PDA

Просмотр полной версии : сотовая связь


антуан
05.06.2013, 21:55
Года 2 назад заказал какую то программу в интернете дал номер сотового телефона Программа не пришла и сняли со счёта сотового 300 рублей\причём важно-200р в долг то есть на счёте осталось минус 200р Месяц назад интернет заблокировал какой то вирус Просят номер сотового телефона я отправил\сделал глупость\Дальше фантастика-на сотовый приходит СМС-на вашем счете недостаточно средств чтобы совершить операцию \у меня Мегафон\Позже сын сказал что снимают мошенники от500 до800р Кто знает неужели Мегафон перестал пособничать мошенникам \перестал снимать деньги в долг\и почему мошенники мелочаться я думаю можно снимать 2-3 тысячи мало кто будет разбираться и доводить дело до суда за такие деньги Снимают ли деньги сотовые операторы в долг Кто знает

Баклан
25.08.2013, 19:08
Не в курсе. Если хочешь что бы не снимали деньги со счёта, не ложи их...

Sofiya
25.08.2013, 19:28
Не в курсе. Если хочешь что бы не снимали деньги со счёта, не ложи их...

Куда не ложить денюжку?

Noob
25.08.2013, 19:29
В минус у меня на меге, возможен только в случае перебоев связи, когда сервер не успевает снять деньги, а услуга уже заказана, ты заказываешь следущую, и вот минус готов. Так вообще запрещено. Еще вариант обещанный платеж и пр в минус загонят. До косаря не доходило. Мега сотрудничает с мошенниками, все по закону чисто. Мега раставляет законные ловушки, например ввод несуществующей ussd команды, приводит к подключению какой то, херовой услуги.

Баклан
29.08.2013, 15:43
Куда не ложить денюжку?

На счёт )))

Партизанос
31.10.2015, 12:46
проблема с интернетом от пчелайна у меня...с месяц назад у меня неожиданно кончился модем(вообщем жил он за окном,весь такой запакетированный, но вода все таки как то попала вовнутрь) ну сдох и сдох, купил новый и здесь началась фигня, загружает конект, и сразу выкключается чтоб переключится на другую вышку, включился немного времени и опять выключается, поменял симку, вычистил (до заводских настроек ноут), обращялся в кол центр как по телефону, так и через офис такаяже фигня, на другом ноуте тоже самое, мож кто сталкивался с такой проблемой?
Тариф менять не хочется, хайвей-абсолют, без ограничений по всей России, счас они идут уже с ограничениями

нирубус
01.11.2015, 23:36
проблема с интернетом от пчелайна у меня...с месяц назад у меня неожиданно кончился модем(вообщем жил он за окном,весь такой запакетированный, но вода все таки как то попала вовнутрь) ну сдох и сдох, купил новый и здесь началась фигня, загружает конект, и сразу выкключается чтоб переключится на другую вышку, включился немного времени и опять выключается, поменял симку, вычистил (до заводских настроек ноут), обращялся в кол центр как по телефону, так и через офис такаяже фигня, на другом ноуте тоже самое, мож кто сталкивался с такой проблемой?
Тариф менять не хочется, хайвей-абсолют, без ограничений по всей России, счас они идут уже с ограничениями

хрен знает. может надо копать в сторону прошивки модема.такая проблема называется дисконектом. у тебя постоянные дисконекты(обрывы связи). может у этого модема слабенькая антенна. был раньше у меня модем. постоянные обрывы. измучился с ним.

Партизанос
01.11.2015, 23:48
постоянные обрывы. измучился с ним.
так как решил то проблему?

нирубус
01.11.2015, 23:50
так как решил то проблему?

помню прошивал. немного помогло. а так решительно помог проводной инет. помню сумел уговорить соседку провести от ее квартиры кабель к моей. у нее был домашний телефон,у меня не было.

Партизанос
01.11.2015, 23:57
@нирубус, дома то есть...мне на работе надо

bate
04.11.2015, 18:06
загружает конект, и сразу выкключается чтоб переключится на другую вышку,
Проблемка известная, питания не хватает, нужно кабель поменять, но лучше сделать шурок самостоятельно с внешним питанием , ещё помогает принудительное переключение usb 2.0 в usb 1.1, если, конечно есть такая возможность.

Партизанос
04.11.2015, 18:16
нужно кабель поменять,
так и без кабеля напрямую в ноут тож самое((

bate
04.11.2015, 18:30
Модем, вероятно. бракованный. Потребление тока превышает максимально допустимые для порта usb 0,5А, срабатывает защита. Нужен хаб с внешним питанием или самодельный кабель.

bate
23.03.2016, 19:53
Как думаете, развод или нет?
Стоимость сим-карты 5 000 р.
https://realax.ru/saveimages/2016/03/23/jpdrr7klbnxqxaequvwwa.jpg

Shadow's Dance
23.03.2016, 20:01
@bate, чот подозрительна.

добавлено через 1 минуту
а не та ли это фишка, когда ты покупаешь симку, оформленную на какого-то левого васю? и ты, мало того, что платишь за карту, так еще и денежку на балланс карты кидаешь, считая, что она твоя.

bate
23.03.2016, 20:04
@Shadow's Dance, вот и мне это кажется подозрительным, обычно на таких тарифах не дают включить 4G и почему то личный кабинет недоступен. У меня была симка МТС без оформления, но ЛК всё равно работал.

Shadow's Dance
23.03.2016, 20:16
личный кабинет должен быть доступен любому абоненту. равно как и восстановление симки.
тут - нет. почему? потому что не ты владелец?
я старый параноик

bate
23.03.2016, 20:23
@Shadow's Dance,
скорее всего приторговывают такими тарифами сами работники МТС, думаю всё будет работать, как написано, вопрос в том, сколько это проработает? Хотя написано, что платные подписки выключены, это совсем не факт, что в одно прекрасное время не подсадят на какую нибудь услугу рублей за 50 в день,
а выключить её, как я понимаю, будет невозможно, личного кабинета то нет.

Shadow's Dance
23.03.2016, 20:31
@bate, не уверена насчет сотрудников. хотя хз.

кстати, все может быть банально - 5000 за симку, которую ты не проверишь. и на которой нихрена нет )

Просто Маша
23.03.2016, 20:47
@Shadow's Dance,
Добрый вечер , дорогая! :):-*
Ахахах!
Ты ещё больше " похорошела" . :kedylol::kedylol:

bate
23.03.2016, 21:07
@Просто Маша,@}->-- вспомнил анекдот :D
Девушка обращается к мужчине в общественном транспорте раздраженная:
- Мужчина! Вы пьяны, ужасно пьяны, омерзительно пьяны!
- А у вас, девушка, ноги кривые, ужасно кривые, омерзительно кривые! А я завтра трезвый буду!!!

Просто Маша
23.03.2016, 21:10
@Просто Маша, вспомнил анекдот
Скрытый текст
Добрый вечер! :):bye_bye:
Ахах!
Спасибо за анекдот . :):thumbs_up::-*
Нам это не грозит. :):yeees!:

Меламори
23.03.2016, 22:30
это мошенники, да

bate
24.03.2016, 01:39
@Меламори, почему вы так решили? Подобными тарифами торговали на одном форуме, не слышал, что бы кого-то обманули. Другое дело, что правила сотовые операторы иногда меняют по ходу игры.

добавлено через 4 минуты
Вот прямо сейчас меня со счёта пропало рублей 100, всё что можно, на этой сим карте отключено, заблокированы платные услуги, с этой симки никогда не звонили, всё равно на какую то платную подписку я попал, нужно лезть в ЛК и смотреть, что умудрились подключить.
А на том тарифе как это сделать без ЛК? Вот это и пугает.

Меламори
24.03.2016, 01:47
@bate, поищи инфу в инете о симках-дубликатах. Впрочем, мне без разницы, купишь ты или нет.

Shadow's Dance
24.03.2016, 01:49
@bate, бесплатный сыр только в мышеловке.
то, что "торренты открыты", уже наводит на мысли.
торренты же сейчас на уровне провайдера закрыты, так?
и провайдер дать туда доступ права не имеет.
как они могут это делать?

bate
24.03.2016, 01:53
@Меламори, симки дубликаты можно было раньше даже самому делать, хорошая защита была только у мегафона, сейчас симку не клонируешь, защита от копирования у всех операторов.
Второе... операторы никак не реагируют на клонов в сети, у меня есть роутер, который умеет выходить в инет с одной симки с двумя разными айпи одновременно и ничего, операторы никак на это не реагируют.

Меламори
24.03.2016, 01:55
@bate, ага.. именно потому, что есть защита, в декабре был большой скандал по этому поводу, или даж в январе.:plak: покупай. Расскажешь ;)

bate
24.03.2016, 01:57
то, что "торренты открыты", уже наводит на мысли.
торренты же сейчас на уровне провайдера закрыты, так?
Нет, кто вам такое сказал? Торренты закрыты лишь на некоторых тарифных планах, у йоты для смартфона и у меги на самых дешёвых. У меня на МТС тариф интернет на день с ночным безлимитом, свободно качаю с торрентов без всяких ухищрений, не дают только 4 джи подключить.

Shadow's Dance
24.03.2016, 02:00
@bate, ну хз. дело хозяйское!

Котофеич
24.03.2016, 07:21
подключил Мегафон..и приятно удивился..

11сантиметров
24.03.2016, 11:34
Как думаете, развод или нет?
Стоимость сим-карты 5 000 р.
https://realax.ru/saveimages/2016/03/23/jpdrr7klbnxqxaequvwwa.jpg

А что мешает взять допустим йоту с безлимитным интернетом?

По сути этот тариф аренда номера у перекупщиков. Даже если такие опции там и будут то сколько он проработает за 5000 рублей? Месяц, год, день, неделю? А Аслан и Сослан которые продают такие симки потом себе по пятой машине купят. Плюс факт, что он вам не принадлежит тоже должен угнетать, любые операции по этой симкарте (смена тарифа и тд) тоже нужно будет проводить не с МТС, а именно с Асланом и Сосланом.
Если вас не парит такая лотерея то берите. Вполне возможно у вас получится пользоваться всеми благами этого тарифа долгое время (пока его не заблокируют), а может он даже и не активируется.

bate
24.03.2016, 20:52
А что мешает взять допустим йоту с безлимитным интернетом?
Полный анлим йоты для компьютера- 1400 р. /30 дней. 4G сети йоты у меня нет, а в 3G йота паршиво работает.

bate
03.04.2016, 22:57
А что мешает взять допустим йоту с безлимитным интернетом?
Немного про Yota....
Yota работает там, где есть сеть Мегафон, с одним но. Белимитный интернет для компьютера будет работать только в сети 4 джи, в сети 3 джи модем/роутер даже не зарегистируется.
Сим-карта с тарифом для смартфона работает и в сети 2/3/4 джи, но вставить такую сим-карту в модем роутер нельзя, скрость урежут до 64 кб/с или интернета не будет совсем. Можно включить на смарте режим роутера, но тогда выскочит вот такое окошко в браузере
https://realax.ru/saveimages/2016/04/03/wxjucw2rxqjgshgkkadyhqfd.jpg
Что бы пользоваться смартфонным тарифом Yota на компьютере на максимальной скорости нужно всего - навсего изменить значение TTL в реестре со 128 на 65 и перезагрузить компьютер.
Значение TTL проверяется командой ping 127.0.0.1
C:\Users\user>ping 127.0.0.1

Обмен пакетами с 127.0.0.1 по с 32 байтами данных:
Ответ от 127.0.0.1: число байт=32 время<1мс TTL=65
Ответ от 127.0.0.1: число байт=32 время<1мс TTL=65
Ответ от 127.0.0.1: число байт=32 время<1мс TTL=65
Ответ от 127.0.0.1: число байт=32 время<1мс TTL=65

11сантиметров
04.04.2016, 09:58
Немного про Yota....
Yota работает там, где есть сеть Мегафон, с одним но. Белимитный интернет для компьютера будет работать только в сети 4 джи, в сети 3 джи модем/роутер даже не зарегистируется.
Сим-карта с тарифом для смартфона работает и в сети 2/3/4 джи, но вставить такую сим-карту в модем роутер нельзя, скрость урежут до 64 кб/с или интернета не будет совсем. Можно включить на смарте режим роутера, но тогда выскочит вот такое окошко в браузере
https://realax.ru/saveimages/2016/04/03/wxjucw2rxqjgshgkkadyhqfd.jpg
Что бы пользоваться смартфонным тарифом Yota на компьютере на максимальной скорости нужно всего - навсего изменить значение TTL в реестре со 128 на 65 и перезагрузить компьютер.
Значение TTL проверяется командой ping 127.0.0.1
C:\Users\user>ping 127.0.0.1

Обмен пакетами с 127.0.0.1 по с 32 байтами данных:
Ответ от 127.0.0.1: число байт=32 время<1мс TTL=65
Ответ от 127.0.0.1: число байт=32 время<1мс TTL=65
Ответ от 127.0.0.1: число байт=32 время<1мс TTL=65
Ответ от 127.0.0.1: число байт=32 время<1мс TTL=65 Понятно, я просто по себе ровняю, в Москве почти везде у йоты есть lte. Как собственно и дешевый проводной интернет в каждой квартире.

bate
09.04.2016, 00:42
Чуть не угробил свой роутер, меня имей на смарфонный, потерял все внутренности, хорошо добрые люди помогли, выложили потерянный файлик, чудом выжил мой девайс. В итоге всё работает, как нужно, Йота приняла мой модем как родного.:yahoo:

bate
16.04.2016, 15:17
Сегодня израсходовано 750 мегабайт трафика, суточный лимит двух провайдеров - 500 мегабайт с МТС и 250 Теле2,
если бы не Йота, остался бы без интернета, Жаль, что Йота признаёт только компьютеры с Убунтой.

crimeariver
16.04.2016, 16:57
Я ничего в этом не соображаю.

Север
16.04.2016, 17:15
Жаль, что Йота признаёт только компьютеры с Убунтой.

Разве? Пользовался йотой на разных ноутах, везде стояли Окна

bate
16.04.2016, 17:37
@Север, у меня смартфонный тариф, позавчера Йота перестала работать на компах с виндой,
ничего не могу сделать, как-то вычисляют они операционку.

Север
16.04.2016, 18:04
@Север, у меня смартфонный тариф, позавчера Йота перестала работать на компах с виндой,
ничего не могу сделать, как-то вычисляют они операционку.

А, понял. Пользовал одно время модем, затем роутер от йоты.
Цеплялись любые устройства. Но значит дело в тарифе.

bate
16.04.2016, 19:30
Хотел перехитрить Йоту, думал информацию об операционке сливает юзер агент в браузере.
Нет, в Убунте на виртуалке тоже интернета нет, видимо инфа передаётся не браузером.

bate
19.04.2016, 22:33
"Сделал" я всё же эту Йоту, спасибо прекрасному снифферу Wireshark.
Увидел, что роутер без спроса лезет на ресурс client.yota.ru, куда меня почему-то не пускают.
Запретил винде туда ходить и всё, нормальный интернет появился :yahoo:

bate
29.06.2016, 21:38
Пакет Яровой" может взвинтить цены на связь


Москва, 29.06.16 - 19:21
Мобильные операторы объявили о возможном повышении стоимости услуг связи по причине соблюдения новых норм.

"Пакет Яровой" может взвинтить цены на связь
Операторы предупредили о замедлении развития инфраструктуры
Соблюдение норм из принятого "антитеррористического пакета законопроектов" Ирина Яровой и Виктора Озерова может привести у увеличению в 2-3 раза цен на услуги сотовых операторов. Об этом сообщили представители "Мегафона" и сотового оператора Tele2. Они пожаловались также на то, что понесут дополнительные крупные расходы, которые значительно превысят объем инвестиций в строительство и расширение сетей, которые в настоящее время ведет Tele2. При этом, по мнению представителей, развитие инфраструктуры может замедлиться или остановиться.

"МТС" и "Билайн" предпочли воздержаться от комментариев, однако напомним, что средняя стоимость минуты разговора абонентов МТС составляет пока что 0,82 рубля, у абонентов "Вымпелкома" - 0,92 рубля, у Tele2 - 0,6 рублей.

Напомним, что в России был одобрен так называемый "антитеррористический пакет" поправок в законы "О связи", "Об информационных технологиях" и "О защите информации". В том случае, если "пакет Яровой" будет подписан президентом, операторы связи и организаторы распространения информации во Всемирной сети должны будут хранить текстовые сообщения, голосовую информацию, изображения, звуки, видео и прочие электронные сообщения пользователей в течение 6 месяцев. Расходы операторов, по предварительным подсчетам, превысят в лучшем случае 200 млрд рублей. В МТС и вовсе заявили, что речь идет о триллионах. Подобные расходы, конечно, надо будет чем-то компенсировать.

Ирина Ситникова

Drakk
30.06.2016, 18:25
что роутер без спроса лезет на ресурс client.yota.ru, куда меня почему-то не пускают.
Запретил винде туда ходить и всё, нормальный интернет появилсяАхаха, а это как? Ты сказал винде не ходить на ресурс, а железяка роутер понял что ты сказал в соседней комнаете и перестала туда ходить? Схерали? Сам мозги раскинь по стенкам. Бред то какой))) Бггг.
Роутер тогда туда снова полезет, когда ты выключишь комп)))) Винды то сцуко нету уже)))
У тебя все дома предметы с искусственным интеллектом уже? А они с тобой разговаривают?

З.Ы. Ты запушгиваешь возможным повышением цена на моб связь. А в славной украине она уже подорожала просто так, безо всяких Законов. Бгг

bate
30.06.2016, 19:23
Ты сказал винде не ходить на ресурс, а железяка роутер понял что ты сказал в соседней комнаете и перестала туда ходить? Схерали? Сам мозги раскинь по стенкам. Бред то какой))) Бггг.
Роутер тогда туда снова полезет, когда ты выключишь комп)))) Винды то сцуко нету уже)))
У тебя все дома предметы с искусственным интеллектом уже? А они с тобой разговаривают?
Представь, так и было, сказал винде не ходить на client.yota.ru, она и не ходит, а роутер железка бестолковая, он ходит туда, куда его посылают, ну если конечно в прошивку не всунули какую-то бяку.

Drakk
30.06.2016, 19:25
Так у тебя в компе сидит троян, который продолжает сидеть, просто ты ему дырку в инет перекрыл. Ты не нашел первопричины)))) Роутер совсем ни до чого.
Вероятнее всего засадил ты его вместе с ПО которое шло в комплекте с роутером от Иоты))) Так сейчас делают. За что я и ненавижу майлру)))) да и рамблер тоже

bate
30.06.2016, 19:42
Так у тебя в компе сидит троян, который продолжает сидеть,
Эти безобидные существа мне совершенно не мешают, пусть себе сидят. Поясняю ситуацию ещё раз -
У меня сим карта Йоты со смартфонным тарифом, кроме смартфона вставлять симку никуда нельзя, ни в роутеры, ни в модемы, только в смарт. Для того, что бы Йота не догадалась, что симка в роутере, на нём сменён имей на смартфонный, кроме имея Йота проверяет куда я хожу, если качаются обновления винды, то естественно я сижу в инете не со смартфона, поэтому винде запрещено ходить на сервера майкрософт.
Раньше это спасало, а с какого то времени перестало, пришлось ставить сниффер и смотреть, куда ещё лезет роутер, на какие адреса, после посещения которых отрубается инет. Выяснилось - client.yota.ru. Вот я его и запретил, после этого инет отрубать перестали.

Drakk
30.06.2016, 19:45
Ах ты жулик.

bate
30.06.2016, 19:52
Ах ты жулик.
Это не я, это сотовые операторы жулики, той же Йоте, какая разница где стоит симка, выдумывают всякие ограничения.

Drakk
30.06.2016, 19:53
Конечно есть разница))) Иначе бы не лепили такие симки и такие тарифные планы.

нирубус
30.06.2016, 21:55
@bate, а у тебя нет проводного интернета?

bate
30.06.2016, 22:03
@нирубус, в частном секторе с этим проблема. Не было и белимита, посмотреть что-то с Ютуба проблема, сегодня посмотрел, а завтра инета не стало. Йота единственный провайдер, у которого безлимит, хоть и несколько урезанный, торренты нельзя, но это ограничение тоже обходится, можно ВПН подрубить. Самой интересное, что стоит всё это удовольствие всего 230 р - безлимитный инет + сколько-то СМС + 100 минут звонков.

нирубус
30.06.2016, 22:13
@нирубус, в частном секторе с этим проблема. Не было и белимита, посмотреть что-то с Ютуба проблема, сегодня посмотрел, а завтра инета не стало. Йота единственный провайдер, у которого безлимит, хоть и несколько урезанный, торренты нельзя, но это ограничение тоже обходится, можно ВПН подрубить. Самой интересное, что стоит всё это удовольствие всего 230 р - безлимитный инет + сколько-то СМС + 100 минут звонков.

у меня раньше был мегафон. в инет выходил через модем мегафон. по сравнению с проводным это говно. частые перебои,скорость скачивания не превышала 100кб/сек. да еще и ограничения вводит провайдер. я вообще исплевался.
Я помню,когда совсем измучался с этим модемом,побежал к соседке упрашивать подключить инет домолинк,поскольку у меня самого телефона домашнего не было,а у нее был. Когда она подключила телефон к инету,то я кинул провод от ее квартиры к себе.

добавлено через 45 секунд
а теперь у нас оптика. даже от двух провайдеров.

bate
30.06.2016, 22:19
@нирубус, я начинал со спутника, 1 р. за мегабайт входящий трафик и 9 р. исходящий, весёлые были времена.:D

Партизанос
30.06.2016, 23:35
хоть и несколько урезанный, торренты нельзя,
хрень какая то, у пацанов йота правда московс подключения, качают без всякого бл..., единственное хреново работает по транссибу и севере страны(хотя должен (мегафон же его под себя подмял))

bate
30.06.2016, 23:53
хрень какая то, у пацанов йота правда московс подключения, качают без всякого бл...
У Йоты есть модемный тариф, там никаких ограничений, но работает такая сим-карта только в сетях 4 джи.... по крайней мере у нас

Drakk
01.07.2016, 16:01
У нас в Крыму, если нет возможности протянуть к хате кабель ставят радиоствол. Такой вариант вайфая. Ставится на доме мелкая параболическая антеннка, направленная на базу которая раздает инет. Бьет на несколько км в прямой видимости. Скорости - до 50 мБит точно.

кошмарт
01.07.2016, 20:17
У нас в Крыму, если нет возможности протянуть к хате кабель ставят радиоствол. Такой вариант вайфая. Ставится на доме мелкая параболическая антеннка, направленная на базу которая раздает инет. Бьет на несколько км в прямой видимости. Скорости - до 50 мБит точно.
Я такой года два пользовался. Скорость не стабильная,скакала от 2мгб до 10 потом обратно. Платил за 10мгб. А реально получал 6-7. Капризная как зараза,скорость падала чуть ли не от перемены направления ветра. При малейшем дождике-за интернет забудь. В общем,барахло редкое!

Drakk
01.07.2016, 20:20
@кошмарт, видимо тебе говнецо поставили. у моих клиентов стоит кое где такой, я не жалуюсь, доступны всегда

кошмарт
01.07.2016, 20:27
@Drakk, Так не у меня же одного. Практически все,у кого стояли такие тарелки,(причем от десятка разных провайдеров), такими ебами всю эту технику укрывали шо аж деревья гнулись! А бабло за установку и подключение драли не маленькое! Да и ежемесячный платеж в две сотни хохлобаксов не понятно за что тоже радости не добавлял.

Лазарус
01.07.2016, 20:34
@Drakk, И у меня такой. Хотя можно уже и проводной сделать, а раньше только так можно было.Ну и работает. Бывают перебои, да и скорость так себе.

Drakk
01.07.2016, 20:38
Скорость напрямую зависит от того сколько абонентов сидит на 1 раздающем передатчике. И если провайдер жадный - хрен тебе а не скорость.

bate
06.07.2016, 10:37
В России зафиксировали падение скорости в сетях 4G


Средняя скорость в сетях LTE в российских городах-миллионниках снизилась за 2,5 года на 10–12%. Об этом в среду, 6 июля, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на отчет аналитической компании Telecom Daily.

В декабре 2014 года средняя скорость превышала 10 Мбит/с, а в конце весны — начале лета 2016 г. — 9 Мбит/с, отмечает издание.

Гендиректор Telecom Daily Денис Кусков объясняет замедление ростом нагрузки на сети LTE, так как в России все больше устройств, поддерживающих этот стандарт.

По данным AC&M Consulting, в 2014 году устройствами с поддержкой LTE пользовалось 4% российских абонентов, в 2015 году — 9%. Ожидается, что по итогам 2016 года этот показатель составит 17%.

По данным Telecom Daily на июнь 2016 г., LTE-сети МТС работали во всех 15 российских городах-миллионниках, «Мегафона» — в 14, «Вымпелкома» — в 13. Из материалов Роскомнадзора следует, что в декабре 2015 года у МТС было 27365 базовых станций LTE, у «Мегафона» — 26028, у «Вымпелкома» — 11081. Но скорость интернета определяется не только количеством базовых станций, но и количеством пользователей услуги: чем их больше, тем выше нагрузка на сеть и — теоретически — ниже скорость при равном количестве базовых станций, объясняют в Telecom Daily.

По данным Роскомнадзора, средняя скорость мобильного интернета в сети МТС в Москве — чуть более 7 Мбит/с, «Мегафона» — чуть более 3,5 Мбит/с, «Вымпелкома» — чуть менее 6,5 Мбит/с, у Tele2 — чуть менее 7,4 Мбит/с.
Странно, у МТС почти везде 4G, у Мегафона только в больших городах, а количество БС почти одинаково. И смысл в этой технологии, если скорость и до 3G не дотягивает и это при 10% абонентов, имеющих устройства с поддержкой 4G, а что дальше будет, скорости в сетях 4G сравняются со скоростями 2G?

Drakk
06.07.2016, 10:44
Гы. А ничего что укропы только частоты для сетей 4g поделить не могут вот уже лет 8? Я про реальное 4 g а не про псевдо, о котором так громогласно кричали(которое юзает нестандартные частоты). А у соседа сеть настолько развита, что оборудование уже не справляется с нагрузками?

добавлено через 2 минуты
Вот карта покрытия МТС, как видим о 4G ДАЖЕ РЕЧИ НЕ ИДЕТ))) .:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

bate
06.07.2016, 10:47
@Drakk, устройств с поддержкой 4G было менее 10%, а скорости уже ниже плинтуса, смысл в этой технологии?

Drakk
06.07.2016, 11:02
Народ настолько нищий, что не в состоянии купить мобилу с 4G ? Ты хочешь сказать что вна украине замкнутый круг типа?))) Нет устройств -потому и сеть не развивается, а не покупают потому что сети нет? Бгггг
Классная отмаза))

добавлено через 2 минуты
А на самом деле проблема в том, что барыги никак не могут полноценно распределить часмтоты между собой, слишком вкусный кусок по баблу. Вот и проваливают все конкурсы часотнадзора, да еще и вояки не в состоянии свалить из этого частотного диапазона))) Ибо на это нужно бабло, которого нет и в помине. Но все равно, хорошая попытка))

добавлено через 2 минуты
Но в одном ты таки прав, украина в этом плане очень отсталая страна.

bate
06.07.2016, 11:14
@Drakk, ну раз тебе так интересно состояние сотовой связи в Украине...
Что там с 4G в Крыму, вроде бы как тарифы наших операторов там не действует и Крым рассматривается, как иностранная территория и соответственно роуминг с запредельными ценами.

bate
06.07.2016, 11:17
@Drakk, ну раз тебе так интересно состояние сотовой связи в Украине...
Что там с 4G в Крыму, вроде бы как тарифы наших операторов там не действует и Крым рассматривается, как иностранная территория и соответственно роуминг с запредельными ценами.

Drakk
06.07.2016, 11:22
Ну, если бы у тебя был интернет, ты бы и сам увидел, что уже в прошлом году покрытие 4 g в Крыму было примерно на 30 процентов. Это города и основные трассы. Весь ЮБК. О ценах. Безлимитный пакет на 4 ж стоит 200 рублей в месяц. Цифра в общем смешная. Вторая моя симка - для разговоров - стоит мне 2 рубля в день, и я имею 100 минут в день на весь Крым , 100 минут на весь МТС по России. Неужто самому было сложно найти эти данные?

Drakk
06.07.2016, 12:32
Роуминг да есть, технический))) Чисто теоретически моя симка - краснодарского региона))) И все. Потому я могу и в украину звонить без проблем и они мне.

добавлено через 52 секунды
Ах да, совсем забыл, в Крыму прекрасно работает украинский провайдер пиплнет и интертелеком)))) Деньги не пахнут, Бггг
С каких сайтов ты весь этот бред берешь? Ты еще напиши что у нас электричества нет до сих пор)

добавлено через 1 час 7 минут
@bate, Еще 1 интересный прикол. У меня телефон с вин10 на борту. Так вот, оказывается Майкрософт ни о каких санкциях относительно Крыма не в курсе))) Прекрасно с включенным определением местоположения захожу в магазин от майкрософта, и даже родной майкрософтовский навигатор Here Drive, пишет, что нахожусь в Республике Крым, Россия. Вот так вот))

bate
06.07.2016, 20:02
У меня телефон с вин10 на борту.
Сочувствую.
Прекрасно с включенным определением местоположения захожу в магазин от майкрософта, и даже родной майкрософтовский навигатор Here Drive, пишет, что нахожусь в Республике Крым, Россия. Вот так вот))
Майкрософт видит в тебе добросовестного пользователя, она думает, что ты, как добропорядочный гражданин получил разрешение на въезд в Крым от властей Украины.

кошмарт
06.07.2016, 21:53
@bate, А может хватит отмазок? Будь уже мужиком,честно признайся что добросовестно лоханулся.

bate
06.07.2016, 21:58
@кошмарт, кто лоханулся и в чём? Мне бывает лень разбираться, но но уж не лоханусь точно.

кошмарт
06.07.2016, 22:06
@bate, Но вот как ты умудряешся писать ответы на сообщения,которые даже не читаешь?

Drakk
07.07.2016, 00:34
@кошмарт, А он никогда не читает. Главное вкинуть свежее г в вентилятор. Потом вкинуть очередное. Реакция не важна. Отвечать тоже не надо. Главная цель - закидать так, чтобы лопасти не проворачивались.

Гоша
09.07.2016, 13:00
А в славной украине она уже подорожала просто так, безо всяких Законов. Бгг
Имею в телефоне две симки Vodafone и Киевстар, до недавнего времени безлимит внутри сети на каждой стоил по 15 гривен в месяц, это чуть больше доллара в сумме.:D. Теперь гады. повысили, будет каждая по доллару в месяц. :DДорого блин.:D

Drakk
09.07.2016, 13:10
Странно, мой безлимитный телефон, с пакетом безлимитный легкий от ЮМС стоил мне 300 с копейками гривень (безлим по всей украине на все операторы). Походу вна украине цены упали ниже плинтуса?
Как твои тарифные планы называются?

добавлено через 8 минут
Нашел, Это Киевстар разговоры скорее всего. Халява только внутри сети. У меня та же фигня, было тридцать рублей в месяц халявы внутри сети по всей стране, теперь 60, чуть менее доллара.

кошмарт
09.07.2016, 14:55
@Drakk, У меня на Украине был "лайф". Пополняешь на сороковник раз в год и треплешься внутри сети и с киевстаром до посинения. Интернет-500мгб в сутки,а на звонки от других операторов еще и бонусы капают,которые можно использовать,опять же для звонков на других операторов. Вот такой круговорот. Пользовался я этой симкой года три,а потом на лайфе видать решили что сильно хорошо,это не хорошо и пакет прикрыли.

Гоша
09.07.2016, 15:36
Я так и написал "внутри сети". Итого два из трех операторов в месяц будут стоить два доллара в сумме. Лайф я и не только всерьёз не принимаю, основная масса людей на этих двух.

кошмарт
09.07.2016, 19:12
@Гоша, В моем районе сотовую связь отключали и на сутки,и на наделю! Не было ни киевстара,ни мтс.А лайф(хоть и не везде) работал всегда.

Drakk
09.07.2016, 19:51
В целом сотовая связь украины дешевле Российской. Размеры страны накладывают свои рамки.

Архимаг Империи
31.07.2016, 16:17
В Москве демпингует Очень черный Теле2.
Занедорого и много тырнета, и много разговоров...

Шпилька
03.08.2018, 11:25
Благая весть)
У МТС появился отличный тариф. 210 руб - абонентка(500 минут+500 смс+25 гб интернета)

Эль клизьмо
03.08.2018, 11:41
Благая весть)
У МТС появился отличный тариф. 210 руб - абонентка(500 минут+500 смс+25 гб интернета)

А что за тариф?

Шпилька
03.08.2018, 11:54
@Эль клизьмо, smart

Эль клизьмо
03.08.2018, 12:21
@Эль клизьмо, smart

Ну тут как бе у меня в регионе этот тариф 350 р и там 7 гиг тырьнету

Шпилька
03.08.2018, 12:22
@Эль клизьмо, тож норм. Но этот у нас тоже есть. Возможно за 210 - персональное региональное предложение, хз?

Эль клизьмо
03.08.2018, 12:24
@Эль клизьмо, тож норм.

Да ну... У меня счас смарт нонстоп старый. Там поинтереснее
250 р за 10 гиг + 250 минут и смс

Шпилька
03.08.2018, 12:27
@Эль клизьмо, будем тарифами меряться? Раз уж по половой принадлежности не можем))

Пепеле Пю
03.08.2018, 14:05
У меня старенький тариф Мегафона и мне оператор предоставил... как бы это назвать, овердрафт назовем, каждый раз увеличивают немного, уже рублей до 800 довели. Ужасно непонятно, когда проверяешь баланс, всё время забываешь, сколько там своих. Опять же если мошенники будут снимать, они смогут снять много как раз за счет вот этого овердрафта, а мне потом расплачиваться.

Шпилька
03.08.2018, 14:22
@Пепеле Пю, мегафон самый охреневший оператор. Сижу на мтс с самого начала пользования сотовым. На крайняк есть симка теле 2 в запасном телефоне. Пользую крайне редко.

Пепеле Пю
03.08.2018, 14:38
@Пепеле Пю, мегафон самый охреневший оператор. Сижу на мтс с самого начала пользования сотовым. На крайняк есть симка теле 2 в запасном телефоне. Пользую крайне редко.
А я как раз с самого начала на Мегафоне, наверное по старой памяти и не перехожу)
А МТС у меня у брата был, он на него сильно ругался, а потом на Билайн перешел.
А Теле 2, конечно, заманчивый, но у него не везде по стране покрытие.

Эль клизьмо
03.08.2018, 14:39
Фик знает у мя мтс и мегафонь и меня всё устраивает

Степлер
03.08.2018, 14:46
Сто лет сижу в Билайне, сто лет номер не меняла, сама не звоню - только СМС-ки пишу. Иногда. :D На призывы сменить тариф, купить новый смартфон и прочее - не откликаюсь от слова "вообще".

Пепеле Пю
03.08.2018, 14:58
На призывы сменить тариф ... не откликаюсь от слова "вообще".
У меня, как я уже говорила, старенький тариф, меня тоже всё устраивало. Но тариф настолько старенький, что меня Мегафон недавно просто по факту уведомил, что меняет мне тариф, потому что старый больше не обслуживается. Так что, увы, счастье не может быть вечным))

Степлер
03.08.2018, 14:58
У меня, как я уже говорила, старенький тариф, меня тоже всё устраивало. Но тариф настолько старенький, что мне Мегафон недавно просто по факту уведомил, что меняет мне тариф, потому что старый больше не обслуживается. Так что, увы, счастье не может быть вечным))

Увы. ))

Шпилька
03.08.2018, 15:29
Регион нужно указывать
Ишь ты какой?) А ключи от квартиры не надо?)

Шпилька
03.08.2018, 15:34
Да все операторы жучары. Нужно тщательно и регулярно отслеживать свои расходы. Почаще смотреть новые предложения, тем самым оптимизировать свои траты на сотовую связь. А уж если менять оператора, тут они в попытке не упустить клиента - сказочные условия поедлагают. Но, лично я, этим не спекулирую. Просто периодически знакомлюсь с новинками оператора.

Шпилька
03.08.2018, 15:35
@Здесь я был, тариф есть? Есть? Разница по регионам не принципиальная, думаю.

ДуренЪ
04.08.2018, 18:18
@Эль клизьмо, smart

так и называется, эль клизьмо, смарт?:scratch:

Карамель
06.08.2018, 13:52
Много лет был МТС, не нравится, не устраивает, оставила симку.
Люблю Мегафон, и Теле 2.