PDA

Просмотр полной версии : Почему идеальные взаимоотношения между супругами требуют немножко «соли и перца»?


Страницы : [1] 2

evar
10.06.2013, 05:40
Супруги с большим опытом совместной жизни знают слабости и привычки друг друга настолько, что им даже недостает каких-то малых неудобств, которые один доставляет другому. Ведь небольшие трения – это тоже связь, без них человек не чувствует партнера подле себя. А когда партнер рядом, это входит в привычку, становится второй натурой.
И потому так трудно пережить разлука с умершим супругом после многих лет, проведенных вместе. Особенно это относится к мужчинам, ведь женщина оказывает мужчине намного бóльшую душевную поддержку, и он зависит от нее намного больше, чем мы привыкли думать, и больше, чем она зависит от него. Зависимость женщины выражается скорее экономически, тогда как мужчина зависит от женщиныименно душевно, поэтому мужчина тяжелее переносит потерю супруги. Для пар, проживших вместе 30-40-50 лет, это поистине трагическая ситуация.
С другой стороны молодые пары, а также супруги с 10-15-летним стажем, сталкиваются с иными проблемами. И здесь всё, конечно же, зависит от подготовки и от воспитания. Супругам надо понять, насколько они, сами того не сознавая, зависят друг от друга. Если даже после нескольких лет семейной жизни муж и жена не ощутили этой общей связи, то в обсуждениях, на курсах с психологом можно развить эту чувственную, эмоциональную составляющую.
Многие пары осознают то, как они привыкли к «демонстрации» проблем со стороны партнера. Ведь это тоже поддержка, пускай отрицательная, и она создает границы, рамки для семейной жизни – так что каждый знает:
– Я действительно живу в семье. Да, я плачу за это определенную цену. Но без этой череды позитивов и негативов я просто исчезаю, пропадаю, остаюсь в вакууме и мне плохо. В семье моя жизнь куда-то движется, я кому-то нужен и обо мне есть, кому позаботиться.
Раскрытие этой зависимости приводит к тому, что человек просто неспособен быть один. Семейная жизнь с соблюдением ее норм, с ее рамками и обязательствами, придает ему такие переживания и ощущения от собственных запросов и собственной нужности, которые утверждают его в жизни. Благодаря им он нащупывает свое подлинное Я, свою основу, свою «ячейку» в сотах общества.
Человек думает, что можно поддерживать исключительно положительные, образцовые отношения, однако мы устроены иначе, мы не можем выстраивать взаимоотношения односторонним образом – они всегда состоят из двух видов связи. И «отрицательная» сторона тут даже важнее «положительной».
Ведь мы и сами видим, что идеальные взаимоотношения требуют немножко «соли и перца» – иначе ощущение связи остается неполноценным. Супругам нужно освободиться от многочисленных иллюзий: невозможно жить в сплошной любви и радости, – на деле такого не бывает. Сказано: «все преступления покроет любовь». Не может быть радости, если в основе ее не заложено нечто горькое, едкое. Это отображено и в искусстве: в музыке, в живописи… Во всем, что мы делаем, присутствуют две силы. И потому супругам необходимо выработать более зрелое осмысление принципов совместной жизни, серьезное, взрослое понимание необходимости сочетания двух сил, между которыми, в золотой средине, и кроется совершенство. Не может быть радости без невзгод – даже наши органы чувств не принимают однотонности.
Обучение умению слышать и слушать друг друга, ценить и уважать очень эффективно проходит через методику круглых столов – супруги могут научиться осознавать то, как выдерживать правильное сочетание противоположностей. Вся наша жизнь протекает между ними, и это нормально – иначе вообще невозможно ощущать жизнь.

Лазарус
10.06.2013, 09:17
Зависимость женщины выражается скорее экономически, тогда как мужчина зависит от женщины именно душевно, поэтому мужчина тяжелее переносит потерю супруги.

Не согласен.

И «отрицательная» сторона тут даже важнее «положительной».

В реальной жизни, без каких то супружеских конфликтов может и не обойтись, но я не думаю, что они важнее «положительной» составляющей.

Sigita
10.06.2013, 09:58
Если всё время есть только сладкое, очень скоро может стошнить...
Так и в жизни. Лично мне было бы не интересно, если в семье не возникали споры, если всё было бы пушисто и гладко. Другое дело это умение разрулить ситуацию в свою пользу :rumianec:))

Well+
10.06.2013, 10:00
Почему идеальные взаимоотношения между супругами требуют немножко «соли и перца»?

Иначе всё будет пресным. )))))

MirroR
18.11.2014, 10:26
Почему уходят от хороших женщин? Думают, что следующая будет лучше. Почему не уходят от плохих? Боятся, что следующая будет еще хуже. :sarcastic:

Неизбежность
18.11.2014, 10:58
@MirroR, это совсем грустно)

MirroR
18.11.2014, 11:36
@Неизбежность, вот и сочиняют про соль с перцем. не живется спокойно, без мозговыносов)

Sunny
18.11.2014, 14:27
вот и сочиняют про соль с перцем. не живется спокойно, без мозговыносов)
да лан, иногда полезно))
и вообще хорошо человек рассуждает про соль с перцем, мне понравилось

MirroR
18.11.2014, 14:33
@dieSonne, а если человек нескандальный изначально, придется ради этих "изредка" себя ломать? Зачем?)

Мила
18.11.2014, 14:36
Если нет негатива в виде соли с перцем, то в жизни не будет место варенью с повидлом. И радость уже не радость, а скука, потому что обыденная, привычная. Бытовая. А такого не бывает. Поэтому сладкое и разбавляют солёным, перчённым) :rolleyes3:
*Берегите своих любимых женщин.. Ведь пока она ругает, переживает и психует - она любит, но как только начнет улыбаться и равнодушно относиться - ты её потерял.*

Sunny
18.11.2014, 14:48
придется ради этих "изредка" себя ломать? Зачем?
ну особо ломать то и не придется)) просто присмотреться повнимательней - и всегда найдется повод для недовольства)

Яна
18.11.2014, 14:50
Согласна, что мужчина тяжелее переносит потерю жены. Сужу по своим дедам.
А соли с перцем и так хватает, зачем их специально придумывать? *Семейная жизнь - это
война компромиссов* (с)

кинжальчик
18.11.2014, 18:56
вот и сочиняют про соль с перцем. не живется спокойно, без мозговыносов) согласна)) но все же у всех иногда конфликты случаются,пусть даже мелкие,но есть.

добавлено через 1 минуту
а если человек нескандальный изначально ну вот я не скандальный,но и меня можно достать и тогда все,туши свет и убегай)) так что,если постараться,то хорошоая,качественная речь обеспеченна:D

добавлено через 1 минуту
Так и в жизни. Лично мне было бы не интересно, если в семье не возникали споры споры это же не скандалы и не обиды)) хотя можно и увлечься споря:biggrin2:

Anarhist
21.11.2014, 20:51
Обычно после ссоры чувства как бэ обновляются
А что считать ссорой? Как выглядит это действие?

Velassaru
21.11.2014, 20:57
что считать ссорой? Как выглядит это действие?
Выяснение отношений на повышенных тонах. ВОзможно, женские слезы. Крики.
В дальнейшем, гнетущая тишина в квартире.

Допускается хлопанье дверью одного из супругов.

В некоторых семьях возможно рукоприкладство.

Яна
21.11.2014, 21:02
А Вы представляете, когда супруги могут месяц и больше не разговаривать друг с другом? Это так ужасно(

UMA
21.11.2014, 21:07
Хмм...и как далеко может завести желание взбодрить семейную идиллию ссорами:scratch:
А если во вкус войти:scratch:...У меня кроме неприятного осадка ссоры ничего не вызывают:pardon2:

Velassaru
21.11.2014, 21:07
когда супруги могут месяц и больше не разговаривать друг с другом
Проще убить)

Нет. Больше суток злиться - пытка.

UMA
21.11.2014, 21:08
А Вы представляете, когда супруги могут месяц и больше не разговаривать друг с другом? Это так ужасно(

Я раньше по-несколько суток дулась)) А мой не понимал на что я обиделась и забывал уже))) Вот глупая)

Velassaru
21.11.2014, 21:10
ссоры
вопрос: ссоры или споры?

Спорить очень даже интересно. Главное - уважать мнения друг друга и слышать, а не упираться даже если понимаешь, что не прав(а)

а вот ссоры (во что часто выливаются споры) - это уже неприятная штука. Лучше побыстрее:
- вернуть в спор
- перевести в лайтовый шутливый тон
- заткнуться и переждать (а может и переварить суть конфликта)

UMA
21.11.2014, 21:11
@Velassaru, ссоры))) Спорить нужно уметь)

Яна
21.11.2014, 21:14
Проще убить)

Нет. Больше суток злиться - пытка.
Я и сутки не выдержу. Или надо уйти куда-нибудь, чтобы не в одной квартире)
А мой отец мог месяцами молчать. Из-за какой-нибудь мелочи. Даже *столовался* отдельно от семьи)))

Anarhist
21.11.2014, 21:15
Выяснение отношений на повышенных тонах. ВОзможно, женские слезы. Крики.
И после этого чувства обновляются? Вот не понять мне, какие чувства испытывает существо мужского пола, позволяющее своей женщине повысить на себя голос. Это каким же дерьмом нужно себя считать, чтобы после этого продолжить отношения с женщиной?

Velassaru
21.11.2014, 21:23
И после этого чувства обновляются?
Ни слова об этом не сказала. Только дала описание ссор в своем понимании.

добавлено через 6 минут
позволяющее своей женщине повысить на себя голос
Вы не допускаете, что могут возникнуть такие ситуации, где повышенный тон оправдан?

Anarhist
21.11.2014, 21:25
Ни слова об этом не сказала. Только дала описание ссор в своем понимании.
Velassaru, это относилось к посту №14. (https://realax.ru/showpost.php?p=739263&postcount=14) Просто сначала предположил, что, возможно, под ссорами понималось что-то типа тихой обиды и нежелания общаться определённый период времени.

добавлено через 1 минуту
Вы не допускаете, что могут возникнуть такие ситуации, где повышенный тон оправдан?
Конечно допускаю. Но не допускаю продолжения отношений с женщиной, повысившей голос на своего мужчину. О крике я даже не говорю.

Velassaru
21.11.2014, 21:29
Но не допускаю продолжения отношений с женщиной, повысившей голос на своего мужчину.
А если, допустим, вы за рулем. Рядом женщина. Аварийная ситуация (ттт) по вашей вине и в состоянии аффекта женщина кричит что-то вроде "ты что делаешь?". Может даже добавляет "идиот".

Это финиш отношений? Или допустимо?

Anarhist
21.11.2014, 21:36
Это финиш отношений? Или допустимо?
Финиш. Из-за идиота.
Кричать из чувства страха - это совсем другое. Это вполне допустимо.

Velassaru
21.11.2014, 21:38
Финиш. Из-за идиота.
Вас проще убить, чем соответствовать)))

Anarhist
21.11.2014, 21:43
Вас проще убить, чем соответствовать)))
Самое забавное, что я никогда ничего не требую. Просто спокойно наблюдаю, слушаю, делаю выводы.

добавлено через 1 минуту
А убить меня тоже не так просто. Желающих раньше было достаточно.

Velassaru
21.11.2014, 21:46
@Anarhist, ну это же жутко скучно, когда женщина все время как покорная раба со взглядом в пол.
Не перечит, мнения своего не имеет. Подавление психики какое-то)

MirroR
21.11.2014, 21:54
можно же свою точку зрения донести спокойно, без визгов.

Velassaru
21.11.2014, 21:56
можно же свою точку зрения донести спокойно, без визгов.
если что-то серьезное, то да. А по поводу фигни можно и побузить. ТОлько в меру)

MirroR
21.11.2014, 21:59
Просто не люблю, когда кричат.

Velassaru
21.11.2014, 22:02
Просто не люблю, когда кричат.
Я тоже. Но сама могу) правда недолго. Потом или ржать начинаю, или реветь, а потом ржать. Но тоже недолго)

Anarhist
21.11.2014, 22:04
@Velassaru, ну почему же не имеет своего мнения? Своё мнение имеет каждый. Просто если по принципиальным вопросам это мнение не находится в допустимых для меня рамках, то это свидетельствует о сильном различии базовых ценностей. Тогда к женщине не может быть уважения, следовательно, разовое использование - всё, на что для меня пригодна такая женщина. О каких-то отношениях речи быть не может.
А психику я вообще не подавляю. Могу, но не делаю так. Даю человеку возможность показать все свои реальные качества. Я даже сначала не даю понять, что для меня неприемлемо, что важно, а что не имеет значения, что нравится, а что вызывает отвращение.Показать значимость определённой информации - значит, побудить человека скрыть эту информацию. Дать понять свою позицию - побудить человека привести выдываемую информацию в соответствие с этой позицией = солгать. Не хотите лжи - ничего не требуйте, не запрещайте и не давайте понять, что для вас важно.

Шпилька
21.11.2014, 22:06
"Самая трудная война, которую я вел, была война с моей женой Оливией".
(Александр Македонский)
эз.ы. это сказал человек, который всегда побеждал.

Anarhist
21.11.2014, 22:07
можно же свою точку зрения донести спокойно, без визгов.
Это при условии, что человек действительно хочет донести свою точку зрения. А часто визжащий человек просто хочет визжать. Различие точек зрения - всего лишь предлог.

Velassaru
21.11.2014, 22:08
Тогда к женщине не может быть уважения
Только потому что
это мнение не находится в допустимых для меня рамках, то это свидетельствует о сильном различии базовых ценностей

Хм. Означает ли это, что женщина, не разделяющая вашу точку зрения имеет полное право вас также неуважать и "разово использовать"?



Дать понять свою позицию - побудить человека привести выдываемую информацию в соответствие с этой позицией = солгать. Не хотите лжи - ничего не требуйте, не запрещайте и не давайте понять, что для вас важно.
А вот с этим соглашусь. Сложно осуществить (люди достаточно открыты и прозрачны), но если освоить методу - полезно.

Шпилька
21.11.2014, 22:11
@Anarhist, если бы, допустим, я была с Вами в отношениях, я бы всенепременно придерживалась позиции: удивительно, но ты как всегда прав дорогой. Впрочем как и во всем.

Velassaru
21.11.2014, 22:11
эз.ы. это сказал человек, который всегда побеждал.
Вот еще момент, кстати.

Как насчет того, что мужчины - завоеватели? И если быть непрекословной амебой - это очень быстро наскучит им.
Или же мужчина, желающий видеть рядом такую - узурпатор (возможно даже, в силу своих комплексов)

Шпилька
21.11.2014, 22:12
@Velassaru, фточку)

MirroR
21.11.2014, 22:13
@Velassaru, смех - защита от стресса, на меня тоже смех в таких ситуациях нападает. Слезы все-таки более камерная вещь, не для всех и не напоказ.

Anarhist
21.11.2014, 22:33
Только потому что
Да. А этого мало? Позиции по различным вопросам вытекают из базовых ценностей. Вот представьте, например: для мужчины аборт - убийство, а для женщины - всего лишь незначительная манипуляция с её собственным телом, на которую она имеет полное право; для мужчины ложь - признак слабости, а для женщины - средство получить желаемое; для мужчины истина важнее личной выгоды, а для женщины это вообще бесполезное понятие. Как Вы думаете, возможно ли хоть малейшее уважение в такой паре? Даже если друг к другу у них вообще нет претензий?

Означает ли это, что женщина, не разделяющая вашу точку зрения имеет полное право вас также неуважать
Неуважать меня - святое право абсолютно каждого существа.

добавлено через 12 минут
@Anarhist, если бы, допустим, я была с Вами в отношениях, я бы всенепременно придерживалась позиции: удивительно, но ты как всегда прав дорогой. Впрочем как и во всем.
Шпилька, разве я давал повод считать меня настолько скудоумным, примитивным созданием? Я бы делал вид, что ко вему отношусь равнодушно-снисходительно, даже немного с пониманием. Типа каждый имеет право на ошибку, нужно уметь всё понять и простить, уважать любую позицию и вообще, давайте жить дружно, никого не осуждать и не обламывать позитив.И периодически в подходящие моменты выводил бы Вас на разговор на интересующие меня темы, но так, как будто я говорил вообще не о том, чтобы даже мысли не возникло, что эта тема имеет для меня хоть какое-то значение. Пока не узнал бы всё, что для меня важно.

Velassaru
21.11.2014, 22:35
@Anarhist, вы берете глобальные примеры (аборт).
А я беру ситуации ежедневной вероятности.

"Почему ты так поздно пришел и трубку не брал? Я нервничала"
"Что за Маня звонит тебе в 12 ночи?"
"Ну когда ты уже полку прибьешь?"

читать с иронией))) Я про суть невинных, но имеющих оправдание повышений тона

Anarhist
21.11.2014, 22:52
Как насчет того, что мужчины - завоеватели? И если быть непрекословной амебой - это очень быстро наскучит им.
Конечно. Мужчина - завоеватель. Ему необходимо постоянно доказывать себе, что он что-то может. Например, настоящий мужчина не пользуется ключом от двери, а с разбегу пробивает её рогами. Он не ищет лёгких путей, поэтому не признаёт зажигалки, добывая огонь трением стержня о сухую деревянную пластину. Он не боиться тудностей: выбрасывает АОГВ, ставит печку-буржуйку и отправляется с топором в ближайший лес/парк запасаться довами.

добавлено через 5 минут
"Почему ты так поздно пришел и трубку не брал? Я нервничала"
"Что за Маня звонит тебе в 12 ночи?"
"Ну когда ты уже полку прибьешь?"
И где здесь различие позиций по какому-либо вопросу?
Можно просто честно ответить на первые 2 вопроса. Или сказать, что отвечать на них не желаешь. Вариант ответа на третий: "Когда захочу. Если тебе надо, ты и делай."

Velassaru
21.11.2014, 22:53
@Anarhist, прогресс технологический не умоляет генетику и инстинкты.
Вы сами об этом говорили (про рефлексы).
разве человечество настолько сильно деформировало приоритеты?

Кот не будет охотиться за тихо сидящей мышью. Это неинтересно. Но загонять ее до обморока - всегда. Даже если не голоден.
Что-то подобное происходит и в случае "охоты" мужчин на женщин.
"Петух:
- догоню - оттопчу. Не догоню - разомнусь
Курица:
- не слишком ли быстро я бегу"

Или нет? Все гораздо возвышенней и не стоит делить в домострое на охотника и жертву?

Anarhist
21.11.2014, 22:54
имеющих оправдание повышений тона
Женщина спокойно задаёт вопрос. Мужчина спокойно отвечает. Женщина спокойно делает выводы и так же спокойно реагирует на эту ситуацию так, как считает нужным.

Velassaru
21.11.2014, 22:55
Или сказать, что отвечать на них не желаешь
И здесь женщина совершенно справедливо сорвется на крик. Даже если до этого пыталась соблюдать хладнокровие.
Это своего рода проявление чувств и беспокойства

Anarhist
21.11.2014, 22:56
Вы сами об этом говорили (про рефлексы).
Я? Про рефлексы? Покажите, где??

Velassaru
21.11.2014, 22:57
Я? Про рефлексы? Покажите, где??
Возможно, Вы удивитесь, но природой заложены только желания жрать, трахаться и превосходить других. Причём не способности, а именно желания. Это палеокортекс + лимбическая система. А неокортекс при рождении пустой. Рекомендую немного ознакомиться с процессом формирования мозга человека, прежде чем так уверенно рассказывать сказки о том, что где-то кем-то заложено.(с)

Anarhist
21.11.2014, 23:04
И здесь женщина совершенно справедливо сорвется на крик. Даже если до этого пыталась соблюдать хладнокровие.
Это своего рода проявление чувств и беспокойства
Не понимаю. Человек заявил о своём нежелании отвечать на поставленный вопрос. Остаётся только принять этот факт и или смириться с тем, что ответ не получишь, или попытаться получить его другим способом, или прекратить отношения, если ответ (или вообще факт отсутствия тайн) принципиально важен. Где здесь место крику?

добавлено через 2 минуты
Возможно, Вы удивитесь, но природой заложены только желания жрать, трахаться и превосходить других. Причём не способности, а именно желания. Это палеокортекс + лимбическая система. А неокортекс при рождении пустой. Рекомендую немного ознакомиться с процессом формирования мозга человека, прежде чем так уверенно рассказывать сказки о том, что где-то кем-то заложено.(с)
Да, это мои слова. А где про рефлексы-то?

Velassaru
21.11.2014, 23:07
Где здесь место крику?
На эмоциональном уровне. Необязательно что каждая сорвется, необязательно она - псих.
Это разновидность характера.

Вам просто такой тип не подходит. Но это не означает, что реакция неадекватна.

добавлено через 2 минуты
Человек заявил о своём нежелании отвечать на поставленный вопрос. Остаётся только принять этот факт
- Ты меня любишь?
- Не твое дело!

Anarhist
21.11.2014, 23:10
@Velassaru, мне ехать надо. А потом, вероятно, я некоторое время буду не в состоянии отвечать, хотя могу присутствовать на форуме. Так что отложим продолжение нашего разговора как минимум до завтрашнего вечера, если Вы не против.

Velassaru
21.11.2014, 23:11
@Anarhist, хорошей дороги. Не против.

Sunny
22.11.2014, 01:01
Не хотите лжи - ничего не требуйте, не запрещайте и не давайте понять, что для вас важно.
А почему столь естественное для женской натуры желание угодить, "подстроиться", сгладить острые углы отношений вы приравниваете ко лжи? Разве ненормально для женщины стараться "соответствовать" своему избраннику, ну и как бы даже перенимать его систему ценностей? Или вы считаете, что эта ложь может происходить лишь из корыстных побуждений?
Не говоря уже о том что все мы (и мужчины и женщины) постоянно развиваемся, духовно растем (или деградируем) и в этом процессе наша система ценностей тоже видоизменяется, в том числе и под влиянием других людей. И те мысли и идеи которые еще вчера были чужими, сегодня возможно станут настолько "нашими", что мы уже не сможем себя представить без них.

Шпилька
22.11.2014, 19:02
@Anarhist, я пребываю в ожидании развития Вашей позиции. Не отпускает чет.

namenloser Ritter
23.11.2014, 23:07
Где-то слышал о т.н. "дилемме дикобраза": одному не в кайф, но и если слишком сближаться, то начинает колоться. Развивая эту мысль, применительно к теме, можно предположить, что отсутствие хоть какой-нибудь колкости ассоциативно вызывает чувство одиночества. Ведь когда один, тоже ничего не колется.

MirroR
23.11.2014, 23:13
брюшко дикобраза покрыто мягкой шерсткой)

namenloser Ritter
24.11.2014, 00:31
брюшко дикобраза покрыто мягкой шерсткой)
Ну, это лишь дико образное сравнение. )))

MirroR
24.11.2014, 00:31
@namenloser Ritter, это просто я - старый ботаник :pardon:

Anarhist
24.11.2014, 22:40
Возможно, Вы удивитесь, но природой заложены только желания жрать, трахаться и превосходить других. Причём не способности, а именно желания. Это палеокортекс + лимбическая система. А неокортекс при рождении пустой. Рекомендую немного ознакомиться с процессом формирования мозга человека, прежде чем так уверенно рассказывать сказки о том, что где-то кем-то заложено.(с)
Velassaru, вынужден снова повторить свой вопрос. (https://realax.ru/showpost.php?p=739532&postcount=50) В этой моей цитате нет ни слова о рефлексах.

Velassaru
24.11.2014, 22:46
@Anarhist, а желания - разве не рефлексы? Мне казалось это из одной системы.

Anarhist
24.11.2014, 22:52
На эмоциональном уровне. Необязательно что каждая сорвется, необязательно она - псих.
Это разновидность характера.

Вам просто такой тип не подходит. Но это не означает, что реакция неадекватна.
Ну да. Вот например, маньяки-педофилы, насилующие молоденьких школьниц - не обязательно психи. Просто такой тип характера, не всем такой подходит. И эксгибиционистов туда же. И ещё много кого. Все они на самом деле абсолютно нормальные, а то, что в некоторых ситуациях не могут сдерживать себя - это просто их милые особености.

добавлено через 3 минуты
@Anarhist, а желания - разве не рефлексы?
Нет. Рефлекс - закреплённая дофамином нейроцепочка.

Velassaru
24.11.2014, 23:02
это просто их милые особености.
Не милые. Но особенности, да. Психиатрические.

Любое эмоциональное проявление - особенность. Милоту каждый определяет сам.
Что, по-вашему, означает крик женщины на Вас? Она не любит, она дура, она псих?

мы говорим сейчас о крике, когда он может быть оправдан большинством людей.

добавлено через 4 минуты
Рефлекс - закреплённая дофамином нейроцепочка.
Сразу говорю - я дилетант. И мои высказывания могут быть наивны.

Разве желания не формируются в мозге? например, желание есть. Организм подает сигнал в мозг о дозаправке и срабатывает желание поесть. Выражается оно в рефлексе схватить конфету вместо купюры.
ПРи прочих обстоятельствах желания могут заставить рефлекторно сделать другой выбор.

Anarhist
24.11.2014, 23:11
Что, по-вашему, означает крик женщины на Вас? Она не любит, она дура, она псих?
Неуважение, только и всего. О её умственных способностях и психическом здоровье крик никак не свидетельствует.

Разве желания не формируются в мозге?
Естественно. А есть варианты?

например, желание есть. Организм подает сигнал в мозг о дозаправке и срабатывает желание поесть. Выражается оно в рефлексе схватить конфету вместо купюры.
Если, например, Вам с рождения подавать пищу напрямую в желудок, желание есть также останется. Но вот приведённый Вами в качестве примера рефлекс не сформируется. Понимаете разницу?

Velassaru
24.11.2014, 23:13
Понимаете разницу?
Теперь да.



Неуважение,
А что демонстрирует мужчина, если бьет женщину?

Anarhist
24.11.2014, 23:16
А что демонстрирует мужчина, если бьет женщину?
Возможны варианты. Какую женщину и при каких обстоятельствах?

Velassaru
24.11.2014, 23:18
Какую женщину и при каких обстоятельствах?
А при каких вы могли бы это сделать?
Положим, она на вас крикнула и назвала как-то оскорбительно.
Или попроще. Она напилась)

MirroR
24.11.2014, 23:24
О, тут зависит от того, кто она ему - жена, родственница, просто подруга или незнакомая тетка на улице. Допуски разные.

Velassaru
24.11.2014, 23:27
Допуски разные.
Говорим про жен/подруг.

Я не могу представить, за что можно ударить.
разуважать и бросить сразу - могу. А ударить?

MirroR
24.11.2014, 23:36
меня не били никогда, но я и не нарываюсь.
а примеры какие-то некрасивые всплывают. пьяная истерика - пощечина. отрезвляет.
вообще, как нужно мужчину довести, чтобы он ударил, это очень постараться нужно.

Velassaru
24.11.2014, 23:40
как нужно мужчину довести, чтобы он ударил, это очень постараться нужно.
Мужчина на то и мужчина, чтобы при любых обстоятельствах держать себя в руках.
Женщина заведомо слабее физически.
меня не били никогда, но я и не нарываюсь.
Вот-вот) аналогично.

Шпилька
24.11.2014, 23:44
@MirroR, например, если мужчина пьян.

MirroR
24.11.2014, 23:49
если мужчина пьян.
т.е. он, когда выпьет, становится агрессивным и неуправляемым.
с таким опасно жить.

Шпилька
24.11.2014, 23:53
@MirroR, именно так. Поэтому свой сломанный нос, сотрясение и многочисленные побои я никогда не смогу оправдать ничем. И дай Бог, вам, девочки - не нарваться. Рассуждать о том, что женщина провоцирует на подобные действия своего мужчину - заблуждение. Не так тапочки подала - и ногой в зубы получила.

MirroR
24.11.2014, 23:55
@Шпилька, здесь в неадеквате человек, а мы пытаемся представить, что может заставить трезвого и вменяемого мужчину поднять руку на женщину.

namenloser Ritter
25.11.2014, 00:12
Некоторые рефлексы, типа коленного, не нуждаются в непосредственном участии мозга, не будем обобщать. )


Положим, она на вас крикнула
О, в моих бывших отношениях такое бывало. Разок даже отхватил под дых не сильно... Но это зависит от темперамента женщины, от того, насколько она обижена и тому подобное. Помню, относился к ней в такие моменты как к ребёнку. Дети тоже долбят иногда, не в силах с собой правиться и найти нужных слов. Но кому есть, что сказать на это, кулаком отвечать не будет.
Не скрою, обидно от такого было. Но так же понимал, что это лишь прорываются эмоции, о неуважении речи не было, в конечном итоге.


вообще, как нужно мужчину довести, чтобы он ударил, это очень постараться нужно.
В нормальных случаях, агрессия - это последний ответ на угрозу, когда другие стратегии и модели поведения уже не срабатывают. А как того или иного мужчину заставить почувствовать, что его жизнь (или то, что с ней напрямую ассоциируется, напр. дело всей жизни) находится в опасности - это уже частные примеры.

Velassaru
25.11.2014, 00:13
ниях такое бывало. Разок даже отхватил под дых не сильно... Но это зависит от темперамента женщины, от того, насколько она обижена и тому подобное. Помню, относился к ней в такие моменты как к ребёнку. Дети тоже долбят иногда, не в силах с собой правиться и найти нужных слов. Но кому есть, что сказать на это, кулаком отвечать не будет.
Не скрою, обидно от такого было. Но так же понимал, что это лишь прорываются эмоции, о неуважении речи не было, в конечном итоге.
Респект. Вот что-то подобное я и хотела услышать.

Anarhist
25.11.2014, 00:23
Положим, она на вас крикнула и назвала как-то оскорбительно.
Или попроще. Она напилась)
Ударить я могу не за что-то, а для чего-то. Напилась - её право. Кричит на меня - да пожалуйста. Она свободна делать то, что хочет, также как и я. А вот, например, если она напилась и кричит на меня в моём доме, я потребовал её замолчать и убраться, а она продолжает - могу ударить. Потому что в в моём доме я решаю, имеет кто-то право кричать и вообще находиться здесь или нет. Могу ударить или по-другому применить силу в ответ на удар с её стороны. Или даже просто на угрозу. Не выношу, когда мне угрожают, даже в шутку. Да много можно примеров привести. В любом случае, все они связаны с покушением на мою собственность или физическую неприкосновенность.
Всё это относится к любому человеку, независимо от пола и степени близости.
Своих женщин я никогда не бил. Просто не давали повода. А женщин вообще бил, прчём не сдерживая удар. Было за что.

добавлено через 6 минут
Женщина заведомо слабее физически.
При чём здесь это? Шавки на улицах ещё более явно не могут конкурировать со мной по физической силе. По Вашей логике, я должен позволять им безнаказанно хватать меня за ноги, грызть мои вещи и свободно бегать по моей территории?

Velassaru
25.11.2014, 00:28
Шавки на улицах
Где-то очень глубоко я могу понять о чем вы. Опустившиеся женщины вызывают брезгливость. Как и масса других личностей, независимо от пола.

Я не об этом. А об отношениях в семье/браке. И допустимости ударить женщину или крика, как катализатора перестать ее уважать.
Истерички, конечно, никому не нужны. Но если женщина в эмоциональном порыве крикнула - это не кажется мне весомым поводом ее бросать и переставать уважать.
Но здесь дело вкуса и совпадения характеров, о чем и говорила в контексте "не ваш человек"

Anarhist
25.11.2014, 00:29
Говорим про жен/подруг.
Для меня это ОЧЕНЬ разные понятия. Жену можно (и в некоторых случаях даже нужно) бить в воспитательных целях, если есть причина для таких мер (что такое в моём понимани жена - это отдельный вопрос, и к штампу в паспорте это не имеет никакого отношения). Насилие в воспитательных целях по отношению к подруге, сожительнице и им подобным не считаю допустимым.

Velassaru
25.11.2014, 00:33
Жену можно (и в некоторых случаях даже нужно) бить в воспитательных целях
Ох, ёлки-моталки! Ну назовите мне пример, чему можно научить жену битьем? Словами никак?

Anarhist
25.11.2014, 00:45
Некоторые рефлексы, типа коленного, не нуждаются в непосредственном участии мозга, не будем обобщать. )
Знаю. Просто не посчитал необходимым (да и лень было) сильно углубляться в эту тему, учитывая многие не имеющие существенного значения для данной дискусси детали.

добавлено через 11 минут
Где-то очень глубоко я могу понять о чем вы. Опустившиеся женщины вызывают брезгливость. Как и масса других личностей, независимо от пола.
Не понимаете. Я не проводил аналогию не между опустившимися женщинами и уличными собаками, а пытался показать абсурдность довода о том, что мужчина должен сдерживаться по причине своего физического превосходства.

если женщина в эмоциональном порыве крикнула - это не кажется мне весомым поводом ее бросать и переставать уважать.
Каждому своё. Некоторые и побои терпят, и измены, и крики, и оскорбления, и унижения, и тапочки в зубах партнёру приносят. Есть такие люди, которых вполне устраивает подобное положение. И, в общем, в этом нет ничего плохого, это их выбор.

Velassaru
25.11.2014, 00:51
абсурдность довода о том, что мужчина должен сдерживаться по причине своего физического превосходства.
Но прозвучало как аналогия женщины и шавки.

Зачем аналогия, если мы говорим не о физическом превосходстве вообще, а конкретно о превосходстве мужчины над женщиной.
Большинству можно объяснить словами.
Неадекватные женщины - отдельная категория. В силу своей избирательности вы вряд ли такую выберете.
И все же допускаете, что можете ударить адекватную женщину в воспитательных целях.
Здесь действительно не понимаю.

Anarhist
25.11.2014, 00:53
Ох, ёлки-моталки! Ну назовите мне пример, чему можно научить жену битьем?
Если отвечу кратко, уверен, Вы меня неправильно поймёте. А подробно излагать мою позицию о жене, о власти над ней и, как следствие, ответственности за неё, лень. Да и писал я уже где-то об этом.

Словами никак?
Если она ослушалась мужа, то она уже не поняла слов.

Velassaru
25.11.2014, 00:55
Да и писал я уже где-то об этом.
Помню. Не убедили. Как и с наркотиками)


Если она ослушалась мужа, то она уже не поняла слов.
А не проще бросить? Без членовредительства?

namenloser Ritter
25.11.2014, 01:00
Жену можно (и в некоторых случаях даже нужно) бить в воспитательных целях, если есть причина для таких мер
Больше похоже на дрессировку животного... Но человек - это, всё же, нечто большее, нет?


Знаю. Просто не посчитал необходимым (да и лень было) сильно углубляться в эту тему, учитывая многие не имеющие существенного значения для данной дискусси детали.
Согласен. )



Могу ударить или по-другому применить силу в ответ на удар с её стороны. Или даже просто на угрозу.
Бытует мнение, что подобные вещи происходят от неуверенности в себе, зачастую.

добавлено через 1 минуту
А не проще бросить? Без членовредительства?
Иногда бывает не проще, вероятно. Всё же, любовь и привязанность - штука такая, сразу не оборвёшь.

Anarhist
25.11.2014, 01:07
Но прозвучало как аналогия женщины и шавки.
При общении всегда в определённой мере присутствует проблема интерпретации воспринимаемой информации.

Зачем аналогия, если мы говорим не о физическом превосходстве вообще, а конкретно о превосходстве мужчины над женщиной.
Насколько я понял, Вы призываете в случае необходимости не использовать своё превосходство? Velassaru, Вам самой не кажется это несколько абсурдным?


Большинству можно объяснить словами.
Я говорил только о случаях, когда обоснованные требования уже были изложены словами и проигнорированы, либо когда действия требуют немедленной ответной реакции. Естественно, не призываю применять меры физического воздействия к человеку, способному к обсуждению и пониманию.


И все же допускаете, что можете ударить адекватную женщину в воспитательных целях.
Вопрос конкретно обо мне?

Velassaru
25.11.2014, 01:12
Вы призываете в случае необходимости не использовать своё превосходство?
В физической силе для воздействия на женщину - да. В остальном же мужчины действительно и должны превосходить женщину по многим параметрам, в том числе и по силе.
Но если я сильнее ребенка, это не повод его бить, если он провинился.


Естественно, не призываю применять меры физического воздействия к человеку, способному к обсуждению и пониманию.
Разумно.


Вопрос конкретно обо мне?
Да. Вы об этом пишите и отстаиваете. Но выше вы ответили, что адекватную не ударите. Наверно вопрос можно снять.

дальше идет вопрос границ послушания, после нарушения которых возможен удар.
Но мы так далеко уйдем.

Anarhist
25.11.2014, 01:18
Помню. Не убедили. Как и с наркотиками)
В той дискуссии мои доводы были неопровержимы. От Вас и сторонников Вашей позиции запрета не было ни одного хоть ьсколько-нибудь приемлемого аргумента. Поэтом, на моей стороне остались все факты, на Вашей - только Ваше мнение, следовавшее из полнейшей неосведомлённости в этом вопросе и, предполагаю, из страха. Уверен, что Вы, как мыслящий человек, сами это понимаете.

А не проще бросить? Без членовредительства?
Жену? Нет. Жену бросить нельзя. Бросить можно только подругу или сожительницу.

Яна
25.11.2014, 01:22
Бытует мнение, что подобные вещи происходят от неуверенности в себе, зачастую.
Удел жлобов и пр. с перекосяченной психикой. Мужской шовинизм иначе.

Velassaru
25.11.2014, 01:23
из полнейшей неосведомлённости в этом вопросе и, предполагаю, из страха. Уверен, что Вы, как мыслящий человек, сами это понимаете.
Несомненно понимаю.
как и то, что те аргументы вряд ли опровергнут катастрофу с наркоманией и последствия для огромного числа тех, кто все же считат потребление безобидным.
Но не буду заставлять вас повторяться.


Жену? Нет. Жену бросить нельзя
Бить можно, а бросить нельзя? Разумная женщина, уважающая себя, не будет жить с бьющим ее мужем.

Anarhist
25.11.2014, 01:41
Больше похоже на дрессировку животного... Но человек - это, всё же, нечто большее, нет?
Возможно, для человека, не знакомого с моими определениями жены, мужа, семьи и брака, мои высказывания звучат несколько странно. Чтобы меньше путаться в понятиях, можно продолжить речь о любых других, более распространённых и привычных большинству формах союзов мужчины и женщины, исключив взаимоотношения жены и мужа.

Бытует мнение, что подобные вещи происходят от неуверенности в себе, зачастую.
Очень забавное мнение. Хотя, возможно, мнение вполне имеет право на существование, просто оно не позволяет чётко определить границы его претензий на истинность. Если мужчина ударил свою женщину, то можно сделать вывод, что это следствие его неспособности контролировать ситуацию другими способами и/или желание показать своё превосходство, что возможно только в случае, если он сам в этом превосходстве сомневается. В этом случае с высокой долей вероятности можно предположить, что мужчина прибегает к насилию вследствие своей неуверенности в себе ( = неспособности контроля ситуации или сомнения в лидирующем положении). Но есть существенная деталь. Всё это возможно только в случае, если мужчина намерен продолжать отношения с этой женщиной. В случае, если он понимает, что не желает продолжения, мотивация его действия будет совсем другая, не имеющая ничего общего с тем, что свидетельствовало бы о его неуверенности.

Sunny
25.11.2014, 01:51
Жену можно (и в некоторых случаях даже нужно) бить в воспитательных целях, если есть причина для таких мер
Ну вот если бы вместо слова "бить" стояло "наказывать", то пожалуй согласилась бы. По сути все мы так или иначе пытаемся друг друга воспитывать, наказывать и поощрять и даже изобретаем для этого всякие хитроумные способы. Так вот, а просто ударить женщину ,не сгоряча и не по пьяни, а именно вот так как описал Anarhist, вполне осознанно и даже с некоторой теоретической базой под это дело подведенной, это как то примитивно что ли. В общем то свидетельствует о том, что более действенных способов воздействия человек не нашел (или не искал) и кроме того считает физическую боль и страх ею вызываемый самыми сильными доводами. Более развитые люди придумают более интересные и действенные способы воспитания . Только не путайте пожалуйста со словесным убеждением, будем считать что эта фаза прошла безуспешно, то есть внушения не возымели желаемого эффекта и сейчас речь исключительно о следующем этапе - наказании и предупреждении рецидивов.

namenloser Ritter
25.11.2014, 02:01
Возможно, для человека, не знакомого с моими определениями жены, мужа, семьи и брака, мои высказывания звучат несколько странно.
О, нет.. ничего странного я не вижу в таких позициях. На свете всякое бывает. Просто предложил немного пояснить точку зрения.


Всё это возможно только в случае, если мужчина намерен продолжать отношения с этой женщиной. В случае, если он понимает, что не желает продолжения, мотивация его действия будет совсем другая, не имеющая ничего общего с тем, что свидетельствовало бы о его неуверенности.
Я и подразумевал долгосрочные отношения. Поставить же, например, жирную точку - это способ, да.. не взирая на морально-этические аспекты таких действий.

добавлено через 10 минут
что более действенных способов воздействия человек не нашел (или не искал) и кроме того считает физическую боль и страх ею вызываемый самыми сильными доводами. Более развитые люди придумают более интересные и действенные способы воспитания .
С другой стороны, женщины тоже бывают разные.. Наверняка есть такие, до которых слова не доходят никак, словно горох об стену. А любовь бывает зла.

Anarhist
25.11.2014, 02:43
Но если я сильнее ребенка, это не повод его бить, если он провинился.
Конечно нет. То, что Вы силнее - не повод. Повод - то, что он провинился.
Я же говорил о допустимости применения насилия только для защиты своего имущества / физической неприкосновенности. Оправданность ответных мер физического воздействия вообще никак не зависит от пола, возраста, комплекции и других характеристик, а только от действий, производимых в отношении человека.

Да. Вы об этом пишите и отстаиваете. Но выше вы ответили, что адекватную не ударите.
Позвольте напомнить, что вопрос был о допустимости применения мер физического наказания к своей женщине в воспитательных целях.
Вы спросили, допускаю ли я это лично для себя. При такой формулировке вопроса - нет, не допускаю. По той причине, что меня категорически не устраивают отношения мужа и жены. Я не желаю принимать эту власть над посторонним человеком и ответственность за него. Следовательно, воспитывать женщину не собираюсь. Просто теоретически расуждаю.

добавлено через 6 минут
Удел жлобов и пр. с перекосяченной психикой. Мужской шовинизм иначе.
Яна, твой безмерно содержательный, наполненый глубочайшим смыслом пост безусловно стал украшением этой дискусии.

добавлено через 15 минут
Бить можно, а бросить нельзя? Разумная женщина, уважающая себя, не будет жить с бьющим ее мужем.
Жена не имеет своей воли, а исполняет волю мужа. она не может уйти.
Velassaru, до ознакомления с моим определением жены и позицией в отношении семейной иерархии предлагаю продолжать обсуждение только в направлении других форм взаимоотношений. Вы совсем не понимаете, что я имею в какими мотивами руководствуюсь.
Если желаете, могу попробовать найти ссылки на темы, в которых я достаточно подробно изложил свою позицию по этим вопросам. Только не позже. Не сегодня и, скорее всего, не завтра.

Яна
25.11.2014, 02:45
Яна, твой безмерно содержательный, наполненый глубочайшим смыслом пост безусловно стал украшением этой дискусии.
Анархист, наличие фаллоса это уже априори доказательство твоей принадлежности к высшей расе. Я это поняла. К сожалению, за громаздьем букв ни разу не увидела достойного мужчину и здорового самца. И думай обо мне что хочешь. Презирай, унижай, проявляй агрессию. И я назову твой диагноз))

namenloser Ritter
25.11.2014, 02:52
Презирай, унижай, проявляй агрессию. И я назову твой диагноз))
Спокойнее. :) Никто не собирается никого здесь унижать и проявлять агрессию. У разных людей разные мнения, всего-то.

Яна
25.11.2014, 02:58
@namenloser Ritter, я спокойна)))

namenloser Ritter
25.11.2014, 02:59
@Яна, оу, прошу прощения тогда. )

Anarhist
25.11.2014, 03:19
просто ударить женщину ,не сгоряча и не по пьяни, а именно вот так как описал Anarhist, вполне осознанно и даже с некоторой теоретической базой под это дело подведенной, это как то примитивно что ли. В общем то свидетельствует о том, что более действенных способов воздействия человек не нашел (или не искал)
dieSonne, так речь шла не о способах воспитания жены. Вспомните, с чего начался разговор о допустимости удара: А что демонстрирует мужчина, если бьет женщину? Естественно, есть и другие методы. Я говорил о том, что и такой вариант воздействия тоже иногда может быть вполне уместен. Во всяком случае, явно нет причин считать его чем-то недопустимым. А насчёт примитивности - так вроде как-бы вступать в брак не только интеллектуалам позволено.

добавлено через 14 минут
за громаздьем букв ни разу не увидела достойного мужчину и здорового самца.
Забавная в своей примитивности попытка задеть меня. Но, как и следовало ожидать, неудачная. Яна, для того, чтобы твоё мнение обо мне имело для меня хоть какое-то значение, сначала нужно самой стать хоть сколько-нибудь значимой. А пока - ты для меня просто забавная девчушка, совершенно не владеющая логикой, не способная отвечать за свои слова, аргументировать свою позицию, не признающая своих глупейших ошибок даже после того как тебя несколько раз ткнули в них носом.

Презирай, унижай, проявляй агрессию.
Оставляю эти занятия тебе. У меня есть дела поинтереснее. А ты вряд ли способна на что-то большее.

добавлено через 3 минуты
Спокойнее. :) Никто не собирается никого здесь унижать и проявлять агрессию.
Для некоторых, по причине неспособности к аргументированой дискусии, агрессия и оскорбления - единственый способ защиты в случае несогласия с оппонентом.

Яна
25.11.2014, 03:23
@Anarhist, ты прочти свой ответ на мой пост, даже не тебе адресованный.
Показывать на собственное говно пальцем и убеждать всех, что это шоколад - в этом весь ты. Продолжать не хочу, финал нам с тобой известен.

namenloser Ritter
25.11.2014, 03:47
по причине неспособности к аргументированой дискусии, агрессия и оскорбления - единственый способ защиты в случае несогласия с оппонентом.
И, насколько понял, в случае Ваших силовых методов воспитания, неспособность идёт с одной стороны, а агрессия - с другой. Правильно? )

Velassaru
25.11.2014, 08:34
до ознакомления с моим определением жены и позицией в отношении семейной иерархии предлагаю продолжать обсуждение только в направлении других форм взаимоотношений.
Я уже ознакамливалась. Возможно, недопоняла. Да, продолжим при случае.

Мне интересен как раз факт битья жены.
И вероятность удара/ развода при крике на вас.
А оправдать удар посторонней, случайной женщины, я хоть и не оправдываю, но могу допустить теорию "нарвалась"

Ингрид Бергман
25.11.2014, 10:07
@Anarhist, ты очень нудный... хотя в этом есть определенное очарование :D

ENIGMA
25.11.2014, 12:15
да нафиг вообще надо конфликтовать, ругаться? вот не понимаю тех, кому спокойно не живется

Гауди
25.11.2014, 12:16
а нафиг вообще надо конфликтовать, ругаться?
Это ж интересно!

MirroR
25.11.2014, 12:18
агрессия - это последний ответ на угрозу
Вот! Вчера не могла сформулировать, но примеры всплывали. Когда есть угроза жизни.

Gata
25.11.2014, 12:19
Это ж интересно!

@Гауди, yчастником или зрителем?

Гауди
25.11.2014, 12:23
@Gata, участником.

Gata
25.11.2014, 12:25
@Gata, участником.
А я не люблю ругаться, но если заведусь, как паровоз, не остановишь, лучше и не начинать)

ENIGMA
25.11.2014, 12:25
Это ж интересно!
ну не знаю:Thinking: я вот никогда не скандалю, не кричу и не ругаюсь, тем более с близкими людьми. даже представить это не могу.

Гауди
25.11.2014, 12:26
@ENIGMA, а как же страстный секс после ссоры?

ENIGMA
25.11.2014, 12:30
@ENIGMA, а как же страстный секс после ссоры?
какой такой секс??? я после ссоры иногда могу вообще несколько дней не разговаривать с этим человеком. все желание пропадает сразу(

MirroR
25.11.2014, 12:35
быдлячья привычка, не находите - поорали матом друг на друга, подрались, а потом страстно помирились?
участвовать в скандалах мерзко, а наблюдать со стороны стыдно. мне, по крайней мере.

Шпилька
25.11.2014, 12:42
Страстный секс после ссоры...хм. Киношек обсмотрелись вы штоле?

Гауди
25.11.2014, 12:45
@ENIGMA, как скучно...

кинжальчик
25.11.2014, 12:48
@Шпилька, ну а шо....потом всем стыдненько...обнимашки,сопли,слюни и понеслось)))):D
быдлячья привычка, не находите - поорали матом друг на друга, подрались, а потом страстно помирились?
участвовать в скандалах мерзко, а наблюдать со стороны стыдно. мне, по крайней мере. ну разбираться можно по-разному. мы вот с мужем очень корректно спорим,ненавязчиво так гав-гав и все:D,но потом все равно каждого совесть мучает шо он засранец)))

добавлено через 2 минуты
как скучно... ну если ссора крупная,каждому нужно ее переварить.тем более если куча обид накопилось и нет ни какого понимая. тогда я понимаю,что тошно смотреть на оппонента,не то что секс.....

Шпилька
25.11.2014, 12:53
Кинжальчик, это точно не мой случай. У меня другое отношение к этим ситуациям. Абсолютное и бескомпромиссное. Я не уподобляюсь такой форме примирения.

кинжальчик
25.11.2014, 13:08
Кинжальчик, это точно не мой случай. У меня другое отношение к этим ситуациям. Абсолютное и бескомпромиссное. Я не уподобляюсь такой форме примирения. какой именно,солнце? соплям и слюням?)))) это же всего навсего пример)))) слюни и так в семейной жизни присутствуют и без сор:D вообще,когда поссоришься и разберешься во всем, хочется просто обняться и посидеть вместе...у меня например так))

добавлено через 1 минуту
Вот мне интересно- всем этим любителям "соли" и "перца" захотелось бы этих приправок, если бы они со своими половинками виделись с перерывами в 3-4 месяца? Или подумали бы 1000 раз-стоит ли тратить на это время? знаешь,кто склонен скандалить,то будет скандалить видясь даже раз в год. я так думаю.

MirroR
25.11.2014, 13:10
А мне кажется, это из семьи идет. Если мама выносила мозг папе, то сыну в семейной жизни будет этого не хватать, если вдруг жена попалась спокойная.

кинжальчик
25.11.2014, 13:18
@Мелисента, тоже вариант)) я тоже такой человек,но всегда смотрю на ситуацию. если передо мной стоит человек как человек,который просто не сечет ситуации,я максимум корректно,но при этом прямо объясню. а если вижу наглую барановатость,то туши свет.....я тоже коротко объясняю,но очень доходчево:nunuka:

Gata
25.11.2014, 13:25
Если мама выносила мозг папе, то сыну в семейной жизни будет этого не хватать, если вдруг жена попалась спокойная.

@MirroR, не думаю, у меня родители скандалили очень, даже очень, но я искала спокойного супруга и нашла, не смогла бы жить как моя мама)))

MirroR
25.11.2014, 13:28
@Gata, каждому свое :pardon: кто-то копирует, а кто-то от противного. первых почему-то больше.

Sunny
25.11.2014, 13:30
Наверняка есть такие, до которых слова не доходят никак, словно горох об стену
я уже не о словесном убеждении говорила, а как раз о следующей фазе, когда не удалось уговорить, а разводиться пока еще не готовы, и в этот промежуток надо что то делать со сложившейся ситуацией. К этой фазе приходят и мужчины и женщины в процессе конфликтов со своими партнерами, но обычно лишь мужчинам приходит в голову решить конфликт применением грубой физической силы. Как вот и вы сейчас, первое о чем подумали, если человек слов не понимает - либо дать под дых, либо разводиться. А ведь есть еще масса разных прособов воздействия, порой гораздо более неприятных, чем даже избиение и уж тем более доходчивых))
Вы же согласитесь, что отсутствие у человека определенных необходимых качеств заставляет его развивать другие его качества, чтобы как то это отсутствие скомпенсировать. Так вот женщины, не обладая достаточной физической силой, тем не менее преуспевают в процессах управления мужчинами, особенно в семейной жизни, а мужчины до сих пор очень часто все пытаются решить силой, то есть самым примитивным способом.

Anarhist
25.11.2014, 14:46
я уже не о словесном убеждении говорила, а как раз о следующей фазе, когда не удалось уговорить, а разводиться пока еще не готовы, и в этот промежуток надо что то делать со сложившейся ситуацией.
Готовится к расставанию. Ну если в словестных попытках убедить в чем то друг друга нет понимания? Это же постоянные ссоры, обиды, недовольство, стресс.
И именно поэтому:
К этой фазе приходят и мужчины и женщины в процессе конфликтов со своими партнерами,

Вы же согласитесь, что отсутствие у человека определенных необходимых качеств заставляет его развивать другие его качества, чтобы как то это отсутствие скомпенсировать.
Если речь идёт о кофликтных отношениях в паре, не соглашусь. Значит эта пара негармонична. Каждый себя считает правым, не уступает, и я не думаю, что в такой стрессовой обстановке недовольства друг другом кто то будет задумываться о собственном несовершенстве, считая себя всегда правым. Никто не виноват, просто встретились два несовместимых друг с другом человека, с разными ценностями.
Соглашусь заранее, что можно ломать себя, можно развивать в себе нужные для мирного сосуществования качества, если есть какие либо причины, более важные, чем искреннее взаимопонимание.

MirroR
25.11.2014, 15:31
вчера попалось:
Я с детства считал, что отношениям мужчины с женщиной не хватает той доверительной и легкомысленной простоты, которая существует между друзьями, решившими вместе принять на грудь. В.П.©

Velassaru
25.11.2014, 15:39
отношениям мужчины с женщиной не хватает той доверительной и легкомысленной простоты, которая существует между друзьями, решившими вместе принять на грудь
В этом основа, кстати))

Anarhist
25.11.2014, 17:25
отношениям мужчины с женщиной не хватает той доверительной и легкомысленной простоты, которая существует между друзьями, решившими вместе принять на грудь. В.П.©
Вот ведь мыслитель этот В.П.! :D
О чём чаще всего говорят друзья, решившие вместе принять на грудь? Конечно же о том, что больше всего интересно: о бабах. Потом уже и футболе, бизнесе, политике, философии... Короче о том, о чём со своей женщиной не поговоришь, либо чревато, либо не интересно. Как собеседник и собутыльник друг чаще всего намного предпочтительнее, чем своя подруга.

MirroR
25.11.2014, 17:56
@Mellifera, замечено со знанием дела)

кинжальчик
25.11.2014, 18:01
Я с детства считал, что отношениям мужчины с женщиной не хватает той доверительной и легкомысленной простоты, которая существует между друзьями, решившими вместе принять на грудь. В.П.© золотые слова)))

Sunny
25.11.2014, 18:11
В этом основа, кстати))
в этом вся засада - они ждут от нас этой легкости, но в то же время и секса хотят, который известен своими последствиями. От друзей, решивших вместе принять на грудь они бы такого не ожидали.

ENIGMA
25.11.2014, 19:19
секса хотят, который известен своими последствиями.
это какими такими последствиями?

Anarhist
25.11.2014, 20:39
@Mellifera, замечено со знанием дела)
MirroR, замечено я бы сказала нехило, в препуберантном периоде. :D Мыслитель же. Может он потом передумал, не знаешь?

MirroR
25.11.2014, 20:41
Может он потом передумал, не знаешь?
Пелевин-то? Что написано пером, знаешь...

добавлено через 1 минуту
в препуберантном периоде.
в препубертатном?

Anarhist
25.11.2014, 20:45
@MirroR, ну да:

Я с детства считал, что .... В.П.©

Sunny
26.11.2014, 00:37
это какими такими последствиями?
ну у кого что - у кого любовь, у кого брак, у кого дети, а у кого болезни)) в общем дело рискованное)

Anarhist
26.11.2014, 01:48
А почему столь естественное для женской натуры желание угодить, "подстроиться", сгладить острые углы отношений вы приравниваете ко лжи?
Вы невнимательны к моим словам: Показать значимость определённой информации - значит, побудить человека скрыть эту информацию. Дать понять свою позицию - побудить человека привести выдаваемую информацию в соответствие с этой позицией = солгать. Ложью я назвал только ложь, а не способность подстроиться. Речь была о побуждении человека к сокрытию и искажению информации путём демонстрации значимости этой информации ещё до её получения.

Или вы считаете, что эта ложь может происходить лишь из корыстных побуждений?
Мотивы не имеют значения.
Сейчас вспомнил, что когда-то изложил свои мысли на тему лжи на другом форуме. Чтобы не повторяться, просто скопирую сюда: В чём причина лжи? Зачем люди сознательно искажают или скрывают информацию? Причина лжи есть желание получить определённый результат (хотя бы в виде реакции на свои слова), не имея реальных оснований на такой результат претендовать. Ложь всегда имеет совершенно определённые цели. Если собственные интересы в чём-то пересекаются с интересами человека постороннего, ничего не значащего, то ложь иногда вполне уместна для достижения этих целей. Это даже не ложь в полном смысле. Скорее, блеф. Поскольку изначально не имелось оснований доверять друг другу, оппонент вполне предполагает, что получаемая им от человека информация направлена исключительно на реализацию интересов выдающего её человека, а следовательно, как минимум отфильтрована, а чаще и изменена соответствующим образом.
Но по какой причине возникает ложь между людьми близкими? Например, в отношениях между М и Ж почти всегда присутствует стремление (обычно взаимное) привести поведение партнёра в соответствие со своим мировоззрением. То есть, не допустить реализации определённых его желаний. К каким последствиям это приводит? Только к конфликту интересов. А с точки зрения реализации своих интересов, специально показать другому человеку их несовместимость с его личными интересами - глупо и бесполезно. Кроме того, прямое воздействие на любую ситуацию предполагает важность её исхода для воздействующего. В случае с ограничением воли человека, ограничивающий сам ставит себя в зависимость от того, на кого он пытается воздействовать. Следовательно, пытаясь ограничить свободу действий человека, ты сам даёшь этому человеку власть над собой. Сам неосознанно лишаешь свой разум ясности и объективности. Разумнее будет предоставить человеку возможность делать всё, что хочет. А самому делать свои выводы из его слов и действий.
Зачем люди что-то скрывают? Для того, чтобы казаться не такими, какие они на самом деле. Что это даёт человеку? Это даёт власть. Простым способом. Кто владеет большим объёмом информации о ситуации, тот получает больше возможностей для расчёта возможного её развития, и, соответственно, контроля. Следовательно, ложь всегда предполагает желание власти. Желание власти следует из предположения о возможности превосходства. Желающий власти над человеком всегда есть его враг. Ложь есть желание отнять у человека Богом данную свободу воли и выбора. Кто лжёт, тот идёт и против Бога, и против того, кому лжёт.
"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи."
(от Иоанна 8:44)
Но любая ложь в большей мере разрушительна для самого лжеца. Кажущаяся выгода от введения в заблуждение другого впоследствии оборачивается несравнимо большими потерями.
"нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы."
(от Луки 8:17)

те мысли и идеи которые еще вчера были чужими, сегодня возможно станут настолько "нашими", что мы уже не сможем себя представить без них.
Возможно. Но прошлое имеет не меньшее значение, чем настоящее. Допустим, конфетка, упавшая в дерьмо, на данный момент полностью отмыта, продезинфицирована и приведена в нормальный вид. Будете её есть, зная о том, что с ней было в прошлом? Или предпочтёте другую, не падавшую в дерьмо?

добавлено через 12 минут
И вероятность удара/ развода при крике на вас.
Velassaru, что же Вы так ко мне неравнодушны? Я Вам о высоких материях, а Вы всё обо мне.
Как можно спрашивать о вероятности развода человека, который вообще не допускает для себя вступление в брак? А насчёт вероятности удара - зависит от многих деталей.

добавлено через 7 минут
И, насколько понял, в случае Ваших силовых методов воспитания, неспособность идёт с одной стороны, а агрессия - с другой. Правильно? )
Неспособность с одной стороны - совсем не обязательно, но в большинстве случаев так. Агрессия с другой - никогда. Иначе это уже не воспитание.

добавлено через 5 минут
Когда есть угроза жизни.
MirroR, а разве бывают моменты, когда её нет? Вопрос только в степени риска.

добавлено через 10 минут
вчера попалось:
Я с детства считал, что отношениям мужчины с женщиной не хватает той доверительной и легкомысленной простоты, которая существует между друзьями, решившими вместе принять на грудь. В.П.©
Забавно. Какие интересные мысли были в детстве у В. П. Я даже попытался представить оторвавшегося от своих игрушек ребёнка, внезапно увлечённого мыслью о том, чего же не хватает отношениям мужчины с женщиной.

Шпилька
26.11.2014, 08:53
@Anarhist, я прям так и представляю какого размера должны быть рога у Вас, такого умника. Невероятно ветвистые и могучие)

Velassaru
26.11.2014, 09:24
а Вы всё обо мне.
Конечно. Потому что Вы высказываете непопулярную и довольно жесткую позицию, которую можно считать оскорбительной.
И каждый высказывается на основании своих принципов. Как и Вы.
Сейчас выясняется, что такой домострой является лишь теорией и на практике применяться не собирается.
Уже ставит под сомнение, но слишком и не суть.
Ваши слова - воспитывать жену силой. Вопрос - за что допустимо.

И да - неравнодушна. Киплю от возмущения, в связи с вашими высказываниями, которые, к слову, имеют убедительную доказательную базу, но это не мешает им быть абсолютно неприемлемыми для моего восприятия.

MirroR
26.11.2014, 10:21
Забавно.
Вы всегда внимательны к деталям)
Мне думается, что автор имел в виду другое - не усложнять.

добавлено через 8 минут
Интересно, всех мужчин по прочтении торкнуло на слове "с детства"? :It_Wasnt_Me:

Sunny
26.11.2014, 14:33
Допустим, конфетка, упавшая в дерьмо, на данный момент полностью отмыта, продезинфицирована и приведена в нормальный вид. Будете её есть, зная о том, что с ней было в прошлом? Или предпочтёте другую, не падавшую в дерьмо?
Если предположить что эта конфетка каким то образом может накапливать и обрабатывать предыдущий опыт, то вероятность ее попадания в дерьмо в любой следующий момент времени намного ниже, чем та же вероятность у конфетки, в дерьмо не попадавшей. А учитывая что вам этой конфеткой пользоваться практически всю оставшуюся жизнь...
Ну либо вечно бегать по магазинам в поисках новых конфет и изобретать все более совершенные экспертизы на наличие молекул дерьма в конфетах))

Sofiya
26.11.2014, 14:40
Если у кого то сахарный диабет и без сладкого он впадет в кому-любой съест.

Anarhist
27.11.2014, 15:02
Если предположить что эта конфетка каким то образом может накапливать и обрабатывать предыдущий опыт, то вероятность ее попадания в дерьмо в любой следующий момент времени намного ниже, чем та же вероятность у конфетки, в дерьмо не попадавшей.
dieSonne, вывод: лучшие жёны - бывшие проститутки-наркоманки с парой судимостей.

добавлено через 3 минуты
И не совсем понятно, как увеличивается вероятность попадания в дерьмо чистой конфетки, до этого никогда в нём не бывавшей, если она уже у Вас в руках и бросать её в нечистоты Вы не собираетесь?

добавлено через 30 минут
Вы высказываете непопулярную и довольно жесткую позицию, которую можно считать оскорбительной.
Velassaru, претендуете на вакансию моей жены? Иначе чем моя позиция могла оскорбить лично Вас?

Сейчас выясняется, что такой домострой является лишь теорией и на практике применяться не собирается.
Собирается. И применяется. Но не по отношению к жене.

Ваши слова - воспитывать жену силой. Вопрос - за что допустимо.
Каждый сам определяет при каких обстоятельствах допускает применение силовых методов воспитания. Хороши любые методы, которые способствуют достижению нужного результата. Силовые методы ничем не хуже и не лучше любых других. Я не говорю о необходимости применения силы, я говорю только о том, что не важно, каким способом будет достигнуто послушание. Цель оправдывает любые средства. Пренебрежение эффективными методами по причине их неприемлемости в случае, если другие методы менее эффективны - предательство по отношению к жене, добровольно вверившей себя чужой воле, и свидетельство несостоятельности мужа как главы семьи.

Velassaru
27.11.2014, 16:24
@Anarhist, ну почему вы все передергиваете? Не получится из меня жены, я помню - я по вашей шкале пилять))))
А возмущаюсь, потому что мы говорим не конкретно о вас и конкретной женщине, которую надо бить, а о позиции, которая довольно распространенная.
И не хотелось бы в жизни встретить внешне импозантного и умного мужчину, который с первым же непослушанием нанесет моральную травму членовредительством.


Силовые методы ничем не хуже и не лучше любых други
Категорически не соглашаюсь. Адекватному человеку всегда можно объяснить словами.
Если словами объяснить нельзя, то можно просто уйти/ прогнать. А не заставлять изменить.
Вроде бы это тщетно - перевоспитать взрослую сформировавшуюся личность.

Anarhist
28.11.2014, 01:30
Мне думается, что автор имел в виду другое - не усложнять.
А мне думается, и это хорошо что мы думаем,.. дешифровальщиков Автору не требуется. :rofl:
Интересно, всех мужчин по прочтении торкнуло на слове "с детства"? :It_Wasnt_Me:
Я мужик?:hz:

MirroR
28.11.2014, 08:02
да, хоть группа товарищей :Ludi_girl3:
развлекайтесь :popcorm:

Anarhist
28.11.2014, 15:18
Я бы предпочла отношения без перца. Считаю, что люди должны учиться понимать друг друга
Вот видите, как всё непросто. Чтобы создать видимость понимания да с таким обречённым подходом.

Sunny
28.11.2014, 17:41
И не совсем понятно, как увеличивается вероятность попадания в дерьмо чистой конфетки, до этого никогда в нём не бывавшей, если она уже у Вас в руках и бросать её в нечистоты Вы не собираетесь?
чем слаще конфетка, тем больше это дерьмо ее притягивает и тем сложнее ее удержать в руках))

Lukas
21.01.2017, 21:24
Ведь небольшие трения – это тоже связь, без них человек не чувствует партнера подле себя.
Задумался... В каком контексте тут слово "трение".:no:

Velassaru
21.01.2017, 21:49
Задумался... В каком контексте тут слово "трение"
Смирение что незакрытый тюбик зубной пасты - это не повод для скандала!))

Lukas
21.01.2017, 21:56
@Velassaru, ты знаешь, вот я совсем не про зубную пасту подумал. :hoho:

Velassaru
21.01.2017, 21:58
@Lukas, да кто б сомневался :biggrin2:

Основа притирок как раз в "тюбиках пасты", а не в том, о чем ты подумал))

Lukas
21.01.2017, 22:01
Основа притирок как раз в "тюбиках пасты"
Все это ерунда. Если кто-то зацикливается на тюбике пасты, на важное в этой жизни может не хватить внимания.:viannen:

Velassaru
21.01.2017, 22:05
@Lukas, это не зацикленность и мы ж не про конкретный тюбик пасты.
В твоем порстранстве появляется человек с другими привычками - это априори вызывает трения)
я не про скандалы, конечно. сам факт возможных дискомфортов - все через это проходят.

Odile
21.01.2017, 22:12
я не про скандалы, конечно. сам факт возможных дискомфортов - все через это проходят.
Точно! Я всем рассказываю, что самое страшное в семейной жизни - это первые месяцы. Какой там медовый! Все непривычно, муж мешается, мама далеко.:tea:
Стыдно вспомнить.:sorry:

добавлено через 1 минуту
Все это ерунда. Если кто-то зацикливается на тюбике пасты, на важное в этой жизни может не хватить внимания.:viannen:
У меня одна однокурсница полотенца по линеечке развешивала. Вот это кошмар семейной жизни.:sigh:

Карамель
21.01.2017, 22:19
@Odile, а я помню, что когда замуж вышла - оказалась как в вакууме... как будто меня вырвали из обычной жизни и бросили в космосе...меня это так бесило...

Lukas
21.01.2017, 22:46
В твоем порстранстве появляется человек с другими привычками - это априори вызывает трения
Но в первом сообщении немного не об этом (а я просто смеюсь, как всегда).
Почему идеальные взаимоотношения между супругами требуют немножко «соли и перца»?
То есть, сложившиеся отношения некоторым надо взбадривать "трением", "перцем", без этого друг друга и замечать не будут. Ну не знаю...
полотенца по линеечке развешивала
И все по струнке. :)

Velassaru
21.01.2017, 22:49
Но в первом сообщении немного не об этом
А, я не стала листать стартопик, всё равно в процессе от него ушли)

С солью и перцем всё просто - они не должны перебивать вкус натурального блюда.

Lukas
21.01.2017, 22:51
С солью и перцем всё просто - они не должны перебивать вкус натурального блюда.
Ну иначе и блюдо будет другим, смысл...:pardon2:

Velassaru
21.01.2017, 22:52
Ну иначе и блюдо будет другим, смысл.
Оно будет не другим, оно станет несъедобным.

Карамель
21.01.2017, 22:57
эк тему завернули )))

Lukas
21.01.2017, 22:57
оно станет несъедобным
Она долго исправляла своего мужчину, а потом удивлялась, как могла выйти за него замуж. (по памяти (с)

Карамель
21.01.2017, 22:59
@Lukas, очень часто, выходя замуж или женясь, люди не ставят дальние планы. Они живут не будущим, а сегодняшним )
поэтому так и получается

Velassaru
21.01.2017, 23:00
@Lukas, тоже не туда. Причем здесь исправление?
Ты же не продукты меняешь, а приправляешь их без меры - это другое.

Впрочем, как еще научиться готовить? Иногда из тех же самых продуктов)

Lukas
21.01.2017, 23:01
очень часто, выходя замуж или женясь, люди не ставят дальние планы. Они живут не будущим, а сегодняшним
Главное, чтобы не жили вчерашним. :D

Карамель
21.01.2017, 23:02
@Lukas, вчерашним начинают жить тогда, когда следующий опыт оказался хуже предыдущего :D

Lukas
21.01.2017, 23:02
тоже не туда. Причем здесь исправление?
А к чему пример с тюбиком пасты? Или выравниванием полотенец - своеобразная дрессировка и выклевывание мозга.
а приправляешь их без меры - это другое.
Приведи пример. Чтобы понять, о чем идет речь.
Когда в стиле итальянских фильмов устраивают друг другу скандалы?

Карамель
21.01.2017, 23:05
@Lukas, устраивать скандалы это лучше, чем неделями друг с другом не разговаривать вообще (((
от темперамента зависит

Lukas
21.01.2017, 23:07
от темперамента зависит
Наверное, это самое верное.

Velassaru
21.01.2017, 23:08
Приведи пример. Чтобы понять, о чем идет речь.
ну, давай на полотенцах)

Положим, у одного пунктик на полотенцах. После каждого неверного развешивания устраивается скандал, полотенце подкладывают тебе в портфель, лишают ужина, все разговоры сводят к правилам пользования полотенцем. Рассказывают почему так бесит висящее неверно полотенце и о бактериях, которые в нем могут завестись.
И даже когда ты начинаешь вешать полотенца в угоду правилам - возвращаются к тому, что "помнишь как ты неверно вешал полотенце - это очень меня беспокоило...ведь полотенце должно висеть именно так[6 потому что...."

Всё. У тебя паранойя полотенца и вообще посещения ванны)

добавлено через 37 секунд
Когда в стиле итальянских фильмов устраивают друг другу скандалы?
Ой, это вообще лишнее на мой вкус.
Но кому-то как кислород)

Lukas
21.01.2017, 23:12
Положим, у одного пунктик на полотенцах. После каждого неверного развешивания устраивается скандал, полотенце подкладывают тебе в портфель, лишают ужина, все разговоры сводят к правилам пользования полотенцем. Рассказывают почему так бесит висящее неверно полотенце и о бактериях, которые в нем могут завестись.
И даже когда ты начинаешь вешать полотенца в угоду правилам - возвращаются к тому, что "помнишь как ты неверно вешал полотенце - это очень меня беспокоило...ведь полотенце должно висеть именно так[6 потому что...."
Убыв бы. :hoho:

добавлено через 1 минуту
Всё. У тебя паранойя полотенца и вообще посещения ванны
И в чем смысл?
Подобная страсть к порядку сродни мании.

Velassaru
21.01.2017, 23:17
И в чем смысл?
Подобная страсть к порядку сродни мании.
Так мы же не о полотенцах как таковых, как и не о тюбике пасты - это житейские мелочи.

Оно может касаться любой проблемы, поступка, ссоры, просто мозгоедства как такового.
Вопрос терпения, которое не резиновое. (реакция на них, кстати, при твоем продолжающемся терпении, например, тоже может стать "пересолом")
Грубо говоря, если ты не слышишь что тебе хотят донести про полотенца и игнорируешь хотя бы попытку найти компромисс как их вешать - усталость объяснять и понимание что тебе пофиг на полотенца ( читай - на человека).

Lukas
21.01.2017, 23:24
Оно может касаться любой проблемы, поступка, ссоры, просто мозгоедства как такового.
Вопрос терпения, которое не резиновое.
Я понимаю, что не на одних полотенцах свет клином сошелся. Не совсем идиот.
Но когда начинают пилить об одном и том же, это уже не перец, это мозговыносительство.
И оно ни к чему хорошему привести не может.

Velassaru
21.01.2017, 23:29
, это уже не перец, это мозговыносительство.
Это и есть тот самый перец/соль с перебором. Именно так.
Вот регулировка и есть притирка.

Выражаясь менее витиевато - методом проб и ошибок (без них никуда) понимать рамки допустимого и учиться слышать другого.
Ну иногда и с полотенцами смиряться, тоже не всегда критично))
к тому же, если тебе принципиальны не полотенца, а человек - ты сам захочешь развесить их как полагается, разве нет?

Угрюмый
21.01.2017, 23:35
@Lukas, это не зацикленность и мы ж не про конкретный тюбик пасты.
В твоем порстранстве появляется человек с другими привычками - это априори вызывает трения)
я не про скандалы, конечно. сам факт возможных дискомфортов - все через это проходят.

Как можно любить того, из-за кого ты каждое утро стоишь под дверью туалета и терпишь?:pya:

Velassaru
21.01.2017, 23:38
Как можно любить того, из-за кого ты каждое утро стоишь под дверью туалета и терпишь
а раковина на что? :D Если любит, то простит :nunuka:

Угрюмый
21.01.2017, 23:44
а раковина на что? :D Если любит, то простит :nunuka:

если серьезно, то я человек весьма аскетичный.
и в какой-то мере "старовер" в плане быта.
и минималист в плане интерьра
когда в доме появляются моющие пылесосы, посудомойки,
мультиварки, кондиционеры, статуэтки, вазочки, магнитики на холодильник,
то лично я ощущаю на себе давление приблизительно такое,
как дядя Том, когда опушку, где стоит его хижину начинают застраивать небоскребами, гипермаркетами и развлекательными центрами.
я подчиняюсь ситуации, принимаю ее, но это не значит, что мне в ней комфортно и она на меня не давит.

Velassaru
21.01.2017, 23:47
@Угрюмый, но примирение и есть уступки.
Возможно и тебе в чем-то идут навстречу)

Lukas
21.01.2017, 23:47
когда в доме появляются моющие пылесосы, посудомойки,
мультиварки, кондиционеры, статуэтки, вазочки, магнитики на холодильник
И они начинают жить своей жизнью, жужжать и пищать?:D

Угрюмый
21.01.2017, 23:49
@Угрюмый, но примирение и есть уступки.
Возможно и тебе в чем-то идут навстречу)
я не отрицаю.
и даже знаю, что идут.
и даже знаю, что как и я испытывают некий дискомфорт от этого.

добавлено через 17 секунд
И они начинают жить своей жизнью, жужжать и пищать?:D

ага

Velassaru
21.01.2017, 23:51
@Угрюмый, так в этом и умеренный соль/перец тоже)

Люди не могут быть абсолютно симметричны во всех своих чертах. Наверно приоритет в чем-то другом, нежели открытых иногда тюбиках пасты или очереди в ванну?)

Lukas
21.01.2017, 23:53
Люди не могут быть абсолютно симметричны во всех своих чертах.
О, мир был бы слишком скучен, если бы мы все были похожи.
Это был бы страшный мир.

Угрюмый
22.01.2017, 00:04
@Угрюмый, так в этом и умеренный соль/перец тоже)

Люди не могут быть абсолютно симметричны во всех своих чертах. Наверно приоритет в чем-то другом, нежели открытых иногда тюбиках пасты или очереди в ванну?)

приоритет естественно в другом.
но вот смотри,
ты безумно любишь свою работу,
она твое призвание.
но рабочий стол стоит у окна из которого дует,
напротив за столом сидит "эта глупая дура...."
а за столом сбоку "сидит этот тупой идиот"
рядом с твоим офисом лестничный проем, где расположена курилка
и в дверь все время тянет табаком.
поняла аллегорию?
бытовые мелочи часто убивают высокие чувства.
людям порой роще пройти вместе тяжелейшие испытания,
чем смириться с мелкими нюансами.

Velassaru
22.01.2017, 00:09
поняла аллегорию.
Разумеется.
Вопрос желания работать.
Стол можно передвинуть или урегулировать открытие окна, свитер накинуть, в конце концов.
В тупом идиоте/дуре найти что-то иное - добавляющее плюсов, а не минусов (почему мы так любим концентрироваться на недостатках - я упорно не понимаю эту человеческую черту!!! :( )

и тогда не придется искать другую работу.
Работа - это не только сама работа, а еще и работа над условиями работы. Никак иначе.
или же - ищутся причины, потому что работа все-таки не та. или просто отпуск нужен.

Нахрена всё усложнять-то?!

Угрюмый
22.01.2017, 00:15
Разумеется.
Вопрос желания работать.
Стол можно передвинуть или урегулировать открытие окна, свитер накинуть, в конце концов.
В тупом идиоте/дуре найти что-то иное - добавляющее плюсов, а не минусов (почему мы так любим концентрироваться на недостатках - я упорно не понимаю эту человеческую черту!!! :( )

и тогда не придется искать другую работу.
Работа - это не только сама работа, а еще и работа над условиями работы. Никак иначе.
или же - ищутся причины, потому что работа все-таки не та. или просто отпуск нужен.

Нахрена всё усложнять-то?!
я в очередной раз не буду спорить о том, как что написано в учебниках, тем, как чаще всего бывает.)
а чаще всего люди разводятся не из-за того, что вместе не могут пережить потом, землетрясение и цунами,
а из-за того " как .... .... ..... бесит все!"

Velassaru
22.01.2017, 00:21
@Угрюмый, а для чего тогда нужны учебники, если в них не вникать?

Проще всего сказать "всё го*но и и в жизни бывает только по-другому", чем хоть в чем-то соответствовать учебнику.
сами утяжеляем, а потом жалуемся что руки отваливаются :sigh:

Lukas
22.01.2017, 00:22
В тупом идиоте/дуре найти что-то иное - добавляющее плюсов, а не минусов (почему мы так любим концентрироваться на недостатках
Потому что. Потому что плохое лучше запоминается, сильнее раздражает, больше бросается в глаза.

Velassaru
22.01.2017, 00:29
Потому что плохое лучше запоминается, сильнее раздражает, больше бросается в глаза.
Так какого фига не ходить к окулистам? Чернику есть надо)

Lukas
22.01.2017, 00:31
Так какого фига не ходить к окулистам? Чернику есть надо
Надо определять для себя приоритеты. И тогда не нужна будет черника.

Угрюмый
22.01.2017, 00:31
Так какого фига не ходить к окулистам? Чернику есть надо)

Я тебе сейчас кивну, соглашусь, скажу миллион раз, что ты права.
но завтра психану на первой зубной щетке, и приму, как нечто само-собой разумеющийся принесенную чашку чая.)

Velassaru
22.01.2017, 00:35
@Угрюмый, ты замечал, что когда всё хорошо (неважно - влюблен, успешен, просто проснулся с той ноги) - тебя всякие эти нюансы совершенно не бесят и ты смотришь на них как на ерунду?

Вот умение вставать с правильной ноги влечет ту самую беспечность к остальному.
Не кормить кривую походку))

Угрюмый
22.01.2017, 00:40
@Угрюмый, ты замечал, что когда всё хорошо (неважно - влюблен, успешен, просто проснулся с той ноги) - тебя всякие эти нюансы совершенно не бесят и ты смотришь на них как на ерунду?

Вот умение вставать с правильной ноги влечет ту самую беспечность к остальному.
Не кормить кривую походку))

ты ж знаешь же, с какого я форума.
так вот там одна психологиня с высоким уровнем посвященности (диплом/практика) сказала мне - самое нелепое в этой жизни, что я слышала, это - учись мыслить позитивно!)

Lukas
22.01.2017, 00:46
так вот там одна психологиня с высоким уровнем посвященности (диплом/практика)
Бежать надо от таких психологов. :)
Что она рекомендовала?
Орать как та пиявка из мультика? "Все плохо-плохо-плохо!"?

Velassaru
22.01.2017, 00:46
@Угрюмый, ты ж знаешь как я отношусь к психологам (не путать с психиатрами))))
Мне по барабану мнение дипломированных психологов, и уж тем более - которых я не знаю и не могу сказать насколько этот психолог в жизни человек...

Есть я и моё видение (попытка видеть наиболее приемлемо) картину мира.
Не наделяя излишними мимозами, но и не пытаясь извалять всё в компосте.

прежде чем сказать что ситуация дерьмо, я считаю что нужно постараться рассмортеть - а не в сортире ли ты и выйти из него. А если вляпался - всё-таки постараться сменить одежду, а не носить его всё время с собой и в оранжерее говорить что смердит фекалиями.

а обос*ать(ся) может каждый - природа, чё делать.

Угрюмый
22.01.2017, 00:49
Бежать надо от таких психологов. :)
Что она рекомендовала?
Орать как та пиявка из мультика? "Все плохо-плохо-плохо!"?

да нет, просто она говорила, что не все так просто.
что психика она такая ж, как и все остальное.
и если она болит,
то марши и гимны в ее уши,
будет примерно тоже самое,
как пробежка при сильном похмельном синдроме.
но это, так, отвлечение.

Velassaru
22.01.2017, 00:52
то психика она такая ж, как и все остальное.
и если она болит,
то марши и гимны в ее уши,
Да причем здесь марши и гимны? Холить боль не надо - ей это нравится как соскребаемой корочке с разбитой коленки.

Здоровый антисептик - это и есть тот самый поиск позитивного подорожника и ориентиров не на жизнь-дерьмо.
Коленка разбита? Разбита. Лечить надо? Надо. Бояться ходить по асфальту? Нет. Под ноги смотреть? Да.
где тут бином-то?)

Угрюмый
22.01.2017, 00:52
@Угрюмый, ты ж знаешь как я отношусь к психологам (не путать с психиатрами))))
Мне по барабану мнение дипломированных психологов, и уж тем более - которых я не знаю и не могу сказать насколько этот психолог в жизни человек...

Есть я и моё видение (попытка видеть наиболее приемлемо) картину мира.
Не наделяя излишними мимозами, но и не пытаясь извалять всё в компосте.

прежде чем сказать что ситуация дерьмо, я считаю что нужно постараться рассмортеть - а не в сортире ли ты и выйти из него. А если вляпался - всё-таки постараться сменить одежду, а не носить его всё время с собой и в оранжерее говорить что смердит фекалиями.

а обос*ать(ся) может каждый - природа, чё делать.

тогда почему так много разводов, увольнений, ссор лучших друзей, одиночество?
и заметь, чем больше лозунгом этого мира становится фраза "радуйся этой жизни!",
тем больше людей нуждающихся в психологической и психиатрической помощи?

Lukas
22.01.2017, 00:53
что психика она такая ж, как и все остальное.
и если она болит,
то марши и гимны в ее уши,
будет примерно тоже самое,
Не думаю, что это так.
Если душа болит, то ее надо не пинать или окунать еще глубже. А искать выход из ситуации.

Green eyes
22.01.2017, 00:54
Привет. Я думаю, что небольшая доля соля-перца нужны в отношениях для того, чтоб человек мог повернуться к тебе новыми гранями. Чтоб он раскрыл тебе то, что он никому не показывает

Для всего мира он - сдержанный, контролируют ситуацию... И только ты знаешь как он может реагировать на определённое слово или поступок. Иногда вытаскивать его из его привычного " футляра"

И в этом - мое доверие. Я знаю, что он мне это позволит.
И его доверие - он мне это позволяет

добавлено через 1 минуту
Не думаю, что это так.
Если душа болит, то ее надо не пинать или окунать еще глубже. А искать выход из ситуации.Вот-вот, нужно иметь человека, которому можно показать свой страх или боль

Угрюмый
22.01.2017, 00:54
ладно.
закончили.

Velassaru
22.01.2017, 00:55
тем больше людей нуждающихся в психологической и психиатрической помощи?
чем больше развивается психология, тем больше на нее подсаживаются все кому не лень, не разбираясь - надо/не надо.

Если люди разводятся из-за незакрытой пасты - причина в чем угодно, но только не в самой пасте.
Можете со мной спорить - я без диплома и нифига не секу в психологии по учебникам)) это взгляд скорее пациента)

Lukas
22.01.2017, 00:57
ладно.
закончили.
А поковырять? :D
тем больше людей нуждающихся в психологической и психиатрической помощи?
Потому что мир полон людей. И среди них все больше психологов, которые окончили какие-то курсы и несут "свет" всем вокруг.
Расскажи о своей проблеме, нарисуй свою проблему, давай мы решим за тебя, что ты хотел сказать, выбрав этот цвет или эту геометрическую фигуру в рисунке.

Velassaru
22.01.2017, 00:57
Вот-вот, нужно иметь человека, которому можно показать свой страх или боль
Интересный поворот, кстати.
А если это ведёт к отчуждению - человек не твой или ты перегнул и всё-таки во всех чудачествах нужна мера?

Green eyes
22.01.2017, 01:00
Интересный поворот, кстати.
А если это ведёт к отчуждению - человек не твой или ты перегнул и всё-таки во всех чудачествах нужна мера? Мера нужна во всем. Но близкий человек тебя хорошо знает, тебе не нужно ДОЛГО рассказывать как тебе страшно или почему больно.
И идёшь к такому состоянию медленно. Потому что если " не твой человек", то прекратить раскрываться после первой же попытки

Угрюмый
22.01.2017, 01:01
А поковырять?
Цитата:
а чо ковырять?
я знаю, как надо.
я даже знаю, что надо делать, чтоб заставить себя делать, как надо.
больше того, я знаю, как заставить себя заставить себя делать, то что надо.
и так до бесконечности.
но реальность такова, что завтра я снова сделаю все, так, как делать не надо.

Green eyes
22.01.2017, 01:09
Если люди разводятся из-за незакрытой пасты - причина в чем угодно, но только не в самой пасте.) Конечно же не в пасте. А в желании контролировать, доминировать, наказывать - и это все на таком мелком бытовом уровне, что показывает и уровень самого " контролера"

добавлено через 3 минуты
я знаю, как заставить себя заставить себя делать, то что надо.
но реальность такова, что завтра я снова сделаю все, так, как делать не надо. Это ты играешься со своей реальностью)), смотришь как долго она может тебе это позволить - ты бросаешь ей вызов ))
Раз ты знаешь как себя заставить - значит ты это уже делал. Вот ты и вынуждаешь жизнь тебя " прижать" к стенке. Тебе не хватает вызова в реале, ты сам себе его создаешь))

добавлено через 2 минуты

Потому что мир полон людей. И среди них все больше психологов, которые окончили какие-то курсы и несут "свет" всем вокруг. Да, и они могут тебе навязать свою картинку тебя самого. Поэтому я не доверяю никому решать свои проблемы )) Я читаю, рассуждают, думаю , сама себе даю советы ))

Угрюмый
22.01.2017, 01:10
Это ты играешься со своей реальностью)), смотришь как долго она может тебе это позволить - ты бросаешь ей вызов ))
Раз ты знаешь как себя заставить - значит ты это уже делал. Вот ты и вынуждает жизнь тебя " прижать" к стенке. Тебе не хватает вызова в реале, ты сам себе его создаешь))и это я тоже знаю.
все знаю. все, все, все.
но теория, так и остается теорией.

Lukas
22.01.2017, 01:11
Да, и они могут тебе навязать свою картинку тебя самого.
Угу... Знаю я, как они работают. Вскрывают детские обиды, поджигают их изнутри, и предлагают жить с вскрытыми язвами, только уже ненавидя тех, кого ты любил.
Не все, не все... Но вот как раз такие, кто предлагает не искать "позитив" и "не учиться мыслить позитивно".

Green eyes
22.01.2017, 01:12
и это я тоже знаю.
все знаю. все, все, все.
но теория, так и остается теорией.

Ну почему теория? Это твоя практика. Если можешь прокрастинировать - значит ситуация позволяет. Когда дойдешь до Момента Х - сожмешься как пружина и сделаешь все.
Может, у тебя так организм отдыхает в промежутках между Моментами Х ?

Угрюмый
22.01.2017, 01:12
Вот, как @Velassaru, знает, что курить вредно,
но каждое утро она закуривает новую сигарету

Green eyes
22.01.2017, 01:14
Угу... Знаю я, как они работают. Вскрывают детские обиды, поджигают их изнутри, и предлагают жить с вскрытыми язвами, только уже ненавидя тех, кого ты любил.
Да. Но если ты решаешься сделать всё это сам - ты сможешь вскрыть давние обиды и все равно продолжать любить. И любить будешь даже больше

Velassaru
22.01.2017, 01:15
@Угрюмый, значит меня устраивает этот "тюбик пасты".
но когда мне организм говорит - эй, ты мне давишь одышкой - я прислушиваюсь и иду с ним на компромисс, потому что всё-таки его люблю)

Lukas
22.01.2017, 01:15
Но если ты решаешься сделать всё это сам
Отсюда вопрос, так ли нужны психологи?

Green eyes
22.01.2017, 01:15
Вот, как @Velassaru, знает, что курить вредно,
но каждое утро она закуривает новую сигарету
Да, ей нужен " подоконник 10-го этажа", по которому нужно балансировать
Как только баланс будет сильно нарушен - она бросит моментально

Bell
22.01.2017, 01:16
Как только баланс будет сильно нарушен - она бросит моментально
Реанимация?

Угрюмый
22.01.2017, 01:17
Ну почему теория? Это твоя практика. Если можешь прокрастинировать - значит ситуация позволяет. Когда дойдешь до Момента Х - сожмешься как пружина и сделаешь все.
Может, у тебя так организм отдыхает в промежутках между Моментами Х ?

да, да.
и именно это знание, является основным мотивом отказа от знаний остальных.
как только в тебе начинается внутренняя борьба добра со злом,
так сразу перед глазами появляется главенствующее знание о моменте Х.
оно гласит - "когда припрет, тогда и сделаешь. а пока, как есть, пусть так и будет!" самое полезное из знаний)))

Green eyes
22.01.2017, 01:18
Отсюда вопрос, так ли нужны психологи?

Умные - нужны )) И они нужны умным :)

Когда-то у меня была очень трудная ситуация, я обратилась к психологу. Мне повезло: она показала мне возможности и ..оставила. сказала: теперь иди сама.

И хотя я хотела орать от страха и" беззащитности", я пошла сама

Угрюмый
22.01.2017, 01:18
Да, ей нужен " подоконник 10-го этажа", по которому нужно балансировать
Как только баланс будет сильно нарушен - она бросит моментально

баланс моего дядьки был нарушен при постановке диагноза рак легких.

Green eyes
22.01.2017, 01:20
Реанимация?
Не обязательно. Например, сигареты подорожают настолько, что станет выбор: или сигареты, или корм для котов

Или: женщина вдруг поймёт, что все ее духи напрасны. Запах сигарет перебивает весь аромат на ней.

Velassaru
22.01.2017, 01:20
@Угрюмый, а вылечи меня еще и от кретинизма, раз взялся за никотин ?

Угрюмый
22.01.2017, 01:22
@Угрюмый, значит меня устраивает этот "тюбик пасты".
но когда мне организм говорит - эй, ты мне давишь одышкой - я прислушиваюсь и иду с ним на компромисс, потому что всё-таки его люблю)
так я тоже пока не в дурке.
и иногда тоже устраиваю психике разгрузочные дни в виде наплевательства на тюбики зубных паст.

добавлено через 1 минуту
@Угрюмый, а вылечи меня еще и от кретинизма, раз взялся за никотин ?

как быстро меняются врачи, когда пациент берет в руки стетоскоп)

Green eyes
22.01.2017, 01:26
да, да.
и именно это знание, является основным мотивом отказа от знаний остальных.
как только в тебе начинается внутренняя борьба добра со злом,
так сразу перед глазами появляется главенствующее знание о моменте Х.
оно гласит - "когда припрет, тогда и сделаешь. а пока, как есть, пусть так и будет!" самое полезное из знаний))) Я сама такая бываю иногда. И я позволяю себе лениться - мне нужно аккумулировать силы для броска в будущем
Но иногда я понимаю: действовать в состоянии броска - не очень эффективно, я могу сделать ошибку. И тогда я представляю все свои действия как замедленный бросок - и начинаю все делать, медленно, но методично ))

добавлено через 1 минуту
@Угрюмый, а вылечи меня еще и от кретинизма, раз взялся за никотин ? Нет! Твой "кретинизм" - это твоё очарование, тебе без него никак нельзя ))

добавлено через 1 минуту
@Угрюмый, А своей " половине" - жене ты позволяешь лениться? Ты требуешь исполнения, придираешься за недоделки?

Угрюмый
22.01.2017, 01:33
@Угрюмый, А своей " половине" - жене ты позволяешь лениться? Ты требуешь исполнения, придираться за недоделки?да я вааще не про лень.
а у жены в том месте, где мне лень нужна, у нее там шило в одном месте, а где мне нужно шило, там лень.
вот я люблю в выходной со всем быстро с утра управится,
чтоб вечер свободный был,
а ей наоборот, весь день телится, а под вечер движуха.
нюанс, да конечно нюанс.
но я не знаю, во что и куда выстрелит та пружина, которую я в себе сжимаю, когда настроился на созерцание озера с лотосами,
а получаю родео.
я встаю в воскресенье и говорю, сейчас мы все идем туда то. согласны? согласны! урааааааааааа!
в моем понимание, "сейчас", это примерно выход максимум через полтора часа из дома.
но из дома, мы выходим не через полтора, не через два, а через четыре.
и .............я .................й , почему-то те, кто рядом со мной не понимают, почему у меня пар из ушей идет.
ну ты понимаешь, что это всего лишь один из тюбиков.

Velassaru
22.01.2017, 01:36
как быстро меняются врачи, когда пациент берет в руки стетоскоп)
Вот это я и не люблю - каждый норовит приложиться стетоскопом к чужим недугам и "лучше всего знает как лечить".

Мне не 10 лет и я прекрасно знаю что сигареты вредны, какие побочки и чётко осознаю почему я курю, совершаю те или иные поступки и какие возможны последствия. Да, иногда задним умом. Да, иногда понимешь что что-то делаешь зря.
Но пока я не тушу сигареты о прохожих или не бросаюсь на них душить стетоскопом - не надо меня лечить от моего уклада.
Я сама с ним разберусь.

пс: это не наезд. я просто сегодня без лёгкого налета феназепама чирикаю))

Карамель
22.01.2017, 01:36
ей наоборот, весь день телится, а под вечер движуха.
вот у меня тоже ритм такой же.
утром я как сонная муха

Green eyes
22.01.2017, 01:37
@Угрюмый, так и я не про лень, а про твоё ОТНОШЕНИЕ к прокрастинации другого. Раздражает ли тебя в жене то, что легко прощаешь себе? Не раздражаешься, не ворчишь?

Вы с ней наверное жаворонок и сова? Это не просто, вам оба приходится тепеть:) Зато вам и не нужны соля-перца дополнительно. Они у вас уже насыпать в отношения ))- это те " трения" , о которых @ Lukas говорил

Bell
22.01.2017, 01:38
Не обязательно. Например, сигареты подорожают настолько, что станет выбор: или сигареты, или корм для котов
Или: женщина вдруг поймёт, что все ее духи напрасны. Запах сигарет перебивает весь аромат на ней.
У тебя очень идеалистические представления о курящих :sigh: Конечно, если это просто желание поманерничать или подражание кому-то или нечто из той же серии и продолжается года 3-5, то вполне возможно. Но вот со мной например вовсе другой случай и я даже не уверена, что реанимация меня исцелит :)

Угрюмый
22.01.2017, 01:39
Вот это я и не люблю - каждый норовит приложиться стетоскопом к чужим недугам и "лучше всего знает как лечить".

Мне не 10 лет и я прекрасно знаю что сигареты вредны, какие побочки и чётко осознаю почему я курю, совершаю те или иные поступки и какие возможны последствия. Да, иногда задним умом. Да, иногда понимешь что что-то делаешь зря.
Но пока я не тушу сигареты о прохожих или не бросаюсь на них душить стетоскопом - не надо меня лечить от моего уклада.
Я сама с ним разберусь.

пс: это не наезд. я просто сегодня без лёгкого налета феназепама чирикаю))
а что такого сделал с тобой я, что постами выше не сделала со мной ты.
ты знаешь о вреде курения, я знаю о вреде вставания не с той ноги.
ты куришь, я встаю не с той ноги.
или стетоскоп только у тебя?

Green eyes
22.01.2017, 01:40
@Буривух, нет, у меня реалистичная картина, основанная на конкретных случаях людей, похожих по прихотипу на Velassaru. А твой прихотип я еще плохо поняла ))

Раз мы здесь об отношениях - твоим мужчинам нравится твоё курение или они активно против?

Угрюмый
22.01.2017, 01:40
@Угрюмый, так и я не про лень, а про твоё ОТНОШЕНИЕ к прокрастинации другого. Раздражает ли тебя в жене то, что легко прощаешь себе? Не раздражаешься, не ворчишь?


про зеркальные проекции и проекции катарсиса.
да ну, неохота.

Velassaru
22.01.2017, 01:41
а что такого сделал с тобой я, что постами выше не сделала со мной ты.
Блииин! Ну ладно - тогда лечи :biggrin2:

Я показывала свой взгляд в противовес твоему.
Просто поговорили. А потом я закурила, а ты пошел пнул жужжащую технику.
Все остались при своём анамнезе))

Bell
22.01.2017, 01:42
нет, у меня реалистичная картина, основанная на конкретных случаях людей, похожих по прихотипу на Velassaru. А твой прихотип я еще плохо поняла ))
Боюсь, что ты ошибаешься на счет Вел :) Что касается меня, то у меня нет психотипа и мы это выяснили давно уже :)

Green eyes
22.01.2017, 01:44
про зеркальные проекции и проекции катарсиса.
да ну, неохота.
Что-то ты сам себе отразил и остался недоволен ))
Ладно, перец в отношениях - он же разный.

Lukas
22.01.2017, 01:45
Но вот со мной например вовсе другой случай и я даже не уверена, что реанимация меня исцелит
Трудно бросать, если курил по пачке в день. Только если совсем припрет бросают.
И то... не всегда.

Давайте лучше про соль с перцем? :)

Velassaru
22.01.2017, 01:47
снованная на конкретных случаях людей, похожих по прихотипу на Velassaru
Мой психотип - открытие даже для меня. Вряд ли))

Я не зарекаюсь и не могу сказать что завтра не брошу курить, например.
Но точно знаю что к любому решению надо именно прийти внутренне. Любые уговоры самой себя/другими - по большей части тщетны (если конечно это не люди к которым я готова и хочу прислушаться, но таких единицы)

Угрюмый
22.01.2017, 01:49
Что-то ты сам себе отразил и остался недоволен ))
Ладно, перец в отношениях - он же разный.

да просто понимаешь.
ты сейчас опять говоришь, что надо делать в плане мыслей.
я знаю, как надо мыслить.
я знаю все, варианты, которые мне предложат чтоб исправит ситуацию.
я отлично понимаю жену с ее "тюбиками"
но завтра я все сделаю в полной противоположности тому,
как я понимаю.

Velassaru
22.01.2017, 01:51
Трудно бросать, если курил по пачке в день. Только если совсем припрет бросают.
И то... не всегда.
Я курила почти два года по две почти ежедневно, когда до этого мне пачки хватало на 3-5 дней легко.
Надоело. Стало сказываться. Практически вернулась к прошлым показателям, хоть иногда и позволяю себе задымиться)
При этом не отказываю себе и в порциях спорта и прочего ЗОЖа.

Green eyes
22.01.2017, 01:55
да просто понимаешь.
ты сейчас опять говоришь, что надо делать в плане мыслей.
я знаю, как надо мыслить.
я знаю все, варианты, которые мне предложат чтоб исправит ситуацию.
я отлично понимаю жену с ее "тюбиками"
но завтра я все сделаю в полной противоположности тому,
как я понимаю.Да где я сказала тебе " что надо делать в плане мысли"??? Я не настолько глупа, чтоб тебе такое говорить :vampire:
Я сказала о СЕБЕ, а ты это понял как намёк и моментально встал в защиту (( Расслабься, ты мне нравишься такой как есть ))- потому что я с тобой встречаюсь только в виртуале и не делю один и тот же тюбик )))

Ну признайся, любишь поворчать?

Lukas
22.01.2017, 01:57
Надоело. Стало сказываться. Практически вернулась к прошлым показателям, хоть иногда и позволяю себе задымиться
Ты ж понимаешь, что я в этом случае должен сказать "бросай". И ты кивнешь головой и скажешь мысленно, что все зануды. :)
я знаю все, варианты, которые мне предложат чтоб исправит ситуацию.
Вон, в соседней теме предлагали просветление за полчаса.:D

Green eyes
22.01.2017, 01:57
Давайте лучше про соль с перцем? :) Да, давайте о них!)) Только я уже убегаю - ну почему вы все живёте в такое неудобное время????
Но в этом и есть ваш " перец"))- я никогда не перебарщиваю с общением с вами ))

Lukas
22.01.2017, 01:58
ну почему вы все живёте в такое неудобное время?
Это вы там на головах стоите. :mad3:

Bell
22.01.2017, 01:59
И то... не всегда.
Вот именно.
Давайте лучше про соль с перцем?
Пожалуйста :pardon: Я знаю, что моему супругу свойственны как все положительные мужские качества, так и все отрицательные и он такой вот меня устраивает. То, что его выбешивает я стараюсь в себе исправлять. Я знаю как с ним разговаривать и как что-то у него просить сделать по дому. Он сам объяснил мне это в самом начале нашей совместной жизни. Соли и перца нам не нужно от слова вообще, потому что и для него и для меня в окружающей среде кучи этой соли и этого перца, наш дом - наша крепость и здесь не должно быть ни войн, ни внешних раздражителей. Конечно, это устанавливалось примерно лет 5, пока мы учились слушать друг друга и слышать, что важнее. Тем, кому соль с перцем нужны в отношениях, просто слишком хорошо живётся в принципе.

Green eyes
22.01.2017, 01:59
Это вы там на головах стоите. :mad3:
Ворчун! Но ворчишь не часто И в этом - соль))

Всем- снов без соли, но слегка приперченных )) :oleole:

Velassaru
22.01.2017, 02:00
Ты ж понимаешь, что я в этом случае должен сказать "бросай".
Конечно. и я с тобой соглашусь, как со мной Угрюмый)
Не зануда и прав, но как и Угрюмый - я реально понимаю границы своего хочу/могу/надо.

Вот в мире могу выискивать позитив, а совсем бросить курить - не могу. Поэтому у меня с сигаретами сговор компромисса, как у Угрюмого с поблажками технике, потому что они ничего не значат с другими преференциями.

Вот в чем суть)

Lukas
22.01.2017, 02:01
Соли и перца нам не нужно от слова вообще, потому что и для него и для меня в окружающей среде кучи этой соли и этого перца, наш дом - наша крепость и здесь не должно быть ни войн, ни внешних раздражителей. Конечно, это устанавливалось примерно лет 5, пока мы учились слушать друг друга и слышать, что важнее. Тем, кому соль с перцем нужны в отношениях, просто слишком хорошо живётся в принципе.
Зажрались?
Но, возможно, просто отличие в темпераментах?

Одним нужны итальянские страсти с битьем тарелок, другим лучше спокойно договориться, третьи друг друга не слышат...

Bell
22.01.2017, 02:01
Всем- снов без соли, но слегка приперченных )
Нет уж, не надо мне перца в сон и так хватает.

Manuel
22.01.2017, 02:04
@Velassaru, поборники ЗОЖа потому так нетерпипо относятся к чужим слабостям, что им просто завидно, что они умрут не смотря на все свои заслуги перед Геннадием Малаховым и Порфирием Ивановым:D

Bell
22.01.2017, 02:05
Зажрались?
Но, возможно, просто отличие в темпераментах?
Значит в жизни внешней не хватает экстрима и его тащат домой вот и всё :pardon: Что до темперамента, то пару раз я его огрела скалкой со всей дури, а он между прочим ржал, а скалка сломалась. Нам скучно не бывает, просто не может быть, потому что он такой и потому что я такая.

Lukas
22.01.2017, 02:08
Что до темперамента, то пару раз я его огрела скалкой со всей дури, а он между прочим ржал, а скалка сломалась.
Ну бывает, особенно в начале жизни. Я лучше промолчу.:hoho:

добавлено через 1 минуту
@Velassaru, поборники ЗОЖа потому так нетерпипо относятся к чужим слабостям, что им просто завидно, что они умрут не смотря на все свои заслуги перед Геннадием Малаховым и Порфирием Ивановым:D
Ты прав...
Знаешь анекдот про двух долгожителей-близнецов?
Все там будем. И это раздражает.:D