PDA

Просмотр полной версии : Чего хочет Корея,и чем это может закончится.


Язам
18.04.2013, 09:53
Лично я думаю,что эти все "малыши" в одном большом заговоре,и все на готове,вот только ждут пока один из них достанет Европейцев и Американцев,что бы те хоть каким то силовым способом ответили на их задиру.И тогда 5 миллиардов малышей сметут весь мир,под свои ноженьки,страно, Китай готовится тоже, призывает в ряды военых, женщин ,и усиленно муштрует их,такие страные подготовки мирных азиатских стран,навеивают мысли не о МИРЕ.Думаю Корея не Ирак,и война будет намного затяжней чем остальные,что может привести к серьёзным конфликтам и соседних держав,что со временем приведёт весь мир, в величайшее в истории человечества противостояние.А как вы думаете?...

Меламори
18.04.2013, 11:50
Не будет никакой корейской затяжной войны. Они же не дураки,чтобы не понимать, что если что, их сметут. Дело в том, чего они хотят. Видимо, снятия каких-то ограничений или гуманитарной помощи, или еще чего. :)

True
18.04.2013, 11:56
Разные интересы действуют. С одной стороны, элита КНДР обеспечивает США удобного врага, наличие которого позволяет морально обосновать затраты на ядерное (и прочее) перевооружение. С другой стороны, КНДР играет на руку Китаю, которому выгодно, чтобы США тратили деньги на вооружение, а не на непосредственное развитие страны.

В любом случае, Ким Чен Ын там мало что решает))

Меламори
18.04.2013, 12:05
да, пожалуй, США удобно иметь КНДР во врагах. :)

добавлено через 4 минуты
КНДР играет на руку Китаю, которому выгодно, чтобы США тратили деньги на вооружение, а не на непосредственное развитие страны.
Не соглашусь, точнее не совсем соглашусь. США удобно обосновывать траты на вооружение наличием внешнего врага, т.е., допустим, чтобы получить деньги на что-то, президент должен попросить их у сената. А сенат просто так денежки не дает, поэтому наличие внешних раздражителей позволяет при давлении на них с правильной стороны получить ожидаемую реакцию, что в свою очередь позволит получить ожидаемый эффект в самих Штатах: от манипулирования общественным мнением до выделения средств на те или иные цели.

Вспомните Ирак, когда было удобно, чтобы Хуссейн был другом Америки, он им был. Когда это перестало быть выгодным, все перевернулось с точностью до наоборот. Я ни в коем случае не антиамериканист, я люблю эту страну. Но политика есть политика. Наши не лучше.))

добавлено через 2 минуты
Китаю, которому выгодно, чтобы США тратили деньги на вооружение
И.. Китаю в первую очередь выгодно, чтобы США продолжали закупать то огромное количество продукции, которое он производит. Никому не выгодно, чтобы США на самом деле перестали быть мировым лидером, ибо для экономики нет ничего лучше стабильности. Другое дело, что времена меняются, и когда-то Штаты уже не будут единоличными гегемонами, но это когда еще будет, и определенно это не должно случиться резко и болезненно, ибо плохо будет всем.

True
18.04.2013, 12:06
Меламори, а почему не соглашаешься-то? Что мешает части китайской элиты договариваться с республиканцами, если у них общие цели?

Меламори
18.04.2013, 12:08
Ким Чен Ын там мало что решает
Да, пока что там все решают элиты. Но будем надеяться, что все изменится, ибо Ын - образованный человек, должен понимать, что жизнь народа надо улучшать. Может, со временем окрепнет как политик, обрастет "своими" людьми и что-то изменит в стране.

добавлено через 38 секунд
True, см. выше. В мире должно сохраняться равновесие.

True
18.04.2013, 12:10
Вряд ли Китай устраивает текущее положение вещей, когда он только производит, а развитые страны только потребляют. Со временем Китаю хватит и внутреннего потребления, которое компенсирует спад внешнего. А вот экономически слабый враг - это путь к безопасности.

Меламори
18.04.2013, 12:13
Вряд ли Китай устраивает текущее положение вещей, когда он только производит, а развитые страны только потребляют.
Именно благодаря производству Китай может так стремительно развиваться. Если ты не производишь, ты не развиваешься. Ты должен это понимать вроде.


о временем Китаю хватит и внутреннего потребления
Оно слишком ограничено. Глупо развиваться только внутри себя, страна должна развиваться интегрировано с мировой экономикой, а не отдельно.

True
18.04.2013, 12:18
Меламори, я ж не гвоорю, что Китаю надо сокращать производство. Я о том, что в стратегию развития (особенно капиталлистического, которое выбрала КНР), вложен ещё и рост потребления, а внутренний рынок у Китая огромен.

Зачем Китаю мировая экономика в нынешнем виде, погрязшая в долгах их врага США и в кризисах? Куда логичнее в будущем построить новую мировую экономику, основой которой будет юань.

Меламори
18.04.2013, 12:22
погрязшая в долгах их врага США
не преувеличивай.))) не такой уж и враг, когда дело касается прибыли и сотрудничества ;) все остальное - политика и не более, манипулирование сознанием граждан в своих целях. )

True
18.04.2013, 12:23
Как там говорит Путин, "наши западные партнёры" )))

Меламори
18.04.2013, 12:26
что в стратегию развития (особенно капиталлистического, которое выбрала КНР), вложен ещё и рост потребления, а внутренний рынок у Китая огромен.
но это же не значит, что им нужно ограничиваться. Да, огромен, но мир еще огромнее. А дешевая рабочая сила дает фору производителям в других странах.

добавлено через 32 секунды
говорит Путин, "наши западные партнёры
не понимаю, причем здесь это.

добавлено через 2 минуты
Знаете ли вы, господа, что именно во многом от США, а точнее от спроса в США зависит стоимость нефти на мировых рынках? Те, кто жаждет падения империи хоть раз задумался, а что будет, если она действительно падет? Не замечали? Вышла негативная статистика в Штатах - нефть сразу упала. К этому еще добавляется негатив в Европе, и что мы имеем? Опа! Снова кризис мировой! :)

True
18.04.2013, 12:27
но это же не значит, что им нужно ограничиваться. Да, огромен, но мир еще огромнее. А дешевая рабочая сила дает фору производителям в других странах.Если другие страны подорвать экономически, они даже дешёвую рабочую силу нанимать уже не смогут.

не понимаю, причем здесь это.При том, что даже с потенциальным противником торговать вполне приемлемо, но другом от этого он не станет.

Меламори
18.04.2013, 12:29
но другом от этого он не станет.
А ты не забывай, что в политике "друзей" нет. Есть только пока выгодные или уже невыгодные партнеры. :)

Вполне возможно, что серые кардиналы, которые в действительности правят миром, собираются где нить в Гейдельберге и, покуривая сигары в неформальной обстановке, вершат судьбы мира. И это могут быть представители любой страны мира ;)

True
18.04.2013, 12:30
Знаете ли вы, господа, что именно во многом от США, а точнее от спроса в США зависит стоимость нефти на мировых рынках? Те, кто жаждет падения империи хоть раз задумался, а что будет, если она действительно падет?Китаю это будет только на руку: нефть подешевеет. А Китай тоже 1 из крупнейших импортёров. Старой мировой экономике будет коллапс, как и всем странам, которые в неё интегрировались, а вот Китай, уверен, выживет. Да, похудеет по началу, но останется стоять, в том числе за счёт подешевевших российских энергоресурсов. А потом попрёт вперёд, но уже без угрозы со стороны полумёртвых США и Европы.

Меламори
18.04.2013, 12:30
Если другие страны подорвать экономически, они даже дешёвую рабочую силу нанимать уже не смогут.
другие страны уже не могут нанять дешевую рабочую силу (имею в виду развитые). Остаются развивающиеся страны и труд их граждан.

True
18.04.2013, 12:32
Качество жизни во всём мире упадёт до внутрикитайского уровня, но Китаю-то что?

Язам
18.04.2013, 12:33
Именно благодаря производству Китай может так стремительно развиваться. Если ты не производишь, ты не развиваешься. Ты должен это понимать вроде.



Оно слишком ограничено. Глупо развиваться только внутри себя, страна должна развиваться интегрировано с мировой экономикой, а не отдельно.страное поведение Кореи,если там такие умные,тут что то не так,не будем забывать что китай в основном Штампует по лицензиям других стран,а вырабатывает только из отходов "этих лицензий"всякую хрень которая уже и за копейку ни кому ни нужна,Китай дешёвая раб сила для всего мира.Но ни нужно забывать что толпа это тоже большая сила.Тем более у них комунизм,и уже очень давно на вооружении технологии бывшего СССР.а это сверх хитрые ракеты.из за которых пошло разоружение по всему миру,если такие ракеты известны и Корее(что не исключено)то Америка врядли сама рыпнется,подставляя себя под серьёзны ядерный удар,а если такое произойдёт ,Мировая война неизбежна.у Ирака не было Ядерного оружия,и всё просто закончилось.Корея уже сверх держава благодаря Ядерному вооружению,и кто думает что "малыши"не за ступятся друг за друга ,хотя бы во имя спасения своей рассы.........Америка тоже помогла Росси в войне пртив Гитлера.но не от хороших дружеских отношений,они понимали,что за европой и Россией ,следующими будут Американцы,и Гитлер станет Главой Всемирного правительства,дело было тогда в коротких сроках,Успешных операций фашизма.Здесь что то не то ,и что то не так.

True
18.04.2013, 12:35
У китайцев, к сожалению, уже давно не коммунизм и они даже его не строят. Что до лицензий, то, когда Китай станет достаточно силён, что ему помешает послать европейско-американские лицензии на 3 буквы? А кто будет возражать, тот, скажем, не получит китайской продукции и подавится ракетой. :D

Язам
18.04.2013, 12:46
У китайцев, к сожалению, уже давно не коммунизм и они даже его не строят. Что до лицензий, то, когда Китай станет достаточно силён, что ему помешает послать европейско-американские лицензии на 3 буквы? А кто будет возражать, тот, скажем, не получит китайской продукции и подавится ракетой. :D
ты совершенно прав.я тоже так думал и думаю,значит благодаря "краденым" разработкам всего мира,Китай уже чувствует что он уже может и сам поработать на себя,и послать всех на.....а значит Китай через какоето время,покажет и свой кулак.....да и дело то не в кулаке а в силе духа,а там патриотов-фанатов ,хватает......

Меламори
18.04.2013, 13:07
У китайцев, к сожалению, уже давно не коммунизм и они даже его не строят
наоборот хорошо. где они были бы с этим коммунизмом.

добавлено через 2 минуты
технологии бывшего СССР
безнадежно устарели)


Америка врядли сама рыпнется,подставляя себя под серьёзны ядерный удар,а если такое произойдёт
да никто никуда блин не рыпнется. только сумасшедшие люди будут развязывать ядерную войну. ЯО - оружие сдерживания. Даже в КНДР нет таких сумасшедших фанатиков среди политиков. Всем пожить еще хочется.


Корея уже сверх держава благодаря Ядерному вооружению
кто сказал? судя по уровню их влияния в мире в целом и по тому, насколько к их словам (именно словам) прислушиваются, все совершенно не так.

True
18.04.2013, 13:16
наоборот хорошо. где они были бы с этим коммунизмом.
безнадежно устарели)
Обоснуй)

Меламори
18.04.2013, 13:21
True, как ты думаешь, технологии за более чем 20 лет вперед ушли?

добавлено через 3 минуты
True, и да, где они были с коммунизмом, и где они стали, имея коммунизм с капиталистическим лицом, а по сути ту же рыночную экономику.

True
18.04.2013, 13:36
Меламори, смотря в чём. В айфонах и интернете ушли. А в военных штуках и космосе - очень сильно сомневаюсь. Ты в курсе, что сейчас разрабатываются такие ракеты, чтобы стоили дороже, а работали хуже, чем советские? Капитализм во всей красе)))

То что имеет Китай - это потенциал недостроенного социализма, который используется в капиталлистической манере за счёт огромного развивающегося внутреннего рынка. Но это путь в тупик, см. Европу и США. Рыночная экономика была в Китае до прихода Мао. И толку? Снаркоманивали свою страну в промышленных масштабах.

Язам
18.04.2013, 14:07
есть такие технологии,которые и 50 лет будут ведущими.вот как та старая ракета,летит на пример на какую страну,а противоракетная установка той страны ха-ха иди суда,и на прицел,а та старенькая ракетка видит что на хвосте у неё 10 перехватчиков висит,и тоже хи-хикает,и мгновено разбрасывает более 40 ядерных боеголовок,поворачивается к перехватчикам и говорит,ну ка догоните ка моих деточек.........вот из за этого старья и произошло разоружение,потому что все поняли что с этой технологией бороться бессмыслено,это просто нелепо,и досих пор эту Красаву Русскую в страшных снах видят.Да дай то бог что бы не было войны.........и всё таки чего хочет Корея?)))))да и чем по сути комунизм отличаеися от их социализма, в перемене названий,они вон до сих пор в Ленинских кепочках все военные ходють

добавлено через 12 минут
вобщето я лично считал да и читал что сверх держава,уже является той страной у которой на вооружении есть ЯО,это чисто обобщительное название,а не в том смысле типа Развития.

добавлено через 9 минут
а при Мао дцзе Дуне,весь китай готовился всегда к захвату всего мира,это была единая цель того времени......я очень удивлён что же у них тогда там не срослось,и у России,увы первым врагом был китай,все войска фактически были повёрнуты в сторону этого сапога на карте,или Россия дура,была ставить малышеё на первое место.Там на Кушке наших пацанов китайцы перерезали,похлеще чем душманы в Афгане,один ниндзя мог 20 человек на тихушу в одной Казарме,ножиком приговорить,и спокойно чай потом у себя сидедь и пить посмеиваясь......

Меламори
18.04.2013, 14:09
Язам, у тебя такая мешанина в голове.:D

Язам
18.04.2013, 14:22
китайцы не глупы,они видимо ждали всегда при холодной войне между Россией и америкой,что Америка отвлечёт своими первыми нападениями наСССр,русских от китая,и тогда пока бы мы через океаны томагавками бросались,они бы очень лихо с другой стороны просто тупо порвали нам попу сзади,не снимая нам штанишек.

добавлено через 2 минуты
Язам, у тебя такая мешанина в голове.:Dпочему........мешанина.всё норм......трусы твои немного отвлекают,ты бы их сняла,или надела бы уже...отвлекают правильно мыслить))))

добавлено через 5 минут
э-э,да я смотрю не читала ты старенькие советские газетки,типа Правда,а Искру не читала?Я читал....знаешь что там написано было.....уважайте тех кто старше они больше знают.

добавлено через 1 минуту
щас мы разоблачим Меламори,и узнаем сколько ей лет))))и всё таки чего хочет Корея))))

доктор Хаус
24.04.2013, 13:07
Язам.просто не все знают что китай был действительно агресором против советов/но это было гдето один год/и это умолчалось/и все думают что этого не было/а на границе действительно ребят резали десятками/но наследующий день перебрасывались подарками/так было нужно тогда ЦК...холодная война/нам ещё тогда китая нехватало.

Меламори
24.04.2013, 13:21
мы разоблачим Меламори,и узнаем сколько ей лет))
150.

доктор Хаус
24.04.2013, 19:45
150.

не стоит себя так старить....просто уберите ноль)

Баклан
01.08.2013, 02:10
Корейцам явно не хватает секса, ну как в ссср раньше ,вот они от перенапряжения и пытаются что нить придумать...

True
01.08.2013, 10:19
Интересная метафора :D

Баклан
01.08.2013, 20:53
Главное чтобы к нам не лезли.

К нам и не полезут. Ну хотя если разворовательная политика нашего государства и дальше так пойдёт, то скоро нас без труда и корейцы завоюют....

True
01.08.2013, 21:11
Баклан, браво, остроумно сказано! ))

Ром
02.10.2013, 02:25
П...лями Ыну-младшему.