Опции темы Оценить тему
Старый 26.01.2012, 19:55
  #1   
Вот солдат молодец! А вы отпустите своих детей в армию?

Солдат отсудил 90 тысяч рублей за незаконный призыв
Житель города Омск отсудил 90 тысяч рублей за незаконный призыв в армию. Решение суда было вынесено Ленинским районным судом города Омск. Молодой человек перед комиссованием успел отслужить 9 месяцев.

Максим Вьюнов наблюдался у кардиолога с малых лет,с тяжелой патологией сердца. Тем не менее, военкомат признал Максима абсолютно здоровым, и на заключения «гражданских» врачей военные медики не обратили никакого внимания.

Спустя два месяца после начала призыва, Максим угодил в госпиталь и пробыл там почти пять месяцев. Только после этого военно-врачебная комиссия официально комиссовала солдата. Медики постановили: призывать Максима на службу можно только в случае войны.

После возвращения домой омич решил подать в суд на призывную комиссию за вынесенное решение и выиграл его.

По решению служителей суда в пользу Максима было взыскано 90 тысяч рублей. Это компенсация за моральный вред и потерянную зарплату, а также расходы на оплату услуг представителя и проведение экспертизы.
Однако, по словам врачей, ущерб нанесенный здоровью Максима, во время не законной службы, покажет время.


добавлено через 34 секунды
Страшно очень... Братишку весной могут забрать, а в наших армиях ужас.. Кто-то кричит, что это школа для мужчин, а я так не считаю, я считаю что парень только год жизни потратит... А ваше мнение?

Последний раз редактировалось True; 26.01.2012 в 21:11..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.01.2012, 20:05
  #2   
Старый 26.01.2012, 20:07
  #3   
Старый 26.01.2012, 20:10
  #4   
В этой теме я хочу конкретно узнать ваше мнение. Особенно тех, тко служил. Есть ли дедовщина? Как кормят? Сделает ли армия мужчину из парня или наоборот, испортит?
Старый 26.01.2012, 20:13
  #5   
katerina333777, теж сказали твоя тема дубль, смотри ссылку которую тебе дала Марика, там масса мнений...
Старый 26.01.2012, 20:14
  #6   
кто нибудь отсуживал компенсации у армии?
Старый 27.01.2012, 00:37
  #7   
Цитата:
Сообщение от katerina333777 Посмотреть сообщение
В этой теме я хочу конкретно узнать ваше мнение. Особенно тех, тко служил. Есть ли дедовщина? Как кормят? Сделает ли армия мужчину из парня или наоборот, испортит?
Смотря куда попадёт, от этого многое зависит.

Я когда был студентом, могу сказать, что у нас в общаге было покруче чем в армии.
Старый 27.01.2012, 00:48
  #8   
А многое от части зависит? А что же у вас такого в общагебыло, что похуже армии?)))
Старый 27.01.2012, 08:48
  #9   
Цитата:
Сообщение от katerina333777 Посмотреть сообщение
А что же у вас такого в общагебыло, что похуже армии?)))
Вы что в общежитии никогда не жили?
Старый 27.01.2012, 11:08
  #10   
будет день - будет пища. будем решать проблемы по мере их поступления.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 27.01.2012, 12:17
  #11   
Нет, я никогда не жила в общежитии)))) конечно представляю что там. Просто так написали,что аж страшно))По мне хуже армии только война и тюрьма.

добавлено через 54 секунды
а вы служили,кстати?
Старый 27.01.2012, 12:45
  #12   
Цитата:
Сообщение от katerina333777 Посмотреть сообщение
А многое от части зависит?
Многое и от рода войск и от части.

Цитата:
А что же у вас такого в общагебыло, что похуже армии?)))
Ну у нас была совсем не такая общага, как показывают в сериале "Универ". Она очень сильно отличалась.

Пьянки, драки, разборки - каждый день и каждую ночь. И так 5 лет подряд а не год-два. У меня в комнате парня убили - зарезали ножом, который я лично покупал.

У меня в носу смещена носовая перегородка от удара кулаком в драке. - в понедельник пойду к хирургу как раз по этому вопросу.


В армии за солдатами постоянно следят - куда пошёл, куда ушёл, все ли на месте.

В общаге за нами никто не следил и почти не контролировал. Охраны на вахте не было.

Посторонние люди легко могли к нам попасть, в отличие от воинской части - куда посторонним хода нет.


Всегда замечал сильную разницу между студентами которые жили с родителями/снимали квартиру и между теми кто жил в общаге.

Меня лично общага очень сильно закалила. Как войну прошёл. То что раньше казалось страшым, теперь вызывает лишь усмешку. Очень мало осталось такого, чего действительно боюсь.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от katerina333777 Посмотреть сообщение
а вы служили,кстати?
Срочную службу рядовым не служил, но был на военных сборах, жил в казарме и на корабле по соседству с солдатами и матросами.

Последний раз редактировалось Coup-De-Grace; 27.01.2012 в 12:51..
Старый 27.01.2012, 12:59
  #13   
Старый 27.01.2012, 13:09
  #14   
Оляля, ну а чем заниматься то?..)))

добавлено через 11 секунд
ишшо 5 часов и выходные...))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 27.01.2012, 13:13
  #15   
Цитата:
Сообщение от katerina333777 Посмотреть сообщение
Нет, я никогда не жила в общежитии)))) конечно представляю что там. Просто так написали,что аж страшно))
что вообще оторваны от дома не были никогда?


Цитата:
Сообщение от katerina333777 Посмотреть сообщение
По мне хуже армии только война и тюрьма.
Старый 27.01.2012, 13:31
  #16   
Цитата:
Сообщение от katerina333777 Посмотреть сообщение
Тем не менее, военкомат признал Максима абсолютно здоровым, и на заключения «гражданских» врачей военные медики не обратили никакого внимания.
есть такое , к примеру моего старшего на днях в военкомат приглашали , так "врач" в карту даже не собирался заглядывать , признали пока негодным по недостатку веса )))) боюсь если это отмаза , то с их взглядами на нормальный вес , они сына никогда в армии не увидят ))) не в кого ему быть толстым )))
Старый 27.01.2012, 13:43
  #17   
QCosa, а если б просто туда не явился, чем это грозило бы в будущем?
не явился - не наблюдался - нет знач дела.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 27.01.2012, 13:45
  #18   
наше государство любит долги выбивать )) даже если ты не задолжал ещё )) боюсь полицаев могут пригнать , а с ними нет никакого желания общаться . да и бегать , как кролик , думаю тоже не вариант
Старый 27.01.2012, 13:53
  #19   
QCosa, знакомый один, в бытность еще призывную свою, как то нарвался на таких. пришли в дом, звонят, он открывает. спрашивают: такой-то дома? он отвечает - нет. его спрашивают: а вы кто? он: а я двоюрдный брат. ну сказали спасибо и ушли.))))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 27.01.2012, 13:57
  #20   
дык ходить будут , не во время , шуметь , будить ))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024