PDA

Просмотр полной версии : Интересно! Правда о христианстве и религии !


Страницы : [1] 2 3

Dr.Hannibal Lecter
10.06.2013, 17:22
Советую всем посмотреть.

vXlvLphq2M

Mr.Roo
15.09.2014, 11:00
Если не просто читать Библию, а еще и задумываться над прочитанным, то действия библейского ветхозаветного бога (то есть и иудейского и христианского) и новозаветного евангельского бога (чисто христианского) не только не хороши, но глупы, нелепы, несправедливы и очень злы.

В раю библейский бог Адаму завещал: “от дерева познания добра и зла не ешь, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь” (Бытие, 2:17).

Во-первых, зачем бог обманул Адама? Адам нисколько не умер в день, когда он съел плод с этого дерева, а прожил после этого 930 лет (если верить Библии). Лгать — это очень плохо и недостойно, тем более для бога.

почему естественная сексуальность людей — стыдна, греховна и её надо скрывать? Ведь Адама с Евой такими создал не кто-нибудь, а сам бог. Зачем тогда бог создавал их сексуальными, мог бы создать их однополыми? А уж если создал их такими, то почему это плохо, а если и плохо, то почему люди должны отвечать за эту плохую работу бога?

Да и потом, ведь сексуальность существует не сама для себя. Её цель — размножение и создание новой жизни. Христианский бог стремился скрыть от людей их естественную (настоящими Богами подаренную) форму размножения, продолжения рода и развития жизни. Значит, христианский бог — это бог смерти?

бог всё время уходит от своей личной ответственности за свою работу и хочет эту ответственность несправедливо переложить на кого-нибудь другого, найдя козла отпущения. Змея он проклял за то, что тот научил Еву сорвать плод с дерева познания добра и зла. А что плохого сделал змей? Всего лишь сказал правду, что от этого плода не умрешь, и разоблачил ложь этого бога.

Выгнал Адама с Евой из рая. За что? Зачем? А вот зачем (Бытие 3: 22): “И сказал Господь Бог: Вот, Адам стал как один из Нас , зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно”. Вот чего бог боялся — как бы человек не стал безсмертным как он. Вот за что он выгнал людей из Рая. Вот Вам и по образу и подобию своему. Ложь.
Даже если предположить, что человек сделал что-то не так. Так прости его, еще раз научи, помоги исправить его ошибку. Ты же милостивый и милосердный. Нет, сразу жестоко карать.

Библейский Потоп. Решил бог истребить всякую плоть с помощью потопа. Зачем так сложно? Ведь, как преподносится, бог создал весь мир из ничего, одним усилием воли. Вот взял бы и уничтожил всех также легко усилием воли, если он это умеет. Зачем же использовать такой сложный и длительный физический процесс, как потоп? Духом что ли ослаб? И уж если захотел уничтожить всякую плоть, то зачем поручил Ною взять на плот всякой твари по паре? Чтоб снова размножились? Абсурд, безсмыслица. И если преподносится, что этот бог уничтожал людей за грехи, то зверей-то за что утопил? За какие грехи? Нет логики.

После потопа (Бытие 8: 20-21) “устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике. И обонял Господь приятное благоухание”. В чем же приятное благоухание? В смраде от сожженных трупов живых существ? Странные вкусы у христианского бога. Выражение садизма и некрофилии. Чистый дьяволизм.

Родился Иисус Христос в Вифлееме. Царь Ирод захотел его убить, но не знал, где он, поэтому дал приказ своим воинам убить всех новорожденных мальчиков. Христианский бог узнал об этом. И каковы же действия бога? Вместо того чтобы образумить или уничтожить царя Ирода (усилием своей воли, опять же, или как-то по-другому), он сообщает Иосифу с Марией о намерении Ирода и предлагает им бежать из города. А как же другие дети? Пусть их убивают? Не жалко? Что, сил нет справиться с Иродом или у бога безразличное и попустительское отношение к злу? Мог, но не остановил зверства. Или богу наплевать на убийство неизбранных детей, он заботится только об избранных .

Sigita
15.09.2014, 11:06
@Mr.Roo, тебе бы создать общину слушателей и стать пасторем :sarcastic:

Mr.Roo
15.09.2014, 11:15
@Sigita, твои выпады бесполезны, на бан ты меня не разведёшь, как бы ты этого не хотела, а вот ответы на заданые мной вопросы от тебя, как от "истиной христианки" хотелось бы услышать...например вот на этот...Откуда взялась жена Каина?

для того, чтобы Каин нашёл жену, на Земле в то время должны были бы присутствовать другие "расы" людей, которые по своему происхождению не являлись бы потомками Адама и Евы. А это значит, что утверждение Библии о том, что Адам и Ева были единственными людьми, которых сотворил Бог, не является истиной. Согласна?

в Книге Бытие 4: 16-17 сказано "И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема. И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох".

Если кроме Адама и Евы других людей не было, то получается, что первым мужчинам приходилось жениться на своих собственных сестрах, ведь других женщин просто не было!
Неизвестно, когда женился Каин, не даются подробности о других браках и детях, но можно предположить, что жена Каина была его сестрой, племянницей или другим близким родственником. Согласна?

True
15.09.2014, 11:34
@Sigita, вопросы у Ру нормальные. Если есть что по теме ему объяснить, объясни, но тему зафлуживать не надо.

Sigita
15.09.2014, 11:40
вопросы у Ру нормальные.
А толкование Библии?

добавлено через 3 минуты
Согласна?
Согласна?
С тобой согласиться не могу ибо ни ты, ни я не знаем как там и что было.
Но фантазировать никому не запрещано :)

Mr.Roo
15.09.2014, 11:41
Авраам женился на своей сестре по отцу: Бытие 20:11-13 "Авраам сказал: я подумал, что нет на месте сем страха Божия, и убьют меня за жену мою; да она и подлинно сестра мне: она дочь отца моего, только не дочь матери моей; и сделалась моею женою; когда Бог повел меня странствовать из дома отца моего, то я сказал ей: сделай со мною сию милость, в какое ни придем мы место, везде говори обо мне: это брат мой".

когда у Авраама родился сын Исаак, то он послал своего раба в дом "родства своего", чтобы взять жену для сына своего из числа своих близких родственников: Бытие 24:2-4 "И сказал Авраам рабу своему, старшему в доме его, управлявшему всем, что у него было: положи руку твою под стегно мое и клянись мне Господом, Богом неба и Богом земли, что ты не возьмешь сыну моему жены из дочерей Хананеев, среди которых я живу, но пойдешь в землю мою, на родину мою, и возьмешь жену сыну моему Исааку". Получается Ревекка – жена Исаака – была внучкой Нахора, который был братом Авраама – (Бытие 24:15 "Еще не перестал он говорить, и вот, вышла Ревекка, которая родилась от Вафуила, сына Милки, жены Нахора, брата Авраамова").
А сын Исаака – Иаков женился на Лие и Рахили, которые были его двоюродными сестрами (дочерями Лавана – родного брата Ревекки, матери Иакова). Об этом читаем в Бытии 28:1-2 "И призвал Исаак Иакова и благословил его, и заповедал ему и сказал: не бери себе жены из дочерей Ханаанских; встань, пойди в Месопотамию, в дом Вафуила, отца матери твоей, и возьми себе жену оттуда, из дочерей Лавана, брата матери твоей".

Инцест? мне кажется лучше с голой задницей через костёр прыгать с коловратом на шее, чем на родственниках жениться...не знаю как у православных, а у католиков и англиканцев сплошь и рядом свадьбы между кузэнами (двоюродные братья) и кузинами (двоюродные сёстры) и не оспоришь..ибо в Библии сказано..(см выше)

True
15.09.2014, 11:41
@Sigita, вот и толкуй её согласно классической христианской трактовке. Мне ответы на эти вопросы тоже интересны, жаль у нас батюшки на форуме нет. А не личность Ру, её толкуют в апокрифах.

Mr.Roo
15.09.2014, 11:43
фантазировать никому не запрещано

Я между прочим привожу нумерологию стихов...можешь проверить, открыв Ветхий Завет....всё слово в слово....

Sigita
15.09.2014, 11:48
вот и толкуй её согласно классической христианской трактовке.
Толковать не имею право ибо не являюс проповедником.
И на подобных "толкователей" как мистер из Австралии, который пытается по степени своей испорченности преподнести истины Библии, смотрю крайне скептически.

добавлено через 1 минуту
Я между прочим привожу нумерологию стихов...можешь проверить, открыв Ветхий Завет....всё слово в слово....
Свидетели Иеговы тоже Библию приводит слово в слово, а толкует по своему...

True
15.09.2014, 11:50
@Sigita, Иисус не гнушался беседовать о царствие небесном даже с разбойниками. Ты католичка, это тем более обязывает нести слово Божье людям. Это православие ещё туда-сюда с проповедями. Ладно, раз не хочешь отвечать на вопросы ру, значит и флудить не надо.

Sigita
15.09.2014, 11:55
Ладно, раз не хочешь отвечать на вопросы ру, значит и флудить не надо.
Подобные вопросы задаются священникам традиционной веры, а не на форумах, чтоб людей завести в заблуждение от неграмотного толкования.
Остаётся гадать человек специально стремиться посеить как можно больше сомнений и блуда или правда ищет истины?
Хотя еслиб искал, то искал там где есть професиональные знатоки.

Mr.Roo
15.09.2014, 12:04
Подобные вопросы задаются священникам традиционной веры, а не на форумах, чтоб людей завести в заблуждение от неграмотного толкования.
Остаётся гадать человек специально стремиться посеить как можно больше сомнений и блуда или правда ищет истины?
Хотя еслиб искал, то искал там где есть професиональные знатоки.

мне интересно мнение обычных людей, а не знатоков..это не религиозный форум, но тема о религии, и больше всех себя христианкой называешь тут ТЫ....поэтому и хочется узнать и твоё тоже мнение по поводу библейских историй...ведь ты из темы в тему твердишь, что христианство это супер:db:, вот и аргументируй...я вот пока только несколько примеров привёл, и только из Ветхого Завета...ты не по одному не имеешь мнения, да вероятнее всего даже впервые слышишь о таком...но поверь, это ещё цветочки...в Ветхом Завете и сутенёртво присутствует, и расчленёнка и предательство..и я постепенно тебе об этом расскажу, раскрою глаза , так сказать...ну а если коснуться язычества, христиане их называют идолопоклонниками, но в то же самое время многие смотрят на икону как на идола. Перед этой иконкой помолиться - от этого поможет. Перед другой - от другого. А третья - вообще чудотворная, к ней со всей страны едут. Язычники в чистом виде, вобщем. Идолопоклонники.

True
15.09.2014, 12:08
@Sigita, в таком случае, лучше нам все разделы кроме флейма прикрыть, т.к. специалистов нет. А вообще, будешь в церкви, проконсультируйся у ксендза. Я вот кстати может зайду к батюшке в своём городе, если время будет... Людей надо просвещать.

Sigita
15.09.2014, 12:16
...ты не по одному не имеешь мнения, да вероятнее всего даже впервые слышишь о таком...но поверь, это ещё цветочки...
Я знаю кому верить и так же знаю, что от моего мнения ничего не измениться, потому не морочу голову себе и другим из за Библийских писаний, влезая в подробности. Так же знаю, что выделяя цитату из контекста, люди успешно меняют смысл текста, потому такие отрывки Библии можно исалковать как только пожелается и это будет абсолютная чушь.
Мистер Roo, а не хотел бы ты так самого начала, копировать текст Библии и здесь мы все попробывали толковать что значит то и то?

добавлено через 3 минуты
А вообще, будешь в церкви, проконсультируйся у ксендза.
Разрешается ли простому смертному толковать Библию?
По моему это очевидно, что в широкой аудитории (интернет не исключение) перед людьми токовать предмет имеет право лишь специалист, потому задавать такой глупый вопрос точно не стану :)

True
15.09.2014, 12:19
Разрешается ли простому смертному толковать Библию?У нас можно. :) И я не помню такой заповеди, чтобы это запрещалось.

Shadow's Dance
15.09.2014, 12:20
Разрешается ли простому смертному толковать Библию?
По моему это очевидно, что в широкой аудитории (интернет не исключение) перед людьми токовать предмет имеет право лишь специалист

в таком случае, толковать библию не мог бы вообще никто. так как любой священнослужитель по сути простой смертный.

по факту - толковать свод древнеизраильских легенд (довольно интересный, кстати, с кучей криминала и аморальщины), написанный такими же простыми смертными, может кто угодно, наделенный мозгами.

Sigita
15.09.2014, 12:24
У нас можно.
Если можно, это не значит что нужно.
Слушать преподавание Библии от самоучки не самый мудрый ход :)

True
15.09.2014, 12:25
Что конечно не отменяет авторитетности толкований священника из семинарии, который получил спец. образование, это относится и к любому из разделов нашего форума.

Когда форум вырастет ещё сильнее и появятся специалисты в областях, мы их ники подсветим специальным цветом, чтобы на ответы обращали дОлжное внимание.

Sigita
15.09.2014, 12:26
Когда форум вырастет ещё сильнее...
Ты сам в это веришь? )

True
15.09.2014, 12:29
Специально глянул соц. статусы апостолов, которые и были авторами Евангелия: рыбаки да мытари. Чем мы хуже, тем паче, что не пишем, а обсуждаем священные тексты?

добавлено через 25 секунд
Ты сам в это веришь? )канеш)

Mr.Roo
15.09.2014, 12:32
глянул соц. статусы апостолов, которые и были авторами Евангелия: рыбаки да мытари. Чем мы хуже,

я вот тоже думаю, чем хуже рыбак Алекс (Mr_Roo), рыбака Андрея....))))

Sigita
15.09.2014, 12:33
канеш)
Чтоб страна росла, нужно чтоб власть была честна и служила народу, а не наоборот :)

True
15.09.2014, 12:35
@Mr.Roo, это канеш вопрос уже к Иисусу. :D

@Sigita, чтобы страна росла, нужна агрессивная, но осмотрительная экспансионистская политика и правильный балланс между составляющими классами.

Mr.Roo
15.09.2014, 12:37
Чтоб страна росла, нужно чтоб власть была честна и служила народу,

уводишь тему в сторону, но всё-таки спрошу..."назовите мне такую страну.."(упс, Тальков получился), так вот , Сиги, назови мне такую страну, где власть честна к народу....?

добавлено через 31 секунду
@Mr.Roo, это канеш вопрос уже к Иисусу. :D

@Sigita, чтобы страна росла, нужна агрессивная, но осмотрительная экспансионистская политика и правильный балланс между составляющими классами.

категорически согласен....

Sigita
15.09.2014, 12:39
чтобы страна росла, нужна агрессивная, но осмотрительная экспансионистская политика и правильный балланс между составляющими классами.
Создавая условия сталинского режима нужно ещё и стены закрыть, чтоб народ не мог уехать))

добавлено через 1 минуту
так вот , Сиги, назови мне такую страну, где власть честна к народу....?

А что, в Австалии уже плохо и собрался искать уголка теплее?

True
15.09.2014, 12:41
@Sigita, при чём тут Сталин? Я о нём вообще не думал, как о примере. У него как раз было много ошибок, он был слишком романтичен, как любой революционер, исключая, конечно, Ленина. И вообще, это уже адский оффтоп всё.

Mr.Roo
15.09.2014, 12:48
Создавая условия сталинского режима нужно ещё и стены закрыть, чтоб народ не мог уехать))



я так понял, что из выше сказанного ты не поняла ни слова...Сталина приплела, причём тут Сталин? Сначала разберись с термином - экспансионистская политика, потом умничай...

добавлено через 1 минуту
А что, в Австалии уже плохо и собрался искать уголка теплее?

чем дальше в лес, тем толще партизаны....Сигита снова увела тему в сторону...профессионал, чо...

добавлено через 5 минут
Ну немного о Библии, как она создавалась, как зараждалось христианство. Дело в том, что тексты современного христианства (павлианства) не имеют никакого прямого отношения к собственно Иешуа и его учению. Иудей Павел (Саул), не будучи ни крещённым, ни учеником Иешуа, и вообще ни разу с ним не пересекаясь, использовал тексты этой никому не известной и никому абсолютно не интересной в Римской империи секты для создания своей павлианской религии. Но изначально,все действующие лица - апостолы, псевдоапостолы (Павел), которые хоть что-то реально знали о тех событиях, к концу 1в.н.э. были перебиты римлянами как опасные смутьяны и зачинщики беспорядков. Однако, учение Павла продолжала существовать среди плебеев. Однажды она была замечена Римом и охарактеризована как полезная, ввиду того, что несла очень выгодный для Рима тезис - что мол любая власть от Бога! Сначало Рим использовал эту ересь - способствуя ей на периферии, а потом и вовсе императоры стали павлианцами. Однако, разброд и разночтения в самом павлианстве на огромных просторах Империи к 4в.н.э. достиг апогея. Было принято решение упорядочить новую религию. Партией было выдано задание - записать учение и к такому-то числу тащить его в Никею. Под это дело запряглось очень много "любителей грантов", так, что на Никейский собор натащили аж 322 варианта !!!! Библии. Там из всего этого разноголосья отобрали 6 вариантов и всё это дело ещё в течении 15 лет причесывали, дописывали, вырезали и в итоге утвердили единый - типа канонический текст Библии. Уже потом это дело переводили сорок раз с языка на язык, форматировали снова под свои нужды разные течения, церкви, секты и подсекты позднего павлианства. Что там было изначально, вобщем только одному богу известно..не так ли. Сиги?

Sigita
15.09.2014, 12:51
Дело в том, что тексты современного христианства (павлианства)
Павлианство? Почему ты так называешь традиционную религию многих народов?

Mr.Roo
15.09.2014, 13:00
Павлианство? Почему ты так называешь традиционную религию многих народов?

Потому что она придумана Павлом при спонсорстве императора Константина...там же оно получило лейбл христианство, значок - крест....тебе может Протоколы Никейского Собора сюда перелить...

переводи...это с оригинала....

Πιστεύομεν εις ενα Θεον Πατερα παντοκράτορα, πάντων τε ορατων και αοράτων ποιητήν.

Και εισ ενα κύριον Ιησουν Χριστον τον υιον του θεου, γεννηζέντα εκ του πατρος μονογενη, τουτέστιν εκ της ουσίας του πατρός, θεον εκ θεου, φως εκ φωτός, θεόν αληθινόν εκ θεού αληθινού, γεννηθέντα, ου ποιηθέντα, ομοούσιον τω πατρί, δι οϋ τα πάντα εγένετο, τα τε εν τω ουρανω και τα εν τη γη τον δι ημας τους ανθρώπους και διά την ημετέραν σωτηρίαν κατελθόντα και σαρκωθέντα, ενανθρωπήσαντα, παθόντα και αναστάντα τη τριτη ημέρα, ανελθοντα εις ουρανούς, και ερχόμενον κριναι ζωντασ και νεκρούς.

Και εις το Αγιον Πνευμα.
Τους δε λέγοντας, ην ποτε ὅτε ουκ ην, και πριν γεννηθηναι ουκ ην, και ὅτι εξ ουκ ὅντων έγένετο, η εξ ετερας υποστάσεως η ουσιας φάσκοντας ειναι, η κτιστόν η τρεπτον η αλλοιωτον τον υιον του θεου, αναθεματίζειν καθολικη εκκλησία. Αμήν

Sigita
15.09.2014, 13:12
Потому что она придумана Павлом при спонсорстве императора Константина...там же оно получило лейбл христианство, значок - крест....тебе может Протоколы Никейского Собора сюда перелить...
Но этого названия нет в народе правда мистер Roo?

добавлено через 8 минут
я вот тоже думаю, чем хуже рыбак Алекс (Mr_Roo), рыбака Андрея....))))
И не хуже Новордовской :rofl:))))))))

https://www.youtube.com/watch?v=zT9tA264ekE

Мила
15.09.2014, 14:06
@Sigita, чтобы страна росла, нужна агрессивная, но осмотрительная экспансионистская политика и правильный балланс между составляющими классами.
Не восхищай же ты меня неустанно!) Щас же прекрати, с тобою соглашаться во всём мне аж прям не удобно, ёлы палы!) :yes_girl::rzhaka:

Бойтесь кары Божьей.. - откуда это? А я не помню. Но фразу слышала где то.

Так вот скажу просто - Бога не надо боятся. С ним можно дружить. Потому что он хороший!):rolleyes3:

https://i68.fastpic.ru/big/2014/0915/e6/f736875bd9342a1fc744b47e0c69cce6.jpg

Мой ангел-хранитель, скажи, если можно,
Когда ты за мною незримо шагал,
ты ж видел, что плачу,
ты ж знал, что так больно,
зачем же тогда ты меня так пытал?
А он улыбнулся и тихо ответил:
"Я ангел, я помощь всего лишь твоя.
А то, что ты падала, так это ж уроки,
ведь жить будешь ты, а не я за тебя …"
:rolleyes3:

https://i65.fastpic.ru/big/2014/0915/e4/72582336b284aa2134e9c9c35074f4e4.jpg

:yes_girl:

добавлено через 1 минуту
И оно так и есть.. Ведь он и правда помогает..) :blush_girl:

ras
16.09.2014, 02:32
мне интересно мнение обычных людей, а не знатоков..это не религиозный форум, но тема о религии, и больше всех себя христианкой называешь тут ТЫ....поэтому и хочется узнать и твоё тоже мнение по поводу библейских историй...ведь ты из темы в тему твердишь, что христианство это супер:db:, вот и аргументируй...я вот пока только несколько примеров привёл, и только из Ветхого Завета...ты не по одному не имеешь мнения, да вероятнее всего даже впервые слышишь о таком...но поверь, это ещё цветочки...в Ветхом Завете и сутенёртво присутствует, и расчленёнка и предательство..и я постепенно тебе об этом расскажу, раскрою глаза , так сказать...ну а если коснуться язычества, христиане их называют идолопоклонниками, но в то же самое время многие смотрят на икону как на идола. Перед этой иконкой помолиться - от этого поможет. Перед другой - от другого. А третья - вообще чудотворная, к ней со всей страны едут. Язычники в чистом виде, вобщем. Идолопоклонники.
Сигита не читает ни Библии не Забавной библии Тексиля единственное окно её просвящения это форум.
Мро а не помнишь как книга называется где описываетсямистория папства? Там где они не знали как трактовать библию и каждый новый папа трактовал её по своему))) Где в монастыри гоняли скот для удовлетворения плоти так как женщина была объявлена для монахов сосудом диавола, а рукоблудие страшным грехом, и монахи обзаводились любовницами, козами и коровами. Где папа пока муж был в военном походе пришёл к прихожанке и возлежал с ней, а в это время вернулся муж и застав их уебал папу по голове какой то табуреткой. Молодца заточили в подвалы а папа утром на соборе объявил что ночью у него случился бой с диаволом и тот своим рогом рассёк ему лоб)))) классная книга и на реальных событиях.

Mr.Roo
16.09.2014, 06:25
ras, не помню точно но вроде "Декамерон" Боккаччо

добавлено через 2 минуты
Но этого названия нет в народе правда мистер Roo?

этого названия нет в определённой части народа, типа религиозных фанатиков и примкнувших к ним....среди людей интересующихся историей религий, как народным фольклёром это название постоянно...

Лазарус
16.09.2014, 08:11
ras, Мне оч понравилось обращение Мро :) Если @Mr.Roo не против, буду иногда пользоваться. Чем то на афроамериканское бро похоже (в хорошем смысле).

Mr.Roo
16.09.2014, 08:51
на афроамериканское бро похоже

а что такое бро?

Лазарус
16.09.2014, 09:59
@Mr.Roo, от brother. Не путать с brazzers ;)

Sigita
16.09.2014, 10:21
этого названия нет в определённой части народа, типа религиозных фанатиков и примкнувших к ним....среди людей интересующихся историей религий, как народным фольклёром это название постоянно...
Жаргон, которого использует лишь небольшая часть населения, никогда не будет признан настоящим названием. Как бы этого некоторым не хотелось ))
Жаргон неоязычников и некоторых неверерующих (сомниваюсь что большинство неверующих вообще слыхали о таком названии, ибо не капаются в делах веры...) вызывает улыбку :)

https://www.youtube.com/watch?v=lKMB5uVhOAw

Меламори
16.09.2014, 10:23
эта тема разве о язычниках?

Mr.Roo
16.09.2014, 10:26
Жаргон, которого использует лишь небольшая часть населения,

не жаргон, научный термин....

Sigita
16.09.2014, 10:32
@Меламори, нет, но язычник говорит о христианстве, как о Павлианстве.

добавлено через 48 секунд
не жаргон, научный термин....
Жаргон. Не путай сюда учёных))

Mr.Roo
16.09.2014, 10:50
Вижу. что разговор бесполезен...но раз тема о христианстве то..через костёр голиком прыгать говоришь дикарство?

а это наверное удел "цивилизованных" людей...

Змеепоклонники

https://www.chayka.org/sites/default/files/Mack_Wolford%20w.jpg
Пастор Макс Волфорд на службе в своей церкви в Брамвелле, Западная Вирджиния. Photo Courtesy: Jim Lo Scalzo / EPA

Однажды на пастора-пятидесятника Джорджа Хенсли (1880-1955) снизошло откровение, по его словам, ниспосланное ему самим Христом. Обратить особое внимание на цитату Евангелия от Марка с призывом к верующим не бояться змей, а наоборот, брать их в руки. Непонятно, чем так сразила пастора библейская несуразность, но он принял ее как прямое руководство к действию — змея лучший друг человека — и стал претворять в жизнь.

Главным аргументом пастора был личный пример. Заходясь в ритуальных танцах, он бесстрашно потрясал гадами над головой. Причем, змеи были не какие-то ужи, а самые настоящие ядовитые.
За свою жизнь он перенес несколько десятков укусов, и только последний оказался смертельным. Через три года по той же причине погибла его жена.

но церковь продолжила жизнь.

Религиозные постулаты змеепоклонников гласят, что последствия укуса свидетельствуют о степени греховности пострадавшего. В «змеиных церквях» признают лишь ядовитых змей. И это не все. Со временем садомазохистские ритуалы совершенствовались — наряду с гадами лакмусовыми бумажками греховности стали огонь и яды. Испытуемый должен как можно медленнее пронести руку сквозь огонь, либо как можно дольше держать пламя свечи под своим подбородком.
Вместо традиционного красного вина в аппалачских церквях причащаются раствором змеиного яда, мышьяка или стрихнина. От таких «причастий» отдали Богу душу еще свыше тридцати верующих. Цифры огромные, учитывая скромный контингент змеепоклонников — всего около трех тысяч.

Службы змеепоклонников внешне похожи на ритуалы шейкеров-трясунов. Постепенно прихожане «заводятся» все больше и больше, под конец впадая в исступленный, в стиле рок, танец и религиозный экстаз. Моления проводятся несколько раз в неделю, от полутора до пяти часов кряду, не всегда со змеями. Религия довольно суровая и консервативная, не признает алкоголь и табак (после яда-то!), мужчины коротко стриженные, женщины в долгополых платьях и без косметики. Приходы небольшие, как правило, семейные. Новые адепты появляются, в основном, в результате браков. Дети на службу ходят, но змей им в руки не дают, это «привилегия» взрослых.

один мужчина, уже в годах, показывал свои скрюченные руки и рассказывал, что он за свою жизнь перенес 148 (!) укусов змей. В шрамах практически все части его тела. У большинства прихожан такие же руки, у многих недостает пальцев.

география этих церквей понемногу расширяется.

а вы говорите голой жопой через костёр....

Sigita
16.09.2014, 10:55
Пастор Макс Волфорд на службе в своей церкви в Брамвелле, Западная Вирджиния. Photo Courtesy: Jim Lo Scalzo / EPA
А какое нам дело до того, что происходит в Брамвелле?
Мало ли наши отдельные священники начудили?
Священники тоже люди со своими странностями и грехами.

добавлено через 2 минуты
Заходясь в ритуальных танцах, он бесстрашно потрясал гадами над головой.
В христианстве нет ритуальных танцев.
Наша религия отличается серьёзностью, чтоб люди обдумали о содеянном и о будущем, а чтоб мысли не отвликать, молитвы провожает музыка варгонов (теперь используются и другие инструменты) и пение псалм.
И никакого веселия в храмах во время обрядов.

Shadow's Dance
16.09.2014, 10:59
В христианстве нет ритуальных танцев.

а крестный ход?

Sigita
16.09.2014, 11:00
а крестный ход?
А как ты его представляешь?

ras
16.09.2014, 11:03
Христианство такое скучное.....

Shadow's Dance
16.09.2014, 11:04
А как ты его представляешь?

как видела, так и представляю. массовые хождения под заунывное пение - не есть ли своеобразный ритуальный танец?

ras
16.09.2014, 11:05
Я представляю как мрачное шествие , с мрачными песнопениями, одышкой и подкашливанием. Чёрная ночь ,измождённые старики кутающиеся в платки. Горящие глаза, стоны...

Sigita
16.09.2014, 11:12
массовые хождения под заунывное пение - не есть ли своеобразный ритуальный танец?
Не отличаешь танца от хождения? :shock:))
Кстати у католиков такого хождения нет и обряды гораздо короче и легче. В православии всё гораздо сложней и жоще, потому что священники свято придерживаются традиций.

добавлено через 3 минуты
Христианство такое скучное.....
Христианские обряды не есть веселья, а христанская жизнь ни чем не отличатся от жизни неверующих, лишь разврата меньше и других подлостей, от чего жизнь становиться веселей :sun:

Shadow's Dance
16.09.2014, 11:16
Не отличаешь танца от хождения? ))
похоже, ты не умеешь видеть суть.

Христианские обряды не есть веселья, а христанская жизнь ни чем не отличатся от жизни неверующих, лишь разврата меньше и других подлостей...

это прям хоть в цитатник заноси.


кстати, подлые развратные атеисты не сжигали народ пачками на кострах, а вот святая инквизиция этим вошла в историю.

ЭлисМорган
16.09.2014, 11:16
И никакого веселия в храмах во время обрядов.
Жаль. Если бы было так, как в ролике, я бы на службы ходила:D
(веселье с 1:10)

https://www.youtube.com/watch?v=OMXrb1EOsk8

ras
16.09.2014, 11:17
"Без разврата жизнь веселей! "
Опять шедевральное изречение для сборника Сигиты!

Sigita
16.09.2014, 11:27
Жаль. Если бы было так, как в ролике, я бы на службы ходила:D

Повеселиться можно практически везде. Нужно хоть одно место для спокойвствия, не считая кладбища))

добавлено через 55 секунд
похоже, ты не умеешь видеть суть.

Каждый видим то что желаем видеть и по степени своей испорченности :flirt:

добавлено через 1 минуту

кстати, подлые развратные атеисты не сжигали народ пачками на кострах, а вот святая инквизиция этим вошла в историю.
Сжегли единицами, а подлые неверующие истребили маcсы людей. Но Бог им судья.

Shadow's Dance
16.09.2014, 11:33
Сжегли единицами, а подлые неверующие истребили маcсы людей

ок. как скажешь ))) мне чот лениво спорить.

ras
16.09.2014, 11:39
Повеселиться можно практически везде. Нужно хоть одно место для спокойвствия, не считая кладбища))

.
Туалета тебе мало?

Mr.Roo
16.09.2014, 11:41
лишь разврата меньше и других подлостей,

йаа вас умоляю.....https://s19.rimg.info/1127af8a73c62a9acf8a568b1dcc7241.gif (https://smayliki.ru/smilie-1244950407.html)

Sigita
16.09.2014, 11:45
Туалета тебе мало?
Мыслишь как истинный коммунист. Те из многих храмов, в которых собирались наши родные люди оставляя в них свои самые разные духовные страдания, радости и мысли, сделали общественные туалеты...

добавлено через 1 минуту
йаа вас умоляю.....
С умолением не ко мне :D

Mr.Roo
16.09.2014, 11:50
Сжегли единицами,

подвергшихся преследованию со стороны испанской инквизиции с 1481 до 1809 года было 341 021 человек; из них 31 912 были сожжены лично, 17 659 — in effigie, (итого 49,5 тыс)291 460 подверглись тюремному заключению и другим наказаниям.

лично по указу Испанского кардинала Торквемады соженно 10 тыс чел...представляешь, 10 тыс костров под его подписью...и это только по Испании, а если коснуться всей Европы...жертв на 100 тыс, только сожжёных за живо....

добавлено через 1 минуту
подлые неверующие истребили маcсы людей.

приведи пример хоть одной такой массы....

ладно, начну я...во время Ночи святого Варфоломея, католики в Париже вырезали 20 тыс гугенотов, за одну ночь!!!!! причина, гугеноты отказывались молится на латыни....

Sigita
16.09.2014, 11:52
приведи пример хоть одной такой массы....
Поинтересуйся так подробно, как про всемирную инквизицию и не морочь мне голову ))

Mr.Roo
16.09.2014, 11:56
Поинтересуйся так подробно, как про всемирную инквизицию и не морочь мне голову ))

это ты тут всем голову морочишь..лепишь посты от балды...ещё раз, требую подтверждений твоих слов....:angry:

ras
16.09.2014, 12:03
Мыслишь как истинный коммунист. Те из многих храмов, в которых собирались наши родные люди оставляя в них свои самые разные духовные страдания, радости и мысли, сделали общественные туалеты...


Ну ка дай ссылку на фотки где хоть один храм сделан общественным туалетом в СССР

Mr.Roo
16.09.2014, 12:04
вот орудия пыток, добрых христиан времён Средневековья...

https://cs315420.vk.me/v315420485/427f/1bVv7lBF4Sk.jpg

https://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/09/5277e99addc566ae95e47ec582b2fc2c.jpg (https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=5277e99addc566ae95e47ec582b2fc2c)

ras
16.09.2014, 12:06
подвергшихся преследованию со стороны испанской инквизиции с 1481 до 1809 года было 341 021 человек; из них 31 912 были сожжены лично, 17 659 — in effigie, (итого 49,5 тыс)291 460 подверглись тюремному заключению и другим наказаниям.

лично по указу Испанского кардинала Торквемады соженно 10 тыс чел...представляешь, 10 тыс костров под его подписью...и это только по Испании, а если коснуться всей Европы...жертв на 100 тыс, только сожжёных за живо....

добавлено через 1 минуту


приведи пример хоть одной такой массы....

ладно, начну я...во время Ночи святого Варфоломея, католики в Париже вырезали 20 тыс гугенотов, за одну ночь!!!!! причина, гугеноты отказывались молится на латыни....
Не забывай сожжение на решотках детей начиная с 13 лет нашей доброй православной церковью. О этом хорошо рассказано в книге " исстория смертной казни"

Sigita
16.09.2014, 12:08
Ну ка дай ссылку на фотки где хоть один храм сделан общественным туалетом в СССР
В Литве были. Теперь востановлены.
А тут первый которого выбросил гугл (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B9_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80_(%D0%9C%D0%BE% D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0)):
Решение об уничтожении храма было исполнено в 1936 году, в разгар сталинской реконструкции района Манежной площади. На его месте был выстроен павильон в честь III Интернационала (автор проекта Борис Иофан); позднее это место занимал общественный туалет.

Mr.Roo
16.09.2014, 12:11
На его месте был выстроен павильон в честь III Интернационала (автор проекта Борис Иофан); позднее это место занимал общественный туалет.

так значит на его месте, а не в нём...

ras
16.09.2014, 12:15
Сигит а если через сто лет после разрушения туалет построят это считается? В СССР всё строилось для удобства граждан.

Mr.Roo
16.09.2014, 12:17
Преступления христиан совершенные в древности в борьбе за установление самой истинной религии на земле, основанной на вере (вкратце)

64 г. Христиане поджигают Рим. Позже вину за это злодеяние христиане свалили на императора Нерона.
391 г. Рим. Император Феодосий запрещает все языческие культы.
392 г. Рим. Феодосий издает указ о закрытии всех языческих храмов. Часть из них должна быть полностью разрушена.
394 г. Феодосий запрещает Олимпийские игры.
415 г. Александрия. Разъяренная толпа фанатиков-христиан убиваетгреческого математика и философаЕвпатию(женщина),управляющую знаменитой александрийской библиотекой. После убийства Евпатии, христиане разрушают саму библиотеку.
438 г. Рим. Вступает в силу закон, который предусматривает смертную казнь для язычников.
451 г. Рим. Вводится смертная казнь и для тех, кто предоставляет свои жилища язычникам для отправления языческих культов.
719 г. Папа Грегор поручает бишопу(епископу) Бонифацию миссионерство среди германских племен. В 723 г. Бонифаций собственноручно срубает известную святыню Германцев - Дуб Донара (бога Тора) в Земле Гессен и строит из него часовню.
956-986 гг. Гаральд Синезубый силой пытается ввести христианство в Дании, вплоть до 960 г. это же делает Гакон Добрый и Трюггви, отец Олафа Святого в Норвегии ("Сага о Йомских Викингах").

988 г. Кн. Святым Владимиром (Василием: имя, данное при крещении) - истреблены кумиры Велеса и Услада, кумир Перуна избит палками и лошадями протащен через весь Киев, уничтожены кумиры Хорса, Стрибога, Симаргла, Макоши, Даждьбога. "А кто не прийдет, противен мне будет" - так сказал Влидимир. Русь крестили в кровавой купели, освещаемой отблеском пожарищ.
989-990 гг. "Святой князь Владимир" в процессе крещения учинил резню в Новгороде. Князь Владимир при покорении и крещении белых хорватов уничтожил десятки городов и сел.Учреждение "Церковного Устава св. Владимира", где предписывалось сожжение волхвов.

995-1002 гг. Олаф Трюгвассон начинает введение христианства в Норвегии, оскверняет капище Тора ("Сага об Олафе Трюгвассоне").
1008 г. Уничтожена священная роща (Святобора) сорбов близ Мерзебурга епископом Мерзебургским ("Вагнерово рассуждение об идолопоклонстве древних жителей Миснии", Лейпциг, 1698 г.)

1018 г. Пожар в Киеве.Христиане, приписывая его злому чародейству,безжалостно убивают многих старых женщин, мнимых волшебниц.
1252 г. Булла Иннокентия IV „ad exstirpenda" (об уничтожении) о введении пыткок для получения признания.
1633 г. Инквизиция вынуждает отказаться от «своих заблуждений» итальянского математика, философа и физика Галилео Галилея.
1063-1157 гг. Неоднократно сжигался храм Радегаста (Ретринский Храм) г. Ретра на земле лютичей-ретарей. Последний раз германским государем Лотарем. Оплавленные бронзовые кумиры лютичей числом 85 штук из Храма найдены в начале 18 века и описаны в 1774-1795 гг. Многие фигурки содержат славянские рунические надписи, как на Микоржинских камнях (Польша, Познаньское воеводство).

1150 г. "Святой князь Александр Невский" учинил резню в Новгороде (убийство мирных жителей).
1168 г. После захвата датским королем Вальдемаром I острова Руян (Рюген, Германия), осквернен и разграблен храм Свентовита (Аркона). Кумир Свентовита вместе с другими изображениями языческих кумиров истреблен епископом Абсалоном (Гельмгольд "Славянская Хроника". До 1177 г.).
1169 г. "Святой князь Андрей Боголюбский" сжег Киев.
1227 г. Новгород, четыре волхва были приведены на архиерейский двор и там сожжены: "изжьгоша волхвов четыре на Ярославлъ дворе" с разрешения архиепископа. Никоновская Летопись, т.10, СПб., 1862 г.: "Явились во Новогороде волхвы, ведуны, потворницы, и многие волхования, и потворы, и знамения творили. Новогородцы же поймали их и привели волхвов на двор мужей князя Ярослава, и связали волхвов всех, и бросили в огонь, и тут они все сгорели".
1375 г. Новгород. Казнь еретиков-стригольников.
1411 г. Псков.Сожжены 12 "вещих жонок" (колдуний, ведьм).
1462 г. Иоанн Можайский, осудив на смерть боярина Андрея Дмитриевича, всенародно сжег его на костре вместе с женою за мнимое волшебство.
1484 г. Булла Инокентия VIII, осуждено 100 тыс человек.
1485 г. Пьемонт.Сожжена 41 «ведьма».
1504 г. По приказанию московского митрополита Даниилаза чтение иностранных книгв Москве сожгли князя Лукомского, как еретики были сожжены Иван Волков, Михаил Коноплев, Иван Максимов, в Новгороде - Некрас Рукавов. Позже их участь разделил Юрьевский митрополит Кассиан.
1551 г. Стоглавый собор запретил заниматься рядом наук, в том числе астрономией.
1554 г.Сожгли Матвея Башкина, проповедовавшего, что рабство несовместимо с христианством.
1568 г.По наущению церковников была разгромлена первая русская типография, а смердНикитка, изобретший летательный аппарат, сожжен «за содружество с нечистой силой».
1601-1603 гг.Во время страшного голода митрополит, имея полные амбары хлеба, придержал свои запасы, выжидая, пока цены поднимутся еще выше.
1619 г. Тулуза.По приказу церкви сожжен итальянский философ Ванини.Сначала ему отрезали язык, чтобы он не мог обращаться к народу. Так как философ намеревался продолжать писать, было вынесено решение сжечь Ванини живым.
1640 г. Христианские ханжи из группы «ревнителей благочестия» побудили молодого царя Алексея Михайловича издать указ против скоморохов. «В одной Москве десятки возов набивали музыкальными инструментами, отнятыми и в боярских и в дворянских, и в домах посадских людей.И жгли, жгли, жгли».

1654-1659 гг. Раскол в русской христианской церкви. Гонения на старообрядцев. По наущению Никона и приказам царя Алексея Михайловича христиане нового обряда совершают следующие деяния:
Убиты протопоп костромской Данила, поп Михайла волжский
Священнику Гавриилу отрубили голову в Нижнем Новгороде
Старца Иону Казанца разрезали на пять частей в Кольском остроге
В Холмогорах сожгли священника Полиевкта и с ним вместе четырнадцать человек
В Нижнем сожгли народу много
В Казане - 30 человек
В Киеве - стрельца Илариона
А живущих на Волге, в городах, селах и деревнях, клали по меч тысящами
1676 г. После девятилетней осады Киновии Соловецкой воевода Иоанн Мещерский ворвался в поселение и жестоко истребил до 500 человек (...и всеразличными смертьми чашу страданий испиша, аки класы доброплодныя острейшим мучения серпом пожати быша, и кровию своего древлецерковная предания запечатлеша).
1682 г. В деревянном срубе сожжены: протопоп Аввакум вместе с женой Анастасией и детьми, иерей Лазарь Романовский, претерпевший двукратное отрезание языка и усечение десницы (правой руки), диакон Федор Благовещенского Собора, также претерпевший двукратное отрезание языка и отсечение десницы, а также инок Епифаний
1250-е гг. "Святой князь Александр Невский" учинил резню в Новгороде (и это не поле брани, это убийство мирных жителей, гражданских).

Конец XIII века. Обосновывая практику кровавых расправ с инакомыслящими и сопротивляющимися, иерархи православной церкви охотно ссылались на деятельность библейских персонажей. Так, владимирский епископ Серапион в конце XIII века, призывая к расправе с "колдунами" и "ведьмами", указывал на пример пророка и царя Давида в Иерусалиме, которые искореняли "всех творящих беззаконие: одних убийством, иных заточеньем, а иных - заключеньем в тюрьму" [Е. Петухов, Серапион Владимирский, русский проповедник XIII века, СПБ 1888, стр.65.]. Видели ли деятели церкви, что истребление людей противоречит некоторым положениям евангельской проповеди? Они не могли этого не видеть, но вспоминали о евангельском милосердии только тогда, когда это им было выгодно.
1285 г. Кормчая книга. "отлучать от церкви тех, кто ходят к волхвам и обавникам".
1375 г. Новгород. Казнь еретиков-стригольников.

XV век Новгородский епископ пишет митрополиту Зосиме: "Ано фрязове по своей вере како крепость держат! Сказывал ми посол цесарев про шпанского короля, как он свою землю очистил, и аз тех речей и список к тебе посылал - завидки берут и хочется перенимать опыт у инквизиции..."


1490 г. Собор требовал смертной казни еретиков, Иван III воспрепятствовал.
1499 г. Книга "Поучение священнослужителей". Против язычества.
Начало XVI века. Казнь Фомы, двоюродного брата Дмитрия Тверетинова (иконоборцы).
1504 г. Собор постановил сжечь Ивана Волка-Курицина, Дмитрия Коноплева и Ивана Максимова в клетке, что и было осуществлено.
1515 г. Сожжено и уничтожено более 500 ведьм.
1505 г. Поучения против язычества в "Грамоте митрополитов Фотия и Даниила", "Домострой" и "Стоглав" предписывают наказания волхвов и тех, кто знается с кудесниками.
1551 г. Иван Грозный пишет митрополиту Макарию: "В монахи постриглись ради покоя телесного, чтобы всегда бражничать. Упивание безмерное, разврат, содомский грех. Отцы пустынники ходят с иконами, якобы собирая деньги на постройку монастыря, а на самом деле затем, чтобы их пропить". Вся эта поповщина существовала за счет труда русского крепостного. Только на Троице-Сергиев монастырь работало около 80.000 крепостных.
1552 г. Поучения против язычества в "Судебнике".
1564 г. Иван IV, письмо Курбскому: "Нигде же обрящеши не разориться царству, еже от попов владому".

Статистика: за 1601-1700 гг. в Москве было издано 483 тиража книг.

Из них НЕ религиозных - всего 7 (семь).


1648 г. Указ христианского монарха Алексея Михайловича о запрещении песен, праздников, плясок, игрищ. Запрещено даже качаться на качелях (!). Запрещено хоронить павших воинов в горицах (курганах) и проводить тризну (поминки с застольем). В указе упоминалось о вреде скоморохов, предписывалось ломать дуды, гусли и т.д., а тем, кто за скоморохами следует (подражает, ряжничает), предписывались батоги и ссылка.

РАСКОЛ: После решений собора 1666 г. нераскаявшиеся остатки стригольников Соловецкого монастыря по настоянию патриарха Иоакима были казнены (более 50 человек).

И это далеко не полный список.

Sigita
16.09.2014, 12:22
Сигит а если через сто лет после разрушения туалет построят это считается? В СССР всё строилось для удобства граждан.
Я тебе лишь пример привела. У нас в Литве есть несколько храмов, в которых были устоены общественные туалеты, но по литовскому ты всё равно не прочитаешь.
Опять же строить в намоленых местах, где скопилась людская энергия, может лишь богохульники и сами не понимая что творят, обрекают невинных людей на разные испытания, ибо в тех местах жить становиться очень не спокойно.

Лазарус
16.09.2014, 12:59
У нас в Литве есть несколько храмов, в которых были устоены общественные туалеты, но по литовскому ты всё равно не прочитаешь.
Это уже наша проблема прочитать, ты ссылку пришли. :)
намоленых местах, где скопилась людская энергия
Я не большой знаток, но "людская энергия", "намоленность" разве имеют отношение к христианству? Это мистицизм какой-то богопротивный.

Sigita
16.09.2014, 13:17
Это уже наша проблема прочитать, ты ссылку пришли. :)

Думаешь всё увековечено ссылками?
Исторические книги, мемуары священников, в которых подробно собрана разнейшая информация не считается?
Если не веришь моим словам, не вижу смысла доказывать.

добавлено через 1 минуту
Это мистицизм какой-то богопротивный.
Вера и есть мистика :)

Shadow's Dance
16.09.2014, 13:21
молитва

https://i065.radikal.ru/1409/9f/af49cc270b38.jpg

Mr.Roo
16.09.2014, 13:23
Вера и есть мистика

ооо, да ты ведьма!!!!! лет 400 тому, тебя бы твои же единоверцы , за такие слова на костре бы и сожгли, вне очереди, согласно льготному тарифу....

Mr.Roo
16.09.2014, 13:24
молитва

https://i065.radikal.ru/1409/9f/af49cc270b38.jpg

а за мужскую письку есть молитвы, и кто на неё руку должен положить....?)))))

ras
16.09.2014, 13:24
Что за бред про несобирание в общество? Откуда ты такие словоизречения берёшь?)

Mr.Roo
16.09.2014, 13:27
Что за бред про несобирание в общество? Откуда ты такие словоизречения берёшь?)

да ниоткуда...троллит она так....не ведись...

добавлено через 55 секунд
Тебеж Мро давал текст преступлений христианства,

не читает она тексты длинные...почему...я уже один раз сказал, от модерши подзатыльник получил....

Shadow's Dance
16.09.2014, 13:27
а за мужскую письку есть молитвы, и кто на неё руку должен положить....?))))

а нужно? 8)))

Mr.Roo
16.09.2014, 13:31
а нужно? 8)))

мне , нет...просто интересно, раз для роста титек есть, значит и для енга должно быть...:pardon:

добавлено через 3 минуты
Капище? Можешь обьяснить что это такое?

Модераторы, разбаньте Сигиту в поисковиках..ну пожалуйста....:b_hot:

КАПИЩЕ — . славянский языческий храм . открытая площадка, на которой стояли изображения идолов

Лазарус
16.09.2014, 13:33
Думаешь всё увековечено ссылками?
Исторические книги, мемуары священников, в которых подробно собрана разнейшая информация не считается?
Если не веришь моим словам, не вижу смысла доказывать.
То есть нет, даже без ссылок, конкретных примеров, что в храме открыли туалет не приведешь? Не вижу смысла верить твоим словам, во всяком случае этим.
Один из смыслов что-то доказывать как раз в том, чтоб подтвердить свои слова. Это дает повод верить и следующим.

ras
16.09.2014, 13:44
Думаешь всё увековечено ссылками?
Исторические книги, мемуары священников, в которых подробно собрана разнейшая информация не считается?
:)
Дай ссылку где священники мемуарят разнейшую информацию . Там должно быть что попы мутили воду, вредили советской власти, призывали к саботажу, диверсиям, и участвовали непосредственно в классовой борьбе так как новые власти России посчитали что попы и монахи должны не побираться и халявиться а работать вместе со всеми трудящимися. А этакую наглость попы простить не могли.

Shadow's Dance
16.09.2014, 14:53
язычество - в соседней теме. будьте внимательнее, пожалста.

Sigita
16.09.2014, 15:06
Знаменитые люди о Христианстве :)

https://www.youtube.com/watch?v=aX_wf_qYUdM

Mr.Roo
16.09.2014, 16:55
Практика “дознания” в Святой Инквизиции существенно отличалась по половому признаку: женщин истязали гораздо более жестоко. Все эти чудовищные “подвешивания за груди”, “прижигания клитора и сосков” и “вливания во влагалище кипящего масла” никогда не смогли бы придти в голову людям, здоровым психически и нормально ориенетированным в смысле своей сексуальности... Можно было бы сказать и так: они не могли бы придти в голову не-христианам.
Почему все до единого сексуальные маньяки, насильники и убийцы, мои бывшие пациенты, столь набожны? — спрашивала я себя.— Не коренятся ли их сексуальные перверсии в том религиозном учении, приверженность к которому они демонстративно подчёркивают, и в самом нашем христианизированном обществе?... И почему “дикие” племена, до которых всё ещё не дошёл “свет Христов”, вообще не знают... серьёзных преступлений на сексуальной почве?... Не потому ли, что миссионеры пока ещё не успели им внушить, что секс — это “зло” и “грех”, и что женщина — это, по определению святого Антония, “дьявол во плоти”?...
..................................
Один священник, уличённый в сожительстве со своей малолетней дочерью, говорил мне, не выказывая ни малейших угрызений совести: “Во всём этом нет никакого греха. Иначе бог ни за что не благословил бы брак Лота со своими дочерьми.”
Другой начитанный извращенец, зверски убивший множество женщин, оправдывался так: “Разве бог не возблагодарил Финееса, внука Аарона, за то, что тот, дабы утолить ярость господню, зарезал случайно подвернувшуюся под руку девушку не как-нибудь, а именно через матку? (Втор., 4,24.) Таким образом, само Писание недвусмысленно свидетельствует о том, что такой способ лишения жизни женщины является не только приемлемым, но и богоугодным.”
...Выслушав это, я была сражена наповал: вот ведь как эффективно христианство усыпило последние остатки его совести!...
«У меня, как у специалиста в своей профессии, нет ни малейших сомнений в том, что группа лиц, собравшихся вокруг Иисуса, представляла из себя не только религиозную секту внутри простонародной ветви иудаизма, но и типичнейший образчик гомосексуального братства...»

К. Райкова, чешский психотерапевт

ras
16.09.2014, 17:00
Библия вообще поражает своей жестокостью.

Mr.Roo
16.09.2014, 17:02
Библия вообще поражает своей жестокостью.


По количеству пролитой крови наше триединое божество занимает первое место в мировом пантеоне.
...История Церкви в её подлинном виде достаточно полна цинизма, глупости и мерзости, чтобы служить сокрушительным обвинительным актом против христианства.

Л.Таксиль

Sigita
16.09.2014, 18:31
Библия вообще поражает своей жестокостью.
А наша жизнь разве не жестокая?

добавлено через 35 минут
По количеству пролитой крови наше триединое божество занимает первое место в мировом пантеоне.
Как интересно. Кто и как это подсчитал? ))))

Mr.Roo
16.09.2014, 20:23
прям пособие для спецкурса "Ереси и секты" Добрый ,христианский батюшка....

https://www.youtube.com/watch?v=_ZaAGJmawGU#t=160

Sigita
16.09.2014, 20:30
@Mr.Roo, трудно делать выводы, когда точно не знаешь от куда эти священники.
На Ураине завелось слишком много разных религиозных общин, которые в людях вызывают агрессию.

Ираида
16.09.2014, 22:26
А морда какая ненавистная у этого попа! Аж смотреть страшно. И брешет - не краснеет.
Шоб их всех в эту землю закопали, нацистов вонючих, вместе с их попами!

Sigita
16.09.2014, 22:34
А морда какая ненавистная у этого попа!
Вот это и вызывает сомнения в том, что это православный или католический священник.
Узнать бы кого он представляет.

Ираида
16.09.2014, 22:40
Это греко-католики - преобладающее течение христианства на западной украине, в отличие от православия на востоке и юге.

Sigita
16.09.2014, 22:43
Нашла сама. Пишет что Капеллан греко-католической церкви. Фамили нет. Нет точного места где он служит. Очень поверхностное описание...

ras
17.09.2014, 16:43
Это пиздец. Слава герою Иисусу Христу .еуроппа готовься

Sigita
17.09.2014, 20:53
Это пиздец. Слава герою Иисусу Христу .еуроппа готовься
А Боженька то тут причём?
В каждом из нас бориться добро и зло. Так и церковные служители с этим боряться. Ничего удивительного что человек не выдержал и злость затемнила ум, что прорвались чувства боли. Абсолютно не сомниваюсь, что о таком поведении священника известят его старших и ему придётся каятся в местах, отдалённых от людей.
Если уже он не наказан, потому что узнать как его зовут и где служит практически не вижу где. Быть может он просто самоволничает...

Shadow's Dance
17.09.2014, 22:33
https://s4.pikabu.ru/post_img/2014/09/17/8/1410955505_1972702748.jpg

Dr.Hannibal Lecter
17.09.2014, 23:00
@Shadow's Dance, Он новый твит недавно написал Эбола.

ras
18.09.2014, 01:42
Сигит вот так инквизиторы и людей жгли во имя Бога. А ты говоришь языческая вера , злые язычники. Видишь не Бог , а человек злой. Не языческие Боги а люди. Так что нет плохих Богов есть плохие люди

добавлено через 2 минуты
Абсолютно не сомниваюсь, что о таком поведении священника известят его старших и ему придётся каятся в местах, отдалённых от людей..
абсОлютно сомневаюсь

Sigita
18.09.2014, 09:28
А ты говоришь языческая вера , злые язычники.
А язычников вожди учит любить ближнего своего, быть милосердным, простить обиды, смириться с Божьей волей (не путаем с волей злоумышленников...)?
На видео лишь один с неустановленной личностью человек, исползующий атибутику священника, хоронит убитого и не сдерживает злых эмоций, но христианская политика против такого поведения и большинство людей призывает к абсолютно другому, акцентируя что Бог это любовь.

ras
18.09.2014, 10:17
Особенно на войне благославляя солдат попы учат их любить ближнего своего и прощать обиды. Знаешь почему я раскрестился...потому что христианство лицемерная религия а у меня обострено чувство справедливости. Моя душа просто отторгла это враньё и лицемерие.
Язычники честны и прямолинейны. Помнишь Игры престолов? Язычники это - Старки ,а христиане Ланистеры.

Sigita
18.09.2014, 10:21
Особенно на войне благославляя солдат попы учат их любить ближнего своего и прощать обиды.
Благословляют тех, которые встают в защиту своих ценностей, например Родины.
Но если мозги промывают так, что люди теряются где защита, а где нападение, то отдельные попы тоже люди.

добавлено через 1 минуту

Язычники честны и прямолинейны.
Чтоб быть честным, нужно знать что такое честь. А сегодня многие о чести мало что знают...

ras
18.09.2014, 10:46
Нет в заповедях - убей ибо это во славу Родины. Нет там такого. Лиыемерие.

Sigita
18.09.2014, 10:51
Нет в заповедях - убей ибо это во славу Родины. Нет там такого.
Нет. За то есть Библия, в которой практически каждый человеческий шаг и поступок описан, где показано что хорошо, что нет и как надо. Именно ею и руководствуются священники.

ras
18.09.2014, 11:38
Заповедями бля руководствуются и новым заветом! Что ты гонишь

ras
23.09.2014, 10:08
Опять поп отличился...глеб грозовский слегка педофил. Нигде не был , никого не трахал.

Sigita
23.09.2014, 10:10
Опять поп отличился...
И что теперь делать? Богу перестать верить?))

ras
23.09.2014, 10:15
" Богу верить"))))
ты уже имела честь пообщаться? Я думал пока только " в Бога верят" а у тебя уже свершилось))

Sigita
23.09.2014, 10:16
а у тебя уже свершилось))
Что свершилось? :It_Wasnt_Me:

ras
23.09.2014, 10:20
Сигит религия такая офигенная штука что даже если педофилами , пидарасами, инцестерами окажутся все попы , то верующие будут призывать друг друга сильнее верить, и сильнее , и сильнее)) и исповедаться , исповедоваться)))

добавлено через 47 секунд
Что свершилось? :It_Wasnt_Me:
Ну что что ....свидание

Sigita
23.09.2014, 10:25
Сигит религия такая офигенная штука...
Которую не все понимают. Это не только вера в Бога и церковные обряды, но самое главное это образ жизни и традиционные национальные ценности.

Chance
23.09.2014, 10:33
Которую не все понимают. Это не только вера в Бога и церковные обряды, но самое главное это образ жизни и традиционные национальные ценности....ага, вот и я не понимаю- то ли религия включает в себя традиционные национальные ценности, то ли традиционные национальные ценности включают в себя религию...)))...какой уровень выше?

Sigita
23.09.2014, 10:35
...ага, вот и я не понимаю
Религия это основа в которую опираются вся жизнь и это абсолютно не сложно понять. Конечно если есть желание :)

Chance
23.09.2014, 10:41
Религия это основа в которую опираются вся жизнь и это абсолютно не сложно понять. Конечно если есть желание :)...а разве я ЭТО спрашивал? )))

Sigita
23.09.2014, 10:42
@moh_sen, а чо не нравися? :It_Wasnt_Me:)))

Chance
23.09.2014, 10:53
@moh_sen, а чо не нравися? :It_Wasnt_Me:)))...не нравится, когда на конкретный вопрос отвечают общими фразами)))...да ладно, не напрягайся...

Mr.Roo
23.09.2014, 11:40
@Sigita, а что, не плохо так атец святой, с верой у Бога, детишек потрахивал...ага?

Sigita
23.09.2014, 11:45
а что, не плохо так атец святой, с верой у Бога, детишек потрахивал...ага?
Подайся и ты если завидно :D

Mr.Roo
23.09.2014, 11:50
Подайся и ты если завидно

ты в своём уме, какая зависть...эту тварь к богу приближённую, даже на кол мало посадить..за ноги к лошадям и на размычку...прилюдно...что бы люди видели ....

Sigita
23.09.2014, 11:51
ты в своём уме, какая зависть...
А ты прочти своё прежнее сообщение и оцени :D

Mr.Roo
23.09.2014, 12:03
@Sigita, ты не увиливай...этот урод, совсем недавно божественную лапшу таким как ты на уши вешал, о любви говорил..и детей любил паралельно...и похеру ему на бога...а паства, как стадо баранов ему подмекивала...и верила этому божьему наместнику...ну и нахрен нужен такой бог, если у него в исслужении извращенцы...

Sigita
23.09.2014, 12:05
ы не увиливай...этот урод
Ещё не доказанно что он урод. Хотя не понятно чего бежит. Быть может испугался...
Если и урод, то он сам ответит перед людьми и перед Богом.
А христианство тут при чём?

Mr.Roo
23.09.2014, 12:12
А христианство тут при чём?

Силами израильского подразделения Интерпола был задержан Глеб Грозовский – российский священник, которого разыскивают на родине по обвинению в педофилии, сообщает РИА "Новости"

Sigita
23.09.2014, 12:15
@Mr.Roo, человекне виновен, пока не состоялся суд и не была доказана его вина.
Повторюсь, если и виновен, но он не первый и наверно не последний служащий, который внёс свои пять копеечек ложку говна в бочку мёда.
И вера в Бога, так же как и наша религия тут абсолютно не причём.

Mr.Roo
23.09.2014, 12:16
Если и урод, то он сам ответит перед людьми и перед Богом.

перед людьми ответит, если адвокаты не вытащат, а вот перед богом, вряд ли....видать бог это поощрает....потому что, совсем недавно

www.youtube.com/watch?v=d0U7Y2fbhZc

а ещё раньше...

Бывший ивановский священник, который проходит по делу об изнасиловании двух девушек-подростков во Владимирской области, признан вменяемым, сообщает СУСК по региону.

а уж о педофилии среди католических священников и говорить не стоит, ибо полнейший развратный мрак....

добавлено через 39 секунд
человекне виновен, пока не состоялся суд и не была доказана его вина.

был бы не виновен, не прятался бы в Израиле....

Sigita
23.09.2014, 12:17
а уж о педофилии среди католических священников и говорить не стоит, ибо полнейший развратный мрак....
А где её нет? Люди нелюдьми стали. Оботней много...

Mr.Roo
23.09.2014, 12:19
Оботней много...

кого?

Sigita
23.09.2014, 12:20
кого?
Букафка сбяжала. Оборотней :It_Wasnt_Me:

Shadow's Dance
23.09.2014, 12:20
был бы не виновен, не прятался бы в Израиле....

вот да. ключевая фраза.

Mr.Roo
23.09.2014, 12:24
@Sigita, педофилия, вообще страшное преступление, в исполнении святоши в миллион раз страшнее....люди ещё ходят, этим мразям души выкладывают, исповедуются..тьфу....

Sigita
23.09.2014, 12:25
вот да. ключевая фраза.
Ключей может быть много, а презумпция невиновности работает для всех :)

Shadow's Dance
23.09.2014, 12:25
страшно, что ему, как священнику, детей доверяли. а он этим пользовался

Sigita
23.09.2014, 12:27
педофилия, вообще страшное преступление....
Страшное. И люди сташные стали. От безбожия...

добавлено через 1 минуту
страшно, что ему, как священнику, детей доверяли. а он этим пользовался
В обычных школах и детдомах больше таких умников-извращенцев есть, было бы желание наказать...

Shadow's Dance
23.09.2014, 12:29
@Sigita, христианин, а тем более священнослужитель, должен с достоинством принимать все испытания, выпадающие ему, и быть примером другим прихожанам.
Если человек невиновен - ему нечего было бояться. И лучшим вариантом было бы прийти самому в полицию и сказать: "меня обвиняют, но я невиновен. Моя совесть чиста перед людьми и богами. поэтому вверяю свою судьбу в руки господа и человеческого правосудия".

он же ломануляс в израиль, как напуганный кролик, чем уронил свой авторитет, авторитет церкви, и создал благодатную почву для пересудов и лишних домыслов.

Sigita
23.09.2014, 12:33
христианин, а тем более священнослужитель, должен...
Он никому ничего не должен. Так как и мы друг другу.
А если попал не на своё место и ещё слелал преступление, ответит. Сначало по земным законам, потом перед Богом и на сколько я знаю с священников совсем другой спрос.

добавлено через 1 минуту
Моя совесть чиста перед людьми и богами.
Хорошо быть чистой, когда прикрывет :D

Shadow's Dance
23.09.2014, 12:35
В обычных школах и детдомах больше таких умников-извращенцев есть, было бы желание наказать...

в моей школе такого не было. а в твоей?
Наоборот, самый симпатишный учитель химии, молоденький блондин, вчерашний студент, вынужден был уволиться из-за домогательств одной из избалованных учениц. Причем все были в курсе ситуации, и директор лично просил его остаться. Однако он считал, что оставаясь, он может бросить тень на репутацию девочки, и на репутацию школы.

про детдома - вопрос к @Карамель. Та еще извращенка, наверняка. точно маньячка! Давайте ее накажем?

добавлено через 1 минуту
Он никому ничего не должен.
ошибаешься. принимая сан, он принимает на себя и обязательства.
Хорошо быть чистой, когда прикрывет
чистой надо быть перед собой. если нечего бояться - нечего и бегать.

Sigita
23.09.2014, 12:39
чистой надо быть перед собой. если нечего бояться - нечего и бегать.
Вот имел бы такое прикрытие как ты, не бегал.
Но извращенцев в христианстве не прикрывают, потому пришлось уносить мясо. Хоть это радует...

Shadow's Dance
23.09.2014, 12:51
Вот имел бы такое прикрытие как ты, не бегал.
почему ты считаешь, что я стала бы прикрывать извращенца?
я даже иногда видеоролики в гаи отправляю с нарушителями. ты думаешь, я бы такого преступника оставила безнаказанным?
три раза ха.

Sigita
23.09.2014, 12:55
почему ты считаешь, что я стала бы прикрывать извращенца?

Я этого не написала. Но думаю если извращенец был из близкого круга, ты бы нашла метод как его защитить.
Многие живут по приципу "хоть сволочь, за то своя..."

Shadow's Dance
23.09.2014, 13:10
Но думаю если извращенец был из близкого круга, ты бы нашла метод как его защитить.

не уверена, что стала бы искать.

Mr.Roo
23.09.2014, 14:01
я даже иногда видеоролики в гаи отправляю с нарушителями.
https://s6.rimg.info/278bcfa754761f1a1880a8df99b32a44.gif (https://smayliki.ru/smilie-537528615.html)

Shadow's Dance
23.09.2014, 14:06
@Mr.Roo, я честно скажу, не злоупотребляю этим. но когда я, стоя в пробке на узкой (полоса туда - полоса обратно) дороге вижу в зеркало заднего вида, как носатый олень объезжает нас по встречке, и при этом практически сбивает велосипедиста на пешеходном переходе - мне кажется, такое нельзя просто так оставлять.

ras
23.09.2014, 14:52
@Sigita, ты не увиливай...этот урод, совсем недавно божественную лапшу таким как ты на уши вешал, о любви говорил..и детей любил паралельно...и похеру ему на бога...а паства, как стадо баранов ему подмекивала...и верила этому божьему наместнику...ну и нахрен нужен такой бог, если у него в исслужении извращенцы...
Он Сигите грехи отпускал ))):Head_Bang:

добавлено через 3 минуты
Ещё не доказанно что он урод. Хотя не понятно чего бежит. Быть может испугался...
Если и урод, то он сам ответит перед людьми и перед Богом.
А христианство тут при чём?
политик какой ,оговаривать его))) А христианство притом что задолбали эти скандалы с батюшками педофилами исповедующими христианство. Всё это туманность библейских сводов где и детей трахают, и деревья рубят не приносящие плода, и возлёживают с ворами

добавлено через 3 минуты
А где её нет? Люди нелюдьми стали. Оботней много...
Ещё раз......это вина библейских сводов. Почитай и всё поймёшь

добавлено через 4 минуты
Он никому ничего не должен. D
Как аршавин))
если не должен то хули он лезет людям в душу и перепрошивает мозг под свои убеждения? Хули собирает пожертвования? Хули жрёт за бабкин счёт? Живёт в палатях сотворенных на пожертвования и торговлю свечками? Не должен...:Puke:

Sigita
23.09.2014, 18:14
Он Сигите грехи отпускал )))
Я сама могу отпустить :sarcastic: Кому надо? :It_Wasnt_Me:

ras
23.09.2014, 23:37
Опустить ты можешь))
Интересно где попы детей разлагают и как это происходит?

Ланселот
24.09.2014, 03:40
Из-за одного возможного преступника клеймите педофилами всех свещенников.
Вина его не доказана. А раз так - то и осуждать его пока права не имеете.
Порядочных людей среди них гораздо больше. Они несут свет людям, не высовываясь, и не крича об этом на каждом углу. О хорошем вы не слышите и не знаете.

Sofiya
24.09.2014, 05:57
в первых постах писали про инцест первых поколений.Но у пра...прародителей наших генофонд не был испорчен -дети рождались без генетических аномалий в развитии.и не сайгачили от одной родственницы к другой.и только когда вся планета была заселена некто Ламех взял себе две жены(бытие 4)А инцест Лота с дочерьми произошел когда после потопа земля вновь заселена была...и инцест считался грехом(Дочери Лота переспали с отцом когда Бог уничтожил Содом и дочери испугались ,что якобы людей больше не осталось(глава 19 стих 31 бытия) Продолжительность жизни первых людей была более 900 лет.Сколько потомков рождалось у одной семейной пары?

ras
24.09.2014, 10:37
Из-за одного возможного преступника клеймите педофилами всех свещенников.
Вина его не доказана. А раз так - то и осуждать его пока права не имеете.
Порядочных людей среди них гораздо больше. Они несут свет людям, не высовываясь, и не крича об этом на каждом углу. О хорошем вы не слышите и не знаете.
чёйто мы права не имеем? Вполне имеем, тем более его по тв обсуждают на всю страну. Они не высовываются? Да они везде высовываются, и в школы лезут, и в армию, и в тюрьму. Не спрашивают кстати а хочу лично я этого. Просто навязывают и всё. Церкви строят под окнами. Им насрать на желания людей. Гремят своими колоколами- главное что им нравится а на других насрать. Не нравится значит я сатана. Не меньше. Грехи во мне. Порядочных людей везде больше и что? Я лично в праве критиковать церковь не отказываю и делаю это с удовольствием. Я и своих язычников критикую. Мусульман не критикую как и буддистов и иудеев потому как не владею знаниями на эти темы.

Лазарус
24.09.2014, 10:40
@Ланселот, Не из-за одного. Педофильско-церковные скандалы регулярно всплывают. Это, конечно, не значит, что все священники педофилы, но намекает на то, что раз уж даже среди них немало подонков, то что уж говорить об обычных верующих.
Это опять же не значит, что верующие плохие, просто они ничем не лучше неверующих и атеистов. Несмотря на их об этом утверждении.

Свет людям несут электрики и энергетики.

@Sofiya, Извини, но с таким же успехом можно ссылаться на Гарри Поттера и Песнь льда и пламени. Собственно, по Библии уже тоже снимают художественные фильмы, как и по этим сказкам.

ras
24.09.2014, 10:43
в первых постах писали про инцест первых поколений.Но у пра...прародителей наших генофонд не был испорчен -дети рождались без генетических аномалий в развитии.и не сайгачили от одной родственницы к другой.и только когда вся планета была заселена некто Ламех взял себе две жены(бытие 4)А инцест Лота с дочерьми произошел когда после потопа земля вновь заселена была...и инцест считался грехом(Дочери Лота переспали с отцом когда Бог уничтожил Содом и дочери испугались ,что якобы людей больше не осталось(глава 19 стих 31 бытия) Продолжительность жизни первых людей была более 900 лет.Сколько потомков рождалось у одной семейной пары?
Это пистец. Сигит читай. Вот так и педофилы и инцестеры копошаться. На всё есть оправдание . Можно и с дочерями, главное бухнуть и убедить себя что людей не осталось)))

добавлено через 1 минуту
Расскажите за что Гоммору Бог уничтожил. Весьма интересно.

Ланселот
24.09.2014, 11:46
Свет людям несут электрики и энергетики.

Я подразумевал свет духовный. А не в его физическом понятии.

На виду обычно самое обсуждаемое, скандальное. В педофилии обвинили единицы священников. и сразу про них все заговорили. А так как про обычных священников говорят обычно мало, весь информационный вакуум оказывается забит дрянью. Ищешь в интернете по слову "поп" и пооучаешь ссылки на скандалы с педофилами. Создается ощущение концентрации дерьма именно в этой профессии. Потому что положительных примеров почти нет. А в жизни они есть.

Лазарус
24.09.2014, 14:34
@Ланселот, Да я понял какой ты свет имел в виду, просто подкалывал. Я ведь тоже на самом деле несу людям духовный свет, еще духовную воду, иногда духовную пищу раздаю страждущим. Могу даже предоставить, совершенно безвоздмедно, то есть даром, духовную крышу над головой. Да... опять стебусь.

На виду скандальное про всех. Про гаишников, ментов, артистов, политиков. А подобные скандалы с участием священников просто больше удивляют. То что про обычных священников мало говорят хорошего в СМИ, так во первых у РПЦ даже свой канал есть на телевидении вроде и программа на одном из центральных каналов. Во вторых про обычных электриков, металлургов и сисадминов тоже мало говорят, но у них своей программы на телевидении нет. :)

Гонорий
24.09.2014, 14:37
Продолжительность жизни первых людей была более 900 лет.
Вот интересно. Откуда дровишки? Такие вот.ммм. интересные. ))))))

Sigita
24.09.2014, 14:40
А подобные скандалы с участием священников просто больше удивляют.
Лично меня не удивляют, а скорее всего огорчают. Просто очень грустно.
То что твориться в слоях, которым дана хоть какая-то власть, это отражение нашего общества.
Не чего на зеркало пинать, коли рожа кривая...

Ланселот
24.09.2014, 14:43
@Лазарус, я думаю, религия слишком интимная и сложная тема, чтобы над ней шутить.

Свещенники тоже люди. Конечно же, какой-то процент из них оказывается гнильем. От этого к сожелению никуда не деться. Но нельзя по этому гнилью клеймить педофилами всех остальных. Я лично знаю замечательных людей в подмосковных монастырях и храмах. Помогших не одной заблудшей душе вернуться к нормальной достойной жизни. Но о них тут не говорят потому что не знают.

Гонорий
24.09.2014, 14:45
В педофилии обвинили единицы священников. и сразу про них все заговорили.
Заговорили потому, что профессия священника подразумевает огромную ответственность.Если уж они взялись поучать людей, обвинять в грехе и наставлять на путь, то сами должны быть такими чистыми, чтобы грязь отскакивала сама. Раз такие "единицы" прошли курс семинарии, получили назначение от церкви, значит сама церковь на многое смотрит сквозь пальцы. Так виновны и их наставники и их патроны.

Ланселот
24.09.2014, 14:53
@Гонорий, правильно. Но сколько таких было отсеяно?

Гонорий
24.09.2014, 14:55
@Ланселот, а сколько ещё не поймано!

Ланселот
24.09.2014, 14:57
@Гонорий, да. К несчастью. Но какой процент мудаков среди свещенников, и какой процент мудаков среди других профессий? Например, водителей?
Если нарушает закон водитель в новостях не говорят что он водитель. Если закон нарушает свещенник поднимается вой. Он же в церкви служил.

Жизель
24.09.2014, 15:01
@Гонорий, да. К несчастью. Но какой процент мудаков среди свещенников, и какой процент мудаков среди других профессий? Например, водителей?
Статус "служитель бога" не профессия. В корне неправильное сравнение.

Sigita
24.09.2014, 15:03
Статус "служитель бога" не профессия. В корне неправильное сравнение.
Это сравнение для особо тупых, которые иначе не способны понять.

Ланселот
24.09.2014, 15:05
@Жизель, профессия, в которую идут по призванию. Если не вкладывать душу в то что ты делаешь, получиться херня. У плотника будет кривой дом. У кузнеца кривые подковы. У свещенника цена ошибки страшнее.

Гонорий
24.09.2014, 15:10
@Sigita, хрюканину фильтруй!

Жизель
24.09.2014, 15:11
Это сравнение для особо тупых, которые иначе не способны понять.
Нет, все как раз-таки наоборот. Священник это не работа и не профессия, это служба своему богу. Смекаешь?

Sigita
24.09.2014, 15:15
Нет, все как раз-таки наоборот. Священник это не работа и не профессия, это служба своему богу. Смекаешь?
Какая ты умничка https://s9.rimg.info/08440878b941d1e87161c4afec8a02ee.gif
Только служба не своему Богу, а своим людям, в которых и есть по частичке Бога :)

Гонорий
24.09.2014, 15:22
@Жизель, это же не монахи. Человек выбрал, отучился и получает зарплату. Разве это не называется профессией? Ему можно женится, эаводить детей, строить себе дом, ездить на крутой тачке, хорошо кушать..Чем он отличается от простого человека кроме рясы? Не думаю. что во время посвящения его накрыло вселенское знание. Его служебная лестница - это смотря до какого сана он дотянет, что включает в себя интриги, блат и прочую мирскую хрень. Как будто я не знаю как там дела делаются. Ха! У меня сын знакомого сейчас мается по окончании семинарии, жениться ему или нет на некрасивой дочери главного нашего. Если женится - приход дадут рыбный, если нет, в село пошлют какое-нибудь, а там, говорит, на бабках да свечках хрен заработаешь.Вот и мнётся. А если из мира жену возьмёшь, то не видать нормальной карьеры как своих ушей. Вот и хрена тут! Святые мля!

Жизель
24.09.2014, 15:23
Только служба не своему Богу, а своим людям, в которых и есть по частичке Бога
Только своему богу, а не людям. Вся проблема в том, что священники сами придумали себе рабочее место и собственноручно написали должностные инструкции.

добавлено через 27 секунд
@Жизель, это же не монахи. Человек выбрал, отучился и получает зарплату.
Вот ответ
Только своему богу, а не людям. Вся проблема в том, что священники сами придумали себе рабочее место и собственноручно написали должностные инструкции.

Sigita
24.09.2014, 15:27
Вся проблема в том, что священники сами придумали себе рабочее место...
Никаких проблем, ты же лучше знаешь :D

Divico
24.09.2014, 15:34
@Гонорий, да. К несчастью. Но какой процент мудаков среди свещенников, и какой процент мудаков среди других профессий? Например, водителей?
Если нарушает закон водитель в новостях не говорят что он водитель. Если закон нарушает свещенник поднимается вой. Он же в церкви служил.

Э нене, ты не сравнивай водил и священников. Водилы жизни "учить" не пытаются всех окружающих.

добавлено через 3 минуты
Никаких проблем, ты же лучше знаешь :D

Вот ты посмеялась над ней, а спроси же у тебя доказательство обратного - ты снова сольешься и не приведешь ни одного аргумента:)

Sigita
24.09.2014, 15:35
ты снова сольешься и не приведешь ни одного аргумента:)
Ты где пропадал? :horry:))

Divico
24.09.2014, 15:36
Ты где пропадал? :horry:))

Ловил "просветителей" в мешки;D

Sigita
24.09.2014, 15:37
@Divico, зачем? :It_Wasnt_Me:

Divico
24.09.2014, 15:40
@Divico, зачем? :It_Wasnt_Me:

Как зачем? Печь топить, зима то холодной будет.

Кстати, таки как обычно и не ответила:biggrin2: Не балуй тут сильно) А то тоже в мешок словлю:horry:

Sigita
24.09.2014, 15:43
Как зачем? Печь топить, зима то холодной будет.

А надо было жить по христианкому, а не как язычники и сектанты, тогда на Украине до такого не дожились бы...
Сочувствую. Делайте выводы.

добавлено через 1 минуту
А то тоже в мешок словлю:horry:
Сперва поймай, потом сувай :tease:

Гонорий
24.09.2014, 15:43
@Жизель, словом я остаюсь при своём мнении, что есть нормальные монахи и нормальные священники, но не потому, что они служители церкви, а по жизни. То бишь, будь они простыми мирянами, то будут ничем не отличаться от нынешнего "священного" состояния.
Так же и атеист может быть ничем не хуже их и соответственно гораздо "духовнее" (по вашему), чем табун хреновых священников.

Divico
24.09.2014, 15:46
А надо было жить по христианкому, а не как язычники и сектанты, тогда на Украине до такого не дожились бы...
Сочувствую. Делайте выводы.


Лол што? :biggrin2: Там совсем другие танцы)) религиозные в самую последнюю очередь) Как выстрелишь что то порой)

Sigita
24.09.2014, 15:48
Как выстрелишь что то порой)
Правду. Это по христиански :)

Лазарус
24.09.2014, 15:53
я думаю, религия слишком интимная и сложная тема, чтобы над ней шутить
А я не думаю, что эта тема сложнее и интимнее других тем, над которыми шутят.
Странно не то, что поднимается вой, если священник на своём гелендвагене в пьяном виде сбивает насмерть людей и скрывается, а в том, что церковь на такие выходки не реагирует и не делает выводы и такие случаи повторяются.
Я тебе верю, наверняка среди священников много хороших людей. Правда не понятно, что они делают в этой корпорации стяжательства, мракобесия и властолюбия.

Ланселот
24.09.2014, 15:55
@Лазарус, поднимается. Когда кортедж патриарха сбил девушку был скандал

Sigita
24.09.2014, 15:56
А я не думаю, что эта тема сложнее и интимнее других тем, над которыми шутят.
Людям не осталось ничего святого и шутят надо всем. Некоторым и над покойниками нравиться пошутить...
Ничего не поделаешь. Извращенцев от безбожия стало слишком много.

Жизель
24.09.2014, 15:56
@Жизель, словом я остаюсь при своём мнении, что есть нормальные монахи и нормальные священники, но не потому, что они служители церкви, а по жизни.
Естественно. И монахи, и священники - это образ жизни, отличающийся от образа жизни мирян, но никак не работа, где можно отмывать бабло.

Гонорий
24.09.2014, 15:59
@Жизель, но блин..отмывают же. большинство. по крайней мере на кого я работал. Не считая монастыря. Но тот монах, что нам платил - жмот ещё тот!)))

Жизель
24.09.2014, 16:00
А надо было жить по христианкому, а не как язычники и сектанты, тогда на Украине до такого не дожились бы...
Сочувствую. Делайте выводы.
Интересно получается, Сигита. Любопытно, чем церковь занята в то время, когда кровь проливается? Почему бы им не остановить ЭТО по-христиански!

Divico
24.09.2014, 16:00
Естественно. И монахи, и священники - это образ жизни, отличающийся от образа жизни мирян, но никак не работа, где можно отмывать бабло.
Это в правильном, почти идеальном представлении. Но не соответствует же это все? Выходит для них это работа, на которой зарабатывают деньги большие.

Гонорий
24.09.2014, 16:06
@Divico, совершенно в дырочку!)

Жизель
24.09.2014, 16:16
@Жизель, но блин..отмывают же.
Вот в этом-то и вся проблема, которая нарушает "божий устав". Я вот недавно смотрела, как господин Гундяев заработал себе состояние.
https://www.youtube.com/watch?v=zIsHeJwpl7c

добавлено через 6 минут
Выходит для них это работа, на которой зарабатывают деньги большие.
Вот именно, но эти рабочие места созданы искусственно, чтобы отмывать бабло. Ладно это одна проблема. А народ-то, народ, зачем делает пожертвования? Помогают заработать им еще больше? Если есть лишнее, пусть лучше отдают нуждающимся. Имхо.

Divico
24.09.2014, 16:20
Вот именно, но эти рабочие места созданы искусственно, чтобы отмывать бабло. Ладно это одна проблема. А народ-то, народ, зачем делает пожертвования? Помогают заработать им еще больше? Если есть лишнее, пусть лучше отдают нуждающимся. Имхо.

А народ.. глупые им несут деньги. А потом обижаются когда над верующими стебутся. Ведь по факту, зачем богу деньги? Если "лишь вера спасет нас".

Нормальный человек отдаст деньги в приют для животных или для детей, а никак не в церковь. И у меня большие сомнения, что те единичные церкви которые пиарятся на перечислении денег для детдомов перечисляют им хоть половину собранной суммы.

Жизель
24.09.2014, 16:22
Ведь по факту, зачем богу деньги?
Все правильно, богу деньги не нужны.

Sigita
24.09.2014, 16:30
Почему бы им не остановить ЭТО по-христиански!
Как ты это представляешь?

добавлено через 3 минуты
Все правильно, богу деньги не нужны.
Всё правильно. Богу нет. А вот содержать храмы, котороые является народным достоянием и богослужителей, которые тоже люди и святым духом не выживут, надо.
Мне вот интересно, почему о деньгах верующих так беспокоятся неверующие.
Считать чужие деньги нравиться или зависть мучает?))

MirroR
24.09.2014, 16:32
Я отдаю детские вещи через церковь. Потому что социальные службы требуют приносить НОВОЕ, если хочешь помочь кому-то. Напрямую тоже раздаю, но там приходится время выбирать, чтобы устроить смотрины, не всё возьмут опять же, а так всё оптом. Кому-то польза.

Divico
24.09.2014, 16:47
Всё правильно. Богу нет. А вот содержать храмы, котороые является народным достоянием и богослужителей, которые тоже люди и святым духом не выживут, надо.

Содержать храмы, а еще покупать дорогие автомобили, покупать шикарные квартиры, строить на эти деньги себе дома:) Всё нужно, очень очень.

добавлено через 9 минут
Я отдаю детские вещи через церковь. Потому что социальные службы требуют приносить НОВОЕ, если хочешь помочь кому-то. Напрямую тоже раздаю, но там приходится время выбирать, чтобы устроить смотрины, не всё возьмут опять же, а так всё оптом. Кому-то польза.

Вещи не деньги, их придется передавать. Речь была именно о деньгах.

Жизель
24.09.2014, 16:49
А вот содержать храмы, котороые является народным достоянием и богослужителей, которые тоже люди и святым духом не выживут, надо.
Основная вина церкви состоит в том, что появилось порой слишком сильное расслоение между уровнем благосостояния разных "священнослужителей". Мы вынуждены видеть как многие священники раскатывают на престижных иномарках.

Sigita
24.09.2014, 16:51
Основная вина церкви состоит в том...
Это по твоему. А по моему виноваты люди, которые не живут по законам Божьим. И церквь тут не причём.

Жизель
24.09.2014, 16:51
Мне вот интересно, почему о деньгах верующих так беспокоятся неверующие.
Будь спокойна, твои копейки меня не интересуют. :)

MirroR
24.09.2014, 16:52
Речь была именно о деньгах.
Если подумать, кто может и дарит дорогущую иномарку священнику? Тот, у кого рыльце однозначно в пуху, и таким образом, а возможно и не веря особо в успех, но "а вдруг?", пытается грехи замолить.

Sigita
24.09.2014, 16:52
Мы вынуждены видеть как многие священники раскатывают на престижных иномарках.
Вас никто не вынуждет. Каждый видим то, что желаем видеть.
Я вижу огромнейшую массу богослужителей, которым люди благодарны и не имеют никаких упрёков.

Жизель
24.09.2014, 16:53
Это по твоему. А по моему виноваты люди, которые не живут по законам Божьим. И церквь тут не причём.
Для многих священников, церковь - это орудие для отмыва бабусек.

Sigita
24.09.2014, 16:55
Для многих священников, церковь - это орудие для отмыва бабусек.
Нет. Церквь это орудие для отмытия грехов. И отмыться, то есть искупить вину деньгами не возможно.

Жизель
24.09.2014, 16:55
@Sigita, не занимайся расчленением моих предложений. А во-2, зомбированные люди не в состоянии увидеть истину.

Divico
24.09.2014, 16:56
Если подумать, кто может и дарит дорогущую иномарку священнику? Тот, у кого рыльце однозначно в пуху, и таким образом, а возможно и не веря особо в успех, но "а вдруг?", пытается грехи замолить.

Да сами они покупают, денег то кучу собирают, вот и тратят.
https://www.youtube.com/watch?v=IsKjWp9YVWU

Sigita
24.09.2014, 16:56
Всё нужно, очень очень.

Это опять же по совести священника. Они сами перед Богом ответят.
Никак не понимаю, от чего тебя так колышит чужое добро?

MirroR
24.09.2014, 16:58
денег то кучу собирают
А кто дает? Тот, кто боится кары, загробной жизни или чувствует, что живет не по правилам, грешит. Для успокоения душевного все.
Так-то дают - бери.

Sigita
24.09.2014, 16:59
А во-2, зомбированные люди не в состоянии увидеть истину.
Например телевидение людей зомбирует постоянно, а к священникам люди ходят изредко.
Потому сильно не зазомбируют, непережёвывай :D

Жизель
24.09.2014, 17:02
Нет. Церквь это орудие для отмытия грехов. И отмыться, то есть искупить вину деньгами не возможно.
Ни деньги, ни покаяние не смоют с тебя грех. Грешить, а потом каяться - это не духовная эволюция, это тупик, который приведет к деградации, регрессии.

добавлено через 2 минуты
@Divico, я еще слышала, что очень многие христианские церкви участвуют в банковских операциях, и никакого противоречия в этом не видят. Как-то не-христиански это.

Sigita
24.09.2014, 17:02
Грешить, а потом каяться - это не духовная эволюция, это тупик...
Прааильно! Умница https://s9.rimg.info/08440878b941d1e87161c4afec8a02ee.gif))
Но люди посещающие церквь хоть каятся и потому у них есть шанс перестать грешить, то есть одержать победу над своими слабостями.

Divico
24.09.2014, 17:02
Это опять же по совести священника. Они сами перед Богом ответят.
Никак не понимаю, от чего тебя так колышит чужое добро?

Ты опять надумываешь сама себе и вешаешь несуществующий ярлык. Тема о христианстве, и я пишу здесь эти недостатки, по твоему великой и неповторимой религии)) Суть не в том, что священники деньги крутят, суть в том, что верующие люди настолько глупы, что себе во вред расстаются с деньгами к примеру.

Жизель
24.09.2014, 17:03
Потому сильно не зазомбируют, непережёвывай
А дальше и некуда, ты и так зомбирована по самые не балуй. :)

Sigita
24.09.2014, 17:04
я еще слышала...
Делаешь выводы по сплетням? Я была о тебе лучшего мнения :D

добавлено через 36 секунд
А дальше и некуда, ты и так зомбирована по самые не балуй. :)
О себе думай, дорогая Жижель))

Divico
24.09.2014, 17:06
А кто дает? Тот, кто боится кары, загробной жизни или чувствует, что живет не по правилам, грешит. Для успокоения душевного все.
Так-то дают - бери.

Кто кается - тот на исповедь ходит. А серая масса просто приходит поставить свечечку за умерших - похвально, ок. И кинуть денежку около алтаря для церкви.

добавлено через 1 минуту
Делаешь выводы по сплетням? Я была о тебе лучшего мнения :D


Кто бы говорил) Твои вывод исключительно основываются на одно видео в ютубе или с потолка:biggrin2:

Sigita
24.09.2014, 17:06
Ты опять надумываешь сама себе и вешаешь несуществующий ярлык.
Я то тут при чём? Это вам, то есть нехристам чужое доро жить спокойно не даёт.
Постеснялись бы завидовть. Это просто подло...

Гонорий
24.09.2014, 17:07
Мне вот интересно, почему о деньгах верующих так беспокоятся неверующие. Потому что нае*алово людей не очень почётное занятие и вызывает неприятные чувства. А так как у нас тут храмов по самые помидоры и три монастыря, то товарищи в чёрном прикиде встречаются периодически. И когда монашка выползает из-за баранки джипа и поставив на пип идёт со смиренным видом по делам . меня лично воротит.

Sigita
24.09.2014, 17:08
Кто кается - тот на исповедь ходит. А серая масса просто приходит поставить свечечку за умерших - похвально, ок. И кинуть денежку около алтаря для церкви.

Эта серая масса просто созревает. Наступит время и люди осмеляться исповедоваться, чтоб очиститься как следует :)

Divico
24.09.2014, 17:09
Я то тут при чём? Это вам, то есть нехристам чужое доро жить спокойно не даёт.
Постеснялись бы завидовть. Это просто подло...
Так конечно причем!) Вывод ты то со своей колокольни делаешь) Который не отображает реальность. Хм, может с тобой пробовать говорить как с ребенком в первом классе? Короткими простыми предложениями, что бы ты смогла уловить смысл текста?) А то так тяжко до жути к тебе доходит)

Sigita
24.09.2014, 17:12
Потому что нае*алово людей не очень почётное занятие и вызывает неприятные чувства.
Может позволишь людям самим решить, кто в жизни их наёбывает?
Покажи хоть каплю уважения к верующим. Верующие не слабоумные или ты так не считаешь?

добавлено через 1 минуту
Так конечно причем!) Вывод ты то со своей колокольни делаешь) Который не отображает реальность. Хм, может с тобой пробовать говорить как с ребенком в первом классе? Короткими простыми предложениями, что бы ты смогла уловить смысл текста?) А то так тяжко до жути к тебе доходит)
Начались оскорбления? Ничего нового. Не удивил :)

Divico
24.09.2014, 17:16
Начались оскорбления? Ничего нового. Не удивил :)

Выдели жирным тут оскорблением и я извинюсь))

Только не надуманную фразу вырванную из контекста как обычно)

Нет ничего обоснованного?) не удивила:) как и всегда

Гонорий
24.09.2014, 17:18
@Sigita, ты так и не понимаешь меня. Глубоко верующий человек внушает мне если не уважение, то приязнь, а бывает и уважение. Проблема в том, что в религии священники с постороннего взгляда менее веруют чем те, кому они советы дают. Церковь давно стала синдикатом каким-то. Там карьера, бабло, будущее..а люди инструмент.

Sigita
24.09.2014, 17:21
Выдели жирным тут оскорблением и я извинюсь))

Дам шанс тебе самому осознать.
А извинений мне не надо. Оставь себе.

добавлено через 1 минуту
ты так и не понимаешь меня.
Ты меня тоже. Просто ты как-то очень интересно предстваляешь глубоко верущих людей. Чуть не святыми представляешь, а таких на земле единицы :)

Divico
24.09.2014, 17:21
Дам шанс тебе самому осознать.
А извинений мне не надо. Оставь себе :)

Слив номер n засчитан:)

Гонорий
24.09.2014, 17:24
Просто ты как-то очень интересно предстваляешь глубоко верущих людей. Чуть не святыми представляешь, а таких на земле единицы
Ну дак а как же иначе? Кто не стремится к идеалу а просто исполняет ритуалы, тот просто..где его вера потерялась?

Sigita
24.09.2014, 17:28
Кто не стремится к идеалу а просто исполняет ритуалы, тот просто..где его вера потерялась?
Ты видишь только ритуалы, но закрываешь глаза на то, что нужно бы видеть.
Всякое гавно маячиться на глазах и на это некоторые сосредатачивают своё внимание.
Научись видеть глубже, чувствовать душой и ты многое чего увидешь по другому :)

Жизель
24.09.2014, 17:29
Но люди посещающие церквь хоть каятся и потому у них есть шанс перестать грешить, то есть одержать победу над своими слабостями.
Сигита, ты можешь хотя бы один раз попробовать проанализировать мои посты. Если библия, церковь, священники твердят, что все грехи простятся, если покаешься, то ты НИКОГДА не сможешь одержать победу над своими слабостями. Типа отпуская тебе грехи, они дают тебе возможность еще и еще, и еще, и еще, и еще раз согрешить. Каждый совершенный тобой грех - это путь к деградации.

Гонорий
24.09.2014, 17:29
@Sigita, ты отгрызла кусок моего поста, тем самым придав ему другое значение.
повторюсь - ты так и не понимаешь меня. Глубоко верующий человек внушает мне если не уважение, то приязнь, а бывает и уважение. Проблема в том, что в религии священники с постороннего взгляда менее веруют чем те, кому они советы дают. Церковь давно стала синдикатом каким-то. Там карьера, бабло, будущее..а люди инструмент.
Ты процитировала выделенное, а это совершенно другой смысл

Sigita
24.09.2014, 17:31
Сигита, ты можешь хотя бы один раз попробовать проанализировать мои посты.
Онеси их в психушку. Там сделает нужные анализы и даже диагноз поставит :sarcastic:

добавлено через 58 секунд

Ты процитировала выделенное, а это совершенно другой смысл
Я цитирую то, что считаю нужным. Что-то не так? :It_Wasnt_Me:

Sofiya
24.09.2014, 17:35
пусть попы работают,а исповедуют и грехи отпускают в свободное от работы время.

Sigita
24.09.2014, 17:38
пусть попы работают,а исповедуют и грехи отпускают в свободное от работы время.
Так может говорить лишь человек, не знающий графика занятости священников.

Гонорий
24.09.2014, 17:39
Я цитирую то, что считаю нужным. Что-то не так?
Не ..ну б*я это ответ что-ли? То есть ты считаешь можно из любой фразы хапнуть кусок не обращая внимания на общий смысл предложения? И вот хрена это будет за разговор? Ты и с богом своим так же я вижу. Выудила из религии то, что тебя устраивает и зашибись! А остальное по боку.

Shadow's Dance
24.09.2014, 17:40
а какой график занятости у священников? кроме того что они пару часов траият на службу.

Sigita
24.09.2014, 17:41
Не ..ну б*я это ответ что-ли?
А ты чего тут разматился в общественном месте? Не знаешь шо Путин запретил? :beeta:)))

добавлено через 59 секунд
а какой график занятости у священников? кроме того что они пару часов траият на службу.
А ты сходи и спроси у любого из них :)

Гонорий
24.09.2014, 17:42
@Sigita, ) ты там похлеще завернула пару страниц назад) и без звёздочек

Sigita
24.09.2014, 17:43
и без звёздочек
Ну не все же звёздной каниной могут баловаться ))

Shadow's Dance
24.09.2014, 17:46
@Sigita, зачем? ты тут кричишь об их занятости. значит,знаешь. поделись со всеми. или все это ради красного словца?

Sigita
24.09.2014, 17:47
зачем?
У тебя появился вопрос. Если нет вопросов, тогда естественно не зачем :pardon:
Я много чего знаю, только ведь не верите мне. Дело ваше.

Shadow's Dance
24.09.2014, 17:48
facepalm

Гонорий
24.09.2014, 18:10
facepalm
задолбался в гугле переводить))) оказывается надо было разделить на два слова))

MirroR
24.09.2014, 18:40
И кинуть денежку около алтаря для церкви.
Эм... Алтарь на самом деле находится в глубине за Царскими вратами, туда женщин не пускают вообще, мужчин да, и младенцев мужского пола при крещении заносят. Деньги там не оставляют)) Вот при входе бывает банки ставят. Но это по желанию.

Sofiya
24.09.2014, 19:34
@Sigita, за твою аватару католические священники бы тебя предали анафеме.ага?

Sigita
24.09.2014, 19:44
facepalm

Служба священников конечно не шахтёрская, но её не сравнить с работой офисных крыс. Они встают очень рано (встречаю куда-то спешащих в районе когда равожу газеты) и целый день заняты очень разной деятельностью (по вечерам когда все дома после работ я хожу по домам и заказываю газеты). Затрудняюсь всё написать, ибо не интересовалась. Естественно не все заняты одинакого, это зависит от возроста, звания и от места службы.
Меня воспитывали не судить других и не делать преждевременных выводов, если сама не попробовала. Пока cама не поработала бугалтершой, тоже думала что это работа лёгкая...
Разве светское воспитание этого не учит?

добавлено через 59 секунд
анафеме.ага?
Не знаю что это такое :It_Wasnt_Me:

Лазарус
24.09.2014, 20:11
священников конечно не шахтёрская, но её не сравнить с работой офисных крыс.
Меня воспитывали не судить других
Плохо видимо воспитывали. Теперь ты сама, как и некоторые священники, только поучаешь других не судить.
Ты видишь только ритуалы, но закрываешь глаза на то, что нужно бы видеть.
Напомнило знаменитую фразу: «А сегодня, в завтрашний день, не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.»

Sigita
24.09.2014, 20:15
Плохо видимо воспитывали.

Ещё молодая. Исправлюсь :D

Manuel
24.09.2014, 20:25
Иисус про церковь вообще ничего не говорил.
И вообще, он был йогом тантрического толка. Это каждому буддисту известно.
Этому искусству он обучился во время своих странствий по Индии и прочей Азии.
Во время распятия он просто впал в состояние Самадхи, а потом, уже в пещере, вышел из него.
Отдал распоряжения охреневшим ученикам и снова свалил в Индию, где и дожил благополучно до глубокой старости.

Sigita
24.09.2014, 20:29
Иисус про церковь вообще ничего не говорил.
Значит нужно вычеркнуть и забыть всю нашу историю и народные традиции, чтоб вернуться к началу начал?

Гонорий
24.09.2014, 20:31
@Manuel, любопытная версия событий!)хе.

Manuel
24.09.2014, 20:34
@Sigita, вот если бы ты исповедовала истинное учение, буддизм, то у тебя бы не возникало подобных вопросов. Ибо, нам буддистам, открыты все начала и концы всех событий и явлений:Ludi_girl3:

добавлено через 1 минуту
@Гонорий, я ещё много версий знаю про Иисуса:b_smoke:

Sigita
24.09.2014, 20:34
@Manuel, извиняюсь накуя мне нужна чужая вера и традиции, когда мой литовский народ поклонился христианству?

Гонорий
24.09.2014, 20:35
@Sigita, Иисус про церковь действительно ничего не говорил...хорошего. Первохристиане в Риме служили службы в самих себе, он всегда был с ними.

Sigita
24.09.2014, 20:36
Иисус про церковь действительно ничего не говорил...хорошего.
А что он тебе сказал и когда начал с тобой говорить? )

Гонорий
24.09.2014, 20:36
@Manuel, извиняюсь накуя мне нужна чужая вера и традиции, когда мой литовский народ поклонился христианству?
Ключевое слово - "поклонился"

Sigita
24.09.2014, 20:37
Ключевое слово - "поклонился"
Специально его подобрала. Поклоняются только самым сильным :am:
И христиансво людей делает самыми сильными духовно. Это здорово :sun:

Manuel
24.09.2014, 20:39
@Manuel, извиняюсь накуя мне нужна чужая вера и традиции, когда мой литовский народ поклонился христианству?

Сигита, вот если я слегка перефразирую твоё сообщение-

Нахрена мне истина, ведь мы литовцы уже многие века живём без неё !

Нормально звучит ?:idea2:

Тебе вера и традиции важнее Истины ?!:shock:

Гонорий
24.09.2014, 20:40
А что он тебе сказал и когда начал с тобой говорить? )
хватит меня троллить!) я тебя и других верующих ничем обидеть не хочу никогда. Зачем же так говорить? Например, когда я в сложной ситуации и мне нечего сказать, или я что-то не понимаю, то сразу говорю, мол так и так ребята, торможу. Чего ты вечно в штыки всё воспринимаешь? )

Жизель
24.09.2014, 20:41
@Manuel, извиняюсь накуя мне нужна чужая вера и традиции, когда мой литовский народ поклонился христианству
А до 14 в. Литва была "язычницей". Получается, христианство - чужая вера, а традиции, обычаи языческие. Против фактов не попрешь.

Sigita
24.09.2014, 20:41
Тебе вера и традиции важнее Истины ?!:shock:
Истина у Рената Рашидовича )))
А я уважаю свой народ и родных людей, потому верю, что ихние поиски истины на правильном пути :)

Manuel
24.09.2014, 20:42
@Гонорий, недавно наткнулся на классную русскую пословицу -

Не в брёвнах Бог, а в рёбрах. Фейерично ! Не правда ли ?