PDA

Просмотр полной версии : Какой начальник лучше: мужчина или женщина?


Мотылек
27.06.2013, 11:54
Конечно многие скажут, что неважен пол, главное какой человек, но вот лично я с женщинами вообще не могу найти общий язык, они меня раздражают и наверное это взаимно :D с мужчинами руководителями проще договориться, но даже если не удается, все равно раздражения я при этом не испытываю, а как у вас?

Меламори
27.06.2013, 11:56
не знаю, все равно, наверно, если человек адекватный. с начальниками обоих полов проблем не возникало пока что.

True
27.06.2013, 12:00
Монопенисуально. Мне одинаково работается с людьми обоих полов)

MirroR
27.06.2013, 12:01
пофиг :)

Мотылек
27.06.2013, 12:06
Меламори, я не знаю, может просто тебе повезло или хватает дипломатичности, может в крупных городах люди более шире смотрят, а может у меня с головой проблемы и мне кажется, что женщины руководители имеют отклонения, например если она полная, а ты стройная и симпатичная или у нее с личной жизнью проблемы, потому как женщина лидер как правило и дома пытается командовать, ну в большинстве случаев, так вот мне лично кажется, что у нее изначально ко мне предвзятое отношение, какая-то зависть что ли, неприязнь, такое ощущение, что на меня смотрят как на соперницу, сразу в голове всплывает образ Золушки, когда они отдает команды по работе, типа сделаешь то и се и тогда посмотрим и чтобы ты не делала, она все равно не довольна, то ли дело мальчик подчиненный видя его почему-то расцветает как роза :D

Лазарус
27.06.2013, 12:08
Не знаю, все равно. Я вообще не раздражительный.

медвежонок
27.06.2013, 12:10
Мотылек, ну значит ей мальчик-подчинённый нравится)))))))а ты и правда соперница в таком случае))))

Меламори
27.06.2013, 12:10
Мотылек, тут одно из двух: или тебе кажется, или это действительно так.)))

Incognito
27.06.2013, 13:48
Мне нравятся начальники которые меньше спрашивают,больше дают свободы действий и вовремя платят.

nimfa
27.06.2013, 14:21
Я с ухмылкой наблюдаю как в соседнем отделе руководит девушка. Ее сотрудникам не раз приходили мысли о веревки с мылом, либо для себя либо для нее. Не раз случались увольнения именно от конфликта с ней. Настрой отдела зависит от ее настроения и период месяца девушек. Но с другой стороны, какой бы стервой она не была, производительность отдела не падает, а наоборот.
Я же больше с мужчинами срабатываюсь, как-то понимаю их с полу слова. И они мне кажутся более объективны. А может мне ток хорошие попадались))

Incognito
27.06.2013, 14:24
от ее настроения и период месяца девушек.)
Точнее сказать ,в период месячных наверное...:D

nimfa
27.06.2013, 14:25
Точнее сказать ,в период месячных наверное...:D

да вот не знала как выразится)))))

doca
27.06.2013, 14:37
Я сама женщина-начальник :)
И мой непосредственный начальник - тоже женщина.
Но знаю, что с мужчинами легче - они меньше склонны к субъективизму, меньше плетут интриги и менее эмоционально относятся к напрягам по работе. А еще женщины отвлекаются на посторонние вещи, кроме деловых качеств - на наряды подчиненного, украшения, духи и т.д.
Хотя начальник начальнику рознь...

Sigita
27.06.2013, 14:39
Женщина всегда эмонациональней мужины. Не каждая начальница обладает даром эти эмоции сдерживать :)

кошмарт
27.06.2013, 16:50
Если начальник человек а не сволочь,то мне без разницы какого он пола.

L E D i
27.06.2013, 19:15
Мне лично всё равно! Разницы нет...выполняй своё дело и будет гуд....
Единственное - директор-женщина, если она по себе лидер, бывает кусает в плане если по показателям ты лучше...ну опять же это касаемо моего профиля...
А директору-мужчине всё равно...ему можно даже глазки построить, чтобы пораньше отпроситься!)))))

SerP
28.06.2013, 19:27
Противоположного пола лучше. Отношения иные получаются. Даже не у подчиненного, а у начальника.

Тиана
28.06.2013, 20:18
все равно кто - главное чтоб адекватный был и все ж в работниках видел не рабов, а людей.
У мужа на работе директор предприятия - сволочь известная. Самодур - так его зовут между собой. Что хочет то и творит.
Например, вместо того чтоб работу найти в городе - находит объекты в других городах. О командировке можно узнать в 5-6 вечера. А командировка на пару месяцев. О том что людям надо подготовится - он считает что это все за вечер или ночь можно сделать и самое главное - это не его проблемы. Отказаться нельзя - сразу увольняет.
Я уж не говорю что может разделить отпуск по 2 недели - на свое усмотрение и попробуй возрази!
Есть в городе органимзация в которой отношения лучше и зарплата больше, но устроится туда никак тем кто работает на "самодура". Там не берут : "говорят - нам лишние проблемы не нужны!" во как! Они боятся скандалов от этой сволочи.
То же про работу: может неожиданно оставить работать до 12 ночи - если что-то срочное.
Единственный плюс - платит и за переработку тоже и вовремя.
Спецовку выдает только 1 раз в 2 года. Да и то пришел муж получать, а там нет его размера - только либо на 2 размера меньше, либо на 2 больше. Муж уже не заморачивается - сам покупает на свои деньги. Несмотря на то что предоставляет все товарные чеки - никогда не оплачивают.

L E D i
28.06.2013, 20:31
Тиана, если муж не очень держиться за работу...советую написать письмецо в трудовую инспекцию...

Мотылек
28.06.2013, 20:38
Лыжечка, зачем? ведь он оплачивает переработку?какие претензии к нему?

L E D i
28.06.2013, 20:45
Мотылек, ну знаешь иногда морально так вые***т мозги...что эта отработка и не нужна!

Мотылек
28.06.2013, 20:48
Лыжечка, я поняла так, что люди работают больше положенного и им доплачивают, а не зато, что они уходят и отрабатывают две недели.

добавлено через 1 минуту
или я что-то не поняла, ну в общем я с трудом представляю, что я приду в инспекцию по труду и скажу, босс мне проел весь мозг повлияйте на него

Тиана
28.06.2013, 20:56
Лыжечка, хорошо оплачиваемую работу сложно найти у нас. Есть организация, но у них с этим извергом договоренность - бывших сотрудников "самодура" там не берут. Хотя специалисты и отличные и опыт работы приличный. Они и сами говорят, что все устраивает и о таком сотреднике мечтают, но проблем не хотят.
На него бы всем заводом накатали заяву, но потом- то где работу искать?

добавлено через 4 минуты
единственно я ему благодарна за то что у них алко-тест 2 раза в день. Если хоть что-то покажет - сразу без объяснений лишают пропуска на завод НПЗ и увольнение, либо штраф 50 тыс.руб.
Дак вот этой мерой вымуштровали их - все трезвенники)))

L E D i
28.06.2013, 21:16
Да уж, ситуация не из лёгких!!! А что за город откуда?
Кстати у нас тоже есть НПЗ и там тоже начальник "того"))))) Видимо наследственное))))))