PDA

Просмотр полной версии : Национализм


Sofiya
30.08.2013, 10:30
Соседи продали дом каким то маджахедам-таджикам.Женщины ходят в темных платьях до полу,мужики в тюбятейках.Я их терпеть не могу.Ничего плохого не сделали мне,очень вежливые,чистоплотные.Но я их НЕ-НА-ВИ-ЖУ!Как мне перебороть свой национализм?Такая вот проблема.

Dey
30.08.2013, 10:47
Познакомьтесь поближе. Когда появляются личностные отношения, общенациональные отходят на задний план.

Меламори
30.08.2013, 11:44
Sofiya, Dey права, только общением.

Ночной Гость
30.08.2013, 11:44
Sofiya, ты бы внесла ясность в свою тему про отобранный подарок? ))))

А по поводу этой темы, не обращай внимания. Они тебе под дверь не гадят, дом не поджигают.

P.S. Мы сами виноваты в том, что к нам понаехали кто угодно. Ведь именно мы их нанимаем класть плитку и клеить обои.

Allegra
30.08.2013, 14:52
Но я их НЕ-НА-ВИ-ЖУ!
Ты их не знаешь.

Dr.Hannibal Lecter
30.08.2013, 21:39
Ведь именно мы их нанимаем класть плитку и клеить обои.

Русские не умеют класть плитку и клеить обои :D ? У меня в городе только цыгане есть,и то они все у нас бизнесмены :D.

Dey
30.08.2013, 21:45
Русские не умеют класть плитку и клеить обои :D ?

Русские берут дороже за туже работу, а иногда еще и делают хуже.

Dr.Hannibal Lecter
30.08.2013, 21:50
Русские берут дороже за туже работу, а иногда еще и делают хуже.

Перспективная страна :D

nastawka
30.08.2013, 21:57
А как можно ненавидеть людей,которых не знаешь... ни за что?

добавлено через 1 минуту
Русские берут дороже за туже работу, а иногда еще и делают хуже.
Хуже? никогда бы не подумала...

Dey
30.08.2013, 22:02
Криворукость и наглость, а так же не чистоплотность абсолютно не зависит от национальности.


Я, когда-то, тоже была весьма не толерантна. Но когда узнаешь конкретного человека, становится стыдно за свои стереотипы, и многие вещи говорить уже язык просто не поворачивается.

Noob
31.08.2013, 00:28
Работал на одного такого, ну узнавал все больше о нем, и о его семье, ну вроде все норма, ну нет как не в своей тарелке, противны всеровно, это уже заложено в голове напрочь. Не мы такие, сами показывают все в лучших красках.

Тиана
31.08.2013, 09:10
Sofiya, а ты только представь если б соседи оказались орущими алкоголиками и дебаширами - сразу лучше станет))) Уж лучше такие - да хоть в паранже пусть ходят, лишь бы проблем не доставляли.

Искра
31.08.2013, 09:30
ненависть - слишком разрушительное чувство..вот где-то здесь и прячется.. незрелость? ненавидеть очень просто. Темные низменные чувства не требуют работы над собой - они просты и примитивны. Зато очень громкие: я ненавижу!.

ненависть - это не когда ты против кого-то, это когда ты против себя

добавлено через 4 минуты
вообще, всем ненавидящим (неважно, кого и по какому случаю) я посоветовала бы взять в руки зеркало. Видите в нем вот того чувака или чувиху? вот его/ее и надо ненавидеть. Все остальные не заслуживают

Swan
31.08.2013, 10:42
усские берут дороже за туже работу, а иногда еще и делают хуже.

качество не от национальности работника зависит... это зависит от прораба - хорошая у него команда или нет
но качественнее всех срой работы у турков :hihi:


Sofiya, а какое вам дело до ваших соседей? Ну поселились и поселились . Законы "общежития " они не нарушают ? Живут тихо , мирно ? Ну так и все .. вас никто не заставляет с ними общаться и любить их , он их нац. принадлежность не делает их автоматически людьми 3 сорта

Sofiya
31.08.2013, 10:56
Вот,сейчас поняла.Эти приверженцы шариатских законов нас ,местных,считают людьми третьего сорта.Вот это я внутренне ощущаю ,и появляется неприязнь.

Ночной Гость
31.08.2013, 13:30
ненависть - слишком разрушительное чувство..вот где-то здесь и прячется.. незрелость?
Я думаю, Автор, пока сама ещё на разобралась в смысле слова "Ненависть" )) Лет через пять, вернувшись в эту тему и перечитав её вновь, она сама прозреет от написанного ею ))

P.S. Это как мы в детстве, услышали новое слово, оно нам понравилось, И ДА-ВАЙ(!) его лепить во все предложения почём зря ))))

Лазарус
31.08.2013, 14:51
Sofiya, Сделай так, чтоб ЭТИ тебя зауважали, а то может они и не зря так считают.

Sofiya
31.08.2013, 15:01
Вот еще представьте-в рейсовом автобусе едет маджахетка в своём черном балахоне.А может на ней пояс шахида?Я еще этого боюсь.

Ночной Гость
31.08.2013, 15:07
А может на ней пояс шахида?Я еще этого боюсь.
Да, неприятно. Но если глянуть, сколько наших моральных уродов ездит в том же автобусе, и пьяных, и наркоманов, то вероятность погибнуть от ножа в живот значительно выше, нежели от террористического взрыва.

Swan
31.08.2013, 15:11
Эти приверженцы шариатских законов нас ,местных,считают людьми третьего сорта.

Они это вам говорили , как то выражали вышеописанную позицию ?
Или это ваше субъективное мнение основанное на соц. предрассудках ?

Sofiya
31.08.2013, 15:44
Вот еще представьте русскую семью в Средней Азии.Там по русски боятся говорить.Почему у нас азиаты себя ведут вольготно,как дома.В Западной Европе тоже толерантно к мигрантам относились,теперь Рождество не отмечают,чтоб их не обидет.В Японии не дают мусульманам гражданство ,даже частные уроки арабского языка запрещены.Меньше проблем.

Allegra
31.08.2013, 15:54
Вот это я внутренне ощущаю ,и появляется неприязнь.
М.б. тебе это только кажется.

Ночной Гость
31.08.2013, 15:57
Sofiya, ты слишком много этому "вопросу" уделяешь времени. Займись чем нибудь более полезным ))

dama_tref
01.09.2013, 06:30
Вот,сейчас поняла.Эти приверженцы шариатских законов нас ,местных,считают людьми третьего сорта.Вот это я внутренне ощущаю ,и появляется неприязнь.
Вообще-то обычно как аукнется, так и откликнется. А как бы Вы хотели, чтобы к Вам относились, если Вы сами себе позволяете такое отношение к людям? Если Вы их считаете за третий сорт, то Вам очень крупно повезло, что к Вам хотя бы так же относятся. Обычно оно всё возвращается аж в троекратном размере. Вот и посчитайте сами, какого отношения Вы заслуживаете в таком случае...

Интересно, как долго мне удалось бы выживать и в Союзе, и здесь в Штатах, относись я таким же образом к окружающим?...

добавлено через 1 минуту
Sofiya, Сделай так, чтоб ЭТИ тебя зауважали, а то может они и не зря так считают.

Для этого надо сначала самой научиться уважать...

добавлено через 2 минуты
В Западной Европе тоже толерантно к мигрантам относились,теперь Рождество не отмечают,чтоб их не обидет.
Это кто Вам такую чушь сказал?

Sofiya
01.09.2013, 07:29
Сижу сейчас на работе,смену жду и думаю-наверно такие как я живут в Северной Корее-надо чтоб все кушали одинаково и были одеты,думали одинаково.А если не похож на меня-,,где мой меч,сейчас тебе голову с плеч...''Как сломать свой характер,свой менталитет?Стать толерантной-чтобы все было комильфо?)))

dama_tref
01.09.2013, 08:07
Сижу сейчас на работе,смену жду и думаю-наверно такие как я живут в Северной Корее-надо чтоб все кушали одинаково и были одеты,думали одинаково.А если не похож на меня-,,где мой меч,сейчас тебе голову с плеч...''Как сломать свой характер,свой менталитет?Стать толерантной-чтобы все было комильфо?)))
Очень просто -- не смотри на национальность, а смотри на людей. Вот весь секрет.

Dr.Hannibal Lecter
01.09.2013, 09:50
В Западной Европе тоже толерантно к мигрантам относились,теперь Рождество не отмечают,чтоб их не обидет.

Наоборот все отмечают.

Интересно, как долго мне удалось бы выживать и в Союзе, и здесь в Штатах, относись я таким же образом к окружающим?...

dama_tref, А как в США относятся к приезжим ?

Баклан
01.09.2013, 12:57
Как мне перебороть свой национализм?Такая вот проблема.

Прими ислам!

dama_tref
01.09.2013, 14:41
Сообщение от dama_tref https://realax.ru/images/blue/buttons/viewpost.gif (https://realax.ru/showthread.php?p=363188#post363188)
В Западной Европе тоже толерантно к мигрантам относились,теперь Рождество не отмечают,чтоб их не обидет.
Наоборот все отмечают.
Бог мой... Ну, что ж я такая везучая-то?:D Опять мне приписали чужое высказывание.:rolf::rolf:

Сообщение от Sofiya https://realax.ru/images/blue/buttons/viewpost.gif (https://realax.ru/showthread.php?p=362837#post362837)
В Западной Европе тоже толерантно к мигрантам относились,теперь Рождество не отмечают,чтоб их не обидет.
Это кто Вам такую чушь сказал?



dama_tref, А как в США относятся к приезжим ?
Ну, я Вам не скажу за всю Одессу... Но конкретно в Нью-Йорке и конкретно ко мне всегда относились и относятся нормально.

Я вообще за все почти 20 лет может только раза 3-4 столкнулась с какой-то открытой агрессией или неприятием. И то 2 раза из этих 3-4-х это были наркоманы.
Я возвращалась с работы и в 2 часа ночи стояла на остановке автобуса в чёрном районе. И пару раз наркоманы пытались ко мне привязаться. Так люди, стоявшие на остановке вместе со мной, встали между нами стеной, отгородили меня и прогнали этих наркоманов. А мальчишки-пакистанцы, работавшие в круглосуточном бакалейном магазинчике, расположенном прямо там же, на остановке, с тех пор запускали меня в магазин, закрывали двери и оставляли меня там до прихода автобуса, чтобы меня больше никто не обидел.

Я не знаю... Сколько я сталкивалась, американцы в основной своей массе -- очень доброжелательные и открытые люди. И если ты ведёшь себя с ними по-людски, то и они к тебе со всей душой.

Sofiya
01.09.2013, 15:09
Так переселенцы со Старого Света перебили коренных жителей Америки.Теперь живут их внуки ,говорят о равноправии.Америка-для индейцев!

Dr.Hannibal Lecter
01.09.2013, 15:11
dama_tref, Мне больше интересно,а как вас туда впустили :D

dama_tref
01.09.2013, 15:15
Так переселенцы со Старого Света перебили коренных жителей Америки.Теперь живут их внуки ,говорят о равноправии.Америка-для индейцев!
А Вы много их видели? И американцев и индейцев, чтобы этот бред повторять?
Я общаюсь с ними каждый день, но что-то до сих пор ни разу не заметила каких-то притеснений одних другими.

добавлено через 3 минуты
dama_tref, Мне больше интересно,а как вас туда впустили :D

:rolf::rolf::rolf::rolf: Нормально впустили, как и всех -- через таможенный контроль.:haha:

А если серьёзно... Мы уехали как беженцы. У меня отец еврей.
Ну, там длинная история, если все подробности объяснять, но... Статус беженцев был.

Dr.Hannibal Lecter
01.09.2013, 15:33
dama_tref, Экзамен на гражданство США давно сдали ? Трудный был :D ?

Лазарус
01.09.2013, 15:42
Sofiya, Так она и уехала потому, что отец еврей, а Россия для русских. :)

Sofiya
01.09.2013, 15:53
Я об индейцах продолжу)))А как же резервации индейские,где голод и нищета?

Dr.Hannibal Lecter
01.09.2013, 16:32
По-меньше русское телевидение смотрите -- они Вам и не такие страшные сказки на ночь расскажут.

По RenTV можно увидеть черных инопланетян в гетто.

Sofiya
01.09.2013, 16:33
Не злите меня.....Ах.как я хочу....уехать ....к вам ....

Dr.Hannibal Lecter
01.09.2013, 16:33
dama_tref, Много ли таджиков строителей в США :D ?

Sofiya
01.09.2013, 16:37
у меня друг живет в Израиле.Долго не мог найти работу.Примерно год назад нелегалов.в основном суданцев,выдворили из страны.Теперь смог найти работу.

dama_tref
01.09.2013, 16:39
Не злите меня.....Ах.как я хочу....уехать ....к вам ....
А как же Ваш национализм? Вы выходцев из бСССР едва терпите, а тут вообще со всего мира люди живут -- и узбеки, и арабы, и пакистанцы, мексиканцы, индусы, японцы, корейцы, китайцы, испанцы, англичане, ирландцы, из Ганы, из Гайаны, из Сомали, евреи -- кого только нет!
Как Вы собираетесь с ними со всеми уживаться?

добавлено через 2 минуты
dama_tref, Много ли таджиков строителей в США :D ?
Не знаю.Честно...:rolf::rolf::rolf: Вот узбеков в последние годы приехало немало. Это правда. А про таджиков не слышала... Есть, наверное, и таджики тоже... где-нибудь.:D

Sofiya
01.09.2013, 16:40
А как же Ваш национализм? Вы выходцев из бСССР едва терпите, а тут вообще со всего мира люди живут -- и узбеки, и арабы, и пакистанцы, мексиканцы, индусы, японцы, корейцы, китайцы, испанцы, англичане, ирландцы, из Ганы, из Гайаны, из Самали, евреи -- кого только нет!
Как Вы собираетесь с ними со всеми уживаться?

Это мечта. :valio:Куда без знания языка,образования(((((

Dr.Hannibal Lecter
01.09.2013, 16:42
Куда без знания языка

В русский район :D.

dama_tref
01.09.2013, 16:44
Это мечта. :valio:Куда без знания языка,образования(((((

Тоже верно... Как минимум без языка тут делать нечего...:)

добавлено через 1 минуту
В русский район :D.
Упаси Бог!!!

Ночной Гость
01.09.2013, 16:59
Упаси Бог!!!
А чего? )) Хотя я догадываюсь ))

Callisto
01.09.2013, 22:32
Упаси Бог!!!

это точно. Я в свое время старалась за километры обходить..

Меламори
01.09.2013, 22:38
некоторые сообщения, касающиеся эмиграции, перекинула сюда (https://realax.ru/showthread.php?t=8560).

Вернигор
01.12.2013, 18:46
Соседи продали дом каким то маджахедам-таджикам.Женщины ходят в темных платьях до полу,мужики в тюбятейках.Я их терпеть не могу.Ничего плохого не сделали мне,очень вежливые,чистоплотные.Но я их НЕ-НА-ВИ-ЖУ!Как мне перебороть свой национализм?Такая вот проблема.
национализм как их и ваш является вавилонской башней.

Отступление: Почему то бытует распространенное мнение, что Бог разрушил вавилонскую башню, потому что она была высокой, и Бог опасался, что таким образом люди достанут до неба. Не знаю откуда взялась настолько бредовая легенда. Но она в корне противоречит библии. Во-первых, целью строительства башни не было достать до небес, но были чисто националистические идеи "создадим себе имя и будем держаться вместе, чтоб возвеличить себя" бытие 11:4. Во-вторых, причина по которой Бог разрушил башню и сделал так, чтоб люди говрили на разных языках именно та, что люди считают себя лючше других, возвеличивают себя "чтобы они перестали вовеличивать себя" бытие 11:8

Поэтому, ваши соседи, они конечно строят вавилонскую башню, нося свои тюбитейки и темные юбки до полу, это да. И не сомневайтесь в том, что их башню Бог разрушит. Но опасайтесь строить свою вавилонскую башню считая что теже татжики, как нация, чем-то хуже вас. Единственное чем они хуже, тем что строят вавилонскую башню. Но стоит вам поддаться нациналистическим идеям и начать строить свою вавилонскую башню. Вы моментально станете точно такими же, как и они вавилонянами стремящимися возвеличить себя. и как и они будете обречены на разрушение этой башни и разделение с теми, с кем сейчас говорите на одном языке.

Так что, если им удалось вас заразить ниционализмом, то победили они, потому как заразили вас своей болезнью. И изличится от этой болезни можно только перестав разделять людей по национальным признакам, по манере одеваться. Потому как по факту, люди придающие значимость своей национальности очень сильно больны, и возможно умрут от своей болезни.

Джесси
03.12.2013, 04:48
Вот еще представьте русскую семью в Средней Азии.Там по русски боятся говорить.Почему у нас азиаты себя ведут вольготно,как дома.В Западной Европе тоже толерантно к мигрантам относились,теперь Рождество не отмечают,чтоб их не обидет.В Японии не дают мусульманам гражданство ,даже частные уроки арабского языка запрещены.Меньше проблем.

София,в Средней Азии русские семьи живут прекрасно, и не бояться говорить по русски, кто Вам рассказал такую чушь? Я сама живу в Туркменистане, и все хорошо, общаемся на русском с туркменами, которые знают русский язык, а молодежь туркменская тоже, учатся в России, Украине, это только в аулах молодые не знают русский язык, а нам как-то все-равно.

300dpi
13.12.2013, 23:27
…в Средней Азии русские семьи живут прекрасно, и не бояться говорить по русски…
Неистово плюсую. Отлично живу в Узбекистане, говорю по-русски, никто меня за это не ругает.

Sigita
26.03.2015, 16:15
Соседи продали дом каким то маджахедам-таджикам.Женщины ходят в темных платьях до полу,мужики в тюбятейках.Я их терпеть не могу.Ничего плохого не сделали мне,очень вежливые,чистоплотные.Но я их НЕ-НА-ВИ-ЖУ!Как мне перебороть свой национализм?Такая вот проблема.
София, это не национализм. Это обыкновенная человеконенависть...
Каждая нация обоснована верой в Бога, а религии всех народов учит терпению. Националисты это те люди, которые уважают традиции своего народа, в том числе являются верующими людьми.
Для ненависти нужен повод и если соседи тебе ничего плохого не делают, ищи причины в себе.

Жизель
26.03.2015, 18:21
София, это не национализм. Это обыкновенная человеконенависть..
испытывать неприязнь и ненависть к представителям иных наций и народов - это и есть национализм. софия на 100 % права, называя это чувство - национализмом.
Каждая нация обоснована верой в Бога
бред. здесь деление идет по "крови", которая, как назло, никогда не бывает чистой.
а религии всех народов учит терпению.
терпение в чистом виде, наверное, я встречала только у буддистов. особенно, когда они были за рулем. независимо от ситуаций на дороге, никогда не повысят тон, не нахамят, не обматерят. даже лишний раз не сигналять.
Националисты это те люди, которые уважают традиции своего народа, в том числе являются верующими людьми.
:facepalm: верующий человек не есть религиозный. я тоже верю. будде. а что слабо без этой вот политической идеологии как национализм уважать традиции своего народа? для этого обязательно быть нацистом?

Sigita
26.03.2015, 20:38
испытывать неприязнь и ненависть к представителям иных наций и народов - это и есть национализм.
Мы об этом в теме Национализм и ваше отношение к нему (https://realax.ru/showthread.php?t=2213&page=18) наговорили более чем достаточно, потому давай не будем повторяться.
Cофии могу лишь посоветовать стать настоящим националистом, чтоб избавиться человеконенависти.
То есть вспомнить свою нацию, национальную культуру обоснованную религией её народа и жить как Бог велел :yes:
для этого обязательно быть нацистом?
Не все так умны, чтоб отличить национализм от нацизма :wassup:

Жизель
27.03.2015, 13:24
Cофии могу лишь посоветовать стать настоящим националистом, чтоб избавиться человеконенависти.
охренительный совет! человеконенависть - это ненавидеть человека независимо от его национальности. у нее ненависть именно к, как она выразилась, "маджхедам-таджикам", к определенной нации. это и есть национализм.
Не все так умны, чтоб отличить национализм от нацизма
национальность вытекает из национализма. национализм вытекает из нации. вот и пришли к нацизму. неужели умная сигита не может этого до сих пор понять?!
национализм и нацизм, для меня это одно. а любые попытки провести границу между хорошим национализмом и плохим нацизмом считаю словоблудием.

Sigita
27.03.2015, 15:24
национальность вытекает из национализма.
Неосорожное обращение с огнём может привести к пожару.
Сумеешь сооброзить к чему я это написала? :)

Sofiya
27.03.2015, 15:40
Зачем нужна национальность?Есть принадлежность к религиозной деноминации-и баста.

Жизель
27.03.2015, 15:51
Неосорожное обращение с огнём может привести к пожару.
Сумеешь сооброзить к чему я это написала?
это типа ты мне сейчас угрожаешь? :rzhaka6:

Sofiya
27.03.2015, 15:56
это типа ты мне сейчас угрожаешь? :rzhaka6:

Вроде заговор будет читать(((???=-O

Жизель
27.03.2015, 16:01
Вроде заговор будет читать(((???
пойдет на меня крестовым походом. :rzhaka6:

Sigita
27.03.2015, 16:03
Зачем нужна национальность?Есть принадлежность к религиозной деноминации-и баста.
А зачем в природе нужны разные животные? Можно всех поделить на траваедов и мясоедов и баста)))

добавлено через 1 минуту
это типа ты мне сейчас угрожаешь? :rzhaka6:
Ты откуда высосала угрозу? :shock:)))

Жизель
27.03.2015, 16:10
А зачем в природе нужны разные животные? Можно всех поделить на траваедов и мясоедов и баста)))
в животном мире нет такой классификации.

Sigita
27.03.2015, 16:11
национальность вытекает из национализма. национализм вытекает из нации. вот и пришли к нацизму. неужели умная сигита не может этого до сих пор понять?!
Умная Жизель, попробуй теперь понять это - искра вызывает огонь.
Огонь может вызвать пожар. Значит огонь это очень плохо)))

Жизель
27.03.2015, 16:12
Умная Жизель, попробуй теперь понять это - искра порождает огонь. Огонь может порадить пожар. Значит огонь это очень плохо)))
плохо людей призывать быть чистокровными националистами. вот она где искра.

Sigita
27.03.2015, 16:13
плохо людей призывать быть чистокровными националистами. вот она где искра.
А развые бывают нечистокровные националисты? )))

Жизель
27.03.2015, 16:15
А развые бывают нечистокровные националисты? )))
националисты так считают, что у них исключительно чистая кровь. например, ты. ты считаешь, что по твоим жилам течет только литовская кровь. а нифига.

Sigita
27.03.2015, 16:25
националисты так считают, что у них исключительно чистая кровь.
От куда тебе знать, как думают националисты?
Я не однократно писала, что важно не кровь, а воспитание в национальном духе.
Главное чувствоваться частью одного или другого народа.
Это обязательно нужно, чтоб не потеряться в жизненом пути.

Жизель
27.03.2015, 16:31
От куда тебе знать, как думают националисты?
лозунги националистов: литва только литовцам! россия только для русских! татарстан только татарам!
Я не однократно писала, что важно не кровь, а воспитание в национальном духе.
важно быть человеком!
Главное чувствоваться частью одного или другого народа.
а ты чувствуешь себя частью русского народа?
Это обязательно нужно, чтоб не потеряться в жизненом пути.
если будешь здраво мыслить, то не потеряешься точно.

Sigita
27.03.2015, 16:40
лозунги националистов: литва только литовцам! россия только для русских! татарстан только татарам!

Это нацисткие лозунги.
Пожему ты всё что всязанно c фашизмом, приписываешь к тем людям, которые просто любят свой народ, свой дом, свою Родину и веру?

а ты чувствуешь себя частью русского народа?
А почему я должна чувствоваться частью русского народа, если у меня есть свой род?

если будешь здраво мыслить, то не потеряешься точно.
Чтоб здраво мыслить, нужно иметь здравое представление о жизни и собсвенный народ своим опытом собрал для нас всё нужное.

важно быть человеком!
Чтоб быть человеком, нужно знать что такое человек и в традициях кажого народа по разному людям обьясняет что нужно сделать, чтоб стать настоящим человеком.

Sofiya
27.03.2015, 16:43
@Sigita, Корчагин разве литовец?

Sigita
27.03.2015, 16:47
Корчагин разве литовец?
А почему Кочергин должен быть литовцем? У его что, своей национальности нет? :crazy:

Chance
27.03.2015, 16:48
Это нацисткие лозунги.
Пожему ты всё что всязанно c фашизмом, приписываешь к тем людям, которые просто любят свой народ, свой дом, свою Родину и веру?
...спор затянулся...))) Сигита, примерь вот это:
Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя (особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству, языку, традициям) с другими членами народа, стремление защищать интересы Родины и своего народа.
...если подойдёт- просто называй себя патриоткой, а не националисткой и будет всем счастье...)))

Sofiya
27.03.2015, 16:48
А что,таких умных как Кочергин литовцев нет?

Sigita
27.03.2015, 16:51
...если подойдёт- просто называй себя патриоткой, а не националисткой и будет всем счастье...)))
Патриотизм это лишь часть того добра из чего состоит национализм :)

добавлено через 38 секунд
А что,таких умных как Кочергин литовцев нет?
Почему ты так решила?

Sofiya
27.03.2015, 16:52
Давай литовского Кочергина!

Sigita
27.03.2015, 16:56
@Sofiya, а ты по прежнему ненавидишь своих соседей таджиков?
Быть може привыкла? Зророваетесь ли вы?

Sofiya
27.03.2015, 17:05
@Sofiya, а ты по прежнему ненавидишь своих соседей таджиков?
Быть може привыкла? Зророваетесь ли вы?

У них одного посадили за участие в террористической организации Аль.....дальше не помню.И за что мне их любить?

Sigita
27.03.2015, 17:09
Парадокс, София не будучи националистом и в обществе скрывающая свою национальность, проявляет неприязень к соседям мусульманам.
А я, будучи националистом, до сих пор дружу с русскоязычными соседями. С многими поддерживаю связь по скайпу. Не говоря о моих джрузьях, с которыми познакомилась в интеренете :)
добавлено через 24 секунды
И за что мне их любить?
А за что ненавидеть?

Sofiya
27.03.2015, 17:13
За то что хотять русским перерезать головы ?Ты их одобрямс?

добавлено через 4 минуты
Москва,звонят колокола...



https://s.alriyadh.com/2012/08/19/img/557825028397.jpg

Sigita
27.03.2015, 17:18
За то что хотять русским перерезать головы ?Ты их одобрямс?
На фото я вижу молящихся людей. Вряд ли у них мысли про убийство.

Sigita
27.03.2015, 17:32
на саджжаде есть камушек
Как это понять?

Жизель
27.03.2015, 18:16
А почему я должна чувствоваться частью русского народа, если у меня есть свой род?
а где начинается твой род?
...если подойдёт- просто называй себя патриоткой, а не националисткой и будет всем счастье...)))
неее, сигита никогда не выбросит табличку "литва только литовцам".

Sigita
27.03.2015, 18:19
а где начинается твой род?

Главное не где начинается, а чтоб сохранить род.

неее, сигита никогда не выбросит табличку "литва только литовцам".
Правильно. Потому что не возможно выбросить то, чего нету :)

Жизель
27.03.2015, 18:20
@Мелисента, боюсь, что сигита понятия не имеет кто такие шииты. )

добавлено через 45 секунд
Правильно. Потому что не возможно выбросить то, чего нету
а чего нет?

Sigita
27.03.2015, 18:22
@Мелисента, боюсь, что сигита понятия не имеет кто такие шииты. )
а чего нет?
@Жизель, тебе очень хочется поговорить? Найди кого нибудь по своему уровню.
Мне с тобой не интересно :)

Жизель
27.03.2015, 18:29
@Жизель, тебе очень хочется поговорить? Найди кого нибудь по своему уровню.
Мне с тобой не интересно :)
ггггг, ты как раз мой уровень. )))

Sigita
27.03.2015, 18:32
ггггг, ты как раз мой уровень. )))
Мне тупой националистке не сравниться с твоим развитым и умом.
Позволю откланиться :yes:

Жизель
27.03.2015, 18:37
Мне тупой националистке не сравниться с твоим развитым и умом.
Позволю откланиться :yes:
заметь, я тебе этого не говорила. на твоем месте я бы давно в патриотки записалась.

_цук_
19.05.2015, 15:28
Я думаю патриотизм любовь к родине. Твоя родина может отличаться от всех остальных. Получатся ты ценишь и любишь то что у тебя есть своего. Получается у тебя есть нация. Чтобы сохранить нацию нужен национализм, чтобы развивать нацизм. Вот такое получается развитие цивилизации, в центре которой стоит любовь к родине. Нацизм для меня это когда ты говоришь что твоя нация для тебя важнее всех остальных, как у нас говорят "своя рубашка ближе к телу". Национализм для меня это когда например есть русские и негры, но как бы то ни было давайте не будем ни при каких обстоятельствах маврами.

Sigita
19.05.2015, 15:33
Чтобы сохранить нацию нужен национализм, чтобы развивать нацизм.
Зачем развивать нацизм?
Каждая нация обоснована верой в Бога и традиционные религии учит людей, что жизнь это святое. В традициях каждого народа есть учение образа жизни, как самосохраниться живя в мире и согласии с людьми других народов :)

_цук_
19.05.2015, 15:42
А я с тобой не согласен, почему это каждая нация обоснована верой в бога. А в африке может они до сих пор верят своим колдунам вуду например. А европа вся католики как я понимаю но европейской нации вроде нет. И как я думаю не захотят европейцы всё перемешать, сделать одно большое государство европпа ну с центром например в берлине, как то в это не верится.

Sigita
19.05.2015, 15:47
А я с тобой не согласен, почему это каждая нация обоснована верой в бога. А в африке может они до сих пор верят своим колдунам вуду например.
А люди каких национальностей живут в Африке? Говоря о коренном населении.
По моему то там и остались племена, что мы давно прошли, когда образовались народы, обоснованы верой :)

_цук_
19.05.2015, 16:02
Как я понимаю в африке живут негры, и не смотря на то что все они черные они все таки отличаются друг от друга как и белые в европпе

Sigita
19.05.2015, 16:06
Как я понимаю в африке живут негры,
Негройды это расса.
Естественно негры разные, потому что из разных племён.
Если ты против национальности, значит нужно перечеркнуть образовавшиеся наши народы, все традиции и вернуться к нашим племенам?

_цук_
19.05.2015, 17:23
А племя может быть народом ну и нацией

Sigita
19.05.2015, 18:09
А племя может быть народом ну и нацией
Народ это люди на один род и естетнвнно пемя может являтся народом, но племена не бывает многочисленными. Каждое племя жило по своим законам и естественно воевали между собой, пока не обьеденились в нации, то есть в огромные общества, которыми властям стало трудно управлять...
И потому сегодня во всём мире ведётся политика, что нужно уничтожить национальности и раздробить традиционные общества даже не на племена, а на отдельные личности без корней, без истории, без традиций (то есь на никто и звать никак...).
Таким "ничем" легко управлять и прибросить любой образ жизни.
Как показывает сегодняшний день людям прибрасывают культуру смерти...

Ингрид Бергман
20.05.2015, 02:21
Народ это люди на один род и естетнвнно пемя может являтся народом, но племена не бывает многочисленными.

@Sigita, в африке живут масаи, на крайнем севере чукчи. Масаи - племя, чукчи - народ. Масаи многочисленне чукчей в 100 раз. Как быть?

Длинношеее
20.05.2015, 08:14
@Sigita, в африке живут масаи, на крайнем севере чукчи. Масаи - племя, чукчи - народ. Масаи многочисленне чукчей в 100 раз. Как быть?

Выкручиваться!!! :viannen: :sarcastic::sarcastic::sarcastic:

Ингрид Бергман
20.05.2015, 08:47
Выкручиваться!!! :viannen: :sarcastic::sarcastic::sarcastic:

Не поверишь, у Сигиты это самое интересное)))

Sigita
20.05.2015, 09:18
в африке живут масаи, на крайнем севере чукчи. Масаи - племя, чукчи - народ. Масаи многочисленне чукчей в 100 раз. Как быть?
Народы есть и малочисленные. Как есть большие семья (люди на один род) и маленькие. Главное, чтоб каждая семья имела свой дом (территории стран тоже очень разные) и вела образ жизни, который формировался веками и потому гарантирует жизнь в будущем.

Вовочка
20.05.2015, 14:03
Не понимаю национализм. Тысячи лет группы населения перемещались с места на место, вели войны и брали пленных, смешивались с коренными жителями; объединялись в общие группы и разделялись на несколько. Сколько народностей смешалось пока появились национальности "русский", "англичанин", "китаец" и т.д.?

добавлено через 16 минут
Анекдот в тему.
Едет в автобусе негр и читает газету на украинском языке. Подходит к нему украинец и удивленно спрашивает: "Ты что, украинец?" Негр отравается от чтения - да. Что незаметно" Украинец расстеряно: "А я тогда кто?" Негр на смотрит на него и пожимает плечами - Москаль наверное...

Sigita
20.05.2015, 14:09
Сколько народностей смешалось пока появились национальности "русский", "англичанин", "китаец" и т.д.?
С таким же усехом можно вырозить непонимание, зачем нужны отдельне страны, когда их терртории в прошлом менялись по величине. Однако осталались и Россия, и Великобритания, и Китайб, и т.д..
Вопрос зачем уничтожать то, что натурально со временем образовалось?
Если уничтожать, то что создадите вместо того, что уничтожили?



Анекдот в тему.
Тоже есть:
Русско-Китайская война, 2120 год. Китайцы окружили Москву вдоль МКАД:
-Лусский! Сдавайся! Разговор в окопе в Москве:
-Слущяй, Алик, во имя аллаха, где же мы ему этого русскаго здесь найдем, читоби он им сдался?

Вовочка
20.05.2015, 14:12
С таким же усехом можно вырозить непонимание, зачем нужны отдельне страны, когда их терртории в прошлом менялись по величине. Однако осталались и Россия, и Великобритания, и Китайб, и т.д..
Вопрос зачем уничтожать то, что натурально со временем образовалось?
Если уничтожать, то что создадите вместо того, что уничтожили?
А этот процесс все время шел и идет сейчас. Мы видим картинку из настоящего, но ее нельзя зафиксировать на вечно. Фиксация т.е. остановка и есть ио, что хотят националисты. А это не возможно. Все и дальше будет менятся, хотя останутся страны и народности. Просто они будут не такими как сейчас.

Sigita
20.05.2015, 14:17
Все и дальше будет менятся, хотя останутся страны и народности. Просто они будут не такими как сейчас.
Если люди не будут беречь свою культуру, что добиваются националисты, нас заменят другие.
Анегдот Русско-Китайская война, 2120 год.Китайцы окружили Москву вдоль МКАД: -Лусский! Сдавайся!Разговор в окопе в Москве:-Слущяй, Алик, во имя аллаха, где же мы ему этого русскаго здесь найдем, читоби он им сдался? как раз про это.
Почему-то азиаты сумели выжить и размножиться.

Вовочка
20.05.2015, 14:20
@Sigita, я за то, чтоб беречь свою культуру, но не путем уничтожения или унижения культур, отличных от нее. Я уважаю культуру своего народа, так же, как культуру любого другого

Sigita
20.05.2015, 14:23
я за то, чтоб беречь свою культуру, но не путем уничтожения или унижения культур, отличных от нее. Я уважаю культуру своего народа, так же, как культуру любого другого
Разве националисты уничтожают других культур?
Я типичный националист и уважаю не только свою литовскую культуру, но и других.
Просто своя ближе к телу и её больше люблю :)

Вовочка
20.05.2015, 14:25
Разве националисты уничтожают других культур?
Я типичный националист и уважаю не только свою литовскую культуру, но и других.
Просто своя ближе к телу и её больше люблю :)
Мое знакомство с националистами началось в возрасте 7 лет в первом классе, под крики "Бей жида!"

Sigita
20.05.2015, 14:27
Мое знакомство с националистами началось в возрасте 7 лет в первом классе, под крики "Бей жида!"
В Литве евреи слишком постарались, чтоб их литовцы возненавидили.
И национальность тут абсолютно не при чём.

Вовочка
20.05.2015, 14:30
Почему-то азиаты сумели выжить и размножиться.
Азиаты, как и европейцы, не нация.

добавлено через 2 минуты
В Литве евреи слишком постарались, чтоб их литовцы возненавидили.
И национальность тут абсолютно не при чём.
Вот это и есть неприятие чужой культуры и сохранение собственной путем уничтожения чужой.

Sigita
20.05.2015, 14:38
Не понимаю национализм. Тысячи лет группы населения перемещались с места на место, вели войны и брали пленных, смешивались с коренными жителями; объединялись в общие группы и разделялись на несколько. Сколько народностей смешалось пока появились национальности "русский", "англичанин", "китаец" и т.д.?
Теперь я понимаю что тебе хочется чтоб остались русские евреи, ангийские евреи, китайские евреи и т.д.
Анегдот в тему:
Встечается в Америке советский обозреватель Валентин Зорин и американский вицепрезидент Генри Кисенджер. Генри спрашивает:
- Зорин, а правда вы еврей?
- Вы, что! Я русский!
- Это я понимаю. Вы русский, я американский)

добавлено через 2 минуты
Азиаты, как и европейцы, не нация.

А евреи и есь азиаты. И не нация https://www.youtube.com/watch?v=V8QEJEldAa4
Быть может завидуете тем, у кого есть эта ценность?

добавлено через 2 минуты

Вот это и есть неприятие чужой культуры и сохранение собственной путем уничтожения чужой.
Евреи по азиятки стали унижать местный добрый христианский народ и народ показал, что долг платежом красен.

Вовочка
21.05.2015, 00:56
@Sigita, знаете, я никому не завидую и завидовать не собираюсь. На бред я не отвечаю. Если вы так ратуете за чистоту нации, то изучите внимательно историю своего народа. А за одно как в ваших краях появились евреи.

Sigita
21.05.2015, 09:42
Национальность это международное название народов.
По литовски нация это TAUTA, по русски НАРОД и на каждом языке есть своё название.
Я не за чистоту народов, но за то, чтоб их сохранить. Каждый желающий может войти в общество того или другого народа, но он обязан принять и уважать культуру и обычаи тех, кто его принял. А иначе он пидётся не ко двору.

А за одно как в ваших краях появились евреи.
Если честно, мне это абсолютно не интересно :)

Вовочка
21.05.2015, 12:52
Национальность это международное название народов.
По литовски нация это TAUTA, по русски НАРОД и на каждом языке есть своё название.
Я не за чистоту народов, но за то, чтоб их сохранить. Каждый желающий может войти в общество того или другого народа, но он обязан принять и уважать культуру и обычаи тех, кто его принял. А иначе он пидётся не ко двору.


Если честно, мне это абсолютно не интересно :)
Очень плохо. Это часть вашей истории. В 14 веке Великое княжество простиралось на огромной территории от Балтики до Черного моря, но было аграрной страной. Для развития экономики и торговли были приглашены евреи. Когда надобность в них пропала, на евреев начались гонения.Это было еще в дохристианскую эпоху и оказало огромное влияние на формирование Вашей современной нации.
А по поводу уважения - уважайте других и они будут уважать вас. Уважение нельзя получать, им можно только обмениваться.

Sigita
21.05.2015, 13:26
@Вовочка, интересные сообщния я читаю вслух, чтоб слышал муж и он мне тут же рассказал как в Литве появились евреи. Ему история очень инересна, а я прослушав тут же забыла даже имя князя, который пригласил евреев)
Если пригласил, значит уважали, но со временем твои предки сумели потерять уважеие и заслужить ненависть местного населения. Евреев многие прокляли ибо надоело терпеть постоянные унижения и хитрость. Покойная соседка, причём с красивой нелитовской фамилией Трофимова, рассказывала что дошло до того, что евреи не позволяли литовцам проийти про тротуару и сцепившись руками отталкивали литовцев на улицу, там где кони бегали, тобишь знайте своё место, скотины... Не говоря уже о постоянном наглом обмане и хитростях, на которых наживались и на счёт других богатели.
Посеяли ветер, получили бурю и по сей день делают вид, что их обидели и постоянно ищат виновных.
Я сама к евреям отношусь так же, как и к другим народам, есть близкая подружка еврейка (друзей выбираю не по карману или по национальности).
Моя мама уверена, что моя бабушка со стороны отца, была еврейкой. Внешни она была так похожа на евреек, что даже продавец мяса принял её за свою и предложил мягкий кусок из под стола. Поняв что бабушка не умеет говорить на иврите, в другой раз на просьбу получить такой же красивый кусочек ответил - уй, пани, только куй бывает без костей :D
Бабушка не рассердилась, но это запомнила на всю жизнь и с юмором и удоволвствие расказывала это проишествие, когда заходила речь о евреях)

Вовочка
21.05.2015, 13:30
@Sigita, ну вы же умный человек, ну подумайте сколько было тех евреев и сколько литовцев. Ну как евреи могли создать какие-либо проблемы литовцам? Все эти рассказы из той же серии, что и про кровь христианских младенцев. Гонения на евреев начались с приходом христианства. С пощью идеи о борьбе с враждебным народом объединение и крещение Литвы прошло более мягко и легко.
А евреев и сейчас по всему миру чуть больше чем 10 миллионов. На один крупный город хватит. Сколько их было в Литве в 14 веке? Сотня или меньше?
Кстати эта история повторялась во многих западных странах.

добавлено через 2 минуты
@Sigita, Кстати евреи всегда жили очень обособленно, почти не контачили с другими народами, поэтому на протяжении нескольких тысяч лет сохранились как нация

Sigita
21.05.2015, 13:31
Что меня удивило, что в некоторых рускоязычных форумах евреев нельзя называть жидами, протому что это считается оскорблением.
В Литве нет другого навания только жиды и сами евреи себя так называют. https://www.lzb.lt/kauno-zydu-bendruomene/
Потому обида евреев на название жид мне напоминает обиду негров, когда к ним обращаются чёрный)

Вовочка
21.05.2015, 13:33
да и еще, уроды есть среди всех наций, не надо из-за одного обвинять всех.

Sigita
21.05.2015, 13:45
да и еще, уроды есть среди всех наций, не надо из-за одного обвинять всех.
Из за уродов как правило страдают и невинные. В большевики подались многие, в том числе и евреи, и безбожно стали востанавливать справедливость, но сегодня винят только литовский народ. Честно бесит такая несправедливость.
Евреев в Литве было много и если учесть азиятскую наглость рядом с набожными католиками, то их поведение выделялось. Сам понимаешь, что люди не прощают унижений.
Кстати евреи всегда жили очень обособленно, почти не контачили с другими народами, поэтому на протяжении нескольких тысяч лет сохранились как нация
Вот так можно сохранить любой народ или иначе нацию, потому что это вековые традиции отдельных регионов, которые гарантируют будущее.

Вовочка
21.05.2015, 13:59
Что меня удивило, что в некоторых рускоязычных форумах евреев нельзя называть жидами, протому что это считается оскорблением.
В Литве нет другого навания только жиды и сами евреи себя так называют. https://www.lzb.lt/kauno-zydu-bendruomene/
Потому обида евреев на название жид мне напоминает обиду негров, когда к ним обращаются чёрный)

Да, меня это тоже всегда прикалывало. Жид произошло из-за неправильного прочтения "иуди" самоназвания нации. Латиницей написали "Jude" и по английски прочитали "Джид". Кстати многие ивритские слова и названия неправильно прочитаны. Ирушалайм превратился в Иерусалим, Шомрон в Самарию и т.д. А у Моисея вообще выросли рога!:wall:
На иврите написано что его голову освещал луч божественного света, а в Библии ему божественные рога прилепили... На иврите "луч" и "рог" пишется одинаково:fear:

добавлено через 12 минут
Я не знаю о какой "азиатской наглости" вы пишете, может вы евреев с каким то другим народом путаете, но евреям по религии предписывается как можно меньше контактировать с другими народами, запрещена категорически миссионерство и словесная пропоганда своего образа жизни.
Кстати евреев азиатами можно назвать с натяжкой. Израиль находится на стыке Европы, Азии и Африки. У нас есть и европейские и африканские корни.

Sigita
21.05.2015, 15:02
Кто служил с азиятами, обычно знают что такое азиятская наглость и это исходит от религий, которые агресивней чем христиансво.

Кстати евреев азиатами можно назвать с натяжкой.
Разве Израиль не в Азии? :)
К тому же евреи принадлежат к семитской группе и у них афразийский язык.
но евреям по религии предписывается как можно меньше контактировать с другими народами, запрещена категорически миссионерство и словесная пропоганда своего образа жизни.
По религии людям много чего положено, но ктож по ней живёт?
Жить не котнактируя с гоями наверно можно лишь в Израйле и то с трудом, так как страну посещает масса туристов.
Более чем странно, как не контактируя с инородцами появилось прозелитство )

Mr.Roo
21.05.2015, 15:39
В Литве евреи слишком постарались, чтоб их литовцы возненавидили.

а как евреи постарались, что бы их ненавидели немцы...

Я типичный националист и уважаю не только свою литовскую культуру, но и других.

значит ты не националист, а обыкновенная болтунья...националист тем и отличается, что любит только свою нацию...


Великое княжество простиралось на огромной территории от Балтики до Черного моря, но было аграрной страной.

Великое княжество было,но литовцев в современном их виде не было, было несколько полудиких балтийских племён...литвой звали русских-католиков и поляков, и язык общения в Литовском княжестве был - русский...


@Sigita, ну вы же умный человек,

вопрос спорный...


Латиницей написали "Jude" и по английски прочитали "Джид".

по английски это читается джад, но по английски еврей jew, что можно перевести и как иудей и жид...


Кстати многие ивритские слова и названия неправильно прочитаны.

иудейские названия были не прочитаны не правильно, а переведены на греческий, а в греческом языке нет не буквы, не звука "ш", вот поэтому Иешуа, стал Иисусом, а мешиах, мессией...


Разве Израиль не в Азии?

только географически...Израиль считается европейской страной...

Вовочка
21.05.2015, 16:10
Кстати, взявшись за руки, евреи не сталкивали литовцев с дороги, а пытались остановить погромщиков. :(

Sigita
21.05.2015, 16:27
Кстати, взявшись за руки, евреи не сталкивали литовцев с дороги, а пытались остановить погромщиков. :(
Ты лучше знаешь что происходило в Литве?

добавлено через 10 минут
@Mr.Roo, ты опять расчленил мой овет!
Боже мой какое подробное крахоборство! Как в Библии :D

Вовочка
21.05.2015, 17:25
Да. Среди моих предков есть выходцы из Литвы. Моя фамилия известна в Литве

Mr.Roo
21.05.2015, 17:54
Ты лучше знаешь что происходило в Литве?

уверен, что лучше чем ты...


ты опять расчленил мой овет!

ага, на многочлен, что бы у тебя их было много...


Боже мой какое подробное крахоборство!

никогда не ощущал себя борцом, особенно с чьим нибудь крахом...


Как в Библии

и как в Библии? назови страницу, стих...

Sigita
21.05.2015, 21:05
и как в Библии? назови страницу, стих...
Имела в виду измельчайшую подрбность(национальная черта), чем обладали те, которые писали книгу жизни :P
Да. Среди моих предков есть выходцы из Литвы. Моя фамилия известна в Литве
У нас говорят, что нет такого предмета, из которого евери не испльзовали в фамилиях :)

Мила
21.05.2015, 21:08
Вот если бы можно было выбрать национальность.. :sigh: Была бы украинкой с русским отливом.) Славянкой была бы. Вот.)

Sigita
21.05.2015, 21:17
Вот если бы можно было выбрать национальность.. :sigh:
У людей в которых роду есть смешаные национальности вполне могут выбрать себе национальнось, которая по душе и за основу взять браз жизи того народа.
И это наилучший вариант, потому что нужно во что-то проверенное обосновываться. Это защитит от всяких извращенй, которых сегодня пытаются протолкнуть как норму.

Мила
21.05.2015, 21:22
У людей в которых роду есть смешаные национальности вполне могут выбрать себе национальнось, которая по душе и за основу взять браз жизи того народа.
И это наилучший вариант, потому что нужно во что-то проверенное обосновываться. Это защитит от всяких извращенй, которых сегодня пытаются протолкнуть как норму.Мне повезло потому что я и правда укранка, ну значит с русским менталитетом. И думаю что не в национальности дело. Самое главное - быть человеком нормальным, а не националистом.) Национализм во всех нациях есть.. Только не все люди националисты. А смешанные это вообще чётко! Между прочим смешание кровей порождает новых умных людей.) Я где то читала генетику, только не помню где.

Sigita
21.05.2015, 21:30
Самое главное - быть человеком нормальным, а не националистом.)
А ведь нормы и основывается в национальные (народные) традиции.
Традиционый образ жизни (чей?), который гарантирует будущее или кое-как, что кое к чему и приведёт...

Вовочка
21.05.2015, 21:31
У нас говорят, что нет такого предмета, из которого евери не испльзовали в фамилиях :)
В других нациях фамилии образованы по другому?

Sigita
21.05.2015, 21:37
В других нациях фамилии образованы по другому?
Честно не интересовалась :)
Но литовские фамилии в корнях точно не имеет такой широкой и прикольной разнообразности :D

Мила
21.05.2015, 21:42
А ведь нормы и основывается в национальные (народные) традиции.
Традиционый образ жизни (чей?), который гарантирует будущее или кое-как, что кое к чему и приведёт...Мне всё время детство вспоминается) Папа, мама, я.. Какие то люди.. Они собирались за столом в праздники и пели. Папа пел украинские народные песни и так пел, что кто бы к нам ни пришёл, а подпевали.) Разговорный украинский очень, ну очень похож на русский. Это так же как и молдавский отличается от румынского.) Ну вот так как то мы в семье всегда говорили и говорим на русском языке. Традиции? Мамины, она ну очень уж набожная.. :girl_angel: Я помалкиваю, не спорю. С ней есть кому спорить. Папа атеист)) Он не очень верит, он как и я во что то верит, но как то странно..) Мы с ним *два сапога ботинки*))):rolf:

Sigita
21.05.2015, 21:56
Разговорный украинский очень, ну очень похож на русский.
Украинцы и русские родственные культуры, которые основывались в православный образ жизни и нормы.
Советская "культура" многие нормы и традиции изменила и не в лучшую сторону, что порадило массу несчастливых людей. Ибо живя грешно человек не может быть счастливым и только дело времени, когда пожнёт горькие плоды.

Мила
21.05.2015, 22:01
Украинцы и русские родственные культуры, которые основывались в православный образ жизни и нормы.
Советская "культура" многие нормы и традиции изменила и не в лучшую сторону, что порадило массу несчстливых людей. Ибо живя грешно человек не может быть счастливым и только дело времени, пожнёт горькие плоды.В СССР люди жили относительно лучше, чем теперь. Теперь злости, разврата, всякого прочего западного суррогата во сто крат стало больше, чем было. То что пришло к нам оттуда - то уже у них давно вымерло, а в некоторых странах так и осталось, но в крайне извращённых формах - двойных стандартов. Раньше мы об этом ничего не знали. А теперь наглость, хамство, нахальство рулят. Так что было время не идеальным, но люди были дружнее, лучше и добрей.

Не религия тут всему традиция, а вообще во всех сферах жизнедеятельности общества.

Personal Jesus
21.05.2015, 22:11
В СССР секса не было, о каком разврате вообще может идти речь, разврат исключительно в головах тех, кто об этом разврате денно и нощно

Вовочка
22.05.2015, 00:06
Честно не интересовалась :)
Но литовские фамилии в корнях точно не имеет такой широкой и прикольной разнообразности :D

Фантазия подкачала?;)

Night rider
22.05.2015, 00:49
Украинцы и русские родственные культуры, которые основывались в православный образ жизни и нормы.
Советская "культура" многие нормы и традиции изменила и не в лучшую сторону, что порадило массу несчастливых людей. Ибо живя грешно человек не может быть счастливым и только дело времени, когда пожнёт горькие плоды.
Бяда с табой Сигитка ))Тут та тибе ссср чем неугодил?
Ты ж тут не на Литовском форуме, или у ваз там фсе умные и доносить нидокого нечего!?)))
Вот ты нам и несешь каталицызм, Кочергина и пр. общеевропейские ценности??!:hz:

Sigita
22.05.2015, 10:14
только географически...Израиль считается европейской страной...
Теорически (чья теория то?)Европа, а фактически Азия :yes:
Фантазия подкачала?;)
Да не) Просто некие предметы литовцы для фамилий пощитали неприемлимыми :crazy:
Бяда с табой Сигитка ))
Застрелите https://s7.rimg.info/1e84a3d2c27c67595781d6c684d0a756.gif)))

Вовочка
22.05.2015, 11:50
@Sigita, набрал в гугле "смешные литовские фамилии". Получил: Какашка, Поцюс... Дальше смотреть не стал...:Thinking:

Sigita
22.05.2015, 11:51
Какшка, Пцюс...
На литовском языке эти слова ничего не значат :)
Но я не отрицаю, что есть довольно смешные фамилии и людям нужно быть очень сильного характера, чтоб их носить )

Вовочка
22.05.2015, 12:03
Фамилии не появляются просто так, нет таких что ничего не значат. Сказано Какашка - значит Какашка!

Sigita
22.05.2015, 12:08
Сказано Какашка - значит Какашка!
Какашек у нас нет. Есть КаРашка. А фамилия Поцюс смешна только тем, кто знает что такое по еврейски поц :crazy:

Вовочка
22.05.2015, 12:13
Поц это не по еврейски. :P То что ты подумала по еврейски называется по другому, кроме того ты же знаешь что это. Другие тоже

Sigita
22.05.2015, 12:34
Поц это не по еврейски. :P

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
От сюда руской речи пржилось слово поцан :It_Wasnt_Me:

Вовочка
22.05.2015, 12:50
Поц это сленг. Употребляется в ряде языков, пришел из идиш. На иврите зайн. А что ты переживает? это то только показывает что с фантазией у вас порядок

Sigita
23.05.2015, 18:24
А что ты переживает?
Чтоб переживать, нужна причина. Честно еврейский язык интересует меньше всего, да и тема не о нём.
И так избранному народу уделили много внимания :)
Автор темы София свою неприязень и нетерпимость к другой культуре именовала как национализм и ввела людей в заблуждение.
Её нервирует люди другой культуры, не зависимо от их национальости, а сама Софочка совсем не ненацоналистка и не бережёт традиций никакого народа.
Её неприязень к другой культуре это абсолютно нормальное явление, потому что в природе есть культуры, которые не могут быть рядом (ростения, животные...), пому что одни поглащают других и потому на земле нашлось место каждому по отдельности. Так и с людьми. Желание обьеденить разные культуры в единое целое порождает только бескультурие и вражду. Иначе быть не может.
Потому что инстинкт самосохранения это натуральное желание продолжить свой род .
Что сохранить свою культуру возможно, показывает еврейская или циганская культуры, которые существуют тысячатилетиями.

Sigita
29.09.2015, 21:20
А ведь сильно :)

oid=-21030237&id=171166704&hash=eee8b8ca447a3c1d&hd

Ночной Гость
30.09.2015, 12:55
А как буквально вчера занимался контрабандой, это он уже забыл.
Ну а данный бизнес и законный, и не пыльный, и самый прибыльный на планете Земля. Выбор сделан правильный.

Sigita
30.09.2015, 13:25
А как буквально вчера занимался контрабандой, это он уже забыл.
Жаль что он не обращает вниманеия на подобную клевету)
Еслиб за свои слова люди стали нести ответственность, подобных заяв поубавилoсь...

Если бы
09.10.2015, 20:24
Соседи продали дом каким то маджахедам-таджикам.Женщины ходят в темных платьях до полу,мужики в тюбятейках.Я их терпеть не могу.Ничего плохого не сделали мне,очень вежливые,чистоплотные.Но я их НЕ-НА-ВИ-ЖУ!Как мне перебороть свой национализм?Такая вот проблема.
Попробовать некоторое время пожить, имея в соседях алкашей любой национальности. А потом сравнить впечатления.

Sigita
02.03.2016, 18:18
есть национальные интересы-они выше всего.
Вот ты везде кричишь что национализм это нацизм, то есть специально или от неумения различить сравниваешь два несравнимые слова с разными значениями.
Но есть национальная идея, национальный интерес, национальная безопасность. И это всё связанно с корнем нацио. Тебя это не пугает?

добавлено через 26 минут
так нацистом или националистом?грань различия тонка,но она есть.националисты против глобализации под властью корпораций-вот где преступление против человечества.Европа тому пример.да хоть бы и полыхающий,залитый кровью Ближний Восток-жирный нефтяной кусочек
Вы-против того,что бы русские,к примеру.остались при своих землях,своих традициях,своей культуре? без западного наплыва толерастии,педорастии,и прочей дьявольщины? понятно.
что ж,а я преступник.виновен перед всем человечеством
Милый Мухомор, если я правильно понимаю, то ты всё тауки отличаешь национализм от нацизма и даже являешься им? :flirt:

WolfstaЯ
02.03.2016, 18:20
@Sigita, пушистая сгита,я даже судим был за него)

Sigita
02.03.2016, 18:21
пушистая сгита,я даже судим был за него)
За национализм или за нацизм? :what:))

WolfstaЯ
02.03.2016, 18:22
@Sigita, за хулиганку и разжигание)

Sigita
02.03.2016, 18:25
за хулиганку и разжигание)
Не, ну хулиганить однозанчьно нельзя :nunuka:
Да и поджигать неследовало бы.
Особенно людей другой национальности, как это сделали в Одессе...

WolfstaЯ
02.03.2016, 18:30
я не могу выделять одну рассу от другой-в чём и заключается нацизм.но с другой стороны,трудно равнять еропеоидов с негроидами.отсталость последних даже наукой подстверждено.
но путать нацизм с национализмом - вопиющее невежество!

добавлено через 1 минуту
Не, ну хулиганить однозанчьно нельзя :nunuka:
Да и поджигать неследовало бы.
Особенно людей другой национальности, как это сделали в Одессе...
посмотрим как скоро заполыхает в европе.и кто именно..по моему у бледнолицих нет шансов
я не хочу такого в своей стране

Sigita
02.03.2016, 18:38
но путать нацизм с национализмом - вопиющее невежество!
Абсолютно согласна.
Вот страшнейший, но самый лучший пример нацистов, националистов и что такое поджигание это случай в Одессе.
А все выкрики и деятеяльность против существоания националистов, наций, национальных культур, национальных интересов, национальной безопасности это просто вражеское поведение. И это не от невежества...

Хавва
02.03.2016, 19:11
Вот ты везде кричишь что национализм это нацизм, то есть специально или от неумения различить сравниваешь два несравнимые слова с разными значениями.
Но есть национальная идея, национальный интерес, национальная безопасность. И это всё связанно с корнем нацио. Тебя это не пугает?
ты ,для начала, прочитай мои посты.а потом продолжим разговор. Не прочитаешь- говорить не о чем.

Sigita
02.03.2016, 19:13
Не прочитаешь- говорить не о чем.
Второй раз читать не буду. У меня нету склероза :)

Хавва
02.03.2016, 19:13
У меня нету склероза :)

читай.

Sigita
02.03.2016, 19:14
читай.
То есть ты уже за национализм и националистов? :)

Хавва
02.03.2016, 19:14
То есть ты уже за национализм и националистов? :)

СИгита, еще раз- прочитай мои посты.

Sigita
02.03.2016, 19:16
СИгита, еще раз- прочитай мои посты.
Их слишком много. Покажи которых пересмотреть?

Хавва
02.03.2016, 19:18
Их слишком много. Покажи которых пересмотреть?

их не слишком много,и не слишком мало.

там,где я говорю о разнице между нацизмом и национализмом...

Sigita
02.03.2016, 19:20
@Хавва, меня удалили из обсуждения с темы, в которой ты об этом говорила. Будь добра, откопируй и принеси их сюда. Я пересморю :yes:

Хавва
02.03.2016, 19:24
@Хавва, меня удалили из обсуждения с темы, в которой ты об этом говорила. Будь добра, откопируй и принеси их сюда. Я пересморю :yes:

не,Сигита... Я говорю тебе о том,что национализм не несет в своей основе ничего плохого,если это- осознание своих национальных черт..традиций... как национальная идентификация..

а вот нацизм- это РАДИКАЛЬНЫЙ национализм..
Левый.. это- уже нацисты..

в чем суть- они утверждают,что одна нация выше другой)

добавлено через 1 минуту
таким образом- защита национальных интересов-= это нормально...
а вот защита этих интересов за счет других... выражающееся в геноциде,например, это- другое..

Sigita
02.03.2016, 19:27
а вот нацизм- это РАДИКАЛЬНЫЙ национализм..
Левый.. это- уже нацисты..
И к какому типу националистов ты бы отнесла русского православного человека Кочергина (https://realax.ru/showthread.php?t=18331)?
И меня?

добавлено через 1 минуту
таким образом- защита национальных интересов-= это нормально...
Интерессы какой нации?

Хавва
02.03.2016, 19:28
И к какому типу националистов ты бы отнесла русского православного человека Кочергина (https://realax.ru/showthread.php?t=18331)?
И меня?

Сигита,извини ,я не интересуюсь русскими националистами...
Мне почему-то они неприятны...
мне вообще не нравится национализм.. наверное. от того,что в нем, по моему мнению. есть зерно НАЦИЗМА,,,,

добавлено через 39 секунд
И к какому типу националистов ты бы отнесла русского православного человека Кочергина (https://realax.ru/showthread.php?t=18331)?
И меня?

добавлено через 1 минуту

Интерессы какой нации?

да любой. рассуждение отвлеченное. ЛЮБОЙ,

Sigita
02.03.2016, 19:28
есть зерно НАЦИЗМА,,,,
Это неправда. Нацизм от потери национальных духовных ценностей, обоснованых верой в Бога.

Хавва
02.03.2016, 19:29
И меня?
ты порой прямо, порой- косвенно указываешь на преимущество своей нации.Сигита... ну,что делать- из песни слов не выкинешь))

Sigita
02.03.2016, 19:29
ЛЮБОЙ,
Повторюсь. Такой нации нет!

Хавва
02.03.2016, 19:30
Это неправда. Нацизм от потери национальных духовных ценностей, обоснованых верой в Бога.

нет... не думаю. Германский нацизм от чего произошел?

добавлено через 39 секунд
Повторюсь. Такой нации нет!

еще раз- рассуждение отвлеченное от конкретики...

Sigita
02.03.2016, 19:30
косвенно указываешь на преимущество своей нации
Это ложь. Или мои сообщения судишь по степени своей испорченности. Покажи хоть одно моё сообщение, где я возвышаю свою национальность.

Хавва
02.03.2016, 19:34
Это ложь. Или мои сообщения судишь по стеррени своей испорченности. Покажи хоть одно моё сообщение, где я возвышаю свою.

я говорю о том,что Я ВИЖУ,,,,
понимаешь?
если я вижу не то.что видишь ты- это может считаться ложью? кроме того, ты вчера призналась в том,что ты националистка.. что я считаю нормальным.

добавлено через 1 минуту
Покажи хоть одно моё сообщение, где я возвышаю свою национальность.
практически любое,Сигита..)

создай опрос- видят ли тебя как человека..с нацистскими ..рассуждениями..))
ну придумай как это красивее выразить)

Сигита, у меня НЕТ ничего личного к тебе..
НИЧЕГО..

Sigita
02.03.2016, 19:35
я говорю о том,что Я ВИЖУ,,,,
понимаешь?
А видишь то, что хочешь видеть))
Покажи хоть одно сообщение, если нет, будем считать что ты очередной раз налгала.
И ещё ты забыла написать алах акбар :D

А теперь надо вернуться к национализму :yes:

https://s017.radikal.ru/i438/1603/40/693dd15afe0c.jpg

Хавва
02.03.2016, 19:42
А видишь то, что хочешь видеть))
Покажи хоть одно сообщение, если нет, будем считать что ты очередной раз налгала.
И ещё ты забыла написать алах акбар :D

А теперь надо вернуться к национализму :yes:

https://s017.radikal.ru/i438/1603/40/693dd15afe0c.jpg

что я могу сказать тебе,Сигита..

для меня очевидно.что сказанного мной ты не поняла...

думаю.что пока "на этой ноте")) .. мы закончим разговор..)

Горемыка
03.03.2016, 21:27
Когда своими словами сказать не умеешь, приходится прибегать к перлам прошлого. :scratch_one-s_head: И за частую не понимая сути сказаного и не осознавая исторических реалий того времени.
:durdom:

Горемыка
11.03.2016, 17:33
В Литве евреи слишком постарались, чтоб их литовцы возненавидили.
И национальность тут абсолютно не при чём.

https://realax.ru/saveimages/2016/03/11/aczxwnfqvsjygfay4grx.jpg

Особенно "умиляет" толпа зрителей, если хорошенько приглядеться, может где-то там и вы? :thinking:

добавлено через 23 секунды
На фото боец из самообороны Литвы добивает ломом раненых евреев. С Днём независимости, Литва!

Мотылек
24.11.2016, 13:22
https://realax.ru/saveimages/2016/11/24/pjfaeed4dcpxmsmycub.jpg