PDA

Просмотр полной версии : Мужчина отобрал свой подарок


Страницы : [1] 2

Sofiya
29.08.2013, 22:20
Мужчина отобрал подарок.Как это называется?)))

Noob
29.08.2013, 22:22
Жлобяра, видел примеры, дарил с своей целью, видимо неоправдалась цель.

dama_tref
29.08.2013, 22:27
Мужчина отобрал подарок.Как это называется?)))
А как оно должно называться? И смотря ЧТО за подарок... И смотря ПОЧЕМУ отобрал...

Allegra
29.08.2013, 22:28
Если это фамильное обручальное кольцо, то это называется справедливость)))
Контекста не хватает.

Баклан
29.08.2013, 22:30
И смотря ПОЧЕМУ отобрал...

Ну может одумался что натворил , и решил быстро забрать подарки и концы в воду :)

кошмарт
29.08.2013, 22:34
В любом случае это называется сволочизм.

Тиана
29.08.2013, 22:41
я считаю это дурным тоном. Исключение может составить фамильная драгоценность или вещь, но не более.
Вообщем гаденышь!
Подарил - значит права на эту вещь потерял. Даже по закону это уже считается личной собственностью, не зависимо от ценности.

добавлено через 58 секунд
Sofiya, пинка под зад такому мужику;)

Баклан
29.08.2013, 22:42
А если он подарил ей свои живчики, а потом решил их вытащить наружу, дабы не мучиться с последствиями этой необдуманной операции...

dama_tref
29.08.2013, 22:47
В любом случае это называется сволочизм.
Пардон, далеко не в любом... А если мерс последней марки, а она на нём с любовником раскатывала? То с чьей стороны тут сволочизм?

А если это бриллиантовое кольцо, подаренное на помолвку, а она раздумала замуж выходить?

Вообще-то порядочные люди при расставании обычно сами возвращают все ценные подарки. А вот НЕ вернуть -- вот это сволочизм, я считаю. Самой надо зарабатывать на свои удовольствия, а не заглядывать в чужие карманы.

Allegra
29.08.2013, 22:49
А если это бриллиантовое кольцо, подаренное на помолвку, а она раздумала замуж выходить?
Чтобы сохранить такое кольцо, нужно выйти замуж))) :)

кошмарт
29.08.2013, 22:50
dama_tref, Подарил что потерял! Это уже чужая вещь и ты на нее никаких прав не имеешь.

dama_tref
29.08.2013, 22:50
Подарил - значит права на эту вещь потерял. Даже по закону это уже считается личной собственностью, не зависимо от ценности.
Мнда?... Это смотря по чьим законам... и смотря какой стоимости был подарок.

Sofiya, пинка под зад такому мужику;)
А если ОН первым дал того пинка? А если за дело?

добавлено через 34 секунды
dama_tref, Подарил что потерял! Это уже чужая вещь и ты на нее никаких прав не имеешь.
Это кто сказал?

Dr.Hannibal Lecter
29.08.2013, 22:53
Можно через суд вернуть все подарки.

кошмарт
29.08.2013, 22:53
Это кто сказал? Я,или моя совесть...

Тиана
29.08.2013, 22:55
dama_tref, не важно сколько вещь дареная стоит и как ее будут использовать - забирать в любом случае неприлично. Когда даришь вещь ведь не возникает мысли "если что то я ее назад заберу" или вы как-то по другому дарите подарки?

добавлено через 1 минуту
А если ОН первым дал того пинка? А если за дело?
это уже детали. забирать подарок неблагодарное дело ( будь то мужчина или женщина).

Allegra
29.08.2013, 22:55
Контекста нам. Кон-текс-та! :ura:

Тиана
29.08.2013, 22:57
Можно через суд вернуть все подарки.
я ж тоже про это говорю https://s4.rimg.info/94d983eb65d60bd86cbe5cb198e880e5.gif (https://smayliki.ru/smilie-388380231.html)

Неизбежность
29.08.2013, 23:00
Мужчина отобрал подарок.Как это называется?)))

Я бы назвала, но ругаться нельзя))) Какой мужчина щедрый, по-видимому благородный:focus: Вам крупно повезло;)

Баклан
29.08.2013, 23:01
Вам крупно повезло;)

А если этот подарок его почка например, то тогда ей не очень повезло ......

dama_tref
29.08.2013, 23:06
dama_tref, не важно сколько вещь дареная стоит и как ее будут использовать - забирать в любом случае неприлично. Когда даришь вещь ведь не возникает мысли "если что то я ее назад заберу" или вы как-то по другому дарите подарки?

добавлено через 1 минуту

это уже детали. забирать подарок неблагодарное дело ( будь то мужчина или женщина).

Ха! А может он ей в своё время дом построил, царские хоромы -- в расчёте, что будут там вместе жить. А она туда любовников начала толпами водить? Тоже прикажете проявить благородство? Аппетиты-то у нынешних дам, как я слышала, просто астрономическими бывают.
И оставлять им всё, что им понравилось -- это, пардон, уже не благородство, а абсолютный идиотизм называется.

Sofiya
29.08.2013, 23:07
А лучше ,сейчас думаю,вообще никаких презентов не брать.Категорический отказ!

dama_tref
29.08.2013, 23:09
Я бы назвала, но ругаться нельзя))) Какой мужчина щедрый, по-видимому благородный:focus: Вам крупно повезло;)
А дама-то какая бессеребрянница, что варежку, пардон, разевает не на собою купленное...

Allegra
29.08.2013, 23:10
А лучше ,сейчас думаю,вообще никаких презентов не брать
)))Чтобы не отбирали потом?)) :happy:

Тиана
29.08.2013, 23:10
Ха! А может он ей в своё время дом построил, царские хоромы -- в расчёте, что будут там вместе жить.
а нечего было тогда подарок с расчетом попользоваться дарить! В следующий раз умнее будет:P

Allegra
29.08.2013, 23:11
А дама-то какая бессеребрянница, что варежку, пардон, разевает не на собою купленное...
По закону дарение является актом передачи собственности.
*Ты чего так, а?

dama_tref
29.08.2013, 23:13
А лучше ,сейчас думаю,вообще никаких презентов не брать.Категорический отказ!

В старину считалось вообще-то, что дороже букета цветов и коробки конфет брать подарки женщине не от мужа вообще неприлично. Неплохо было бы вспоминать хотя бы временами этикет -- не самыми глупыми людьми был придуман.

добавлено через 1 минуту
По закону дарение является актом передачи собственности.
*Ты чего так, а?

Allegra, меня учили на чужой каравай рта не разевай. Странно, что некоторые люди забывают такое простое правило. А потом начинают выяснять, как называть тех, кто его помнит.

Allegra
29.08.2013, 23:14
В старину считалось вообще-то, что дороже букета цветов и коробки конфет брать подарки женщине не от мужа вообще неприлично.
Не было в старину никаких коробок конфет :jokingly:

добавлено через 50 секунд
Странно, что некоторые люди забывают такое простое правило. А потом начинают выяснять, как называть тех, кто его помнит.
Вопрос в том, чтобы правила были общие у того, кто дарит, и того, кто принимает подарок.
Это своего рода социальный контракт.

dama_tref
29.08.2013, 23:14
а нечего было тогда подарок с расчетом попользоваться дарить! В следующий раз умнее будет:P
Вот он и поумнел...:rolf::rolf::rolf:

Тиана
29.08.2013, 23:15
В старину считалось вообще-то, что дороже букета цветов и коробки конфет брать подарки женщине не от мужа вообще неприлично.
это правильно. Я это поддерживаю. Но уж если подарил и подарок приняли - нечего отнимать.
Это получается потипу - я ей колечко куплю чтоб переспала со мной, а не переспит - заберу назад.
Ну детский сад прямо.

dama_tref
29.08.2013, 23:16
Не было в старину никаких коробок конфет
Были-были... Сама видела...:-[ ф кино показывали.:haha:

Allegra
29.08.2013, 23:16
ф кино показывали
Ну раз в кино, то беру свои слова обратно :jokingly:

Баклан
29.08.2013, 23:18
я ей колечко куплю чтоб переспала со мной, а не переспит - заберу назад.


Трудовой договор надо составлять! он ей кольцо , а она ему секс, да и ещё 13 % не забыть заплатить...тогда всё по честному будет.

dama_tref
29.08.2013, 23:19
Это получается потипу - я ей колечко куплю чтоб переспала со мной, а не переспит - заберу назад.
Так ведь и колечко -- не просто украшение, безделушка... Оно в себе очень большой смысл несло и несёт. Принять колечко -- значит быть окольцованной, согласиться принадлежать этому человеку. Тоже с умом надо подарки-то принимать.

Тиана
29.08.2013, 23:26
dama_tref, ну я "колечко" просто так сказала. Можно и любую другую вещицу:D

У меня была такая ситуация когда я с первым мужем рассталась (вернее сбежала от него). Он пришел и портебовал назад все подарки что дарил. Я уточнила у него "Все?". Выдала по списку:
мишку плюшевого
кольцо обручальное
сервиз чайный (его знакомые на свадьбу дарили)
извиняюсь, трусы и бюстгалтер. Когда он пришел требовать - я как раз в них была. Я сразу сняла с себя и ему на башку одела:D и дверь перед носом закрыла.:jokingly: Эта живописная картина у меня до сих пор перед глазами стоит:pardon:

Allegra
29.08.2013, 23:28
Принять колечко -- значит быть окольцованной, согласиться принадлежать этому человеку.
Совершенно необязательно. Иногда кольцо - просто кольцо.

Меламори
29.08.2013, 23:38
С подругой случилось как-то подобное. В ссоре сказал, что все кончено, забрал подарок - телефон- и свалил, успев оскорбить. В общем, потом долго извинялся, пытался подарок вернуть, но был послан.

А по теме - жлобизм.

dama_tref
29.08.2013, 23:45
dama_tref, ну я "колечко" просто так сказала. Можно и любую другую вещицу:D

У меня была такая ситуация когда я с первым мужем рассталась (вернее сбежала от него). Он пришел и портебовал назад все подарки что дарил. Я уточнила у него "Все?". Выдала по списку:
мишку плюшевого
кольцо обручальное
сервиз чайный (его знакомые на свадьбу дарили)
извиняюсь, трусы и бюстгалтер. Когда он пришел требовать - я как раз в них была. Я сразу сняла с себя и ему на башку одела:D и дверь перед носом закрыла.:jokingly: Эта живописная картина у меня до сих пор перед глазами стоит:pardon:

Маладца! Наш человек!!:thumbs_up:
Я тоже, когда от своего бойфренда уходила, оставила ему на кровати коробку конфет, которую он мне на 8 Марта подарил.
Мне коробку конфет, а своей новой пассии -- ночь в нашей с ним комнате. Она наутро как выплыла в его сопровождении, так я эту коробку на антресоли закинула и начала искать комнату, куда от него съехать. А эту коробку ему потом вернула. Хай едят за моё здоровье.

добавлено через 2 минуты
Совершенно необязательно. Иногда кольцо - просто кольцо.
Allegra, к сожалению, незнание законов Кармы не освобождает от ответственности... Увы... как в Уголовном Кодексе... :D

Allegra
29.08.2013, 23:48
незнание законов Кармы не освобождает от ответственности
Я гражданка РФ :sleep:
:jokingly:

Ночной Гость
29.08.2013, 23:55
Да, не хватает деталей, хотя бы что подарил.

Неизбежность
30.08.2013, 00:01
А по теме - жлобизм.
5 баллов. Коротко и емко. Мужчина должен оставаться мужчиной. Хоть квартиру подари или просто книжку с романом - это подарок. Забирать обратно, значит признаваться в полной своей несостоятельности, а так же в корыстности мотивов.

Ночной Гость
30.08.2013, 00:04
5 баллов. Коротко и емко. Мужчина должен оставаться мужчиной. Хоть квартиру подари или просто книжку с романом - это подарок. Забирать обратно, значит признаваться в полной своей несостоятельности, а так же в корыстности мотивов.
Согласен на все сто. Единственное, это родовые/фамильные драгоценности или венчальное кольцо.

А во всём остальном, будет ему наука, если первой встречной (я не о ТС, я о гипотетических людях), лимузины, яхты да виллы дарит )))

Тиана
30.08.2013, 00:06
Хай едят за моё здоровье.
надо было шприцом в конфетки слабительного добавить:D

Dr.Hannibal Lecter
30.08.2013, 00:08
Интересно,а женщины забирают подарки ?

Неизбежность
30.08.2013, 00:11
Интересно,а женщины забирают подарки ?
Я бы никогда не опустилась до подобного:mega_shok:

Ночной Гость
30.08.2013, 00:12
Интересно,а женщины забирают подарки ?
Это смотря какие женщины и смотря какие подарки ))) Некоторые "подарки" забрать невозможно, их можно только вылечить ))))

P.S. Что-то меня на пошлые шутки потянуло, давление наверное влияет ))

Меламори
30.08.2013, 00:21
Кольцо если только фамильное, и то как то забирать... ну, не знаю.. как то странно его потом другой женщине дарить..

Ночной Гость
30.08.2013, 00:33
Кольцо если только фамильное, и то как то забирать... ну, не знаю.. как то странно его потом другой женщине дарить..
Забрать для того, чтоб выкинуть в пропасть.

Noob
30.08.2013, 00:37
Аж на три страницы обсудили О_О

Allegra
30.08.2013, 00:43
Good, а то!
Я, как человек, принимавший подарки дороже конфет и букетов, активно зачитывалась)))

Ночной Гость
30.08.2013, 00:56
Я, как человек, принимавший подарки дороже конфет и букетов, активно зачитывалась)))
Чё нить забирали? )))

Allegra
30.08.2013, 00:59
Чё нить забирали? ))
:D нет))) Однажды вернула деньги за телефон)
Я хотела купить его сама, подарок лишил меня такой возможности, а модель была "горячая" (в наличии нет). Так что я взяла телефон и вернула деньги - положила их на счет мобильной связи дарителя. Было мне а-та-та потом)))

doca
30.08.2013, 08:51
Мне тоже не хватило контекста для того, чтобы понять, что же произошло и почему. Но это нравственно-бытовой аспект.
С точки зрения закона, подарки, стоимостью ниже 5 прожиточных минимумов не возвращаются.
Основания для возврата указаны в Гражданском Кодексе.
Если подарки были в добрачный период на стадии помолвки, мужчина вправе подать в суд на возврат подарков, возмещение ущерба по подготовке свадьбы и т.д.

А лучше ,сейчас думаю,вообще никаких презентов не брать.Категорический отказ!

Вы считаете, ваши отношения должны коснуться только презентов?

Тиана
30.08.2013, 09:33
Интересно,а женщины забирают подарки ?
лично я никогда не слышала чтоб женщина требовала назад свой подарок. У самой таких глупых мыслей не возникало никогда:curtcey:

Меламори
30.08.2013, 10:28
Моя хорошая подруга, уже другая, кстати сама вернула все его подарки, ювелирку. Сейчас говорит, молодая и горячая была, потому и вернула, чисто принципиально. Сегодня, конечно, оставила бы.)))

Dr.Hannibal Lecter
30.08.2013, 10:30
Лично я никогда не слышала чтоб женщина требовала назад свой подарок.

Потому что они их и не дарят :D

Меламори
30.08.2013, 10:33
Хрень, опять же еще одна моя подруга наоборот подарила дорогую гитарную примочку человеку на память, зная уже, что все, причем расстались фактически год уже как.,)
Да, и я сама дарила дорогие подарки))

Dey
30.08.2013, 10:46
Да, неприятный осадочек оставляют подобные действия. Ну расстались, зачем же опускаться до изъятия подарков? (
Хотя с другой стороны, человек показал свою сущность, полезно бывает узнать такую сторону характера, чтобы уже не строить себе иллюзий.


Моя хорошая подруга, уже другая, кстати сама вернула все его подарки, ювелирку. Сейчас говорит, молодая и горячая была, потому и вернула, чисто принципиально. Сегодня, конечно, оставила бы.)))
Меня бы куда больше огорчило, если бы мне вернули все мои подарки, чем если бы что-то забрали )
От души ведь было подарено, обидно. Но юношеский максимализм он такой =)

Искра
30.08.2013, 10:46
я представить не могу, что побежала бы с такой проблемой на форум. К подруге. Еще кому-то. Жаловаться то бишь. Это ж как-то унизительно. Да нафиг. Ну забрал и забрал. Больше ничё не волнует?

Ночной Гость
30.08.2013, 11:39
Хотя с другой стороны, человек показал свою сущность, полезно бывает узнать такую сторону характера, чтобы уже не строить себе иллюзий.
Так уже поздно его узнавать )) Как я понял, отношениям конец. Да и не может быть никаких отношений после такого "события".

Но юношеский максимализм он такой
Я тоже подумал, что без него тут не обошлось ))))

Искра
30.08.2013, 11:51
а мне кажется, оба хороши) один отобрал, вторая только этим и озаботилась)))

Dey
30.08.2013, 11:54
Так уже поздно его узнавать )) Как я понял, отношениям конец.
Ну я в том смысле, что и не жаль вовсе. И хорошо, что конец. И надо этому радоваться, а не расстраиваться.

Лазарус
30.08.2013, 12:35
Абажаю такие темы! Афтар рассказывает некую историю со своей стороны. Народ 5-6 страниц это обсуждает, спорит, задает вопросы, а потом появляются и всплывают такие детали, которые всё ставят с ног на голову. И все понимают, что всё это время писали и обсуждали вообще зря.

Ночной Гость
30.08.2013, 12:39
Народ 5-6 страниц это обсуждает, спорит, задает вопросы, а потом появляются и всплывают такие детали, которые всё ставят с ног на голову.
Чем-то очень напоминает всякие разные, телевизионные шоу )) Тоже такие трюки используются.

Dey
30.08.2013, 12:55
Лазарус, а можно ссыль на разъяснения? я не нашла (

Sofiya
30.08.2013, 12:58
Надо было мне и историю написать.Двое встречались.И он ей дал на день рождение 200 (двести)рублей.)))а после разлада он потребовал вернуть эти деньги.Я категорически против ,чтобы приятельница вернула эту безумную сумму.

Ночной Гость
30.08.2013, 13:01
Надо было мне и историю написать.Двое встречались.И он ей дал на день рождение 200 (двести)рублей.)))а после разлада он потребовал вернуть эти деньги.Я категорически против ,чтобы приятельница вернула эту безумную сумму.
Дай угадаю, им лет по тринадцать? )))))))))

Dey
30.08.2013, 13:05
Мне это напомнило одну историю )))
Приехал ко мне в гости приятель из Самарской области. Пошли мы гулять по городу, проголодались, купили по хот догу. А там помимо сосиски были маринованные огурчики. И вот он ест и морщится, и говорит: "Терпеть не могу маринованные огурцы". Я его спрашиваю, мол зачем ешь, выброси!. Он переполненный возмущением:"Ты что, я же за них заплатил!!!" ))))))))))

з.ы. герою истории было не 13, а все 30. И больше мы естественно не общались.

Ночной Гость
30.08.2013, 13:12
з.ы. герою истории было не 13, а все 30.
Печально.

Князь Космоса
30.08.2013, 13:16
Я забрал свой велосипед, который подарил другу, когда мы были вместе... С другом расстаться смог, с велосипедом - нет... :Thinking:

Лазарус
30.08.2013, 14:18
Dey, Так это всего только 4 страница... Видишь, оказывается "подарок" это 200рублей. Надеюсь не белорусских :)

ДСП
30.08.2013, 14:32
Абажаю такие темы! Афтар рассказывает некую историю со своей стороны. Народ 5-6 страниц это обсуждает, спорит, задает вопросы, а потом появляются и всплывают такие детали, которые всё ставят с ног на голову. И все понимают, что всё это время писали и обсуждали вообще зря.
прости я просто не сдержался! )
https://youtu.be/0uYr9ENS1L4

Меламори
30.08.2013, 14:40
Лазарус, зато как хорошо поговорили!))

Allegra
30.08.2013, 14:45
С другом расстаться смог, с велосипедом - нет...
Зачем было дарить вещь, которая тебе настолько дорога?)

Лазарус
30.08.2013, 14:55
Allegra, Так это... геи... думаешь у них только ориентация вывернута?

Allegra
30.08.2013, 15:07
Лазарус, начнем с того, что я не считаю чье-либо сексуальное поведение "вывернутым", если оно укладывается в рамки добровольных безопасных контактов совершеннолетних.

Во-вторых, я не считаю, что чья-либо отличительная черта - причина любого поступка, который тебе не нравится. Я поясню: допустим, мать форумчанина была алкоголичкой, так что любой спорный поступок не увязывается с тлетворным влиянием ее порока, а нелогичные поступки поэта-песенника не объясняются тем, что он де - творческая личность.

Лазарус
30.08.2013, 16:39
Allegra, Если чье-либо сексуальное поведение отличается от поведения большинства то оно эээ... ммм... отличается. В данном случае, сексуальное поведение направлено в противоположную сторону, то есть развернуто на 180. Сексуальное поведение - часть психологии человека, и хотя и не обязательно, но вполне вероятно, что и некоторых других аспектах жизни человек ведет себя нестандартно.

Allegra
30.08.2013, 16:45
вполне вероятно, что и некоторых других аспектах жизни человек ведет себя нестандартно
Человек, если он не болен шизофренией, иррационален, и в его жизни непременно существуют аспекты нестандартного поведения.

dama_tref
30.08.2013, 16:45
Так уже поздно его узнавать )) Как я понял, отношениям конец. Да и не может быть никаких отношений после такого "события".

А может именно с этой целью и было сделано? Именно, чтобы раз и навсегда положить конец, дать человеку понять, что ждать нечего и давно пора перестать морочить голову себе и другим пустыми разговорами о возможном или скоро ожидаемом воссоединении, и больше не связываться...

Ночной Гость
30.08.2013, 16:50
А может именно с этой целью и было сделано? Именно, чтобы раз и навсегда положить конец, дать человеку понять, что ждать нечего и давно пора перестать морочить голову себе и другим пустыми разговорами о возможном или скоро ожидаемом воссоединении, и больше не связываться...
Может быть, весьма "тонкий намёк" )))) Но не в данном случае. Тут дети.

dama_tref
30.08.2013, 16:52
Allegra, Если чье-либо сексуальное поведение отличается от поведения большинства то оно эээ... ммм... отличается. В данном случае, сексуальное поведение направлено в противоположную сторону, то есть развернуто на 180. Сексуальное поведение - часть психологии человека, и хотя и не обязательно, но вполне вероятно, что и некоторых других аспектах жизни человек ведет себя нестандартно.

Человек, если он не болен шизофренией, иррационален, и в его жизни непременно существуют аспекты нестандартного поведения.

И это есть правда! Я -- стандартной сексуальной оринтации, но у меня в жизни масса всяких крайне не стандартных поступков и решений. Хотя шизофренией тоже не страдаю и это абсолютно точно!:D

Анютик
30.08.2013, 17:01
вот гад!

Ночной Гость
30.08.2013, 17:03
вот гад!
Серьёзное мнение )))))))))

Зато лаконичное и этим всё сказано ))

Sofiya
30.08.2013, 17:32
Если подумать - дорогие подарки,приглашение в ресторан обязывают женщину к интиму.

Ночной Гость
30.08.2013, 17:36
Если подумать - дорогие подарки,приглашение в ресторан обязывают женщину к интиму.
Ты чё, прикалываешься? )) С каких это пор, поход в ресторан, стал дорогостоящим подарком и почему этот "подарок" женщину к чему либо стал обязывать? ))))

Ох Софийка Софийка... ))))

Snegurochka
30.08.2013, 17:41
и весь сыр-бор из-за 200 рублей?)) :girl_crazy:
пацталом (с)

Sofiya
30.08.2013, 17:55
Так ресторан-не Макдональс,зачем даму ,не невесту,не жену кормить в ресторане?

Ночной Гость
30.08.2013, 17:56
Так ресторан-не Макдональс,зачем даму ,не невесту,не жену кормить в ресторане?
Если не секрет, сколько тебе лет, Софийка?

Allegra
30.08.2013, 18:01
зачем даму ,не невесту,не жену кормить в ресторане?
:oops: причин может быть масса.
1. потому что так принято - мужчина угощает даму, приглашенную на свидание;
2. потому что может - даже если это не свидание, с ним женщина, и ему приятно оплатить ее ужин из своего кошелька, приятно почувствовать в очередной раз, что он может позволить себе такие жесты;
3. потому что у нее нет денег - возможно, даже взаймы (в след.раз платит она);
4. потому что у него праздник - "Бей посуду, я плачу!";
5. потому что ему очень нужно было с ней встретиться/попросить об услуге, и она нашла время, хоть это было нелегко/окажет эту услугу - т.е. благодарность.

Продолжать?

Мотылек
30.08.2013, 18:02
по-моему у девушки что-то с самооценкой?

Лазарус
30.08.2013, 18:05
Мотылек, А у мужчины, который 200 рублей не ДР подарил, а потом ещё и потребовал вернуть разве всё в порядке?

Тиана
30.08.2013, 20:52
Если подумать - дорогие подарки,приглашение в ресторан обязывают женщину к интиму.
ну ты и выдалаhttps://s20.rimg.info/ada4246b3229f682959f1a6cada3de17.gif (https://smayliki.ru/smilie-1306717959.html)
все тут думали - никак дом забрал, а он еду из вас выдавливалhttps://s20.rimg.info/53a72c94a644e7a25651eba54b8b34ae.gif (https://smayliki.ru/smilie-1276736007.html)
Вот никак не думала что поход в ресторан к чему-то обязать должен:jokingly:

Dey
30.08.2013, 21:00
Так ресторан-не Макдональс,зачем даму ,не невесту,не жену кормить в ресторане?

Ну так никто ж насильно не заставляет в ресторан вести. Хочешь - корми, не хочешь - не корми. Но вот требовать что-то взамен - это мерзко.
Огорчает, что некоторые женщины настолько себя не любят, что не только терпят такое обращение, но и считают его нормальным.

nastawka
30.08.2013, 21:06
Если подумать - дорогие подарки,приглашение в ресторан обязывают женщину к интиму.
где это написано?!:wow:

добавлено через 2 минуты
Так ресторан-не Макдональс Разочарую... Макдональдс - ресторан.

Dr.Hannibal Lecter
30.08.2013, 21:07
Если подумать - дорогие подарки,приглашение в ресторан обязывают женщину к интиму.

Да.

nastawka
30.08.2013, 21:08
Dean.Winchester, вот спасибо:D

Ночной Гость
30.08.2013, 21:11
Да.
Даже если это МакДональдс ))

Тиана
30.08.2013, 21:14
Dean.Winchester, вот никогда за еду не отдавалась:D

Dey
30.08.2013, 21:14
Dean.Winchester, если женщина в принципе продается - то наверное.

Dr.Hannibal Lecter
30.08.2013, 21:15
Даже если это МакДональдс

За макдак светил лишь "спасибо" :D

Ночной Гость
30.08.2013, 21:17
Dean.Winchester, а начиная с какой суммы, или с какого ресторана женщина что-то должна? ))

Тиана
30.08.2013, 21:19
ага, значить если я плачу за обоих в ресторане - я "снимаю" себе откормленного:buhaem::D

Dr.Hannibal Lecter
30.08.2013, 21:22
а начиная с какой суммы, или с какого ресторана женщина что-то должна?

Я их расценки не знаю.

Девушка должна понимать,что никто не будет просто так водить в ресторан и дарить дорогие подарки.

Ночной Гость
30.08.2013, 21:23
Девушка должна понимать,что никто не будет просто так водить в ресторан и дарить дорогие подарки.
А если это твоя будущая жена? ))

Dr.Hannibal Lecter
30.08.2013, 21:32
А если это твоя будущая жена?
приглашение в ресторан обязывают женщину к интиму

Если она будущая жена,то она уже отдалась. Тут уже приглашают не с целью переспать.

Dey
30.08.2013, 21:43
Девушка должна понимать

девушка никому ничего не должна.

Неизбежность
30.08.2013, 21:53
Девушка должна понимать,что никто не будет просто так водить в ресторан и дарить дорогие подарки
Это почему еще? Тогда уж сразу прейскурант - я тебя в ресторан, а ты мне за это ночью... Или я тебе кольцо, а ты мне.... Чушь собачья.:mega_shok: И если мужчина что-то предлагает в расчете взять что-то взамен, то сразу скажу - проститутка обойдется дешевле, к тому же не будет лишних истерик, да и задаривать не надо, за свою таксу сделает всё в лучшем виде.

Dr.Hannibal Lecter
30.08.2013, 21:55
Это почему еще? Тогда уж сразу прейскурант - я тебя в ресторан, а ты мне за это ночью... Или я тебе кольцо, а ты мне.... Чушь собачья. И если мужчина что-то предлагает в расчете взять что-то взамен, то сразу скажу - проститутка обойдется дешевле, к тому же не будет лишних истерик, да и задаривать не надо, за свою таксу сделает всё в лучшем виде.

Мне грустно и смешно :D.

Dey
30.08.2013, 21:56
Да что тут - подрастет поумнеет. Я много таких речей от мальчишек-друзей слышала. А потом они влюблялись и водили своих девушек везде, где могли, и на руках носили ))))

Dr.Hannibal Lecter
30.08.2013, 21:59
А потом они влюблялись и водили своих девушек везде, где могли, и на руках носили ))))

Уже пройденный уровень.

Ночной Гость
30.08.2013, 22:07
А потом они влюблялись...
Это всё ерунда )) Вот когда женится и родит ему жена двойню - ДЕВЧОНОК, вот тогда песню он пропоёт сааааааавсем другую ))

Dey
30.08.2013, 22:10
простите не могу удержаться ))

Ах, как все относительно в мире этом!
Вот студент огорченно глядит в окно,
На душе у студента темным-темно:
"Запорол" на экзаменах два предмета...

Ну а кто-то сказал бы ему сейчас:
- Эх, чудила, вот мне бы твои печали?
Я "хвосты" ликвидировал сотни раз,
Вот столкнись ты с предательством милых глаз -
Ты б от двоек сегодня вздыхал едва ли!

Только третий какой-нибудь человек
Улыбнулся бы: - Молодость... Люди, люди!..
Мне бы ваши печали! Любовь навек...
Все проходит на свете. Растает снег,
И весна на душе еще снова будет!

Ну а если все радости за спиной,
Если возраст подует тоскливой стужей
И сидишь ты беспомощный и седой -
Ничего-то уже не бывает хуже!

А в палате больной, посмотрев вокруг,
Усмехнулся бы горестно: - Ну сказали!
Возраст, возраст... Простите, мой милый друг.
Мне бы все ваши тяготы и печали!

Вот стоять, опираясь на костыли,
Иль валяться годами (уж вы поверьте),
От веселья и радостей всех вдали,
Это хуже, наверное, даже смерти!

Только те, кого в мире уж больше нет,
Если б дали им слово сейчас, сказали:
- От каких вы там стонете ваших бед?
Вы же дышите, видите белый свет,
Нам бы все ваши горести и печали!

Есть один только вечный пустой предел...
Вы ж привыкли и попросту позабыли,
Что, какой ни достался бы вам удел,
Если каждый ценил бы все то, что имел,
Как бы вы превосходно на свете жили!

Ульма
30.08.2013, 22:40
Девушка должна понимать,что никто не будет просто так водить в ресторан и дарить дорогие подарки.

Есть странные мужчины, которым доставляет удовольствие удивлять и радовать женщин. Без прейскуранта) Они правда есть..

А есть не менее странные..которые при разводе заявляют, что "я покупал коляску дочери, верни мне деньги, а так же то, что я потратил на твое лечение и шторочки в горошек, которые подарила моя мама десять лет назад"

nastawka
30.08.2013, 22:42
Они правда есть..
но их мало , фиг отличишь от остальных)

добавлено через 41 секунду
Вот когда женится и родит ему жена двойню - ДЕВЧОНОК, вот тогда песню он пропоёт сааааааавсем другую
неужели это так плохо? А если мальчишек?

Ночной Гость
30.08.2013, 22:48
но их мало , фиг отличишь от остальных)
Их достаточно, надо места только знать ))
неужели это так плохо? А если мальчишек?
Ну вот что за люди тут на Релаксе? ))) Где я сказал, что это плохо? ) Тут наверно мода такая, довыдумывать за автора поста? ))

Наоборот, это прекрасно! У меня у самого дочь растёт, чему я безмерно рад )))

Ульма
30.08.2013, 22:52
но их мало , фиг отличишь от остальных)


Они сами отличаются)

Dr.Hannibal Lecter
30.08.2013, 22:58
Есть странные мужчины, которым доставляет удовольствие удивлять и радовать женщин. Без прейскуранта) Они правда есть..

Просто так машины и квартиры дарят :D ?

nastawka
30.08.2013, 22:59
Просто так машины и квартиры дарят ?
Зачем в такие крайности))

Ульма
30.08.2013, 23:04
Просто так машины и квартиры дарят :D ?

Да...и даже мальчикам) Если написать письмецо и отправить в Лапландию в канун Нового года))

Если серьезно..дешевле квартиры-машины не есть дорого уже?)

Лазарус
30.08.2013, 23:25
Ну вот что за люди тут на Релаксе? ))) Где я сказал, что это плохо? ) Тут наверно мода такая, довыдумывать за автора поста?

Обычная практика в инете, не только на Релаксе. В реале не замечал или не обращал внимания. Наверное потому, что в живом разговоре по интонации, акцентам, мимике и жестикуляции собеседник точнее воспринимает сказанное. А в письменной форме не все могут достаточно четко излагать свою мысль (не тебе в упрек, а просто наблюдение).

Ночной Гость
31.08.2013, 12:57
Машина, это только звучит страшно: "Машииииину подарил!!" А посчитайте, сколько человек за год тратит денег на курево, выпивку да всякие прочие "радости жизни"? Да тем более в молодости? )) Вспомните себя в те времена )) Сколько машин, а тем более подержанных купить можно было? ))

Лазарус
31.08.2013, 13:43
Ночной Гость, У кого-то была машина, а у кого-то молодость ;)

Vella
01.09.2013, 16:46
ЖМОТ , одним словом . Низкий поступок для мужчины.

Баклан
02.09.2013, 22:43
ЖМОТ , одним словом . Низкий поступок для мужчины.

Ну так что вы научились тому чего хотели научиться?

скрибля скрабля Релакс..
03.09.2013, 13:24
Контекста нам. Кон-текс-та! :ura:

лехко..
у собчак любовник отобрал все подарки
и дал колен под зад..
и ксю чтобы не выглядеть лохушкой ..
сообщила о краже у нее драгоценностей на 600 тыс долларов.
была такая вот история в 2002 году))
и никто не сказал что жлоб
так и нада все сказали!!))

Карамель
19.03.2016, 19:57
Мужчина отобрал подарок.Как это называется?)))
интересно бы уточнить, какой именно подарок и каким образом отобрал :D
и смотря за что отобрал )))

добавлено через 35 секунд
если ему гадость сделали, то он конечно тоже гадость сделает - отберёт ))

добавлено через 20 минут
мне помню, на ДР стремянку подарили, а потом, спустя год, забрали...
жадность это или просто хранить её было негде ?...

кинжальчик
21.03.2016, 15:11
это очень обидчивый какой-то мужчина:D

11сантиметров
22.03.2016, 18:29
Мужчина отобрал подарок.Как это называется?)))

А если вы ему изменили? То я бы из принципа отобрал, а еще обои ободрал, лампочки выкрутил, все мыло смыли и содержимое холодильника в себя на хранение засунул.
Я к тому, что зависит от причина расставания. Если он вас бросил то да, нехороший поступок.

кинжальчик
22.03.2016, 18:33
а по моему подарил - забудь. что бы не случилось. подарок-это подарок.
мне че,надо было с мужа снять цепочку при разводе,которую я ему подарила?)) или машину отобрать,которую мы вместе купили?))

Nobuo
22.03.2016, 18:56
А если вы ему изменили? То я бы из принципа отобрал, а еще обои ободрал, лампочки выкрутил, все мыло смыли и содержимое холодильника в себя на хранение засунул.
Я к тому, что зависит от причина расставания. Если он вас бросил то да, нехороший поступок.
Да, какая разница..изменила не изменила..Здесь ужО другая раздача..Девальвация такая ..т.е. поменять золотое сердце мужа на стальной член любовника..А,барахло забирать..то ,просто жлобье..Значит, и правильно ушла..он еще ложки-вилки-колготки, пусть поделит..

добавлено через 4 минуты

интересно бы уточнить, какой именно подарок и каким образом отобрал :D
и смотря за что отобрал )))
..
Карамелечка,..да,какая разница: какой именно материальной стоимости подарок?..Главное-внимание..именно на тот момент..Подарил-забудь..а, не заниматься крохоборством..тем паче,что ужО и не твое..т.к. ты, сам по собственной инициативе,не под дулом пистолета- это сделал..Все!

11сантиметров
22.03.2016, 18:56
Да, какая разница..изменила не изменила..Здесь ужО другая раздача..Девальвация такая ..т.е. поменять золотое сердце мужа на стальной член любовника..А,барахло забирать..то ,просто жлобье..Значит, и правильно ушла..он еще ложки-вилки-колготки, пусть поделит..

Мне бы хотелось сделать ей неприятно после такого поступка. А судя по тому как дамам это не нравится то это лучший вариант.

Nobuo
22.03.2016, 19:01
Мне бы хотелось сделать ей неприятно после такого поступка. А судя по тому как дамам это не нравится то это лучший вариант.
Знаешь, в таких ситуациях,полагаю,что лучше соблюсти лицо)))..поэтому и хрен с ним с эти барахлом...кста,все равно будет помнить кто подарил..поэтому и не в радость будет..А,шо в другую койку прыгнула..так, тоже и хрен с ней..раз лучше нашла..Сладкое слово С-В-О-Б-О-Д-А))))

кинжальчик
22.03.2016, 19:15
@nobody, правильно вещаешь)

Nobuo
22.03.2016, 19:20
@nobody, правильно вещаешь)
а, че, тряпками трясти..западло..))

кинжальчик
22.03.2016, 19:21
@nobody, да все верно,это даже как-то унизительно. по бабски что ли)

Nobuo
22.03.2016, 19:28
@nobody, да все верно,это даже как-то унизительно. по бабски что ли)
У меня одноклассники поженились..развелись..он, ее квартиру, родителей, распилил..грязи налил немерянно..Все!..желание,с ним,здороваться пропало..хотя, мы, с ним, еще и на одних горшках сидели...)))..
Да-а..не по-бабски это..а, мелочность..убогость..Все!

кинжальчик
22.03.2016, 19:30
@nobody, правильно все сказал.я хоть и не мужик,но тоже так думаю. тошнотно это.

Nobuo
22.03.2016, 19:35
@nobody, правильно все сказал.я хоть и не мужик,но тоже так думаю. тошнотно это.
Милый Кинжальчик..на тошнотность плюнь слюнями..В, этой жизни, столько еще всякого муторного..поэтому и относится надо, извини..всепох.. или всехнах..Пофигизм,на своей волне,укрепляет организЬм )))..

кинжальчик
22.03.2016, 19:42
@nobody, тоже согласна,но я так не умею,только учусь помаленьку)))

Nobuo
22.03.2016, 20:03
@nobody, тоже согласна,но я так не умею,только учусь помаленьку)))
Знаете,милый Кинжальчик..как-то была у меня незадача..догадываетесь..шо, в определенном коллективе,за длинный язык и стремлении к своей независимости,то могу нарваться и на обструкцию..Ну-у..как-то и попасть в такое.Сначало доставало..в одном кабинете сидим..мат-перемат..с намерением спровоцировать..ну, а как в обед накатят,так веселее..Т.е.уже ,где-то, и к мордобитию готовлюсь.. Но, вдруг, так ,неожиданно разглядываю картину на столешне Иеронима Босха..читаю интерпретации, в его исполнении, смертных грехов..и вдруг,пробивает..они же- несчастные люди..все эти грехи -обжорство,пьянство,злость,зависть,гордыня и пр.- им присуще..Все! Знаете,мне стало их жалко..и ,у меня, появился свой "домик".т.е. уже больше не слышать..не видеть..Так, себе ровненько отработать 3,5 года,кста,ни разу,за это время не открыв рта..молча.Причем,без ложной скромности,я хороший специалист нашего дела..что ,они,со своими проблемами стали втихаря обращаться, ко мне, за помощью..Да-а..и не отказывать им в помощи..Наша контора, на ушах стояла ,ожидая,чем закончится подобное единоборство..Знаете,всегда ищите мотивацию поступка..и попытайтесь понять..Все!..и будет,Вам,душевное спокойствие))))

Карамель
22.03.2016, 20:44
@nobody, а вот прикинь, мне родственничек подарил на ДР стремянку :D
а через год приехал и попросил в пользование и больше не вернул (((
Мужчины-то они не только партнёры, а вообще мужчины

Nobuo
22.03.2016, 20:46
@nobody, а вот прикинь, мне родственничек подарил на ДР стремянку :D
а через год приехал и попросил в пользование и больше не вернул (((
Мужчины-то они не только партнёры, а вообще мужчины
Ну,ваще..очень креативненько подарить женщине стремянку..для начала)))..Перфоратор еще не дарили?

Карамель
22.03.2016, 20:54
@nobody, нет, дарили розетки и штангенциркуль.
наверно просто не везло :D

Nobuo
22.03.2016, 20:56
@nobody, нет, дарили розетки и штангенциркуль.
наверно просто не везло :D
Шладенькая Карамелька..а, пардон..,нафига ,тебе, штангенциркуль?

Карамель
22.03.2016, 21:01
@nobody, я конечно пользоваться им умею, но мне он конечно же не нужен, а подарили да и всё.

Nobuo
22.03.2016, 21:05
@nobody, я конечно пользоваться им умею, но мне он конечно же не нужен, а подарили да и всё.
О-о.. "есть женщины в русских селеньях"!. У,Вас,случаем, дома нет токарного станочка К-62?..Да-а..шо-то в самом деле печалька..Джентельмены уже вымерли как вид..

Карамель
22.03.2016, 21:13
@nobody, есть конечно ) токарного дома нет, хотя на практике после 3 курса я на таком детальки точила )))

Nobuo
22.03.2016, 21:16
@nobody, есть конечно ) токарного дома нет, хотя на практике после 3 курса я на таком детальки точила )))
А, че,не было станков с ЧПУ?)))

Карамель
22.03.2016, 21:17
@nobody, были. но нам надо было на учебном

Nobuo
22.03.2016, 21:19
@nobody, были. но нам надо было на учебном
А-а..шо, бы технику не угробили?)))..говорят же техника- в руках женщины..как в руках ..соррьки..дикаря -груда металла)))

11сантиметров
22.03.2016, 21:24
Знаешь, в таких ситуациях,полагаю,что лучше соблюсти лицо)))..поэтому и хрен с ним с эти барахлом...кста,все равно будет помнить кто подарил..поэтому и не в радость будет..А,шо в другую койку прыгнула..так, тоже и хрен с ней..раз лучше нашла..Сладкое слово С-В-О-Б-О-Д-А))))
Перед кем? Перед тем кто мне изменил? И мне неприятно будет, если она со своим новым хахалем будет переписываться, допустим, с планшета который я ей подарил.

Nobuo
22.03.2016, 21:28
Перед кем? Перед тем кто мне изменил? И мне неприятно будет, если она со своим новым хахалем будет переписываться, допустим, с планшета который я ей подарил.
Ой..ну какой ты впечатлительный!..ну и хрен с ней..еще и на этом заморачиваться!)) СВОБОДА..не мельтешит перед рожей ,эта блудливая особь..Все!

11сантиметров
22.03.2016, 21:29
Ой..ну какой ты впечатлительный!..ну и хрен с ней..еще и на этом заморачиваться!)) СВОБОДА..не мельтешит перед рожей ,эта блудливая особь..Все! У меня такого не было! Не было целых 3 раза. Я просто моделирую ситуацию.

Nobuo
22.03.2016, 21:32
У меня такого не было! Не было целых 3 раза. Я просто моделирую ситуацию.
Да-а, хоть десять раз!..метод проб и ошитбок..но только эмпирическим путем..ежели с первого раза случилась не задача)))
ПыСы..С Крамелькой будь осторожен: у нее есть штангенциркуль)))

11сантиметров
22.03.2016, 21:34
Да-а, хоть десять раз!..метод проб и ошитбок..но только эмпирическим путем..ежели с первого раза случилась не задача)))
Спасибо, думаю теперь я смогу спокойно смотреть как она выставляет фотки вконтакте в обнимку со своим новым парнем, которые сделала на телефон, который я ей подарил на годовщину нашей чистой и искренней любви.

Шпилька
22.03.2016, 21:38
жлобы)

Nobuo
22.03.2016, 21:45
Спасибо, думаю теперь я смогу спокойно смотреть как она выставляет фотки вконтакте в обнимку со своим новым парнем, которые сделала на телефон, который я ей подарил на годовщину нашей чистой и искренней любви.
А, че,ты, в ее контакт-то лезешь? Зацепило? тогда борись!..а, телефон..фуфель..че-мелочится..подари ей новый..озадачь ее..

добавлено через 2 минуты
жлобы)
о-о как..Шпилечка,..у нас уже и мнения начинают совпадать?..радует!

11сантиметров
22.03.2016, 21:45
жлобы)

Вам легко говорить, женщины же дарят только любовь, нежность и дезодорант.

Шпилька
22.03.2016, 21:46
@11сантиметров, отчего же? я стремянку дарила. и гладильную доску тоже.

11сантиметров
22.03.2016, 21:47
А, че,ты, в ее контакт-то лезешь? Зацепило? тогда борись!..а, телефон..фуфель..че-мелочится..подари ей новый..озадачь ее..

!
Интересно же как она там с моим телефоном.

Шпилька
22.03.2016, 21:48
о-о как..Шпилечка,..у нас уже и мнения начинают совпадать?..радует!
склонна полагать, что сие, есть уловка для наивных дурочек. типа щедр безмерно. и красив еще.

11сантиметров
22.03.2016, 21:49
@11сантиметров, отчего же? я стремянку дарила. и гладильную доску тоже.

Мне вот ничего девушки не дарили. Даже на мои деньги. Ну тут я наверно виноват сам, раз таких выбирал.

Карамель
22.03.2016, 22:15
@nobody, зря ты так ) я технику люблю )
и у меня есть бумажка о том, что я сварщик 3 разряда :wink: сварка это очень увлекательно ))
мне нравилось )

добавлено через 32 секунды
@11сантиметров, кто ты по гороскопу ? )

FireFox
22.03.2016, 22:16
Мне вот ничего девушки не дарили. Даже на мои деньги. Ну тут я наверно виноват сам, раз таких выбирал.
Вот какие девчонки....А....:hz:жадные:nunuka:

11сантиметров
22.03.2016, 22:18
@nobody, зря ты так ) я технику люблю )
и у меня есть бумажка о том, что я сварщик 3 разряда :wink: сварка это очень увлекательно ))
мне нравилось )

добавлено через 32 секунды
@11сантиметров, кто ты по гороскопу ? )

Лев. Неужели знак зодиака как то коррелирует с моей жадностью?

Карамель
22.03.2016, 22:19
а я всегда всем хоть что-нибудь, но дарю, а вот мне что-то не очень.
я вот думаю наверно карма такая )))
другим вон и шубы и отдых и машины... а тут духов не дождёшься.
Женские духи же обратно не заберёшь...

11сантиметров
22.03.2016, 22:21
Вот какие девчонки....А....:hz:жадные:nunuka:

Я этого не говорил! Женщины другие и в принципе в современном мире абсолютно нормально женщине дарить машину, а мужику афигенский брелок!

добавлено через 44 секунды
а я всегда всем хоть что-нибудь, но дарю, а вот мне что-то не очень.
я вот думаю наверно карма такая )))
другим вон и шубы и отдых и машины... а тут духов не дождёшься.
Женские духи же обратно не заберёшь...

Легко, в туалете брызгать буду.

Карамель
22.03.2016, 22:55
@nobody, а ты отбирал подаренное когда-нибудь ?
ну или не отбирал, а мягко сказать, просил вернуть ? ))

добавлено через 43 секунды
любим одних..спим с другими..а женимся,таки на третьих..
а нафига ?...
ведь так приятно жить с тем, с кем комфортно во всех отношениях

Nobuo
22.03.2016, 23:00
@nobody, а ты отбирал подаренное когда-нибудь ?
ну или не отбирал, а мягко сказать, просил вернуть ? ))

добавлено через 43 секунды

а нафига ?...
ведь так приятно жить с тем, с кем комфортно во всех отношениях
Ну-у..во, первых строках мне важно самоуважение..поэтому подобное исключено..
Да-а..а,помимо комфортности,есть еще и собственный долг и ответственность за семью..Как-то так..может, и старомодно..нафталина во мне много)))

Gelsomino
22.03.2016, 23:01
@11сантиметров, Ой, как интересно...Песенка вспомнилась: Віддай мені все, що з'їла...)))
"А тепер я кричатиму,
На все село гукатиму:
Віддай сало, віддай свічки,
Віддай м'ясо, віддай стрічки,
Віддай гречку, черевички,
Віддай просо, віддай мак! -
Ось тобі як!"))) Скажите, сударь...Вы свое добро назад как возвращаете? Какие методы применяете? Ежели Ваша дама сердца сопротивляется и отказывается добровольно выдать свое имущество?))

11сантиметров
22.03.2016, 23:06
@11сантиметров, Ой, как интересно...Песенка вспомнилась: Віддай мені все, що з'їла...)))
"А тепер я кричатиму,
На все село гукатиму:
Віддай сало, віддай свічки,
Віддай м'ясо, віддай стрічки,
Віддай гречку, черевички,
Віддай просо, віддай мак! -
Ось тобі як!"))) Скажите, сударь...Вы свое добро назад как возвращаете? Какие методы применяете? Ежели Ваша дама сердца сопротивляется и отказывается добровольно выдать свое имущество?))
Устрою скандал, буду орать, плакать и бить кулаками в ее дверь. Потом приду домой и отправлю смс "верни планшет который я тебе подарил". Если серьезно то просто звоню и требую. И самое страшное если не согласны отдавать тогда придется оставить.

добавлено через 1 минуту
Вот с этого все началось:D

Я убедился - вы настоящая. А как вас зовут, не каждый день я настоящих встречаю.

Карамель
22.03.2016, 23:07
Какие методы применяете? Ежели Ваша дама сердца сопротивляется и отказывается добровольно выдать свое имущество?))
может согласно моей подписи ? :D

Карамель
22.03.2016, 23:09
@nobody, да понятен, конечно, но я всё же за душевный комфорт )
потому что загнанная собака может быть (или стать) ещё той сукой (ну или кобелём ) . ну или то же самое про лошадок )))
эгоистка я )

Gelsomino
22.03.2016, 23:23
@11сантиметров, Значит, орать, плакать и требовать?) Наверное, незабываемое зрелище....)))
Думаю, в Вас все очень гармонично сочетается...вместе с именем и размерами.))))

Nobuo
22.03.2016, 23:24
@nobody, да понятен, конечно, но я всё же за душевный комфорт )
потому что загнанная собака может быть (или стать) ещё той сукой (ну или кобелём ) . ну или то же самое про лошадок )))
эгоистка я )
Не знаю..но, ровные,дружелюбные отношения,с определенным пониманием,доверием,заботливостью тоже дорогого стоят..))) это очень ценно..

FireFox
22.03.2016, 23:24
@11сантиметров, ну это как то мелочно выглядит,на самом деле))) для мужчины)))хотя измена после соболя...хамство я считаю)))

Карамель
22.03.2016, 23:25
@nobody, ну если с пониманием и с душой - то да.
но ведь у всех по-разному всё.

11сантиметров
22.03.2016, 23:28
@11сантиметров, Значит, орать, плакать и требовать?) Наверное, незабываемое зрелище....)))
Думаю, в Вас все очень гармонично сочетается...вместе с именем и размерами.)))) А как то по другому можно?! Типа "отдай брелок а т ов суд подам"? Мой метод проверенный и даже то что все возвращают метким броском в мою морду меня не смущает.

добавлено через 2 минуты
@11сантиметров, ну это как то мелочно выглядит,на самом деле))) для мужчины)))хотя измена после соболя...хамство я считаю)))

Вы осуждаете таких как я? Мне кажется мужчина не этим измеряется.

Зимняя вишня
22.03.2016, 23:46
Перед кем? Перед тем кто мне изменил? И мне неприятно будет, если она со своим новым хахалем будет переписываться, допустим, с планшета который я ей подарил.
Любой подарок это как духи, так что,
требовать взад пустой флакончик от духов или духи таки туда накапать?!
А если свалила не ради измены, а ради свободы, так что подарки это роскошь,
или память...

FireFox
22.03.2016, 23:50
@11сантиметров, нет,щедростью не измеряется...ни в коем случае. Но если я уйду от своего мужчины,я сама все ему верну...мне от него ничего не нужно будет)

11сантиметров
22.03.2016, 23:52
Любой подарок это как духи, так что,
требовать взад пустой флакончик от духов или духи таки туда накапать?!
А если свалила не ради измены, а ради свободы, так что подарки это роскошь,
или память...

Кстати, как вариант есть такие о которых хочется сразу забыть. Таким и квартиру не жалко оставить, лишь бы больше не вспоминать.

Зимняя вишня
22.03.2016, 23:57
Кстати, как вариант есть такие о которых хочется сразу забыть. Таким и квартиру не жалко оставить, лишь бы больше не вспоминать.
Пол-крыши над головой оно конечно не помешает,
а в остальном хочется сразу забыть, забить и послать...

Карамель
23.03.2016, 00:02
@11сантиметров, всем квартир не наоставляешься

Savior
24.03.2016, 08:02
Ну вообще -то так это не делается, но значит на то были причины и доведение до этого поведения. Хотя сейчас мужик мелкий пошел.........

ОБморОК
24.03.2016, 09:13
Цитата:
Сообщение от nobody
.Знаете,всегда ищите мотивацию поступка..и попытайтесь понять..Все!..и будет,Вам,душевное спокойствие))))
ок,спасибо)))
А как ее искать, мотивавцию эту?
Так, только лапы к подарку подаренному протянул, а ты:- Так, грабель убрал! У тебя что? Полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств, связанное с распадом процессов мышления и эмоциональных реакций, да? Или это, возвращение к ранее пройденным этапам психосексуального развития...:crazy:

Карамель
24.03.2016, 09:24
в связи с этим возникает вопрос : зачем вообще делать подарки ?
или подарок как приманка ?)))

11сантиметров
24.03.2016, 12:06
в связи с этим возникает вопрос : зачем вообще делать подарки ?
или подарок как приманка ?)))

Мне например без подарка не дают. К тому же зачем разбираться в завуалированных посылах женщин? Достаточно сложно и не очень хочется понимать в чем выражается их недовольство. А так злится - купил подарок, плачет - подарок, не дает - подарок, часто дает - тоже подарок. Главное чтобы женщины не догадались с какой целю это делается, они то наверно думают из-за любви и чувств.

Manus
24.03.2016, 12:26
в связи с этим возникает вопрос : зачем вообще делать подарки ?
или подарок как приманка ?)))

Подарок это способ выражения добрых чувств, демонстрирующий готовность чем-то пожертвовать ради другого человека, или же демонстрирующий знание и понимание потребностей человека, что тоже важно. Забирать подарки обратно - это конечно свинство, на то это и подарок, а не отданная во временное пользование вещь.

добавлено через 2 минуты
Мне например без подарка не дают. К тому же зачем разбираться в завуалированных посылах женщин? Достаточно сложно и не очень хочется понимать в чем выражается их недовольство. А так злится - купил подарок, плачет - подарок, не дает - подарок, часто дает - тоже подарок. Главное чтобы женщины не догадались с какой целю это делается, они то наверно думают из-за любви и чувств.

Это не подарок, это взятка. Подарок делается бескорыстно.

11сантиметров
24.03.2016, 12:34
Подарок это способ выражения добрых чувств, демонстрирующий готовность чем-то пожертвовать ради другого человека, или же демонстрирующий знание и понимание потребностей человека, что тоже важно. Забирать подарки обратно - это конечно свинство, на то это и подарок, а не отданная во временное пользование вещь.

добавлено через 2 минуты


Это не подарок, это взятка. Подарок делается бескорыстно. Не только добрых чувств, а еще симпатии, любви, благодарности.
А как подарок символизирует жертвенность ради другого человека? "любимая, вот тебе обручальное кольцо, я жертвую своей свободой" так что ли?
А вообще в век капитализма перечисленных вами свойств у подарка уже практически не осталось.

Manus
24.03.2016, 12:41
Не только добрых чувств, а еще симпатии, любви, благодарности.
А как подарок символизирует жертвенность ради другого человека? "любимая, вот тебе обручальное кольцо, я жертвую своей свободой" так что ли?
А вообще в век капитализма перечисленных вами свойств у подарка уже практически не осталось.

Симпатия, благодарность, любовь это разве не добрые чувства?

Как подарок символизирует жертвенность? Если я дарю нечто, что дорого стоит или на получение его требуется много сил или времени, такой подарок даёт понять, что мне не жалко труда и времени, чтобы доставить человеку радость.

11сантиметров
24.03.2016, 12:59
Симпатия, благодарность, любовь это разве не добрые чувства? Добрые чувства - это ваша цитата. Я вообще не уверен, что можно разделить чувства на добрые и злые.


Как подарок символизирует жертвенность? Если я дарю нечто, что дорого стоит или на получение его требуется много сил или времени, такой подарок даёт понять, что мне не жалко труда и времени, чтобы доставить человеку радость.
Тоже вы писали, что подарок может демонстрировать готовность чем то пожертвовать. Я вот и привел пример.

Иоанн
24.03.2016, 13:33
Отбирать подарки, в общем-то, не хорошо, но и даря подарки, особенно если даришь их своей девушке, документы о покупке лучше оставить у себя. Особенно если вещь дорогая. В случае, если эта мразь наставить тебе рога, ты просто можешь потребовать все назад, а если не отдаст - заявление о краже/угоне или еще по чему написать и пусть с ней менты разбираются.

11сантиметров
24.03.2016, 13:39
Отбирать подарки, в общем-то, не хорошо, но и даря подарки, особенно если даришь их своей девушке, документы о покупке лучше оставить у себя. Особенно если вещь дорогая. В случае, если эта мразь наставить тебе рога, ты просто можешь потребовать все назад, а если не отдаст - заявление о краже/угоне или еще по чему написать и пусть с ней менты разбираются. Мне кажется сейчас будет много сообщений от дам, типа: "Подарок - навсегда, подарки не отдают, скупердяй, жадоба, мелочный, Плюшкин, скряга"

FireFox
24.03.2016, 13:43
Мужики....ну не красиво то как...чесслово)))

Gelsomino
24.03.2016, 13:44
@Иоанн, интересно, почему сразу "мразь?" Когда этот товарисч с комплексами выражает свою симпатию и дрожащими ручками вручает какие-то презенты, он для кого это делает? Для мрази? А то, что рога наставила - так правильно сделала. Таким и наставляют. Заслуженно.

11сантиметров
24.03.2016, 13:46
@Иоанн, интересно, почему сразу "мразь?" Когда этот товарисч с комплексами выражает свою симпатию и дрожащими ручками вручает какие-то презенты, он для кого это делает? Для мрази? А то, что рога наставила - так правильно сделала. Таким и наставляют. Заслуженно.

Скорее всего мразью она стала когда наставила рога. Я так понял.

Иоанн
24.03.2016, 13:49
@Иоанн, интересно, почему сразу "мразь?" Когда этот товарисч с комплексами выражает свою симпатию и дрожащими ручками вручает какие-то презенты, он для кого это делает? Для мрази? А то, что рога наставила - так правильно сделала. Таким и наставляют. Заслуженно.

Под этим можно подписать "Цитаты всех шалав" :)

добавлено через 35 секунд
Скорее всего мразью она стала когда наставила рога. Я так понял.

Само собой :)

Gelsomino
24.03.2016, 14:00
@Иоанн, С вами все понятно. Видимо, тоже, наставляли.))) И тоже заслуженно.))

добавлено через 3 минуты
@Иоанн,

добавлено через 1 минуту
@Иоанн, ))) и название книги, что Вы читаете прямо в точку..."Отвергнутые мертвецы...")))))) умора!))))

Иоанн
24.03.2016, 14:46
@Gelsomino, а ты вообще в курсе, о чем книга?) или это у тебя юмор такой?)

Меламори
24.03.2016, 14:51
В случае, если эта мразь наставить тебе рога, ты просто можешь потребовать все назад, а если не отдаст - заявление о краже/угоне или еще по чему написать и пусть с ней менты разбираются.
Ваня, это заявление у тебя никто не примет)
Просто покрутят пальцам у виска и посмотрят как на жлоба.
Девушка предоставит кучу свидетельств, что это был твой ПОДАРОК, добровольно сделанный тобой. :)

Тут же как. Подарки дарят не потому, что хотят отдарок, а потому, что приятное хотят сделать отдуши. Иначе лучше вообще ничего не дарить. :)

Иоанн
24.03.2016, 14:51
@Gelsomino, мужчина изменил - козёл, кобель)
Женщина изменила - ах, бедная, он так мало уделял ей внимания, он такой плохой, она с ним совсем зачахла))

А как по мне, то кто бы там не изменил - он более не заслуживает ничего и должен возвратить все, что ему дали. Оно позорище и не оправдало доверия. И не зависит от того, баба это или мужчина. Все должны отвечать.
Но бабы тем не менее неплохо устроились) Закон в дележках почти всегда на их стороне и они получают имущество, на которое вообще прав не должны иметь)

Меламори
24.03.2016, 14:53
я бы кстати не стала принимать машину типа "подарок, но давай оформим на меня":plak: ну так оформляй на себя и себе дари:D

добавлено через 51 секунду
А как по мне, то кто бы там не изменил - он более не заслуживает ничего и должен возвратить все, что ему дали. Оно позорище и не оправдало доверия. И не зависит от того, баба это или мужчина. Все должны отвечать.
Но бабы тем не менее неплохо устроились) Закон в дележках почти всегда на их стороне и они получают имущество, на которое вообще прав не должны иметь)
вообще посмотрим, как ты запоешь лет через 10)

Иоанн
24.03.2016, 14:55
@Меламори, то есть ты заявляешь, что справедливость впринципе невозмодна , а бабская дырка в любом случае - инструмент безлимитного обогащения при минимальных усилиях?)

Меламори
24.03.2016, 14:56
справедливость впринципе невозмодна
да :) вообще понятие справедливости довольно относительное: для тебя справедливо одно, для другого - другое.


бабская дырка в любом случае - инструмент безлимитного обогащения при минимальных усилиях?)
Вань, ты со мной подобный тон оставь, плиз. Я даже комментировать не буду. Перефразируй.

Gelsomino
24.03.2016, 15:08
@Gelsomino, а ты вообще в курсе, о чем книга?) или это у тебя юмор такой?)
Пока я в курсе, что Вы (непонятно почему "тыкаете", мы не породнились вроде) оскорбляете собеседника в косвенной форме.

добавлено через 9 минут
@Gelsomino, мужчина изменил - козёл, кобель)
Женщина изменила - ах, бедная, он так мало уделял ей внимания, он такой плохой, она с ним совсем зачахла))

А как по мне, то кто бы там не изменил - он более не заслуживает ничего и должен возвратить все, что ему дали. Оно позорище и не оправдало доверия. И не зависит от того, баба это или мужчина. Все должны отвечать.
Но бабы тем не менее неплохо устроились) Закон в дележках почти всегда на их стороне и они получают имущество, на которое вообще прав не должны иметь)
Примитивно.) Если изменил, значит, надо искать причину. Тем, кого любят, не изменяют...Я так понимаю, мы о чувствах должны говорить изначально. О том, что движет человеком, который выражает свою отношение и готов "весь мир" подарить...и почему так случилось, что вместо любви пришла ненависть. В случае с Елисеем ("мне без подарков не дают") совершенно другой формат взаимодействия.)

Иоанн
24.03.2016, 15:09
@Меламори, извиняюсь, что вынужден прибегать к подобным выражениям)
@Gelsomino, а ВЫ не заметили, что ВЫ сейчас слегка лицемерны и жалуетесь получив в лоб своим же оружием?)
ВЫ мне напоминание эту, как её там, которая самая умная тут, до которой дорасти умом надо чтобы спорить с ней право иметь, а... Вот блин, не помню её ник)

Меламори
24.03.2016, 15:11
@Иоанн, так не прибегай. :)

Gelsomino
24.03.2016, 15:15
@Иоанн, при чем тут "жалуетесь"? Я прямо Вам могу сказать, что Вы хам.) и посты у Вас хамские не только по отношению ко мне.) Уже и оружие мне приплели, и лицемерие, и высокомерие...)) чего еще имеется в арсенале женоненавистника?))))

FireFox
24.03.2016, 15:19
@Gelsomino, тссссс.....тут так нельзя:-Xмогут наказать;D

Gelsomino
24.03.2016, 15:24
@FireFox, то есть можно оскорблять незнакомого человека, но в завуалированной форме?) Спасибо. Я учту это непременно...))

FireFox
24.03.2016, 15:57
@Gelsomino, неее,вообще нельзя оскорблять)))

Gelsomino
24.03.2016, 16:10
@FireFox, :Lips_Sealed:)))) А Иоанн что, неприкасаемый?)) или он Юпитер?)) Ладно...не буду больше...) точно, накажут за флуд.)

Manus
24.03.2016, 16:12
Отбирать подарки, в общем-то, не хорошо, но и даря подарки, особенно если даришь их своей девушке, документы о покупке лучше оставить у себя. Особенно если вещь дорогая. В случае, если эта мразь наставить тебе рога, ты просто можешь потребовать все назад, а если не отдаст - заявление о краже/угоне или еще по чему написать и пусть с ней менты разбираются.


Тогда это не подарок, а передача во временное пользование. А мы говорим именно о подарках

FireFox
24.03.2016, 16:16
@Gelsomino, прикасаемый...все мы тут прикасаемые))))

Иоанн
24.03.2016, 18:17
Тогда это не подарок, а передача во временное пользование. А мы говорим именно о подаркахБлин, ну я не понимаю, за что им вообще тогда подарки дарить)) Особенно ценные) Сами заработают. Самодостаточные же)

Карамель
24.03.2016, 18:20
вообще, если человек у меня просит назад то, что некогда подарил или отдал, я отдам без вопросов, но с любопытством и улыбкой глядя )))

добавлено через 1 минуту
@Иоанн, Вань ,ну не уподобляйся негативу ))

Manus
24.03.2016, 18:23
Блин, ну я не понимаю, за что им вообще тогда подарки дарить)) Особенно ценные) Сами заработают. Самодостаточные же)

За что-то вручают премию. А подарок вручается не за достижения.

Иоанн
24.03.2016, 18:31
@Карамель, не уподобляюсь)) Есть просто такое - зайди в любой момент и напиши, что с женщинами что-то не так, и начинается кудах-тах-тах :D Скажешь какое-нибудь словечко, а эти уже к себе его приложили, поняли, что это про них и начинают срачки со мной) Это движухи добавляет) И самое забавное ля меня в вопросе, а почему они так реагируют то?)) Известно почему :-[ Себя и свой образ жизни защищают 8-)

Меламори
24.03.2016, 18:32
ну я не понимаю, за что им вообще тогда подарки дарить))
так не дари, в чем проблема?
и сам не жди. :)
оскорблять то зачем, всех под одну гребенку грести?

Иоанн
24.03.2016, 18:36
оскорблять то зачем, всех под одну гребенку грести? А я никого целенаправленно не оскорбляю) Они сами себя оскорбляют и унижают по жизни, а потом бесятся тут, когда я что-то их касающееся напишу)

Меламори
24.03.2016, 18:36
@Иоанн, ты обобщенно оскорбляешь. :)
Они сами себя оскорбляют и унижают по жизни, а потом бесятся тут, когда я что-то их касающееся напишу)
не придумывай, речь не об этом. разные люди есть.

Иоанн
24.03.2016, 18:37
@Меламори, у нормальных женщин и реакции на мои поддевки все эти никогда не было) Так что я не чувствую, что задел кого-то))

Меламори
24.03.2016, 18:37
@Иоанн, понимаешь ли, за державу обидно. -)

Иоанн
24.03.2016, 18:39
@Меламори, ладно, я постараюсь быть тоньше :)

Меламори
24.03.2016, 18:39
@Иоанн, и изысканнее. мне кажется, интеллектуальный юмор тебе очень к лицу)

Gelsomino
24.03.2016, 18:54
@Карамель, не уподобляюсь)) Есть просто такое - зайди в любой момент и напиши, что с женщинами что-то не так, и начинается кудах-тах-тах :D Скажешь какое-нибудь словечко, а эти уже к себе его приложили, поняли, что это про них и начинают срачки со мной) Это движухи добавляет) И самое забавное ля меня в вопросе, а почему они так реагируют то?)) Известно почему :-[ Себя и свой образ жизни защищают 8-)
Вы же не просто так пишете, а вполне себе адресно. И забавного тут мало. Это Вас характеризует, в первую очередь. Если Вы оказываете знаки внимания любимой женщине, дарите ей подарки, а потом она перестает отвечать Вашим ожиданиям...То чьи это проблемы, вопрос? Это же Ваши ожидания. И то, что Вы разочаровались в своих ожиданиях, кто виноват? Значит, изначально ошибались...И уж совсем не повод называть "бывших" мразью. Фу. Реально, это просто омерзительно.

Иоанн
24.03.2016, 20:47
не повод называть "бывших" мразьюСмотря почему они у вас бывшие) Идеально, когда бывших вообще нет :)

Gelsomino
24.03.2016, 21:13
@Иоанн, Да какая разница, почему? Вы же любили, наверное, этого человека когда-то. А после расставания он стал для Вас "мразью", дрянью, шалавой, дыркой...или что там у Вас в лексиконе еще... Некрасиво. Думаю, надо уметь расставаться. И помнить все хорошее, что Вас когда-то связывало. Ну, и чувство собственного достоинства иметь. К женщинам это тоже относится...)

Иоанн
24.03.2016, 21:18
Думаю, надо уметь расставаться.Это хорошая идея) Но вот людишки этого делать не умеют. Они за спинами мутки мутят, потому что сыкуны/сыкухи и боятся, что им пинка под зад даст тот, кого они уже считают беспроигрышным вариантом, а тот, с кем они блядовать собрались тоже не примет) По человечески разойтись - это искусство. Для этого честность нужна) Я ее не замечал пока что))

Gelsomino
24.03.2016, 21:35
@Иоанн,
)) А на людишек Вы для чего киваете? Они за себя сами отвечают. Есть Вы. И Ваша собственная позиция. И лично Вы можете разойтись по-человечески. И не терять к себе уважения.) Быть честным и...искусным.)) Можно еще у буддистов учиться правильному отношению к жизни...без жестких взглядов.)

Sofiya
24.03.2016, 21:42
$идорас,а не мужик ,коль подарок отобрал

Иоанн
24.03.2016, 21:42
@Gelsomino, потому что я - не людишки!) Я - слуга Императора Человечества. И друг эльфов :-X

Gelsomino
24.03.2016, 21:49
@Gelsomino, потому что я - не людишки!) Я - слуга Императора Человечества. И друг эльфов :-X
))) Больше вопросов не имею...

Manus
24.03.2016, 21:54
@Gelsomino И друг эльфов :-X

Проклятый ксенофил! Ордо ксенос уже выехал за вами.

Иоанн
24.03.2016, 22:01
Проклятый ксенофил!Я просто радикал!! Вы не понимаете!!!

:D

Просто Маша
24.03.2016, 22:08
Я считаю, что некрасиво забирать подарки , как то не по мужски , только крохоборы так могут сделать , зачем тогда дарить.
В жизни с таким никогда не сталкивалась и не слышала подобное , но , если бы и пришлось , то отдала бы не задумываясь и не споря . :)

Manus
24.03.2016, 22:09
Я просто радикал!! Вы не понимаете!!!

:D

Только ситхи все возводят в абсолют (то бишь являются радикалами).

11сантиметров
25.03.2016, 10:26
$идорас,а не мужик ,коль подарок отобрал

Кстати, ради справедливости, все ее подарки я тоже вернул. Пусть подавится своими дезиками и брелками.

Sofiya
25.03.2016, 11:46
Кстати, ради справедливости, все ее подарки я тоже вернул. Пусть подавится своими дезиками и брелками.

Чего -только дезодоранты дарила?:thinking_girl:

Карамель
25.03.2016, 11:59
@Просто Маша, а на самом деле такое дело не диковинка, увы...

11сантиметров
25.03.2016, 12:09
Чего -только дезодоранты дарила?:thinking_girl: В основном - да. Я конечно слышал о женщинах которые дарят равноценные подарки, но пока еще не встречал. Встречу - сразу женюсь.

Sofiya
25.03.2016, 12:34
В основном - да. Я конечно слышал о женщинах которые дарят равноценные подарки, но пока еще не встречал. Встречу - сразу женюсь.

:Dты чеееее=-O откуда у женщины деньги?:dont_know:

Snegurochka
25.03.2016, 12:34
Вспомнилось...
Давно еще брат моего мужа встречался с девушкой, достаточно долго встречались, он ее даже с родителями познакомил и с нами))
Купили они в кредит (на год, кажется) хороший фотоаппарат, вроде бы для совместного использования.
А потом - разошлись.. Брат ей фотик оставил и еще выплачивал оставшийся кредит..
Вот, так тоже бывает :)

11сантиметров
25.03.2016, 12:37
:Dты чеееее=-O откуда у женщины деньги?:dont_know: Сарказм, ирония?

Так на сумочку, платью к сумочке, туфлям к платью, хватает же! А на любимого мужчину денег нет?

Sofiya
25.03.2016, 12:40
@11сантиметров, жаба задушит(меня хотя бы)

Velassaru
25.03.2016, 12:47
Купили они в кредит (на год, кажется) хороший фотоаппарат, вроде бы для совместного использования.
А потом - разошлись.. Брат ей фотик оставил и еще выплачивал оставшийся кредит..
https://realax.ru/saveimages/2016/03/25/yjfncqa0vbwndrbqrvnukl.jpg


По теме: не сталкивалась ни разу. У самой бы тоже мысли не возникло просить что-то назад - как-то вне понимания поступок.
Но, думаю, что этичнее всего при серьезных подарках самой предложить вернуть.
(ну, как кольца, например, возвращают). Если бы попросили что-то назад - конечно же спокойно отдать.
Но вообще, я слабо представляю как у меня например подруга обратно шарфик просит или я у нее с шеи бусы сдергиваю :unbel:

Snegurochka
25.03.2016, 12:51
@Velassaru, :D
примерно так, только все эти слова говорила моя свекровь :biggrin2:

добавлено через 1 минуту
Но вообще, я слабо представляю как у меня например подруга обратно шарфик просит или я у нее с шеи бусы сдергиваю
тема-то не про подруг, а про межполовые подарочные отношения :D

Меламори
25.03.2016, 12:55
Не, из ювелирки нормально возвращать только помолвочное кольцо, и то, если пожениться не успели.))

А так... ну если это его/ее квартира отжимать половину действительно некрасиво. Но. Если есть дети, то они имеют право на часть этой квартиры.

Подарки крупные (квартиры, машины итд) если дарятся с оформлением юридическим, имхо, тоже не подразумевают возврата. А во всех остальных случаях - это просто доверение во временное пользование. Здесь возврат подразумевается.

А поповоду шуб итп... не, ну можно на эмоциях скинуть с плеч и сказать - забери это, мне от тебя ничего не нужно! Но нормальный человек, мне кажется, это не возьмет и не поднимет с мыслью продать в ломбарде потом или передарить, максимум до урны донесет)) ибо мелочно это как-то.

11сантиметров
25.03.2016, 13:35
Не, из ювелирки нормально возвращать только помолвочное кольцо, и то, если пожениться не успели.))


Одна моя бывшая подруга сказала, что с балкона кольцо выбросила. Я еще месяц ходил около ее дома и искал, пока не увидел его на ее свежих фотках в соц. сети.

Меламори
25.03.2016, 13:38
@11сантиметров, умная женщина! или просто фото старые:D

11сантиметров
25.03.2016, 13:40
@11сантиметров, умная женщина! или просто фото старые:D

Новые к сожалению, она там с парнем с которым мне изменила.