PDA

Просмотр полной версии : Почему мы не верим в Бога?


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Sigita
30.05.2013, 17:00
В этой теме (https://realax.ru/showthread.php?t=8496&page=2) завязался разговор про Бога и атеизм.

Всё же чтоб быть в чём-то увереным, нужны аргументы. Было бы интересно услышать побольше ответов, почему вы выбрали путь атеиста?

Dr.Hannibal Lecter
30.05.2013, 17:23
Дети в Африке голодают и умирают каждый день,а ведь им всего по 1-10 лет :( ! Где бог ? Ну,да он же их примет в царство небесное,а для чего тогда жизнь дана ? Помучиться ? Извините,но это извращение !

Sigita
30.05.2013, 17:47
Дети в Африке голодают и умирают каждый день...
Толкьо из за них?
У африканцев свои боги и разные религии (в том числе и католики), и не смотря ни на какие тяжелейшие, кажись невыносимые условия жизни, они держаться традиций и своей веры...

Dr.Hannibal Lecter
30.05.2013, 17:57
Могу 1000 примеров привести ,но зачем ? А почему вы атеист ?

Мотылек
30.05.2013, 17:57
Sigita, ты атеист???

Sigita
30.05.2013, 18:06
Нет. Я возвращаюсь к Богу. Не могу сказать что была атеистом. Просто мы друг другу не мешали - он там, я здесь)))
И ещё хочется открыть темку, где расскажу про то, что подтолкнуло меня верить. Но это позже :)
Могу 1000 примеров привести ,но зачем ?
Напиши хоть несколько основных?

Лазарус
30.05.2013, 18:24
Я не атеист. Я скорее агностик. Но это почти одно и то же. Мне не нужна религия, церковь, законы божьи и жрецы культов, что бы сформировать свои моральные принципы, взгляды на жизнь, что бы мерить свои поступки и оценивать других. Да вообще ни для чего. Я признаю, что религия и церковь сыграли огромную роль в истории и культуре человечества, но пора уже отбросить этот костыль.

Sigita
30.05.2013, 18:37
Мне не нужна религия...
Мне тоже :)
А вот в костёл приходится иногда сходить. Это когда женилась (смотрела поверхностно как на обычий), когда крестили детей, когда закупаем мэсу за умерших. Все экстрасеансы в один голос говорят, что связаться со своими усохшими близкими можно лишь через молитву. Так как молиться я толково не умею, приходится воспользоваться услугами свясченников. Типо к доктору иду ))

добавлено через 3 минуты
Я признаю, что религия и церковь сыграли огромную роль в истории и культуре человечества, но пора уже отбросить этот костыль.

А по моему без Бога и его любви мы пропадём.
Q9FGItH6w5o
Пора встать на ноги без костылей :)

Dr.Hannibal Lecter
30.05.2013, 20:31
Если ребенок встретит в лесу стаю голодных волков,бог ему поможет ? Нет ! А когда человек самоубийство совершает,то сразу ему говорят ,у тебя миссия божья и т.д,а у ребенка была миссия покормить волков ?

Sigita
30.05.2013, 20:33
Если ребенок встретит в лесу стаю голодных волков,бог ему поможет ? Нет !
Почему ты так уверен? Зависит от судьбы ребёнка. Маугли выжил :)

кошмарт
30.05.2013, 20:38
Почему ты так уверен? Зависит от судьбы ребёнка. Маугли выжил :)

Так это ж сказка!

True
30.05.2013, 20:41
Винчестер поднял очень хороший вопрос. Почему дети умирают мученнической смертью, если Бог милосерден? Почему хорошие люди умирают от рака?

Меламори
30.05.2013, 20:43
True, кто знает..

True
30.05.2013, 20:44
Мне интересно, как ответят верующие.

Меламори
30.05.2013, 20:50
как ответят верующие.
тож интересно. вообще, интересно, как бы на это ответил человек, сведущий, разбирающийся в теологии.

Sigita
30.05.2013, 21:11
Конкретно Маугли наверно сказка. Но есть много случаев в жизни, когда животные спасали родителями брошаных детей. И не только в лесу. По телику смотрела как в деревне России собака выростила девочку. В 17 она ходила на четырёх и лаяла...
Это другой случай:
2tGjKN1gG-0
Наверняка их много...
Почему дети умирают мученнической смертью, если Бог милосерден? Почему хорошие люди умирают от рака?
Я раньше тоже задавала себе этот вопрос. Вот что надумала. Допустим Бог создал землю, это его владение. Ею и обитателями земли он управляет как хочет. Чтоб был порядок написал 10 своих заповедей. Это его законы, похожи людским законам, которые даже за не знание не освобождают от ответственности. Что говорить об переступление законов и непослушность...
Законы людей можно обойти, откупиться и избежать наказания, а вот с Богом договориться не получается.
Приходится искупить свою вину. В Библии написано, что Бог наказывает людей на второе поколение. А наши предки так много натворили, что нам теперь приходиться отвечать за ихние грехи. Может быть потому мы страдаем, теряя своих блиских и нивчём невиновных людей.
Другое дело что мы не знаем, может Бог милует людей и проявляет милосердие, забирая их к себе. Ведь не один пророк писал, что настнет время, когда живые будут завидовать умершим...

True
30.05.2013, 21:18
Было бы любопытно поспрашивать этих людей (https://realax.ru/forumdisplay.php?f=210), чем нагрешили их матери-бабушки.

Sigita
30.05.2013, 21:28
Было бы любопытно поспрашивать чем нагрешили их матери-бабушки.
Этим должны поитересоваться те люди. Не думаю, что ихние предки расказывают сколько украли, сколько людей обманули, сколько обидели, убили... Обычно соседи, которые в годах могут многое рассказать.
Я люблю смотреть битву экстрасеансов и они паражают своими способностями. Всё же люди так не навидят друг друга, что проклянают одни других и от этого опять же получаем разные беды. Слово имеет огромнейшую силу. Только теперь люди не оценивает его.

True
30.05.2013, 21:50
Почитал про эту проблему. Да, действительно существует такое заявление бога Моисею:
Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди МоиЛюди до сих пор не могут найти конкретного оправдания такой жестокости бога.

Одни радуются, что их наказывают (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.bible.com.ua%2Fanswer s%2Fr%2F36%2F307067), т.к. типа наказывают только родных. (О том, как мучают и убивают приёмных детишек как в США, так и в других странах, мы хорошо наслышаны, я не рассматриваю это толкование адекватным).

Другие указывают, что бог наказывает на 3 колена, но милует на тысячу (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fmoldovacrestina.md%2Fruss ian%2F2008%2F12%2F09%2Fpochemu-bog-nakazyvaet-detejj-za-grekhi-otcov%2F). Тогда неясно, неужели у замученного ребёнка в тысяче поколений не было ни одного праведника? 1000 поколений это где-то 30 тысяч лет. Так же рассказывают что-то непонятное про коммунизм, однако замечу, что проблема одинакова на всей планете, в том числе в христианских США, Великобритании, Италии...

Третьи говорят, что такая строгость и жестокость касалась конкретно евреев (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fcogmtl.net%2FArticles%2F1 31b.htm). А так же напоминают, что в более поздних записях Библии эта заповедь была отменена (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.patriarchia.ru%2Fbibl e%2Fdeu%2F24%2F) (16 стих). Православный священник вообще однозначно отвечает на вопрос (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fhramnagorke.ru%2Fquestion %2F20957%2F). В таком случае, объяснения, почему в муках умирают невинные дети и хорошие люди, по-прежнему нет.

Дальше рыть не стал, думаю всё более-менее повторяется с разными вариациями. Насчёт слова... Если Бог наказывает адскими муками дитя за неосторожное слово его бабушки, этого Бога надо бы наказать самого. :D

Incognito
30.05.2013, 21:54
Нет ничего общего между муками,смертью и так называемым богом.Если брать во внимание взрослых,то обычно тот кто переживает за что то и за кого то, обычно долго не живёт.

True
30.05.2013, 21:56
обычно тот кто переживает за что то и за кого то, обычно долго не живётнервное истощение? :scratch:

Incognito
30.05.2013, 22:03
нервное истощение? :scratch:
Да их обычно "рак" и съедает.

Sigita
30.05.2013, 22:09
Люди до сих пор не могут найти конкретного оправдания такой жестокости бога.

Люди многого не могут понять. Во первых, что нужно слушаться своего отца. А наш общий отец это Бог.
Во вторых, не могут понять, почему Бог так жесток, что карает невинных людей. Постоянно возникает вопрос, почему мы дожны отвечать за поступки предков.
А ответ очень простой. Ради своих детей люди готовы на всё. Даже держаться заповедей...
Хотя уже есть очень много случаев, когда родители бросают своих детей, всё же нормальные люди ради потомства, живут и сделают всё, чтоб дети жили хорошо, легко и сытно. Люди крадут, грабят, убивают, любой ценой добывают матерьальное добро для благо своих детей. И тем же не понимают, что добывая не честно деньги и живя криво, зарабатывают даже очень несветлое будущее...
Для людей Бога заменили деньги...
Я слишком люблю своих детей, что ради их счастья, постараюсь жить, как Бог велел.

Лазарус
30.05.2013, 22:14
Sigita, По телеку смотрела.
Это, несомненно, аргумент. :D
Sigita, с Богом договориться не получается.
Почему? Почитал молитвы, поставил свечки, пожертвовал. Раньше вообще индульгенцию покупали, не знаю как сейчас.
К какой религии ты себя относишь? Судя по 10 заповедям и другим упоминаниям - к христианству. Но христианская вера отрицательно относится к экстрасенсам. И курение, кстати, тоже грех. То есть ты избирательно веришь. "Тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали...". В принципе, я считаю это совершенно нормальным. Но при условии, что этой верой не тычут мне в нос. А то получается очень удобно, читать мораль другим со ссылкой на веру, религию и Бога предков, а потом потягивая коньячок с сигареткой наслаждаться эффектом. :)

Извини если резко получилось, я тут как-раз коньячок потягиваю :)

True
30.05.2013, 22:16
Sigita,
Хорошо. В 41-44 годах немцы заживо жгли белорусов в сараях, целыми деревнями. В концлагерях массово уничтожали евреев, цыган и славян.

Почему немецкий род не пресёкся по велению Бога? И в чем провинились именно белорусские крестьяне, да ещё в таком массовом порядке?

Incognito
30.05.2013, 22:17
я тут как-раз коньячок потягиваю :)
Всё верно,брат,хер с ним,с богом то,а вот коньячок это вещь!:clapclap:

Sigita
30.05.2013, 22:26
Нет ничего общего между муками,смертью и так называемым богом.Если брать во внимание взрослых,то обычно тот кто переживает за что то и за кого то, обычно долго не живёт.
Ты прав, все болезни от нервов. Верующие верят, что Бог поможет, потому живут гораздо спокойней и дольше ;)
Sigita, По телеку смотрела.
Это, несомненно, аргумент. :D
А где смотреть? Houm video? )))
Передачу Военная тайна очень люблю и тебе советую глянуть.
Sigita, с Богом договориться не получается.
Почему? Почитал молитвы, поставил свечки, пожертвовал.
Очень сожалел и больше никогда никогда не повторил.

добавлено через 2 минуты
Sigita,
Хорошо. В 41-44 годах немцы заживо жгли белорусов в сараях, целыми деревнями. В концлагерях массово уничтожали евреев, цыган и славян.

Почему немецкий род не пресёкся по велению Бога? И в чем провинились именно белорусские крестьяне, да ещё в таком массовом порядке?
А почему ты меня спрашиваешь? От куда мне знать, я не ясновидящая )))

True
30.05.2013, 22:31
)) вдруг ты знаешь)) Но мне очень интересно, как на такие вопросы ответят верующие люди. Жаль Христу этот вопрос не задали апостолы, было бы очень интересно услышать, что он думает.

Sigita
30.05.2013, 22:36
А почему Сталин дружил с Гитлером и в 1939 году дружно разделил Польшу?
Друзья поссорились и жестоко отомстили друг другу?
Жаль Христу этот вопрос не задали апостолы, было бы очень интересно услышать, что он думает.
А тогда ещё Великой Отечественной не было. Хотя люди всегда были жестоки... Не знаешь почему?

Dr.Hannibal Lecter
30.05.2013, 22:41
Значит бог не лучше сатаны !

True
30.05.2013, 22:44
Давайте-ка ближе к атеизму. О Сталине и Гитлере в Политике поговорим. Я раскрыл вопрос Винчестера. Пока никто не дал ответа. Думаю, это достаточно веская причина не верить в Бога тем, кто так решил. Может, кто-то добавит что-то ещё.

Почему люди жестоки? Тебе с христианской Т/З? В таком случае, ответ на поверхности: они созданы по образу и подобию Бога. Ветхозаветного бога.

кошмарт
30.05.2013, 22:44
А если это проверка человечества *на вшивость*?

Sigita
30.05.2013, 22:45
Труe, очень много вопросов задал, но почему сам конкретно не веришь в Бога, так и не написал. Потому что люди жестоки и за это получают наказания, что ли?
Значит бог не лучше сатаны !
Потому что Бог справедлив и по заслугам наказывает виновных, тех которые нарушили его законы?

True
30.05.2013, 22:46
Sigita, я в него верю) Но прекрасно понимаю атеистов.

Sigita
30.05.2013, 22:48
Но прекрасно понимаю атеистов.
А мне их жаль. И жаль их детей...

кошмарт
30.05.2013, 23:09
Атеизм это тоже своего рода вера.Вера в то что ничего (и никого) свыше не существует.

Dr.Hannibal Lecter
30.05.2013, 23:14
Как появился Бог ? Все верующие говорят,что он был всегда (Сказка).

True
30.05.2013, 23:16
Dean.Winchester, у тебя определённо талант к теологическим дуспутам! :D

Sigita
30.05.2013, 23:20
Атеизм это тоже своего рода вера.Вера в то что ничего (и никого) свыше не существует.
Мне только интересно, почему люди поверили тому, кто придмал и распростронил теорию, об несуществовании Бога?
Может быть потому, что так удобней? Нету никаких правил и законов, не надо будет ни перед кем отчитываться...
Полная свобода и бардак! Долой все правила из жизни и из этого форума тоже )))

добавлено через 3 минуты
Как появился Бог ? Все верующие говорят,что он был всегда (Сказка).
Прочти в Библии. Мне лень искать и копировать.
А ты не веришь сказкам? Зря. Сказки и фантазии сбываются ;)

кошмарт
30.05.2013, 23:24
А люди всегда стремились к полной свободе в мыслях и действиях.А любая религия эти свободы ограничивает.

True
30.05.2013, 23:27
Кстати да, те же крестовые походи здорово отбивали у людей желание верить в Христа.

Sigita
30.05.2013, 23:31
А люди всегда стремились к полной свободе в мыслях и действиях.А любая религия эти свободы ограничивает.
Вот Бога опровергли, теперь полная свобода и вокруг полная жопа...
Все возмущённо кричат и требуют справедливости и честности, когда их обидят. А сами обидели самого создателя, отвернулись и надеются быть счастливыми, жить без бед... Утопия...

добавлено через 2 минуты
Кстати да, те же крестовые походи здорово
Походы делали сильные люди и слишком злоуподребили своей властью... Именем Бога люди творят очень много жестоких дел, но Бог за них не в ответе. Он дал людям полную свободу и каждый в праве жить как пожелает. Но отвечать придётся всем.

Dr.Hannibal Lecter
30.05.2013, 23:32
Сколько бы жизней было спасено,если бы Бог пришел бы в наш мир и доказал бы ,что он существует ?

Ну,а зачем ему это ? Наверно лучше чтоб,маньяки насиловали бы детей и убивали ?

Или когда убивают мать, которая одна кормит всю семью, и где ваш бог ? А потом вопрос ,а почему дети воруют и убивают ?

кошмарт
30.05.2013, 23:34
А где был создатель когда в Беслане детей убивали?!

Sigita
30.05.2013, 23:34
Сколько бы жизней было спасено,если бы Бог пришел бы в наш мир и доказал бы ,что он существует ?

Обьяcсняеются и доказывают виновниые. Бог виноват, что в его не верят?
А мы его дети и не в праве указывать, что ему делать. Яйцо курицу не учит ;)

True
30.05.2013, 23:36
Добавлю ещё 1 причину, которая отвращает людей от религии:
VABSoHYQr6k
Ролик юмористический есичо)

Sigita
30.05.2013, 23:37
Александр, я не понимаю по англиски. Вот Кочергин обьясняет по нашему. Интересно, хватит ли у кого нибудь терпения выслушать до концва? )) Хотя послушать бы 10 минут, потом многих затягивает простая и каждому понятная речь :)
7OC-EPDqnrY

Dr.Hannibal Lecter
30.05.2013, 23:50
Sigita, - Я думал ,что все уже знают Английский :D .


Бог виноват, что в его не верят?

Если я не верил бы в своего отца ,что он существует ,он бы меня ведь спас бы от маньяка :D ?
Ну бог не хочет помогать,потому что в его уже не верят,а как наказывать человека,он первый ?
За грехи бог посылает людей ад на вечные муки или после очищение огнем посылает в рай ,окей !
Значит бог слаб,если не может без силы,боли простить или очистить человека ? Даже у нас люди которые принимают физ.силу они слабые ,потому что они без неё не могут заставить человека !

Лазарус
31.05.2013, 00:37
Библию написал не бог, её написали люди. Очень-очень давно. И написали её в соответствии со своими представлениями о мироустройстве. Поэтому ангелы с крыльями. Не могли люди тогда представить себе полёт без крыльев. Писали бы сейчас, ангелы летали бы как Тони Старк. Если бог всезнающий и всемогущий, мог бы сделать своих помощников и без этих атавизмов. :)
К чему я это, к тому, что не стоит воспринимать эти тексты как истину. Не стоит основывать свою жизнь на надежде, что бог всё видит и поможет или простит и заберет в царствие своё или накажет тебя и детей твоих.
Я смотрю теологов тут нет. Их особенно интересно слушать, они сыпят цитатами, фактами, а мы тут так, словоблудием занимаемся. Мозги разминаем.
Абажаю холивары на религиозную тему. Понятно, что никто никого не переубедит, но это отличный повод обменяться мнениями и составить представление о собеседниках.

Well+
31.05.2013, 05:40
Почему не верят? Верят, даже ещё как все мы верим в бога. Только бог у нас у всех разный. Слово, дело, деньги, книги, квартиры, машины, люди, дети и т.д. словом: Бог нигде и бог везде с нами. Вот мы и видим его окружение вокруг нас. Бог - это утешение, так каждый сам себе и выбрал своего бога.
Атеистов среди нас нет .))))) Все верующие.

Sigita
31.05.2013, 07:50
Sigita, - Я думал ,что все уже знают Английский :D
Ошибался ))) Люди часто ошибаются...
Если я не верил бы в своего отца ,что он существует ,он бы меня ведь спас бы от маньяка :D ?

Я бы не стала спасать сына, который от меня отвернулся и не живёт так, как я его воспитывала. Пошол куёвым путём, скатердбю дарожка...
Но Бог добрее меня, он даёт шанс спастись. Для того нужно фичически и духовно совершенствоваться, и жить честно.
Встречный вопрос, ты бы стал звать на помощь Бога, если нападёт маньяк?
Ну бог не хочет помогать,потому что в его уже не верят,а как наказывать человека,он первый ?

Бог не наказывает людей за то, что в него не верят. Люди делают слишком много зла и за это им воздаётся. Это справедливо.
Библию написал не бог, её написали люди. Очень-очень давно.
Библию написали четыре эвангелиста. Это первые ученики Христа. Потому этой книге можно верить. Практически всё проверенно временем и до сих пор не нашлось ОБОСНОВАНЫХ аргументов, что там неправда.

qwo
31.05.2013, 08:13
лично я считаю, что нет никакого бога, который сидит где то в тумане Млечного пути и всех наказывает, наказывает, прощает..

есть природа, в природе вращается энергия, она изменяется под влиянием людских проблем, климатических (засухи, ураганы, урожайные дожди) - но никогда природная энергия не перегнется ни в одну сторону, ни в в худшую ни в лучшую. это баланс. именно поэтому умирают дети в лесах и рождаются в них же. нет никакого сверхъестественного бога. есть естественная энергия у природы и есть дела людей, которые ее будоражат и вызывают положительные или негативные изменения.

так что я верю, но не в религию. я как те нави из "аватара" - для меня бог- это природа, вроде их Эйвы. это точное и надеюсь, понятное сравнение,но без всяких волшебных заморочек)

Sigita
31.05.2013, 08:27
лично я считаю, что нет никакого бога, который сидит где то в тумане Млечного пути и всех наказывает, наказывает, прощает..

А как обьяснить те явления, когда люди видят Багородицу. Видят по одному, но есть не мало случаев, когда видели тысячи. Образ матери Божьей появлялась в разных местах.

qwo
31.05.2013, 08:45
Sigita, мало ли природных явлений? люди в пустынях и не такое видят.

но я не берусь критиковать или развенчивать моменты - появления образов богородицы, кровоточащие иконы ее. я этого не видела и не знаю природы этих явлений, поэтому и разглагольствовать не буду.

для меня бог - это разум природы, но кроме меня на земле 7 млрд людей и я - никто, чтобы всем сказать, что появление образов богородицы - чушь. каждый сам бог в своей голове и могу лишь только поделиться своим разумением, при этом не забывая уважать чужое разумение, насколько бы оно не совпадало с моим собственным.

Мотылек
31.05.2013, 08:51
Бог есть и точка.

Sigita
31.05.2013, 09:18
для меня бог - это разум природы
Человек это часть природы. Бог нам дал разум, чтоб могли думать.
Но жить не думая о чем-то больше, ведь легче? Зачем голову морочить такими "пустяками", когда вокруг нас столько проблем...

Лазарус
31.05.2013, 09:23
Библию написали четыре эвангелиста. Это первые ученики Христа. Потому этой книге можно верить. Практически всё проверенно временем и до сих пор не нашлось ОБОСНОВАНЫХ аргументов, что там неправда.
Гкхм... Ветхий завет написан задолго до рождения Христа. Точное авторство не известно. А вот уже Новый завет - четыре евангелиста. Однако, странен вывод о том, что этой книге можно верить. Евангелисты написали книги о Христе в которых назвали себя его учениками и поэтому этой книге можно верить? Ты не теолог. :)
В библейских текстах земля плоская, небо твердое ну и так далее. Это обоснованный аргумент?
Кочергин вообще сектант какой-то. Мне 10 минут хватило.

Вот кого в этой теме не хватает, так это нашего пророка, мессию и проповедника - Ринатеса. :good2:

добавлено через 3 минуты
Sigita, Багородица?
Это плохая программистка чтоль? :biggrin2:

Sigita
31.05.2013, 09:29
Евангелисты написали книги о Христе в которых назвали себя его учениками и поэтому этой книге можно верить? Ты не теолог. :)

А у тебя неплохие знания, образованый )))
Если не верить богу, не верять людям, так чему верить тогда? Положиться только на себя? Одному не выжить в этом суровом мире...
Андрей Кочергин человек с огромным жизненым опытом. На его теле это отражается. Спотрсмен, создатель русского каратэ, изобретатель уникального ножа, бывший военый, учасник воны, сотрудник КГБ и теперь осознал, что с Богом легче жить. Очень простой и тёплый человечек, обьясняет людям разные ситуации в жизни и призывает стать сильными, чтоб выжить. По своему опыту.
Например :)
DSGAvQ2UdXA
Хорош сектант? )))))

Лазарус
31.05.2013, 10:08
Sigita, Как я могу верить или не верить богу, он мне ничего и не говорит. А людям я в основном верю. Про дядьку этого мне сейчас лень говорить. Да и тема у нас о боге, надеюсь ты его таковым не считаешь? ;)

Well+
31.05.2013, 10:13
Бог есть и точка.

ХА...ха...хаа.... ну всё я в отпаде.

Тяжело с теми кто категоричен. Как там кто-то говорил ум зацементирован )))):Smile:

Sigita
31.05.2013, 10:13
Sigita, Как я могу верить или не верить богу, он мне ничего и не говорит.
Когда человек говорит с Богом - это молитва. Если Бог начинает говорить с человеком - уже шизофрения.
Ты здоров :D
А людям я в основном верю.
А я хочу верить людям, но слишком много разочарований...

True
31.05.2013, 10:16
Я бы не стала спасать сына, который от меня отвернулся и не живёт так, как я его воспитывала. Пошол куёвым путём, скатердбю дарожка...Сигита, ты точно христианка? Не иудейка ли? :)
Лазарус действительно прав, холиварные темы бывают полезны с т/з зондирования общества.

ps: не менее холиварным Кочергиным не флудим. Сигита, создай про него отдельную тему, если хочешь.

Sigita
31.05.2013, 10:21
Сигита, ты точно христианка? Не иудейка ли? :)

Еслиб я знала кто я такая )))
Я возвращаюсь к Богу и религии не интересуют.


ps: не менее холиваным Кочергиным не флудим. Сигита, создай про него отдельную тему, если хочешь.
Александр, понимаю что сделаешь как пожелаешь, но хочу сказать форум это общение людей. Говорим строго по теме и ответы обосновываю некоторыми лиричекими отклонениями. Будь добр, не закрывай нам рот :Lips_Sealed:

True
31.05.2013, 10:27
Будь добр, не закрывай нам ротКому это "нам"? Тебе может? Кто здесь хочет говорить про кочергина, кроме тебя? "Мы, Николай второй". Тьфу.

Я сказал, что про кочергина можешь говорить в отдельной теме. Ходить за тобой с совочком и переносить посты каждый раз мы не будем. Будь добра, выполняй предписания модераторов.

Sigita
31.05.2013, 10:30
Опять получила предупреждение...
Неужто и попросить нельзя?

Мотылек
31.05.2013, 10:32
ХА...ха...хаа.... ну всё я в отпаде.

Тяжело с теми кто категоричен. Как там кто-то говорил ум зацементирован )))):Smile:

я высказала свою точку зрения и не собираюсь ее развивать потому как считаю, что нет смысла тратить свое время и пытаться кого-то убедить в этом.

Dey
31.05.2013, 10:32
Лазарус действительно прав, холиварные темы бывают полезны с т/з зондирования общества.

Ну если с точки зрения зондирования, то я тоже выскажусь. А вообще не люблю холиварные темы в которых каждый останется при своем мнении.

Мне противны культы и обряды, как явление. Расшитые золотом рясы, оклады икон с рубинами и изумрудами, часы, отражающиеся в столе, торговля водкой и сигаретами - бессмысленно всё перечислять, все в курсе.
Я считаю институт церкви - формой власти. Якобы "таинства" были придуманы для привлечения малограмотных людей, а понятия "ад" и "рай" для держания в страхе и подчинении.

Но я верю в некую высшую форму разума. В нечто, что поддерживает баланс на земле. В то, что все плохое вернется сторицей, как и все хорошее.
А еще верю в скрытые человеческие возможности. Все волшебные излечения считаю тому подтверждением.

Sigita
31.05.2013, 10:42
Опять получила предупреждение...
Неужто и попросить нельзя?
Мы же люди, не система. Не ужели договориться не выйдет? Эту тему создала я и сам писал, что автор имеет некоторые права решать, что в ней может быть. Не будь жесток, этим свойством не обладают верующие люди :)

Я сказал, что про кочергина можешь говорить в отдельной теме.
Тему с удоволвствием создам. Но попрошу снять преждупреждение и вернуть мою аву. Татус пользователя не интересует.

True
31.05.2013, 10:55
Dey, Я кстати с тобой во многом согласен. Считаю, что церковь и церковные обряды - наследие прошлых лет, когда надо было как можно точнее перенести идеи Христа через поколения неграмотных людей, заинтересовав как можно большее количество народу. Сейчас, когда читать могут уже почти все, даже в Африке, Индии и Китае, все древние костюмированные действия сильно устаревают.

И если внимательно читать Новый завет, то можно заметить, что очень много текста, если не ошибаюсь, более половины, служит именно для закрепления в сознании читателя веры в идеи Христа. Самой по себе ценной информации не так много (Нагорная проповедь, ещё несколько проповедей и всё).

Сами же идеи Христа на меня производят неизгладимое впечатление. Они настолько чистые и мощные, что просто дух захватывает. И это сейчас, когда есть столько аналогов: Ислам, коммунизм, анархизм, не говоря о всяческих сектах. Представляю, какой мощью его слова обладали в древности, когда ничего этого ещё не было. Он сильно опередил и своё время, и даже наше.

добавлено через 4 минуты
Эту тему создала я и сам писал, что автор имеет некоторые права решать, что в ней может бытьЭто касается чистки от флуда. В данном случае чистка произведена без заявки. Походишь пока без авика. Через 9 дней он к тебе вернётся. Как там в Ветхом завете? Люблю тебя, поэтому наказываю. :pardon:

Dr.Hannibal Lecter
31.05.2013, 17:04
Миллионы детей верят в Санта-Клауса,а почему ? Хорошим детям Санта Клаус дарит подарки,а плохим нет.

Миллионы людей верят в Бога,а почему? Хорошие люди попадают в рай,а плохие в ад.

Азия Ардженто

Я завидую атеистам. Если предположить, что они ошибаются, то после смерти у них будет шанс убедиться в своей неправоте. Если предположить, что ошибаются верующие, то они о своей неправоте не узнают никогда.

Лазарус
31.05.2013, 21:46
Ну раз уж пошли афоризмы на тему:
Единственная проблема атеиста в том, что есть миллионы людей, которые должны гореть в аду, а ада нет.

Sigita
01.06.2013, 12:46
Если предположить, что они ошибаются, то после смерти у них будет шанс убедиться в своей неправоте. Если предположить, что ошибаются верующие, то они о своей неправоте не узнают никогда.
Какая ошибка хуже? https://realax.ru/showthread.php?t=7474 ;)

Yggdrasil
04.06.2013, 18:23
*В качестве достойного обоснования не катит, знаю, не претендую.
Я в принципе не склонна принимать на веру недоказанные, необоснованные вещи. Доказать существование (или несуществование) Бога нельзя. Что бы ни говорили на эту тему другие люди, неважно, как давно жившие, насколько для меня значимые, в это я не поверю, потому что никто не знает, как оно на самом деле, в любом случае это (неважно, говорят ли, что Бог есть или что его нет) или домыслы, или им тоже кто-то сказал, и они поверили на слово. Поэтому для меня остаются только однозначные факты и интуиция, иррациональное.
И мне ни факты, ни интуиция не говорят, что Бог есть.
Да, нерешённые вопросы есть. Но если допустить, что Бог есть, для меня их становится только больше.

Dr.Hannibal Lecter
03.07.2013, 07:26
Почему мы не верим в Бога?

Православный священник убил двоих людей.

В Одессе священник убил ребенка и его учительницу.

Священник убил жену, ребенка и себя.

В Ростовской области священник до смерти забил жену.

Пьяный священник убил водителя БМВ и пытался скрылся.

Священник убил школьника.

В Мехико католический священник убил и расчленил свою сожительницу.

В Москве священник убил себя из самодельного оружия.

В Румынии священник убил монашку, распяв ее на кресте.

Священник убил сына, чтобы скрыть нарушение обета.

На Украине пьяный православный священник изнасиловал 15-летнюю девочку.

Православный священник-педофил изнасиловал 50 детей.

Священник изнасиловал прихожанку.

Католический священник больной ВИЧ, изнасиловал курсанта военной академии.

И таких случаев много.

Sigita
03.07.2013, 08:06
И таких случаев много.
Разве Бог должен нести ответственность за таких и тому подобных?
Он людям дал свободу, а священники тоже люди. Если в твоём окружении попадаются только падлецы, значит перестанешь верить, что на свете есть добрые люди?

Лично мне пофиг сколько там было и сколько будет. Либо ты веришь, либо нет :)
Jm1uaAA_tLk

Dr.Hannibal Lecter
03.07.2013, 09:09
Я верю,но Бог нас покинул,ой как давно.

Sigita
03.07.2013, 09:19
Это мы отвернулись, не живём как он велел. Мы желаем материального добра, а Бог этого не даёт. От него жизнь и здоровье, добро и любовь. Остальное мы сами должны сделать.

Dr.Hannibal Lecter
03.07.2013, 09:22
Это мы отвернулись

Не от кого мы не отворачивались.

Мы желаем материального добра

Естественно,ведь человек не кот :D.

не живём как он велел

Кто вам такие глупости сказал ?

Sigita
03.07.2013, 09:34
Кто вам такие глупости сказал ?
Разве я сама не вижу. Добра мало осталось. Любьви тоже. Везде деньги и секс...
Ты говоришь забыл нас Бог. Не забыл, просто каждый получаем по заслуги. И не понимаем от чего беды. Не себя виним за непокорность Богу, а как всего ищем виноватых...
Бог самый главниый виновник....

Сан-Саныч
03.07.2013, 11:00
Разве я сама не вижу. Добра мало осталось. Любьви тоже. Везде деньги и секс...
Ты говоришь забыл нас Бог. Не забыл, просто каждый получаем по заслуги. И не понимаем от чего беды. Не себя виним за непокорность Богу, а как всего ищем виноватых...
Бог самый главниый виновник....

А у вас всегда Бог виноват, только не вы.

Меламори
03.07.2013, 11:18
чет я не поняла, в итоге, кто виноват Бог или люди?)))

кошмарт
03.07.2013, 11:22
Люди,которые пытаются переложить свои проблеммы на кого угодно.

Меламори
03.07.2013, 12:12
но ведь именно Бог создал нас такими

кошмарт
03.07.2013, 12:52
Ну,значит он и виноват!

Меламори
03.07.2013, 12:56
кошмарт, нашли стрелочника:D

Incognito
03.07.2013, 13:01
Он,сучонок во всём виноват,неравномерно распределил материальные блага.:D

Меламори
03.07.2013, 13:06
Incognito, не, не блага, а удачливость.:D

Incognito
03.07.2013, 13:08
Меламори,да какая хрен разница,результат же один и тот же.

Меламори
03.07.2013, 13:10
Incognito, ну как же.. грибок же от влажности размножается

добавлено через 51 секунду
ахахаха.. я не в ту тему написала))))
я все про ванную)))))))))))0

а так да.

Sigita
03.07.2013, 13:12
но ведь именно Бог создал нас такими
Невинный как ребёнок. Наверно все слышали эту фразу :)
Со временем дети впитывает то, что его окружает и становиться как мы...
Если что-то в них не нравиться, если начали творить гадости - виняйте себя...
Но лучше всего - Бога :clapclap:)))

Меламори
03.07.2013, 13:15
Невинный как ребёнок. Наверно все слышали эту фразу Со временем дети впитывает то, что его окружает и становиться как мы... Если что-то в них не нравиться, если начали творить гадости - виняйте себя... Но лучше всего - Бога )))
чет я тебя не поняла. кого ты предлагаешь в конечном итоге винить: себя или Бога?))

Sigita
03.07.2013, 13:17
кого ты предлагаешь в конечном итоге винить: себя или Бога?))
Тебе же всё равно, что я предлагаю. Неавторитет :D

Меламори
03.07.2013, 13:20
Sigita, если я спрашиваю, значит, мне интересно твое мнение. ;-))

True
03.07.2013, 13:21
Недавно прочитал, что Чарльз Дарвин перестал верить в бога, когда увидел, как пчела откладывает яйца в тело паука, чтобы личинка, когда вылупилась, прогрызла бы себе выход на волю.

Sigita
03.07.2013, 13:22
Sigita, если я спрашиваю, значит...
Опять хочешь опровергнуть :)))

Меламори
03.07.2013, 13:22
True, я его понимаю. Человеческая мораль считает это злом и несправедливым. Но с точки зрения природы и естественного отбора, это совершенно обыденная ситуация. Паразитирование.

добавлено через 17 секунд
Sigita, ладно, забей, не отвечай. )

nimfa
03.07.2013, 13:33
Как говорится "Многие не верят в Бога, пока не окажутся на борту взлетающего самолета".
Мне кажется даже те, кто называют себя атеистами в глубине души верят, что существует нечто, нечто "высокое". Ибо в самые страшные моменты мы начинаем молится, и пусть начинаем со слов : "Если ты существуешь то...", не убиваем в себе надежду на эту же помощь.
И когда результат не ожидаемый, мы отворачиваемся..."был бы Бог, он бы помог"...
Я считаю, что одного общего мнения никто и никогда не найдет.

Sigita
03.07.2013, 13:35
Недавно прочитал, что Чарльз Дарвин перестал верить в бога, когда увидел, как пчела...
Кстати, один из пророков, точно не помню какой, сказал, что мир погибнет когда исчезнут пчёлы. Я вот думала почему. Если в прямом смысле, то пчёлы оплодотворяют большинсятво ростений. А если в переносном смысле, это когда люди потерят желание работать как пчела. В наше время появилось очень много транов. Землю работать не кому, пшеницу нету желания вырашивать. Химия рулит...

Меламори
03.07.2013, 13:38
"Многие не верят в Бога, пока не окажутся на борту взлетающего самолета".
да, это правда. пока что-то экстраординарное не случится, про Бога и не вспоминают. но это же тоже можно объяснить. когда человек сам перестает владеть ситуацией, остается только уповать на Всевышнего.

Incognito
03.07.2013, 13:41
nimfa,да нас приучили к этому грёбаному богу с детства,потому что со всех сторон я тока и слышал,слава богу,о господи,боже мой,бог ты мой и т.д.,и это длится веками,кому то удобно и выгодно пропагандировать это настолько,чтобы люди верили в эту сказку как в реальность.Поэтому понятие бога,вдолблено в людей настолько,что даже здравомыслящий человек и то наверное иногда сомневается,а не попаду ли я в ад после смерти,а можа если я покаюсь меня апосля в рай возьмут,тьфу,бля,бред сивой кобылы.

Sigita
03.07.2013, 13:42
когда человек сам перестает владеть ситуацией, остается только уповать на Всевышнего.Это может случиться в любую минуту. Мы же не знаем, что случиться завтра. Может быть кирпич на голову свалиться ))
Хорошо если не смерть, а если не усепеет покаятся, поверить и в ад? От туда не возвращается...

Меламори
03.07.2013, 13:44
Incognito, блин, ну хочется же верить в ЧУДО!

Sigita
03.07.2013, 13:45
да нас приучили к этому грёбаному богу с детства...

Видать ты двоешником был...

сивой кобылы.
...потому и вырос таким жеребцом :D

Incognito
03.07.2013, 13:48
Меламори,да пожалуйста,верить ты можешь во что угодно,но зачем сюда приплетать понятие бога?Чем меньше мы будем уделять внимание этому абсурду,тем быстрее человечество избавиться от этого ментального одурачивания.

Меламори
03.07.2013, 13:51
Incognito, Бог же - это не какой-то седой дядечка, восседающий на божественном троне, это нечто НАД всеми ВНЕ всего, и в то же время в каждом.

Incognito
03.07.2013, 13:58
Меламори,над нами НИЧЕГО нет!Единственная субстанция,которая должна быть достойная твоего внимания это ты сама,твой внутренний мир!Это самое интересное!Вот это и нужно питать,развивать и ублажать,только понимая эти вещи человек может быть независимым от мнения других,ОБЫЧНЫХ людей,и опять же замечу обычность и необычность людей в нашем мире определяется только их платёжеспособностью.

Меламори
03.07.2013, 14:08
Incognito, мне кажется, ты слишком буквально меня понял. Я имела в виду то, что Всевышний - это не просто какой то человекоподобный гражданин. Это НЕЧТО, и оно ВЕЗДЕ и ВО ВСЕМ. Как бы это объяснить... в каждом атоме, каждом электроне, протоне, в микрокосмосе, в макрокосмосе, ну, т.е. СОЗДАТЕЛЬ, тот или то, благодаря чему или кому появились все химические элементы, живая клетка, ядерный синтез и вообще все физические законы, движок Вселенной запустился, проще говоря. И оно или он совершенно непостижимы человеческим мозгом. Впрочем, это ближе к агностицизму.

добавлено через 23 секунды
Естественно и окружающий мир, и внутренний мир - во всем этом есть это нечто.

Incognito
03.07.2013, 14:12
И оно или он совершенно непостижимы человеческим мозгом. .
Вот здесь я с тобой абсолютно согласен.Ну тогда и не хрена заморачиваться и думать об этом,разве нет?Сколько ни говори "халва,халва" во рту сладко не станет.Бог с ним с этим богом,нам до самих себя.:D

Меламори
03.07.2013, 14:19
Incognito, в советское время мы про таких говорили: "Единоличник!"))))))))))))))))))

Dr.Hannibal Lecter
03.07.2013, 20:51
чет я не поняла, в итоге, кто виноват Бог или люди?

Люди,но виноваты они в земных проблемах.Бог не виноват,что цена нефти WTI в Нью-Йорке повысилась на 1,61 долл ! Почему так много верующих отвергает - что Бог покинул нас ?

Страх,им страшно. Не доказано,что библия относиться к Богу.Ведь раньше было как ? Если у тебя,есть своя особая фишка,то можно было управлять народам как стадом.

У Цезаря тоже была своя фишка :D - Хлеб бесплатный.

Про Ватикан и Пап я лучше промолчу. Кто учил историю - тот знает.

Кстати, один из пророков, точно не помню какой, сказал, что мир погибнет когда исчезнут пчёлы. Я вот думала почему. Если в прямом смысле, то пчёлы оплодотворяют большинсятво ростений. А если в переносном смысле, это когда люди потерят желание работать как пчела. В наше время появилось очень много транов. Землю работать не кому, пшеницу нету желания вырашивать. Химия рулит...

Бедный Дарвин,он уже в гробу перевернулся ! Столько левой информации про него (facepalm).

Sigita
03.07.2013, 22:50
Дарвин внёс свой вклад в историю и нормально, что его обсуждают. Например я его неправильную теорию считаю нужной, чтоб сранить с другими теориями. Мне приятней думать, что меня сотворил Бог, а не безмозглая обезьяна )))
А папы быват разные. Но без них не было бы жизни ;)

Dr.Hannibal Lecter
03.07.2013, 23:05
я его неправильную теорию считаю нужной

7 мифов о Дарвине, его теории и вере

«Тот, кто не смотрит, подобно дикарю, на явления природы как на нечто бессвязное, не может больше думать, чтобы человек был плодом отдельного акта творения».

https://leadin.skepdic.ru/wp-content/uploads/2013/02/darwinages.OLD_.png

1) Чарльз Дарвин автор утверждения: «Человек произошел от обезьяны». Ничего подобного Дарвин не утверждал и вы не найдете таких заявлений в его работах.
Этот миф о Дарвине, скорее всего родился в клерикальной среде, в которой его деятельность, мягко говоря, не вызывала симпатий. Чарльз лишь пытался обосновать идею о том, что у современных обезьян и человека был общий предок, хотя Дарвин и не был первым, кто утверждал, что обезьяны и люди родственники.

2) Дарвин первым высказался, что человек и обезьяны имеют общего предка. Это не так, ведь первым, кто выдвинул эту идею был Бюффон, французский натуралист, в своей работе «Естественная история», в конце 18 века. А Карл Линней в том же веке поместил в своей систематике человека в отряд приматов (где человек, как вид, вполне справедливо остается и по настоящее время).

Дарвин же в последствии на основании сравнительно-анатомических и эмбриологических данных обосновал утверждение об общности происхождения человека и современных человекообразных обезьян от древнего исходного предка. В XX веке эта теория была достоверно подтверждена также данными молекулярной биологии и многочисленными палеонтологическими находками.

3) Дарвин был автором первой теории эволюции. Это смотря что считать теорией… Считается, что автором первой более-менее внутренне непротиворечивой теории эволюции, а именно концепции того, как и за счет чего этот процесс происходит, являлся Жан Батист Ламарк (1744-1829гг). Однако базовые положения его теории (наследование приобретенных признаков и внутренне присущее всему живому «стремление к совершенству») не были в дальнейшем подтверждены, по крайней мере в том виде, в котором их Ламарк выразил. Дарвин же в своей теории отказался от второго основополагающего компонента своего предшественника – от «тяги к совершенству», и ввел в теорию эволюции иную творческую силу — естественный отбор, которая остается, пожалуй, основным двигателем эволюции в биологии и по сей день.

4) Чарльз Дарвин в конце жизни «отрёкся от своей теории». Никакими фактами эта история не подтверждается. Рассказ об «отречении Дарвина» и о том, что на смертном одре он якобы уверовал в бога, впервые появился через много лет после смерти ученого, в 1915 году. Эту байку опубликовала в американском баптистском издании проповедница Элизабет Хоуп, которая, кстати говоря, с Дарвином никогда не встречалась. Откуда же у нее такие сведения? Видимо как откровение свыше снизошло… Однако ни в автобиографии Дарвина, написанной им незадолго до смерти, ни в воспоминаниях его близких нет никаких намеков на то, что великий натуралист в конце жизни испытывал какие-то сомнения по поводу своих взглядов.

5) Дарвин был верующим человеком. То и дело в высказываниях, по-видимому недостаточно осведомленных личностей, всплывают подобные утверждения. Впрочем, в такие заблуждения впадают не только относительно Дарвина, но и Эйнштейна, Павлова.
Вот любопытная цитата на этот счет некоего священника Александра Шумского:

«Сам Дарвин считал свою теорию эволюции всего лишь гипотезой. Он был верующим человеком и не переставал повторять, что эволюционная цепь берет свое начало у Престола Божия. Он однозначно признавал Бога Творцом мира, всего живого… Он был глубоко верующим человеком, и он сам ужаснулся бы от того, во что превратили его теорию. Я в этом нисколько не сомневаюсь»

А следовало бы усомниться, отец Александр. Если бы вы прочитали его автобиографию, то узнали бы, что какое-то время Дарвин верил в Бога и собирался стать священником, но со временем эта вера прошла, как простуда на губе, хотя и не так быстро. Дарвин превратился скорее в агностика.
Вот пара цитат из самого Дарвина, которые развеивают миф о его глубокой вере:

«Нет ничего более замечательного, чем распространение религиозного неверия, или рационализма, на протяжении второй половины моей жизни.» (Ч. Дарвин Воспоминания о развитии моего ума и характера. Автобиография.)

«Во время плавания на “Бигле” я был вполне ортодоксален; вспоминаю, как некоторые офицеры (хотя и сами они были людьми ортодоксальными) от души смеялись надо мной, когда по какому-то вопросу морали я сослался на Библию как на непреложный авторитет. Полагаю, что их рассмешила новизна моей аргументации. Однако в течение этого периода [т.е. с октября 1836 г. до января 1839 г.] я постепенно пришел к сознанию того, что Ветхий завет с его до очевидности ложной историей мира, с его вавилонской башней, радугой в качестве знамения завета и пр. и пр., и с его приписыванием богу чувств мстительного тирана заслуживает доверия не в большей мере, чем священные книги индусов или верования какого-нибудь дикаря. В то время в моем уме то и дело возникал один вопрос, от которого я никак не мог отделаться: если бы бог пожелал сейчас ниспослать откровение индусам, то неужели он допустил бы, чтобы оно было связано с верой в Вишну, Сиву и пр., подобно тому как христианство связано с верой в Ветхий завет? Это представлялось мне совершенно невероятным.»

6) Дарвин утратил свою веру в Бога после смерти дочери.
Не существует прямых документальных доказательств этого утверждения. Ни сам Дарвин, ни его современники об этом не писали. Эта гипотеза была сформулирована биографом Джеймсом Муром. Однако Дарвин описывает свою собственную потерю веры в его автобиографии, и приводит много других причин, которые не имеют ничего общего со смертью Энни, его дочери.

7) Свою теорию Дарвин сфальсифицировал и она была создана под покровительством тайных масонских обществ. Приверженцы такой точки зрения часто ссылаются на то, что отец и дед Чарльза Дарвина были масонами. Для любителей сомнительных конспирологических теорий масонские общества — это такие тайные организации, которые чуть ли не поклоняются самому Дъяволу и являются, опять же по мнению этих конспирологов, являются главным злом для человечества.
Все же не ясны источники сведений ни о том, что родственники Дарвина имели какой-то тайный интерес к работе ученого, ни о том, что он сам был как-то связан с тайными обществами. Если бы теория Дарвина была им сфальсифицирована, это довольно быстро обнаружилось. Не было бы Уолеса, который независимо от Дарвина пришел к таким же выводам о роли естественного отбора в эволюции. Не было бы и дальнейших подтверждений теории эволюции. Хотя может и тут масоны приложили руку? Не понятно, почему в таком случае Дарвин так медлил с публикацией своей работы (около 20 лет). Наверное ждал приказа на публикацию от рептилоидов… Ой, то есть от тайных обществ.

На самом деле мифов и сомнительной информации вокруг Дарвина существует больше. Поэтому, когда обнаруживаете какую-то неподтвержденную информацию, не только о Дарвине, но и любом другом великом человеке, важно сомневаться в достоверности сведений и задаваться вопросом: какой источник за этим стоит?


Мне приятней думать, что меня сотворил Бог, а не безмозглая обезьяна )))

Вот именно,приятней.

https://static.diary.ru/userdir/5/1/7/8/517833/56424855.jpg

nimfa
03.07.2013, 23:32
Не много отклонено конечно от "веры в Бога" но интересно.

Канадские ученые выступили с утверждением. (2012 год)
Их исследование показало: когда люди мыслят аналитически, они менее склонны выражать сильные религиозные убеждения. Другими словами, чем больше вы думаете, не полагаясь на инстинкты, тем меньше шансов на то, что вы капитулируете перед соблазном уверовать в существование сверхъестественных агентов.
Повод атеистам заявить, что религия есть результат неумения мыслить, то есть, проще говоря, глупость, единственным лекарством от которой может стать лишь здоровенная доза аналитической трезвости.


И все же атеисты и агностики растут в кол-ве каждым днем. В некоторых странах достигают 30-40% начеления. Пусть не наше и не следующее поколение, но в будущем религия как институт может изчезнуть...
Хотя с другой стороны, как может исчезнуть золотая жилка...

Dr.Hannibal Lecter
03.07.2013, 23:37
Хотя с другой стороны, как может исчезнуть золотая жилка...

Каждый зарабатывает, как может.

Sigita
03.07.2013, 23:41
Каждый зарабатывает, как может.
В этом ты прав. Только верующие люди ценят духовность и потому делая добрые дела и даря любовь, зарабатывают счастливую жизнь. Счастья не оценить деньгами. Здоровья и любьви не купиш.
А вот те родители, которые вдалбывают, чтоб самим жить комфортно и детям ещё на будущее заработать, очень часто страдают от всяких проблем.

Dr.Hannibal Lecter
03.07.2013, 23:50
Только верующие люди ценят духовность и потому делая добрые дела и даря любовь, зарабатывают счастливую жизнь.

Ну,да террористы тоже верующие.

Здоровья и любьви не купиш.

Скажите ему - что здоровья не купишь или что не в деньгах счастье.

https://copypast.ru/uploads/posts/1257865677_f03.jpg

Вы можете сказать ребенку инвалиду, которому нужны деньги на операцию - что не в деньгих счастье ?

Вера не пересадит орган.

nimfa
03.07.2013, 23:51
Dean.Winchester, ну это уже другая тема, религия как инструмент управления людьми.

Dr.Hannibal Lecter
03.07.2013, 23:56
религия как инструмент управления людьми.

Так и есть,ну только управления дебилами.Для людей,которые даже не понимают - что убивать человека плохо.

Sigita
04.07.2013, 00:21
Dean.Winchester, ну сколько можно показывать фото с людьми? Я же не раз отвечала что во всём виноваты мы сами. Те же терористы получили такое воспитание, потому обречены на смерть и страдания. Они приносят боль другим, но не думай, что они счастливы...
Бог дал людям свободу и не вмешивается в нашу жизнь. А порядок наводит справедливо наказывая за наши подвиги. Достаётся и нам, и нашим детям.
Хочется вернуться к Дарвину и эволюции )))
https://i047.radikal.ru/1307/91/551b01ac5e57.jpg (https://radikal.ru/fp/ae2f3de0b6f8411c969d2be01e9656a4)

https://s018.radikal.ru/i516/1307/e6/91366f9b9306.jpg (https://radikal.ru/fp/a0d6ce4098aa4fec807f945b4d8a51ec)

https://s020.radikal.ru/i721/1307/45/5cce41a88a9f.jpg (https://radikal.ru/fp/c12d1136ce8b4cd4a0ef34b59326e5c1)

Вот такие дела...

Dr.Hannibal Lecter
04.07.2013, 00:29
Я говорю про деньги,а не про Бога.

Sigita
04.07.2013, 00:34
Я говорю про деньги,а не про Бога.
В разделе вера и религия? )))
Ну да, для некоторых Бог это деньги. Но они не всесильны. Если серьёзно заболел, никакие деньги не помогут...
А многие, благодаря Всевышнему, выжили :)

Dr.Hannibal Lecter
04.07.2013, 00:36
Если серьёзно заболел, никакие деньги не помогут...

И вера тоже.

А многие, благодаря вере, выжили

Это невозможно.

Sigita
04.07.2013, 00:44
Это невозможно.
Сдаёшься? Ничего нет невозможного ;)
https://s005.radikal.ru/i212/1307/16/779242d39ad8.jpg (https://radikal.ru/fp/8d863adc721a497f9f129697b08bf512)
Мечтай, верь, молись и жди чудо.
Чудеса бывает! :sun:

Dr.Hannibal Lecter
04.07.2013, 01:03
Чудеса бывает!

Нет.

Мотылек
04.07.2013, 09:10
итак по теме еще раз...что-то точно есть, как оно называется не суть важно, но лично меня смущает то, что ту же библию писали люди, ну не упала же эта книга с неба, не думаю, что записывали со слов некоего Исуса или как его там, потом ее тысячу раз переводили и при переводе могли исказить что-то, короче так же как историю, каждый писал что-то добавлял свое(типа в окопе один пишет, его убили, второй взял его блокнот продолжил писанину :D) а историки, сидя в своих замызганных креслах опираясь на всякие подлинники типа таких же написанных в окопах :D добавляли что-то свое и в конечном итоге история тоже имеет, мягко говоря не совсем адекватную оценку. Потом меня удивляют люди, которые сами ведут не совсем праведный образ жизни, стараются нам что-то там навязать в плане религии, что раздражает, нежели возникает желание прислушаться к их словам.

Меламори
04.07.2013, 11:26
Мотылек, Библию писали люди того времени для людей того времени, не забывай.) Возможность познаний о Вселенной человека ограничена, а уж в то время знания человека о ней были гораздо скуднее, чем сейчас, поэтому и выходит, что, с точки зрения современности, книга не совсем актуальна.
меня удивляют люди, которые сами ведут не совсем праведный образ жизни, стараются нам что-то там навязать в плане религии, что раздражает, нежели возникает желание прислушаться к их словам
а меня не удивляют. люди склонны судить, искать недостатки в других, ведь гораздо проще видеть соломинку в чужом глазу, чем бревно в своем.

True
04.07.2013, 11:38
меня удивляют люди, которые сами ведут не совсем праведный образ жизни, стараются нам что-то там навязать в плане религии, что раздражает, нежели возникает желание прислушаться к их словам.Христос к таким фарисеям относился с презрением и мог отвесить пинка :D

Dean.Winchester, про Дарвина очень интересно, спасибо.

Dr.Hannibal Lecter
04.07.2013, 13:53
В истории был не единственный мессия, и так же, как Иисус, другие мессии исцеляли больных, воскрешали мертвых, и их даже звали "Сынами Божьими". Так почему же они забыты?

антуан
05.07.2013, 18:58
БОГ это что Это наше желание верить в бесконечную жизнь\что противоречит нашим наблюдениям и опыту жизни\Разум человека никак не может смирится с тем что после смерти нет НИЧЕГО и ничего городить чушь и обванывать себя

Dr.Hannibal Lecter
05.07.2013, 19:12
Давайте лучше,кто нибудь совершит самоубийство и напишет мне смсКУ ?

Меламори
05.07.2013, 19:15
В истории был не единственный мессия, и так же, как Иисус, другие мессии исцеляли больных, воскрешали мертвых, и их даже звали "Сынами Божьими". Так почему же они забыты?
примерчики в студию, пжалст!)))

Dr.Hannibal Lecter
05.07.2013, 19:17
примерчики в студию, пжалст!)))

National Geographic | Что скрывает Библия? / The Secret Bible

P.S

Это не РЕНТВ :D

Меламори
05.07.2013, 19:41
Dean.Winchester, не, ты мне не отсылку к фильмам, а давай примеры, ты же что-то запомнил из этого фильма?
Я кстати давно его смотрела, ничего уже не помню, у тебя есть шанс освежить мою память. )))

Dr.Hannibal Lecter
05.07.2013, 19:43
не, ты мне не отсылку к фильмам, а давай примеры, ты же что-то запомнил из этого фильма?
Я кстати давно его смотрела, ничего уже не помню, у тебя есть шанс освежить мою память. )))

Я его еще сам` не смотрел.

Меламори
05.07.2013, 19:48
Dean.Winchester, тогда у меня к тебе вопрос: почему ты с такой уверенностью утверждаешь, что кроме Иисуса известно о других христианских мессиях? Ты даже не смотрел научно-популярный фильм "Нэшнл джеографик" о загадках Библии.))

добавлено через 2 минуты
Кроме того, раз они забыты, то можно ли говорить об этих людях в контексте того, что они мессии? Ведь они забыты, и их деяния не известны на данный момент. Неизвестные мессии? Как кто-то может являться для мира кем-то, если мир о нем не знает, и для мира его нет, а точнее его деяния никаким образом на жизни мира не сказались? Странно звучит. Впрочем, вопрос риторический.:D

Dr.Hannibal Lecter
05.07.2013, 19:50
почему ты с такой уверенностью утверждаешь, что кроме Иисуса известно о других христианских мессиях?

Наверно и Гагарин был первый в космосе ?

почему ты с такой уверенностью утверждаешь

Потом найду в текст вам.

Меламори
05.07.2013, 19:51
Наверно и Гагарин был первый в космосе ?
первый вернувшийся живым и здоровым человек - да. ;)

добавлено через 13 секунд
Потом найду в текст вам
хорошо, и со ссылками обязательно!

Dr.Hannibal Lecter
05.07.2013, 19:53
первый вернувшийся живым и здоровым человек - да.

Вы сами ответили на свой вопрос :D .

Меламори
05.07.2013, 20:05
Вы сами ответили на свой вопрос
мозги мне не пудри) я жду ответа. :)

Dr.Hannibal Lecter
05.07.2013, 20:21
мозги мне не пудри) я жду ответа.

Мне, если честно лень искать ! Можете скачать и посмотреть.

Меламори
05.07.2013, 21:49
Dean.Winchester, я знаю, что можно скачать и посмотреть, просто хочу услышать это от тебя, ведь это ты с таким знанием дела сказал о других, якобы забытых, мессиях. Вот интересно послушать тебя..))

Sigita
05.07.2013, 22:57
Потом меня удивляют люди, которые сами ведут не совсем праведный образ жизни, стараются нам что-то там навязать в плане религии, что раздражает, нежели возникает желание прислушаться к их словам.
Кто без греха, бросьте в меня камень :)
Лично я никому ничего не навязываю. Просто пишу свои мысли, как и любой другой теме форума. Форумчане могут согласиться со мной или нет. Это совсем неважно. Чего тут раздрожаться? :It_Wasnt_Me:))
В истории был не единственный мессия, и так же, как Иисус, другие мессии...
Это самозванцы, потому стёрлись из памяти. Нет гарантии, что такие не появятся вновь. Их ждёт тоже самое ))

Dr.Hannibal Lecter
05.07.2013, 23:07
Почему Бог позволял многожёнство ?

Sigita
05.07.2013, 23:09
Почему Бог позволял многожёнство ?
От куда вытащил эту чужь?

Dr.Hannibal Lecter
05.07.2013, 23:11
Первым примером многожёнства / двоежёнства в Священном Писании является Ламех в книге Бытие 4:19: «Ламех взял себе двух жён» (тут и далее используется современный перевод Российского Библейского Общества). Несколько выдающихся мужей в Ветхом Завете имели нескольких жён. Авраам, Иаков, Давид, Соломон и другие жили в полигамии. Во 2 Царств 12:8 Бог, говоря через пророка Нафана, сказал, что если Давиду было недостаточно своих жён и наложниц, то Он дал бы ему ещё больше. Соломон имел 700 жён и 300 наложниц (фактически, жён нижнего статуса), согласно 3 Царств 11:3.

P.S

Адам и Ева после изгнания из Рая начинают рожать детишек. На свет появляются Каин и Авель. "И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец" (Бытие глава 4, стих 2). "Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар господу, и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел господь на Авеля и на дар его, а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его" (Бытие глава 4, стихи 3-5). Вот очередная несостыковка в Библии, напомню что ранее Бог сказал: «Я даю вам все злаки и все фруктовые деревья, которые приносят плоды с семенами. Зерно и плоды будут вашей пищей». Тут надо понять, что Авель овец не для зоопарка разводил, а что бы есть! Впрочем это легко объясняется, если бога два… Вернёмся к нашим «заблудшим». Каин осерчал на братца- скотовода, завёл его в поле и после короткой разборки замочил.(не путать поле с туалетом, а Каина с Путиным). "И сказал Каин господу (богу): наказание мое больше, нежели снести можно; вот, ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня" (Бытие глава 4, стихи 13-14). Возникает резонный вопрос кого он боится? Ведь после убийства брата на земле есть только Мама и Папа? Дальше, ещё чуднее : "И сказал ему господь (бог): за то всякому, кто убьет Каина, отметится всемеро. И сделал господь (бог) Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его" (Бытие глава 4, стих 15). Да кто мог ему встретится, кроме Адама и Евы? Дальше ещё чуднее : "И пошел Каин от лица господня и поселился в земле Нод, на восток от Эдема. И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох" (Бытие глава 4, стихи 16-17). Где он взял жену? Что он женился на маме? А кто строил ему город, гастарбайтеры с Таджикистана? Всё становится ясно в свете того, что ЛЮДИ уже давно заселяли Землю, а клоны только начинали втиратся в доверие, очевидно что жена Каина была из людей. В этот момент и прозошёл первый половой контакт Клона и Людей и пошло- поехало..

Sigita
05.07.2013, 23:17
Первым примером многожёнства...А что дают эти примеры. Это люди, которые жили как хотели.
Где в Библии написанно о разрешении многожонства?

Dr.Hannibal Lecter
05.07.2013, 23:20
Где в Библии написанно о разрешении многожонства?

Вопрос многожёнства чрезвычайно интересен, так как сегодня множество людей считают полигамию аморальной, хотя в Библии она нигде конкретно не осуждается.

Sigita
05.07.2013, 23:34
Сказанно, что для Адама Бог сотворили Еву (не евы...). Можно только сделать вывод, как надо, то есть одному одна. А как ненадо трудно бы было представить и всё написать в книге. У людей шикарная фантазия :)

Мотылек
06.07.2013, 02:24
Sigita, тогда получается, что у Евы с Адамом пошли дети и в последствии дети выросли и спали друг с другом, чтобы плодится и размножаться? Получается что брат спал с сестрой??? не аморально ли? :D

Sigita
06.07.2013, 08:14
Получается что брат спал с сестрой??? не аморально ли? :D
Я всегда думала, почему говориться, что рождаемся в грехе. Вот ты и ответила на этот вопрос :)

Dr.Hannibal Lecter
06.07.2013, 13:25
Почему Бог не мог создать сразу много людей ?

Sigita
06.07.2013, 14:38
Почему Бог не мог создать сразу много людей ?
Хороший вопрос. Задай его Богу )))

Dr.Hannibal Lecter
06.07.2013, 15:56
Хороший вопрос. Задай его Богу

«Абонент временно не доступен или находится вне зоны действия сети»

Steel
08.07.2013, 20:59
Получается что брат спал с сестрой??? не аморально ли?
А кто придумал мораль?

кошмарт
08.07.2013, 21:03
Почему Бог не мог создать сразу много людей ?

У Адама не то что ребер,а и костей бы не хватило...

Steel
08.07.2013, 21:09
Видимо дело было не в количестве, а в качестве)

Dr.Hannibal Lecter
08.07.2013, 21:12
У Адама не то что ребер,а и костей бы не хватило...

Песок,ребра как в это можно верить ?

кошмарт
08.07.2013, 21:15
Песок,ребра как в это можно верить ?

О ДНК слышал? Наверное Бог был выдающимся генетиком.

Dr.Hannibal Lecter
08.07.2013, 21:36
О ДНК слышал? Наверное Бог был выдающимся генетиком.

И отличный гинеколог.

кошмарт
08.07.2013, 21:38
Не,гинеколог он был хреновый! Вспомни-*И будеш ты в муках рожать детей своих...*

Dr.Hannibal Lecter
13.07.2013, 18:51
zSg9hjy5tyM

P.S

Слабые души верят в жизнь после смерти из страха и эгоизма.

Я не могу представить себе бога, который награждает тех, кого сам же создал, тех, чьи устремления подобны его собственным - короче говоря, бога, который является лишь отражением человеческих слабостей. И я нисколько не верю, что человек может пережить смерть своего тела, хотя слабые души тешат себя такие мыслями - из страха и нелепого эгоизма.

- Альберт Эйнштейн, из некролога в «Нью-Йорк таймс», 19 апреля 1955

Веру в бога создаёт желание быть руководимым и любимым

Желание, чтобы кто-то указывал им путь, любил и поддерживал приводит людей к формированию социальных или моральных концепций о боге. Это бог провидения, который защищает, распоряжается, награждает и наказывает; бог, который, в зависимости от границ мировоззрения верующего, любит и заботится о жизни его соплеменников или всего рода человеческого, или вообще всего живого; утешает тех, кто в печали и чьи мечты не сбылись; тот, кто сохраняет души умерших. Это социальная или моральная концепция о боге.

- Альберт Эйнштейн, журнал «New York Times», 9 ноября 1930

Бог это плод человеческой слабости

Слово «бог» для меня не более чем плод и проявление человеческой слабости, а Библия - собрание достойных, но всё же по-детски примитивных легенд. И никакие даже самые тонкие их толкования не изменят моего к ним отношения.

- Альберт Эйнштейн, из письма философу Эрику Гуткинду, 3 января 1954

Всемогущий бог не может судить человечество

Если это существо всемогущее, тогда всё, что происходит, включая все человеческие деяния, все человеческие мысли, чувства и стремления - также и его работа: как можно считать людей ответственными за свои поступки и мысли перед таким всемогущим существом? Наказывая и награждая других, оно, в определённой степени, выносило бы суждения и себе самому. Как это можно совместить с благостью и праведностью, которые ему приписываются?

- Альберт Эйнштейн, «Из моих поздних лет», 1950

Sigita
13.07.2013, 22:24
Какая тут ерунда...
Везде слабость и страх.
Одно скажу, истино верующие люди смерти не боятся, потому что свою жизнь доверяют Богу. Он дал её и возмёт, когда пожелает.
Отца небесного не боимся, а уважаем, потому его заповеди как слово отца.
Не знаю как другие, но я своего родного отца очень любила и мне было просто стыдно делать что-то, что отец считал позорным. Так и с Богом. С возростом ко мне пришло это понимание и мне смех берёт, когда читаю про разные страхи...
Знаю одно, что небесный отец всемогуч и горжусь, что такой у нас есть :)

Чёрный
13.07.2013, 22:27
Кто-то ещё считает, что бог есть??!

Sigita
13.07.2013, 22:33
Кто-то ещё считает, что бог есть??!
Как тебе такие cлабенькие верующие? )))
ziloJTbufQg
dB2GCTHc740

eIqYgrdN6mY
7OC-EPDqnrY
https://s018.radikal.ru/i519/1307/21/a3d3da829b77.jpg (https://radikal.ru/fp/75a3895124944ba6aec87ce6a45fdcbd)

И многие многие другие...

Dr.Hannibal Lecter
13.07.2013, 23:03
Он дал её и возмёт, когда пожелает.

Миллионы детей умирает каждый год - интересно зачем он им дал жизнь и так рано забрал.

Одно скажу, истино верующие люди смерти не боятся

Бояться смерти все,а кто говорит что не боится смерти,он либо глупец либо........

наю одно, что небесный отец всемогуч и горжусь, что такой у нас есть

Только он ничего не делает.Отправил как нам Иисуса,а глупые существа его убили (facepalm).

Заметьте он не сам пошел,а отправил Иисуса...

горжусь, что такой у нас есть

Гордитесь тем что от его руки умерло много детей,женщин,стариков и что его волнует не обрезал ли чей-то сын ? Я лучше паду к ногам Сатаны,если он спасен хоть одного ребенка.

Отца небесного не боимся

50% веруют из-за страха.

Почему люди перестают верить в бога как только случаеться что-то плохое ?

Он дал её и возмёт, когда пожелает.

Вы смогли бы это сказать мужчине у которого была износилована жена и зарублена топором вместе с детьми или ребенку которому 8 лет,а у него уже родителей нету т.к один маньяк их ночью зарезал ?

На все воля божья ?

всемогуч

Вряд ли .

Sigita
13.07.2013, 23:08
Ой, сколько цитат https://s15.rimg.info/107144714dc0fbb67952670ef0934a80.gif (https://smayliki.ru/smilie-890119623.html) ))
Мы обо всём это говроили в разных темах форума.
Ещё раз скажу, яйцо курицы не учит и необсуждает. Что случается, это воля Божья и справедливое наказание за наши грехи и грехи наших предков. Смирение с волей Божьей даёт спопойвствие. Я начала жить с мыслями - что не произошло бы, к лучшему - и теперь мне фсё пофиг )))

Dr.Hannibal Lecter
13.07.2013, 23:11
Ой, сколько цитат ))
Мы обо всём это говроили в разных темах форума.
Ещё раз скажу, яйцо курицы не учит и необсуждает. Что случается, это воля Божья и справедливое наказание за наши грехи и грехи наших предков. Смирение с волей Божьей даёт спопойвствие. Я начала жить с мыслями - что не произошло бы, к лучшему - и теперь мне фсё пофиг )))

У меня такое чувство,что вы состоите в секте.


Что случается, это воля Божья и справедливое наказание за наши грехи и грехи наших предков.

хахахаххахахахаххахахах.Вот мне интересно,вы также говорили бы,если ваш муж и дети умерли бы от маньяка к примеру ?

Уверен на 1000000% что для вас Бога уже небыло бы.

Вы все лишь говорите пока с вами все хорошо,а потом все поёте по-другому .

Sigita
13.07.2013, 23:34
Вы все лишь говорите пока с вами все хорошо,а потом все поёте по-другому .
А может мне потому и хорошо, что я научилась поблагодарить Бога за здоровье, за новый день, за пищу, за любые испытания, которых получаю...
Я неоднажды говорила, что в костёл хожу очень редко, по особым случаям, свадьба, похороны, годовщины, креснины...
А вся моя секта это моя семья. Я настолько её люблю, что даже в Бога поверила, только чтоб охранял нас. Я всячески берегла детей пока они были маленькие. Теперь я надеюсь только на Бога и он меня не подвёл :)

Dr.Hannibal Lecter
13.07.2013, 23:38
А вся моя секта это моя семья. Я настолько её люблю, что даже в Бога поверила, только чтоб охранял нас. Я всячески берегла детей пока они были маленькие. Теперь я надеюсь только на Бога и он меня не подвёл

Не бог вам помог,а сами вы себе и дети должны быть благодарны вам,а не богу.

True
13.07.2013, 23:39
Альберт Эйнштейн
высказывания нобелевских лауреатов о боге
и ниже
Какая тут ерунда...

:D действительно, куда им.

Sigita
13.07.2013, 23:42
Не бог вам помог,а сами вы себе и дети должны быть благодарны вам,а не богу.
Я благодарна своим предкам, что жили по человечески. За них грехи мне мало пришлось расплачиваться. И детям стараюсь заработать светлое будущее. Не деньги, а счастье. Это больше чем любой капитал :)

Чёрный
13.07.2013, 23:58
Как тебе такие cлабенькие верующие? )))
Слушай и запомни! Не говори что смел — встретишь более смелого! Не говори что силён — встретишь более сильного! Не говори что мудр — встретишь более мудрого!

Цитата из известного мультфильма.

Sigita
14.07.2013, 00:13
Цитата из известного мультфильма.
Хорошая цитата. Я не говорю, что я самая самая. Но и не слабая :)
И мою силу прибавила именно Вера. Будет что будет, главное остаться человеком!
YQRbd6iBsY4
Воть женщина, потерявшая единственного сына на войне. Благодаря Богу, она выжила. Поверила только после смерти сына. До того была партиным работником...

Чёрный
14.07.2013, 00:39
Я не говорю, что я самая самая.
Значит найдётся атеист, который и умом, и силой, и твёрдым характером докажет, что все елигии - фальсификация и зло.

Sigita
14.07.2013, 00:42
Значит найдётся атеист, который и умом, и силой, и твёрдым характером докажет, что все елигии - фальсификация и зло.
Кому докажет? Мне? Рассмешил )))
Я каждому такому сильному доказателю скажу, чтоб весь свой ум и свои теории засунул бы в одно место :D))))

True
14.07.2013, 00:48
Посмотрел я ролик про учёных, и склонен согласиться с Эйнштейном.

Если Богу важнее поклонение ему и рабская преданность, чем добрые и порядочные поступки, то этот Бог - дьявол. Я дьяволу поклоняться не намерен. Если же Богу важнее его заповеди, а не подростковое самоутверждение в компании сладкоголосых ангелов, то какое ему дело, верю я в него или нет, если я живу честно и порядочно?

Sigita
14.07.2013, 00:53
то какое ему дело, верю я в него или нет, если я живу честно и порядочно?
А ты его и спроси, может ответит :D
Порядочно по своему усмотреню... Бог установил свой порядок ;)

Dr.Hannibal Lecter
14.07.2013, 00:54
Кому докажет? Мне? Рассмешил )))

Точно также люди говори,что земля плоская.

Ученый: Люди, я вам докажу,что земля круглая.
Народ: Рассмешил,а как мы тогда ходим,если земля не плоская ?

Точно так же и у вас.

Жалко Джордано Бруно :(.

А ты его и спроси, может ответит

Кст,почему ему так трудно ответить ? Он ведь же бог.

кошмарт
14.07.2013, 00:57
...?

Sigita
14.07.2013, 00:58
что земля плоская.
Ученый: Люди я вам докажу,что земля круглая.
Кст,почему ему так трудно ответить ? Он ведь же бог.
А мне какое дело круглая или плоская. Главное у меня есть своя земля, своя Родина, с которой я не сколзю )))

Кст,почему ему так трудно ответить ?
Отвечу как True - спроси у Бога)))

True
14.07.2013, 00:58
Порядочно по своему усмотреню... Бог установил свой порядокпо какому такому своему? Есть нагорная проповедь и заповеди Христа. Соблюдали ли их крестоносцы? Соблюдает ли их Кочергин? Соблюдает ли фарисействующий патриарх, которому дорогая машина нужна "для статуса"(с)?
А ты его и спроси, может ответитВ последний раз он отвечал через Христа. Всякие глючные "видения" пророков я за ответы не считаю. Бог поступает с человечеством как с террористами, переговоров не ведёт. :D

Dr.Hannibal Lecter
14.07.2013, 01:01
спроси у Бога

Он не отвечает.Депутаты точно также не отвечают:D.

Главное у меня есть своя земля, своя Родина, с которой я не сколзю )))

Эм,ну без комментариев.По вашей логике вообще ничего не нужно.

Прикольно было раньше :D. Платишь деньги,а твои грехи в будущем будут прощены.

Sigita
14.07.2013, 01:02
по какому такому своему?
Например ты девушке советуешь:

Глотайте, девушки, глотайте! :oleole:
Саш, это не по Божьему...

True
14.07.2013, 01:04
И я не понимаю, почему атеистам отказано в пути в рай, даже если они порядочные люди. Во главу угла из-за этого ставятся не проповеди Христа, а сам факт веры. Снова приходим к какому-то прямо божескому комплексу неполноценности. Лишь бы славили и извинились за поступок, тогда царствие небесное обеспечено.

добавлено через 1 минуту
Саш, это не по Божьему...в чём тут безбожность? какое дело богу до того, что женщина делает со спермой? Может, это помешает ей зачать?

Sigita
14.07.2013, 01:05
Он не отвечает.

Там анегдоты раньше писала - что за болезнь, когда Бог начинает говорить с человеком ))) И про то, как Бог отетил атеистам в Раю. Наверное читал их)))

По вашей логике вообще ничего не нужно.
Почему не надо. Что мне надо, у меня всё есть :)

Dr.Hannibal Lecter
14.07.2013, 01:07
Там анегдоты раньше писала - что за болезнь, когда Бог начинает говорить с человеком ))) И про то, как Бог отетил атеистам в Раю. Наверное читал их)))

Почему я должен играть по его правилам,когда он не играет по моим ?

Sigita
14.07.2013, 01:14
И я не понимаю, почему атеистам отказано в пути в рай, даже если они порядочные люди.

Не думаю что люди, которые не молятся Богу, но живёт по его заповедям (при комунизме нас учили жить достойно), в Рай не попадут.
какое дело богу до того, что женщина делает со спермой? Может, это помешает ей зачать?
А вот это в морали дело. И если нашлась дура, то хоть ты быть уменей. Члену своё место назначено...
Такой порядок )))

добавлено через 4 минуты
Почему я должен играть по его правилам,когда он не играет по моим ?
Ты правда тупица или притворяешься? )))
С какого то времени дети указывают отцу?
Ну да, теперь таких маленьких паршивцев находиться все больше, когда родители совсем слабоумными стали и потеряли свои права... Но только это на земле... Божьего порядка никто не может отменить :)

True
14.07.2013, 01:25
Пооффтоплю слегка.
Перечитал нагорную проповедь. Нет, всё-таки в Бога я верю. Но считаю абсолютно всех высших иерархов лжепророками, а так же львиную долю священнослужителей среднего звена, квазихристиан и псевдохристиан. Гореть им в аду, если применить к ним заповеди. А тебе, Сигита, настоятельно советую её перечитать.

А Я говорю вам, что всякий,
гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду;
кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону;
а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.Это к твоему обвинению геев в безумствах.

Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
Тоже не замечаю.

Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
тем паче не вижу.
И, наконец, моё самое любимое,

Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узнаете их.
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Почему ты, истовая христианка, не соблюдаешь заповеди Христа? Хочешь в Ад?) Или у тебя какой-то свой Бог?

Dr.Hannibal Lecter
14.07.2013, 01:26
Божьего порядка никто не может отменить

Какая разница,есть ли он ? От него толку нету ! Любой может сидеть и диктовать свои правила.

Да,я не верю в бога. Дайте мне хоть один повод верить ? Я точно также могу верить и в Санта-Клауса.

Мы вам нечего не сможем доказать,это точно также как доказывать гопнику,что живет он не правильно.Гопник думает что он живет по понятием и делает все правильно (Отбирает бутерброды у школьников) :D.

Почему ты, истовая христианка, не соблюдаешь заповеди Христа? Хочешь в Ад?) Или у тебя какой-то свой Бог?

Зачем надо ? Главное что верит :D.

Sigita
14.07.2013, 01:30
по какому такому своему? Есть нагорная проповедь и заповеди Христа. Соблюдали ли их крестоносцы? Соблюдает ли их Кочергин?
Мне пофиг кто их соблюдает, а кто нет. Я отвечаю только за себя :)
А тебе, Сигита, настоятельно советую её перечитать.

И не подумаю. У меня есть дела по важнее :am:

True
14.07.2013, 01:30
А вот это в морали дело. И если нашлась дура, то хоть ты быть уменей. Члену своё место назначено...Какая тут может идти речь о морали, если я это делаю с любимой женщиной? Почему фарисеи лезут ко мне в кровать?

добавлено через 44 секунды
И не подумаю. У меня есть дела по важнееПередавай привет Люциферу. :hello: Христианкой я тебя больше не считаю.

Sigita
14.07.2013, 01:32
Дайте мне хоть один повод верить ?От него толку нету !
Кто я такая, чтоб могла тебе что-то дать?
А толк он есть всегда, как и смысл. Только не каждый способен найти его...

True
14.07.2013, 01:34
Зачем надо ? Главное что верит .да потому что не в Бога верит, а в Дьявола. :(

Sigita
14.07.2013, 01:35
Христианкой я тебя больше не считаю.
Твоё право https://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0528.gif (https://yoursmileys.ru/m-girls.php?page=2)

Dr.Hannibal Lecter
14.07.2013, 01:41
да потому что не в Бога верит, а в Дьявола.

Дьявол всех ждем на пир.

https://24.media.tumblr.com/025d77e7f55a6df2afab9fe6cfd90b59/tumblr_motsohM6jh1sppmago1_500.gif

mrbeer
14.07.2013, 18:54
религия для слабых, убогих и не верящщих в свои силы людишек, которым нужна какая-то опора -это в плане обывателей, а в плане власть придержащщих - ессно тупым стадом управлять прощще)))

Sigita
15.07.2013, 07:36
религия для слабых, убогих
Скажи пожалуйста, в чём сила неверующих? :)

mrbeer
15.07.2013, 11:28
а зачем мне лишний костыль??? мне вполне хватает уверенности в своих силах, а биться лбом об стену или пол и просить что-тоу какого-то божка - оно не надо??? Все религии по локоть в крови и они меня еще жизни учить будут???

Илья
15.07.2013, 11:37
В истории был не единственный мессия, и так же, как Иисус, другие мессии исцеляли больных, воскрешали мертвых, и их даже звали "Сынами Божьими". Так почему же они забыты?
Прошу прощения, но я не уверен в достоверности исторических данных.

добавлено через 3 минуты
Человек всегда верить во что ли бо, пусть будет всевышний или верит в свои силы, это выбор каждого.

Sigita
15.07.2013, 13:37
а зачем мне лишний костыль??? мне вполне хватает уверенности в своих силах, а биться лбом об стену или пол и просить что-тоу какого-то божка - оно не надо??? Все религии по локоть в крови и они меня еще жизни учить будут???
Я про религию здесь не говорила. Речь идёт о Боге.
Костыль очень нужная вещь и это понимаешь, когда наступает беда.
Улыбаюсь когда люди пишут, что хватает уверенности. Думаешь этого достаточно? Ты так уверен, что никогда не заболеешь, не попадёшь в аварию, в другие опасные места, где не сможешь владеть ситуацией и твоя жизнь будет зависить только от Бога? Очень много людей, которые воевали и встретились со смертью в лицо, подружились с Богом :)
Я тебя одну спою )))bMxGaCeOu8A

mrbeer
15.07.2013, 16:52
моя жизнь зависит только от меня, про болезни и смерть - смешно, ибо вся жизнь это затяжной прыжок в могилу, на дороге не лихачу, топнуть могу только на трассе и то нужно знать где,ума хватает не строить из себя героя против 3х и более рыл, ибо будь ты хоть суперменом, толпа завалит без вопросов, даже против 2х драться очень тяжело ну и зачем мне бог?????

Sigita
15.07.2013, 16:53
моя жизнь зависит только от меня, про болезни и смерть - смешно
Смешно :D

Лазарус
15.07.2013, 17:15
Очень много людей, которые воевали и встретились со смертью в лицо, подружились с Богом
Вера основанная на страхе перед смертью, перед болезнью, на страхе вообще - разве это искренняя вера?

Sigita
15.07.2013, 17:23
Вера основанная на страхе перед смертью, перед болезнью, на страхе вообще - разве это искренняя вера?
От куда вытащил такую ерунду про страх смерти? Верующие смерти не боятся! Потому что верят в жизнь после смерти. За свою веру отдали жизнь самые сильные верующие, в советские годы их просто истребляли... Умерли, но веры не отказались.
Я тоже не боюсь. Просто буду детям помогать с высот. Если считаешь это ерундой, то зря. Мне ещё в молодости старая цыганка сказала, что меня охраняют два ангела хранителя. Я это чувствую и думаю что это отец и дед. Они за меня могли головы отдать...
Смерти обычно боятся неверующие богатые люди, потому что жалко оставить капитал...

True
15.07.2013, 17:32
За свою веру отдали жизнь самые сильные верующие, в советские годы их просто истребляли...Не забудь о крови христианских младенцев, которую инфернальный Сталин пил в новолуние. :D

Incognito
15.07.2013, 17:35
Кстати как пожили Сталин и Берия,даже наверное и богу не снилось.:D

Sigita
15.07.2013, 17:37
Не забудь о крови христианских младенцев, которую инфернальный Сталин пил в новолуние. :D
Ты не забудь сколько русской интелигенции уничтожил великий вождь...

Allegra
15.07.2013, 17:38
Верующие смерти не боятся! Потому что верят в жизнь после смерти.
Есть точка зрения, что вся современная культура существует именно для того, чтобы сократить ужас осознания неизбежной смерти и небытия.
Именно на этом, основном для человеческой психики, страхе и основывается большинство религий и верований. Прими Бога (Богов) и их (как тебе говорят) правила - и после смерти тебя ждет продолжение бытия.
Вторая, немало важная причина выбирать теизм - страх одиночества. Молитва дает иллюзию участия, религия предоставляет беспрецедентный шанс получить вымышленного друга, который накажет твоих обидчиков, поможет тебе и твоим близким, а главное - "выслушает". С тем же успехом, ради успокоения нервов, можно беседовать с самим собой, но так делают только психи, верно? :rolf: (утрирую, да)
У большинства людей возникают трудности в жизни, и решать их в реальном мире не так легко, как в воображении. Даже если изо всех сил верить во что угодно, беды, болезни, потери и смерть - неизбежны. Можно принять это, а можно выдумать себе иную реальность - личное дело каждого.
Главное, чтобы иллюзии не лишали единственную объективно подаренную нам родителями жизнь всех ее прелестей :pardon:

True
15.07.2013, 17:46
Кстати как пожили Сталин и Берия,даже наверное и богу не снилось.
Ты не забудь сколько русской интелигенции уничтожил великий вождь...Давайте об этом в другой теме)

Sigita
15.07.2013, 17:50
Есть точка зрения, что вся современная культура существует именно для того, чтобы сократить ужас осознания неизбежной смерти и небытия.

Есть разные точки зрения и конечно же в древности людей пугали адом, ведьм сжигали и пр.
Но сегодня мы же цивилизованные и на мир смотри другими глазами.
Сама подумай, зачем верующему боятся смерти, если он знает что душа бессмерна? :)

True
15.07.2013, 17:51
зачем верующему боятся смерти, если он знает что душа бессмерна?ты путаешь причину и следствие. Это так же как спрашивать, зачем существует еда, если человек только что поел.

Sigita
15.07.2013, 17:54
ты путаешь причину и следствие.
Я говорю за себя и ничего не путаю. Меня раздрожает тупые посты, где неверующие люди говорят, чего боятся верующие...
Это так глупо. Пусть за себя пишут.

Allegra
15.07.2013, 17:56
Сама подумай, зачем верующему боятся смерти, если он знает что душа бессмерна? :)
Я не думаю, что здесь уместно употреблять такое уверенное "знает". Скорее - верит или надеется.
Знание подразумевает эмпирическую (т.е.) опытную проверку, экспериментальное доказательство, это другая категория.
Собственно, я выше об этом и говорила: вера помогает не бояться. Поэтому, чтобы унять страх, к ней обращаются в самолете во время турбулентности или в болезни. Бояться очень некомфортно.

True
15.07.2013, 17:58
Sigita, Любое животное, в том числе человек, боится смерти. И вера есть инструмент по избавлению от этого страха. Так тебе понятно?

Sigita
15.07.2013, 18:03
Sigita, Любое животное, в том числе человек, боится смерти.
Я же тебе русскими буквами пишу - я не животное и смерти не боюсь. Надо будет, жизнь отдам за детей, надо - за Родину, надо - за Веру, надо - за свои идеи... и мне пофиг.
Надеюсь понятно написала :clapclap:)))

True
15.07.2013, 18:06
Sigita, ты считаешь что верующими рождаются генетически? Отбери у человека веру и образование и посмотри, что будет. Допустим, вот у тебя в детстве умер, например, дедушка. И тебе сказали, что он не на небушке, а сгнил, и ты его никогда не увидишь. А потом сгниёшь ты, и никакого следа от тебя не останется, и ничего с этим не сделаешь. Ты что, не испугаешься?

Sigita
15.07.2013, 18:08
Sigita, ты считаешь что верующими рождаются генетически? Отбери у человека веру
Я так не считаю и потому уже писала, что надо время чтоб вырости и созреть. Для Библии я пока маловата, а вот понятия о силе веры пришло и срах смерти уже пропал.
Желаю удачи отобрать у меня веру )))

True
15.07.2013, 18:11
Sigita, ты понимаешь или нет, что среднестатистическому человеку нужен ответ, что с ним произойдёт после того, как он начнёт гнить? Ты в состоянии рассматривать человека как не проекцию на себя? Ты понимаешь, что был момент, когда ты не знала о боге, и так могло остаться? У тебя есть воображение вообще? Или мы с тобой должны говорить на уровне "видишь палочки на столе? Посчитай их"?

Allegra
15.07.2013, 18:11
Я же тебе русскими буквами пишу - я не животное и смерти не боюсь.
:mocking: ты - гриб?))))

Sigita
15.07.2013, 18:13
:mocking: ты - гриб?))))
Петух, причём ядовитый https://s15.rimg.info/2477d7caef510f94897973cc61c08d55.gif (https://smayliki.ru/smilie-898613031.html) ))))

Allegra
15.07.2013, 18:15
Желаю удачи отобрать у меня веру )))
Что ты, разве кто-то собирается отнимать у тебя то, что тебе дорого? Мы просто беседуем и делимся мнениями.
:sarcastic: *И не отнимай у меня атеизм, да :boss:

добавлено через 1 минуту
Петух, причём ядовитый https://s15.rimg.info/2477d7caef510f94897973cc61c08d55.gif (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fsmayliki.ru%2Fsmilie-898613031.html) ))))
А петух - это животное))) :jokingly:

Sigita
15.07.2013, 18:16
Что ты, разве кто-то
Вообще-то мой ответ был не тебе https://s14.rimg.info/36216571e271be7f2a0c2633716364a8.gif (https://smayliki.ru/smilie-870671271.html) )))

кошмарт
15.07.2013, 18:17
Сообщение от Sigita
Желаю удачи отобрать у меня веру )))-Да я за любовь ко всему живому любого на куски порву!!!

Allegra
15.07.2013, 18:18
Вообще-то мой ответ был не тебе https://s14.rimg.info/36216571e271be7f2a0c2633716364a8.gif (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fsmayliki.ru%2Fsmilie-870671271.html) )))
А я все равно влезла, да?))):jokingly:
Сорри) :-[

True
15.07.2013, 18:19
Вообще-то мой ответ был не тебе )))Как это? Ответ был написан с цитатой Аллегры про Гриб. Сигита, ты может не выспалась? :scratch:

Doomed
15.07.2013, 18:23
религии по локоть в крови
чо, прям все чтоли?:)

mrbeer
15.07.2013, 18:41
Смерти обычно боятся неверующие богатые люди, потому что жалко оставить капитал...

ога , надо ж церкви все завещщать:zlaja_rzhaka:

добавлено через 1 минуту
чо, прям все чтоли?:)

да практически все)))) а разве нет?;)


п.с какие люди)

Ронин
15.07.2013, 18:56
Петух, причём ядовитый https://s15.rimg.info/2477d7caef510f94897973cc61c08d55.gif (https://smayliki.ru/smilie-898613031.html) ))))
https://s54.radikal.ru/i143/1307/5a/acd8b693ea40.gif

Лазарус
15.07.2013, 19:20
Возвращаясь к теме вопроса.
На самом деле настоящих атеистов (тех кто не верит в бога) не так уж много. Есть те, кто отвергает церковь, кто отвергает религию. Есть дурики, которые вообще всё отвергают и обсирают даже не понимая сути, начитавшись в инете всякой фуйни.

А тут я вижу спор и иногда даже полемику людей, которые верят в бога, но каждый по своему.

Ронин
15.07.2013, 19:44
А тут я вижу спор и иногда даже полемику людей, которые верят в бога, но каждый по своему.
Верят все. Только одни верят в то, что Бог есть, а другие в то, что его нет. ))

Allegra
15.07.2013, 20:19
А тут я вижу спор и иногда даже полемику людей, которые верят в бога, но каждый по своему.
Дело в том, что современная действительность предлагает широкий ассортимент религий, те - Богов и способов им поклоняться. Если потребитель все еще не нашел близкую ему систему, можно быть религиозным лишь отчасти, скажем, верить в библейского Бога - но только из Нового Завета, а ветхозаветного - отвергать. Можно сварить компот из всех существующих учений и быть лесбиянкой-католиком и крестить детей, полученных путем экстракорпорального оплодотворения.
Можно даже создать свой собственный, собирательный образ Бога и утверждать, что этот - не имеет отношения к религии, потому что так его понимаешь только ты сам.
А можно жить в мире, лишенном волшебства.
Этот выбор каждый делает сам.

кошмарт
15.07.2013, 21:10
Если потребитель все еще не нашел близкую ему систему, можно быть религиозным лишь отчасти, Или придумать собственную религию-так сказать на свой вкус.Чем сейчас многие и занимаются.

Allegra
15.07.2013, 21:14
Или придумать собственную религию-так сказать на свой вкус.
Креативный подход, да :yes_girl:

Sigita
31.07.2013, 19:43
У меня есть один Бог: Фюррер!
И это говорит человек, которой собирается спасти Россию :D

Dr.Hannibal Lecter
31.07.2013, 20:10
Все эти религии от Дьявола ! Он хочет нас запутать :DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD.

Неизбежность
31.07.2013, 23:30
религия для слабых, убогих и не верящщих в свои силы людишек, которым нужна какая-то опора -это в плане обывателей, а в плане власть придержащщих - ессно тупым стадом управлять прощще)))
Н-да. Убог тот,кто попирает законы Божие. И слаб тот, кто возвышается унижением других. Бог - не всегда то, что пытаются трактовать люди. Бог - духовное начало в человеке. Если есть Бог в душе, то и заповеди будешь выполнять,так как они не что иное, как нормы правильного человеческого поведения. Бог в моей душе не дает мне совершать плохие поступки, убеждает сжалиться над несчастными и иметь в себе силы не ненавидеть людей,вполне этого заслуживающих. Бог в моей душе дает мне силы,когда я совсем на грани и подняться, кажется,нет шансов.Бог во мне - это то, что дает мне силы идти вперед и выбираться из таких дебрей, в каких,поверьте,находиться было сущим адом(было и такое). Я не преклоняюсь слепо религии, но в себе каждый миг ощущаю это духовное. Я люблю церковные праздники, потому что в воздухе витает столько сильной, положительной энергетики,сколько вряд ли встретишь сразу в обычных буднях. Мне нравится ставить свечи,потому что огонь - это тепло и очищение. И мне нравится ставить свечи за здравие врагов и потому что мне их искренне жаль(ненависть разрушает человека изнутри),и потому что если они будут здоровы и счастливы, вряд-ли им придет в голову желать или делать плохие вещи.

Dr.Hannibal Lecter
31.07.2013, 23:45
Убог тот,кто попирает законы Божие.

И слаб тот, кто возвышается унижением других.

https://25.media.tumblr.com/tumblr_m573cm446k1rtjw1mo1_250.gif

Sigita
01.08.2013, 00:20
Неизбежность, с каким настлаждением прочла твой пост! Подписываюсь под каждым словом.
Спасибо тебе! :sun:

Allegra
01.08.2013, 01:36
Бог - духовное начало в человеке.
Т.е. Бог - это доброта?

Неизбежность
01.08.2013, 07:43
Т.е. Бог - это доброта?
И доброта тоже. Благоразумие, любовь, забота, саморазвитие. Все нематериальное, позволяющее быть и Сердцем, и Разумом. Человек может месяцами ходить в церковь, часами бить челом и стоять на коленях перед иконами, замаливая грехи. Но если он остается поступками и действиями на прежнем уровне - все напрасно. Бог - есть сознание и осознание.

Энтони
01.08.2013, 08:44
Диалог Балиана и рыцаря-госпитальера:
"Б: Мне кажется, после всего... Церковь меня не примет.
Г: Церковь, это дело рук людских. При слове церковь, я вижу толпы фанатиков рьяно рвущихся исполнять божью волю... Святость она в твоих делах и защите тех, кто не может за себя постоять. Святость она в голове твоей и в сердце твоем, и от твоих решений зависит: благочестив ты или нет."
Из к/ф "Царство небесное".

Sigita
01.08.2013, 08:56
И доброта тоже.
К сожалению люди доброту стали принимать за глупость и слабость, потому не желают или даже боятся быть добрыми...

Nik
01.08.2013, 10:18
Бог никем не рождён и не перерождается ни в какой форме — он присутствует везде — как животворящая идея, любовь, милосердие, красота, мораль, правда и вера.

Allegra
01.08.2013, 11:48
Благоразумие, любовь, забота, саморазвитие.
Бог - есть сознание и осознание.
Ты перечисляешь все качества и действия, которые составляют любую не негативно направленную активность человека, а как насчет изначальной парадигмы вполне обособленного существа, обладающего вполне человеческими характеристиками, способного гневаться на своих созданий, мстить им за их ошибки и, при необходимости, истребить, оставив "каждой твари по паре"?
Какую подоплеку имеет твоя концепция, на чем она строится?

добавлено через 1 минуту
К сожалению люди доброту стали принимать за глупость и слабость, потому не желают или даже боятся быть добрыми...
Честнее было бы говорить за себя, а не заниматься такими спорными обобщениями.

Sigita
01.08.2013, 12:31
Честнее было бы говорить за себя, а не заниматься такими спорными обобщениями.
Здесь про себя говорить не собираюсь. То что написала это моё мнение :)

Allegra
01.08.2013, 12:36
То что написала это моё мнение
Мнение имеет под собой аргументы.

Sigita
01.08.2013, 12:46
Мнение имеет под собой аргументы.
Анна, мнение формируется наблюдая за людьми, в общении, в ихнем поведении. Если у меня свормировалось такое мнение, значит были и аргументы. Не собираюсь тут их писать. Если хочешь поговорить со мной обо мне, приглашаю в апокрифы.

Allegra
01.08.2013, 12:50
Если хочешь поговорить со мной обо мне, приглашаю в апокрифы.
Обосновать свое мнение можно и не переходя на личности, в том числе, собственную.

Sigita
01.08.2013, 12:55
Обосновать свое мнение можно и не переходя на личности, в том числе, собственную.
Вот я обосновала и написала. Чего ещё хочешь? )))

Allegra
01.08.2013, 12:57
Вот я обосновала и написала.
Нет, не обосновала.
Было только голословное утверждение.