PDA

Просмотр полной версии : Мой посмертный опыт перехода в параллельные миры.


Сан-Саныч
15.05.2013, 14:49
Мой посмертный опыт перехода в параллельные миры.
(реинкарнация)

Я очень долго занимался поиском истины, и, как говорится, кто ищет, тот всегда найдет.

С детства я ощущал в себе, совершенно не понятные мне способности, такие как предвидение через сон, исцеление больных путем руконаложения, снятие боли и тд.
Далее. Мне запомнились сны. Мои сны были настолько реальны, что это доставляло моим домочадцам определенные трудности. Чтобы как то меня успокоить, говорили что это пройдет, это фантазии и тд. А когда я говорил, что то то и там то произойдет, и это сбывалось, то это очень пугало окружающих. У меня возникало много вопросов, но объяснить этого никто не мог. Только моя мама в меня верила и всегда говорила, что если такие способности есть, то значит это неспроста. В те времена, 60-е годы, в нашей стране был еще развит атеизм, поэтому не было никакой информации по этой проблематике и спросить было не у кого.

У моей мамы, в те года, было больное сердце. И вот однажды, когда ей действительно стало очень плохо, а скорая долго не приезжала, моя мама стала с нами, детьми, прощаться, уже не надеясь на помощь врачей. Вот тогда и проявились мои способности. Я обнял маму и сказал, что все будет хорошо и, что сердце больше никогда болеть не будет. Когда приехали врачи, то очень долго ругались, ибо мама уже была здорова. Прошло уже немало времени, но моя мама до сих пор не знает проблем с сердцем. Есть конечно другие болячки, но это уже просто от старости, не более.

Потом были случаи помощи посторонним людям, в том числе и детям, которые попадали в патовые ситуации, где так же приходилось помогать, причем быстро и эфективно. Эти способности я не стал возводить в ранг профессии, ибо это занятие предполагало помощь за деньги, а это крайне противоречит моим убеждениям. Только потом я осмыслил, что дар, который дан тебе даром, должен тоже отдан даром. Люди, которые занимаются изотерическим исцелением, предсказыванием и прочее за деньги, по мне они лжецы и мошенники, ибо это занятие идет вразрез с Волей души (Бога), ибо такие дары, если они и были, будут немедленно закрыты. Это я уже точно знаю, ибо владею данным вопросом.

В свое время я перечитал много религиозной литературы, но видел там только ложь и мракобесие, которое с реальностью никак не стыкуется, ибо религиозники говорят одно, а делают совершенно другое. Но тем не менее, некоторые истины я уяснил, только не с позиции религии, а с позиции человеческого, следовательно, и Божественного гуманизма, то есть, гуманизма Души нашей.

Далее. Как то дома, будучи уже взрослым, у меня случилась неприятность, остановилось сердце и я умер.........на несколько минут. Почему именно умер? То, что происходило по смерти, это неоднократно описывалось людьми, которые пережили клиническую смерть, выход из тела, наблюдение самого себя со стороны, ощущение свободного полета и невесомость. Потом темнота и полет в трубе, во вращающихся огнях. .......... И тут начинаешь ощущать боль, что ты один, и вокруг нет никого. Что было с тобой раньше, уже не вернешь и ты потерян в пространстве и никому уже больше не нужен. Скорость потока огней все возрастает и провал.... Все. Ты понимаешь, что теперь тебе ничего не поможет и никто не спасет. Наступает невыносимое чувство тоски и потерянности. Так может продолжаться долго, но в какой то момент вспышка света, и ты оказываешься опять в своем мире. Но не в теле, а как бы со стороны. Ты начинаешь просматривать всю свою жизнь сначало, свои поступки, даже свои мысли. И вот уже ты не можешь себя оправдать, ибо тот мозг, который всегда оправдывал тебя и искал причины и виноватых, уже не действует. Ты начинаешь осмысливать свою жизнь по другому. Начинаешь ненавидеть свои поступки и жалеть тело, которое уже не вернешь. Начинаешь искать пути решения, как измениться, чтобы не было мучительно больно за бездарно прожитые годы. В этот момент начинаешь понимать, что ты не один, вас много. И они это "Я", но пришедшие из всех миров, где я живу. Но они молчат, ибо ты должен принять решение. Они ждут...... Время идет, а ты ничего не можешь предпринять и чувствуешь, что твое время заканчивается и наступает боль страха, что ты не можешь ничего с собой поделать и что то страшное должно случиться именно сейчас. И вот они подходят к тебе и берут за руки, от чего тебе становится спокойней, но и тревожно. Далее происходит то, что передать невозможно. Когда Христос говорил о Суде Божьем, то это об этом. Очень противоречивые чувства. Ты начинаешь понимать всю свою сущность и готов на ВСЕ, чтобы измениться. Себя уже не жалко.................. Все. РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО. И вот опять вспышка, свет, темнота и падение.

Очнулся я в другом времени, в другом теле, но это был я. Это был 16 век, юг Франции. Нынешнее время, в котором я жил, там мной воспринималось как сон, только с ощущением реальности, как будто это было на самом деле. Постепенно реальность того времени стала обретать черты реального времени и стала возвращаться память той жизни, своих мыслей и ощущений. В результате ко мне пришла память того человека, который живет в этом времени, я стал жить реально в теле художника-мастерового, выполнять свою работу и общаться с друзьями, которых у меня было там много. Развитие событий, которые там со мной произошли, я не буду пересказывать, ибо это личное, но могу сказать одно, что прожил я в том веку полный календарный год, ибо помню смену времен года. Примерно через год жизни там, меня убили. Это была месть одного человека, отца моей девушки, которую я очень любил. Я не входил в его планы, по поводу обручения с его дочерью. Хотя мы и были из одного сословия, но ее отцу видимо хотелось большего, поэтому моя персона ему мешала. Далее произошли те же ощущения смерти, то есть, выход из тела, наблюдение самого себя со стороны и тд.

После этого моя душа пожелала, чтобы "Я" мог посетить другие времена и эпохи, и проживать там небольшие знаковые периоды жизни, в которых у меня были другие тела, личности и занятия, но это все равно был я. Что самое интересное, это были предсмертные периоды моей жизни, то есть я помню как и почему заканчивалась моя земная жизнь. Таких фрагментов жизни было шесть, где мне приходилось реально жить.

Одним из "путешествий" было у меня, это перемещение в 3-й век, ~ 247 год н. э. Это было задолго после казни Христа, ибо об учениках Христа ходили уже легенды, и до принятия верующими единого вероучения (Никейский Собор). Именно Библия и являлась тогда камнем раздора, потому как не было единой книги. (Это я уже понял, когда стал позже изучать историю создания христианства).
Помню, что в те времена шли жестокие христианские распри и битвы на почве различий понимания вероучения, а я был, одним из представителей религиозного крыла христианства. Мы долго не могли придти к общему вероучению, поэтому мечом и кровью боролись за свою Веру, ибо нож и камни тогда были весомее слова . Правители того времени, нещадно боролись с нами, считая нас разбойниками и смутьянами. В результате меня, в одном из таких столкновении, убили. Умер я от ножевой раны в живот. Вот и все.*
Одежда наша, особым разнообразием не отличалась. Цвет одежды был как у мешковины, не более. У многих на головах были тюрбаны, либо накидки из верблюжьей шерсти. Про язык ничего не могу сказать, ибо говорили и понимали друг друга так же, как сейчас. Своего имени я не помню, ибо это закрыто от меня. Любви, семьи и детей у меня не было, иначе бы помнил. Видимо эта религия напрочь отбила желание жить обычной человеческой жизнью, как все нормальные люди. Мы искренно верили, что после смерти попадем к Христу, и эта любовь затмила все. Вот примерно так, если коротко.*

Последний век, в котором я жил в прошлом, это был 37 век, то есть век будущего, в котором я прожил, вернее помню свою жизнь, всего месяц. Там у меня была большая, неразделенная любовь, но я не справился со своими чувствами, в результате покончил свою жизнь, сбросившись с моста в реку. Далее, я попал уже в эту эпоху, в это время, в котором и пишу эти строки.

Здесь многим станет не понятно, как могло произойти, что мое отсутствие здесь на несколько минут, там реально обернулось жизнью более года. Могу сказать одно, что понятие времени относительное. Вы можете умереть сейчас, а потом родиться, мгновенно через несколько тысяч лет, и даже этого времени не заметить. Чтобы это понять, почитайте мой пост ниже о параллельных мирах, там описан более простой вариант осмысления параллельных миров (времен), которые существуют и сейчас, параллельно с нами.

Паралельные миры.
О потустороннем мире.
Что это такое?

Здесь не будет идти речь о физических составляющих этих миров, ибо они не подчиняются человеческим понятиям и представлениям. Многомерность пространства это иная физика. Постараюсь объяснить это в образах, кратко и доступно.
Представьте себе слоистый пирог, в котором каждый слой, это временное пространство, эпоха. Протыкая этот пирог, вы моментально пересекаете множество миров (времен). Останавливаясь на каком либо слое, вы попадаете в другое время, другой мир, который существует в данное время. Вертикальный "прокол", это день и время, соответствующий всем временам и эпохам. "Спицой" же, прокалывающей временной пирог, является душа наша.
Приведу пример:

* (это прошлое время) 13:56
*
*
247 год н.э. 22.04.247 13:56
248 год н.э. 22.04.248 13:56
249 год н.э. 22.03.249 13:56
*
*
1568 год 22.04.1658 13:56
1569 год 22.04.1659 13:56
*
*
2011 год 22.04.2011 13:56
2012 год 22.04.2012 13:56
2013 год 22.04.2013 13:56 (это наше время, наш мир)
2014 год 22.04.2014 13:56
*
*
*
*
3675 год 22.04.3675 13:56
3676 год 22.04.3676 13:56
*
*
* (это будущее время) 13:56

Все эти времена (миры) существуют и сейчас, только в прошлом и будущем. В этих мирах (временах) понятие время относительное, ибо люди из 248 года н.э. о вас думают, что вы инопланетяне, достигшие определенных высот, с позиции технологий, они боятся вас, а люди из 3675 года думают о вас, как о вредителях, которые не ведают что творят. Но они любят вас, ибо они, это часть ваша, только ушедшая вперед.
Когда, в очередной раз вы увидите, как быстро появляются и исчезают НЛО, знайте, что это временные порталы, наподобие спицы, протыкающая пирог времен, не более. По сути, вы видите будущее время, иной мир, который существует и сейчас, когда вы читаете эти строки.
Теперь, думаю вам понятно, откуда египтяне срисовали современные вертолеты, корабли, танки, подводные лодки на своих пирамидах. Они посчитали это оружием богов, ибо видели через временной портал семидневную войну между Египтом и Израилем, которая была в наше время. Для них вы, боги, потусторонний мир, не более.

Incognito
15.05.2013, 15:03
Меламори,как ты думаешь то видео,которое я Хаусу поставил,здесь подошло бы?

Меламори
15.05.2013, 15:25
Incognito, мне кажется, оно сюда еще больше в тему...))

MirroR
15.05.2013, 15:51
Сан-Саныч, т.е. пока Вы "путешествовали", проживая другие жизни, в своей основной, скажем так, временной эпохе Вас пытались реанимировать и вернули к жизни, потому и душе пришлось поспешить назад?
Танатонавтика.
А врачи скажут, что мозг, страдающий гипоксией, нарисует и не такое...
У меня был случай в более легкой форме. Когда я подростком стояла в церкви, было душно и я потеряла сознание. Так вот ощущение того, что я вышла из тела и взлетела под купол к круглым окошкам, из которых ярко светило солнце, я хорошо помню :) Но никаких огорчений-сожалений не было, наоборот какой-то восторг нереальный.

Snegurochka
15.05.2013, 17:07
Но никаких огорчений-сожалений не было
огорчения-сожаления приходят позже, если бы ты умерла..

Я об этом читала, записки-воспоминания об ощущениях людей, которые находились в клинической смерти. Они совпадают с ощущениями автора поста.

Incognito
15.05.2013, 17:08
(((((((((((((((((((((((
Сестра,да -уйня всё,бред сивой кобылы.

Snegurochka
15.05.2013, 17:13
Сан-Саныч, читала как фантастику. Очень похоже на скачки во времени главного героя книги Акунина "Детская книга".

Не могу вынести вердикт, не в праве, фантазия это или правда. Все непознанное во все времена всегда не принимается, отторгается. А мне такие вещи интересны, даже если это и неправда, просто хочется верить :)

добавлено через 1 минуту
Incognito, может быть))

Dr.Hannibal Lecter
15.05.2013, 17:28
Реинкарнация, или перевоплощение - это данная нам Богом возможность рождаться заново.

Меламори
15.05.2013, 17:31
а вы прочитали это полностью?)))
тут даже с точки зрения беллетристики, полная лажа.:D

Incognito
15.05.2013, 17:31
Реинкарнация, или перевоплощение - это данная нам Богом возможность рождаться заново.
Ой,блин и этот туда же...:Puke:

Dr.Hannibal Lecter
15.05.2013, 17:33
Ой,блин и этот туда же...:Puke:

Куда именно ?

Incognito
15.05.2013, 17:42
Куда именно ?
Догадайся сам.:play:

Dr.Hannibal Lecter
15.05.2013, 17:44
Incognito, - Вот вы сказали ,что это бред ,но откуда вы знаете ?

Incognito
15.05.2013, 17:49
Incognito, - Вот вы сказали ,что это бред ,но откуда вы знаете ?
:Puke::Puke::Puke::Puke::Puke::Puke::Puke:

Snegurochka
15.05.2013, 18:35
Лажа - не лажа, бред - не бред, но кто знает - где ИСТИНА?

Про себя могу сказать, что мне это читать интереснее, чем посты про религию, Христа или Сатанистов )))
Поэтому и ответила на этот пост :)

Меламори
15.05.2013, 18:46
но кто знает - где ИСТИНА?
ТАМ и мы ее никогда НЕ УЗНАЕМ
:rolf:

Snegurochka
15.05.2013, 18:58
Меламори, ТАМ все будем))
клинические смерти с возвращением были, это факт.

Сан-Саныч
16.05.2013, 17:49
Сан-Саныч, т.е. пока Вы "путешествовали", проживая другие жизни, в своей основной, скажем так, временной эпохе Вас пытались реанимировать и вернули к жизни, потому и душе пришлось поспешить назад?
Танатонавтика.
Нет. Врачей рядом не было. Это была иная смерть. Видимо моя душа решила мне показать мир таким, каким он есть на самом деле. Я был к этому готов.

А врачи скажут, что мозг, страдающий гипоксией, нарисует и не такое...
Мозг? А что такое мозг? Это всего лишь химия, которая после физической смерти сгниет и обратится в прах, не более. В промежуточном мире у вас не будет мозга, следовательно и оправдываться будет нечем. Вот об этом подумайте. Попытайтесь настроиться на душу свою, вот кладезь знаний и опыта.

У меня был случай в более легкой форме. Когда я подростком стояла в церкви, было душно и я потеряла сознание. Так вот ощущение того, что я вышла из тела и взлетела под купол к круглым окошкам, из которых ярко светило солнце, я хорошо помню :) Но никаких огорчений-сожалений не было, наоборот какой-то восторг нереальный.
В это легче поверить, чем в то, что описано мной, но так ли это? Реальная смерть, это когда Вы, один на один с собой, и никого рядом. Вот Ваши муки.

добавлено через 1 час 36 минут
Сан-Саныч, читала как фантастику. Очень похоже на скачки во времени главного героя книги Акунина "Детская книга".
Нет никаких скачков времени. Все течет постоянно и не умолимо. Скачки времени рождаются мозгом, но мозг это ваше восприятие, не более.

Не могу вынести вердикт, не в праве, фантазия это или правда. Все непознанное во все времена всегда не принимается, отторгается. А мне такие вещи интересны, даже если это и неправда, просто хочется верить :)
Вера это великая вещь. Через Веру вам многое дастся. Только не путайте религию с Верой, это разные понятия.

добавлено через 19 часов 24 минуты
Реинкарнация - развитие души через жизни.

Мне хочется напомнить, так называемым христианам, что верят они не в Бога, а материализм, не более. Материализм. Это ваша наука. Вы пытаетесь материализовать все духовное, одев в свои одежды и молитесь этому.
Далее. Мы говорили о борьбе. Вспомните, в вашем понятии добра и зла. Вот и подумайте. Приходит к вам новая Вера, и она говорит, что жизнь одна. Для чего она это говорит? Чтобы вы более уверовали в эту Веру. Вот вам одно из правил христианства. Вы столь беспечны, что даже Бога сделали беспечным.

Чтобы понять развитие души через жизни, я приведу пример на ребенке, который учится в школе.
Представь, что ты учишься в школе, в 3-м классе. У вашего директора школы, свои правила обучения детей. Зимой ты часто болел и пропускал занятия, да и дома у тебя, не совсем хорошие условия для учебы. Твои родители пьют и устраивают раздоры, поэтому им не до тебя. Представил? В результате, ты нахватал много двоек и тебя, не оставили на второй год, а отчислили из школы, навсегда. Больше у тебя права учиться не будет, никогда. А это представил? Вот такой у тебя директор школы. Ты хочешь такого "директора" школы? Он любит детей?

А теперь представь, тоже самое начало истории, но с другим концом. Ты нахватал двоек и стоит вопрос об оставлении тебя на второй год. Тебе дают шанс пересдать предметы, предоставляют репетитора, но тебе так и не удается все это выполнить. Тебя оставляют на второй год. То есть дают шанс исправиться и закончить школу, но никогда не стоял вопрос о том, чтобы тебя выкинуть из школы, как дебила. Тебя обязательно выучат, как бы это трудно не было, и дадут возможность идти по жизни образованным человеком. А это другой директор школы. Тебя устраивают его правила? Он любит детей? *

Мне могут возразить, предоставив другую ситуацию, где директор делает всё, чтобы ребёнок учился, придумывает игры,*увлекательные программы обучения, приглашает лучших учителей, а ребёнок закатывает истерики и вопит, что директор тиран. Он не желает учиться и мешает другим, убегает на улицу нюхать клей и воровать. Сколько попыток ему нужно? *

Отвечаю: Твой директор, долго разбираться не будет. Отчислит, как дебила, и конец. А мой директор, в крайнем случае, переведет ребенка в спецшколу, и будут его лечить и давать образование, но никогда не позволит выкинуть ребенка на произвол улицы. Попыток, сделать ребенка разумным, будет столько, сколько потребуется, ибо важен будет результат, а не количество попыток.
Когда говорится об Образе и Подобии Божьем, то вложен смысл не о физическом теле человека, а о всем сущем, в том числе, и о жизни нашей. Думаю, что человек в здравом уме, это поймет.

Allegra
28.08.2013, 18:02
Сан-Саныч, у меня есть альтернативное объяснение произошедшего с тобой.

1. Сны. Впечатлительные дети с восприимчивой психикой нередко видят очень реалистичные, яркие сны. При определенной мощности системы, возможно построение весьма достоверных прогнозов в сновидении, т.е. моделирование будущего, не предвидение - а предугадывание, построенное на неосознаваемой работе сознания, часто называемой интуицией.

2. Мамино сердце - на самом деле, это была паническая атака. Подобные инциденты случаются довольно часто: адреналин повышается, начинается тахикардия, головокружение, сильный стресс, и тело воспринимает воздействие страха, как жизнеугрожающую ситуацию.

Думаю, рождение философии, подобной твоей, маловероятно без поддержки близких. Мама верила - или, как минимум, допускала возможность - что ты обладаешь паранормальными способностями. В момент объятий тебе удалось ее успокоить, остальное сделало самовнушение.

Резюмируя: мамины проблемы с сердцем не прекратились, их никогда не было. Мама страдала паническими атаками, как и значительная часть населения планеты.

3. Ощущения, напоминающие описание околосмертных переживаний - ты впадаешь в трансовое состояние. Можешь ознакомиться с мат.частью: информации на тему немало. В этом нет ничего паранормального, в транс впадают иногда все люди, на разное время и в разные моменты, чаще всего - перед сном. Который, как я полагаю, и наступил дальше, с последующим "путешествием во времени".

Ночной Гость
28.08.2013, 20:51
Прочитал всё и не зря, действительно очень интересно.

У меня есть знакомая, самая настоящая ясновидящая, она прекрасно предсказывает будущее, причём ДО ТАКИХ мелочей(!), что просто диву даёшься. Потому, может и не всему полностью, но верю про сердце. Есть люди, которые могут вылечить те болезни, которые даже самые великие профессора медицины не в состоянии просто подлечить.

Allegra
28.08.2013, 20:53
Ночной Гость, а моё сообщение читал?))) :sleep:

Ночной Гость
28.08.2013, 20:56
Ночной Гость, а моё сообщение читал?)))
Ну конечно читал. И тут необходима консультация кардиолога. Тахикардия может вызывать приступы паники, боязни за своё здоровье и жизнь. Но она не может просто куда-то со временем подеться, разве только параксизмальная. И то...

Allegra
28.08.2013, 20:57
Ночной Гость, приступ паники вызывает учащенное сердцебиение за счет выброса адреналина в кровоток :sleep:
Более специфический ответ - сердечный невроз страха.

Ночной Гость
28.08.2013, 21:00
Allegra, но если у Сан-Саныча были подобные, другие примеры лечения, то тут уже будет разговор на иную тему.

Сан-Саныч
29.08.2013, 10:43
Сан-Саныч, у меня есть альтернативное объяснение произошедшего с тобой.

1. Сны. Впечатлительные дети с восприимчивой психикой нередко видят очень реалистичные, яркие сны. При определенной мощности системы, возможно построение весьма достоверных прогнозов в сновидении, т.е. моделирование будущего, не предвидение - а предугадывание, построенное на неосознаваемой работе сознания, часто называемой интуицией.
А что такое интуиция, знаете? Это настройка на тонкий мир, где уже имеются ответы на все вопросы, в которых Вы нуждаетесь. Люди это по разному называют. Кто то внутренним голосом, кто то интуицией, а религиозники это называют бесами, ибо их задача, чтобы человек не прислушивался к себе, чтобы он отрекся от себя.

2. Мамино сердце - на самом деле, это была паническая атака. Подобные инциденты случаются довольно часто: адреналин повышается, начинается тахикардия, головокружение, сильный стресс, и тело воспринимает воздействие страха, как жизнеугрожающую ситуацию.
Вы думаете, что человек может ошибаться, когда болит сердце? Спросите любого кардиолога, какие болевые ощущения воспринимает человек в эти минуты, а еще лучше, самих сердечников. Много интересного познаете.

Думаю, рождение философии, подобной твоей, маловероятно без поддержки близких. Мама верила - или, как минимум, допускала возможность - что ты обладаешь паранормальными способностями. В момент объятий тебе удалось ее успокоить, остальное сделало самовнушение.
Самовнушение? Если бы это было так просто.....

Резюмируя: мамины проблемы с сердцем не прекратились, их никогда не было. Мама страдала паническими атаками, как и значительная часть населения планеты.
Моя мама атеистка, поэтому потерей ориентации в пространстве не страдает. Она до сих пор не верит в Бога, в богов, да и в мой практический опыт, так что она человек приземленный. Ей наплевать на какие то нибыло панические атаки.

3. Ощущения, напоминающие описание околосмертных переживаний - ты впадаешь в трансовое состояние. Можешь ознакомиться с мат.частью: информации на тему немало. В этом нет ничего паранормального, в транс впадают иногда все люди, на разное время и в разные моменты, чаще всего - перед сном. Который, как я полагаю, и наступил дальше, с последующим "путешествием во времени".
Меня это не удивляет. Это широко распространенное мнение, которому есть место среди познающих. Здесь спорить не о чем. Человеку трудно объяснить то, чего он сам не пережил. Как можно объяснить человеку по любовь, если он не пережил этого чувства?

dama_tref
29.08.2013, 11:15
а вы прочитали это полностью?)))
тут даже с точки зрения беллетристики, полная лажа.:D

Я бы не была столь категоричной. Может я не со всем соглашусь, но со многим. Потому что если я этого и не видела глазами, то ощущаю очень часто. И кстати, не я одна.

А когда разные люди, совершенно не знакомые, не зависимо друг от друга, ощущают одно и то же, мне кажется, к этому стоит всё-таки отнестись с чуть большим вниманием, чем просто сарказм. По-крайней мере, можно было бы задуматься... А вдруг это не просто лажа и белиберда? Вдруг в этом что-то есть?

Сан-Саныч
29.08.2013, 11:24
Ночной Гость, приступ паники вызывает учащенное сердцебиение за счет выброса адреналина в кровоток :sleep:
Более специфический ответ - сердечный невроз страха.

Если Вам придется стоять на пороге смерти, то у Вас будут холодеть и отказывать ноги, а не что иное. Вспомните мои слова, когда время придет.

dama_tref
29.08.2013, 11:41
Сан-Саныч, у меня есть альтернативное объяснение произошедшего с тобой.

1. Сны. Впечатлительные дети с восприимчивой психикой нередко видят очень реалистичные, яркие сны. При определенной мощности системы, возможно построение весьма достоверных прогнозов в сновидении, т.е. моделирование будущего, не предвидение - а предугадывание, построенное на неосознаваемой работе сознания, часто называемой интуицией.

Allegra, сны иногда бывают такими странными, что трудно себе представить... И одной только излишней впечатлительностью тут не отделаешься и не объяснишь.
Мне однажды в пионер.лагере приснилось... или привиделось -- кто его знает?

В тихий час мы с девчонками маялись дурью и скакали по кроватям, дрались подушками. И в какой-то момент я решила подшутить над ними. Я легла у себя на кровати на спину, вытянула ноги, сложила руки на груди крестом, как покойник, и накрылась простынёй с головой.
Что произошло дальше -- я и сейчас сама толком не понимаю, если честно... Я увидела парусный корабль и я -- молодой мужчина с усами и стою на капитанском мостике. На мне шапка-треуголка и одежда, как обычно рисуют пиратов. На корабле идёт бой и я размахиваю клинком и тоже дерусь.
Но параллельно с этим видением я продолжаю видеть девчонок, прыгающих с кровати на кровать и дерущихся подушками...
Что произошло дальше, это мне уже позже рассказали сами девчонки. Тихий час закончился, они начали прибирать кровати и только тут заметили, что я лежу в какой-то странной позе. Когда они стащили с меня простыню, оказалось, что я лежу С ОТКРЫТЫМИ глазами!! В позе покойника!
Можешь себе представить?!! А теперь представь, КАК они испугались, увидав такое... Несколько минут они даже прикасаться ко мне боялись и побежали за воспитательницей. Когда она пришла, они всё-таки решились потрясти меня за плечо и только тогда я очнулась от этого странного сна.

Вот и скажи мне, пожалуйста, каким образом этот мой сон умудрился наложиться на реальность, чтобы я смогла это всё увидеть одновременно? Каким образом я смогла увидеть девчонок, скачущих и дерущихся, если моё лицо и глаза были накрыты простынёй, но я её почему-то не видела? Какую роль сыграла тут моя впечатлительность? И что это такое было вообще?

Allegra
29.08.2013, 11:47
Вспомните мои слова, когда время придет
Спасибо на добром слове, друг))) :D

Ночной Гость
29.08.2013, 11:53
Вспомните мои слова, когда время придет.
Прям добрейшей души человек! )))))

Allegra
29.08.2013, 12:01
dama_tref, дело в том, что люди, делающие подобные заявления, появляются на протяжение всей истории человечества. За последние десятилетия были развенчаны тысячи случаев "воспоминаний о прежних жизнях" и "астральных путешествий".

Всему виной изумительный инструмент, коим является головной мозг человека. Отрывок фильма, который шел на заднем фоне, пока ты играла в куклы в нежном детстве, может внезапно предстать перед глазами в трансе, главы книги, которую читали по радио, пока ты засыпала в кроватке и т.д. и т.п. Всякий раз, когда аргументы "провидца" казались весомыми, проверка выявляла истинный источник его снов.

dama_tref
29.08.2013, 12:01
И ещё хотела добавить... Сны, когда я выхожу из собственного тела и вижу себя со стороны, а потом поднимаюсь всё выше и выше и почти вылетаю за пределы орбиты Земли, мне лично снятся очень часто. Правда, долетала я до того тёмного коридора и потом до голубого света, о котором я писала раньше в одной из тем, только однажды.
И у меня не было, как у Сан-Саныча, световых точек. В моём варианте это было как некая субстанция света, в которую меня втягивало, как магнитом. И мне стоило изрядных усилий, чтобы вспомнить вообще, почему я не должна туда входить, что мне ещё нужно доделать на Земле. Потому что я понимала, что если я туда войду полностью, то назад уже не вернусь.
И я начала судорожно вспоминать и, наконец, вспомнила о сыне. И буквально за космы вытащила себя из того фантома голубого света... А потом, как я уже писала, опять был полёт через ту густую темноту и возврат в моё собственное тело.

Allegra
29.08.2013, 12:05
dama_tref, откуда же я знаю, м.б. у тебя апноэ, и по ночам случаются моменты кислородного голодания, обратись к оттолорингологу. :pardon:

Сан-Саныч
29.08.2013, 12:12
Спасибо на добром слове, друг))) :D

Я Вам говорю, как есть на самом деле, а не про рай, которого нет. Вы разочарованы?

Allegra
29.08.2013, 12:15
Я Вам говорю, как есть на самом деле, а не про рай, которого нет. Вы разочарованы?
:sigh: чем, любезный?))) Отсутствием Рая?) В таком виде, в котором его придумали христиане, он все равно невыносимо скучен))):)

Ночной Гость
29.08.2013, 12:16
В таком виде, в котором его придумали христиане, он все равно невыносимо скучен)))
Ты хочешь в Ад? )))

Allegra
29.08.2013, 12:18
Ты хочешь в Ад? )))
Ты предлагаешь мне выбрать мифологическую концепцию послесмертного бытия?)):)
Лучше я создам собственную) Книгу напишу, опять же):happy:

Сан-Саныч
29.08.2013, 12:19
:sigh: чем, любезный?))) Отсутствием Рая?) В таком виде, в котором его придумали христиане, он все равно невыносимо скучен))):)

Мало того, их рай бессмысленен. Их рай, это сборище бездельников и дармоедов, не более. Впрочем, может и нужно показывать морковку некоторым, чтобы они пошли за ними. Это тоже нужно пережить, чтобы понять.

Allegra
29.08.2013, 12:22
Их рай, это сборище бездельников и дармоедов, не более.
И это вполне объяснимо. На этапе зарождения, христианство было религией неимущих, для которых сытость и праздность были недостижимым счастьем.

Сан-Саныч
29.08.2013, 12:36
И это вполне объяснимо. На этапе зарождения, христианство было религией неимущих, для которых сытость и праздность были недостижимым счастьем.

Да. Халява второе счастье.

Ночной Гость
29.08.2013, 12:40
Да. Халява второе счастье.
Да где же там халява? Заслужить добрыми делами надо, ежедневными.

Это у атеистов халява полная, ничего и никому не должен... )))) Лёгкая жизнь.

Allegra
29.08.2013, 12:43
Заслужить добрыми делами надо, ежедневными.
Вот здесь и располагается корень всех зол.
Добрые дела - только тогда добрые, когда делаются просто так.

Ночной Гость
29.08.2013, 12:46
Добрые дела - только тогда добрые, когда делаются просто так.
Именно про это и говорит Библия.

Allegra
29.08.2013, 12:50
Именно про это и говорит Библия
А я думала, Библия говорит: веди себя правильно - попадешь в Рай.
Я ошибалась? :)

Ночной Гость
29.08.2013, 12:52
И вот опять мы уходим в толкование Библии ))

Allegra
29.08.2013, 12:55
Ночной Гость, по логике, добрые дела будут совершаться просто так только в одном случае: если после смерти всех ждет одно и то же. Небытие. Это реальность, которую принимает атеист.

dama_tref
29.08.2013, 12:58
dama_tref, дело в том, что люди, делающие подобные заявления, появляются на протяжение всей истории человечества. За последние десятилетия были развенчаны тысячи случаев "воспоминаний о прежних жизнях" и "астральных путешествий".

Всему виной изумительный инструмент, коим является головной мозг человека. Отрывок фильма, который шел на заднем фоне, пока ты играла в куклы в нежном детстве, может внезапно предстать перед глазами в трансе, главы книги, которую читали по радио, пока ты засыпала в кроватке и т.д. и т.п. Всякий раз, когда аргументы "провидца" казались весомыми, проверка выявляла истинный источник его снов.

Но я тоже временами предсказываю будущее и мои предсказания сбываются. Правда, не могу похвастать большой точностью по времени. Обычно я ошибаюсь от 2 недель до полугода, но то, что примерно в этот срок оно будет -- это точно!
И я тоже лечу прикосновением. Я сама не знаю, с чего оно вдруг у меня началось... Но я иногда вытворяю такие вещи, что мне самой с трудом верится.
Т.е. снимать, например, мышечные боли -- это на раз-два. Сама у себя вывела ожог 2-3 степени 6% покрытия кожи практически без лекарств. Помогала женщинам в палате в ожоговом отделении снять боль после перевязок без всяких болеутоляющих. Ну, там ещё кое-что по-мелочи... Но я тоже, как и Сан-Саныч, денег не беру. Просто не могу, не считаю этичным, что ли...
Кроме того, я же сама толком не знаю, какие механизмы я включаю в организме человека, когда произвожу над ним эти свои операции. Так как же я могу требовать какую-то плату? Я не могу. У меня и медицинского образования никакого нету, чтобы я могла хотя бы перед самой собой как-то оправдаться.

На одном форуме я однажды списалась с парнем. Он где-то в обсуждениях заикнулся, что практикует в этом плане. А я тогда ещё сама боялась поверить, что это всё -- не плод моей воспалённой фантазии. Хотя за плечами уже был немалый опыт.
Так он мне перечислил около 15 разных практик, которые я, оказывается, умудряюсь сочетать в этих моих лечениях. К сожалению, он вскоре ушёл с форума и я не смогла пообщаться с ним побольше. А очень хотелось бы...
Хотелось бы, например, узнать кое-что о технике безопасности. Потому что однажды я устроила себе такой геморрой на свою дурную голову, когда решила снять человеку температуру под 40*. В итоге он через 10 минут забыл о том, что буквально сдыхал несколько минут назад, а зато я в следующие 2 недели едва не отдала Богу душу...
Когда я рассказала этому парню об этом эпизоде, он сказал, что я сумасшедшая! Что, оказывается, нельзя ни в коем случае было пытаться лечить температуру этими средствами. И ещё он очень был удивлён, когда я рассказала ему про ожог. Он говорил, что даже опытным экстрасенсам редко удаётся лечить самих себя, а тут... без какой-либо специальной подготовки, исключительно на голубом глазу... Конечно, мне бы очень хотелось узнать, что же я делаю и как это делать лучше, безопаснее и для меня, и для людей.
И вообще, у меня море вопросов к этим людям, т.к. меня-то никто не учил. Я сама каким-то образом вдруг начала это проделывать лет в 15. А хотелось бы уже как-то систематизировать, что ли... Чтобы хотя бы самой понимать, что именно я делаю.

Ночной Гость
29.08.2013, 12:59
Ночной Гость, по логике, добрый дела будут совершаться просто так только в одном случае: если после смерти всех ждет одно и то же. Небытие.
Ну ладно, давай отойдём от религии и посмотрим на человека с другой стороны. Допустим, что религия, это красивая сказка. Но как можно обьяснить тот научно доказанный факт, что варикозным расширением вен, из всех млекопитающих планеты Земля, страдают, только люди? Не о чём это не говорит? )))

Allegra
29.08.2013, 13:03
Ночной Гость, только на пенисе селезня аргентинской озерной утки есть щеточка, вычищающая семя конкурента.
:pardon:ему уже пора создавать собственную религию?

Ночной Гость
29.08.2013, 13:16
Allegra, я о том, что все без исключения земные млекопитающие, в процессе эволюции, адаптировались к земной гравитации. Ведь даже коровы, лошади и свиньи значительно тяжелее людей. Слоны на сколько тяжелее людей, но никто из этих животных не страдает варикозным расширением вен. Это прямо говорит о том, что люди не являются теми существами, которые "родились" на планете Земля. Нас сюда "заселили" с какой либо другой планеты, с более низкой гравитацией. Мы - единственные млекопитающие, не приспособленные к земной жизни. И это знают все врачи и даже педиатры.

Нет, я не религиозный фанатик, но я не вижу абсолютно ничего плохого в той религии, которую я исповедую. Даже если окажется, что никакого Бога и нет вовсе, то что плохого в учении Христа?

Allegra
29.08.2013, 13:22
Ночной Гость, ты забываешь о прямохождении, mon cher, благодаря которому, наряду с варикозом, человек заполучил еще и проблемы с позвоночником.
Человек встал на задние конечности сравнительно недавно и адаптироваться к новому расположению еще не успел.

dama_tref
29.08.2013, 13:23
Это прямо говорит о том, что люди не являются теми существами, которые "родились" на планете Земля. Нас сюда "заселили" с какой либо другой планеты, с более низкой гравитацией.

Кстати... Сейчас только пришло в голову... А вот все эти сны с полётами над поверхностью Земли, не являются ли они просто какими-то генетическими воспоминаниями о какой-то другой жизни? В каком-то другом месте...

Allegra
29.08.2013, 13:25
А вот все эти сны с полётами над поверхностью Земли, не являются ли они просто какими-то генетическими воспоминаниями о какой-то другой жизни?
Это следствие падения артериального давления во время сна) :)

Chance
29.08.2013, 13:27
Это следствие падения артериального давления во время сна) :)...ну вот, взяла и всё испортила...а гипотеза была такой красивой...)))

Ночной Гость
29.08.2013, 13:28
Ночной Гость, ты забываешь о прямохождении, mon cher, благодаря которому, наряду с варикозом, мы человек заполучил еще и проблемы с позвоночником.
Но ведь слоны в разы тяжелее человека. И у них всёравно нет варикоза ))
Человек встал на задние конечности сравнительно недавно и адаптироваться к новому расположению еще не успел.
Нет, это прямо говорит о том, что нас сюда кто-то заселил. С этим уже никто даже и не спорит. Вот и возникает вопрос: "Кто и зачем?" )))

Кстати... Сейчас только пришло в голову... А вот все эти сны с полётами над поверхностью Земли, не являются ли они просто какими-то генетическими воспоминаниями о какой-то другой жизни? В каком-то другом месте...
Кто знает... Не исключено.

dama_tref
29.08.2013, 13:28
Это следствие падения артериального давления во время сна) :)
Но почему оно именно эти видения вызывает? Странно же, согласись.:):D

Allegra
29.08.2013, 13:30
..ну вот, взяла и всё испортила...
:pardon:и Деда Мороза тоже нет.

добавлено через 1 минуту
Но почему оно именно эти видения вызывает? Странно же, согласись.
Потому что ты веришь в астральные путешествия, тебя увлекает это якобы исследование.
Почитай о техниках вызова осознанных сновидений - ты, сама того не понимая, используешь одну из них, моделируя сны) :)

dama_tref
29.08.2013, 13:30
:pardon:и Деда Мороза тоже нет.

Вредина!!! :rolf::rolf::rolf: :drink:

Chance
29.08.2013, 13:32
:pardon:и Деда Мороза тоже нет.
...как нет? =-O ...а подарки под ёлку кто кладёт?:jokingly:

dama_tref
29.08.2013, 13:33
Потому что ты веришь в астральные путешествия, тебя увлекает это якобы исследование. Почитай о техниках вызова осознанных сновидений - ты, сама того не понимая, используешь одну из них, моделируя сны)

Хм... Вообще-то я летаю во сне лет, наверное, с 12-13... А тогда ни о каких астральных путешествиях я и слыхом не слыхала... Кто мог хотя бы представить себе о таких вещах в начале 70-х? Не я -- точно!

Allegra
29.08.2013, 13:35
dama_tref, дети очень восприимчивы. Гипнотерапевт смог бы установить точнее причину - м.б. к/ф "Москва-Кассиопея" оказал влияние))))

dama_tref
29.08.2013, 13:36
dama_tref, дети очень восприимчивы. Гипнотерапевт смог бы установить точнее причину - м.б. к/ф "Москва-Кассиопея" оказал влияние))))

"Москва-Кассиопея" вышла значительно позже... Come on!

Allegra
29.08.2013, 13:38
dama_tref, :pardon:были другие. Мне 28, мои сны о полетах начались с этого фильма.

dama_tref
29.08.2013, 13:43
Кстати, примерно в это же время мне впервые приснился один сон, положивший начало моим экспериментам под водой.
Мне приснилось, что я решила попробовать кувыркаться в воздухе. Я подпрыгивала в воздух, сгруппировывалась и начинала вращать руками. И моё тело начинало вращаться в воздухе.
А позже я решила проверить, действительно ли эти движения руками смогут заставить моё тело вращаться? И однажды в бассейне я нырнула и повторила этот мой сон. И действительно оно всё получилось, как во сне... Так интересно было узнать что-то новое о себе и своих возможностях!

Allegra
29.08.2013, 13:48
Так интересно было узнать что-то новое о себе и своих возможностях!
Осознанные сновидения, как по книге)

dama_tref
29.08.2013, 13:52
Осознанные сновидения, как по книге)
Да не осознанные... Осознание пришло позже, когда решила на самом деле попробовать. А тогда, во сне, ощущение было настолько реальным, что только соображение, что можно в психушку загреметь, удержало от попыток полетать и покрутиться в воздухе в реальной жизни. :D:yes2:

Ночной Гость
29.08.2013, 13:55
Осознанные сновидения, как по книге)
А тебе что нибудь подобное снилось? Или вовсе ничего?

Allegra
29.08.2013, 14:11
Ночной Гость, что мне только не снилось))) Я тоже довольно впечатлительный человек):)

Snegurochka
29.08.2013, 14:57
А тогда, во сне, ощущение было настолько реальным, что только соображение, что можно в психушку загреметь, удержало от попыток полетать и покрутиться в воздухе в реальной жизни. :D:yes2:

В детстве, лет в 10, тоже снился очень реальный сон, как я летаю. Летала очень просто: отталкивалась от земли прыжком вверх, расправила руки, как крылья, и полетела)))
Ощущения были настолько реалистичные, что подобные снились потом только в эротических снах)))

Sigita
29.08.2013, 14:58
В детстве, лет в 10, тоже снился очень реальный сон, как я летаю.
Бабушка говорила, когда детям сниться во сне полёт, это они ростут :)

Allegra
29.08.2013, 14:59
что подобные снились потом только в эротических снах))
О, да... наш человек, Снегур, наш.

Сан-Саныч
29.08.2013, 15:08
Да где же там халява? Заслужить добрыми делами надо, ежедневными.
Ну и что, получается? Вы все, по своей вере, пойдете в ад, ибо среди вас нет безгрешных.

Это у атеистов халява полная, ничего и никому не должен... )))) Лёгкая жизнь.
Атеисты об этом не думают, а живут полной жизнью. Можете им позавидовать. А у вас по поводу ада, идет вялотекущая параноя, ибо боитесь туда попасть, следовательно, живете в страхе.

Баклан
29.08.2013, 15:17
Вы все, по своей вере, пойдете в ад, ибо среди вас нет безгрешных.



Если там ещё места есть...

Ночной Гость
29.08.2013, 15:18
В детстве, лет в 10, тоже снился очень реальный сон, как я летаю. Летала очень просто: отталкивалась от земли прыжком вверх, расправила руки, как крылья, и полетела)))
Наверное всем детям снятся сны, в которых они летают. И мне, и всем моим друзьям из детства снились такие сны.
подобные снились потом только в эротических снах)))
А вот тут поподробнее, пожалуйста )))))))
Ну и что, получается? Вы все, по своей вере, пойдете в ад, ибо среди вас нет безгрешных.
"Каждому по вере его" (с).
следовательно, живете в страхе.
Что за глупость? )) Если сравнить меня и любого атеиста, дак в некоторых, ОЧЕНЬ серьёзных ситуациях я оставался полностью спокойным, а вот атеисты... И в наркоманов попревращались, и в алкашей конченых, и с балконов прыгали, и в петлю лезли, и в дурке по сей день лечатся. Так что на счёт вялотекущей паранойи и психбольниц, ты прав с точностью до наоборот )))))) Результат прямо из жизни, из первых рук так сказать ))

Allegra
29.08.2013, 15:19
Если сравнить меня и любого атеиста
О как. Ну давай, друже, жги)))
:popcorn:

Ночной Гость
29.08.2013, 15:21
О как. Ну давай, друже, жги)))
Да чё тут жечь то? Уже всё сожжено.

Sigita
29.08.2013, 15:23
Атеисты об этом не думают, а живут полной жизнью. Можете им позавидовать.
А чего тут завидовать? Неверующие люди в погоне за своей "полной" жизнью часто причиняют боль другим и даже не задумывается, совесть не мучает. И это не радует...

Allegra
29.08.2013, 15:25
Ночной Гость, круг общения во многом определяет наши взгляды - ведь увидеть значит поверить. Но о ситуации вцелом он не скажет ничего, мир слишком велик, чтобы на компании своих знакомых получить данные о нем):)

Ночной Гость
29.08.2013, 15:26
мир слишком велик, чтобы на компании своих знакомых получить данные о нем)
Всё верно. В той компании находились и по сей день находятся люди со все нашей державы. Так что выбор у меня достаточно велик )))

dama_tref
29.08.2013, 15:33
А чего тут завидовать? Неверующие люди в погоне за своей "полной" жизнью часто причиняют боль другим и даже не задумывается, совесть не мучает. И это не радует...

А уж зато как иные "верующие"-то обеспокоены душевным равновесием ближнего -- просто караул!:D За примерами далеко ходить не надо. :rolf::rolf::rolf::rolf:

Allegra
29.08.2013, 15:34
Так что выбор у меня достаточно велик ))
Для такого рода грандиозных обобщений, боюсь, недостаточно.
:pardon:

Ночной Гость
29.08.2013, 15:34
А уж зато как иные "верующие"-то обеспокоены душевным равновесием ближнего -- просто караул!
Ну дак "Каждая жаба своё болото хвалит" ))))

Для такого рода грандиозных обобщений, боюсь, недостаточно.
Ну почему? Люди действительно со все нашей страны...

Allegra
29.08.2013, 15:37
"Каждая жаба своё болото хвалит"
:rolf::'(:rolf::rolf: Кулик)))) Каждый кулик... :jokingly:

Ночной Гость
29.08.2013, 15:38
Кулик)))) Каждый кулик...
А разве не жаба? )))) Я слышал про жабу )))

Сан-Саныч
29.08.2013, 15:40
Что за глупость? )) Если сравнить меня и любого атеиста, дак в некоторых, ОЧЕНЬ серьёзных ситуациях я оставался полностью спокойным, а вот атеисты... И в наркоманов попревращались, и в алкашей конченых, и с балконов прыгали, и в петлю лезли, и в дурке по сей день лечатся. Так что на счёт вялотекущей паранойи и психбольниц, ты прав с точностью до наоборот )))))) Результат прямо из жизни, из первых рук так сказать ))
А Вы знаете, что большинство наркоманов и алкоголиков, это верующие люди? А если говорить об уголовной среде, так там вообще все верующие. Вам картинки показать? Даже уже встала насущная необходимость в колониях строить храмы.

https://s2.ipicture.ru/uploads/20130808/iIbTDmUd.jpg (https://s2.ipicture.ru/)

https://s2.ipicture.ru/uploads/20130808/5Vw4WTv1.jpg (https://s2.ipicture.ru/)

https://s2.ipicture.ru/uploads/20130808/Tx32ebT0.jpg (https://s2.ipicture.ru/)

https://s2.ipicture.ru/uploads/20130808/j8AZMsKi.jpg (https://s2.ipicture.ru/)

https://s2.ipicture.ru/uploads/20130808/d4wZCxQ4.gif (https://s2.ipicture.ru/)

Ночной Гость
29.08.2013, 15:42
Сан-Саныч, ой, вот только ненадо про уголовников ))))) Это тоже, своего рода "религия" )))

Сан-Саныч
29.08.2013, 15:42
Если там ещё места есть...

У них ад безразмерный.

Ночной Гость
29.08.2013, 15:43
У них ад безразмерный.
Ну да, чтоб все те, с твоих фотографий туда поместились ))

Сан-Саныч
29.08.2013, 15:44
Сан-Саныч, ой, вот только ненадо про уголовников ))))) Это тоже, своего рода "религия" )))

Кто бы сомневался. Это ваша религия. Там ваши кресты, разве что на жопе не разрисованы.

Allegra
29.08.2013, 15:46
Сан-Саныч, существует тонкая грань между тем, чтобы сказать: "Вы не правы" и "Вы не правы, а еще вы п@@@расы". Почувствуй ее, друже))):)

Сан-Саныч
29.08.2013, 15:55
Сан-Саныч, существует тонкая грань между тем, чтобы сказать: "Вы не правы" и "Вы не правы, а еще вы п@@@расы". Почувствуй ее, друже))):)
Мне ни к чему ваши условности. Я называю вещи своими именами. Если потребуется, то тогда будет сказано и это.

добавлено через 2 минуты
Ну да, чтоб все те, с твоих фотографий туда поместились ))

У них для всех уже места определены, прямо от рождения, не сомневайтесь.

Баклан
29.08.2013, 16:16
У них для всех уже места определены, прямо от рождения, не сомневайтесь.

Ну от тюрьмы зарекаться не следует...и от любви тоже...:dull:

кошмарт
29.08.2013, 16:20
Сан-Саныч, У зеков количество куполов на церквях означает количество ходок на зону.И ни о какой религии или вере там речи нет. И крестики для большинства это чисто понты.

Allegra
29.08.2013, 16:22
...А вот если бы Иисуса не распяли, а, скажем, зарезали, как выглядела бы христианская символика? :sigh:

Ночной Гость
29.08.2013, 16:26
Там ваши кресты, разве что на жопе не разрисованы.
Фууууу, как безкультурием завоняло.... (((( А ещё проповедником себя называет.

Sigita
29.08.2013, 16:26
...А вот если бы Иисуса не распяли, а, скажем, зарезали, как выглядела бы христианская символика? :sigh:
ххххххх
Боже, прости меня :)

Allegra
29.08.2013, 16:29
Представь себе еслиб его затр@хали насмерть
Н-да. Для начала нужно защитить права верующих от самих верующих.
Я атеистка, но даже мне неприятно такое оскорбление чужой святыни.

Сан-Саныч
29.08.2013, 16:30
Фууууу, как безкультурием завоняло.... (((( А ещё проповедником себя называет.

Меня тут как только не называют. Привыкайте.

Ночной Гость
29.08.2013, 16:32
Меня тут как только не называют. Привыкайте.
Так над авкой что написано?
"Проповедник"

Сан-Саныч
29.08.2013, 18:48
...А вот если бы Иисуса не распяли, а, скажем, зарезали, как выглядела бы христианская символика? :sigh:

Символика была бы как у пиратов, череп с перекрещивающимися кинжалами.

добавлено через 1 минуту
Так над авкой что написано?

Это вопрос к админам, они меня так назвали.

добавлено через 2 часа 12 минут
Сан-Саныч, У зеков количество куполов на церквях означает количество ходок на зону.И ни о какой религии или вере там речи нет. И крестики для большинства это чисто понты.
Все эти цацки всего лишь понты для верующих, не более. Что у попа на пузе большой крест, что у уголовника на пузе рисованный крест, все одно. А если посмотреть в их ювелирных магазинах, то эти понты уже возведены в ранг высокого искусства. Так и золото, серебро, платина, ну и конечно бриллианты. Все это можете лицезреть и вы, было бы желание.

Ночной Гость
29.08.2013, 18:49
Все эти цацки всего лишь понты для верующих, не более. Что у попа на пузе большой крест, что у уголовника на пузе рисованный крест, все одно. А если посмотреть в их ювелирных магазинах, то эти понты уже возведены в ранг высокого искусства. Так и золото, серебро, платина, ну и конечно бриллианты. Все это можете лицезреть и вы, было бы желание.
"В семье не без урода" (с), согласен. Но злой ты какой-то... Почему?

Сан-Саныч
29.08.2013, 19:38
"В семье не без урода" (с), согласен. Но злой ты какой-то... Почему?

Опять двадуать пять... Вы о какой злобе говорите? Если вещи называют своими именами, это злоба? Факты непреложны, потому что они факты, не более.
Назвать рисование крестов на теле идиотизмом, это злоба?
Назвать идиотизмом поступки людей, которые ползают на колешках по площадям к какому нибудь, умершему давно, святому, это злоба?
Выкапывать трупы умерших людей, а потом их расчленять и лобызать, в то время, как Библия запрещает это делать, на которую они постоянно ссылаются, разве это не идиотизм?
Когда человек, обидевший другого человека, идет к попу просить прощения, а не к тому, которого обидел, разве это не идиотизм?
Когда они говорят одно, а делают все до наоборот, это не идиотизм?
Когда они проповедуют о том, что если ударили вас по щеке, то вы подставьте другую, а сами инициируют законы о защите их интересов, разве это не идиотизм? А Вы говорите о какой то злобе. Их надо лечить у психиатра, а не злиться, ибо на больных не злятся.

Ночной Гость
30.08.2013, 11:53
Опять двадуать пять... Вы о какой злобе говорите? Если вещи называют своими именами, это злоба?
Может я не совсем точно выразился... Напряжённость, готовность кусаться и огрызаться )) Никто не собирается тебя бить ))

Сан-Саныч, в любом случае, мы останемся каждый при своём мнении, они не изменятся, а всё, что мы тут можем сделать, это подискутировать на данную тему )) Так давайте же будем делать это, как нормальные и цивилизованные люди ))

Если тебя не устраивает какая либо религия, не ходи в их храмы. А если взять десять заповедей, что в них отрицательного?

Сан-Саныч
30.08.2013, 11:57
Может я не совсем точно выразился... Напряжённость, готовность кусаться и огрызаться )) Никто не собирается тебя бить ))

Сан-Саныч, в любом случае, мы останемся каждый при своём мнении, они не изменятся, а всё, что мы тут можем сделать, это подискутировать на данную тему )) Так давайте же будем делать это, как нормальные и цивилизованные люди ))

Если тебя не устраивает какая либо религия, не ходи в их храмы. А если взять десять заповедей, что в них отрицательного?

Послушайте, эти заповеди прописаны в Конституции страны, нафига нам еще носители этих заповедей, к тому же, еще и не соблюдающие их?

Ночной Гость
30.08.2013, 12:03
Послушайте, эти заповеди прописаны в Конституции страны, нафига нам еще носители этих заповедей, к тому же, еще и не соблюдающие их?
Отвечаем вопросом на вопрос? )))

Я не спрашиваю, где они и в какой конституции записаны. Я спрашиваю, ЧТО в них плохого?

1. Аз есмь Господь Бог Твой: да не будут Тебе бози инии, разве Мене.
2. Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им.
3. Не приемли Имене Господа Бога твоего всуе.
4. Помни день субботний, еже святити его: шесть дней делай, и сотвориши в них вся дела твоя, в день же седьмый, суббота, Господу Богу твоему.
5. Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет, и да дологолетен будеши на земли.
6. Не убий .
7. Не прелюбы сотвори.
8. Не укради.
9. Не послушествуй на друга твоего свидетельства ложна.
10. Не пожелай жены искренняго твоего, не пожелай дому ближняго твоего, ни села его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякаго скота его, ни всего, елика суть ближняго твоего.

Сан-Саныч
30.08.2013, 12:16
Отвечаем вопросом на вопрос? )))

Я не спрашиваю, где они и в какой конституции записаны. Я спрашиваю, ЧТО в них плохого?

1. Аз есмь Господь Бог Твой: да не будут Тебе бози инии, разве Мене.
2. Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им.
3. Не приемли Имене Господа Бога твоего всуе.
4. Помни день субботний, еже святити его: шесть дней делай, и сотвориши в них вся дела твоя, в день же седьмый, суббота, Господу Богу твоему.
5. Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет, и да дологолетен будеши на земли.
6. Не убий .
7. Не прелюбы сотвори.
8. Не укради.
9. Не послушествуй на друга твоего свидетельства ложна.
10. Не пожелай жены искренняго твоего, не пожелай дому ближняго твоего, ни села его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякаго скота его, ни всего, елика суть ближняго твоего.

В этих заповедях нет ничего плохого, но причем здесь ПРЦ? Эти заповеди, всего лишь одежды РПЦ, прикрытие своей лжи, не более. Тогда можно любой мошенической организации прикрыться этими "одеждами", и творить свои дела. Согласны? Все эти заповеди давно попраны этой Церковью, поэтому нет им доверия. Неужели это не понятно?

Ночной Гость
30.08.2013, 12:24
Эти заповеди, всего лишь одежды РПЦ,
А разве мы говорим только ро РПЦ? ))

В этих заповедях нет ничего плохого,
Кстати, спасибо за ответ ))

Сан-Саныч
30.08.2013, 12:51
А разве мы говорим только ро РПЦ? ))

Не только. Думаю, что никакая религия не должна иметь доступ к образованию детей. Религия отделена от государства, и этим все сказано.

Ночной Гость
30.08.2013, 12:58
Да хрен его знает, нужно её отделять или нет. Честно говоря, я тут не силён. Но уроки православия, в школах, думаю не помешают.

Chance
30.08.2013, 13:29
Да хрен его знает, нужно её отделять или нет. Честно говоря, я тут не силён. Но уроки православия, в школах, думаю не помешают....а заодно и Коран изучать, и Тору?...у нас в школах не только христиане учатся...)))

Ночной Гость
30.08.2013, 13:33
...а заодно и Коран изучать, и Тору?...
Не не не ))))

Allegra
30.08.2013, 14:48
Но уроки православия, в школах, думаю не помешают.
Два извечных вопроса: как и на@@@?
В каком виде должны, по-твоему, проходить эти уроки и зачем они нужны в многонациональном светском государстве?

Ночной Гость
30.08.2013, 14:53
В каком виде должны, по-твоему, проходить эти уроки и зачем они нужны в многонациональном светском государстве?
Да самое основное: не убий, не укради, не возжелай жену ближнего своего. Как-то так, ничего осообо серьёзного и без фанатизма.

Allegra
30.08.2013, 14:55
Да самое основное: не убий, не укради, не возжелай жену ближнего своего.
По-твоему, кроме как на уроках православия, сообщить эти вещи невозможно?

Сан-Саныч
30.08.2013, 14:57
Да самое основное: не убий, не укради, не возжелай жену ближнего своего. Как-то так, ничего осообо серьёзного и без фанатизма.

Для начала есть УК, так что пока этого достаточно. Ну а кто хочет понять, почему этого делать нельзя и опасно, то религия на этот вопрос ответа не дает. А если и говорит про рай или ад, то это сказки для детей, не более.

Ночной Гость
30.08.2013, 14:57
По-твоему, кроме как на уроках православия, сообщить эти вещи невозможно?
Можно, но было бы правильнее, если бы священник это обьяснял, по своему, а не по криминальному кодексу.

Allegra
30.08.2013, 15:00
Можно, но было бы правильнее, если бы священник это обьяснял, по своему, а не по криминальному кодексу.
Т.е. по-твоему, кроме религии, которой чуть больше 2000 лет, и уголовного кодекса объяснить эти вещи ничто не может?

Ночной Гость
30.08.2013, 15:05
Т.е. по-твоему, кроме религии, которой чуть больше 2000 лет, и уголовного кодекса объяснить эти вещи ничто не может?
Детям нужны авторитеты, уважаемые личности, примеры их жизней. Даже взрослым, когда что либо обьясняешь, необходимо приводить примеры.

А учитель с нотациями, с требованиями конспектировать и заучивать, как-то не слишком уж будет. Надоедают эти учителя со временем. Думаю священник в рясе (именно в рясе), даже с психологической точки зрения, лучше донесёт отсутствие смысла воровства, наркотиков, алкоголя и пр. гадостей. Это не будет стандартом, действующим на нервы и въевшимся в печень.

Сан-Саныч
30.08.2013, 15:05
Можно, но было бы правильнее, если бы священник это обьяснял, по своему, а не по криминальному кодексу.

Ту лажу, которую сообщит священик, к жизни не подгонишь, а УК сработает быстро. Мы же видим, как попы сбивают людей на своих иномарках, при этом уповают только на Суд Божий, а не на мирской суд. Так что пусть свои законы оставят при себе и к нам не лезут.

Ночной Гость
30.08.2013, 15:09
Ту лажу, которую сообщит священик, к жизни не подгонишь, а УК сработает быстро.
Плевать уже все хотели на криминальный кодекс! Купить сегодня можно любого судью и любого следователя. Тем более, если говорить о мажорах. Для них это не то, что бы не авторитет, это для них вообще, просто пустое место, повод поржать.
Мы же видим, как попы сбивают людей на своих иномарках, при этом уповают только на Суд Божий, а не на мирской суд. Так что пусть свои законы оставят при себе и к нам не лезут.
Ну вот ты опять про РПЦ )) Дискредитировала она себя уж по полной.

Allegra
30.08.2013, 15:12
Ночной Гость, в глазах ученика младшей школы, учитель - практически такой же авторитет, как родитель, который собственно и доносит общечеловеческие ценности.

добавлено через 55 секунд
Ну вот ты опять про РПЦ )) Дискредитировала она себя уж по полной
Думаю священник в рясе (именно в рясе), даже с психологической точки зрения, лучше донесёт отсутствие смысла воровства, наркотиков, алкоголя и пр. гадостей.
:sleep: Хм.

Ночной Гость
30.08.2013, 15:15
Ночной Гость, в глазах ученика младшей школы, учитель - практически такой же авторитет, как родитель, который собственно и доносит общечеловеческие ценности.
Для большинства детей, тем более начальных классов, священник является более авторитетной личностью нежели учитель. Моя очень давняя знакомая, заслуженный учитель, рассказывала мне, как внимательно дети слушают священника, когда его приглашают в класс.
Но и к самому священнику должны быть соответсвующие требования.

Хм.
Да я и сам не перевариваю РПЦ с её лимузинами, противно иногда становится.

Allegra
30.08.2013, 15:25
Для большинства детей, тем более начальных классов, священник является более авторитетной личностью нежели учитель.
Для большинства детей в начальной школе это странный дядька в платье/в мантии, как у Гарри Поттера.

добавлено через 37 секунд
Да я и сам не перевариваю РПЦ с её лимузинами, противно иногда становится.
И, тем не менее, предлагаешь ее сотрудникам вмешаться во воспитание поколения россиян.

Ночной Гость
30.08.2013, 15:25
как у Гарри Поттера.
"А кто такой, Гарри Поттер?", спросил бы мой ребёнок ))

И, тем не менее, предлагаешь ее сотрудникам вмешаться во воспитание поколения россиян.
А разве на ней свет клином сошёлся?

Allegra
30.08.2013, 15:36
А разве на ней свет клином сошёлся?
Т.е. ты приведешь в школы католических священников?

Сан-Саныч
30.08.2013, 15:39
Может откроете другую тему, и там будете обсуждать религию в школе?

Если есть вопросы по данной теме, то пожалуйста, отвечу.

Allegra
30.08.2013, 15:42
Сан-Саныч, сорри.

Ночной Гость
30.08.2013, 15:49
Да, действительно, зафлудили тему )) Сорри ))

ДСП
30.08.2013, 15:51
брр, как нынче все борются за чистоту "Своих" тем...

dama_tref
30.08.2013, 17:11
Детям нужны авторитеты, уважаемые личности, примеры их жизней. Даже взрослым, когда что либо обьясняешь, необходимо приводить примеры.

А учитель с нотациями, с требованиями конспектировать и заучивать, как-то не слишком уж будет. Надоедают эти учителя со временем. Думаю священник в рясе (именно в рясе), даже с психологической точки зрения, лучше донесёт отсутствие смысла воровства, наркотиков, алкоголя и пр. гадостей. Это не будет стандартом, действующим на нервы и въевшимся в печень.

Я не вполне поняла...:-[ А как НАМ в школах это всё объясняли и без участия священников в рясах? И ведь неплохо вроде объяснили...;D Странно, конечно, но факт.:D

Ночной Гость
30.08.2013, 17:15
Я не вполне поняла... А как НАМ в школах это всё объясняли и без участия священников в рясах? И ведь неплохо вроде объяснили...
Ну и что хорошего из этого вышло? Весь мир на нас, как на дикарей смотрит.

Никто нам ничего не обьяснял, так может хоть мы своим детям что-то будем обьяснять.

dama_tref
30.08.2013, 17:16
Для большинства детей, тем более начальных классов, священник является более авторитетной личностью нежели учитель. Моя очень давняя знакомая, заслуженный учитель, рассказывала мне, как внимательно дети слушают священника, когда его приглашают в класс.

С какой это стати? Неужели профессия учителя в России настолько дискредитирована, что даже для учеников начальных классов учитель -- полное ничто? Вот это ужас!! А кто же тогда их дальше-то учить будет, если уже в этом нежном возрасте они учителя ни во что не ставят? Дальше-то только сложнее будет...

Allegra
30.08.2013, 17:17
может хоть мы своим детям что-то будем обьяснять
"...что где-то есть невидимый чувак.." :drama:

Ночной Гость
30.08.2013, 17:18
Дальше-то только сложнее будет...
Думаю наоборот. Постепенно, профессия учителя выходит на более уважаемый уровень.

добавлено через 26 секунд
"...что где-то есть невидимый чувак.."
Что это?

dama_tref
30.08.2013, 17:20
Ну и что хорошего из этого вышло? Весь мир на нас, как на дикарей смотрит.

Никто нам ничего не обьяснял, так может хоть мы своим детям что-то будем обьяснять.

Пааардон!!! Весь мир смотрит на Россию, как на дикарей, потому что Россия взялась позиционировать себя, как дикую страну. А некоторые её граждане ведут себя за границей, даже хуже дикарей. Но школа-то тут причём?

И кстати, к людям именно советского образования и воспитания, ведущим себя по-людски, по-крайней мере в США относятся с уважением. Разумеется, если они дают себе труд уважать других.
Просто нормально работает правило -- как аукнется, так и откликнется.

Allegra
30.08.2013, 17:22
Что это?
Осторожно: ненормативная лексика.
https://www.youtube.com/watch?v=NuFFbJOpiRw

dama_tref
30.08.2013, 17:22
Думаю наоборот. Постепенно, профессия учителя выходит на более уважаемый уровень.

Тогда почему к нему такое недоверие?

Ночной Гость
30.08.2013, 17:22
А некоторые её граждане ведут себя за границей, даже хуже дикарей. Но школа-то тут причём?
"Какие родители, такие и дети" (с). Можно сказать и по другому: "Яблочко от яблоньки..." (с).

Allegra
30.08.2013, 17:23
Весь мир смотрит на Россию, как на дикарей
Даже Зимбабве? Да? :sigh:
По работе время от времени общаюсь с иностранцами. Такого рода фундаментальных обобщений делать не могу.

dama_tref
30.08.2013, 17:25
"Какие родители, такие и дети" (с). Можно сказать и по другому: "Яблочко от яблоньки..." (с).

Но школа-то тут причём?!!

Ночной Гость
30.08.2013, 17:28
Осторожно: ненормативная лексика.
Я недосмотрел до конца, одни плевки.
Тогда почему к нему такое недоверие?
Вспомни времена Великого Развала. вспомни отношения между предпринимателями. Одно кидалово. Но ведь постепенно всё устаканилось, стало более не менее нормально...

добавлено через 1 минуту
Но школа-то тут причём?!!
Она ведь воспитала дикарей, а они, в свою очередь, дикарят ))
Даже Зимбабве? Да?
Из Конго. Они называют страны бывшего СНГ, не цивилизованными.

добавлено через 58 секунд
По работе время от времени общаюсь с иностранцами. Такого рода фундаментальных обобщений делать не могу.
В Европе как-то более жалостливо к нам относятся, более цивилизованнее, не так откровенно.

dama_tref
30.08.2013, 17:33
Даже Зимбабве? Да? :sigh:
По работе время от времени общаюсь с иностранцами. Такого рода фундаментальных обобщений делать не могу.
Allegra, а тут работают какие-то странные правила. Я тоже замечала... Т.е. как конкретно с человеком общаться -- ты хороший, а как вообще о русских или России заходит разговор, так... В общем, не знаю... может стереотипы 90-х всё ещё работают?
Правда, сейчас Голливуд опять начал поворачивать в сторону "хороших" русских. Я вот всё думаю, с чего бы?:)

добавлено через 2 минуты
Она ведь воспитала дикарей, а они, в свою очередь, дикарят ))

Школа воспитала дикарей?!! Серьёзно? Я без подколок... Мы уехали в 94-м, поэтому мне даже дико такое слышать...

Allegra
30.08.2013, 17:39
Она ведь воспитала дикарей, а они, в свою очередь, дикарят ))
Сударь, я бы попросила не оскорблять образовательную систему, воспитавшую миллионы достойных людей.

В моем представлении, дикарь - это человек, который верит, что некое внеземное Божество поразит его огнем за проступки, а не делает сам для себя осознанный выбор, как следует и не следует поступать.

Советская мораль воспитывала поколения безбожников, приобщенных ко всем общечеловеческим ценностям без посредства мифов - на одной лишь идее общества нового образца.

dama_tref
30.08.2013, 17:45
Советская мораль воспитывала поколения безбожников, приобщенных ко всем общечеловеческим ценностям без посредства мифов - на одной лишь идее общества нового образца.

Ай, Allegra, не идеализируй... Советская мораль просто заменила одного бога на другого. Вместо того, что сидел наверху, стал ЦК КПСС. Вот и вся разница...
А пальчиком точно так же грозили... Только теперь уже не Боженька наказывал, а "обчество" должно было осудить и наказать. По сути, те же яйца, только всмятку...:haha:

Ночной Гость
30.08.2013, 17:49
те же яйца, только всмятку...
Надо будет запомнить )))))

Allegra
30.08.2013, 17:53
Советская мораль просто заменила одного бога на другого
*Ох и всыпали мне, помнится, на думающем форуме за такие обобщения... :sigh: ностальгия...
Идеология была построена по сходному принципу, кроме одного большого "НО": это был материалистический оптимизм, а не мистический идеализм.

dama_tref
30.08.2013, 18:01
Да и Бог с ними... На этом думающем форуме. :haha:
Я пишу, с чем сама сталкивалась.:D