PDA

Просмотр полной версии : Театр и его актульность в наши дни


Kassandra
30.01.2008, 14:12
Каково ваше отношение к театру? Как часто вы его посещаете и посещаете ли вообще?

Что он для вас - актуальный и серьезный вид искусства или постепенно умирающий пережиток прошлого?

Что вам больше нравится: опера? балет? драмматические/комедийные спектакли?

Арвен
30.01.2008, 14:21
Для меня драмматические/комедийные спектакли.
Оперу не воспринимаю. Честно. Засыпаю через 15 минут. На балет хожу очень редко и чаще за компанию.
А вот театр - это страсть! Не такая, что бы не пропускать ни одной премьеры. Но хожу часто и с огромным удовольствием!:appl:
И мне очень жаль, что в последнее время стали забывать про этот вид искусства.

VALet
30.01.2008, 14:22
К сожалению в наше захолустье далеко не часто приезжают ведущие труппы, ну или хотя-бы достойные... А смотреть на придурка-Звеняцкого, которому поют дифирамбы по окончанию "спектакля" актеры его театра, а так-же его постановки просто противно...
Отсюда и делайте выводы, как часто посещаю это заведение... :(

Kassandra
30.01.2008, 14:30
Я очень люблю театр... Даже просто ту атмосферу торжественности, что там возникает! Раньше, ходила очень часто, но теперь времени мало и выбираюсь значительно реже:'(.

Смотреть предпочитаю балет. Меня просто не может оставить равнодушной, сколько сил и творчества надо вложить в процесс, что бы передать историю Только Движениями, без слов!

Самые любимые: Жизель, Корсар, Лебединое озеро.

Оперу - тоже слушаю с удовольствием, а вот к современным спектаклям отношусь с легкой прохладцей...

VALet
30.01.2008, 14:45
"Лебединое озеро" смотрел в Большом 20 лет назад... Приятное воспоминание...
Thx, Кэсси, за напоминание о хорошем времяпровождении...

Шрайк
30.01.2008, 20:49
Оперу не слушал, не скажу. Но вот балет живьем.... Это такое потрясающее зрелище для глаза и слуха!!! Словами не передать! А вообще очень люблю театр. Там атмосфера особая, удивительная

Хорри
30.01.2008, 22:19
Честно говоря, в последнее время охладел к этому делу. Разочаровался, в некотором роде.

Silent Angel
04.03.2008, 01:45
Театр - всегда актуален... наша жизнь - ведь театр... ещё Шекспир сказал...
а предпочтение я отдаю драматическим спектаклям...

Kassandra
07.03.2008, 18:10
Я тут решила послушать оперу "Травиата". Прикупила билетик, пришла в театр, ознакомилась с програмкой... И опера началась... Только на итальянском языке... Я была в шоке, потому что она всегда шла на русском! Потом заметила, что почти все зрители - иностранцы...
В итоге выяснилось, что я случайно попала на эксклюзивное исполнение оперы в оригинале:blink:...

Это конечно приятно, с одной стороны... Но хотелось бы и понимать чуточку о чем поют. Видимо не такая я театралка пока, что бы оценить итальянское исполнение.

True
07.03.2008, 18:10
На любую хорошую постановку схожу с удовольствием. :) Но по дефолту - больше люблю спектакли.

Анти
07.03.2008, 18:12
Люблю комедию, мюзиклы.

Про драмму нчиего сказать не могу т.к. ниразу не ходил на неё.

Kassandra
07.03.2008, 18:15
Анти, а какие мюзиклы тебе понравились? Я вот хочу сходить, и не знаю на что...

True
07.03.2008, 18:16
Я не был лишь на опере. И поэтому немного насторожен к ней. Боюсь, скучно мне будет слушать отрежессированный, заранее расписанный голос...

Анти
07.03.2008, 18:20
Kassandra, я правда был всего на 2-х=) Но оба мне понравились. Это Чикаго и Ромэо и Джульетта. Ещё говорят Мамма Мия хороший, у мну на него друг ходил.

Kassandra
07.03.2008, 18:21
True, опера и правда бывает скучноватой... Хотя вот "Женитьба Фигаро" мне очень понравилась. Легкая и живая.

Анти
07.03.2008, 18:24
Из оперы хотел бы сходить посмотреть\послушать "Кольцо нибелунга" т.к. люблю Скандинавскую мифологию.

VALet
08.03.2008, 07:16
А я с удовольствием бы снова послушал "Пиковая Дама", "Князь Игорь", да и "Иван Сусанин" впридачу... в исполнении МАСТЕРОВ...

Kassandra
08.03.2008, 12:53
Говорят, что самая сильная опера это "Аида" - буду пытаться попасть на неё 30 марта:))

Silent Angel
09.03.2008, 19:13
ой, я тоже хочу на Аиду!!!
а где она идёт?????
так редко её ставят, что не попасть....

Kassandra
31.03.2008, 10:04
СВЕРШИЛОСЬ!
Вчера я была на "Аиде" - И это НЕЧТО!
Четыре часа пролетели, как минута:wub:!

ВСЕМ рекомендую посмотреть!!!!

True
31.03.2008, 13:35
Kassandra, поздравляю!!! :drink: А что понравилось больше всего?)

Kassandra
31.03.2008, 13:41
True, Все!
Сюжет!
Постановка!
Костюмы!
Исполнение! просто море позитивных впечатлений! :bravo:

True
31.03.2008, 13:43
буду у вас на колыме(с) ;) - попробую попасть))))

Silent Angel
02.04.2008, 17:41
Вчера я была на "Аиде" - И это НЕЧТО! Четыре часа пролетели, как минута!

О да....

Сама смотрела, как загипнотизированная... просто фейрверк...

VALet
08.04.2008, 06:13
ВСЕМ рекомендую посмотреть!!!!
За твой, оплаченный счет Аэрофлота, Кэсс, сколько угодно раз... ;)

Kassandra
08.04.2008, 08:54
За твой, оплаченный счет Аэрофлота, Кэсс, сколько угодно раз...

Ой как не романтично:hihi:
Ты же помнишь, что приданное у меня отсутствует:(((( Нету денежек:(((( Не чем платить Аэрофлоту:(((( Я же скромный бухгалтер - мне едва на проезной хватает:(((

А может ты того..? Автостопом к нам?

True
08.04.2008, 08:57
легкой трусцой! :hihi:

vugluscr
19.12.2008, 13:40
Всем привет!
Вопрос к театралам :)
Сам я полный профан в этом, а моя девушка давно хочет в театр сходить... Вот и хочу сделать ей подарок к НГ - билеты на какой-нибудь хороший спектакль :)
Порекомендуйте, пожалуйста, что-нибудь :) Желательно, чтобы что-то не сильно тяжелое :)

Inso
19.12.2008, 14:27
vugluscr, на "Лебединое озеро" своди)классика да просто самый шикарный балет имхо. А если на спектакль,то "Вишнейвый сад" определенно

Шрайк
19.12.2008, 15:38
Mamzel, Кста, мне больше Щелкунчик понравился. И музыка и танец. Но музыка больше, даже на пластинке щелкунчика и кармен заимел, щас вот думаю на сд найти.

vugluscr, Если просто отдохнуть, посмеяться, то советую ребят из Квартета И. Это которые поставили "День Радио" и "День Выборов". Если что посерьезнее, то можно и вишневый сад. Подбирать спектакль лучше по составу актеров и режиссеру. Напиши, какие есть вообще предпочтения, посоветую подробнее:)

vugluscr
19.12.2008, 17:16
Насчет Квартета И - были и на Дне Радио, и на Дне Выборов... Хотелось бы попасть на их "Разговоры мужчин о женщинах, кино и алюминевых вилках", но туда цены слишком уж неподъемные пока...
Какие предпочтения - трудно сказать... Я думаю, лучше что-нибудь не сильно загрузное :)

Inso
19.12.2008, 17:21
Шрайк, я вообще из последнего была на опере "Мадам Батерфляй". серьезная весчь,но меня в конце конечно убило))

Шрайк
19.12.2008, 18:46
Mamzel, Счастливчег. Я вот оперу ну никак не просеку. Не вштыривает и все тут!

vugluscr, Если достанешь билеты на Романа Виктюка - не пожалеешь. Был на 2 его спектаклях. Вставило неподецки! Человек действиетльно Режиссер. Умеет играть со всеми тремя составляющими театра - музыка, свет и декорации. Про актеров - вообще молчу, подобраны очень интересно.

ДСП
22.12.2008, 19:54
Эх Опера... Я однажды на Кармен был... Лешо... вштыривает... )

Арвен
23.12.2008, 08:06
Mamzel, Счастливчег. Я вот оперу ну никак не просеку. Не вштыривает и все тут!

+1000000!!!!
:hihi:Единственая опера, на которую я ходила - Евгений Онегин... Выдержала ровно один акт... потом с моего кресла начало раздаваться равномерное посапывание... Сбежала, вобщем я оттуда... :hihi:

А театр очень люблю... Какое-то время буквально жила им. И балет тоже глаз радует. :true:

pioner
24.01.2009, 17:45
театр - забавная вещь: каждый раз после длительного перерыва посещения, будучи под впечатлением игры актеро, даешь себе обещание: буду ходить по позможности чаще, и вспоминаешь об этом через очередные полгода :)

с девушкой - не в счет :)

Snegurochka
25.01.2009, 19:19
Сегодня ходили с ребенком на "Золушку" по Е. Шварцу в театр оперетты . Очень понравилось!!!

Фелиция Лэндри
22.09.2010, 16:21
Не была только в опере. Но собираюсь.

Жалко, что сейчас на такие вещи "подзабивать" стали. Все торренты да телевизоры.
Ни одно экранное воспроизведение не сравнится с "живой картинкой".

Lena
27.10.2010, 06:31
Театр-серьёзный вид искусства.
Больше нравятся спектакли как драматические,так и комедийные.

Der Wolf
28.10.2010, 07:05
Каково ваше отношение к театру? Как часто вы его посещаете
и посещаете ли вообще?

будь я христианином. то презирал-бы за грех лицедейства. кста.
не понимаю. как эту тему могут обходить т.н. новоправославные.
а так. положительно. как к любому традиционному виду досуга..

Что вам больше нравится: опера? балет? драмматические/комедийные спектакли?
проголосовал первым пунктом. т.к. это прямейшая возможность
совместить "два в одном флаконе" за один заход... рационально.

ovaaal
22.01.2012, 19:35
На самом деле не могу толком сказать ничего по этому поводу, т.к. был в театре всего один раз (ооочень кстати понравилось), но думаю, что театр очень актуален в наши дни.

Оливка
22.01.2012, 19:50
хожу раз в пару месяцев:appl: предпочтительнее комедии смотрю!
но бывала и на драматичных постановках.

Snegurochka
22.01.2012, 19:58
давно не была, с осени прошлого года)) смотрела спектакль "Большая зебра" с Гузеевой. Мне понравилось)))

False
22.01.2012, 20:26
Очень люблю театр, и когда предоставляется возможность, хожу с удовольствием.) т.к. живу в Казани, то и хожу в основном на татарские спектакли. Один из самых любимых спектаклей - драма "Балакаем" о мальчике-наркомане. Очень впечатлительно.
В театре оперы и балета не бывала.
скоро намечается у нас в городе спектакль по роману Булгакова "Мастер и Маргарита" (кстати, моё любимейшее произведение отечественной классики), но я на него, увы, не схожу. :( что меня крайне огорчает

добавлено через 1 минуту
Молодёжь щас, по-моему, больше предпочитает кино, нежели театр. Так что кому как. Среди моих знакомых я не встречала еще любителей театра. :( всем бы тока в интернете посидеть или телек посмотреть...

Оливка
22.01.2012, 20:45
скоро намечается у нас в городе спектакль по роману Булгакова "Мастер и Маргарита" (кстати, моё любимейшее произведение отечественной классики), но я на него, увы, не схожу. :( что меня крайне огорчает



была, меня не впечатлило..
такое произведение воплотить на сцене сложно:pardon_girl:
мне не понравился актерский состав в первую очередь,
осталась довольной только Мастером и Коровьевым, (но он иной раз перетягивал одеяло на себя), еще Бездомный с Берлиозом на твердую 4-ку отыграли)))

Меламори
27.01.2012, 21:26
Была в декабре в Моссовета на "Я, Бабушка, Илико и Илларион". ну так. ничо. но несколько затянуто. и очень не хватало настоящих грузинских актеров, ибо все действо разворачивается в грузинской деревне 50-х годов 20 века и в Тбилиси, с песнями соответственно застольными и тостами. эх. вот это была бы песня. впрочем, есть еще оригинальная грузинская постановка, старая, вот она, видимо, отпад. :)

Брутальная Шишига
29.01.2012, 08:59
А, я люблю теантру)) Вот в середу была : Дневник юзера "Музыки и сигарет не хватит до весны" У меня с октября сезон открывется, благо подружаха в теантральных кассах работает, всегда скидон сделает...в этом году сезон у меня начался в январе....и все из за чего??? из-за того, что идиетка и стоооооолько времени на всякую глупость потратила...но...ниче...я быстро наверстаю...на следующей неделе пойду на "Феличита"....там песни АльБано и Рамины Пауэр....смотрела 3 года назад...и вот опять хочу))))) Ностальгияяяяяя)))

Black_Romance
29.01.2012, 12:30
Хочу только в музыкальные театры - опера. оперетта. Драму не люблю, балет не понимаю. Мне просто нравится ходить в репетиционные залы и смотреть тренировки балетников)
Но оперу люблю безумно)
Хожу в оперу не так часто, как в оперетту, потому как не могу правильно распределить время. Всё время занятия какие-то, которые отменить никак нельзя.
Хотела бы на Дон Жуана сходить, или Волшебную флейту, или Снегурочку. И Иоланту) Любимые оперы)
В драматических последний раз была ещё когда в школе училась. "На дне" и "Мастер и Маргарита" в МХАТе им. Горького. Понравились постановки безумно. "На дне" я вообще чуть ли не ревела в конце первого акта. Не потому что грустно, а потому что так сильно представить Горького я считала раньше невозможным.
А ещё мне удалось сходить на выпускной спектакль учеников ГИТИСа в прошлом году. Они тоже ставили "На дне". Совершенно другое видение, но не менее интересно.

Иоанн
29.01.2012, 14:30
Блииин! Я никогда не был в театре, но очень хотелось бы)

Брутальная Шишига
29.01.2012, 16:07
Брушечка ты нам хоть расскажи потом. Чё там в энтих театрах деется)))Ды че только не деется)) Особо в антрактах)))) Я тебе расскажу....потом....если захочешь)))

Блииин! Я никогда не был в театре, но очень хотелось бы)Так что тебе мешает?))))

Иоанн
29.01.2012, 17:10
Так что тебе мешает?))))Так я живу в дыре) У нас тут театров нет. Можно в Краснодар сгонять, но одному не хочется, а всем вечно западло

Цитрамон
29.01.2012, 18:41
А, я люблю теантру)) Вот в середу была : Дневник юзера "Музыки и сигарет не хватит до весны" У меня с октября сезон открывется, благо подружаха в теантральных кассах работает, всегда скидон сделает...
везука тебе))

в этом году сезон у меня начался в январе....и все из за чего??? из-за того, что идиетка и стоооооолько времени на всякую глупость потратила...но...ниче...я быстро наверстаю...на следующей неделе пойду на "Феличита"....там песни АльБано и Рамины Пауэр....смотрела 3 года назад...и вот опять хочу))))) Ностальгияяяяяя)))
это какими такими глупостями вы, мадам, занимались?)) А?

Дооо))) Я ходил в Сатирикон, в антракте... 150 гр. коньячку шмякнул... так мне потом, второе действие понравилось)))
в следующий раз пол-литруху бери: перед шоу, в антракт и на дорожку, ваще театралом станешь))

Беркут
29.01.2012, 18:46
в следующий раз пол-литруху бери: перед шоу, в антракт и на дорожку, ваще театралом станешь))
Цитрамон пошли в театр. Чё мы как лохи педальные. :hmm: Только там смеяцо громко нельзя. И пиво с воблой... тоже.

Цитрамон
29.01.2012, 18:57
Цитрамон пошли в театр. Чё мы как лохи педальные. :hmm:
:rofl: ага, смотрю ща это в тренде...

Только там смеяцо громко нельзя. И пиво с воблой... тоже.
искусство требует жертв, прикинусь интеллигентом))

L E D i
29.01.2012, 19:40
А я когда в консе училась постоянно ходила в Музыкальный театр...хотя и Театр Драмы тоже посещала...но всё таки муз. уклон мне ближе....
а сейчас где я живу театр слабоват...поэтому хожу только на приезжих гастролёров))))

Брутальная Шишига
29.01.2012, 20:37
везука тебе))О тож...чай не пальцем деланные))))

это какими такими глупостями вы, мадам, занимались?)) А?Ды так....гоневом всяческим))))) Типо....нет не любил ты....нет не любил ты....а, я чем хуже?))))


Цитрамон пошли в театр. Чё мы как лохи педальные.И действительно..чет это?))))) Прям за лохов педальных абидна!)))))

в антракте... 150 гр. коньячку шмякнул..Маловато)) флянчиг на 0,8 как раз то, что доктор прописал))))) Благо у нас такая имеется))))

Snegurochka
29.01.2012, 21:27
а я хочу на "Чудиков" пойти.. надо купить билеты

Леночка
29.02.2012, 18:39
Актуальность? Моё мнение на сей счет таково, что искусство все же вечно. Со времен создания театра прошло ни одно столетие, а популярность такой вид творчества не только не утратил, но и с каждым годом только увеличивается, судя по армии актеров. Да и смысла своего постановки не теряют: это жизнь и такие вопросы будут подниматься всегда

Цитрамон
29.02.2012, 18:43
а я хочу на "Чудиков" пойти.. надо купить билеты
Snegurochka, месяц прошёл;) что про экшен скажешь?

Брутальная Шишига
29.02.2012, 21:37
Была в Питере на М. Башарове "Жениться Вам надо, барин".....всем рекомендую и советую...настолько угарный спектакль.... Переменила отношение к Башарову...театральный он актер....талантливый!!!! И поет,и танцет хорошо, и вообще, действительно иногда надо сравнивать все унылое УГ, что по телеку показывают с такими актерами и театральные постановки!!! Ндя..и еще....суммочка за спектакль в 800рэ несравнима с чикагинскими в 2500)))) что очень запривлекало)))

False
20.05.2012, 15:08
Люблю театр, хочу в театр! :cry: В последнее время - особенно! :(
Но с этой тупой депрой никуда выходить желания нет + рядом нет человека, который бы выпинул меня из дома и отправил в театр)

Театр мне всегда приятнее, чем кино... Обязательно схожу. У нас в городе ставят замечательные спектакли, известные актёры приезжают... Было бы желание. :hz2:

Filadelfia
01.12.2012, 00:13
Сходите на Копов в Огне! Когда уже за компанию купила билет, решила посмотреть что-то про них на ютюбе, и идя в театр - боже, на что меня затащили... Оказалось, что это отличнечший рэп-представление, рекомендую от всей души. Это история про копов из 50-х (по-моему) годов Америки, все очень комедийно и стебно.

Nano
11.12.2012, 01:35
Недавно ходил в Большой на Щелкунчика, божественно красиво.

SONIC
18.12.2012, 22:17
Давно не был, очень хочется попсть.

Jane78
11.01.2013, 14:57
Я считаю, что театр будет актуален всегда, все-таки театр это театр, хоть и не все его любят, но я просто обожаю ходить в театр, для меня это еще с детства настоящий праздник, в отличии от походов в кино. Хотя, справедливости ради скажу, что в кино конечно же чаще хожу.

July
20.01.2013, 21:35
В четверг ходила на "Гамлета", отличное представление:)

Yggdrasil
18.06.2013, 21:35
Каково ваше отношение к театру? Как часто вы его посещаете и посещаете ли вообще?
хорошо отношусь, нравится
посещаю не очень часто, правда. в школе -- часто, то с мамой, то с одноклассниками

Что он для вас - актуальный и серьезный вид искусства или постепенно умирающий пережиток прошлого?
вполне актуальный вид искусства
не думаю, что он постепенно умирает

Что вам больше нравится: опера? балет? драмматические/комедийные спектакли?
драма/комедия
ещё мюзиклы люблю

Дон Дигидон
27.06.2013, 20:09
Хожу, хотелось бы бывать там чаще. В основном комедии, драмы.
Оперу ни хвалить, ни ругать не буду, потому как там ещё не бывал, боюсь, что ли)))

Мотылек
27.06.2013, 20:11
я не хожу в театр, потому что там неприлично есть, а не есть я не могу :D мне обязательно к зрелищам еще и хлеба подавай :D

медвежонок
01.07.2013, 10:40
Мотылек, для этого антракт есть))))))))))))))с коньячком))))))))))))

psysop
01.07.2013, 11:07
мне стыдно, я в театре очень давно не был, последний раз был блин даже не вспомню
дечкий какой то спектакль был я там снимал на камеру, и спектакль сам не помню

медвежонок
01.07.2013, 14:11
не, я в апреле был в театре)))

Sunny
01.07.2013, 14:25
скажите, а че сейчас в москве посмотреть можно хорошего? или все уже на каникулах?

медвежонок
01.07.2013, 14:36
dieSonne, бери с собой тырнет))))))встретишься в МСК с форумчанами)))))))))))))

Sunny
01.07.2013, 14:47
dieSonne, бери с собой тырнет))))))встретишься в МСК с форумчанами)))))))))))))
интернет то есть, ну по крайней мере в телефоне, но как то я пока здесь ни с кем и не познакомилась
ну по крайней мере до такой степени чтобы встречаться))

медвежонок
01.07.2013, 14:49
dieSonne, неужели не интересно встретиться и пообщаться в живую? ведь ничто не заменит живого общения))))))))не так ли Солнце?)))

Sunny
01.07.2013, 16:52
dieSonne, неужели не интересно встретиться и пообщаться в живую? ведь ничто не заменит живого общения))))))))не так ли Солнце?)))
кхе-кхе... да пока как то вот никто и не предлагает)))

медвежонок
01.07.2013, 17:02
они такие стеснительные эти москвичи))))))))))))))приезжай в Самару)))))))по набережной погуляем)))))))))

Sunny
01.07.2013, 17:21
так я тож москвичка - стеснительная)

Тиана
01.07.2013, 17:36
давно не ходла, но нравится театр. Как-то на балете была "Лебединое озеро" дак музыку заглушал топот балерин))) на балет больше не тянет. На спектакли сходила бы. С детьми на сказки ходим и в детский кукольный театр.

Well+
02.07.2013, 06:08
Был в Москве, сходил в "Современник".......
В кино артисты лучше воспринимаются, а в театре, в живую не то.... Нельзя кумиров, приближать к зрителю. ))) Оказывается они (кумиры) то же люди. ))))

Toha
02.07.2013, 17:56
Был в Москве, сходил в "Современник".......
В кино артисты лучше воспринимаются, а в театре, в живую не то.... Нельзя кумиров, приближать к зрителю. ))) Оказывается они (кумиры) то же люди. ))))
Не знаю, я очень люблю Современник. Наверное, любимый театр. А вот Ленком не оправдал ожиданий. Как раз в спектаклях уже немного звезд, а молодежь не вытягивает.

Вредный Тотторо
03.07.2013, 16:24
Театр очень люблю. В последний раз ходила в театр оперетты на Графа Орлова, мюзикл хороший, только концовка незаконченная. Вообще больше люблю спектакли, но хочется класики, а не ее переделки под современное искусство.

Rezeda
03.07.2013, 16:54
Люблю театр, в последний раз правда ходили в кремлевский дворец на балет - Жизель. Разочаровалась, полный провал, даже солистка падала.

True
03.07.2013, 17:08
даже солистка падала.ужас! скажу родителям, чтобы не ходили. %)

Rezeda
03.07.2013, 23:15
True, на Жизель билеты купили?

Гаер Ди
21.06.2014, 20:05
А я бы с удовольствием сходила на мюзикл, но тока на шо-нить приличное, не на какую-то там русскую версию Юноны и Авось с Караченцевым :(

Violetta
16.07.2014, 01:48
В нашем городе, как ходили, так и ходят на спектакли, иногда даже билета не достанешь) Сама люблю свой театр драмы и спектакли по классическим произведениям (иногда слегка измененные) Была и на комедии, но было не смешно. Балет красив, но мне более по душе обычные)

UMA
16.07.2014, 01:59
Обожаю театр нет ничего в сравнении с тем как наблюдать в живую за перевоплощениями актёров. За их мимикой жестами ...я просто балдею от всего этого действия. Оперу балет всё же как-то не воспринимаю. Очень хочется сходить на спектакль с Данилой Козловским) Как-то ходили водили ребёнка на три поросёнка) там безумный секси был волк) Голос с хрипотцой уйма юмора это было что- то)

Solar_Fake
16.07.2014, 02:35
Прочитав много - много всякой - разной литературки о былых временах, ВНЕЗАПНО поняла, что в те самые былые времена в театр ходили все, включая тех, кто имя свое правильно написать не мог. Банально потому, что другие развлечения отсутствовали, а в театре можно было и на знатных дам поглазеть, и менее знатных за сиськи пожамкать в толчее да полумраке, и покушать, и накушаться, и в неугодных артистов огрызки - объедки пошвырять, и даже (неожиданность какая) зимой погреться, ведь билет в театр стоил значительно дешевле, чем ведерко угля, например. Ну, и прочие милые вариации на тему.
Сейчас театр принято считать за вполне культурное заведение (хотя я бы, конечно, поспорила), а походами в него гордиться очень сильно. И вообще, не ходишь в театр -- не мужЫк быдло. Забавная градация.
Ну да ладно, это просто мысли вслух.

По сабжу. Люблю - уважаю - посещаю.

MirroR
16.07.2014, 08:00
Как-то ходили водили ребёнка на три поросёнка) там безумный секси был волк)
А нам так с семью козлятами повезло)) Тоже волк был сногсшибателен)))

Alex Алекс
16.07.2014, 10:32
не на какую-то там русскую версию Юноны и Авось

стерпишь реплику от зануды? что значит "русскую", ваще то это Рыбников -Вознесенский, а не Ллойд Вебер-Тим Райс...

Иннуся
16.07.2014, 11:24
балет всё же как-то не воспринимаю.

сходи на Лебединое озеро, потрясающая вещь

Alex Алекс
16.07.2014, 11:28
сходи на Лебединое озеро, потрясающая вещь

да!!! единственный балет, который я смотрел уже больше 20 раз...

Иннуся
16.07.2014, 11:33
@Alex Алекс, знакомство с балетом нужно начинать именно с Лебединого озера

Alex Алекс
16.07.2014, 11:36
@Иннуся, у меня так и было в жизни. нас школьниками водили сначала в культпоход. и сейчас почти каждый сезон смотрю его.

Иннуся
16.07.2014, 11:40
@Alex Алекс, тебе повезло, что умные учителя были
моего сына учительница повела смотреть спектакль Мастер и Маргарита, теперь его в театр не затянешь

Alex Алекс
16.07.2014, 11:43
@Иннуся, я не столь категоричен, как ты. ребенок должен понимать и другие стили и направления, а не только классику. но. возможно. ты и права: вкус надо формировать постепенно...

Иннуся
16.07.2014, 11:47
@Alex Алекс, ребенок должен знакомиться с искуством соответственно своего возраста
начинать с Три поросенка и заканчивать Мастером и Маргаритой

Жизель
16.07.2014, 12:12
Меня в балете привлекает то, что творческая идея передается через красивые виртуозные танцы с великолепной хореографической партитурой, где эмоции воспринимаются зрителем визуально. Знакомство с балетом прошло в Казани ещё в 2003 году на фестивале классического балета им.Нуриева. "Жизель" один из любимых спектаклей. :)

Иннуся
16.07.2014, 12:14
Меня в балете привлекает то, что творческая идея передается через красивые виртуозные танцы с великолепной хореографической партитурой, где эмоции воспринимаются зрителем визуально. Знакомство с балетом прошло в Казани ещё в 2003 году на фестивале классического балета им.Нуриева. "Жизель" один из любимых спектаклей. :)

ни разу не была на "Жизеле"
очень хочется посмотреть этот балет
в следующем сезоне обязательно пойду

Alex Алекс
16.07.2014, 12:59
"Жизель" один из любимых спектаклей.

да ты чееее?????:D

Жизель
16.07.2014, 13:02
да ты чееее?????
В смысле, не поняла намёка? :what:

Alex Алекс
16.07.2014, 13:04
В смысле, не поняла намёка?

какой намек? это шутка. человек с таким ником не может не любить балет и Адана в частности!

Жизель
16.07.2014, 13:15
@Alex Алекс, я думала, что ты хотел меня распять. Видишь, ошиблась. :happysmile:
@Иннуся, успех балета, конечно, зависит от многих вещей: музыки, дирижёра, освещения, хореографа и соблюдения его указаний т.д. Но я пока только в восторге! :happysmile:

Alex Алекс
16.07.2014, 13:28
Видишь, ошиблась.

приятно, когда в тебе вот так ошибаются! хуже. когда наоборот...

Solar_Fake
16.07.2014, 14:04
Кстати, вспомнилось, в какой восторг меня обычно приводят современные интерпретации классических произведений. Кто не видел Гамлета с бензопилой и Офелию в ластах, тот не жил.

Иннуся
16.07.2014, 16:43
очень интересно смотреть класические произведения новыми глазами и в переводе на язык современного театра

это то, что ты увидешь только в конкретном театре

Solar_Fake
16.07.2014, 17:18
очень интересно смотреть класические произведения новыми глазами и в переводе на язык современного театра
Ага. Особенно когда их нещадно коверкают, доводя до нелепейшего абсурда.

Иннуся
16.07.2014, 17:20
Ага. Особенно когда их нещадно коверкают, доводя до нелепейшего абсурда.

все зависит от постановщика

Меламори
16.07.2014, 17:49
Смотрели недавно "Пристань" в Вахтангова. Отлично. Бенефис наших театральных звезд: Этуш, Лановой, Купченко, Максакова etc. А финал просто совершенно пронзителен.

Также в Вахтангова смотрели "Последние луны" спектакль в двух действиях, в первом Лановой, во втором - Купченко. Тоже рекомендую, есть над чем подумать.

Ну, и там же были на "Сирано де Бержерак", как ни странно, хрень. Не рекомендую, хотя актерский состав отличный.

Саша
16.07.2014, 18:23
успех балета, конечно, зависит от многих вещей: музыки, дирижёра, освещения, хореографа и соблюдения его указаний т.д. Но я пока только в восторге! :happysmile:

Все зависит от балетмейстера. Телосложение, техника актеров, все должно быть подобрано. Не говорю об образах. Если этого нет, ничего не спасет. Ни музыка, ни декорации.

Жизель
16.07.2014, 18:28
Все зависит от балетмейстера. Телосложение, техника актеров, все должно быть подобрано. Не говорю об образах. Если этого нет, ничего не спасет. Ни музыка, ни декорации.
Да, это всё входило в "и т.д.". Спасибо. :wink2:

Саша
16.07.2014, 18:36
@Жизель, и Вам спасибо за любовь к балету.

Velassaru
16.07.2014, 19:32
Я разрывалась между балетом и спектаклями.
Раньше обожала балет! сейчас как-то спокойнее (особенно когда попала на "Дон Кихота" от БТ в Кремлевском дворце с Дульсинеей габаритами с такую конкретную пони:biggrin2:)

а вот театры радуют. Не скажу что хожу на все премьеры, но иногда наведываюсь. В Москве обязательно посещаю!:radost:

Изумруда
16.07.2014, 19:34
Хожу в театр, правда не очень часто. Предпочитаю балет, классический, современную интерпретацию классического балета и современный балет. И нравится симфонический оркестр! Его в опросе нет (

Alex Алекс
16.07.2014, 19:39
с Дульсинеей габаритами с такую конкретную пони)

Сашуль, ты придираешься! Дон Кихот Минкуса это не Дон Кихот Сервантеса!:D так же можно сказать, что а сам Дон Кихот старичок там ходит. Дульсинея там ваще мираж, видение. там Базиль и Китри главные. (не помню в книжке они вообще есть или нет?)

Velassaru
16.07.2014, 19:42
Дульсинея там ваще мираж, видение. там Базиль и Китри главные.
Есть-есть. Только я не придираюсь. Мы из вежливости в голос не ржали, конечно, но у всего зала были снисходительные улыбки))) И это прима, кстати. Какая-то восточная балерина.
Мы сидели в первых рядах. Топот был конкретный и тяжело она "летала"

Alex Алекс
16.07.2014, 19:50
@Velassaru, щас расскажу: мне говорили друзья из театральных кругов...мужик был один, ну не дал бог большого таланта, но предан был опере донельзя! из всех ролей у него в театре была только одна. выйти в третьем акте, пропеть "вот вам письмооооооо!" передать это письмо и съе....ться за кулисы.
так этот чувак, приходил за час до спектакля и пару часов распевался...все ржали!

Иннуся
16.07.2014, 19:58
И нравится симфонический оркестр! Его в опросе нет (
Мне нравится органная музыка, ее тоже нет опросе

Velassaru
16.07.2014, 20:05
ак этот чувак, приходил за час до спектакля и пару часов распевался...
Ответственный:nunuka: У нас одна из дач была по-соседству с примой Белорусского ТОиБ. И сын ее с женой оттуда.
Так что с малых лет бывала и за кулисами, и на всех спектаклях)))

А оперу не могу слушать. Вообще. ПРосто не переношу:facepalm:

Alex Алекс
16.07.2014, 20:06
А оперу не могу слушать

а мюзиклы?

Изумруда
16.07.2014, 20:06
Мне нравится органная музыка, ее тоже нет опросе

Органная музыка, скрипка, духовые инструменты, ударные, когда все это вместе и качественно исполняется, я балдею :love: На симфонию люблю ходить без сопровождения, чтобы никто не мешал, особенно скучающие лица подбешивают, мешают )

Velassaru
16.07.2014, 20:09
а мюзиклы?
Не была вживую на них. Подозреваю, что понравится.
Мне на ухо неприятно ложится оперное пение (хотя должное отдаю и эпизод шедевра послушаю не морщась).

Мюзиклы - другой формат.

добавлено через 2 минуты
На симфонию люблю ходить
А мне классику сидя в зале некомфортно слушать. Дома, завалившись куда-нить типа дивана или ванны, или за рулем:radost:

Изумруда
16.07.2014, 20:13
Не была вживую на них. Подозреваю, что понравится.
Мне на ухо неприятно ложится оперное пение (хотя должное отдаю и эпизод шедевра послушаю не морщась).

Мюзиклы - другой формат.

добавлено через 2 минуты

А мне классику сидя в зале некомфортно слушать. Дома, завалившись куда-нить типа дивана или ванны, или за рулем:radost:

Оперу я тоже долго не выдерживаю, 'по уху режет'

Нее, вживую - это кайф, слышишь все нюансы, акустика добавляет колоритности )

Alex Алекс
16.07.2014, 20:14
Мне на ухо неприятно ложится оперное пение

а я тебе скажу, что здесь! это подсознательное неприятие фальши. когда у нас еще со школы восприятие Ленского по Пушкину, такой весь молодой, весь пылкий, весь влюбленный, то тут выходит 70 летний засуженный или народный пузатик и начинает тенорком блеять...

вот от этого неприятие оперы. это у многих кстати!

Kira
16.07.2014, 20:16
театр. Эксперементальная сцена. еще люблю детский театр Лялька за их крутые куклы)

Velassaru
16.07.2014, 20:23
куклы)
а я их, как и клоунов - шарахаюсь. Вот уж где фальш насквозь :pokhmele:
Хотя, мульты советские кукольные очень нравятся

Atis
16.07.2014, 20:28
клоунов - шарахаюсь
Родственная душа:)

Kira
16.07.2014, 20:42
@Velassaru, я клоунов тож недолюбливаю( мягко говоря)))) но там действительно куклы добрые и с душой) я вот тоже скоро возьмусь за свою первую)

Velassaru
16.07.2014, 20:48
я вот тоже скоро возьмусь за свою первую)
Ого! Мне сразу фильмы ужасов всякие на ум приходят.
В детстве в куклы, конечно, играла. Но как-то неправильно: постригу, разберу, разрисую:biggrin2:
Мягкие игрушки забавнее)

MirroR
16.07.2014, 21:03
@Alex Алекс, ария про "Куда вы удалились, весны моей златые дни" вполне органично звучит в таком исполнении :hihi:

Alex Алекс
16.07.2014, 21:05
@MirroR, в точку!!!!!!!

Изумруда
16.07.2014, 21:09
@Velassaru, я клоунов тож недолюбливаю( мягко говоря)))) но там действительно куклы добрые и с душой) я вот тоже скоро возьмусь за свою первую)

Что вы всех клоунов недолюбливаете.Чем они вам не угодили :'(

добавлено через 1 минуту
Ого! Мне сразу фильмы ужасов всякие на ум приходят.
В детстве в куклы, конечно, играла. Но как-то неправильно: постригу, разберу, разрисую:biggrin2:
Мягкие игрушки забавнее)

Ага, забавнее, пока глаза целы :what:

Velassaru
16.07.2014, 21:11
Чем они вам не угодили
Фальшью и страшным гримом https://pipcindom.ru/images/smilies/40.gif

Kira
16.07.2014, 21:13
@Velassaru, я мишек плюшевых коллекционирую))) из разных стран)))глаза у всех вроде бы на месте)))

Изумруда
16.07.2014, 21:18
Фальшью и страшным гримом https://pipcindom.ru/images/smilies/40.gif

В театре, тоже бывает играют фальшиво и грим ого-го, и все же не любят именно клоунов :whimper:
Я к ним равнодушна, но однажды была в цирке и видела клоуна, нормально одетого, с приемлемым гримом, и даже шутил смешно
Бывают исключения :nunuka:

добавлено через 2 минуты
@Velassaru, я мишек плюшевых коллекционирую))) из разных стран)))глаза у всех вроде бы на месте)))

Сколько у тебя уже мишек? А можешь показать, хоть парочку, даже если не здесь, то в своей теме :radost:

Kira
16.07.2014, 21:28
@Изумруда, большинство мишек у родителей) но у меня есть тут парочка любимых, которых всегда беру с собой) особенно своего зеленого) чесн, даже уже и не знаю сколько их... С Франции, Германии, Португалии , Китая, России(само собой),Украины, Черногории Израиля, Египту ...Ща даже и не вспомню толком еще откуда есть) кину фото в апокриф свой завтра)

Изумруда
16.07.2014, 21:32
@Изумруда, большинство мишек у родителей) но у меня есть тут парочка любимых, которых всегда беру с собой) особенно своего зеленого) чесн, даже уже и не знаю сколько их... С Франции, Германии, Португалии , Китая, России(само собой),Украины, Черногории Израиля, Египту ...Ща даже и не вспомню толком еще откуда есть) кину фото в апокриф свой завтра)

Я просто сувениры таскаю из других стран, но разной тематики.
Даа, выкладывай, я люблю мягких мишек и игрушки :-[

Kira
16.07.2014, 21:34
Я просто сувениры таскаю из других стран, но разной тематики.
Даа, выкладывай, я люблю мягких мишек и игрушки :-[

Ок)))

Velassaru
16.07.2014, 22:09
и даже шутил смешно
Бывают исключения
Никулин как яркий пример. Больше не могу назвать. но я как нелюбитель особо не в теме.
Бывают, конечно. Но все равно в массе - отталкивают(((

Изумруда
16.07.2014, 22:16
Никулин как яркий пример. Больше не могу назвать. но я как нелюбитель особо не в теме.
Бывают, конечно. Но все равно в массе - отталкивают(((

Какая- то всемирная клоуно- фобия. Честно не понимаю, как они еще существуют? Их же даже дети боятся :blink:

Velassaru
16.07.2014, 22:36
Их же даже дети боятся
а они все равно существуют! Видишь какие коварные:fear:

Гаер Ди
16.07.2014, 22:50
что значит "русскую",

@Alex Алекс, этот спектакль не только Ленком ставил, в других странах тоже были постановки. Обычно они отличаются)