Опции темы Оценить тему
Старый 16.01.2012, 15:22
  #1   
Фильм Спилберга про лошадей

Боевой конь (War Horse)

год 2011
страна США
слоган «В огне войны. В любящем сердце. Живет надежда.»
режиссер Стивен Спилберг
сценарий Ли Холл, Ричард Кёртис, Майкл Морпурго
продюсер Кэтлин Кеннеди, Стивен Спилберг, Ревель Гест, ...
жанр драма, военный, ...
премьера (мир) 4 декабря 2011, ...
премьера (РФ) 26 января 2012, «WDSSPR»

История невероятной дружбы мальчика Альберта и коня Джоуи.
Когда начинается Первая мировая, и Джоуи отправляют вместе с кавалерийским полком на поля сражений Франции, Альберт, несмотря на слишком юный для военной службы возраст, все равно уходит на фронт, чтобы найти и спасти друга.

---------
Мне кажется получится самый... самый мощный что ли фильм про лошадей. Спилберг фуфло не снимает. Надо смотреть на следующей неделе, тем более тем, кто лошадей любит.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.01.2012, 15:35
  #2   
Цитата:
Сообщение от tubbus Посмотреть сообщение
Спилберг фуфло не снимает
все бывает в жизни первый раз. видела трейлер... НИ-А-ЧЕМ)))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 16.01.2012, 17:38
  #3   
Чей-то так ацко напоминает..все остальные фильмы про дружбу мальчика и коня) Так шо..терзают смутные сомненья..шо ничего нового не увижу)

Но так как я з@дроt по данной теме-заценю в обязательном порядке.
Старый 16.01.2012, 18:59
  #4   
Цитата:
Сообщение от Клякса Посмотреть сообщение
все остальные фильмы про дружбу мальчика и коня)
Ихэ поди очшень многа раз ты так говоришь) Я про каней только "Идальго" помню. Хороший фильм)
Старый 16.01.2012, 19:12
  #5   
Цитата:
Сообщение от Иоанн Посмотреть сообщение
очшень многа
Их шендец как много)
Трилогия "Шайтан" он же "Черный красавец".
"Серебряный" "Чемпион" "Похищение чемпиона" "Возвращение чемпиона" "Фаворит" "Фантом"
"Рожденный в песках"(правда там вместо мальчика, девочка..охренеть как "меняет" сюжет..учитывая схожесть с Идальго.. правда на несколько порядков ниже.))
и. т.д... это так навскидку)


И вообще.. о войне если брать.. то сие однозначно "Годен к нестроевой".


Так шо..есть мнение что товарисч Спилберг обложается- ибо кривая дорожка.. кривааая.


Все..улетучиваюсь, иначе не заткнусь..
Старый 16.01.2012, 19:14
  #6   
Клякса, Да ты в фильмах вижу разбираешься! Особенно в фильмах про лошадей)
Старый 25.01.2012, 16:09
  #7   
Вот тебе и Спилберг!
6 номинаций Оскара! Фильм завтра выходит в прокате, придется идти

Клякса, Что ты имеешь в виду: "ибо кривая дорожка.. кривааая."???
Старый 26.01.2012, 11:44
  #8   
ды ладно вам!Вон в Сумерках главный бледный при запечатлении подоконник вырвал с корнями!А вы кони,люди))))
Старый 01.02.2012, 21:33
  #9   
Подоконник? это от слова конь? Я потреля нить разговора
И все-таки о фильме!
Я его посмотрел и скажу что очень не зря! Очень порадовало кино!
Если ему не дадут Оскара, то это будет совсем не справедливо! Спилберг замечательно рассказал историю, да не одну! Там было несколько повествований: и про животных и про людей и про людей с разных сторон баррикады. Вобщем-то эти люди не оказывались в итоге врагами.
Ну а работа лошадей - это вообще отдельная история! Надо смотреть собственными глазами!
Очень рекомендую!
Старый 02.09.2013, 09:57
  #10   
Вообще-то весь фильм полностью слизан со старого советского фильма 60-х годов -- "Браслет 2"

Разница между этими двумя историями, что в "Браслете" это был спортивный конь, натренированный на колесницах. У Спилберга -- просто очень породистый конь, выросший на ферме.
Дальше и тот и другой коняги попадают к офицерам, которые понимают их ценность и очень стараются о них заботиться и сохранить их. Но в дальнейшем и в том, и в другом фильме эти офицеры тем или иным путём исчезают из нашего поля зрения, а этих коней пытаются использовать как тягловых лошадей. Только в нашем фильме это была гражданская война, а у Спилберга -- первая мировая.
Потом оба коня получают ранения и едва не погибают, но и того, и другого спасают их бывшие конюхи.
И даже такой эпизод, когда коняга после взрыва оказывается на линии огня и его от туда общими усилиями вытаскивают солдаты противоборствующих сторон, специально заключая с этой целью перемерие -- тоже оказался сворованным!
И под конец Спилберговский конь в итоге опять оказывается на родной ферме, а наш опять попадает на последние в своей жизни скачки, которые он выигрывает.
Старый 02.09.2013, 10:12
  #11   
)))За несколько минут два фильма будьто посмотрела)))
Старый 02.09.2013, 11:12
  #12   
Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
Вообще-то весь фильм полностью слизан со старого советского фильма 60-х годов -- "Браслет 2"
я думаю, что это можно считать комплиментом нашему фильму)) значит, он замечательный, раз сам Спилберг его "переснял".))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 02.09.2013, 11:28
  #13   
Все смотреть "Браслет 2"!!! нафиг Спилберга!
Старый 02.09.2013, 16:19
  #14   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
я думаю, что это можно считать комплиментом нашему фильму)) значит, он замечательный, раз сам Спилберг его "переснял".))
Вообще-то на мой взгляд, то, что сделал Спилберг -- позорище для художника такого уровня, на какой он вознёсся.
Спилбергский фильм -- это жуткая тягомотина, нечто высосанное и вымученное из пальца с попытками добавить какую-то мистику + лошадиную любовь + ещё что-то такое же нелепое...

Наш же фильм очень динамичный, очень захватывающий... Ты сидишь и переживаешь за этого конягу на протяжении всего действа. Сами посудите, я смотрела этот фильм где-то в самом начале 70-х, а до сих пор помню! И эта сцена, когда солдаты заключили перемирие и все вместе вытаскивали этого несчастного коня с линии огня -- это была такая сцена!! Что я запомнила её на всю жизнь!

А у Спилберга фильм закончился -- и в памяти осталось что-то такое размытое, неопределённое, коричневого цвета... Я не знаю, почему именно коричневого...))))))))))))))))) Но у меня почему-то так.

Кстати, я находила наш фильм на ю-тюбе. Но у меня на компе не работает звук и поэтому я не смогу сказать, насколько хорошо он озвучен на этой записи. Но я могу скинуть ссылку, а вы сами посмотрите.
Я очень надеюсь, что запись хорошая.



добавлено через 59 минут
Ёлки... Что-то пытаюсь просмотреть фильм хотя бы без звука и взяло сомнение -- а точно ли тот фильм, с которого Спилберг содрал своего "Боевого коня", назывался "Браслет 2"?

Т.е. то, что есть такой же наш фильм, только старый -- это я голову на отсечение могу дать!! И именно та сцена с выводом коня с линии огня -- как такое забудешь? Да и вообще... С самого начала, когда я смотрела Спилбергский фильм, я уже поняла, что его фильм -- ворованный.
Но в Союзе примерно в одно и то же время было снято сразу несколько фильмов о конях и я была совсем ещё ребёнком, и показывали их всех как-то почти одновременно... Поэтому я названия не запомнила.
Но... Если что... Браслет 2 -- тоже очень хороший фильм. А мне просто придётся ещё поискать -- только и всего.
Старый 02.09.2013, 23:06
  #15   
А кто снял фильм где машины вокруг бензокалонки сами ездили, убивая людей..не помню как называется, но кино знатное...
Старый 03.09.2013, 00:54
  #16   
Цитата:
Сообщение от Баклан Посмотреть сообщение
А кто снял фильм где машины вокруг бензокалонки сами ездили, убивая людей..не помню как называется, но кино знатное...
Майкл Бэй


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024