Опции темы Оценить тему
Старый 21.12.2008, 19:57
  #1   
Актеры, которые умерли до премьеры своего последнего фильма

10 великих актеров мирового кино, которые не увидели свой последний фильм. От Мэрилин Монро до Хита Леджера.

10) Хит Леджер – австралийский актер, погиб за полгода до премьеры нового фильма о бэтмене «Темный рыцарь». Хит Леджер исполнил роль злодея Джокера и в этой роли, по мнению многих кинокритиков, переплюнул самого Джека Николсона, который был джокером в бэтманской саге от 1989 года. Чуть позже Леджер сыграл Тони в фильме "Воображариум доктора Парнаса". После смерти исполнителя главной роли Хита Леджера съёмочная группа попала в сложное положение: часть материала уже была отснята, но этого недостаточно. Решение пришло вскоре: по сюжету Тони проходит через волшебное зеркало доктора Парнаса и после этого момента его внешность изменится: Тони будут играть сразу три актёра: Джонни Депп, Колин Фаррелл и Джуд Лоу. 22 января 2008 года в 15:31 Хит Леджер был обнаружен мёртвым в своей Нью-Йоркской квартире на Манхэттене. Вскрытие не смогло установить точную причину смерти, поэтому понадобилось провести дополнительную токсикологическую экспертизу, по результатам которой была объявлена официальная причина смерти Леджера — острая интоксикация, вызванная совместным действием болеутоляющих, снотворных и антидепрессантов.


9) Брюс Ли - мастер восточных единоборств, американский и гонконгский киноактёр, кинорежиссёр, продюсер и сценарист. Брюс Ли скоропостижно скончался употребив таблетку от головной боли, не успев доснять очередной фильм «Игра смерти». Как показало вскрытие, отёк мозга был вызван гиперчувствительной реакцией на таблетку от головной боли. Его смерть была шоком для всего Гонконга — никто не мог представить, что этот человек, днями и ночами совершенствующий свой организм, может умереть.


8) Джин Харлоу - знаменитая американская актриса, кинозвезда и секс-символ 1930-х годов. Из-за цвета волос её называли Платиновая блондинка — Харлоу являлась первой голливудской дивой, которая носила это прозвище. Основными чертами её экранного образа были чувственность и яркая сексуальная привлекательность. Трижды была замужем, её второе замужество завершилось трагически — муж актрисы, продюсер Пол Берн, покончил жизнь самоубийством после двух месяцев брака. Пребывая на пике славы, Джин Харлоу скончалась от уремии в возрасте двадцати шести лет за месяц до выхода в свет своего фильма «Саратога».


7) Мэрилин Монро – главная блондинка кинематографа. Она вскружила голову Президенту США Джону Кеннеди, звезде бейсбола Джо Ди Маджо и миллионам простых мужчин из всех стран мира (ну, может, кроме тех, где еще нет ТВ). Мэрилин Монро скончалась в ночь на 5 августа 1962 года в Брентвуде в возрасте 36 лет от смертельной дозы снотворного. Ходят разные версии случившегося: от банальной (и столь привычной в актерской судьбе) передозировки до убийства спецслужбами США. Монро так и не увидел своей последней работы «Что-то должно случиться».

6) Брендон Ли – сын знаменитого Брюса Ли повторил учесть своего отца, погибнув во время съемочного процесса. Брендона убил актер Майкл Масси (на съемках фильма "Ворон"/"The Crown" - 1994г.), игравший главного злодея Фанбоу из пистолета 44 калибра, где среди холостых патронов оказался один боевой. Позже мать Брэндона подала в суд на съемочную компанию за халатность и выиграла дело. Актеру Майклу Масси, стрелявшему в Брэндона, никогда не предъявлялось никаких обвинений.

Кадры с убийством не вошли в фильм, эта пленка была уничтожена, а сцена отснята заново с участием дублера.

5) Гэри Купер - американский актёр, сыгравший в сотне фильмов, выигравший два «Оскара» за лучшую мужскую роль (1941, 1952) и почётный «Оскар» за общий вклад в развитие американского кино (1961). течение 1930-х Купер снимался в вестернах и приключенческих лентах (например, «Дела и дни бенгальского улана»), соперничая с Кларком Гейблом за звание первого ловеласа Голливуда. Ходили слухи о его романтических связях с Ингрид Бергман, Марлен Дитрих, Грейс Келли. В последние годы своей жизни Куперу приходилось вести борьбу с раком простаты, однако он старался держать диагноз в тайне. Много времени проводил он на ранчо своего товарища Эрнеста Хэмингуэя. За несколько месяцев до смерти актёра его друг, Джимми Стюарт, получая от имени Купера почетный «Оскар», намекнул на то, что тот тяжело болен. Через пять дней после того как мир отметил 60-летие Купера актёра не стало. Через месяц после смерти вышел последний фильм с его участием «The naked edge».


4) Алия (Aaliyah) - американская R&B певица, модель и актриса. Номинант премии «Грэмми». Алия стала популярной в середине 1990-х благодаря хитам, написанным и спродюсированным Timbaland. Трагически погибла авиакатастрофе в 2001 году, а в 2002 вышел фильм «Королева проклятых», в котором она играла одну из главных ролей.

3) Спенсер Трейси - этот актёр был первым и в течение более пятидесяти лет единственным в Голливуде, кто удостаивался «Оскара» два года подряд — сначала Трейси получил приз за роль португальского моряка в «Отважных капитанах» (Captains Courageous, 1937, по Р. Киплингу), а потом был отмечен образ священника в школе для юных преступников в «Городе мальчиков» (Boys Town, 1938). Ещё семь раз он являлся соискателем на оскаровских церемониях. Спенсер Трейси умер от сердечного приступа после завершения съемок фильма «Угадай, кто придет к обеду»,


2) Крис Фарли – американский комедийный актер, который запомнился ролями в «Ниндзя из Беверли-Хиллз» и «Мир Уэйна». Умер в возрасте 33 лет от передозировки наркотиками. Крис Фарли должен был озвучивать Шрека в первой части одноименного анимационного фильма, но после его смерти продюсеры решили сделать Майка Майерса голосом Шрека. Через год после смерти Фарли вышел фильм «Почти герои», в котором он сыграл свою последнюю роль в кино.


1) Джеймс Дин – герой молодежи на все времена, который погиб молодым в зените славы. Посмертно стал лауреатом премии «Золотой глобус» (1956). Дважды номинировался на «Оскар» (1956, 1957), причем оба раза посмертно. До своей трагической гибели актёр успел сыграть всего три серьёзные кинороли. Работы в картинах «Бунтовщик без причины» и «К востоку от рая» (экранизация романа Джона Стейнбека) сделали Дина кумиром американской молодёжи 1950-х годов. Последний фильм с участием актёра — «Гигант» — вышел уже после его смерти. Джеймс Дин вместе с механиком Вейтерихом выехал на спортивном Porsche 550 Spyder в Салинас. По дороге их остановил полицейский, посоветовавший сбавить скорость. Однако Джимми не последовал его совету. Через несколько километров в его «порше» врезался чёрный «плимут». Вейтерих получил тяжелые ранения. Джеймс Дин умер по дороге в больницу, не приходя в сознание. Более чем через полвека после его смерти, интерес к личности Дина продолжает сохраняться, принося наследникам Дина ежегодный доход в размере пяти миллионов долларов.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.12.2008, 00:47
  #2   
Цитата:
Брендона убил актер Майкл Масси (на съемках фильма "Ворон"/"The Crown" - 1994г.), игравший главного злодея Фанбоу из пистолета 44 калибра, где среди холостых патронов оказался один боевой.
Как всегда, поставили всё с ног на голову. Фанбой (а не фанбоу) был никаким не главным злодеем, а одной из шестёрок. Более подробно:

Цитата:
Камеры были направлены на Брэндона Ли. Актер Майкл Мэсси, исполнявший роль Фанбоя, должен был выстрелить в него из револьвера 44-го калибра с 5 метров. Ли держал небольшое взрывное устройство, которое он должен был привести в действие для имитации звука и выстрела. В общем-то эта сцена не отличалась особой технической сложностью по сравнению со многими предыдущими, где производилось до 50 выстрелов за дубль. Специалист по спецэффектам Джонс, имеющий многолетний опыт работы в этой области, помощники режиссера и другие члены киногруппы стояли на съемочной площадке, наблюдая и давая советы. Толпа зрителей из 75—100 человек тоже ждала начала съемок. Мотор...

Мэсси выстрелил, взрывное устройство сработало. Ли упал, сцена была снята. Брэндону пора было подняться, но он лежал. На площадке заволновались. Поняли — что-то случилось. Кто-то бросился к телефону. Вызвали «скорую». Доктора обнаружили рану размером с серебряный доллар, немедленно отвезли Брэндона в больницу. Там несколько часов актер боролся со смертью. Хирург Макмарри лихорадочно пытался остановить кровотечение, но после долгой пятичасовой операции было лишь небольшое улучшение ситуации. Макмарри сказал небольшой группе людей со съемочной площадки, которые доставили Брэндона в госпиталь и ждали окончания операции: «Была слишком сильная потеря крови. Кровь не свертывалась. Она сочилась отовсюду». Пуля попала в живот и прошла по траектории, разорвав крупную артерию, причинив огромный ущерб различным внутренним органам. и застряла в позвоночнике. Узнав о трагедии, срочно прилетела его невеста. Брэндон словно ждал ее. Он умер, когда она появилась...


Его уверенность в собственной безопасности оказалась трагически опровергнутой.


Брэндон Ли был признан мертвым в 13 часов 03 минуты 31 марта 1993 года (через 12 с половиной часов после трагического инцидента) в «Нью Ханновер Риджинал Медикал Центр». Причина смерти была указана как огнестрельное ранение в живот.


Согласно официальному медицинскому заключению, причиной смерти послужило непрекращающееся внутреннее кровоизлияние.


Спустя несколько часов после смерти Брэндона поползли разные слухи, касающиеся его смерти. Брэндон, говорили, был убит «Триадой» - китайской мафией, которая, как считают многие, покончила в свое время и с его отцом и прокляла все потомство Брюса Ли.


Другие указывали на сходство смерти Брэндона и сценой из фильма его отца «Игра смерти», где герой Брюса Ли снимает фильм внутри фильма и падает, пораженный настоящей пулей, выпущенной из массовки.


Спустя 20 лет история повторилась, ситуации оказались трагически похожи. Смерть сына при похожих обстоятельствах не могла не вызвать шока во всем кинематографическом мире.


Расследование было проведено с чрезвычайной тщательностью. Изучив все обстоятельства дела и проанализировав кинопленку, на которой все документально зафиксировано, разобрав злосчастный револьвер буквально «на молекулы», следствие доложило детали происшедшего. Оказалось, что при подготовке револьвера к работе не были приняты все меры предосторожности. На съемках Фильма «Ворон» должны были использоваться 2 типа холостых патронов, и после предыдущего выстрела холостым патроном первого типа*, пуля застряла в стволе пистолета. А когда снималась сцена с убийством Брэндона, был произведен выстрел холостым патроном второго типа. Заряд этого типа очень сильный, поэтому пулю, застрявшую в стволе, вышибло наружу со страшной силой. Получился выстрел не слабее боевого.


И хотя судейский вердикт безапелляционно гласил: чистая случайность, у многих все-таки возникают недоуменные вопросы. Почему, например, Брэндону не был выдан пуленепробиваемый жилет? Если по сценарию в актера должны стрелять с расстояния в 20 футов и меньше, он должен его получить. Почему все-таки пуля попала в Ли, хотя все советовали «злодею» целиться не в актера, а в сторону? Почему на площадке, где опасность для Брэндона удваивалась еще и в связи со взрывным устройством, во время съемок не присутствовал специалист по оружию, в обязанности которого входило его как следует проверить?


Цепь случайностей – но, может, запланированных?
Старый 22.12.2008, 01:25
  #3   
Жалко актеров.
Старый 22.12.2008, 15:26
  #4   
Ничего себе!!! Не знала, что Хит Леджер умер. Мне очень понравился "Темный рыцарь", а Джокер в его исполнении бесподобен.
А насчет Брюса Ли ходили слухи, что его отравили...
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 22.12.2008, 22:02
  #5   
Старый 23.12.2008, 08:15
  #6   
Цитата:
Брендон Ли – сын знаменитого Брюса Ли повторил учесть своего отца, погибнув во время съемочного процесса.
Потрясающий актёр...
И фильм впечатляющий. Пожалуй единственный фильм (из типа жутковатых), котрый я смотрела одна дома в тёмной квартире и мне не было страшно и не возникало желание переключить... (жути не смотрю, потому что кошмары потом снятся)...
Старый 23.12.2008, 10:58
  #7   
Яблонька_цветущая, дык вот как-то так...
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 26.02.2011, 15:52
  #8   
Мэттью Макгрори (17 мая, 1973 — 9 августа, 2005) — американский актёр, известный во многом благодаря своему большому росту (2,29 м). Фильм "Изгнанные дьяволом" вышел уже после его смерти. Сыграл он в нем младшего брата семейки психопатов Тайни.
Старый 05.03.2011, 14:19
  #9   
Старый 29.02.2012, 11:19
  #10   
33_River_Phoenix.jpg kinopoisk.ru-River-Phoenix-592839.jpg
Музыкант и актёр Ривер Феникс. Не дожил до премьеры фильмов «Язык молчания» и «То, что называют любовью».
Старый 02.09.2013, 09:41
  #11   
А мне бы хотелось вспомнить Анатолия Папанова -- нашего незабвенного "Ну, погоди!" и Кису Воробьянинова, который так же не дожил до выхода в свет его последнего фильма "Холодное лето 53-го"

В 1967 году впервые озвучил Волка в знаменитом мультсериале "Ну, погоди!" и стал кумиром многих поколений ребятишек.

3 августа 1987 года — последний кадр в жизни актёра на съёмках фильма "Холодное лето 53-го" в Карелии. Вечером того же дня Папанов уехал в Москву.

Анатолий Дмитриевич скончался 5 августа 1987 года в своей московской квартире от остановки сердца, принимая холодный душ. Похороны актёра состоялись 11 августа на Новодевичьем кладбище в Москве (участок № 10).


Последний раз редактировалось dama_tref; 02.09.2013 в 15:03..
Старый 02.09.2013, 14:21
  #12   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
Джеймс Дин – герой молодежи на все времена, который погиб молодым в зените славы.
Каньоны 2013 - В ролях: Линдси Лохан, Джеймс Дин, Нолан Фанк, Аманда Брукс, Тениль Хьюстон, Гас Ван Сент, Джарод Эйнсон, Виктор Фишбарг, Джим Бивен

Как он там оказался ?

Метки
актеры, премьеры, умерли


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024