PDA

Просмотр полной версии : Вк и законы.


Noob
24.08.2013, 03:39
Житель Самары в феврале 2012 года на страничке в социальной сети "ВКонтакте" "Андрей Касаткин" разместил изображение мультипликационного персонажа с топором в руках и надписью: "Бери топор! Встречай гостей с гор". Следователи СКР Самарской области предсказуемо пришли к выводу, что это изображение направлено на возбуждение ненависти либо вражды по признакам национальности или происхождения. Житель был вычислен следствием и задержан.

Продолжение у истории начавшейся как классика — неожиданное. Задержанный был направлен не в суд, а на судебно-психиатрическую экспертизу. Из заключения судебно-психиатрической комиссии экспертов следует, что по своему психическому состоянию мужчина в настоящее время нуждается в применении принудительных мер медицинского характера. В настоящее время уголовное дело направлено в федеральный суд Промышленного района города Самары для применения принудительных мер медицинского характера в отношении.

Источник: Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

Меламори
24.08.2013, 10:07
Good, ии? предлагаешь поговорить на тему о том, почему в интернете у людей повышается градус агрессивности?))

Sigita
24.08.2013, 10:56
У меня вот эта картинка размещена:
https://s019.radikal.ru/i629/1308/b5/76606391f464.jpg (https://radikal.ru/fp/ba8fe3bdac524346963da5a6791543a5)
Пока никому не помешала )))

Noob
24.08.2013, 11:02
Good, ии? предлагаешь поговорить на тему о том, почему в интернете у людей повышается градус агрессивности?))

Подумал, что это интересно, если нет, ну всем неугодишь.

Лазарус
24.08.2013, 11:10
Good, Я этого человека не знаю, страничку его не видел. Может кроме этой картинки там еще чего было, может он действительно псих.
А так я топ ЖЖ читаю, видел эту "новость".

dama_tref
26.08.2013, 04:39
В настоящее время уголовное дело направлено в федеральный суд Промышленного района города Самары для применения принудительных мер медицинского характера в отношении.

В 80-х годах на Ульяновском механическом заводе работала женщина. Однажды, капитально разочаровавшись в политике "партии и народа", она пришла в партком отдела главного технолога, где работала инженером-технологом, и положила свой партийный билет на стол парторгу. Через 10-15 минут её выводили из здания "Белого Дома" и увезли на "скорой" в психушку.
Мне эту историю рассказала моя сотрудница, работавшая с ней в то время...

Навеяло что-то...)))))))))))))))) До боли родное и знакомое.))))))))))))))

------------------

А мой блог на Aterna был забанен на месяц за размещение рассказа о чеченцах, спасших жизни более сотни русских подростков в Астраханских степях в 1981-м году.
Дойдёт очередь -- я этот рассказ выложу и здесь. Надеюсь, тут меня не забанят?..;) :D

Noob
26.08.2013, 05:03
А не зря темка, значит была создана )
Тоже часто, что не будь, да навеет, мысли в длинной памяти. Вроде не помнишь, а тут бац.

Лазарус
26.08.2013, 09:22
dama_tref, Да-да... так и представляю, приходит Мюллер к Гитлеру и говорит: мой фюрер, я разочаровался в идеях рейха, я устал, я ухожу...
А тот ему: Генрих, удачи вам в новых начинания, с вами приятно было работать...

Иоанн
26.08.2013, 09:35
Ну, это всё случай очень тупой и очень частный)) Я видал страницы в здравом уме хозяев которых действительно приходится сомневаться, а тут безобидная картинка и всего-то)

doca
26.08.2013, 10:51
Житель Самары в феврале 2012 года на страничке в социальной сети "ВКонтакте" "Андрей Касаткин" разместил изображение мультипликационного персонажа с топором в руках и надписью: "Бери топор! Встречай гостей с гор". Следователи СКР Самарской области предсказуемо пришли к выводу, что это изображение направлено на возбуждение ненависти либо вражды по признакам национальности или происхождения. Житель был вычислен следствием и задержан.

Продолжение у истории начавшейся как классика — неожиданное. Задержанный был направлен не в суд, а на судебно-психиатрическую экспертизу. Из заключения судебно-психиатрической комиссии экспертов следует, что по своему психическому состоянию мужчина в настоящее время нуждается в применении принудительных мер медицинского характера. В настоящее время уголовное дело направлено в федеральный суд Промышленного района города Самары для применения принудительных мер медицинского характера в отношении.

Источник: Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

Дык, вся система карательной психиатрии еще с советских, брежневских времен еще не подрастеряла порох.

OnlyTouch
05.02.2014, 10:55
Житель Самары в феврале 2012 года на страничке в социальной сети "ВКонтакте" "Андрей Касаткин" разместил изображение мультипликационного персонажа с топором в руках и надписью: "Бери топор! Встречай гостей с гор". Следователи СКР Самарской области предсказуемо пришли к выводу, что это изображение направлено на возбуждение ненависти либо вражды по признакам национальности или происхождения. Житель был вычислен следствием и задержан.

Если бы все следователи в России были так бдительны, как в самарской области, вк можно было бы давно закрыть вообще и пересадить немалую часть населения страны.

Noob
05.02.2014, 11:55
Это тема настолько не тема, удалить бы ее вообще. Я тогда не головой думал, когда ее создал.

Well
05.02.2014, 12:55
Это тема настолько не тема, удалить бы ее вообще. Я тогда не головой думал, когда ее создал.
Ааа! боишься в психушку попасть)))

Anarhist
05.02.2014, 13:11
Если бы все следователи в России были так бдительны, как в самарской области, вк можно было бы давно закрыть вообще и пересадить немалую часть населения страны.
Жаль, что свободные, умные, сильные люди вряд ли когда-либо смогут организовать отстрел этих псов в погонах. Намного проще получить второе гражданство и в случае необходимости свалить из этой уёбищной страны.

добавлено через 1 минуту
Ответственность есть и её никто не отменял!!!
За что и перед кем? За свободное выражение своих мыслей перед политическими блядями и их псами?

Solar_Fake
05.02.2014, 13:17
Что - то я слышал насчет закона, принятого 1 февраля, в котором говорится, что любой Интернет - ресурс может быть заблокирован без суда и следствия, если кто - то там сочтет, что на его просторах пользователи постят информацию, побуждающую к агрессивным действиям. Всякие призывы бороться и тому подобное.
https://cs7009.vk.me/c540100/v540100454/a055/dLoXj2jKTj0.jpg

Лазарус
05.02.2014, 14:32
@Solar_Fake, ты тоже можешь быть забанен на форуме если кто-то там сочтет, что ты "перешел на личности" или занялся "добровольным модерированием" :)
Причем проблема не только в том, что "ресурс может быть заблокирован" и не только в том, что "без суда и следствия", а в том, что понятие эктремизм, побуждение к агрессивным действиям, пропаганда нетрадиционных отношений... всё это так расплывчато.

Solar_Fake
05.02.2014, 14:59
@Лазарус, я совершил проступок (оскорбил - унизил - не пришелся по душе модераторам) – я за него отвечаю (отправляюсь в баню). Это справедливо.
А коллективная ответственность справедливостью никогда не отличалась.