PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Как правильно выбрать мультиварку?


egor112
04.06.2013, 12:20
Помогите,мы с женой хочем купить мультиварку,но незнаем какую и как,посоветуюйте.Вообщем мы искал разные варианты, что скажите?

KsuXa
04.06.2013, 14:53
Да, это сейчас актуально
мне подарили на новый год филипс
отличная
мощная

Лазарус
04.06.2013, 15:03
KsuXa, Давай взглянем правде в глаза - это не актуально, это модно.

Snegurochka
04.06.2013, 15:15
У меня нет мультиварки, а у сестры есть - очень рекомендовала, но...
у меня на кухне уже столько всяких прибамбасов, что и без мультиварки можно спокойно прожить :)

Тиана
04.06.2013, 15:46
у меня тоже много всего: электрошашлычница, аэрогриль, комбайн, блендер, хлебопечка и еще куча всего.
Уж больно хороша реклама идет. Так и соблазнишься купить. А стоит ли?
Вот аэрогриль мне нравится. Купицу классно делать - замариновал, посадил , включил и забыл. Пришел - все готово и выключено.
Поделитесь опытом про мультиварку.

Меламори
04.06.2013, 16:25
Тиана, то же самое, только еще варит каши, супы, пароварит, хлеб печет и что-то там еще.

Лазарус
04.06.2013, 17:14
Совсем бабы обленились. Стирают стиралкой, посуду моют посудомойкой, готовят мультиваркой, детей воспитывают садах. Я уж не говорю про огород и шмотки. :am:

Snegurochka
04.06.2013, 18:34
Бабы в колхозе))) (которых ужо и днем с огнем не сыщешь)
а мы - Женщины, а не посудомойки (с) :nunuka:

Well+
05.06.2013, 06:49
Очень интересует вопрос про мультиварку!
В своё время то же не хотел покупать хлебопечку, так как хлеб, вполне реально, можно купить без заморочек в магазинах. Но когда дома сам стал готовить разные хлеба, со всевозможными добавками и вкусовыми качествами, был очень приятно удивлен, как это замечательно и вкусно. А главное и самое важное то, что я точно знаю из чего сделан и как приготовлен мой хлеб и на мой вкус. А как это замечательно просыпаться утром, не от звона будильника, а от запаха свежеиспеченного хлебушка!

Из того обилия приборов именуемых мультиварками, я первым делом смотрю в кулинарные книги к данным мультиваркам. И что же мы видим? 95% всех рецептов определяют такую последовательность:
- нарезать что-то (ручная работа ни как не связана с автоматизацией процесса)
- свалить в кастрюльку мультиварки, добавить воды, прянностей.
- включить программу (очень интересный момент какая это такая особая функция что за включение нагревательного элемента нужно переплачивать?!) ))))).

А те мультиварки что предлагают вначале что-то обжарить, мне так кажется, просто обманывают покупателя.

Если учесть что при обычном приготовлении процесс в точности повторяет всё выше сказанные действия, так зачем же нужна мультиварка? Пиар. Тем более что многие супы (как говориться во всех мультиварках варятся) уж не знаю как это и приготовятся - просто будет что-то переваренное. Скажем время готовности картошки и капусты разное, но в рецептах от мультиварок эти продукты сваливают по времени одновременно! Ну а если мы будем варить как раньше умели, то есть последовательно добавлять продукты, влазя в "автроматизированный" процесс работы мультиварки вообще тогда не понятно зачем мне такая штука нужна.

Допустим есть некоторая нужная опция - это приготовление пищи с отсрочкой по времени. Вечером заложить ингредиенты включить, а утром встаешь а у тебя уже кашка приготовлена. Красота. Ну вот пожалуй один плюс и всё. Может быть кто-то видит больше плюсов в мультиварке?

добавлено через 3 часа 34 минуты
Стирают стиралкой, посуду моют посудомойкой, готовят мультиваркой, детей воспитывают....

....воспиталкой! ))))

Electronic
05.06.2013, 07:47
Берите дешёвейшую, которая за тыщу. Функционал у них у всех одного порядка.

Меламори
05.06.2013, 08:56
Дешевую точно не надо брать, хрен знает, из чего ее делали. Надо на средние цены ориентироваться.

Лазарус
05.06.2013, 11:53
Не-не, берите самую дорогую! Выбрасывать деньги, так уж сразу много, а то не дай бох на блендер останется.

Меламори
05.06.2013, 12:19
Лазарус, :rolf:
И обязательно с золотым напылением на ножах?)))

Incognito
05.06.2013, 12:23
Мой мнение,женщина не должна горбатиться дома,в квартире должны быть все необходимые приборы для облегчения быта,иначе женщина быстро износится и будет плохо выглядеть.

Меламори
05.06.2013, 12:35
женщина быстро износится и будет плохо выгл
золотые слова:rolf:
ржу.

Лазарус
05.06.2013, 13:23
Incognito, да чего мелочиться, нанять домоработницу и всё.

Меламори
05.06.2013, 13:24
Ну, кстати, вполне подъемно. Сегодня узнала конкретную цифру: одна уборка дома на Рублевке - 3500 руб.

Well+
06.06.2013, 02:35
...должны быть все необходимые приборы для облегчения быта,иначе женщина быстро износится и будет плохо выглядеть.

))))))
Какой это такой существует заменитель женщины, что бы оригинал не изнашивался? Чем больше трешь, тем ярче сияет.
Мультикухарка уже не подходит, может износится и сломаться. Ну что же тогда остаётся, отремонтировать или заменить на новую.....)

Меламори
14.07.2013, 15:41
Так, попались плюсы и минусы мульииварок



плюсы мультиварки
*Она экономит много времени хозяйки
Огромное количество разнообразных режимов
Функция отстроченного старта
Авто подогрев блюда
Она готовит только здоровую пищу, не поджаривает
Занимает не очень много места
Имеет антипригарное покрытие
Легка в использовании и в мойке
Затрачивает достаточное маленькое количество электроэнергии

У мультиварки настолько много плюсов, что минусы мультиварки редко могут оттолкнуть от ее покупки, но все же вот они:

Нет возможности автоматического перемешивания пищи
Крышка не открывается автоматически (пустяк, но если вы не можете подойти сразу к мульте, на крышке соберется конденсат)
За один заход можно готовить только одно блюдо
Некоторые режимы готовят пищу достаточно долго
Есть такие блюда, которые «докладывать» в мультиварку приходится поэтапно
Функция приготовления на пару несовершенна, лоток достаточно маленький.
В пароварке и лоток больше и готовить можно сразу несколько блюд

Ронин
14.07.2013, 15:56
Сегодня узнала конкретную цифру: одна уборка дома на Рублевке - 3500 руб.
5-10 рублей за кв.метр? Да...они там порядочные жмоты.

Тиана
14.07.2013, 16:34
я вот лично не хочу никакой посторонней женщины в доме. Не люблю когда мои вещи трогают чужие((. Нет уж я лучше сама делать буду. А техники сейчас много - поможет она мне время и на себя оставить))

Мой мнение,женщина не должна горбатиться дома,в квартире должны быть все необходимые приборы
обожаю тебя еще и за это))) молодец! счастливая женщина - которая рядом с тобой

Меламори
14.07.2013, 20:45
Ронин, За дом.

Тиана
14.07.2013, 21:10
да, у нас совсем другие цены. В агенстве оплата такой услуги почасовая - 500 р. час.

Ронин
14.07.2013, 21:25
Ронин, За дом. Я просто поделил сумму за уборку на минимальное количество кв.метров убираемой площади.

Rezeda
16.07.2013, 00:36
А ещё огромный плюс, закинул в мультиварку кашу, и побег по делам, и ничего не подгорело, не убежало и каша горяченькая "сидит в горшочке" и тебя поджидает.

Меламори
16.07.2013, 00:38
Я в микроволновке за 3 минуты варю. Правда, овсяные хлопья.

Rezeda
16.07.2013, 00:43
Меламори, 8) с яблоком и изюмом все ж лучше в мультиварке хоть и овянку 8)) а творожная запеканочка в микроволновке получится?

Меламори
16.07.2013, 00:57
Rezeda, я в пароварке делаю. ))

добавлено через 2 минуты
200 гр творога, яйцо, столовая ложка манки без верха, сахар по вкусу, можно кусочки сливочного масла бросить в чашу для риса, изюм и т.д., закрыть фольгой и на 20 минут. Вуаля:D

добавлено через 33 секунды
Естесьна, перемешать все ингридиенты.))

Ирана
16.07.2013, 10:02
Может совет запоздал и уже приобрели такую актуальную сегодня вещь, но все же...
PANASONIC-SR-TMH18
...да, не дешевая, но оправдает и ваши деньги и ваши ожидания. Мне ее посоветовала купить одна моя знакомая и я не разу не пожалела о своем выборе)

медвежонок
16.07.2013, 15:54
недавно появилась редмонд)))))))))))
хорошая штука эта самая мультиварка))))))как и посудомоечная машина)))))))))

Rezeda
16.07.2013, 23:59
Меламори, записала рецепт 8)
ну еще не изобрели пароварки, мультиварки и прочее с фунцией самоперемешивания... а зряя...пойти что ль запатентовать идею...

Меламори
17.07.2013, 10:19
ну еще не изобрели пароварки, мультиварки и прочее с фунцией самоперемешивания... а зряя...пойти что ль запатентовать идею...
не плохо было бы, если бы она сама продукты брала из холодильника в нужных пропорциях, а еще лучше, чтобы весь процесс - от покупки продуктов до подачи на стол готового блюда - выполняла бы. )))

медвежонок
17.07.2013, 14:08
Меламори, ага))))))а в магазах пакеты были бы не с ручками а с ножками))))))))))
молчу молчу про чулки))))))))))))))))))))))))))))

Меламори
17.07.2013, 15:17
а в магазах пакеты были бы не с ручками а с ножками
ага, самонаводящимися на нужный продукт и самостоятельно доходящие до дома))

ТатьянаАвгустовна
14.10.2013, 19:51
Я взяла Редмонд, мама пользовалась давно мультей этой фирмы, поэтому мой выбор тоже пал на этого производителя. Мультиваркой очень легко пользоваться, дизайн хороший, места много не занимает, а главное она очень надежная, не страшно оставлять ее одну, пока она готовит мы обычно гуляем или занимаемся своими делами. Как купили, стало заметно, что времени и сил стало больше. Много программ, современная, дисплей большой, меню на русском языке. И гарантия 25 месяцев.

Ирина78
04.11.2013, 22:05
Я взяла Редмонд, мама пользовалась давно мультей этой фирмы, поэтому мой выбор тоже пал на этого производителя. Мультиваркой очень легко пользоваться, дизайн хороший, места много не занимает, а главное она очень надежная, не страшно оставлять ее одну, пока она готовит мы обычно гуляем или занимаемся своими делами. Как купили, стало заметно, что времени и сил стало больше. Много программ, современная, дисплей большой, меню на русском языке. И гарантия 25 месяцев.

Я тоже хочу Редмонд, у нас на работе уже 2 девочки заказали, думаю, вещь незаменимая, обратила внимание на опцию Мастер-шеф и Мульти-повар, т.е. программа меняет температуру и время приготовления, как на увеличение, так и на понижение. Это можно сделать абсолютно на любом режиме, кроме Йогурта и еще одного,непомню, но это возможно делать как изначально до запуска программы так и во время самой программы, вообщем как на плите, регулируя и контролируя приготовление еды, только в мултиварке:It_Wasnt_Me:

Зиночка
18.03.2014, 01:01
Вам каждый свою мультиварку сейчас нахваливать будет, у меня как и у медвежонка Редмонд, только модель M70. Ну разве что сама посуду не моет)) Я в ней и жарю, и тушу,и хлеб пеку,и на на пару овощи готовлю (у мужа гастрит, овощи в сыром виде нельзя). Очень вкусно и не пригорает ничего. Сейчас осваиваю книгу рецептов которая в комплекте шла, там рецепты довольно простые,на каждый день, из обычных продуктов, не заморских =)

Карамель
18.03.2014, 01:32
@Зиночка, сколько она стоит ?

Snegurochka
18.03.2014, 01:32
@Зиночка, а что такое старье рекламируем?

Зиночка
18.03.2014, 01:47
Тысяч 6 рублей вроде , или чуть больше,
Ну какое есть старье такому и рады =) Зато свое..родное

Snegurochka
18.03.2014, 01:51
@Зиночка, а я вот другой мультиваркой пользуюсь и тоже несказанно рада :D
а у рекламируемой вами фирмы уже вышла новая модель

Зиночка
18.03.2014, 01:54
Да я не рекламирую)) Там по моему и не одна модель уже вышла, моя уже давно у меня, явно что то новенькое появилось

Зиночка
18.03.2014, 03:29
Кстати пробовала попкорн из мультиварки мне не нравится, какой то безвкусный, ну может такой и должен быть в пароварках, но все таки вкуснее чем в кинотеатре быть не может)))))

Мотылек
18.03.2014, 10:18
да что там выбирать, берите под цвет кухни или кафеля или обоев, хорошо будет смотреться, а функции, хм..они почти все одно и то же делают

Seeelena
15.04.2014, 20:00
У мультиварок безусловно много плюсов, но лично я пользуюсь аэрогрилем, а точнее крышкой - аэрогрилем (Редмонд 241). Сама крышка небольшая и её можно надеть на любую кастрюлю. Она заменяет мне и тостер, и микроволновку, и духовой шкаф, и гриль, и конвекционную печь! Готовить можно очень много разных блюд, при этом без масла + во время готовки буквально вытапливается жир. Блюда получаются сочными и вкусными, как и в мультиварке. Прелесть ещё в том, что стоит дёшево.

Cold
30.06.2014, 09:23
KsuXa, Давай взглянем правде в глаза - это не актуально, это модно.

не согласен, моя готовит в ней - не все конечно, но рис, овощи и кое что из рецептов. Реально вкусно получается и мороки меньше.

брали Redmobd на 5 литров с 3d нагреванием.

Kira
30.06.2014, 11:12
не знаю,у нас тоже есть...сначала готовили все....от каш до жареной курицы...а потом как то все по-старинке,на плите.только пироги там пеку,да и картофель с овощами на пару.

Snegurochka
30.06.2014, 11:42
:Smile::Smile::Smile::Smile::Smile::Smile: Ночами не буду спать, чтобы снегурочка успокоилась)))

зиночка сдулась, как я и предполагала:biggrin2:

а тут нам навязчиво рекламируют продукцию одной и той же фирмы

добавлено через 1 минуту
@Kira, я недавно купила мультю, пока нравится, но не готовила еще там супы)
мне кажется, мультя удобна тем, у кого электроплиты дома.

Kira
30.06.2014, 12:05
зиночка сдулась, как я и предполагала:biggrin2:

а тут нам навязчиво рекламируют продукцию одной и той же фирмы

добавлено через 1 минуту
@Kira, я недавно купила мультю, пока нравится, но не готовила еще там супы)
мне кажется, мультя удобна тем, у кого электроплиты дома.

у меня электроплита...норм.хорошая хозяйка ко всему приспособится)мультиварка удобна тем,что закинул все и не нужно бегать мешать.а при наличии маленьких детей думаю вообще не заменима.рисовая каша там на молоке и с изюмом нереально вкусной получается)

Snegurochka
30.06.2014, 12:12
@Kira, я и не говорю, что на электроплите невозможно готовить.
Я в свое время и на газовой плите готовила и на электро. Дело привычки.
Но, мне кажется, мультя меньше электричества потребляет.
А еще есть электроскороварки. Моя сестра такую приобрела. Говорит, мясо влёт готовится, за 10-15 мин.
У нее электроплита в доме, кстати.

Kira
30.06.2014, 12:20
@Kira, я и не говорю, что на электроплите невозможно готовить.
Я в свое время и на газовой плите готовила и на электро. Дело привычки.
Но, мне кажется, мультя меньше электричества потребляет.
А еще есть электроскороварки. Моя сестра такую приобрела. Говорит, мясо влёт готовится, за 10-15 мин.
У нее электроплита в доме, кстати.

да сейчас столько этих штук для кухни развелось,что скоро хозяйки будут с пультиком от всех приборов ходить и на кнопочки только нажимать.и разучаться готовить вообще..)

Snegurochka
30.06.2014, 12:29
@Kira, не разучатся)))
зато время экономится, у плиты стоять не надо. :oleole:

Kira
30.06.2014, 12:33
@Kira, не разучатся)))
зато время экономится, у плиты стоять не надо. :oleole:

не знаю,лично мне в кайф готовить)главное,чтоб время освободившееся тратили не в пустую,как это обычно и бывает.саморазвитием бы занимались,книги читали,а не тупели у тв на диване.

Snegurochka
30.06.2014, 12:38
не знаю,лично мне в кайф готовить)главное,чтоб время освободившееся тратили не в пустую,как это обычно и бывает.саморазвитием бы занимались,книги читали,а не тупели у тв на диване.

я готовлю под настроение) Балую своих обычно в выходные, в будни рассусоливать с готовкой некогда, поэтому что-то быстрое в мульте или в духовке) был аэрогриль (сгорел) - тоже очень удобная штука
сестра работает на дому, поэтому ей тоже в будни некогда по два часа готовить на кухне :)
а свободным временем каждый распоряжается как хочет, мы тут не указ :hz::biggrin2:

Kira
30.06.2014, 12:50
@Snegurochka, это да)ты права. из всего вышепрочитанного и вышенаписанного можно сделать вывод:мультиварка хорошо)а хорошая мультиварка еще лучше) у меня редмонд,но мне кажется она просто разрекламирована лучше и ничем не отличается от других.а купили именно эту,потому что по акции продавалась.еше и маме взяли.нас устраивает.А сравнить какая и чем лучше или хуже не могу-другими для сравнения не пользовалась

Snegurochka
30.06.2014, 12:59
@Kira, я свою по выписке выписывала, в продаже в России не видела, она недорогая всего 150 баксов, Чиф-о-Матик Про - называется.
У сестры первая мультиварка - Филлипс, вторая скороварка-мультиварка - Мулинекс. Обе недешевые.
Но на выходе: еда готовится примерно одно и то же время :)

Kira
30.06.2014, 20:00
@Snegurochka, так о чем и речь)работают они все по одному принципу...)но у нас же люди подвергнуты стадным чувствам...плюс тв свое добавляет...

Snegurochka
30.06.2014, 20:01
@Kira, реклама - двигатель торговли :hz:
плюс еще и сарафанное радио работает)))

Velassaru
30.06.2014, 20:18
Я здесь писала или нет?
Самая бесполезная вещь в доме - мультя Рэдмонд что-то там (самая крутая в серии)

Еда в ней мне не нравится по вкусу (кроме плова).
Места занимает много.
На газу и в духовке всё гораздо насыщеннее и вкуснее.

наверно, лучше всего не выпендриваться и покупать пароварку "мини". Одноэтажную и чтоб тупо те же стейки рыбные сделать)))

Snegurochka
30.06.2014, 20:20
@Velassaru, от тебя пошла антиреклама :nunuka::biggrin2:
вот я еще раз с удовольствием куплю аэрогриль! и стейки лосося/форели, и курица, и даже выпечка там получается на ура:oleole:
а любая мультя готовит отлично рис: кашу и плов! :girl_prepare_fish:

Velassaru
30.06.2014, 20:24
@Snegurochka, все мои знакомые в восторге. А я с ней никак. Мне ближе на сковороде сделать омлет, в духовке испечь пирог или запечь мясо. Да тот же суп из мульти по вкусу какой-то...пластмассовый что ли:dont_know:

Каши, кстати, тоже вкуснее на газу))

Вот для дачи - замечательный вариант:nunuka:

Хренолог
30.06.2014, 20:27
Я здесь писала или нет?
Самая бесполезная вещь в доме - мультя Рэдмонд что-то там (самая крутая в серии)


Не хрена!!!
Самая востребованная вещь в доме - мультя Рэдмонд (самая крутая в серии, да и по жизни) готовим в ней, даже вторую чашку купили.

Snegurochka
30.06.2014, 20:30
@Velassaru, ну, может, это просто не твое :hz:

вспомнила, мне еще нравится, как там отлично тушится мясо:Ludi_girl3:


@Хренолог, вторая чашка - наверное, очень удобно, если много там готовить. Я бы тоже приобрела :)

Velassaru
30.06.2014, 20:37
Самая востребованная вещь в доме
Хошь вторую отдам:D

Этот пылесос стоит под столом и я чаше быстрорастворимые каши складываю)

Хренолог
30.06.2014, 20:44
@Хренолог, вторая чашка - наверное, очень удобно, если много там готовить. Я бы тоже приобрела :)

Конечно удобно в одной супчик сварен в другой второе.

добавлено через 57 секунд
Хошь вторую отдам:D

Этот пылесос стоит под столом и я чаше быстрорастворимые каши складываю)

Пользуйся лучше, приправки купи они дают обложенный вкус.

Velassaru
30.06.2014, 20:46
приправки купи
Так я с ними на плите готовлю прекрасно. А в мульте не то. Уже год ей, а готовила от силы раз 10)

кстати, о приправах: перешла строго на соль и смесь перцев. Больше ничего не хочется. Без специй вкуснее и натуральнее. Только разные варианты перца:radost:

Snegurochka
30.06.2014, 20:52
а я, наоборот, открываю и открываю для себя восточные приправы :girl_in_love:

Velassaru
30.06.2014, 20:59
@Snegurochka, у меня этот период прошел. Я сочетала, искала новые вкусы, поганила иногда блюда)))

но вернулась к перцу.

Впрочем, ланкийскую кухню острую обожаю и с удовольствием на отдыхе ем. Но дома уже не то.
Разве что с соусами могу "играться":radost:

Snegurochka
30.06.2014, 21:09
@Velassaru, нет, я сама добавлять не рискую, готовлю уже по проверенным рецептам))
как раз раньше я использовала мало специй, а теперь полюбила корицу, к которой была равнодушна, и добавляю ее во вторые блюда даже. Еще кумин, мята, орегано, коркума и другие))
Может быть, у меня тоже период специй наступил :hz:

Мiка
08.07.2014, 14:18
@Snegurochka, все мои знакомые в восторге. А я с ней никак. Мне ближе на сковороде сделать омлет, в духовке испечь пирог или запечь мясо. Да тот же суп из мульти по вкусу какой-то...пластмассовый что ли:dont_know:

Каши, кстати, тоже вкуснее на газу))

Вот для дачи - замечательный вариант:nunuka:

я супы на плите варю,мне просто не удобно в мульте с ними. а вот пироги, мясо, каши - меня мультиварка очень выручает, как и у вас Редмонд, но я с ней подружилась) У меня не навороченая моделька,досталась в подарок, сейчас смотрю есть и по 50 программ всяких, у меня штук 12-13 плюс минус- приноровилась эксперементировать:Talking: С кашами очень выручает - по вкусу одинаковые, а не нужно стоять возле плиты и следить, помешивать. Уже договорилась с теткой- она мою мультю себе забирает, а я покупаю мультиварку- сокроварку( для меня новый уровень будет :clapclap:). скорее всего опять редмонд возьму,проверила фирму уже, понравились еще другой фирмы, но там ценаааааа на них:Lips_Sealed: то 13 то 15 на скороварки, то 26!! такие суммы жаба душит отдавать, почитала отзывы -то же что у меня редмонд, а цены мифические .

Александра1008
06.12.2014, 14:48
Может совет запоздал и уже приобрели такую актуальную сегодня вещь, но все же...
PANASONIC-SR-TMH18
...да, не дешевая, но оправдает и ваши деньги и ваши ожидания. Мне ее посоветовала купить одна моя знакомая и я не разу не пожалела о своем выборе)

Привет всем, у меня точно такая же как у вас, и ни капли не жалею, учитывая, что готовить я не умею. Хотя теперь ей пользуется мама) я стала сыроедом и необходимость в готовке для меня отпала))):It_Wasnt_Me:
Причем брать лучше именно эту модель, 5 литров, все хорошо вмещает, если семья не маленькая, чаша хорошая, ничего не пригорает, уже два года как новенькая) Но будьте осторожны с покрытием, лучше всего приобрести силиконовые лопатки, поварешки и прихватки, дольше проживет.

iramaslou14
05.01.2015, 17:32
Тоже долго выбирала мультиварку, советовалась с друзьями .... как на мой взгляд в них почти нет разницы,я покупала не самую дорогую,но и не самую дешевую , нормально работает ,претензий нет,вот только выпечка мне больше нравится всё равно с духовки .А вообще ,я по привычки чаще готовлю в кастрюлях и сковородках :rumianec:

PolinaPodol
20.01.2015, 18:49
Привет всем, у меня точно такая же как у вас, и ни капли не жалею, учитывая, что готовить я не умею. Хотя теперь ей пользуется мама) я стала сыроедом и необходимость в готовке для меня отпала))):It_Wasnt_Me:
Причем брать лучше именно эту модель, 5 литров, все хорошо вмещает, если семья не маленькая, чаша хорошая, ничего не пригорает, уже два года как новенькая) Но будьте осторожны с покрытием, лучше всего приобрести силиконовые лопатки, поварешки и прихватки, дольше проживет.

У меня семья не очень большая(всего 5 человек),но 5 литровой мультиварки нам не хватает,не то чтобы вообще не хватает,а так сесть на раз покушать и всё,т.е. к примеру чтобы взять с собой на работу покушать надо становится и ещё раз готовить:Head_Bang::Head_Bang::Head_Bang: поэтому я ей почти не пользуюсь.

Izumi
17.03.2015, 23:09
Еда из мультиварки мне нравится, но мультиварку используем ну чаще, чем йогуртницу.
А покупалась как нужная и необходимая в хозяйстве вещь))))

Неизбежность
17.03.2015, 23:15
Мне нравится готовить в мультиварке. Про синтетичность вкуса не согласна, наоборот, из-за герметичности получается очень ароматно и насыщено.Наша палочка-выручалочка) А этот кайф по утрам - горяченькая вкусная ароматная кашка))))

Sofiya
18.03.2015, 09:22
Мода на мультиварку проходит.Что сейчас входит в моду?

Чарута
18.03.2015, 10:06
Для меня мультиварка палочка-выручалочка. Таки да, горячая, свежеприготовленная каша утром, это мням)). Омлет идеально запекается. Супы получаются, как из печи, томленные и ароматные. а вот мясо я готовлю на плите, что-то меня не впечатлило приготовление его в мульте. Вот, еще...Котлетки, поджаренные в мульте мне нравятся больше, чем на обычной сковороде, они не таки жирные и зажаренные. Что же до стороннего привкуса, таки нет такого. Как-то так...))

Брошенка
18.06.2015, 14:00
Хотим с мужем мультиварку купить, подскажите, какой фирмы лучше брать?

Relaxer
25.06.2015, 17:56
Как по мне, так в мультиварке должная быть керамическая посуда. А дальше какая будет, такая и будет.

кошмарт
27.03.2016, 19:12
Так,народ! Сегодня,поддавшись на многократные проезды по ухам,от любимой половины,приобретена мультиварка scarlett!
А теперь вопрос. Что можно в ней вкусного приготовить? Те рецепты,которые шли в комплекте с данным агрегатом,меня не впечатлили. Так что признавайтесь,у кого есть данный девайс и кто чем своих(или не своих:P) мужиков кормит! Скажу сразу-паровые блюда и всяческие овощные рагу без никто,меня не интересуют. Предпочитаю вкусную и не здоровую пищу!:jokingly: Рецепты прошу выкладывать сюда. За ранее благодарю!

Manuel
27.03.2016, 19:16
@кошмарт, обнови её до 6 Андроида, Шпилька поможет :D

Velassaru
27.03.2016, 19:18
@кошмарт, рецептов не дам ибо как-то с ней не задалось. Более привычно на газу.
Просто поздравляю с приобретением! :radost:

Но, кстати, в комплекте к мультиваркам обычно идут самые толковые рецепты.
Многие хвалят плов из него и омлеты.

Супы - сразу нет. Что-то с ними не то на вкус (мне, во всяком случае, так показалось)

добавлено через 1 минуту
Кстати, вот и месть настигла :D Борщом в мульте по вашим юсб-издевательствам :biggrin2:

кошмарт
27.03.2016, 20:00
@Velassaru, Та ото ж! Нэ мала баба клопоту-купыла жигули... Я вообще-то микроволновку хотел,но жена на своем настояла. Вот теперь пущай сама в интернете и роется! И думает,чем меня накормить! А насчет прилагающихся к этой кастрюле рецептов... Нэту там ничего сьедобного!( На мой вкус,конечно.) Даже плов и тот какой-то не такой.

Velassaru
27.03.2016, 20:04
Я вообще-то микроволновку хотел
ну, для разогрева она конечно хороша, а в остальном...
я тут вряд ли буду толковым агитатором. Готовить умею только на плите, причем газовой))


Нэту там ничего сьедобного!( На мой вкус,конечно.) Даже плов и тот какой-то не такой.
Разумеется, не такой, но вроде вкусный. И каши якобы идеально получаются.
Ты потом отпишись как тебе. мне Всё отдавало какой-то искусственностью, но знаю что многие просто фанатеют и не нарадуются на таймер, удобство и диетичность!

Карамель
27.03.2016, 20:09
@кошмарт, и я тоже без мультиварки .
я газовую плиту люблю )

кошмарт
27.03.2016, 20:12
@Velassaru, диетичность мне и даром не нужна. Я хыщник! Хоть и домашний. А вот гречку с мясом попробовать приготовить-это интересно! Или тушеную картошку с капустой-можно без мяса...
Мы ж в общаге живем. Так что в выходные дни и по вечерам к плитам и не подступиться,да и духовки в обоих давно и надежно убиты.

Velassaru
27.03.2016, 20:17
Так что в выходные дни и по вечерам к плитам и не подступиться,да и духовки в обоих давно и надежно убиты.
Ой, тогда вы спасены, считай! Это гораздо лучше общажных или однокомфорочной походной (хотя, есть же такие настольные - электро и прям с духовкой)!
насколько я поняла фишку мульти - там всё сразу можно закинуть и в итоге получить насыщенное блюдо, практически не шаманя и его не контролируя)

Тут жена права: СВЧ гораздо менее практичная была бы!

Snegurochka
27.03.2016, 20:31
@кошмарт, в мульте можно приготовить все! даже торты пекут.
В инете полно информации.
Можно забить в поисковик рецепты именно для вашей мульти, вдруг что-то найдется.
Или приспосабливаться самим. К этому чудесному агрегату должна быть инструкция и бывает еще книжечка с рецептами.

Что я люблю готовить в мульте.
Различные каши: овсяная, гречневая, пшенная, перловая, кукурузная, различные виды риса.
Тушу мясо практически в собственном соку с луком: свинина, говядина, индейка, курица.
Даже жарила котлеты, правда, в чашу за один раз помещается только 4 штуки.
Плов делаю, овощное рагу тушу.
Бисквит пробовала печь, но мне больше нравится в духовке. Но если таковой нет, то это отличная альтернатива, главное, правильно подобрать рецепт и настройки в мульте.
Супы никогда не варила, но многие хвалят.

Карамель
27.03.2016, 20:32
@Snegurochka, а сколько электричества она кушает за день ?

Snegurochka
27.03.2016, 20:34
а сколько электричества она кушает за день ?
я не знаю, не считала.
Не думаю, что много.
Кстати, есть энергосберегающие мультиварки, но они дорогие :)
У меня самая обычная, за 150 долларов купила в свое время, когда доллар стоил 30 руб.

Карамель
27.03.2016, 20:47
@Snegurochka, такому кулинару как я мультиварка не нужна )))

кошмарт
27.03.2016, 21:41
@Snegurochka, а сколько электричества она кушает за день ?

На моей написано 900 ватт в час. Но скорее всего в ней честных ватт 800.

Velassaru
27.03.2016, 21:42
@кошмарт, а что за модель, кстати? Может Редмонд?

кошмарт
27.03.2016, 21:45
@Snegurochka, Да понятно что все нужно пробовать готовить. Я ж надеялся на проверенные рецепты...

добавлено через 2 минуты
@кошмарт, а что за модель, кстати? Может Редмонд?

Неа. Scarlett sm-mc410s04-во как!

Velassaru
27.03.2016, 21:47
Scarlett
То же надежная марка. Из бытовых эти самые органичные по цена/качество!

кошмарт
27.03.2016, 21:49
То же надежная марка. Из бытовых эти самые органичные по цена/качество!

А если еще учесть что взяли мы эту кастрюлю по 50% скидке-считай шо даром!

Snegurochka
27.03.2016, 22:54
Scarlett sm-mc410s04
ну у меня не такая мультя, чтоб говорить о рецептах :)
я посмотрела характеристики, у вашей 30 программ, мощность 900 Вт, у моей мощность меньше и программ всего шесть))) остальное все вручную выставляю.

AlexUnder
28.03.2016, 09:37
Нам не понравился девайс. Отдали брату жены. Если живешь сам или вдвоем, еще ладно. По вкусу норм, но неудобно. Все равно стоишь возле нее, сначала обжаришь, потом еще что то, потом добавишь чего то , зальешь водой и только тогда можно уходить. Собсно, преимуществ - только таймер. И то, что когда закипит, самоиогонь уменьшит. А так... Хрень.
Ну сваришь ты что то. А если нужео первое и второе? Две мультиварки покупать?))) на разогрев вообще не подходит. Для этого есть микроволновка. Сразу в тарелке греет. Короче - НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

добавлено через 2 минуты
Имхо, хорошая микроволновка, ХОРОШАЯ, с грилем, конвекциями всякими, лучше. Я в ней, пока духовки не было, даже яблочный штрудель делал.

Шпилька
28.03.2016, 09:38
Я, уже на аэрогриле поняла, что больше кухонных бытовых девайсов у меня не будет. Кофемолка - исключение.

Velassaru
28.03.2016, 09:43
Вы учитывайте альтернативность. Конечно на плите и с духовкой удобнее. А если этого нет или типа общежития? Незаменимо. И здесь мульти лучше свч. Я пробовала в своей готовить - чет неудачно. Мультя все-таки качественней блюда делает.

А так, конечно, из техники актуальны разве что чайники и пылесосы)

Чарута
28.03.2016, 12:35
Что можно в ней вкусного приготовить?

@кошмарт, все! Только пироги не печет. Это я о своей.
Супы. Каши. Плов. Омлеты и запеканки. Котлеты и жареная курица. Бифстроганы....*вспоминает*))...холодец. Яблочное пюре (ни какое сравнение с обычной плитой). А тот факт, что можно ставить на таймер или же длительное время приготовление и не следить, а заниматься своими делами, а то и вообще уйти на работу...уф, устала восхвалять:biggrin2:
А рецепты. Интернет в помощь и это только на первых этапах, потом уже на глазок все будете творить:biggrin2:

Облачко
28.03.2016, 20:19
Мне гуляш из мультиварки оч . нравится ( рецепт в инт . )))) я больше к эл. плите привыкла . но подруга этой вкусностью балует периодически )

AlexUnder
28.03.2016, 22:42
Я, уже на аэрогриле поняла, что больше кухонных бытовых девайсов у меня не будет. Кофемолка - исключение. а мы? А комбайн? А блендер? Не. Ай лав девайсес!!!! Иина кухне, и на работе. Обожаю цяцьки. Но вот с мультиварки не сложилось

Шпилька
28.03.2016, 22:53
@AlexUnder, вы отдельно. комбайны отдельно.

AlexUnder
30.03.2016, 08:14
@Шпилька, Я котлета или муха?)
Почему отдельно? Не получится. К любому комбайну нужно приложить руки. В этом и есть проблема мультиварки. Ее позиционируют как девайс, который готовит сам, как суперудобную вещь. В в реале, это электрокастрюля с таймером. Продукты все равно чистишь, моешь, режешь( где там мой комбайн?) Жаришь-шкваришь, соблюдаешь последовательность... И только на последнем этапе можно насладиться прелестями автоматики- тебе не нужно следить за огнем. Ну.. сомнительное капиталовложение. Все же, если вещь не ВИТЕК, а нормальная, то она не оч дешевая

добавлено через 3 минуты
Сколько людей, столько мнений. Чарута в восторге, я разочарован... Думаю, если решили купить дорогую, лучше сначала купить бу и поюзать. Или у кого то попросить на недельку. Вобщем, тест-драйв необходим.

Шпилька
30.03.2016, 08:16
@AlexUnder, мммм, вы котлета)

AlexUnder
30.03.2016, 08:20
@Шпилька, хочу быть мухой!! Она быстрая и стройная. А котлета жирная!))))))))))))))))))))))))))))))

Шпилька
30.03.2016, 08:22
@AlexUnder, а я люблю котлеты!)

добавлено через 1 минуту
@AlexUnder, кароч меняй никнейм) будешь котлетой. муха у нас уже есть если что)

AlexUnder
30.03.2016, 08:25
@Шпилька, Я котлета! Я котлета!!)))
Кстати, котлеты в мультиварке не аллё. Они превращаются в тефтели)

добавлено через 2 минуты
@Шпилька, та здарасьте!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я тут в другой ветке веду борьбу за похудение!!! Вот если я до мая не скину пятерку- меняю ник на КОТЛЕТУ!!)))

Шпилька
30.03.2016, 08:25
@AlexUnder, о.к, Котлета))

кошмарт
30.03.2016, 20:06
Вчера пробовал приготовить в мультиварке плов. Получилось весьма не дурно. Правда рецепт брал не из книжонки,а нашел в интернете. Щас извращаюсь на тему тушеной картошки с капустой и свинятиной. По рецепту импрессионистов-я так вижу!:D

Лари
09.04.2016, 12:25
для меня удобная вещь, сокращает стояние у плиты на половину, пользуюсь и буду пользоваться))0

кошмарт
01.07.2016, 20:45
@Boris, можно. К ней специальный сотейник прилагается.

Друг
29.08.2016, 12:37
Так,народ! Сегодня,поддавшись на многократные проезды по ухам,от любимой половины,приобретена мультиварка scarlett!
А теперь вопрос. Что можно в ней вкусного приготовить? Те рецепты,которые шли в комплекте с данным агрегатом,меня не впечатлили. Так что признавайтесь,у кого есть данный девайс и кто чем своих(или не своих:P) мужиков кормит! Скажу сразу-паровые блюда и всяческие овощные рагу без никто,меня не интересуют. Предпочитаю вкусную и не здоровую пищу!:jokingly: Рецепты прошу выкладывать сюда. За ранее благодарю!
просишь..енто хорошо
токмо вот тебе гникто не обязан
сама ищи в интернете
у меня две мультиварки редмонд и хочу купить и третью-мультиварку-скороварку
никогда ни у кого не спрашивал рецептов

Denisko
29.08.2016, 12:45
Я мечтаю о мультиварке. В ней так удобно готовить завтраки. Особенно кашу на молоке. И стоять над ней не надо все время. Короче, на Новый Год сделаю себе подарок.

Drakk
29.08.2016, 13:35
@Denisko, удобная шняга, даже не ожидал.Даже в самом что ни на есть эконом варианте техники. Главная тема - теперь ты знаешь когда будет готов твой хавчик. Бггг И можно не парясь продолжать сидеть в инете, она сама попищщит.

Угрюмый
29.08.2016, 14:09
у нас есть, но я не пользуюсь, как и посудомойкой.
старовер)

Карамель
29.08.2016, 17:51
@Denisko, а мыть надо !))

Denisko
29.08.2016, 17:51
@Denisko, а мыть надо
А Вы бы хотели, чтобы оно за Вас еще и мыло? И чтобы в постель завтрак подавало? И на стол накрывало?

Карамель
29.08.2016, 17:52
@Denisko, ага ) хочу))

Odile
29.08.2016, 18:25
Дома две мульти. Одна старая, панасоник, работает как часы.
Другая - мультиварка-скороварка. Умеет то, что не умеет первая. Что бы я без них делала...
Заметила, что плов лучше в новой, а на программе "плов" в старой идеально получается запеченая курица, кто бы мог подумать.

Степлер
29.08.2016, 19:40
Мульти у меня нет, потому что мы купили аэрогриль.:D

Odile
30.08.2016, 00:29
@Степлер, и как? Я так и не рискнула. Он столько места на кухне занимает.

Степлер
30.08.2016, 01:16
@Степлер, и как? Я так и не рискнула. Он столько места на кухне занимает.

Я очень довольна. Запекаю мясо, жарю - у него есть сковорода с насадкой-лопаточкой, которая переворачивает жарящиеся куски мяса или картошки. Мы купили мини-гриль, на двоих вполне хватает, и места занимает меньше, чем большой. У нас "Хоттер". )))

Odile
30.08.2016, 01:28
@Степлер, начинаю опять думать, надо мне или нет.
Последний раз я до мантышниц и соевых коров додумалась. Хорошо, что вовремя остановили.

Змеюсик
30.08.2016, 03:17
@Степлер, я никак не куплю ,взяли один он перестал светить ,через час работы ,я собственно хотела в нём запекать поделки из полимерной глины ,
У меня собственно тоже мультиварка есть ,и духовка с функцией обдува и там гриль сама крутится на шампуре .
мультя -скороварка удобно ,но не особо вкусно овощи ,она их переваривает ,а я не люблю так
но вот как раз на пару хорошо особенно свёклу на винегрет ,и мясо на холодец быстро .
а вот каши на молоке ,у меня сворачивает молоко , жуткая бяка получается ,но варю перловую крупу в суп и иногда рис ,но плов получается как рисовая каша ,поэтому в казане и на открытом огне .

Степлер
30.08.2016, 03:23
@Степлер, начинаю опять думать, надо мне или нет.
Последний раз я до мантышниц и соевых коров додумалась. Хорошо, что вовремя остановили.

Это зависит от того, какие основные блюда ты собираешься чаще всего готовить. Ты вот что сделай: найди в Сети книги рецептов блюд, которые можно приготовить в гриле, в мультиварке и так далее. Я купила книгу о диетических блюдах, готовящихся в аэрогриле, это и определило мой выбор. )))

добавлено через 2 минуты
@Змеюсик, для поделок из глины всё же нужна муфельная печь, испарения ои глины могли повредить устройство, предназначенное именно для приготовления пищи, у него не та степень прочности, изоляции и Т нагрева. ))

Каши я предпочитаю варить на открытом огне, в гриле я в основном именно мясо готовлю. ))
Овощи - я люблю салаты и тушёные овощи. Мясо могу обжарить в гриле - и потом тушу с овощами на газовой плите, люблю мясное рагу с овощами. ))

Змеюсик
30.08.2016, 03:30
@Степлер, до поделок не дошло ,мы пытались курицу запечь , пришлось отвезти назад .

Степлер
30.08.2016, 03:31
@Степлер, до поделок не дошло ,мы пытались курицу запечь , пришлось отвезти назад .

Вам обменяли или вернули деньги? Бракованный мог попасться.

Змеюсик
30.08.2016, 03:36
@Степлер, деньги забрала конечно ,я второй раз на одну и ту же фирму не наступаю ,а там выбор был небольшой ,отложила на неопределённый срок ,просто там удобно пластик запекать ,там температуру можно до нужных 110-130 выставить ,а в духовке это почти на бум ,там у меня нет термометра .
А маленькая ,это у тебя сколько литров ,я брала на 12 чашу

Степлер
30.08.2016, 03:42
@Степлер, деньги забрала конечно ,я второй раз на одну и ту же фирму не наступаю ,а там выбор был небольшой ,отложила на неопределённый срок ,просто там удобно пластик запекать ,там температуру можно до нужных 110-130 выставить ,а в духовке это почти на бум ,там у меня нет термометра .
А маленькая ,это у тебя сколько литров ,я брала на 12 чашу

На 5 или 6 литров, насколько я помню. Или даже меньше, надо посмотреть, что в инструкции написано... У родителей - большой, действительно много места занимает, половину рабочего кухонного стола.

добавлено через 52 секунды
@Змеюсик, а какая фирма была?

добавлено через 4 минуты
О, поздно уже, спать пора. Завтра ещё поговорим об этом, спокойной ночи! )))

Змеюсик
30.08.2016, 03:44
@Степлер, SUPRA номер правда не помню а цена около 4 тысяч ,может надо было дороже взять .

Степлер
30.08.2016, 03:49
@Степлер, SUPRA номер правда не помню а цена около 4 тысяч ,может надо было дороже взять .

Мне думается, "Хоттер" лучше, он у нас уже более 3-х лет. Стоил тоже 4 или 5 тысяч - мы взяли модель с крышкой не на держалке, а с обычной, которую надо снимать и ставить на подставку, она была дешевле на 1200 рублей. ))

Всё, я в койку, пока! )))) Ещё пообсуждаем кухонную технику. )))

Друг
30.08.2016, 11:00
Мульти у меня нет,
а пульти есть??


у меня-нет,но мы-купили

Odile
30.08.2016, 13:11
Мне думается, "Хоттер" лучше, он у нас уже более 3-х лет. Стоил тоже 4 или 5 тысяч - мы взяли модель с крышкой не на держалке, а с обычной, которую надо снимать и ставить на подставку, она была дешевле на 1200 рублей. ))

Всё, я в койку, пока! )))) Ещё пообсуждаем кухонную технику. )))
Хоттер вроде специализируется на аэрогрилях. Так что, если выбирать, то их фирмы.

Степлер
30.08.2016, 18:18
а пульти есть??


у меня-нет,но мы-купили

Есть катапульти. Прицельно бьёт! :D

добавлено через 25 секунд
Хоттер вроде специализируется на аэрогрилях. Так что, если выбирать, то их фирмы.

Думаю - да. )))

Odile
20.10.2016, 20:23
О, нашла человека, который может наглядно сравнить их:yahoo: )) А что лучше в обычной мульте удаётся?
В старом панасонике на режиме Плов (да!) очень вкусно запекается курица с картошкой.
Там сперва идет режим тушения, а потом поджаривается все с корочкой. Плов в панасонике мне не нравится, а вот запеченая курица (я бедра обычно кладу) - идеальна.

Еще мне там удобнее делать каши.

Солька
20.10.2016, 20:26
В старом панасонике на режиме Плов (да!) очень вкусно запекается курица с картошкой.
Там сперва идет режим тушения, а потом поджаривается все с корочкой. Плов в панасонике мне не нравится, а вот запеченая курица (я бедра обычно кладу) - идеальна.

Еще мне там удобнее делать каши.

А по времени сколько плов и картошка выходит? И получается, надо вручную выставлять сначала один режим, потом другой?

Odile
20.10.2016, 20:29
@Солька, нет, у меня и тушение и поджаривание входят в один режим - Плов.
Время у меня зависит от количества воды (немного масла, курица, соль, картошка и вода) - пока не выпарится, будет идти программа. Я лью около половины мерной чашки.
Но это все про Панасоник, в других могут программы отличаться.

Солька
20.10.2016, 20:32
@Odile, спасибо! Поизучаю ещё...Потому что моя мультя скороварка нравится конечно, но хочу найти такую, чтобы и плов и каши получались как хочется.

Odile
20.10.2016, 20:36
@Солька, плов отличный получается в мультиварке-скороварке. У меня мулинекс.
Как настоящий, ну или близок. Там в книжке рецепт приложен, я по немуи делаю.

А еще там можно варить сгущенку, только надо купить правильную.:-[

Солька
20.10.2016, 20:40
@Odile, да, у меня тоже мулинекс)) По рецепту точно делаю, получается каша:dont_know: Экспериментировала с дозировками, бросила это дело и стала традиционно в казане готовить:jokingly: Пока не найду что то новое.
Мне и на хлебопечку не повезло (или ей со мной))) - ну никак не получается лёгкий воздушный хлеб в ней:scratch:

Odile
20.10.2016, 20:41
@Солька, а какой рис кладешь? Там только пропаренный можно, для плова в мульте.

Солька
20.10.2016, 20:56
@Odile, Не знала, спасибо! В рецептнике ни слова о нужном сорте риса:dont_know: Я обычный пловный длиннозёрнный покупала, но он точно не пропаренный был.

Odile
20.10.2016, 21:37
@Солька, в этом все дело. Обычный рис только в обычный плов.

Velassaru
24.10.2016, 01:13
https://realax.ru/saveimages/2016/10/23/cbvd5lggrwebvyzde.jpg

Bell
24.10.2016, 03:45
@Velassaru, Ой нимагу :D

Velassaru
24.10.2016, 03:59
@Буривух, чиво - скрутились тонкие энергии пищевой цепочки в вибрирующий узел сознания?)

Тебе активированный уголь или феназепам?))

Bell
24.10.2016, 15:02
Тебе активированный уголь или феназепам?))
Феназепам конечно :D Надо же как-то раскрутить верхний и нижний спин в правильную сторону.