Опции темы Оценить тему
Старый 24.12.2017, 09:34
  #1   
Азиатское кино (без эротики) и актеры

Хваран (2016, Южная Корея)
Цитата:
История об элитном отряде королевства Силла.
Наконец-то дорвалась до дорамы, где играет Ви из BTS. Уже посмотрела 5 серий. Обалденная история! Правда Ви пока только мелькает изредка в эпизодах. Но, думается, скоро я наслажусь его игрой в полной мере.
Потрясающе динамичная история, разворачивающаяся на фоне давней эпохи. История о том, как из избалованных и своенравных сыночков знати делают сплоченную команду защитников императора. Прекрасные костюмы, отличные эмоции, красавцы герои. Здесь можно встретить все: и любовь, и дружбу, и интриги, и философию. Не эротика! ( ) Мне эта дорама особо нравится своим юмором.




Последний раз редактировалось Если бы; 09.01.2018 в 00:35..
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.12.2017, 19:35
  #2   
@Если бы, ОэТО 4 СТР...ПАРДОН))

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Аниме-это аниме, а дорама-это дорама...
ДОРАМА НЕ ДОРАМА,ЯПОШКИ ВСЕ АНИМЕШКИ
корейцев посмотри.вот дорама так дорама
только не с ютуба конечно,с кинотеатра

Старый 26.12.2017, 21:19
  #3   
Отсмотрела 15-ть серий. В восторге!
Эх, жаль, что не с кем об этой дораме поговорить. Ну хоть просто сама повизжу тихонько одна тут от радости.
Какие красивые парни в этих костюмах! В сто раз лучше, чем в современных одеяниях.





А еще они там в футбол играли в прикольной форме:
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 09.01.2018, 00:58
  #4   
Досмотрела "Хваран" и захотелось еще чего-то исторического. Поэтому принялась за просмотр Moon Lovers - Scarlet Heart Ryeo (Корея, 2016 г.). Корейская версия китайской дорамы. У нас почему-то дорама идет под двумя отдельными названиями "Алые сердца Корё" и "Лунные влюбленные".
Цитата:
Во время солнечного затмения девушка из 21 века Ко Ха-джин попадает в прошлое, в эпоху Корё. Она просыпается в 941 году в теле шестнадцатилетней аристократки Хэ-cу. Она помнит всё, но не может вернуться обратно и вынуждена жить по законам древнего мира. Здесь она встретит дружбу, соперничество и большую любовь. Но тогда царили смутные времена борьбы за трон, можно ли спокойно наблюдать за кровопролитиями, уже зная исход истории? (с)
Посмотрела 5 серий. Пока нравится. В первой серии девчонка из нашего мира приходит в себя в купальне, полной принцев. Во второй серии - дерется с младшим принцем, оставляя последнего с фингалом. Короче, энергичная девчонка привлекает к себе внимание парней и их стервы-сестры. Мне эта Хэсу напоминает Аро из "Хварана". Такой же дар притягивать к себе внимание царственных особ и вляпываться в разные ситуации.






добавлено через 8 минут
Тетрадь смерти (2017 г, США)
Американское кино, но оно сделано по аниме, так что...ему тут быть...
Не понравился. Всё очень скомкано, много интересных деталей опущено. Общая атмосфера истерии и хаоса, вместо атмосферы игры разумов. Короче, аниме в разы лучше.

"Боевой волк" (Китай, 2015 г.)
Посмотрела патриотический китайский боевик "Боевой волк". На Кинопоиске звучит как "Война волков". Мне понравился. Не шедевр, но цепляет.
Военный снайпер нарушает приказ и убивает мафиозника. Его отсылают не на нары, а в элитный отряд. Пока он там играет в "Зарницу", родственник убитого плохиша начинает на него охоту.


Великая стена (2017 г. Китай-США)
Неплохой фильм. Свежий и нестандартный взгляд на причину строительства китайской стены.
Красивые виды, костюмы, батальные сцены, графика. Всего 2 европейца (а куда ж без них то? ) помогают нации расправиться с полчищами чудовищ. Не совсем поняла, правда, почему чудища именно до китайцев решили докопаться: может, у тех мясо нежней или монстры воспринимали войну с ними как некую забаву типа взятие снежной крепости. Эффектно смотрелся и нестандартно сражался женский китайский полк.


Паразит. Часть 2 (2015 г.)
Круто! Даже лучше, чем 1-ая часть. Балдею от Правика!


"Орудие смерти" (Южная Корея, 2011 г.)
Цитата:
Фильм основан на реальной истории — убийстве, известном в Корее под названием «исчезновение лягушачьих детей». В 1991 году пять учеников начальной школы сказали своим родителям, что собираются наловить лягушек на близлежащей горе. Они никогда не вернулись домой. (с)
Тяжелый, но интересный фильм. Атмосферный и психологичный.

добавлено через 5 минут
Токийский гуль (2017, Япония)
Фильм затянут, как на мой вкус. Первую половину парень сживается с новым собой и как-то малоинтересно сживается. А вот вторая половина фильма - уже динамика и спецэффекты. Посмотреть можно. К тому же, надо полагать, будет снято и продолжение.



добавлено через 12 минут
P.S. Пока буду постить сюда свои впечатления от просмотренных азиатских фильмов. По крайней мере пока окончательно не пойму, что на этом ресурсе темы про азиатскую культуру никому нафиг не нужны.

Последний раз редактировалось Если бы; 08.07.2019 в 13:38..
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 09.01.2018, 01:56
  #5   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
По крайней мере пока окончательно не пойму, что на этом ресурсе темы про азиатскую культуру никому нафиг не нужны.
ты кстать поделись, откуда смотришь. Я чот из твоих рекомендаций пыталась искать, и не нашла.
Старый 09.01.2018, 02:10
  #6   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
ты кстать поделись, откуда смотришь. Я чот из твоих рекомендаций пыталась искать, и не нашла.
Я всё онлайн смотрю. Вспомнить бы где... Щас попробую.
Дорамы смотрю в ВК. "Паразит" обе части там же, кстати, тоже есть. "Боевой волк" имеется на ютубе. "Великая стена" и "Токийский гуль" смотрела на сайте Фильмсегодня. Остальное уже не помню где откопала...
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 14.01.2018, 21:00
  #7   
Старый 22.02.2018, 02:09
  #8   
Смотрю Скандал в Сонгюнгване. Корея (2010 г.)



Интересная дорамка. С историческими прикидами, как я люблю. Девчонка выдает себя за пацана и поступает учиться в какую-то крутую школу, готовящих будущих чиновников. В этой школе уже учатся интересные индивидуумы. Ну и косы находят на камень и обратно, плюс романтические флюиды.
Мне там дико нравится местный ловелас: мимишный парень, с офигенной улыбкой, подмигивающим глазиком и повадками хитрющего лиса. Его привлекают красивые и умные люди, пофиг мужчины это или женщины. На нашу героиню в мужском обличие, он, кстати, оперативно отреагировал и сразу же взял в оборот. Короче, вот эта лапулька:

Сон Чжун Ки.



А тут видеоподборочка с Сон Чжун Ки:
Ах, ну до чего ж он прелесть!


Последний раз редактировалось Если бы; 08.07.2019 в 13:38..
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 04.03.2018, 11:05
  #9   
@Если бы, а китайские и японские боевики - это тоже дорамы? )))
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 04.03.2018, 11:52
  #10   
Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
а китайские и японские боевики - это тоже дорамы?
Насколько я знаю, дорамы - это азиатские сериалы. Если боевики - сериалы, то они - дорамы, если полнометражка - то нет.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 04.03.2018, 12:15
  #11   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, дорамы - это азиатские сериалы. Если боевики - сериалы, то они - дорамы, если полнометражка - то нет.

эх, с кем же мне пообщаться на тему китайских боевиков?... и главное, с кем???

добавлено через 21 секунду
и в какой теме??? )))
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 04.03.2018, 12:16
  #12   
Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
, с кем же мне пообщаться на тему китайских боевиков?... и главное, с кем???
С Волком. Тут можно. Я просила переименовать тему в "Азиатские фильмы", но про эту мою просьбу забыли, наверное.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 04.03.2018, 13:00
  #13   
узнал вот недавно, что известный фильм "убийца сёгуна" - оказывается американская нарезка кадров с переозвучкой из первых двух фильмов серии "одинокий волк и его ребенок", а их всего 6

это сразу объясняет кривой сюжет "убийцы"... теперь вот почти неделю будет что смотреть... )))

добавлено через 9 минут
Убийца сёгуна Американский переозвученный монтаж из двух первых фильмов, не имеющий с шестью предыдущими ничего общего, кроме использованных кадров.

добавлено через 3 минуты
Kozure Okami (яп. 子連れ狼 Кодзурэ О:ками, «Одинокий волк и его ребенок») — знаменитая[1] манга (гэкига) Кадзуо Коикэ и художника Госэки Кодзимы. Kozure Okami публиковалась в журнале Manga Action с сентября 1970 по апрель 1976 года. По её мотивам было создано четыре пьесы, снято шесть фильмов с Томисабуро Вакаямой в главной роли и снято несколько телесериалов
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 30.03.2018, 17:07
  #14   
Смотрю Хваюги (2017 г., Южная Корея)
Мистика, фэнтези, мелодрама, комедия. 20 серий


Героиня с детства видит магических существ. И в результате обмана становится спасительницей одного из Богов - бунтаря Обезьяны. За это её наказывают наделив какой-то особо вкусной для Богов и нечисти кровью с запахом лотоса. И на уже повзрослевшую девушку начинается настоящая охота. Она, не будь дура, интригой втягивает в свои защитники желающих ею пообедать. Короче, дурдом на выезде. Но безумно прикольно.
Я просто влюбилась в этого обезьяна...в его манеру все время носить шубы... в его многоговорящий взгляд....ммм...
А сыгравший Бога-кабана Ли Хон Ки является солистом группы FTISLAND

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 01.07.2018, 20:50
  #15   
Оставлю тут. Интересно..



Топ-11 азиатских фильмов которые стоит посмотреть


Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 04.07.2018, 16:11
  #16   
Смотрю "Императрица Ки" (2013 г. Южная Корея)

Цитата:
Историческая сага о Ки Хван-ху, которая родилась в Корее и стала затем императрицей китайской династии Юань. Борьба с соперницей за сердце императора и борьба двух правителей за сердце героини — любовные треугольники в этой истории масштабны и преисполнены политики.
Шикарная дорамище! Историческое, динамичное, с кучей интриг и поворотов сюжетов, с яркими персонажами. А какие прелестные костюмы и интерьеры, да и вообще отлично передана атмосфера жизни на востоке. У меня эта дорамка поставлена мозгом на второе место после Хварана.
Правда, я просмотрела только 17 серий из 52 (по-моему).



Прикольный клипчик на дорамку:



Последний раз редактировалось Если бы; 04.07.2018 в 16:49..
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 04.07.2018, 16:20
  #17   
Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
эх, с кем же мне пообщаться на тему китайских боевиков?... и главное, с кем???

добавлено через 21 секунду
и в какой теме??? )))
Насчёт китайских не знаю, но самый лучший азиатский - Рейд (2011), имхо конечно.)
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 01.09.2018, 13:47
  #18   
Просто прикольная видюшка с актером дорам. Планирую посмотреть с ним ЛУННЫЙ СВЕТ ВЛЕКОМЫЙ ОБЛАКАМИ


Пак Бо Гом танцует...Jessy Matador - Bombastic


Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 02.09.2018, 08:31
  #19   
Свет луны, очерченный облаком... Именно под таким названием мне попалась искомая дорама. Посмотрела 5 серий. Отлично! Всё таки, исторические дорамы - это моё! И Пак Бо Гом действительно красавчик!

Последний раз редактировалось Если бы; 08.07.2019 в 13:39..
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 02.09.2018, 13:48
  #20   
Продолжаю любоваться Пак Бо Гомом. У него потрясающая улыбка!

Няшка- хитрюшка...








Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024