PDA

Просмотр полной версии : Помогите найти фильм!


Нимфоманка :)
04.02.2013, 16:54
Актеров не помню, сюжет смутный, в описании могут быть ошибки. Как я его помню:
Главный герой - заключенный, тюрьма (или колония, не знаю, как правильно назвать) необычная - что-то вроде небольшого городского поселения, где отбывают срок заключенные, а могу быть и их женщины и дети. Он натыкается на пацаненка, который вечно выпрашивал у него сигареты. У мальчика есть мать. В общем вся соль в том, что печень этого мальчика хотели пересадить мужику, который этой колонией управлял. Еще сцена там была, когда мать его спрятала, а ее пытали, под пытками она не сказала куда его спрятала. И в итоге этот главный герой спас и мальчика и мать его. Как-то так.
Кто знает, что за фильм? Месяц уже над ним голову ломаю

Гонорий
11.05.2015, 11:47
Никак не могу вспомнить название фильма. Очень старый фильм, то ли французский, то ли итальянский.Скорее итальянский.
Главный герой,(толстый мужик такой) служит в полиции.

Родился он на столе на кухне ресторана. Потом страны проводили границу, и она прошла точно посредине этого стола. Получилось, что он родился наполовину в одной стране. а наполовину в другой. Дело это открылось и его выгнали из обеих стран, так что он там по линии в городе ходил. Комедия, естественно.)) Как называется?
Вспомнил, хочу поглядеть, а никак не найду.

Snegurochka
11.05.2015, 12:27
@Гонорий, ой, я помню этот фильм, а название забыла((..

Sigita
11.05.2015, 12:30
Закон есть закон (https://1kinobig.ru/comedy/5604-zakon-est-zakon-la-legge-232-legge-1958.html)

С Фернанделем :)

https://s019.radikal.ru/i606/1505/2e/9ed83b2bcd0b.jpg

DK
11.05.2015, 12:32
А я уже подумал!!!! «Весёлые» каникулы / Get the Gringo
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Snegurochka
11.05.2015, 12:34
@Sigita, точно! Спасибо!))

MORGAN
11.05.2015, 12:34
@DK, щас кто нить погуглит)))

DK
11.05.2015, 12:35
@DK, щас кто нить погуглит)))

@MORGAN, естественно!!! Сам бы не нашёл, в 1958 году, я смотрел другие фильмы! :Ludi_girl3:

Гонорий
11.05.2015, 21:29
@Sigita, от молодец! Спасибо! ))

добавлено через 8 часов 18 минут
Что-то, посмотрел я "Закон есть закон" - в детстве он казался смешным. А сейчас смотрел и не смешно совсем. Интересно, но не смешно. Отчего так?( это не вопрос, а так..в пустоту)

Sigita
11.05.2015, 21:44
- в детстве он казался смешным. А сейчас смотрел и не смешно совсем.
Это нормально. Мне многие французкие комедии, которых смотрела в молодости, сейчас абсолютно не смешные, а индийских фильмов, которых когда-то обожала и любовалась красотой актёров, теперь смотреть не могу ))

UMA
12.05.2015, 00:12
А мой фильм кто найдёт?):blush: Мне его находили на одном кинофоруме я его опять потеряла. Жанр артхаус кажется, давно смотрела сюжет смутно помню. Одинокая заброшенная железнодорожная станция, домик привокзальный. Внутри вс ёгрязно и паутиной заросло. Живёт какой-то чудик (особо разговоров в фильме нет))):pardon:музыка всё больше. Появляется леди и у них завязываются отношения. Всё как-то интересно снято, то быстро-быстро сменяются времена года молниеносно просто, и музыка. Короче полный вынос и эйфория от неоднозначности чувств вызываемых картиной))))