Опции темы Оценить тему
Старый 20.11.2009, 22:07
  #1   
Мультфильмы

Прекрасный жанр анимации, кто не любил его в детстве?!
Какие они разные, эти мультики, на любой вкус и цвет.
Я и сейчас с удовольствием смотрю полнометражные мульты в кинотеатрах: очень люблю "Мадагаскар", "Полярный экспресс".
Но наши мультики "Простоквашино", например, это нечто. Одни тексты чего стоят)
Но самое для меня родное и любимое - старые советские мультики про Новый год типа "Дед Мороз и ёлка" или "Дядюшка Ау" 3 серия.
А ещё " Ёжик в тумане" очень люблю.
А вы?

Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 20.11.2009, 22:21
  #2   
"Приключения капитана Врунгеля" А еще про домовёнка Кузьку.
Старый 20.11.2009, 22:24
  #3   
Врунгель, конечно, классика. Но всё-таки мне нравится сам мульт чуть меньше того же Винни-Пуха.
А тебе почему? Из-за морской тематики?
Старый 20.11.2009, 22:32
  #4   
Да не только по тематике. В детстве книга про его приключения была любимой, а мультфильм уже больше по инерции, хотя книге уступает заметно. Тем не менее, типаж, который в мультике был нарисован великолепно совпадает с моим представлением, какой должен быть морской волк.

Кстати, "Простоквашино", да, та ещё классика. А ведь в старые советские времена был тоже мельтсериал про дядю Федора и его друзей. Только там мультик ближе к сюжету сказки Успенского был сделан: Печкина поили молоком от коровы, когда она хмеля наелась, трактор у них был от инжинера Тяпкина и т.п. Не доводилось смотреть?
Старый 20.11.2009, 22:36
  #5   
Люблю "Аленький цветочек", "Золушку", "Кузю", "Буратино", "Серую шейку". Люблю из диснеевских "Русалочку" и "Красавицу и чудовище" больше всего. Из "последних" - "Ледниковые периоды". "Шрэк" прикалывал. "Том и джери" кстати тоже.


смутно припоминаю, что мы уже как-то создавали тему про мультики... ну да ладно..
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 21.11.2009, 08:49
  #6   
Юль, честно искала, но нашла ток про анимэ тему. Она меня не интересует совершенно

Домовёнок Кузя - это тема)

Вообще наши старые мультики мне кажутся эталоном доброты и шедевром воспитательной мысли.

Но:
ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 21 октября.
«История игрушек» стала лучшим мультфильмом в мире.
Об этом, как передает OpenSpace, свидетельствует опрос от компании OnePoll.
Именно этот мультик считают величайшим в истории большинство из 4 тысяч респондентов, возраст которых составлял от 7 до 65 лет.
«Шрек» студии DreamWorks занял в опросе второе место, на третьем оказался «Король лев» от «Диснея». Дальше идут «В поисках Немо» и «Ледниковый период», проект Blue Sky Studios.
В целом, список, в отличие от аналогичного рейтинга Терри Гиллиама, оказался строго голливудоцентричным: в топ-20 не попало ни одного европейского или российского мультика и ни одного аниме. Правда, в рейтинг пробрались «Кто подставил кролика Роджера» и «Кошмар перед Рождеством».

Наших мультиков, победивших на каких-либо фестивалях, не так уж много. Из них один "Ёжик в тумане". Но я люблю его не за это.
У меня марка с кадром из мультика 100 лет с детства хранится)))
Попробую объяснить:
во-первых, это МОЙ настрой - я очень люблю туман, мелкий дождик, пасмурность и этакую загадку в окружающей атмосфере. Туман это вообще ... пищу)) Я даже в детстве опять же собирала картинки-открытки с природой в тумане - трудно описать)
во-вторых, я очень уважаю юмор. (Простоквашино по той же причине - тексты бесподобные у Успенского) А здесь тоже такие моменты, которые я нередко цитирую в жизни. Например, фраза "А если лошадь ляжет спать в тумане, она захлебнётся?" (добрый ёжик)))) "А я тебя ищу-ищу, я тебя зову-зову, а ты не идёшь - а мы же хотели звёзды считать. Кто ж кроме тебя звёзды-то считать будет?!""" (медвежонок)
в-третьих, когда заблудший ёжик вышел к костру и сидел смотрел на огонь: "Медвежонок говорил, говорил, а ёжик думал..." -такая тёплая атмосфера умиротворения. Вообще ноль агрессии в мульте.
Сорри за неточность цитат, по памяти.



и ещё из новых "Гора самоцветов" подборка, но это я не оценила, если честно.

Капитан, первую версию не видела Простоквашина. Зато все книжки читала, и хотя есть небольшие отклонения от сюжета, но мульт всё равно кажется шедевром, особенно "Зима в Простоквашино".
Старый 21.11.2009, 13:15
  #7   
С некоторых пор не получается смотреть спокойно на ёжика и медвежонка. Так сильно меня зацепил их диалог, который я выкладывала здесь:
https://realax.ru/showthread.php?t=3802
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 21.11.2009, 15:21
  #8   
Смотрите-ка:

Алишер Усманов впал в детство. Олигарх покупает коллекцию российских мультфильмов за 20 млн. долларов

11.04.2007 10:33 Владелец холдинга «Металлоинвест», совладелец «Уралмашзавода» Алишер Усманов вступил в борьбу за право обладать коллекцией советских мультфильмов, показ которых за пределами России принадлежат компании Films by Jove Inc., возглавляемой киноактером Олегом Видовым, уехавшим в США в конце 80-х годов прошлого века. Как сообщает РБК daily, Видов и его жена Джоан Борстен возглавляют компанию Films by Jove Inc. В 1992 году фирма заключила контракт сроком на 10 лет и правом пролонгации еще на 30 лет с арендным предприятием «Союзмульфильмом» на прокат за пределами России 1 тыс. 259 фильмов продолжительностью 320 часов. В 1994 году часть фильмов была передана «Союзмультфильму» в обмен на увеличение срока проката для оставшейся части коллекции. В нее вошли «Ну, погоди!», «Простоквашино», мультфильмы о Чебурашке и крокодиле Гене, «Бременские музыканты», «Аленький цветочек» и другие.

О том, что эту коллекцию мультфильмов в ближайшее время приобретет некий российский бизнесмен стало известно сразу от нескольких источников. В числе вероятных покупателей помимо Усманова называют также Владимира Потанина и Романа Абрамовича, но наиболее вероятным претендентом на обладание коллекцией эксперты считают все-таки Усманова.

В компании Films by Jove подтвердили информацию о переговорах. «Мы имеем дело только с адвокатом, и я знаю только, что покупатель богатый человек, но имени его я не знаю», — заявил Олег Видов. Сам Усманов сообщил, что «сейчас не может комментировать эту сделку».

Сумма сделки пока не называется. Ранее Films by Jove готова была продать коллекцию за 4-5 млн. долларов, сейчас, по мнению участников видеорынка речь может идти о сумме 20 млн. долларов. Между тем, Джоан Борстен отметила, что сумма сделки «значительная, но меньше 20 млн.».

Отметим, в настоящее время ФГУП «Фильмофонд «Киностудия «Союзмультфильм», которое занимается управлением коллекцией, судится с компанией Films by Jove за права на мультфильмы. Поэтому участники рынка недоумевают, каким образом после возможного перехода коллекции в руки российского олигарха, будет решаться вопрос с судебными разбирательствами.

«Если задача Усманова — вернуть права на советские мультфильмы в Россию, это приятно. Но, решив вопрос с Олегом Видовым, непонятно, как он будет решать проблемы с «Союзмультфильмом». С другой стороны, решить проблему внутри России уже проще», — считает президент кинокомпании СТВ Сергей Сельянов.

«Это золотая коллекция российского анимационного кино. Если права на фильмы будет продавать российская компания, деньги будут поступать в российский бюджет, а не американский», — заявил директор студии «Мастер-фильм» Александр Герасимов.

А директор Центра правовой защиты интеллектуальной собственности Владимир Энтин заявляет, что сделка Усманова с Видовым по российскому законодательству недействительна.
Алишер Усманов впал в детство. Олигарх покупает коллекцию российских мультфильмов за 20 млн. долларов
Старый 21.11.2009, 15:23
  #9   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Если права на фильмы будет продавать российская компания, деньги будут поступать в российский бюджет, а не американский
Разумно
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 21.11.2009, 16:04
  #10   
Самые любимые - это наши мультики: "Чебурашка", "Приключения пингвиненка Лоло", "Мама для мамонтенка" и многие, многие другие...
Из иностранных: "Бэмби", ""Русалочка", "Король лев", "Золушка", "Шрэк" и др.

С удовольствием вместе с дочкой смотрела "Лунтика")))
Старый 21.11.2009, 16:49
  #11   
а у меня лунтик не идет. Вот Смешааариикиии!!! Просто балдею
Старый 21.11.2009, 16:56
  #12   
До "Смешариков" мы еще не добрались, сейчас без перерывов на обед смотрим "Пчелка Майя")))))
Старый 21.11.2009, 19:38
  #13   
У меня ни Лунтик ни Смешарики не идут)))

А вот шедевр - кто помнит?
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Старый 21.11.2009, 19:55
  #14   
Бременские музыканты - это вещь
Очень люблю наши старые рисованные мультфильмы, по типу пушкинского "О царе Салтане...", очень люблю мультфильм "Любимая...я тебя поведу...к самому краю вселенной.." И кастрююля на заднем фоне.
что еще...
Мумитролли!)))
Старый 23.11.2009, 00:03
  #15   
Сейчас в кинотеатрах идёт экранизация романа Чарльза Диккенса "Призраки Рождества"
Рождественская история



Премьера фильма Рождественская история: November 19, 2009
Жанр фильма Рождественская история:
драма, мультфильм. семейный, фэнтези
Описание фильма Рождественская история
режиссер: Роберт Земекис
в ролях: Джим Керри, Гари Олдман, Колин Фёрт
мировая премьера: 5 ноября 2009
российская премьера: 12 ноября 2009
продолжительность: 120 минут
производство: США
рейтинг: 7.2 из 10
Сюжет фильма Рождественская история

Это викторианская поучительная история о старом и ожесточившемся скупердяе Эбенезере Скрудже, который в течение одной ночи переживает испытание глубокого очищения. Мистер Скрудж – финансист/денежный меняла, который посвятил всю свою жизнь накоплению богатства. Он презирает всё, кроме денег, включая дружбу, любовь и рождественские праздники.
В технологии motion capture сделано, когда сначал двигаются люди, а потом по их силуэтам движения фигурок в мульте воссоздаются.

У нас идёт во всех киношках, но только в одном - 3 Д.
А я хочу обязательно стерео посмотреть - так классно, когда падающий снег в объёмном изображении.
Говорят, страшненький мульт.
Пойду.
Старый 29.11.2009, 15:02
  #16   
Новогодние мульты
[YOUTUBE]https://www.youtube.com/watch?v=XFxj4PvH8FA&feature=player_embedded[/YOUTUBE]

добавлено через 2 минуты
[YOUTUBE]https://www.youtube.com/watch?v=-TYYTpWDpu8&feature=player_embedded[/YOUTUBE]

добавлено через 49 секунд
[YOUTUBE]https://www.youtube.com/watch?v=h7XzITVoH_I&feature=player_embedded[/YOUTUBE]

добавлено через 36 секунд
[YOUTUBE]https://www.youtube.com/watch?v=PczW8Zoe9mg&feature=player_embedded[/YOUTUBE]
Старый 29.11.2009, 15:08
  #17   
Я еще один мульт вспомнила.
"Послала меня жена за елкой...Уж послала, так послала!"
Старый 29.11.2009, 15:28
  #18   
Старый 02.12.2009, 01:24
  #19   
Как вы могли забыть "Пластилиновую ворону"!!! Это ж больше ,чем классика!
Старый 16.01.2010, 06:27
  #20   
Шедевр шедевров это "Ежик в тумане". Этот мульт пока никому не удалось переплюнуть. Сейчас стараюсь не пропускать ни одной серии "Спанч Боба". Мозг выносит конкретно. Ну и "Лунтик". Один дядюшка Шнюк че стоит.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024