PDA

Просмотр полной версии : Гадание на картах - это грех?


Вика
07.11.2013, 23:13
Я гадала с 13 лет, и никогда не задумывалась над тем, что это грех, что так делать нельзя.... у меня гадала и бабушка и мама. Когда я подросла я начала зарабатывать на этом деньги (предсказывать будущее, угадывать настоящее и прошлое получалось), пусть не большие, но все же. Но когда познакомилась со своим будущим мужем, он сказал "Или я или карты".. конечно я выбрала его, и не сколько не жалею....Сейчас есть конечно отголоски прошлого, хочется взять иногда карты, в особо сложных ситуациях... но держусь... так как сейчас считаю что этого делать нельзя!
А как считаете Вы??? Мне очень интересно мнение окружающих по этому поводу....:Smile:

Ром
07.11.2013, 23:15
Вика, карты..) верю, однако, в то, что действительно что-то да показывают. Хотелось бы верить, что по большей части в точку попадают.

Dr.Hannibal Lecter
07.11.2013, 23:20
Это не грех,это бред.

Noob
07.11.2013, 23:20
Прост игра в карты, а гадание игра воображением, и сопоставлением неосознанно фактов, что дает заблуждение мистики.. Вы умная очень, вот в чем секрет, подругому интуицией называют.

Ром
07.11.2013, 23:21
Dr.Hannibal Lecter, кое-что действительно бредом бы не назвал - слишком много совпадений)

Dr.Hannibal Lecter
07.11.2013, 23:23
saw5, Раз 100 мне гадали и ничего не сбылось.

Ром
07.11.2013, 23:24
Dr.Hannibal Lecter, меня вот что зацепило: двое одно и то же сказали; ну хрен знает, как так-то - совпадение?)

Вика
07.11.2013, 23:26
Спасибо за мнение, да и соглашусь наверно со всеми... у меня сейчас вообще амбивалентные чувства на этот счет... с одной стороны... когда раскладываешь карты, ты видишь просто картинки имеющие какое то обозначение.... и ты пытаясь их сопоставить применяешь интуицию... и частенько психологию, так как говорят, что все проблемы написаны у человека на лице... но бывает и такое, когда проблема человека сильно затронула, начинают возникать образы, картинки! А вот что это?!

Snegurochka
07.11.2013, 23:30
Вика, тоже когда-то увлекалась картами, даже были Таро. Потом оставила это дело. С одной стороны, эта поговорка, что судьбу свою прогадаешь. С другой стороны, появились другие интересы.

но бывает и такое, когда проблема человека сильно затронула, начинают возникать образы, картинки! А вот что это?!

Может быть, ты экстрасенс или провидец будущего? :)

Вика
07.11.2013, 23:32
saw5, Раз 100 мне гадали и ничего не сбылось.
Значит так гадали)) Еще очень важно для чего приходит человек к гадалке, просто за интерес... или же что то волнует... это кстати тоже оказывает влияние на результат гадания

добавлено через 1 минуту
Вика, тоже когда-то увлекалась картами, даже были Таро. Потом оставила это дело. С одной стороны, эта поговорка, что судьбу свою прогадаешь. С другой стороны, появились другие интересы.



Может быть, ты экстрасенс или провидец будущего? :)
Ну это конечно очень громко сказано, на тот момент я думала, что просто очень хорошо развито воображение! А может и дар какой то... кто его знает...

Snegurochka
07.11.2013, 23:35
А может и дар какой то..
а может быть и хорошая интуиция :)
Интуицию, кстати, можно развивать..

Вика
07.11.2013, 23:39
а может быть и хорошая интуиция :)
Интуицию, кстати, можно развивать..
Да, это стоит больших усилий)))

Snegurochka
07.11.2013, 23:42
Да, это стоит больших усилий)))
это точно))) но, думаю, что это поможет в жизни :)
вчера буквально слышала фразу о том, что те люди, которые по жизни прислушивались к своей интуиции, доживали до старости)))

Вика
08.11.2013, 10:15
те люди, которые по жизни прислушивались к своей интуиции, доживали до старости)))
Хотелось бы в это верить )) Но интуиция может иногда подшучивать))

MirroR
08.11.2013, 12:02
Интуиция не подшучивает :) Подшучивает наш разум, предлагая свои интерпретации предощущений. Когда не задумываешься, то вернее чувствуешь, начинаешь анализировать ощущения- и ошибаешься :)

Тоже в старших классах и в универе гадала, ко мне даже ходили погадать, тут мне кажется больше психология и хорошее знание людей, приходили же знакомые :)
Бросила первый раз, когда карты пошли черными пятнами. Мне сказали, что это черти на картах играют, плохой знак и тыры пыры. Завязала. Потом увлеклась ТАРО. После того, как предсказала смерть своему начальнику, завязала и с ними.
Интуицией пользуюсь до сих пор. И тоже образы бывают, но это склад мышления такой наверное, картинками мыслить веселее)

Rысь
08.11.2013, 12:04
....в универе гадала, ко мне даже ходили погадать, тут мне кажется больше психология и хорошее знание людей, приходили же знакомые :)
Бросила ...

я же говорю, как в зеркало :D сестра! :agree:

MirroR
08.11.2013, 12:09
И не говори!)) Оля-Яло)))

добавлено через 2 минуты
А так-то по теме грех с позиций церкви. Экстрасенсорика, колдовство и прочая бытовая магия - все от лукаваго)))

Вика
08.11.2013, 12:19
картинками мыслить веселее)
О да!! Согласна на все 100 %!

Rысь
08.11.2013, 12:30
бред грехом не обзовут :D как ни назови, а гадания и предсказания - крайне опасная вещь.

Лично меня очень расстраивает человеческая наивность и доверчивость, которыми пользуются всевозможные гадалки, маги, экстрасенсы и т.п. И хватает же у них наглости и жестокости программировать людей на такие тяжелые события, как, например, клиническая смерть https://static.oscdn.net/0/images/smiles/icon_eek.gif Я в шоке!!!
Ну неужели вы даже не задумываетесь о том, что гадалки обрекают Вас на события? Пусть вы об этом забудете, но ваше подсознание уже "заглотило" наживку. Если мы во что-то верим, это с нами и происходит.
Моей маме гадалка сказала, что в её семье умрет молодой человек с именем на букву А. Мама никому об этом не сказала и жила много лет с этим страшным ожиданием, тем более, что на букву А начинаются имена сына и племянников. Спустя время утонул родной племянник Алексей в возрасте 28 лет, остался маленький ребенок. Страшно подумать....
Да, человеку сложно принять мысль, что именно он мог "притянуть" и, в то же время, предотвратить трагедию, не будь он так доверчив и тёмен. Ему проще смириться с тем, что всё уже предрешено кем-то свыше.
Лично я за всю жизнь два раза ходила к гадалке по глупости, в молодости и ни одно из предсказанных ею событий не сбылось, потому что я скептически была настроена и не хотела этих событий.
Будьте осторожны, не давайте другим повод "испортить" сценарий вашей жизни. Верьте только в позитивное и если возникают мысли о плохом (а они всегда будут, таков мир), просто говорите себе "Да чушь это собачья. Я хочу, чтобы все было по-другому - как хочется мне. Все будет хорошо и даже лучше." https://static.oscdn.net/0/images/smiles/icon_biggrin.gif
Вера в лучшее требует много сил и отдачи энергии, но всё это, поверьте, окупается многократно, когда происходит именно то, чего хотите вы, а не какая-то там Тетя-Мотя "с обалденными способностями".

Вика
08.11.2013, 12:39
Я конечно много раз слышала такое мнение, оно имеет место быть... но ведь гадалка не тянет к себе насильно... она не заставляет прийти к ней именно какого то определенного человека... (кроме цыганок)... Человек приходя к гадалке, уже готов к принятию нужной информации... и не каждый услышав плохо будет себя программировать (скепсис я не беру, я не понимаю тех людей которые ходят к гадалке или к психологу ради интереса, на мой взгляд эти люди не уважают ни свое время ни время других людей...таких людей очень просто вычислить), многие люди слышат то что хотят слышать, и не более. Человек идет в надежде получить либо совет, либо чтоб его успокоили, а иногда идет уже с каким то предчувствием... и результат всегда будет разным:Smile:

Rысь
08.11.2013, 12:48
если говорить о событиях, существует только то, о чем мы говорим или думаем, исполняется то, во что мы верим или в чем уверены, чего хотим или не хотим ...вывод - слова гадалок и иже с ними являются неким утверждающим фактором в формировании устойчивых образов и, как следствие, программируют людей на события ... не важно, хотят они этого или нет

добавлено через 1 минуту
... скепсис я не беру, я не понимаю тех людей которые ходят к гадалке или к психологу ради интереса, на мой взгляд эти люди не уважают ни свое время ни время других людей......

а вот это совсем интересно - приравнивание гадания к профессии :D вы всерьез полагаете, что гадая приносите пользу людям?

MirroR
08.11.2013, 12:50
Кто-то из философов сказал, что перед человеком лежат тысячи путей, только он почему-то всегда выбирает предначертанный :)
И да, я -фаталист)

Вика
08.11.2013, 12:53
Ну во - первых, я лично называю профессией то, что приносит деньги...
во - вторых, да я полагаю что приносиЛа пользу людям, так как эти мнения выражали люди которые ко мне ходили... а это доказательство (для меня лично)
И в - третьих, Вы верите в судьбу?:It_Wasnt_Me:

добавлено через 1 минуту
[QUOTE=MirroR;411510] И да, я -фаталист)
я тоже :Smile:

Rысь
08.11.2013, 12:54
...так как эти мнения выражали люди которые ко мне ходили... а это доказательство ...
...
Вы верите в судьбу?

не думаю, что ваша выборка достоверна)) к вам приходили потом люди, которым вы нагадали смерть близких или тяжелую болезнь? им вы помогли?

не верю

MirroR
08.11.2013, 12:58
не верю
и все-таки есть разница)

Вика
08.11.2013, 13:00
я же сделала пометочку в скобочках, где указала что это доказательство для меня лично... я не хотела доказать это вам ))))
да были моменты когда я это предсказывала, но это касалось только меня и моей семьи...

Rысь
08.11.2013, 13:04
и все-таки есть разница)

и это круто :wink:

добавлено через 1 минуту
...
да были моменты когда я это предсказывала, но это касалось только меня и моей семьи...

совсем хорошо https://media9.fast-torrent.ru/media//images/smiles/smile50.gif (https://www.fast-torrent.ru/forum/edit_post/2035568/#)

Вика
08.11.2013, 13:12
совсем хорошо https://media9.fast-torrent.ru/media//images/smiles/smile50.gif (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.fast-torrent.ru%2Fforum%2Fedit_post%2F2035568%2F%23)
незнаю хорошо или нет, но мне удалось выбраться из той ситуации которую я нагадала:Smile:

Rысь
08.11.2013, 13:13
незнаю хорошо или нет, но мне удалось выбраться из той ситуации которую я нагадала:Smile:

рада за вас...и вы считаете, что гадание помогло выбраться, без него никак?

Вика
08.11.2013, 15:22
рада за вас...и вы считаете, что гадание помогло выбраться, без него никак?
Я точно знаю помогло чудо )) а что придало мне силы не знаю, может гадание ... я могу только предполагать

Брошенка
01.05.2015, 13:09
Я иногда гадаю на картах, когда кто - то попросит. Реже - себе что - нибудь смотрю, когда ооочень надо. Всё всегда сбывается.
Бывает, что кто - нибудь сядет и говорит - ну давай, и что же меня ждет? У таких показывают либо ругательство, либо реально бред. Скептически настроенным стараюсь не гадать вообще, ибо смысла нет.
А так - не грех это, на мой взгляд грехов вообще нет, поскольку я не отношу себя ни к церкви, ни к богу.