Опции темы Оценить тему
Старый 05.11.2015, 03:31
  #1   
Бильдербергский клуб

маленькая выдержка
"По слухам, эта тайная организация в состоянии влиять на все аспекты нашей жизни: устанавливать цены на бензин, манипулировать фондовыми и сырьевыми рынками, и даже решать, против каких стран будут начаты военные действия.

Такая организация существует и ее называют Бильдербергским клубом. В состав клуба входят политические лидеры со всего мира, международные банкиры и топ-менеджеры крупнейших корпораций.

Каждый год, более 100 членов организации проводят тайные встречи, где обсуждают и планируют дальнейшее развитие всей экономической и политической жизни целой планеты. Большинство членов организации, по предположениям, являются выходцами из Западной Европы и США.

В списке постоянных членов Бильдербергского клуба такие известные в предпринимательских кругах фамилии, как Рокфеллер, Ротшильд и Гейтс. Известные политические фигуры Маргарет Тэтчер и Билл Клинтон также входят в число участников клуба (причем Клинтон попал в клуб прежде, чем стал президентом США)."

кто-то что-то знает? кто ,что слышал?


вот другое мнение

Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.11.2015, 06:16
  #2   
Сионские мудрецы знают об этом?
Старый 05.11.2015, 12:26
  #3   
Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
Сионские мудрецы знают об этом?
Не только они. Они последние годы и не шифруются совсем.
Цитата:
Мы благодарны The Washington Post, The New York Times, Time Magazine и другим крупным изданиям, чьи директора посещали наши встречи и уважали своё обещание сохранить конфиденциальность на протяжении почти сорока лет. Нам было бы невозможно разработать наш план для всего мира, если бы он был предан огласке в те годы. Но теперь мир стал сложнее и он готов идти к мировому правительству. Наднациональная верховная власть интеллектуальной элиты и банкиров мира, несомненно, более предпочтительна, чем национальное самоопределение, практиковавшееся в прошлые столетия.
Девид Рокфеллер.

Оригинальный текст (англ.)
Старый 05.11.2015, 12:36
  #4   
@Кайфа, молодец. полезная тема. я очень долго изучаю эту тему. изучаю их планы.читаю книги разведчиков и друзей рокфелеров. Информация об них скудна,но она есть. Что тебе рассказать? Я даже имею предположение,какова их конечная цель и роль России в их планах. К таким доводам я пришел не один. Благодаря моему знакомству с одним человеком и благодаря апокалипсису иоанна богослова,который иносказательно раскрыл планы врагов наших.
Я могу многое рассказать,если будешь слушать.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 05.11.2015, 12:42
  #5   
Короче, опять масоны, опять тамплиеры...
Старый 05.11.2015, 13:04
  #6   
Главное, не сжигать их, а то еще на 400 лет проклятие падет.
Старый 05.11.2015, 13:15
  #7   
Цитата:
Сообщение от Челентано Посмотреть сообщение
Короче, опять масоны, опять тамплиеры...
Странно, почему то люди вполне адекватно воспринимают,
что хозяева бензоколонок, сетевых магазинов или лидеры ОПГсажают в Думу своих депутатов, проталкивают в правительство своих чиновников, чтоб управлять экономикой и политикой страны в свою пользу. Но те же самые люди, почему-то высмеивают мысль о том, что владельцы транс-национальных компаний и нефтяных и газовых гигантов могут делать то же самое на международном уровне.
Ну да, когда на ВДНХ раз в год устраивается слет производителей копировальной техники, для того, чтоб поделить между собой рынок России - это естественно, когда за закрытыми дверьми Рокфеллеры с Ротшильдами делят мир - это мистика)))
Старый 05.11.2015, 13:35
  #8   
Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
Сионские мудрецы знают об этом?
Сионским мудрецам не доступны знания хозяев жёлтых ресурсов.
Старый 05.11.2015, 13:56
  #9   
Бильдербергский клуб - это США)
У себя в США они там может и управляют) про мир - мягко говоря перебор.

Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
Странно, почему то люди вполне адекватно воспринимают,
что хозяева бензоколонок, сетевых магазинов или лидеры ОПГ сажают в Думу своих депутатов, проталкивают в правительство своих чиновников, чтоб управлять экономикой и политикой страны в свою пользу.
Так было на Руси, так было в Российской империи, так было в СССР) Это Россия - пора уже привыкнуть к системе, которая успешно работает!

Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
Ну да, когда на ВДНХ раз в год устраивается слет производителей копировальной техники, для того, чтоб поделить между собой рынок России
- и год от года ничего не меняется - никто там ничего не решает)

Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
когда за закрытыми дверьми Рокфеллеры с Ротшильдами делят мир - это мистика)))
Масоны - те же имена, фамилии, семьи - выходцы из Англии, Шотландии, Франции - 10 лет назад мусолили эту тему вовсю...и ничего не намусолии...теперь снова, только с другим названием)
Старый 05.11.2015, 14:10
  #10   
@Челентано, И что, что Россия? В штатах, Англии, Франции, Германии, владельцы кошельков не определяют экономическую, внутреннюю, внешнюю политику?
Везде это есть. Это нормально. Больше имеешь, больше влияешь.
А когда твои компании производят и торгуют не в одной стране, а по всему миру,
то естественно, что хочется влиять на весь мир.
Я честно говоря - не понимаю, от чего тут вообще недоумевать?
Все, как на ладони. Есть интерес и выгода, всегда найдется способ.
Ну вот сидишь ты нефтяной магнат, у тебя куча вышек нефть качает,
и конкурента твоего так же, а потом ты узнаешь,
что руководитель, какой нить страны третьего мира,
твоему конкуренту разрешил у себя в стране нефть добывать,
а тебе, когда ты его пороги околачивал послал на три буквы.
Ты не коим образом не захочешь этот нюанс уладить?
В чем фантастика то?
Вот реальная статья из вполне уважаемого издания.
Цитата:
СМИ: реальная повестка Бильдербергского клуба расходится с заявленной
Влиятельные члены закрытого Бильдербергского клуба обсуждают в Копенгагене самые острые вопросы мировой политики, в частности газовое соглашение России и Китая и внешнюю политику США на Украине и в Сирии. Ранее Бильдербергская группа опубликовала повестку встречи, в которой были обозначены наиболее общие вопросы, сообщает RT.
Площадь Ратуши, Копенгаген, Дания. Архивное фото
© РИА Новости. Сергей Субботин | Купить иллюстрацию
МОСКВА, 1 июн — РИА Новости. Официальная опубликованная повестка встречи престижного закрытого Бильдербергского клуба в Копенгагене расходится с фактической, заявляет журналист, политолог, ведущий программы на RT Даниэль Эстулин.

Как заявил Даниэль Эстулин, у него есть реальная повестка встречи клуба, которую предоставил ему осведомленный источник. Как сообщил источник Даниэлю Эстулину, повестка дня состоит из девяти пунктов, семь из которых он раскрыл.
Сближение России и Китая опасно для доллара, считают экономисты
Ранее Бильдербергский клуб опубликовал предполагаемую повестку встречи, которая состояла из 12 пунктов. Среди них были такие, как "новая архитектура Ближнего Востока", "Украина" и "будущее демократии и ловушка для среднего класса", "большие перемены в технологиях и рынке труда", "насколько стабилен экономический подъем", "политические и экономические перспективы Китая" и другие.

По информации Даниэля Эстулина, в качестве основных тем Бильдербергской встречи в "реальной повестке" были заявлены такие, как Украина, Сирия, внешняя политика Обамы, дипломатическое решение иранской ядерной проблемы, газовый контракт России и Китая, рост националистических настроений в Европе, европейское законодательство в области защиты личных данных в интернете, кибервойны и их возможное воздействие на независимость интернета, а также изменение климата.

По данным источника, иранский вопрос обсуждается клубом с точки зрения возможного альянса между Тегераном, Москвой и Пекином, именно из-за опасений создания подобного союза США несколько ослабили давление на Иран в последние месяцы.

Выборы в Европарламент в Германии
Политолог: выборы в Европарламент отражают рост недовольства в ЕС
Соглашение о поставках газа, подписанное в конце мая Путиным и Си Цзиньпином, по мнению участников Бильдербергского клуба, создает для Запада угрозу того, что Китай может потеснить ЕС с места главного покупателя российских углеводородов. Подобная диверсификация покупателей газа снизит для Москвы угрозы санкций ЕС и США из-за украинского кризиса.

Рост националистических настроений особенно беспокоит членов Бильдербергского клуба на фоне выборов в Европарламент и успеха евроскептиков, которые выступают против евроинтеграции. Кроме того, европейские политики больше не могут игнорировать звучащие все чаще требования интернет-пользователей обеспечить защиту личных данных в Сети. Членов Бильдербергского клуба также волнует рост числа кибератак.

Один из главных вопросов встречи – события на Украине и эффективность внешней политики президента США, который предлагает решать конфликты дипломатическими методами, без применения Америкой военной силы.

Что же касается изменения климата, эта тема фигурирует в большинстве международных встреч. Тем не менее, как полагают некоторые, мировая элита может использовать борьбу с изменением климата и как борьбу с экономическим развитием ряда государств.

Среди участников встречи, как сообщает Франс Пресс, исполнительный директор Google Эрик Шмидт, генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, министр финансов Великобритании Джордж Осборн, глава МВФ Кристин Лагард, бывший руководитель АНБ США Кит Александер.

62-я встреча Бильдербергского клуба, по данным зарубежных СМИ, проходит в столице Дании с 29 мая по 1 июня.

Что представляет собой Бильдербергский клуб

Бильдербергский клуб является одним из наиболее закрытых мировых форумов, членов которого нередко называют "секретным мировым правительством". В ежегодной конференции принимают участие около 130 персон, большая часть которых являются крупнейшими фигурами в сфере политики, дипломатии, бизнеса, технологий и оказывают непосредственное влияние на принятие важнейших решений в международной жизни.

Бильдербергский клуб позаимствовал название у нидерландского отеля, где его конференция была впервые проведена в 1954 году. По традиции заседания клуба проходят в закрытом режиме, прессу не приглашают на встречу и не сообщают ей что-либо о содержании дискуссий, а также о составе гостей



РИА Новости https://ria.ru/world/20140601/101020...#ixzz3qbsmI9ll
Старый 05.11.2015, 14:17
  #11   
@Челентано, если ты не состоишь в масонской ложе или ещё какой организации, то это не значит, что там никто не состоит.
Огромные деньги творят чудеса - создаёшь пятую колонну в неугодной стране, спонсируешь её, тренируешь, вкладываешь деньги в информ. войну и - вуаля, страна накрылась медным тазом.
В последнее время это у них как по маслу получается.
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 05.11.2015, 14:27
  #12   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
В последнее время это у них как по маслу получается.
Таки да(

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Челентано Посмотреть сообщение
про мир - мягко говоря перебор
К сожалению, нет.
Старый 05.11.2015, 14:28
  #13   
@Чарута, давай создадим своё тайное общество ? С тайными жестами, с символическим языком, с мистическими обрядами и прочими атрибутами. Захватим мир, ну или хотя бы огород ДК
или психушку !
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 05.11.2015, 14:31
  #14   
@Угрюмый, Из того что я прочел в статье я понял одно: "Бильдербергский клуб" как ООН...Все обсуждают, выражают мнение, беспокоятся... но ничего не решают)
Не удивлюсь, если даже какие нибудь резолюции выпускают))

Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
В последнее время это у них как по маслу получается.
США и масонов путаешь))
Старый 05.11.2015, 14:33
  #15   
@Manuel, ну, разве что, огород ДК. По крайней мере не столь масштабно, да и результаты будут, сам понимаешь, вещественными...нет, правильнее сказать, картофельными
Старый 05.11.2015, 14:38
  #16   
@Челентано, США создали масоны. И они не выпускали власть из своих рук с того самого времени. Это медицинский факт, как говорил товарищ Бендер.
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 05.11.2015, 14:41
  #17   
Цитата:
Сообщение от Челентано Посмотреть сообщение
@Угрюмый, Из того что я прочел в статье я понял одно: "Бильдербергский клуб" как ООН...Все обсуждают, выражают мнение, беспокоятся... но ничего не решают)
Не удивлюсь, если даже какие нибудь резолюции выпускают))
Ну вот этож ведь и хорошо, что ты так понял.
Выразили мнения, обеспокоились, резолюцию и чОрт с ними.
А то, что через месяц вдруг на Майдан сотни тысяч пришли свергать не соответствующее принятой резолюции правительство, а на Ближнем Востоке появился ИГИЛ, который нефтяных вышек назахватывал и продает Обаме нефть по четвертному за баррель, это так фишка легла. Судьба, так сказать.)
Старый 05.11.2015, 14:52
  #18   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
@Челентано, США создали масоны. И они не выпускали власть из своих рук с того самого времени. Это медицинский факт, как говорил товарищ Бендер.
Какие масоны?)) английские или французские?,а остальные куда делись, другими странами правят?))
Американские масоны и правительство - это одно и тоже) с этим я не спорю)

вот что вызывает сомнения
Цитата:
Сообщение от Кайфа Посмотреть сообщение
Каждый год, более 100 членов организации проводят тайные встречи, где обсуждают и планируют дальнейшее развитие всей экономической и политической жизни целой планеты.
давайте расскажите Китаю, как кто-то в америке планирует их развитие))


и раз уж мы пришли к выводу, что это все-таки масоны, чем мой первый пост в этой теме
Цитата:
Сообщение от Челентано Посмотреть сообщение
Короче, опять масоны, опять тамплиеры...
не радует?)
Старый 05.11.2015, 14:56
  #19   
Кстати, у Пелевина неплохие есть описания бытия.

Взять хоть Бэтмен- Аполло.
Там у него вампиры выступают некоей организацией, надзирающей над человечеством. Хотя они тоже не главная сила, а лишь некие привилегированные надзиратели.

Вроде, сказка ложь, да уж так похоже намекает на истину, что неуютно становится.

добавлено через 3 минуты
@Челентано, правительство США ничем не правит, даже федеральный резервный фонд им не подчиняется

Что за правительство такое, которому не подчиняется самая мощная финансовая организация ?

Не смешите, товарищ, мы же в серьёзной теме
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 05.11.2015, 15:14
  #20   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
даже федеральный резервный фонд им не подчиняется
чуть в шок не ввел))

Цитата:
Основанием для создания является Закон о Федеральном резерве. В управлении ФРС определяющую роль играет государство, хотя форма собственности капитала является частной — акционерная с особым статусом акций.
Законом о ФРС предусматривается право президента США уволить любого члена Совета.
Руководящим органом ФРС является Совет управляющих Федеральной резервной системы в составе 7 членов, которых назначает президент США с одобрения сената. В то же время ФРС подконтрольна Конгрессу, который часто анализирует деятельность ФРС и может изменить обязанности ФРС законодательным образом
- в любой момент
ну да, точно, не подчиняется)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024