Опции темы Оценить тему
Старый 26.11.2016, 08:48
  #1   
Панфиловцы.

Кто уже посмотрел в кино? Какие впечатления? По мне - один из лучших фильмов про войну, наряду с брестской крепостью, они сражались за родину и освобождением.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.12.2016, 22:49
  #2   
Однозначно буду смотреть, как только появистя возможность. Если смогу, то куплю на диске. Собираю коллекцию качественных фильмов про войну. Этот займет достойное место среди уже вышеупомянтуых, а также "Судьба человека", "Единственная дорога", "Проверка на дорогах", "Звезда" (1946г.), "На семи ветрах" и др.
Старый 01.12.2016, 22:58
  #3   
Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
Однозначно буду смотреть, как только появистя возможность. Если смогу, то куплю на диске. Собираю коллекцию качественных фильмов про войну. Этот займет достойное место среди уже вышеупомянтуых, а также "Судьба человека", "Единственная дорога", "Проверка на дорогах", "Звезда" (1946г.), "На семи ветрах" и др.
Тоже самое.
Ещё в коллекцию шедевр Бондарчука (старшего) "Они сражались за Родину" положи..
Старый 01.12.2016, 23:04
  #4   
@Alter ego, Этот давно уже есть. На войне сам не бывал, но 730 дней в сапогах оттопал и про быт солдатский не по наслышке знаю. Старые фильмы очень хорошо его передают без прикрас и извращений. Еще можно добавить "Иди и смотри", "Вечный зов", "Повесть о настоящем человеке", "Аты-баты, шли солдаты", "Тегеран-43", "Командир счастливой щуки"...
Старый 01.12.2016, 23:12
  #5   
Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
@Alter ego, Этот давно уже есть. На войне сам не бывал, но 730 дней в сапогах оттопал и про быт солдатский не по наслышке знаю. Старые фильмы очень хорошо его передают без прикрас и извращений. Еще можно добавить "Иди и смотри", "Вечный зов", "Повесть о настоящем человеке", "Аты-баты, шли солдаты", "Тегеран-43", "Командир счастливой щуки"...
Респект и уважуха
Старый 01.12.2016, 23:15
  #6   
Фильм хороший, он получился на много порядков выше всех предыдущих поделок. Но он больше похож на качественную военную документалистику, чем на военную драму.
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 02.12.2016, 16:26
  #7   
@Ирис, это называется фильм, основанный на реальных событиях. Много героев вымышленные, но общий сюжет соответствует историческим событиям. Освобождение же тоже по такой идее снято.
Старый 02.12.2016, 17:17
  #8   
@Manus, всё правильно. Но "Освобождение" - классика жанра, военная драма. Военная драма подразумевает в своём составе ЛИЧНУЮ историю одного или нескольких героев фильма и через призму этой личной истории показывающую основное событие - войну, её жестокость, бесчеловечность и героизм.
Тогда это настоящая военная драма. А без этого- просто документальный фильм конкретного окопа с десятком "просто солдат".
Такой подход очень характерен для всех современных фильмов о нашей войне. Нет личностей. Чувствуется влияние множества компьютерных игр про войну.
К сожалению, за 25 лет потеряли мастерство военной ДРАМЫ, забывая о том, что война - войной, а личное у героев было и до войны и есть во время войны, в его памяти, с ним в окопе.
И всё же новый фильм хорош, у нас он собирает полные залы. Посмотреть его нужно хотя бы один раз.
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 02.12.2016, 17:54
  #9   
Мне знакомые очень хвалили, надо будет посмотреть.
Старый 02.12.2016, 23:40
  #10   
@Ирис, правильно сделали, что отказались от драмы. Война это очень тяжелая и опасная, но работа. А работу надо делать, и не важно при этом какой там у тебя внутренний мир, как ты любишь машу или собирать цветочки. Это кино про простых парней которые несмотря ни на что выполнили свою задачу, и за это им уважение. Мне вот приятнее намного было смотреть, как работают профессионалы своего дела, чем как какое-нибудь чмо с богатым внутренним миром внезапно попало в настоящий бой.
Старый 03.12.2016, 00:51
  #11   
@Manus, кино - это искусство, у искусства свои правила. Кино игровое и кино документальное - разные виды, разные правила.

добавлено через 1 час 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
Война это очень тяжелая и опасная, но работа.
Это сейчас так стало, высадились, сделали работу и домой. А тогда на войне жили долгих четыре года.
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 29.12.2016, 19:00
  #12   
Вчера посмотрел по интернету. Мой юнга не любит фильмы про войну, но в начале фильма тихо подсел, да так и просидел до самого конца. На мой взгляд, очень хороший фильм получился. Ближе всего к нему "Они сражались за Родину". В чём-то фильмы дополняют друг друга. Довольно натурально показан солдатский быт, характеры простых людей, оказавшихся на передовой. Местами фильм показался чуть сыроватым, но эо на мой субъективный взгляд. В целом же очень сильное кино получилось. Настоятельно рекомендую всем, кто ещё не приобщился.
Старый 29.12.2016, 19:27
  #13   
@Ирис,

Война всегда плохо, но с четырьмя годами трудно сравнивать конечно.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 29.12.2016, 23:20
  #14   
Вчера посмотрел. Отличный фильм. И исторически придраться не к чему. Форма, танки..
А то у нас фильм снимают про 41 год, а там у немцев уже тигры и пантеры воюют ((

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024