Опции темы Оценить тему
Старый 09.12.2010, 18:26
  #1   
Цифровое телевидение в России

Министерство связи и коммуникаций объявило о всероссийской "модернизации сетей наземного эфирного вещания путем перехода на цифровые технологии".
Немного объясню, что за этим скрывается:
С 2010 по 2015 года будет внедрена целевая программа по замене аналогового вещания на цифровое. Что откроет перед телезрителями новые возможности, в том числе и просмотр передач в режиме высокой четкости. Кроме этого, наконец то и в глубинке можно будет принимать столько же каналов, сколько и в Москве, а не 1-5 каналов, как сейчас.
Данная программа финансируется как государством, так и негосударственными сруктурами. Рядовых телезрителей финансирование проекта не затронет. Цена вопроса для граждан ограничивается затратами покупку цифрового декодера, стоимость которого сравнительно невысока - от 30-40 долларов.
Само вещание останется бесплатным и смотреть в цифровом формате можно будет около 24 разных телеканалов.

Неплохой подарок к новому году, на мой взгляд. Достали рябь и помехи на экране.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.12.2010, 20:26
  #2   
Урррра! Зомбоканалов будет больше!!!
Я ваще телек не смотрю. У меня его нет.
Старый 09.12.2010, 21:03
  #3   
Фелиция Лэндри, а кто тебе говорит, что нг наступил?))
Старый 09.12.2010, 21:05
  #4   
Яблонька_цветущая, не наступил. И не наступит!!! ААААААА!!!! Мы все умрем! Мы не увидим новые каналы!!!!
Старый 09.12.2010, 22:01
  #5   
Сегодня как раз смотрел интервью министра связи. Они много чего собираются внедрять, в том числе и 4г-связь)
Старый 10.12.2010, 02:55
  #6   
4г это Вай-Макс. В своё время его долго продвигали в России, так как он пересекается с военными частотами. По итогу то оборудование, которое стоит у нас сейчас в городе не включают на полную мощность, а только на 30%, опять же потому что федеральные военные ведомства ставят ограничение на силу такого высокочастотного сигнала (2Ггц и выше). Со временем, конечно это изменится и 4г заработает в полную силу, как сейчас 3G.
Старый 10.12.2010, 10:01
  #7   
Наскока я понял, проблема 4г еще и в том, что слишком много компаний хотят его двигать, и им не хватает частот. Будут устраиваться конкурсы для объединённых интересами в области 4г конгломератов, чтобы распределить имеющиеся ресурсы рационально.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024