот интрига-то!!:crazy: Ладно, ток позже, а то мне будет ад в рабочий день.:crazy:

добавлено через 4 часа 19 минут
Ад в каббале

В Каббале «адом» называется осознание различия между человеком и Творцом, Высшей силой добра. Это мера того, насколько плохо мы себя чувствуем, внезапно обнаружив, что противоположны Ему. Ощущение стыда, отдаленности, собственной ничтожности и низменности так ужасно, что хуже этого ничего нет. Такой абсолютный стыд – это и есть ощущение «ада», которое просто испепеляет.

Вот , оказывается, и тут одно и то же! Грешник не отделился от греха, и , когда грех будет уничтожен, погибает вместе в ним. И, чем больше грехов нераскаянных, тем дольше это мучение.
Мозаика сложилась.

WolfstaЯ
15.04.2016, 19:59
И сразу другая пристала..эт судьба:angry:
и все то хотят меня на путь истенный наставить,уму-разуму научить,заблудившегося дитя..:biggrin2:

добавлено через 3 минуты
@WolfstaЯ, приветик :hello:
Аид же это Бог царства мёртвых.
похоже у них все уходили в Аид, а у христиан разделение. Под землёй ад, а на небесах рай.
дискриминация...

добавлено через 24 секунды
@ОБморОК, привет) мы уже тут )ну а я о чём выше писал?!

добавлено через 33 минуты
@WolfstaЯ, в детских нет.
а вообще да, он по ходу ещё и мужчинами не брезговал и вообще какой-то чудесник был, потому что соблазнял всех перевоплощаясь когда в кого.
но наверно ему было всё можно ) а остальным нравилось .

добавлено через 30 секунд
@WolfstaЯ, Дионис да. Хоть вкусно )"ещё и" неуместно для Эллады.там это было нормой)
а про Диониса я именно Минойского,бога экстатического опьянения.Эллинский-профанированный,утерявший суть и почти всю форму
когда он ступал по лесу,на листве выступали капли молока и мёда,впереди дорожкой расползался плющ.лик,с дикими,потусторонними глазами убитого,и снова рождённого бога.спутницы его-нимфыи менады и сам Пан в его слугах)))
Tiamat - Whatever That Hurts (live) - YouTube (https://youtu.be/yoPhFM42vKo)

добавлено через 6 минут
@Карамель, :-[вот интрига-то!!:crazy: Ладно, ток позже, а то мне будет ад в рабочий день.:crazy:

добавлено через 4 часа 19 минут
Ад в каббале

В Каббале «адом» называется осознание различия между человеком и Творцом, Высшей силой добра. Это мера того, насколько плохо мы себя чувствуем, внезапно обнаружив, что противоположны Ему. Ощущение стыда, отдаленности, собственной ничтожности и низменности так ужасно, что хуже этого ничего нет. Такой абсолютный стыд – это и есть ощущение «ада», которое просто испепеляет.

Вот , оказывается, и тут одно и то же! Грешник не отделился от греха, и , когда грех будет уничтожен, погибает вместе в ним. И, чем больше грехов нераскаянных, тем дольше это мучение.
Мозаика сложилась.да.ад-внутри

ОБморОК
15.04.2016, 20:21
заблудившегося дитя..
ну..овечу к стаду прибить

WolfstaЯ
15.04.2016, 20:22
@ОБморОК, ты слышала что я в прошлом музыкант,и вообще публичное лицо? нах стадо.хватит с меня:biggrin2:

ОБморОК
15.04.2016, 20:25
нах стадо
про это вот слыхала громко:cry:
А на чем играл-то? И что? Вот угадаю. Рок и металлический?

WolfstaЯ
15.04.2016, 20:31
@ОБморОК, на нервах)

Карамель
15.04.2016, 21:07
экстатического опьянения это какое ? опьянение до экстаза, или в экстазе ?
однако красиво описАл ))

ОБморОК
15.04.2016, 23:33
на нервах)
Спой, Вольфик, не стыдись:hoho:

WolfstaЯ
16.04.2016, 00:15
это какое ? опьянение до экстаза, или в экстазе ?
однако красиво описАл ))
это как бы в одном лице.мистическая эйфория
в Элладе он на третьих ролях,у минойцев центровая фигура-олицетворение круговорота смерти и жизни.инкарнации типа

ОБморОК
16.04.2016, 00:20
мистическая эйфория
__________________
рассказывай, а то помрем от жажды непознанного!!

Степлер
16.04.2016, 00:22
Ну,и атеисты и верующие одинаково верят)) Только атеисты-что Бога нет,а верующие-что он есть)

А в Антихриста активненько так верят - кто? Правильно: сатанисты.

WolfstaЯ
16.04.2016, 00:27
рассказывай, а то помрем от жажды непознанного!!
раз 5 испытывал,за двадцать лет практики.и пару раз экстаз-этот вообще не уловим.но рассказывать тут нечего.надо пережить

добавлено через 1 минуту
А в Антихриста активненько так верят - кто? Правильно: сатанисты.
все христиане в него верят:D

ОБморОК
16.04.2016, 00:28
@WolfstaЯ, нирвана, что ли? А посредством чего? И что ты там видал?

Степлер
16.04.2016, 00:28
@WolfstaЯ, христиане тоже, само собой, в него верят.:D Куды же нам, бедненьким, деваЦЦо! :D

Но мы етово гада идеальным не считаем, неееет, не дождётся от нас этого господин Гадюкин!! (Перифраз из "Денискиных рассказов").

WolfstaЯ
16.04.2016, 00:35
@WolfstaЯ, нирвана, что ли? А посредством чего? И что ты там видал?
без понятия.я не испытывал нирваны.пустоту однажды,но с какой то побочкой,или ещё чо,карочь такое нафик-нафик)

добавлено через 3 минуты
@WolfstaЯ, нирвана, что ли? А посредством чего? И что ты там видал?в сети должны быть определения экстаза,эйфории и тп.ты так говоришь словно это в кино сходить..
и потом,ты навешиваешь на меня немалую ответственность

Степлер
16.04.2016, 00:37
@WolfstaЯ, испытал - молчи. )))) Низя об этом рассказывать, сам знаешь. )))) У меня тоже было, мы с тобой говорили об этом, помнится. И я помалкиваю.

WolfstaЯ
16.04.2016, 00:38
@Степлер, ты меня затыкаешь что ли?:D

ОБморОК
16.04.2016, 00:39
ты навешиваешь на меня немалую ответственность
запрет? Нельзя тебе говорить?:fear: А кто тебе запрет дал?

добавлено через 37 секунд
но с какой то побочкой,или ещё чо,карочь такое нафик-нафик)
страшно было да?

Степлер
16.04.2016, 00:40
@Степлер, ты меня затыкаешь что ли?:D

Ага, затыкаю - оберегом твоим решила поработать! :D:D

WolfstaЯ
16.04.2016, 00:42
запрет? Нельзя тебе говорить?:fear: А кто тебе запрет дал?

добавлено через 37 секунд

страшно было да?степлер:biggrin2:
страшно-про пустоту?не то понятие,примитивное,неподходящее совсем.просто растворяешься.тебя нет,и никогда не было.при этом ты наблюдаешь как растворяешся

Степлер
16.04.2016, 00:43
степлер:biggrin2:
страшно-про пустоту?не то понятие,примитивное,неподходящее совсем.просто растворяешься.тебя нет,и никогда не было.при этом ты наблюдаешь как растворяешся

Да я это знаю, испытала. ))) Просто наказ мне был дан - не трепать об этом, не болтать, то есть. Низя же! )))

WolfstaЯ
16.04.2016, 00:46
@Степлер, знаешь же какие там глубины.я скольжу по верхшкам)

добавлено через 2 минуты
@Степлер, ну мне никто наказов не давал,я сам решаю.говорить не люблю,потому что потому.ну а так что бы можно-нельзя - я не морочусь.мне это знание никто не передавал,я ни перед кем не в ответе

ОБморОК
16.04.2016, 00:49
@WolfstaЯ, так ты что ли медитировал или как?

добавлено через 54 секунды
знаешь же какие там глубины.я скольжу по верхшкам)
ГДЕ ТАМ :whatthahell:
Внутри сознания?

Степлер
16.04.2016, 00:53
@Степлер, знаешь же какие там глубины.я скольжу по верхшкам)

добавлено через 2 минуты
@Степлер, ну мне никто наказов не давал,я сам решаю.говорить не люблю,потому что потому.ну а так что бы можно-нельзя - я не морочусь.мне это знание никто не передавал,я ни перед кем не в ответе

Ой, распнут тебя, ой, распнут... :D Ну, говори, рисковый ты человек. "Говори, Багира!" - (с). :D

WolfstaЯ
16.04.2016, 01:06
@WolfstaЯ, так ты что ли медитировал или как?

добавлено через 54 секунды

ГДЕ ТАМ :whatthahell:
Внутри сознания?я не буддист

добавлено через 2 минуты
Ой, распнут тебя, ой, распнут... :D Ну, говори, рисковый ты человек. "Говори, Багира!" - (с). :D
это лишь твоё мнение.распространение знаний,в том числе собственно приобретённые лично,нигда никем не запрещались.мы тут не в тайной секте

Карамель
16.04.2016, 01:06
всё загадками говорят.. простому несведущему остаётся только в догадках болтаться (((

Степлер
16.04.2016, 01:07
@WolfstaЯ, да распространяй на здоровье, я разве против? ))) Просто кусать тебя будут некоторые люди. Кусать и пожёвывать. :D

WolfstaЯ
16.04.2016, 01:11
@WolfstaЯ, так ты что ли медитировал или как?

добавлено через 54 секунды

ГДЕ ТАМ :whatthahell:
Внутри сознания?внутри.там же где находится сознание))
или снаружи.как кому больше нравится)

добавлено через 1 минуту
@WolfstaЯ, да распространяй на здоровье, я разве против? ))) Просто кусать тебя будут некоторые люди. Кусать и пожёвывать. :D
да пусть подавятся,на здоровье.зачем мне жалеть некоторых людей:D

добавлено через 1 минуту
всё загадками говорят.. простому несведущему остаётся только в догадках болтаться (((
это невыразимо словами.по крайней мере не имеющим особый талант)

Карамель
16.04.2016, 01:14
это невыразимо словами:( :hz:

WolfstaЯ
16.04.2016, 01:20
:( :hz:
вот и я о том же:biggrin2:
любопытным даже в гугл лень глянуть,но подай и разжуй что за такой экстаз,и ты там в эйфории испытал:biggrin2:

Угрюмый
16.04.2016, 01:21
Наверное не совсем верно - атеизм стимулирует религию.
Ослабление религиозных основ провоцирует очаги фундаментализма.

ОБморОК
16.04.2016, 10:17
я не буддист
Если не внутри, то тебе кто-то извне нашептал. Кто?
(Ангел Степлер тебе не поможет! )

добавлено через 1 минуту
Просто кусать тебя будут некоторые люди. Кусать и пожёвывать.
Почему? Они инстинктивно хотят быть умнее?

Карамель
16.04.2016, 10:43
@WolfstaЯ, в вики лезть скучно, интересно рассказы об экстазе от автора почитать ))
а о чём увиденном нельзя рассказывать ? вот:
добавлено через 1 минуту
наказ мне был дан - не трепать об этом, не болтать,
я собственно вот о чём не пойму ))

добавлено через 2 минуты
знаешь же какие там глубины. :hz:
где там ? в экстазе что ль ? ))))

WolfstaЯ
16.04.2016, 18:05
Если не внутри, то тебе кто-то извне нашептал. Кто?
(Ангел Степлер тебе не поможет! )
беси естественно.хочешь экзорцизмом заняться?и спасти мою душу заблудшую
:D

ОБморОК
16.04.2016, 18:10
@WolfstaЯ, спасает Бог. А кто пытался этим заниматься, показалось , что их побили. Не так просто все эти невидимые дела решаются и не всем дано:P

WolfstaЯ
16.04.2016, 18:14
я собственно вот о чём не пойму ))

добавлено через 2 минуты
:hz:
где там ? в экстазе что ль ? ))))по буддистски:там,откуда всё приходит.и куда всё уходит.Исток.он же - Пустота

добавлено через 1 минуту
@ОБморОК, а я думаю у него есть дела поважней,чем спасение отдельной единицы

добавлено через 1 минуту
да и от чего спасать то? когда некого не от чего спасать,нет нужды спасаться

ОБморОК
16.04.2016, 18:17
когда некого не от чего спасать,нет нужды спасаться
Все согрешили и лишены славы Божьей. За грех-смерть.

Римлянам 6:23 " Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. " Римлянам 3:23 "

WolfstaЯ
16.04.2016, 18:18
@ОБморОК, это же Римлянам.а я не римлянин

ОБморОК
16.04.2016, 18:20
@WolfstaЯ, такой ж, как и они, нет разницы. :P Нет нации для греха и спасения

WolfstaЯ
16.04.2016, 18:26
да и не хочу я жить во Христе Иисусе,Господе вашем.я сам по себе

добавлено через 4 минуты
@WolfstaЯ, такой ж, как и они, нет разницы. :P Нет нации для греха и спасения
ну так любой араб такой же.индус.японец.негр.индеец! почему им не сказал Господь ваш,а римлянам сказал?
да и вопрос-говорил ли он что либо римлянам? кто бы ему позволил..еврею.сразу же ножнами по зубам-и говорить нечем

добавлено через 1 минуту
@WolfstaЯ, такой ж, как и они, нет разницы. :P Нет нации для греха и спасениянации так не считают.в курсе?))

ОБморОК
16.04.2016, 18:29
@WolfstaЯ, это апостол Павел писал к церквам. Уже после вознесения Христа, когда народ надо было беречь от крайностей и передавать знания. А так все одинаковы во все времена, и ошибки все те же

добавлено через 49 секунд
нации так не считают.в курсе?))
:PКаждый к Богу приходит самостоятельно!!

добавлено через 58 секунд
я сам по себе
Это только кажется. Без охраны распоряжаться жизнью будет антихрист. Только он разрешения не спрашивает

WolfstaЯ
16.04.2016, 18:33
@WolfstaЯ, это апостол Павел писал к церквам. Уже после вознесения Христа, когда народ надо было беречь от крайностей и передавать знания. А так все одинаковы во все времена, и ошибки все те же

эт тот римлянин путешественник который Иисуса и в глаза никогда не видел,и писанине которого стала придерживаться христианская церковь?
ага.большой авторитет!:D
вот и я,по примеру,сам себе учитель,церковь и авторитет:sarcastic_blum:

ОБморОК
16.04.2016, 18:36
@WolfstaЯ, он даже ослеп, будучи гонителем Христиан.. на время. Тем и загадочнее его перевоплощение. Потому что был ярым фарисеем. И законником

добавлено через 52 секунды
ага.большой авторитет!
Пророки и апостолы- лишь сосуды, через которых весть от Бога передавалась

WolfstaЯ
16.04.2016, 18:38
@ОБморОК, знаешь сколько чудес происходило например,в Индии..:biggrin2:

добавлено через 2 минуты

добавлено через 52 секунды

Пророки и апостолы- лишь сосуды, через которых весть от Бога передавалась
что за весть?-ой нам всем пиздец! - ?:D

ОБморОК
16.04.2016, 18:40
@WolfstaЯ, сколько угодно. И не поймешь по самим чудесам-какая сила за ними. Вот потому оставлены примеры поиска пути.
Псалом 120
1:1. Возвожу очи мои к горам, откуда придет помощь моя.
1:2. Помощь моя от Господа, сотворившего небо и землю.
1:3. Не даст Он поколебаться ноге твоей, не
воздремлет хранящий тебя;

добавлено через 1 минуту
@WolfstaЯ, хорош ржать. Ты ж понимаешь, что наш разум не свободен от влияния. Ты не можешь быть уверен, что мыслишь так как ты хочешь. Нет свободы абсолютной. Или Бог-или дьявол!

WolfstaЯ
16.04.2016, 18:44
ну и?подобное во все времена во всех религиях по всему миру существовало.
ты вот ответь почему я должен верить тебе,скажем,а не Далай-Ламе-к примеру?

добавлено через 2 минуты
Или Бог-или дьявол!
вот это,на с,язычников и отличает от вас-для нас мир раскрашен в несчётное количество красок и тонов.ваш-чёрно-белый

ОБморОК
16.04.2016, 18:53
@WolfstaЯ, вот сам спроси. Про это у Бога. Потом поймешь. Как правда, не знаю. Некоторые попадали в ситуации, что приходилось спрашивать еще и еще. Пока уже не стало сомнений.

WolfstaЯ
16.04.2016, 19:04
@ОБморОК, ок.если встречу,расскажу тебе первой)

Карамель
16.04.2016, 20:26
я уже забыла о чём тема ))))

WolfstaЯ
16.04.2016, 20:31
@Карамель, всё по теме-адепты христианства,как обычно,учат дикарей правильной религии:biggrin2: несут свет познания в пещеры поганцев,бога не нюхавших и сотоне ацкому поклоняющихся!:biggrin2:

Карамель
16.04.2016, 20:35
несут свет познания в пещеры поганцев,
представила Сигиту с фонариком у тебя в коридоре )))

WolfstaЯ
16.04.2016, 20:37
@Карамель, хорошо что ещё не со свечкой под койкой:D

Карамель
16.04.2016, 20:39
@WolfstaЯ, если со свечкой, то уж НАД койкой ))

WolfstaЯ
16.04.2016, 20:43
@Карамель, если НАД-то свечка не нужна.нимб даёт достаточно света:biggrin2:

Карамель
16.04.2016, 21:10
@WolfstaЯ, нимб Сигитин ?

WolfstaЯ
16.04.2016, 21:11
@Карамель, ты же вроде про сигиту говорила.не?

Карамель
16.04.2016, 21:14
@WolfstaЯ, про Сигиту конечно )
но вдруг подумалось, что у тебя он тоже может быть )

WolfstaЯ
16.04.2016, 21:24
@Карамель, у меня то с какой стате..я сотоне поклоняюсь.по словам Обморок)

Карамель
16.04.2016, 21:31
@WolfstaЯ, да помню))
так, на всякий случай уточнила ))

tyko
16.04.2016, 21:57
Религия кому она нужна для меня религия это Карамель а папу я давно послал у не го там прблем хватает

Степлер
16.04.2016, 22:30
Мамонька моя... я думала, тут сурьёзенные весчи обсуждают... а вы опять про Сигиту! :D

VARD
16.04.2016, 22:35
...а вы опять про Сигиту!
Человек дня! :D

Карамель
16.04.2016, 22:37
@tyko, а что происходит ?????

tyko
16.04.2016, 22:39
Да ладно я так признаюсь в любви я это делая на каждом форуме

Степлер
16.04.2016, 22:40
Человек дня! :D

Где смайлик с падающей в обморок крыской?! Ну, считайте, я его поставила. И упала. В обморок. Да-с.:D

Карамель
16.04.2016, 22:41
@tyko, а почему именно я ?

Степлер
16.04.2016, 22:42
Да ладно я так признаюсь в любви я это делая на каждом форуме

Особенно мне вы красиво так признались в моей личной теме - написали, что я ничего из себя не представляю. Ну-ну. Любвеобильный вы наш. :D

tyko
16.04.2016, 22:47
@tyko, а почему именно я ?

Вам не нравится можем отменить да нет конешно не можем глупий вопрос ми вибираем нас вибирают

Карамель
16.04.2016, 22:49
@tyko, мне не нравится.
выбор не совпал

tyko
16.04.2016, 22:49
Особенно мне вы красиво так признались в моей личной теме - написали, что я ничего из себя не представляю. Ну-ну. Любвеобильный вы наш. :D

Ну так это било в ответ на ваше хамство или я что то напутал

Степлер
16.04.2016, 22:50
Ну так это било в ответ на ваше хамство или я что то напутал

Какое хамство??? Вы пришли в мою тему, я написала: "Приветствую, располагайтесь. Послушаем вместе музыку?" После чего вы ни с того, ни с сего и выдали ваш "комплимент".