PDA

Просмотр полной версии : Чем можно заниматься дома, находясь в декретном отпуске?


Викентий
07.03.2013, 12:51
Естественно не только стирать, готовить и убираться, а можно еще и подзаработать

Adelinn
07.03.2013, 22:25
Думаю можно рисовать, учиться играть на музыкальных инструментах (пока малыш бодрствует), лепить всякие фигурки из глины, танцевать, заниматься спортом, общаться с мамочками на форумах, наводить порядок и делать свое «гнездышко» уютным…

Dey
08.03.2013, 10:45
Если речь о дополнительном заработке, то влезать во всякие интернет авантюры не стоит. Лучше заниматься рукоделием и продавать созданные вещи - хороший хэндмейд всегда актуален.

QCosa
09.03.2013, 17:55
умгу , зарабатываю маломало

Тиана
25.05.2013, 18:09
я в декрете и когда с пупсом сидела - дополнительное образование получила)))
удобно и полезно. И время не в пустую прошло.

Miss
17.06.2013, 23:31
Тиана, аналогично :) хендмейд был как хобби, продавать ничего не было желания :)

Well+
18.06.2013, 05:14
Книги читать. Ну а если подзаработать то и писать книги.
Замечу, сейчас появился очень "интересный" писатель. Делается это так. Берем 10-20 книг, читаем, запоминаем жанр и героев и основные сюжетные линии. Далее немного думаем о чем писать и ..... берем готовых героем из прочитанного, переименовываем, выхватываем с разных книг главы, тусуем готовые события, выстраивая свой сюжет, при этом абсолютно не придумывая нового. Получится совершенно новое "произведение", что и сейчас наблюдаем, среди огромного засилия всякого "чтива", печатаемся в интернете, так и глядишь попадутся издатели, пожелавшие напечатать сей труд. Бабло пойдётььььь...... )))))

Маренго
09.07.2013, 16:23
мне кажется в декретном отпуске можно только ухаживать за ребёнком и вообще домашних дел куча

Тиана
09.07.2013, 16:38
мне кажется в декретном отпуске можно только ухаживать за ребёнком и вообще домашних дел куча
очень даже ошибаешься)))) и дело даже не в том что делать нечего, а в том чтобы от скуки и монотонности "плесенью" не покрыться. Надо обязательно чем-то заниматься дополнительно в любое удобное время

Dr.Hannibal Lecter
09.07.2013, 17:15
Если речь о дополнительном заработке, то влезать во всякие интернет авантюры не стоит.

Почему ? Сейчас любой может в интернете зарабатывать без вложений ^_^.

Dey
09.07.2013, 17:27
Почему ? Сейчас любой может в интернете зарабатывать без вложений ^_^.
Омг ....
Авантюра (фр. aventure — приключение) — рискованное и сомнительное дело, предпринятое в надежде на случайный успех (по словарю Ожегова).

Я не сказала, что зарабатывать в интернете не нужно, я сказала что не стоит влезать в авантюры.
Аля, отправьте нам 500 р, а мы пришлем вам диск с заданием. Или положите 100 р. на кошелек, и допишите в конец списка номер своего кошелька и несть им числа, подобным предложениям.
И, если мне не изменяет память, в первом посте была ссылка на один из подобных лохотронов, которая впоследствии была удалена админом.

Тиана
09.07.2013, 17:33
нет уж, зарабатывает пусть папочка)))) а мамочка пусть чем нибудь полезным для себя, для ребенка займется. Лишний стресс - молоко пропадет, будет нервной - ребенок тонко все чувствует - тоже будет беспокойным. Оно надо?
Вышивание, вязание, шитье, плетение, доп.образование.

Инга
26.07.2013, 20:33
Было бы желание и здоровье, а чем заняться всегда можно найти. Я как то на больничном была, так шила детские костюмчики на НГ на заказ. Хорошо тогда заработала.

Тиана
26.07.2013, 22:30
Инга, здорово. А как же ты их в больнице шила? Машинку приносили?