PDA

Просмотр полной версии : Премия Джеймса Рэнди.


loalin
25.02.2013, 10:02
Образовательный Фонд Джеймса Рэнди (JREF)*— частный образовательный фонд, созданный*Джеймсом Рэнди. Зарегистрирован в*США. Занимается исследованиями и научной проверкой фактов, представляемых различными лицами и организациями в качестве так называемых «паранормальных явлений».

Но наиболее фонд Джеймса Рэнди известен тем, что официально гарантирует премию любому, кто сможет продемонстрировать*паранормальные способности*в условиях корректно поставленного эксперимента. Первоначально предлагалась премия в 1000 долларов, позже*— в 10*000 (из личных средств Рэнди), а с*2002*года*благодаря пожертвованию некоего частного лица фонд поднял размер премии до миллиона долларов.
(с) Вики

До сих пор никто премию не получил, хотя благодаря всевозможным телешоу зрители часто имеют возможность видеть на экране "эксперименты", в которых люди якобы доказывают свои экстрасенсорные способности. Почему так, как вы думаете? Вопрос главным образом к тем, кто верит тому, что показывают в "битвах экстрасенсов", например, ну и воообще во всё это верит. Как вы это себе объясняете?